Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.05.2012, 13:00   #221
Senior Member

Начали "за мусульман", а закончили "коллективным разумом"...
Не, я не против, интересные мысли попадаются (даже у Карачуна! он хоть перестал глупым простачком прикидываться—и то прогресс!)

Только совсем уж начало и конец не связаны))) ГДЕ ислам, а ГДЕ коллективный разум? (где вообще там "разум" и есть ли он вообще?). Разве что коллективный психоз фанатиков—низшая форма коллективного разума. Как стадный инстинкт...

ПС. Klerkon, пожилые аксакалы не имеются ввиду))) они просто "заблудшие" философы....

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Обязательно. В местах не столь отдаленных. Только это будут уже не граждане, граждане будут выводить их на маршировки и общественно-полезный труд.
Для граждан будут бесплатные стадионы и физкульт. залы на месте торговых центров. С бассейнами, тренажерами и стрелковыми тирами.
Только чтобы стать гражданином, нужно очень постараться. Вам особенно:
Nik!! Вы отнимаете у меня пальму первенства нацизма & расизма на этом форуме!
Нече-е-естнааа!!! (плакающий смайлик)
старый 04.05.2012, 13:57   #222
banned

Записей в дневнике: 2

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Только совсем уж начало и конец не связаны))) ГДЕ ислам, а ГДЕ коллективный разум? (где вообще там "разум" и есть ли он вообще?). Разве что коллективный психоз фанатиков—низшая форма коллективного разума. Как стадный инстинкт...
Нигде там ислама нет, ислама и православия вообще нет. Зачем ты везде опиум для народов хочешь найти?
старый 04.05.2012, 16:43   #223
Senior Member

Проживание: Moscow

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Нигде там ислама нет, ислама и православия вообще нет.
Скажем так. Ислама и православия нет в "чистом" виде. Культурно-бытовые и социально-экономические реалии современного общества практически исключают возможность последовательно придерживаться поведенческих норм, которые диктуют обе эти религии.

Цитата:
Все религиозные люди - уроды, не важно православные они или мусульмане.
Не "религиозные люди" уроды, а религиозные фанатики и упертые ханжи!

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Он не от голой обезьяны, а от чисто шорстяной
Хорошо, пусть так. Все равно кошка - животное священное!
старый 04.05.2012, 18:03   #224
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Фотографии которые были в приведенной вами ссылке http://gorod.tomsk.ru/index-1226146824.php гуляют по сети уже несколько лет. То людей на фото представляют как таджиков, то, как памирцев, то они пуштуны, то еще Бог знает кто...
Генетически калаши типичные индо-афганцы. Небольшая популяция светловолосых и светлоглазых среди них характерны для многих высокогорных народов живущих изолированно.
старый 04.05.2012, 18:19   #225
Member

И особено меня забавляет термин "афророссиянин")))))
Помните ли господа такую передачу "Вмире животных" с Николаем Дроздовым?)
Жаль, что не смогу передать все эмоции и интонации, но суть сводится к следующему: "А вот теперь перед вами замечательный экземпляр из вида таджукиков, он очень холодостоек, упорен и очень хочет принести какой небутьт денешка свой семей(чел 20 как мимнимум), а вот перед нами узики, они трудятся почти также как таджукики, но хуже, но цель таже. Теперь господа! позвольте перейти к более занимательным экземплярам нашей коллекции - азики, или по иному азерики)). Эти пытаются, в рамках своего разумения конечно, наладить общепит))) Нельзя не отметить - похвальное желание среди зверушек))). Но порой бывает цырк открыт и они расползаются по окрестностям, как правило с нежелательными для них последствими в виде жен, супервредных тещь, изнасилованных жен, или просто жен, а то и мужей, ну в общем не важно, дети переходим к следуюбщей коллэкции зверюшек.
А вот перед вами гордо и надменно возвышается подиум, на котором изображены и местами воспроизведены горы Кавказа. Мы можем видеть на этом много разнообразных зверюшек, например баранов, козлов, шакалов, орлов, беркутов, и многое другое. Но на самом деле, даже овца на Кавказе - это не просто овца, а бовая единица. До сих пор ученым не удается разгадать, кто же именно из этой такой много уровневой и разнообразной фауны является доминантой.
И вот теперь детишечки мы переходим к самому главному!!! К кошмарному сну Пенсионного фонда РФ, а именно к вольеру с кроликами! Но собственно кролики, я так думаю у вас особого внимания не вызовут, поэтому мы это както пропустим.
Перейдем к более интересной модификации кроликов - чи-кролик. В разных языках название этого кролика звучит по разному, например, как у вас на футболках - cina. Но суть в том, что это не есть просто кролик - это великий и поднебесный кролик (отстрел свободный - в красную книгу пока не занесен).
Поверте дети))) В мире столько еще есть зверушек, которы на первый взгляд безопасные, но на самом деле, таят такую угрозу, что вы даже и не представляете. И хорошо, что все таки они у нас в зоопарке, а не свободно плавают, ползают или летают.
Более подробно о повадках представленных нами зверюшек, мы раскажем в следующих передачах)).
Спасибо уважаемые дети, что посетили наш зоопарк.))
старый 04.05.2012, 18:58   #226
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Но у основной-то массы человечества на генном уровне ничего общего с обезьянами нет.
Геном человека и шимпанзе совпадает не менее, чем на 95%.
Цитата:
Насчет того, что первочеловек жил на территории современной Африки, вопросов нет. Генетическая цепочка прямо к ним ведет. А вот дальше она обрывается.
Не обрывается, хотя есть пока и незначительные белые пятна. Совпадение ДНК идет на уменьшение по ходу вглубь эволюции. Цифр точно не знаю, но, например, со свиньями у нас гены совпадает больше, чем с крокодилами. С рыбками и того меньше. А если где-то четко еще не прослежен какой-либо участок цепочки, то это не основание отрицать эволюцию вообще.

Это была сугубо техническая сторона. А если просто политературить, то мне путь развития от объезьяны до человека кажется более достойным, нежели путь опущения от божественного происхождения до человеческого скотства. Да и вообще, важно ведь куда, а не от-куда.

Ирбит, есть сколько угодно верующих ученых без противоречий; какбы эволюция - это сам процесс создания (например, человека) Богом.
Карачун сказал(а) спасибо.
старый 04.05.2012, 21:32   #227
Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Геном человека и шимпанзе совпадает не менее, чем на 95%.
И свиньи тоже. А сердце свиньи человеку пересадить можно. Не отторгается. Какие выводы будем делать?
Цитата:
Не обрывается, хотя есть пока и незначительные белые пятна.
Белое пятно и есть обрыв.
Цитата:
А если где-то четко еще не прослежен какой-либо участок цепочки, то это не основание отрицать эволюцию вообще.
Если нет участка цепочки, если нет промежуточных видов, то нет основания говорить об эволюции вообще.
Цитата:
... то мне путь развития от объезьяны до человека кажется более достойным, нежели путь опущения от божественного происхождения до человеческого скотства.
К сожалению, более достойный путь остается только в фантазиях и мечтах, а путь "опущения" от созданного "по образу и подобию" до человеческого скотства мы видим ежедневно и в большом количестве, т.е. "опущение" реально, возможно и легко подтверждается на практике.
Цитата:
Ирбит, есть сколько угодно верующих ученых без противоречий; какбы эволюция - это сам процесс создания (например, человека) Богом.
"Процесс создания Богом" - есть признание разумного начала в сотворении Мира.

Если Вам очень нравится теория эволюции, то расскажите, что говорит Дарвин о том моменте, когда в человека "вселился" дух, т.е. самосознание, душа, эго, собственное "я".... Именно в этот момент в процессе эволюции должна была обезьяна перестать быть обезьяной и стала человеком. А просто изменение рук, ног, черепа и пр. анатомии, не есть эволюция.
Alland и Skirnir сказали спасибо.
старый 04.05.2012, 23:09   #228
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
нацизма & расизма
Я к ним отношения не имею. Это все жидовские, надуманные определения.
Господь не зря создал разные расы и национальности, не зря дал всем разные языки и не зря расселил все народы отдельно. Видимо Бог был самым великим расистом и нацистом.
Сила человечества в разнообразии, а не в однообразии, к чему стремятся либерал-толерасты. Глобальный концлагерь построить не удастся, как бы евреи не хотели этого.
старый 04.05.2012, 23:45   #229
Senior Member

Цитата:
Нигде там ислама нет, ислама и православия вообще нет. Зачем ты везде опиум для народов хочешь найти?
Ау, Карачун, в начало загляни и дальше там "фетву" {слово-то какое противное, как fitta почти) почитай! Это МУСУЛЬМАНИН пишет. Законы ислама трактует. Которого нет.))))
старый 04.05.2012, 23:46   #230
Senior Member

старый 04.05.2012, 23:47   #231
Senior Member

Цитата:
Если Вам очень нравится теория эволюции, то расскажите, что говорит Дарвин о том моменте, когда в человека "вселился" дух, т.е. самосознание, душа, эго, собственное "я".... Именно в этот момент в процессе эволюции должна была обезьяна перестать быть обезьяной и стала человеком. А просто изменение рук, ног, черепа и пр. анатомии, не есть эволюция.
Ирбит, не спорьте с Busfrønom, это совершенно безнадежно!))))
старый 05.05.2012, 01:05   #232
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
"Процесс создания Богом" - есть признание разумного начала в сотворении Мира.
Да, и те ученые, о которых я упомянул, разделяют ваше утверждение. Бог создал человека путем эволюции. Для нас это долго, для Него - лишь миг.
Цитата:
что говорит Дарвин о том моменте, когда в человека "вселился" дух, т.е. самосознание, душа, эго, собственное "я".... Именно в этот момент в процессе эволюции должна была обезьяна перестать быть обезьяной и стала человеком. А просто изменение рук, ног, черепа и пр. анатомии, не есть эволюция.
То, что подразумевается под духом, душой, самосознанием, эго и т.д. есть сложные высшие психические процессы, сформированные в результате долгой эволюции ЦНС, и не без участия тонкой моторики кистей рук. Ваше требование назвать "этот момент" равнозначно требованию назвать точную дату перехода зимы в лето.
Цитата:
Если нет участка цепочки, если нет промежуточных видов, то нет основания говорить об эволюции вообще.
Ага, и таблица Менделеева изначально ошибочна, т.к. в ней были недостающие элементы.

Благодарю за дискуссию.
Карачун сказал(а) спасибо.
старый 05.05.2012, 13:43   #233
banned

Цитата:
Карачун стебается)) и получает кайф от всех наших реакций. Поэтому лучший выход—перестать реагировать, или реагировать так, как он не ожидает)). Это троллинг высшего порядка, это мастерство. Сняла бы шляпу, Карачун, если б носила. ))) Меня можете изнасиловать). Кстати, заодно и за Христианство расквитаетесь, муслим наш новоиспеченный...Тока фотку в профиле гляньте вначале. Чтоб знать, на что подписываетесь. Ну, а потом я вас изнасилую теми способами, что выше описала)))). Идет???
Я кое как наскоро изучил твоё портфолио, ты ведь понимаешь, предложений не мало, все хотят искупления перед моей бедной татарской деревенькой.
В принципе ты мне подходишь, груди хоть и маловаты, но губы узкие - многообещающие, а еще костюм морского флота не снимай, хоть я в погонах и не разбираюсь, ведь в армии не служил, но это сексуально.
Знаю о том, что ты замужем, пусть муж тоже присутствует, я могу его даже побить для пущего оргазма.
Пусть моя маленькая "пипирка атеизма" войдёт в твою "широкую бездну христианства", наше кодовое слово "НРАВСТВЕННОСТЬ".
старый 05.05.2012, 14:02   #234
Senior Member

Цитата:
Пусть моя маленькая "пипирка атеизма" войдёт в твою "широкую бездну христианства", наше кодовое слово "НРАВСТВЕННОСТЬ".
Карачун, забанят! реально. Такое лучче уж в личку пиши. Постебаемся друг над другом напрямую. А так не надо) мой пост не такой глупый был все-таки....без пипирок...

Цитата:
хоть я в погонах и не разбираюсь,
погоны не мои. Старпома капитана.
старый 05.05.2012, 15:45   #235
banned

MeTaNik,да не забанят, давай я тебя прокачу по волнам счастья незабанянянья...
Мир даётся нам для риска, наша любовь всё еще овевается ветрами свободы, модераторы не банят и мы вместе.
Ооо Как красива бывает любовь... У истекающего кровью, пишущего последние буквы пользователя интернета.

Добавлено спустя 1 час 38 минут:

Цитата:
Вы, Карачун, видите только одну сторону всего. Обостренно-отрицательную, я б это назвала). В каком-то плоском, двухмерном мире живете. И рассказы ваши тоже такие же, морально черно-белые. Схематично-упрощенные. Монохромный мир)... Умирали када нибудь??? Не стоит объяснять такие вещи, как переосмысление и осознание мироздания "уходящего в мир иной" человека, с помощью "сиделок" и прочей примитивной ерунды. Не солидно это...и неуважительно по отношению к уходящему...Эйнштейн что, ПОГЛУПЕЛ перед смертью по-Вшему, что кого то "слушал" в такой момент? Ваши объяснения этих вещей...ну, все равно, как сложный механизм вскрывать не специальной "ювелирной" отверткой, а молотком и зубилом... БОГ—одно, а РЕЛИГИЯ—другое. Бог один, религий много. Не путайте куриц и яйца). Хоть и тех и других (-е?) едят...
Ты права, вижу все, не правильно, морализаторствую в рассказах, своим неокрепшим мировосприятием на уровне татарской деревеньки, не так как положено христианам, мир в грехах его понимаю.

Последний раз редактировалось Карачун: 05.05.2012 в 15:45.
старый 05.05.2012, 15:54   #236
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Карачун, забанят!
Пускай! Не надо в личку - Карачун, давай так пиши. Посмеялся от души.
Цитата:
мой пост не такой глупый был все-таки....без пипирок..
У него тоже пост неглупый был.
старый 05.05.2012, 16:08   #237
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Пускай! Не надо в личку - Карачун, давай так пиши. Посмеялся от души.
я тоже) особенно про размеры понравилось. А придет Nik,и задаст всем "моральных" люлей!.......
старый 05.05.2012, 20:23   #238
Member

Цитата:
Ирбит, не спорьте с Busfrønom, это совершенно безнадежно!))))
Вы знаете, занимаясь время от времени гантелями, чемпионом мира по штанге не станешь, но в форме себя содержать будешь.

Я говорю с ним для разминки, играю, как кошка с мышкой.

Цитата:
Да, и те ученые, о которых я упомянул, разделяют ваше утверждение. Бог создал человека путем эволюции. Для нас это долго, для Него - лишь миг.
Путем эволюции можно что-то изменить, но не создать. Оставьте Вы уже эту эволюцию. Забудьте. Не смогли ученые найти ей подтверждение. Вот найдут, тогда снова к ней и вернемся.

Цитата:
есть сложные высшие психические процессы, сформированные в результате долгой эволюции ЦНС, и не без участия тонкой моторики кистей рук
Красиво, но бессмысленно. Этот набор слов можно применить к чему угодно. Поэтому он не конкретен.

Цитата:
Ага, и таблица Менделеева изначально ошибочна, т.к. в ней были недостающие элементы.
А в ней нет промежуточных видов. Каждый элемент живет сам по себе. Эволюционируй платину в золото, а золото в ртуть. Они же там друг за другом стоят. Получится? Средневековые алхимики пробовали. У них не вышло.
старый 06.05.2012, 05:27   #239
Junior Member

MeTaNik,на кодовом слове "НРАВСТВЕННОСТЬ" мне надо было остановиться, но тут меня понесло и я снова забанен
старый 06.05.2012, 06:23   #240
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

МалПипир, почему я, с утра зайдя на конференцию, и увидев в списке ников слово, которое никогда раньше не слышал, сразу догадался, кто его придумал и что оно означает?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы