Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.04.2012, 20:21   #141
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
К какой культуре они принадлежат? Где их Родина?
Они принадлежат той культуре, в которой воспитываются. А Родина - там, где появились на свет.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Какие абстракции? Было сказано, что смешение рас противоестественно. Понятие вполне конкретное, не так ли?
Конкретное - это когда доказательству посвящено масса времени и трудов, написаны горы бумаги и сделано куча выступлений на симпозиумах (ну или хотя бы на площади). А так... Один сказал "противоестественно", другой сказал "у меня хороший знакомый негр", третий "филиппинки красивые" - это все кухонный треп. Есть конкретные проблемы - с Северным Кавказом, с неконтролируемой иммиграцией, с нашествием китайцев на Дальний Восток, с унижением русских в бывших советских республиках и т. п. Вот их и надо решать.
старый 29.04.2012, 20:26   #142
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Конкретное - это когда доказательству посвящено масса времени и трудов, написаны горы бумаги и сделано куча выступлений на симпозиумах
Противоестественность - понятие вполне конкретное.

Цитата:
Один сказал "противоестественно", другой сказал "у меня хороший знакомый негр", третий "филиппинки красивые" - это все кухонный треп.
Некто сказал: я считаю, что А. Я ему говорю: а почему А? Мой жизненный опыт мне подсказывает, что все-таки B. У вас есть какие-то доказательства?
Ну и кто что должен доказывать в этой ситуации?

Впрочем, всё, мне уже не интересно. NNN-ый срач по поводу расологии.
старый 29.04.2012, 20:58   #143
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
У вас есть какие-то доказательства?
Вы их в упор не видите и это Ваша позиция. Любые доказательства тут безсильны.
Цитата:
Представьте в тех же условиях негритенка. Свежерожденного, который с неграми никогда не общался. Получится ли из него русский? Нет, никогда. Воспитатели просто не смогут относиться к нему как к своему. Негры, знаете ли, живут в Африке, а не в России. А Русь испокон веков населена белой расой. Отношение к приемному негритенку может быть образцово-показательным, его могут даже искренне любить, но за своего его считать никак не будут. Дети, между прочим, очень хорошо чувствуют отношение к себе; психика же формируется с рождения, и большей частью ее структура оформляется еще в младенчестве. В самом лучшем случае в результате такого эксперимента получится «свой парень», у которого, как ни крути, будет подсознательное отношение к русским «они меня своим не признают, хотя относятся дружелюбно». Если же отношение к объекту эксперимента будет искреннее как к «своему», то это — по определению — будут не «эталонные русские», а «эталонные общечеловеки». Которые русского не воспитают даже из потомка сибиряков-староверов.
Цитата:
Еще проще все объясняется на «бытовом уровне». Есть такая наука — этология, которая занимается вопросами проявления бессознательных стереотипов поведения у животных и у человека. Эволюция просто не могла не выработать опознавательную систему «свой/чужой» для всех живых существ, иначе те, у кого такой системы нет, просто не дожили бы до наших дней. При виде чужого в мозг идет соответствующий сигнал — и как его не подавляй интеллектуально, ментальные побуждения все равно будут слабее бессознательных. Идеи же о «братстве всех людей на Земле» — изобретение весьма недавнее. Помните фильм «Брат», эпизод с контролером? Очень характерные фразы — обращение к герою фильма как к брату, т. е. попытка выдать сигнал: «я все же свой», и четкий ответ: «Не брат ты мне, гнида черножопая».
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 29.04.2012, 21:17   #144
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Помните фильм «Брат», эпизод с контролером?
Да, ссылка на фильм Брат - это серьезно и убедительно, никаких доказательств не надо. Ну это еще ладно. Сторонники Руси Космической обычно ссылаются на фильм Матрица.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 29.04.2012, 21:19   #145
Nik
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
никаких доказательств не надо
А Вам они нужны?
старый 29.04.2012, 21:22   #146
Senior Member

Nik, если б вы выражались поточнее, вопросов к вам было бы меньше. Так вы говорили не о физиологической противоестественности, а о культурном неприятии? Ведь это совершенно другой вопрос.

Что касается примера с негритенком, то это немного не наш случай. Негров в России очень мало. Естественно, на них по-прежнему смотрят как на "чудо природы".
Возьмем других россиян - представителей нацменьшинств. У вас во дворе/школе не было ребят с явными монголоидными чертами - татар, башкир, бурятов? У меня в классе была парочка. Знаете, я только потом, когда заканчивал школу, вдруг осознал, что они не совсем русские. А так никогда не задумывался. Был у нас паренек один, наполовину бурят, Серега. Я с ним вообще полдетства провел - вместе шлялись по дворям, вместе ходили на рыбалку, гуляли с гитаркой, знакомились с девочками и получали по щам от пацанов с соседнего двора. Вполне свой был человек.
Другой пример, всем хорошо знакомый - "Юра, музыкант". Глаза откровенно раскосые, мама татарка, сам из Уфы. Но для многих россиян он чуть ли не "совесть России". Даже если он никакая не совесть, то ни с какими татарами, исламом, монголоидами и чужеродной культурой он однозначно не ассоциируется.
Привыкли-с.

Думаю, будь у нас столько же негров, как в Штатах, так о расовой и национальной принадлежности "Детей Олимпиады" никто бы не задумывался.
старый 29.04.2012, 21:25   #147
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А Вам они нужны?
У ахинеи доказательств попросту нет. Иначе на фильмы не ссылались бы.
старый 29.04.2012, 22:35   #148
Member

Проживание: Россия

Цитата:
У ахинеи доказательств попросту нет. Иначе на фильмы не ссылались бы.
Почему в природе много тысяч лет существуют отдельные расы, разные группы крови и разные генетические коды? Почему мулатов называют мулатами, и насколько животное мул способно к воспроизводству?

Агрессия и аморальность кавказцев обусловлены именно происхождением, генетическими факторами. Они - подраса, т.е. изначально результат смешения нескольких рас и смешения многих народов впоследствии. Это научный факт.

Самый больший процент преступности в обеих Америках зафиксирован среди метисов. Что до цветных "красавиц", то они хорошеют исключительно благодаря генам Белого человека, но чистота Белых от этого только проигрывает.

Кстати, Пушкин ничего, кроме матерных стишков, не создал бы, если бы не русская женщина Арина Родионовна.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 29.04.2012, 23:15   #149
Senior Member

Ой, Тарья, мне вас таки искренне на хватало на форуме
старый 29.04.2012, 23:48   #150
Nik
Senior Member

Цитата:
Так вы говорили не о физиологической противоестественности
Физиологически можно и баранов пользовать в горах. Да и другие способы практикуются особо горячими существами.
Культурно? Культура на физиологию тоже влияет, не так ли?

Цитата:
У вас во дворе/школе не было ребят с явными монголоидными чертами - татар, башкир, бурятов?
Цитата:
Знаете, я только потом, когда заканчивал школу, вдруг осознал, что они не совсем русские.
Поздно как то до Вас доходит. У нас же было все просто и понятно: татарочки - это не ваше. Это татарское. Я уж не говорю про Советскую Армию, где раскрылись все достоинства интернац. политики. Ни один здравомыслящий командир ничего сложного всем этим кавказцам не доверял. Посудомойки, кочегарки, свинарники - вот это все их, родное.
Цитата:
Ведь это совершенно другой вопрос.
Вопрос это все тот же, национальный. Он был, есть и будет.
К примеру Ваш папа татарин, а мама русская - кто Вы будете? Ни то ни се. И в церкви чужой и в мечети тоже. Тут и Пушкин не поможет и Ходжа Насреддин не спасет. А если еще дочка с негром загуляет? Или с таджиком с соседней стройки? Люблю мол и жизнь мне без Расулчика не мила!
Что делать?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 29.04.2012, 23:57   #151
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
К примеру Ваш папа татарин, а мама русская - кто Вы будете? Ни то ни се. И в церкви чужой и в мечети тоже.

Нет,
это не так.Человек рано или поздно определяется кто он и где ему быть.
Он либо татарин,либо русский.Нет и не было ничего среднего.Я сейчас говорю именно о самосознании,а не о расовых маркерах.
А бывает и так в семье.Один ребёнок в татарского папу,другой в русскую маму и то,что эти дети от одних родителей порой и не скажешь.Как правило род числится по отцу.Отец татарин и сын татарин.Жириновский вот кто? Русский или еврей? Наверное всё же не еврей.И на внешний вид более европейского типа,чем многие русские люди.

Я лично вообще считаю кареглазость признаком смешения с теми или иными азиатами ,но огромная масса людей будет доказывать,что они именно русские и будут правы.

Вот ты,например,как думаешь кареглазо-черноволосые люди,они русские или каковские?
Разумеется не надо промерять черепа и так далее.Это всё утопия.
Нужно просто надо навсегда перекрыть границы для массового въезда чуждых этносов и половина проблем(и национальных и многих других) в стране исчезнет.
старый 30.04.2012, 00:03   #152
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Физиологически можно и баранов пользовать в горах.
Вам выше уже объяснили, что от баранов детей не будет, а от негров - вполне. И будут они ничуть не ущербнее "чисто белых".

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ни один здравомыслящий командир ничего сложного всем этим кавказцам не доверял
Кавказцы принадлежат к той же расе, что и вы (если вы, конечно, не негр или китаец). Культурно "кавказцев" вообще не существует - армяне отличаются от чеченцев, а чеченцы от азербайджанцев так же, как русские - от татар, а татары от финнов.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
К примеру Ваш папа татарин, а мама русская - кто Вы будете?
Хальвдан исчерпывающе ответил на этот вопрос в посте N141.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Он либо татарин,либо русский.Нет и не было ничего среднего.Я сейчас говорю именно о самосознании.
+1
Я уже приводил в пример Шевчука. У него абсолютно русское сознание, абсолютно русские тексты, русское поведение. Православный. При этом морда лица явно монголоидная, мама у него стопроцентная татарка.
старый 30.04.2012, 00:09   #153
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Они принадлежат той культуре, в которой воспитываются. А Родина - там, где появились на свет.
Гейдар Джeмаль был воспитан без отца русскими бабушкой и дедушкой.В Москве(РСФСР).Тем не менее этот товарищ принял ислам и считает себя азербайджанцем.
Корни и кровь взяли своё.Определился человек.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 30.04.2012, 00:14   #154
Senior Member

Цитата:
Я лично вообще считаю кареглазость признаком смешения с теми или иными азиатами

Цитата:
Гейдар Джeмаль был воспитан без отца русскими бабушкой и дедушкой.
Странно. Бабушка и дедушка русские, а папа азербайджанец, мама татарка.
старый 30.04.2012, 00:28   #155
Senior Member

Цитата:
например,как думаешь кареглазо-черноволосые люди,они русские или каковские?
Если честно, то мне трудно представить такого идиота, который бы сказал, что они не могут быть русскими. Вообще-то, нация обусловлена в первую очередь культурой.

Тарья, вас из изолятора выпустили? Рад за вас, но смотрите, больше не буяньте.
старый 30.04.2012, 00:45   #156
Nik
Senior Member

Цитата:
Я сейчас говорю именно о самосознании
Самоосознать себя можно хоть кем, даже марсианином. Можно стать фанатичным мусульманином или православным отшельником, но кровь не обманешь.
Цитата:
Кавказцы принадлежат к той же расе, что и вы
Но не к той же национальности.
Цитата:
У него абсолютно русское сознание, абсолютно русские тексты, русское поведение.
Это не имеет значения. К тому же я про него ничего не знаю, подобные персонажи все на одно лицо - еврейское.
Цитата:
но огромная масса людей будет доказывать,что они именно русские и будут правы.
Разумеется. Если после одной ошибки десять поколений будут вести себя правильно, то есть шанс поправить положение.
Цитата:
Нужно просто надо навсегда перекрыть границы для массового въезда чуждых этносов и половина проблем
Недостаточно. Нужны коренные реформы в нац. политике. Этого в этом гос-ве никогда не будет.
Скорее всего русские, как национальность попросту исчезнут.
старый 30.04.2012, 02:11   #157
Senior Member

Цитата:
Я уже приводил в пример Шевчука. У него абсолютно русское сознание, абсолютно русские тексты, русское поведение. Православный.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это не имеет значения. К тому же я про него ничего не знаю, подобные персонажи все на одно лицо - еврейское.
Этим все о Нике сказано. Печально, даже трагично и в чем-то жалко. Не дай бог такому прийти к власти. Ведь даже Алланд пойдет евреем по этапам за стремление к евре-кариталистическим ценностям (свой дом) и за пропаганду евре-капитализма (восхищение сыром нерусского происхождения). А остальные члены семьи, как впрочем и все мирные граждане, будут по вечерам выходить на полезные вечерние маршировки на свежем воздухе. И тогда я б хотел услышать, как Алланд повторит свои слова о том, что Ник - нормальный мужик традиционных взглядов.

Последний раз редактировалось Busfrön: 30.04.2012 в 02:52.
старый 30.04.2012, 03:28   #158
Nik
Senior Member

Цитата:
Ведь даже Алланд пойдет евреем по этапам за стремление к евре-кариталистическим ценностям (свой дом) и за пропаганду евре-капитализма (восхищение сыром нерусского происхождения)
Свой дом - это не евре-капиталистическая ценность, не передергивайте.
Цитата:
будут по вечерам выходить на полезные вечерние маршировки на свежем воздухе.
Обязательно. В местах не столь отдаленных. Только это будут уже не граждане, граждане будут выводить их на маршировки и общественно-полезный труд.
Для граждан будут бесплатные стадионы и физкульт. залы на месте торговых центров. С бассейнами, тренажерами и стрелковыми тирами.
Только чтобы стать гражданином, нужно очень постараться. Вам особенно:
Цитата:
Вообще-то, нация обусловлена в первую очередь культурой.
старый 30.04.2012, 08:36   #159
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
не передергивайте
Был бы человек, а статья найдется. (с)

Мамашу на соловки, ребенка в интернат (с)
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
граждане будут выводить их на маршировки и общественно-полезный труд.
Оригинальное решение проблемы безработицы: пол-страны в лагерях, остальные в охране. Все при деле.
старый 30.04.2012, 10:44   #160
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
И в церкви чужой и в мечети тоже.
Ник, тут ты принципиально ошибаешься. Христианство и ислам - наднациональные религии. В отличие, скажем, от иудаизма, конфуцианства, индуизма или любых языческих верований (кельтов, германцев, славян или австралийских аборигенов). Стать христианином или мусульманином может любой человек.

Цитата:
Гейдар Джeмаль был воспитан без отца русскими бабушкой и дедушкой.В Москве(РСФСР).Тем не менее этот товарищ принял ислам и считает себя азербайджанцем.
Корни и кровь взяли своё.Определился человек.
Исключения лишь подтверждают правило.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы