Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.03.2009, 13:22   #181
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1
По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
я вот как то к сознательному обществу склоняюсь....в стаде нажился...и наелся...достаточно уже.
Становись лидером и живи сознательно.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Ты же прекрастно понимаешь, что реально, из того что ты пишешь, ничего никогда не будет.
Понимаю, но не сдаюсь. Кто сдался, тот идёт в стойло.
старый 20.03.2009, 13:37   #182
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Становись лидером и живи сознательно.
ты это себе можешь сказать)))
старый 20.03.2009, 13:52   #183
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Johan (r) посмотреть сообщение
Поэтому лучше не «Веруй», а рассуждай – здраво!
Вы нам это уже продемонстрировали Видимо у вас своё представление о здравости.
Цитата:
Johan (r) посмотреть сообщение
цитата: (Ветхий Завет. Исайя. 19:12) «И, я настрою Египтянина против Египтянина, и они будут драться - брат против брата, и каждый - против своего соседа, город против города, царство против царства. И дух Египта не выдержит против этого, и я расстрою Совет, и они обратятся к своим идолам и предсказателям, и к тем, кто знакомы с духами и гадают по ящерицам»
Любой здраво рассуждающий человек должен признать, что в современной России духовное объединение возможно только через Православие. Язычество же и ведёт к тому, что "они будут драться - брат против брата, и каждый - против своего соседа, город против города, царство против царства. И дух России не выдержит против этого, и я расстрою Совет, и они обратятся к своим идолам и предсказателям, и к тем, кто знакомы с духами и гадают по ящерицам".

Вы даже не в силах вникнуть в то, что цитируете. "Когда Зевс хочет наказать человека, он лишает его разума". Заметте: не ума, а разума.

Цитата:
цитата: gnom я вот как то к сознательному обществу склоняюсь....в стаде нажился...и наелся...достаточно уже. Становись лидером и живи сознательно.
В этой фразе уже скрыто противоречие. Лидер никогда не может быть свободным и до конца сознательным. Лидер всегда является заложником стада или стаи. Чтобы быть свободным и сознательным, надо научиться ставить себя вне стаи. (Ну, примерно, как я на "Вальхалле" :краснеет от скромности: )
старый 20.03.2009, 14:11   #184
banned

Проживание: Латвия. Рига

ну вы и закрутили товарищи! и "библейские цитаты".. и "политика-партия"))))

Цитата:
Понимаю, но не сдаюсь. Кто сдался, тот идёт в стойло.
понимаешь, бороться за туманный силуэт, тоже не катит.
старый 20.03.2009, 14:21   #185
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Вы вообще лично с верующими евреями общались?
Складывается впечатление, что все, что Вы о них знаете,
это инфа из националистических книжек и форумов.
Gylfe, этот спор беспредметен. Во-первых, общения с верующими евреями недостаточно, а во-вторых, уверен, практически никто из собеседников не читал ни Талмуд, ни Сефер Йециру, ни Книгу Зогар, не изучал каббалистические учения. А вам бы открылось много нового про взгляды еврейской нации...

-----------------------------------------

Цитата:
А также собственный дом и детей побольше.
Спорный момент насчет детей.

Во-первых, сразу вопрос: если человек не хочет детей – это измена нации?

Во-вторых, сугубо мое мнение, большое количество детей (скажем, больше трех на пару) – признак менее развитого общества. Женщина – ведь не машина по производству детей, как это было в древние времена и как это есть у народов, где женщина в подчиненном положении. Ну, и потом, чтобы иметь много детей, нужны экономические условия, в противном случае – это просто плодить бедноту, как следстве – социальные проблемы.

Нация сильна не численностью, а культурным и техническим прогрессом.

Цитата:
Разве я против этого? Я против безработицы. Гос-во должно обеспечить необходимый минимум для каждого гражданина, а не выкидывать людей на свалку.
За счет чего? закрытая экономика, как показал пример СССР, конечно, может обеспечить минимум почти для каждого, но и только.

Цитата:
Почему бы и нет. Всё что есть полезного и хорошего достойно рассмотрения. В том числе и СССР.
Согласен, что в "формате" СССР были и положительные черты. Вместе с тем фактическое отсутствие свободы слова, печати, самовыражения. Наличие цензуры и экономики, направленной на оборонный комплекс и борьбу с внешним врагом. Бюрократия и соответственно высокий уровень коррупции.

Цитата:
2. Выше я уже сказал, что объединение - это не цель. В мою страну входят все: Бурятия, Алтай и тп. Но не как нац. образования, а как области или края. Без автономии и марионеточных президентов. Со своей культурой, обычаями и религией.
Я не совсем понял. А управлять из Центра?

Считаю, огромные территории – это одна из главных проблем нашей страны.

Цитата:
3. Кавказ отделяем, кавказцев выселяем. Ср. Азию отделяем и выселяем. С европейцами отношения партнёрские. Как и со всеми желающими сотрудничать. Все русские и др. славяне желающие вернуться в страну получают гос. поддержку не на словах, а на деле.
Скрипач (Кавказ), соглашусь, не нужен. По поводу Средней Азии: кого вы имели ввиду? Что делать с теми, кто не желает вернуться? лишать гражданства?

Цитата:
4. Самое важное. Земля, недра, банки и стратегическая промышленность национализируются. Частные компании к добыче, и продаже не допускаются.
Это не очень разумно. Государственное – значит ничьё. Частный бизнес эффективнее. Возможно, крупные добывающие структуры должны быть национализированы. Но без частных контор не обойтись, если есть желание построить мощную экономику.

Кстати, вместе с этим еще вопрос. Как вы относитесь к частной собственности (и соответственно предпринимательству)?

Цитата:
Большенству она и не нужна - самостоятельная жизнь.
На это вам, видимо, возразит Old, который против превращения homo sapiens в потребленца.

Эта теория уравнения подходит для, скажем, рабочих заводов и фабрик, т. е. люмпен-пролетариата. Она резко затормозит культурное развитие нации, о кот., надеюсь, вы печетесь.

Последний раз редактировалось Хальвдан: 20.03.2009 в 15:06.
старый 20.03.2009, 15:12   #186
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
а во-вторых, уверен, практически никто из собеседников не читал ни Талмуд, ни Сефер Йециру, ни Книгу Зогар, не изучал каббалистические учения. А вам бы открылось много нового про взгляды еврейской нации...
Если Вы хотели этим сказать то, что прочтение любых философских и религиозных трудов ведет к бОльшему пониманию мира , повышению духовности и образованности человека, то я с Вами соглашусь.
Но если Вы рекомендуете именно эти книги к прочтению, с точки зрения , что они претендуют на истинность и что всем обязательно нужно хорошо знать взгляды именнно еврейской нации, то мое мнение с Вашим расходится.
Во-первых глубокое изучение каббалистических учений , ни к чему кроме потери времени не приведет, поскольку принять и понять это учение непосвященному и постороннему человеку, невозможно даже приблизительно.Даже люди потратившие на это всю жизнь признают , что они много не понимают.
А изучать это не значит внимательно прочитать несколько раз и задуматься над прочитанным-это значит потратить всю жизнь.Вы думаете каббала этого стоит?
Кроме этого нужно быть во первых евреем или не быть им , но очень любить эту нацию, понимать их взгляды ,иметь наставника итд. Зачем изучать каббалу европейцу. Чтобы лучше узнать евреев, но не слишком ли много чести для этого народа. Чем он лучше других цивилизованных народов? Если принять, что для евреев это истинные труды, то большой вопрос, так ли это для всего остального мира.
Если учесть, что каббала -это магия в чистом виде, а не взгляды еврейской нации , то читать например книгу Зогар, без хотя бы начальных представлений о природе магии совсем бессмысленно. А чтобы узнать про взгляды еврейской нации гораздо проще посмотреть телевизор
HROFTUNG сказал(а) спасибо.
старый 20.03.2009, 18:04   #187
Senior Member

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
Но если Вы рекомендуете именно эти книги к прочтению, с точки зрения , что они претендуют на истинность и что всем обязательно нужно хорошо знать взгляды именнно еврейской нации, то мое мнение с Вашим расходится.
swerrir, если говорить в целом, то процесс познания – науку – неразумно ограничивать, его можно лишь контролировать и направлять в необходимое русло, но позволить развиваться всем направлениям.

Что касается каббалы. Каждый делает выводы сам. Я лишь ограничусь комментарием о том, что это весьма агрессивное учение, пронизывающая религиозную и духовную жизнь нации и оказывающее существенное влияние на политическую жизнь в Израиле. Свидетельство этому – непрекращающийся конфликт с палестинцами и последние парламентские выборы.

Цитата:
А чтобы узнать про взгляды еврейской нации гораздо проще посмотреть телевизор
Что вы имеете ввиду?
старый 20.03.2009, 18:24   #188
Member

Цитата:
swerrir, если говорить в целом, то процесс познания – науку – неразумно ограничивать, его можно лишь контролировать и направлять в необходимое русло, но позволить развиваться всем направлениям.
Да согласен.

Цитата:
Что вы имеете ввиду?
Что в телевизоре слишком много уважаемых деятелей , которые дают интервью
и рассказывают о жизненных ценностях и своих взглядах на жизнь.
Которые по большому счету сводятся к одному- материализм прикрытый псевдодуховностью.
старый 20.03.2009, 18:30   #189
Senior Member

Цитата:
Что в телевизоре слишком много уважаемых деятелей , которые дают интервью
и рассказывают о жизненных ценностях и своих взглядах на жизнь.
Которые по большому счету сводятся к одному- материализм прикрытый псевдодуховностью.
Даже если это и так, то какое имеет это отношение к иудаизму и его эзотерическим составляющим?
старый 20.03.2009, 18:38   #190
Member

Проживание: Garðar

Хальвдан,

Цитата:
Во-первых, общения с верующими евреями недостаточно
Этого вполне достаточно для того, чтобы понять,
что среди евреев достаточно верующих
и что иудаизм имеет такое же отношение к сатанизму,
как дзен-буддизм – к католичеству.
Речь ведь шла именно об этом,
и именно это высказывание Johanа повергло меня в недоумение.

Цитата:
а во-вторых, уверен, практически никто из собеседников не читал ни Талмуд, ни Сефер Йециру, ни Книгу Зогар, не изучал каббалистические учения. А вам бы открылось много нового про взгляды еврейской нации...
Чтобы понять взгляды евреев,
нужно пообщаться с самими евреями,
а не читать религиозно-философские трактаты,
в которых разбираются лишь единицы.
Это примерно то же самое, что пытаться понять взгляды
русского христианина, основываясь на трудах
Блаженного Августина или Ансельма Кентерберийского.
Это – религиозные спекуляции образованной элиты общества,
и на взгляды широких масс она практически не влияют.

swerrir,

Цитата:
Во-первых глубокое изучение каббалистических учений , ни к чему кроме потери времени не приведет, поскольку принять и понять это учение непосвященному и постороннему человеку, невозможно даже приблизительно.
Человеку, при определенных способностях и настойчивости,
может стать доступным все,
что было придумано другими людьми.

Цитата:
Даже люди потратившие на это всю жизнь признают , что они много не понимают.
То же самое можно сказать
про адептов любой другой
религиозно-философской системы.
(Или хотя бы большинства таких систем.)
Познание безгранично.

Цитата:
А изучать это не значит внимательно прочитать несколько раз и задуматься над прочитанным-это значит потратить всю жизнь.Вы думаете каббала этого стоит?
Кроме этого нужно быть во первых евреем или не быть им , но очень любить эту нацию, понимать их взгляды ,иметь наставника итд. Зачем изучать каббалу европейцу. Чтобы лучше узнать евреев, но не слишком ли много чести для этого народа. Чем он лучше других цивилизованных народов? Если принять, что для евреев это истинные труды, то большой вопрос, так ли это для всего остального мира.
Каждый занимается тем,
Что ему интересно.
Если человека увлекает каббала, то почему бы и нет.
Не нравится – не занимайтесь.
Востоковеды вообще штудируют религиозно-философские труды
самых разных народов –
от египтян и вавилонян до китайцев и японцев.
Значит, нравится.

Цитата:
А чтобы узнать про взгляды еврейской нации гораздо проще посмотреть телевизор
У вас в округе нет евреев?
Зачем телевизор? Пообщайтесь вживую.
Зомбоящик разлагает мозг.
старый 20.03.2009, 18:45   #191
Old
Administrator

Gylfe.
Цитата:
чтобы Old,
которому тяжело внимательно читать чужие комментарии,
Болтовни у Вас много, порою совершенно бессмысленной.
Цитата:
Ваша "кровь" и "функции головного мозга" суть порождение
той среды (культурного контекста), в которой Вы выросли.
Если бы Вас через неделю после рождения забросили
на Гаити, в трущобы Порт-о-Пренс,
Вы бы сейчас камлали не хуже любого черного нгомбо.
Отнюдь. Я же не камлаю с Вами в тыц-тыц-стиле Шоколятного Сайца. И пошлая эстрадная попса для меня просто шум, хотя она была повсюду, когда меня родили. Тут всё просто: примитивная пошлятина не удовлетворяет моим культурным потребностям.
Так Вы ответите на мой вопрос о цыганах, или считаете, что так сойдёт?
----------------------------------------------------------------------------------------
Хальвдан и другие.

СООБРАЖЕНИЕ ПО ФОРМЕ ДИСКУССИИ.

Частное надо выводить из общего целого. И если мы устаканимся в общих взглядах, то найдём взаимопонимание во всех частностях.

Общие соображения.

О национальной культуре и глобализации.

Национальная культура рождена из природного характера народа, его образа жизни и специфических условий той местности, в которой народ обитает. Национальная культура хранит народные традиции и передаёт их из поколения в поколение, обеспечивая спокойствие и устойчивость в обществе. Кроме того, она служит народу зеркалом, перед которым народ может украшать и углублять своё самосознание, наблюдая в нём свои достоинства и недостатки.

Взаимодействие и взаимопроникновение национальных культур всегда существовало. Если народ может понять и оценить чужое культурное явление как хорошее и полезное, он заимствует это. Потому фраза
Цитата:
Довольно удобная позиция. "Все, что плохо – нерусское".
несёт рациональное зерно. Вряд ли хоть один из 1,3 млрд китайцев сможет аргументировать, почему "Ламбада" плохо, а русская "Катюша" хорошо. Ницше восторгался Достоевским, а Пушкин вдохновлялся Вольтером, и эти веяния органично усваивались.

Согласен с Gylfe в том, что не существует культуры глобализации, потому что сейчас нет такого народа, культурным потребностям которого глобализация могла бы служить. Глобальная индустрия шоу-бизнеса -- это один из инструментов разложения национальных культур, и служит он для получения денежной прибыли. Каналы MTV в разных странах имеют разный стиль для того, чтобы подстроиться к национальной культуре, которую призваны вытеснить и уничтожить.

Satirycon звучит совершенно по-норвежски. В Европе проживает немало людей, унаследовавших скандинавскую кровь, и Сатира слушают на английском языке. Негры вообще не выносят Metal, на каких бы языках они ни говорили.

Теперь о русских.

Цитата:
Не уловил мысль. Разве кто-то отрицает такую нацию, как русский?
Gylfe, например. Он же говорит, что если китайцы родили китайчат в Хабаровске, потом устроились там на стройку и остались жить, то их китайчата русские. И это очень распространённое мнение. Я согласен с nik1951 в том, что русский -- и по крови, и по национальной культуре.
Цитата:
Среди нас полно тупых и ленивых. Лень – вообще наша национальная черта.
Цитата:
И один из главных вопросов – религиозный.
Русская национальная созерцательность и лень -- от многовековой феодальной повинности. Русские непредприимчивы и плохо управляют собою потому, что давно отвыкли от личной ответственности и приучены работать из-под палки. Православие сейчас необходимо, ибо оно утешает русских в их неподвижности и унынии. И так будет до тех пор, пока не произойдёт переход к умеренному, регулируемому государством капитализму. Альтернативы нет. Русские теперь не могут соревноваться ни с китайцами в их рабстве, ни с арабами в жестокости, ни с евреями в подлости, ни с европейцами в дерзости. Если русские не научатся управлять сами собой, то как народ будут уничтожены. И скоро. Если научатся, изживут свою лень, а вместе с ней и православие отойдёт на третий план. Вообще-то, мы в 21 веке, и научное сознание правит миром, а не религиозное.

О России.
Цитата:
Укажите, плиз, в вашем понимании "территорию России".
В сегодняшних границах, но с оговорками. Приоритет -- сохранение и умножение русского населения в исконно принадлежащих русским областях, которые приводились в статье. http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURN...07/RUSGENE.HTM
Европейская часть России, где русское население доминирует: Белгородская, Орловская, Тульская, Калужская, Владимирская, Нижегородская, Ярославская, Псковская области. Россия сегодня -- это союзное государство, состоящее из собственно Руси и освоенных Российской империей восточных областей, куда Россия принесла цивилизацию. Вот и надо назвать вещи своими именами, со всеми вытекающими последствиями. Когда в европейской части будет достигнут демографический прогресс, надо заселять русскими все восточные области, строить там инфраструктуру и города. Страна без населения, которое связало бы её, будет потеряна.
В Чечне практически не осталось русских. Нечего и чеченцам гулять по всей России. Выезд из республики -- в визовом режиме. Есть и другие подобные области.
С Беларусью намечалось союзное государство, но сегодня я против этого: мне жалко Беларусь. Украина ушла навсегда. Насчёт Литвы и Латвии вопрос открыт. Как минимум, это зона влияния. Эстония ушла.

Я считаю позитивной стороной распада СССР восстановление границ с Азией. Но наводнение России гастарбайтерами нейтрализует этот эффект.

КОНКРЕТИКА.

Цитата:
"Национальная идея" – понятия расплывчатое. Можно поконкретнее?
Пробудить самосознание русского народа, его творческий потенциал. Дать русским почувствовать себя хозяевами России. Даже незначительная победа, например, победа над нищетой во время кризиса, всколыхнёт народный дух. Теория подробно здесь. http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
Цитата:
1. Власть должна заботиться о народе, а не о себе.
Бесспорно. К национальной политике это, правда, не относится.
Цитата:
Твердую политическую волю может обеспечить любое правительство (пример тому – нынешнее). Дело не в национализме.
Зато национальная политика прямо призывает власть к ответу. Какую альтернативу Вы можете предложить? Писать Путену письма мелким почерком? Ingwar писал -- и что? В Россиянии фашизм, Вы сами признали этот факт. Причём, самая мерзкая форма фашизма, когда горстка упырей целенаправленно истребляет народ, чтобы присвоить себе природные богатства страны. Они пишут под себя законы. Они для борьбы с кризисом заказали водомёты. А Вы им письма писать намерены?
Цитата:
Социализм в нашей стране уже был. Вы же не станете, как киборг, утверждать, что коррупция отсутствовала
В России никогда не было национал-социализма. Большевики с самого начала были самодавлеющей мафиозной организацией, и рассматривали Россию как первый плацдарм для наступления на весь мир. Никогда интересы народа не интересовали коммунистов, хотя много о народе говорилось. Дух народа безжалостно эксплуатировался, но не народ был целью, а власть.
Цитата:
Между прочим, национализм как таковой существуют, например, в Латвии или Литве. Вам нравится, как там относятся к русским?
Насколько мне известно, национализма там нет. Есть политические интриги и спекуляции о национальной идее, ставшие возможными потому, что они подменили национализм национальным языком, как это пытается сделать Gylfe. Поэтому прибалты стали игрушкой в руках чужих политических сил, а для отвода глаз мучают русских своим языком. Но русские не сильно обижаются: они зато скупили там всё что можно.
Цитата:
Это программа (наем гастарбайтеров) великолепно выполняется в ОАЭ.
Вы привели в пример религиозный арабский шовинизм, который не позволяет им смешиваться в "неверными собаками". Согласен, что шовинизм -- это превосходный защитный маханизм. Но православие в этом русским не поможет.
Цитата:
Считаю, что монообщества без здоровой примеси иной крови вырождается. Кстати, среди полукровок довольно много талантов.
1. Вы можете подтвердить своё утверждение статистикой? Насколько я знаю, вырождаются малочисленные этносы. Многомиллионные же накапливают внутри себя достаточное количество мутаций, чтобы не "застояться". У меня такая статистика (Gylfe, вот Вам про"таких") http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8_2.htm
2. Сейчас противоположная опасность, растворение русских инородцами. Полной изоляции генофонда достигнуть никогда не удастся, при таких-то наших восточных территориях!
3. Не гении производят народ, а народ рождает гениев.
Цитата:
Культуру надо возрождать, согласен. Но не затыканием ртов, а силой убеждения
Я говорил о пропаганде пошлого мировоззрения, которой сейчас напичканы СМИ.
Это надо изменить.
Цитата:
По поводу русских на управляющих должностях – спорный момент. В интересах нации – возможно. Прогресс замедлится, но русские будут довольны. В интересах государства и его развития – исключено. Не надо идеализировать русских.
Мне нет дела до развития государства, населённого китайцами и азерами.
Я хочу сохранить мой народ и его культуру, на принадлежащей нам земле. Я не идеализирую русских, и ещё достаточно скажу о их слабых сторонах. Я имею право на этот сарказм, и намерен этим правом пользоваться. Но без практики не будет и науки. Русские должны учиться править своим государством, думать об интересах народа не общо и в церкви, а сиюминутно, в политике и производстве. И нести ответственность за свои решения.
Цитата:
Кстати, что делать с иностранными компаниями и вообще иностранцами, не гастарбайтерами. Их тоже депортировать?
Я не думаю, что есть необходимость в таких жёстких законодательных мерах, касающихся браков с иностранцами, которые предложил nik1951.
Лучше ликвидировать причину, а не бороться со следствиями. Нет такого рода созидательной деятельности, который был бы непосилен для нас. Всю работу иностранных компаний на нашей территории мы можем выполнить сами. Нам не составит труда построить в Пскове завод по производству сковородок с тефлоновым покрытием, и уже через год устроить туда Ingwar'а наладчиком конвейерной линии. А если он и после этого будет "стелиться" под США, лишим его бесплатной путёвки в санарторий. Почему даже Корея делает автомобили, а мы нет? Сколько нефтедолларов уходит за рубеж в уплату за BMW и Мэрсы?! Мы не можем сделать хороший автомобиль? Наши ракетные двигатели, которые Горбачёв приказал расплавить, а их спрятали, теперь покупают США. Потому что у наших тяга на 30 % больше. Топливо и окислитель в ракетный реактор впрыскивается разогретыми. У американцев такой двигатель взрывается, а наш устойчиво работает. У нас огромный внутренний рынок, который кого только не кормит, у нас своя энергия, сырьё, трудовые ресурсы, -- а народ бедствует от безработицы! А иностранные компании качают нашу нефть, -- которая должна принадлежать народу, а не оседать долларами в карманах олигархов!
Цитата:
12. Разумеется, развитие производства и в том числе ориентирование его на внутренний рынок.
Это к национальной политике вряд ли относится.
Ещё как относится. В России есть всё для развития независимой устойчивой экономики, трудовой занятости и процветания народа. Но русских обокрали!
Цитата:
С выделенным согласен.
Целью является национал-капитализм. Развитие мелкого и среднего предпринимательства. Если Svrgh захочет торговать аппаратурой, а Ingwar построить свой свечной заводик, что в этом плохого? Ещё бы и рекламу дать перед вечерним выпуском новостей: "Покупай русское!" Но надо ввести прогрессивный налог на прибыль, национализировать компании, добывающие и продающие ресурсы, банковский сектор, тяжёлую промышленность, оборонку, крупные строительные компании.
И не Челси покупать на вырученные деньги, и не казначейские бумаги США, а развивать производство. Реальность такова, что к регулируемому капитализму можно подойти только через социализм: национализацию, соцобеспечение и создание рабочих мест.
Доходы от этого покроют расходы, связанные с тем, что мы попрощаемся с азиатами. И кроме того. Деньги, которые получают гастарбайтеры, они отправляют домой. Это мы, русские, их Таджикистан кормим. Деньги, которые получат русские рабочие, они отнесут в русские мегазины. Из этих денег будует уплачен в казну подоходный налог, вырастет внутренний спрос, стимулирующий производство...-- это рост реального сектора ВВП.
Цитата:
ну вот вы, например, желаете выгнать всех таджиков из Москвы. Кто тогда метлами махать будет
Нашли чем пугать! Целину вспахали, БАМ построили, Вторую мировую выиграли, большевиков пережили, -- а с мётлами нам не справиться. В любой кап. стране большая часть населения -- наёмники. Всегда хватит и тупых ленивых потребителей, и предприимчивых деятелей.
Надо только дать им возможность трудиться на благо своей страны и своего народа.
Цитата:
13. Нынешний финансовый кризис, и гиперинфляционный шок, который последует через 5 лет, -- удобное время для смены власти в стране.
Кто знает...
О будущем кризисе говорила Меркель и Саркози, обвиняя США в лёгком поведении, а также Медвепут. Был ещё сайт, где экономист-энтузиаст в 2007 году всё это просчитал и выложил , со всеми цифрами и доказательствами. Его прогноз пока сбывается, во всех деталях, с точностью +- 2 мес. Сайт грохнули.
Цитата:
8. Иностранцы не могут иметь в собственности недвижимость и землю.
Насчёт земли согласен абсолютно. Насчёт недвижимости, пока это невозможно по экономическим причинам. Нужны инвестиции. Но со временем эту недвижимость можно будет выкупить.
Цитата:
Согласен. Но нет никаких гарантий, что националистическое правительство не пойдет тем же путем.
Если при национал-социализме это народная партия, в которую попадают не путём наследования семейного состояния, а путём выбора из народа; народ же тем временем взбудоражен и поднят из спящего состояния национальной идеей, -- то возможностей для коррупции остаётся очень мало, а для того чтобы попасть под суд -- очень много.
Если это уже общество развитого социализма, народ горд достигнутым, образование на уровне, нищеты нет, законы выполняются, население растёт, и даже на Дальнем востоке, а русская наука, русская литература, музыка и живопись цветут на зависть каким-нибудь англичанам... то меняется и бытовое народное сознание. Предположим, я попрошу Svrgh "кинуть" на бабки фирму, где он работает, и продать мне по-дружески плазменный телик за полцены. И скажет мне Svrgh: "Хм. Я был о тебе лучшего мнения. Ты что, бедствуешь? Нахрена тебе это надо? А мне зачем?"
В Норвегии так не поступают.
Nik и HROFTUNG сказали спасибо.
старый 20.03.2009, 19:02   #192
Member

Цитата:
Человеку, при определенных способностях и настойчивости, может стать доступным все, что было придумано другими людьми.
Не совсем уверен , что каббала придумана людьми

Цитата:
То же самое можно сказать про адептов любой другой религиозно-философской системы. (Или хотя бы большинства таких систем.) Познание безгранично.
Цитата:
Каждый занимается тем, Что ему интересно. Если человека увлекает каббала, то почему бы и нет. Не нравится – не занимайтесь. Востоковеды вообще штудируют религиозно-философские труды самых разных народов – от египтян и вавилонян до китайцев и японцев. Значит, нравится.
Вы видимо посты действительно кусками читаете.
Я же написал в своем посте.

Цитата:
Но если Вы рекомендуете именно эти книги к прочтению, с точки зрения , что они претендуют на истинность и что всем обязательно нужно хорошо знать взгляды именнно еврейской нации
А так конечно, каждый занимается тем , что ему интересно.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
потому что сейчас нет такого народа, культурным потребностям которого глобализация могла бы служить
Народа еще нет , но уже есть много людей из разных народов.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Глобальная индустрия шоу-бизнеса -- это один из инструментов разложения национальных культур
А разлагают и уничтожают для чего? Для того , чтобы заменить это новым.
Я вообще термин культура глобализации образно придумал, а Вы уж очень конкретно понимаете его.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Satirycon звучит совершенно по-норвежски.
Я вот в прошлом году был на его концерте.Изменился он сильно.Конечно можно сказать , что он звучит по норвежски, но значит раньше он звучал еще норвежскееее...
старый 20.03.2009, 19:18   #193
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Болтовни у Вас много, порою совершенно бессмысленной.
Для Вас бессмысленно все то,
что не укладывается в Ваши довольно узкие
представления о жизни.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я же не камлаю с Вами в тыц-тыц-стиле Шоколятного Сайца.
Аргумент свидетельствует о том,
что Вы не поняли моей мысли.
В огороде бузина, а на Таити - негр.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Так Вы ответите на мой вопрос о цыганах, или считаете, что так сойдёт?
Я ответил.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Gylfe, например. Он же говорит, что если китайцы родили китайчат в Хабаровске, потом устроились там на стройку и остались жить, то их китайчата русские.
Извращенная, вывернутая наизнанку
и поставленная раком трактовка моих
взглядов на национальность и роль культуры.

Вы либо действительно
не способны
понять того, что я пишу,
либо намеренно искажаете мои мысли.
И в том и в другом случае продолжать спор с Вами
(хотя это давно уже не спор)
я не вижу смысла.
По крайней мере, в этой теме.
старый 20.03.2009, 19:23   #194
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В сегодняшних границах, но с оговорками. Приоритет -- сохранение и умножение русского населения в исконно принадлежащих русским областях,
А в остальных регионах? То есть будет разделение на людей первого сорта и второго.Приезжает допустим бурят в эти центральные регионы и на него смотрят как на гражданина второго сорта что ли?А русские в бурятии , это уже будут не те русские , что в центральной части.Им не надо сохранятся и умножаться.

Государство то ведь одно.Нельзя одних граждан принижать перед другими.
Это может вызвать серьезные национальные конфликты.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Когда в европейской части будет достигнут демографический прогресс, надо заселять русскими все восточные области, строить там инфраструктуру и города.
И какой Вы думаете на это срок уйдет?
старый 20.03.2009, 19:25   #195
Member

Цитата:
Я же написал в своем посте.
Цитата:
Вам не приходило в голову,
что изучение таких книг может быть вызвано
простым любопытством и любознательностью?
Я одно время штудировал Канта
не потому, что, по моему мнению,
он "претендовал на истинность"
или "всем обязательно нужно хорошо знать взгляды Канта",
а просто потому, что мне было любопытно разобраться в его философии
и она меня увлекала.
старый 20.03.2009, 19:45   #196
Member

Цитата:
а просто потому, что мне было любопытно разобраться в его философии и она меня увлекала.
Я с Вами согласен. Каждый занимается тем ,что ему интересно.

Цитата:
Вы видимо посты действительно кусками читаете. Я же написал в своем посте.
Цитата:
А так конечно, каждый занимается тем , что ему интересно.
старый 20.03.2009, 19:49   #197
Old
Administrator

swerrir.
Цитата:
Государство то ведь одно.Нельзя одних граждан принижать перед другими.
Речь не о том, кого принижать, а с каких областей и чьими силами начинать подъём. Речь не о том, кого пустить к кормушке, а кого нагрузить работой на благо Родины.
Цитата:
И какой Вы думаете на это срок уйдет?
Может, 50 лет, может, 100. Неважно.
Цитата:
А разлагают и уничтожают для чего? Для того , чтобы заменить это новым.
Чтобы сделать безвольным, оторванным от культурных корней, всеядным потребителем. Который купит дорогой билет на концерт Шоколятного Сайца.
Цитата:
Я вот в прошлом году был на его концерте.Изменился он сильно.Конечно можно сказать , что он звучит по норвежски, но значит раньше он звучал еще норвежскееее...
Ближе к старости мы все звучим похуже.
старый 20.03.2009, 23:11   #198
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
если человек не хочет детей – это измена нации?
Это его дело. Дело гос-ва создать условия для тех кто хочет.
Цитата:
За счет чего? закрытая экономика
Экономика открыта для созидания в стране, но не для вывоза всего и вся из страны.
Цитата:
А управлять из Центра?
Да. Из Центра и на местах. Разделение полномочий. Чем Якутия отличается от Сахалина? На Сахалине можно управлять, а в Якутии нельзя?
Цитата:
По поводу Средней Азии: кого вы имели ввиду?
Имел в виду отделяем настоящей границей Ср.Азиатские страны. Как и Кавказ.
С колючей проволокой, пулемётами и прочими полезными системами. Вводим визовый въезд (туристический). Как во всех "демократических" странах.
Цитата:
Что делать с теми, кто не желает вернуться? лишать гражданства?
Кто не желает вернуться? Русские? Пусть живут на здоровье там где хотят. Учёба за рубежом и научное сот-во должно поддерживаться гос-вом. Я не против и того, чтобы и рабочие и крестьяне обучались за рубежом. Разумеется не в массовом порядке. Это невозможно.
Цитата:
Частный бизнес эффективнее
Это мы видим воочию. Кризис - наглядный пример.
Цитата:
Как вы относитесь к частной собственности (и соответственно предпринимательству)?
Положительно. Но не во всех сферах.
Цитата:
На это вам, видимо, возразит Old, который против превращения homo sapiens в потребленца.
В этом я поддерживаю Old,а. Мы должны отказаться от идеалов общества потребления. В данном случае речь шла о "стаде" и лидерах, а не о потребленцах.
Большенству нужны лидеры которые поведут их по жизни. Таков закон.
Цитата:
Эта теория уравнения
Никакого уравнения не будет. Уравнение пытались сделать коммунисты.
старый 20.03.2009, 23:17   #199
Old
Administrator

Цитата:
Имел в виду отделяем настоящей границей Ср.Азиатские страны. Как и Кавказ.
С колючей проволокой, пулемётами и прочими полезными системами. Вводим визовый въезд (туристический). Как во всех "демократических" странах.
Не думаю, что колючка и пулемёты понадобятся. Есть более простые, дешёвые и удобные, дипломатические методы.
старый 21.03.2009, 02:21   #200
Senior Member

Old и nik1951, прежде чем я отвечу, хочу уточнить, что такое "русский народ", "русское население". И персонально nik1951'у, какое имеют отношение к русскому народу остальные славяне.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы