Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 209спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.03.2009, 22:43   #221
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Не понял.
Что тут непонятного. Брак с иностранцам, по сути, = желанию не иметь детей. Нежелание иметь детей я бы назвал даже более предосудительным. Что же, таких людей тоже лишать прав?

Цитата:
Одинаковыми все быть не могут. Гвозди и то все разные, хоть и на одном станке сделаны. Если людей объединяет одна идея, она не делает их одинаковыми.
Насчет гвоздей я не соглашусь. Я, конечно, не строитель, но идентифицировать каждый гвоздь из пачки не в состоянии. Для меня они одинаковы.

Цитата:
Так в чём же?
Этот вопрос относится к экономике третьего рейха? Вы бы все же почитали. Причина в том, что экономика служила интересам будущей войны. И уже после 1938 г. началось сильное урезание в правах рабочего класса.

Цитата:
Каюсь, я начал первый. А то мы целые тома будем цитировать друг другу. Уйдём далеко от темы.
А я не против. Пусть будут тома. Только по делу. Национал-социалистская Германия действительно совершила экономический прорыв. Это явление достойно изучения.

Цитата:
Отделять, выселять. За ненадобностью.
Что касается кавказских регионов согласен.

Цитата:
Это уже есть. Сейчас грозит растворение азиатами и кавказцами. Пройдитесь по улицам.
Вы не поняли. Я в данном контексте не об инородцах говорил, а об иногородцах.

Цитата:
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
может ли нерусский по крови считаться русским? Могут ли, по-вашему, Юрий Шевчук, Виктор Цой, Андрей Макаревич быть причислены к русской культуре?
Нет.
Вот это мне совершенно непонятно. Чем Сидоровы, Петровы, Козловы и т. д. лучше людей (нерусских), творящих в контексте русской культуры, развивающих эту самую культуру и поднимающих духовный уровень нации.

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
А Вы не думаете , что самим Республикам обладающим значительными природными богатствами, Россия тоже нафиг не нужна.Они без нее и без кормления центра будут жить немного лучше.
Какие, например?

Цитата:
И если такие Республики отделятся от России, при такой политике, то останутся только области попрошайки типа Ивановской, Костромской , Ярославской итд.
Вы думаете это для русских хорошо будет?
swerrir, вы немного пальцем небо попали. Ярославская обл. – один из немногих регионов, практически не пользующихся дотациями из Центра. Ситуация с Костромской и Ивановской областями похуже, но тоже процент дотаций не переваливает за 50. Если, конечно, верить официальным цифрам. А вот некоторые регионы действительно как паразиты – не в состоянии прожить за свой счет. Нашел данные по 2006 г.

http://tayga.info/documents/2503
старый 22.03.2009, 23:16   #222
Member

Цитата:
Какие, например?
Так навскидку.С разных частей России.
Якутия, Татарстан, Башкирия, Коми,Карелия.
Если по национальному признаку,то можно еще Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округ взять.Все это основные кладовые России.

Цитата:
swerrir, вы немного пальцем небо попали. Ярославская обл. – один из немногих регионов, практически не пользующихся дотациями из Центра. Ситуация с Костромской и Ивановской областями похуже, но тоже процент дотаций не переваливает за 50. Если, конечно, верить официальным цифрам.
Не знаю какие там официальные цифры, но в Костромской и Ивановской областях я за последние годы много раз был и выражение "главные попрошайки Москвы" -это выражение людей проживающих и работающих в этих областях.
То, что там процент дотаций точно не 50 ,это даже невооруженным глазом видно.
По Ярославлю , может там дотаций меньше чем в Костроме и Иваново, но зарплаты и общий жизненный уровень ниже , чем в среднем по России.Это опять же только из личных наблюдений и общения с людьми, без официальных чисел.
старый 22.03.2009, 23:17   #223
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Если гражданин России, проживающий в России, не желает иметь детей - это плохо, согласен. Но принуждать его мы не вправе. В том и задача, чтобы всеми мерами поддерживать желающих иметь детей. Если гражданка выходит замуж за араба или папуаса и уезжает из страны - что с ней делать? Лишать прав и прочего. Или Вы за то, чтобы наши мужчины выписывали себе жён из Филлипин?
Цитата:
Этот вопрос относится к экономике третьего рейха?
Читал. Советую Шпеера. Разумеется война внесла свои коррективы. Но на примере Германии видно, какую большую роль играла нац. идея, возрождение нац. духа. Это отрицать нельзя. Мне удивительно, как они вообще чего то добились, учитывая тот хаос в управлении страной. Но это уже не по теме.
Цитата:
Я в данном контексте не об инородцах говорил, а об иногородцах.
Я это понял. И снова повторю: настоящие москвичи редко попадаются. Большенство из прилегающих областей.
Цитата:
Чем Сидоровы, Петровы, Козловы и т. д. лучше
А мы не говорим: лучше или хуже. Мы говорим: Сидоров - русский, Розенбаум - еврей. Соответственно и культура у каждого своя.

Цитата:
И если такие Республики отделятся от России,
Хотел бы я посмотреть, как они отделятся. Находясь в центре России. А вот будучи нац. республиками они уже сейчас мечтают и желают самостоятельности. Это Ленин оставил такое нам наследство. И РФ продолжает эту политику- политику прикормленных местных царьков. От того и нищают исконно русские области. Чечня - наглядный пример. Чёрная дыра РФ.
старый 22.03.2009, 23:59   #224
Senior Member

Цитата:
Так навскидку.С разных частей России.
Якутия, Татарстан, Башкирия, Коми,Карелия.
Если по национальному признаку,то можно еще Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округ взять.Все это основные кладовые России.
swerrir, вот вы снова приводите проигрышные примеры.

Давайте разберемся, я не против. Речь, напомню, об отделении по национальному признаку:

Якутия: 45% якутов, 40% русских. Очень теоретически могут потребовать отделения.
Татарстан: 50% татары, 40% русских. Та же фигня.
Башкирия: 35% русских, 30% башкиры, 25% татары. Та же фигня.
Коми: 60% русских, 25% коми. Отделение невозможно.
Карелия: 75% русских, 10% карелы. Отделение невозможно.
Ямало-Ненецкий округ: 60% русских, 13% украинцев. Отделение невозможно.
Ханты-Мансийский округ: 66% русских, 8% украинцев. Отделение невозможно.

Цитата:
Не знаю какие там официальные цифры, но в Костромской и Ивановской областях я за последние годы много раз был и выражение "главные попрошайки Москвы" -это выражение людей проживающих и работающих в этих областях.
То, что там процент дотаций точно не 50 ,это даже невооруженным глазом видно.
По Ярославлю , может там дотаций меньше чем в Костроме и Иваново, но зарплаты и общий жизненный уровень ниже , чем в среднем по России.Это опять же только из личных наблюдений и общения с людьми, без официальных чисел.
swerrir, вы же умный человек, должны понимать, что "личных наблюдений" недостаточно. Разумеется, когда говорится о дотациях, то надо помнить, что речь идет не об абсолютных цифрах, а о процентном соотношении. Тем не менее, перечисленные вами области в принципе способны себя прокормить. В отличие от тех, кто находится в списке в последней, скажем, двадцатке.

ПС. Все-таки давайте ориентироваться на официальные цифры, иначе дискуссия снова перейдет в область демагогическую.

Цитата:
Если гражданин России, проживающий в России, не желает иметь детей - это плохо, согласен. Но принуждать его мы не вправе. В том и задача, чтобы всеми мерами поддерживать желающих иметь детей. Если гражданка выходит замуж за араба или папуаса и уезжает из страны - что с ней делать? Лишать прав и прочего.
А этих вправе лишать? Очень странное соотношение.

Цитата:
Или Вы за то, чтобы наши мужчины выписывали себе жён из Филлипин?
И много таких? nik1951, если вам и мне не нравятся филиппинки, это не значит, что другим не нравится. Что же, их судить? По-моему вопрос не в крови, а в нравственности.

Цитата:
Читал. Советую Шпеера. Разумеется война внесла свои коррективы. Но на примере Германии видно, какую большую роль играла нац. идея, возрождение нац. духа. Это отрицать нельзя.
Нац. идея играла большую роль в течение небольшого периода времени. Потом немцы и австрийцы увидели настоящее лицо германского нацизма: война, газовые камеры, эфтаназия, ущемление прав рабочих и т. д. и т. п.

Хочу заметить, что я не говорю в целом плохо о нац. идее, а о том, чем закончили германские нацисты, кот. просто играли на нац. идее, готовясь к покорению всего мира. Да и не могли они закончить по-другому. Потому что уровень был пивного паба.

Цитата:
Я это понял. И снова повторю: настоящие москвичи редко попадаются. Большенство из прилегающих областей.
Это смотря с кем общаться и в какой сфере находиться. На телевидении, например, много приезжих. А в институте студентов с факультета, живших в общежитии (читай, иногородцев) – процентов 10 от силы.

Цитата:
А мы не говорим: лучше или хуже. Мы говорим: Сидоров - русский, Розенбаум - еврей. Соответственно и культура у каждого своя.
К какой же культуре относится человек, родившийся, живший и творивший в России? Шевчук, видимо, к татарской (мама – татарка), Макаревич и Высоцкий – к еврейской, а Виктор Цой, похоже, к корейской. Ну не бред?
старый 23.03.2009, 00:51   #225
Member

Цитата:
Речь, напомню, об отделении по национальному признаку:
Не совсем так.Инициативу подает коренная национальность этой республики,а поддерживают ее все национальности проживающие на территории этой Республики и Русские тоже. Ведь большинству людей хочется только одного,чтобы их жизнь стала лучше.И если будет стоять вопрос о том , что лучше жить в России или в отделившейся Республике , но лучше чем в России ,большинство я предполагаю выберут Республику.Это видно уже по оттоку из России за рубеж интеллектуальной элиты. А тут даже и уезжать никуда не надо, не надо усилий тратить.

Цитата:
Хотел бы я посмотреть, как они отделятся. Находясь в центре России.
Вот это, согласен с Вами , самый сильный сдерживающий фактор.

Цитата:
Тем не менее, перечисленные вами области в принципе способны себя прокормить. В отличие от тех, кто находится в списке в последней, скажем, двадцатке.
Из последней 20ки представляю примерное положение дел только в Пензе и МарийЭл , да, там возможно еще хуже.
Насчет Иваново и Кострома смогут ли сами прокормить себя, не знаю ,не уверен...

Цитата:
swerrir, вы же умный человек, должны понимать, что "личных наблюдений" недостаточно.
Понимаю что для дискуссии на Вальгале недостаточно, но я привык прежде всего верить тому, что вижу сам и лишь во вторую очередь , тому что написано.
Такой уж я человек...

Мое предложение было бы такое.
Вся добыча природных ресурсов должна перейти под полный контроль гос-ва.
Соответственно прибыль тоже вся будет государственная.
Из чистой прибыли, от продажи нефти, газа итд.(за минусом суммы на нужды гос-ва), каждому гражданину России на его личный счет ложится определенная сумма(процент от прибыли).Для граждан проживающим на территории Республики(области) откуда была добыта (допустим нефть) этот процент увеличивается.Немного утрировано , но думаю мысль понятна.Природные богатства должны кормить людей.
Не думаю , что это вызовет инфляцию, больше чем она сейчас.
старый 23.03.2009, 01:27   #226
Senior Member

Цитата:
Не совсем так.Инициативу подает коренная национальность этой республики,а поддерживают ее все национальности проживающие на территории этой Республики и Русские тоже. Ведь большинству людей хочется только одного,чтобы их жизнь стала лучше.И если будет стоять вопрос о том , что лучше жить в России или в отделившейся Республике , но лучше чем в России ,большинство я предполагаю выберут Республику.Это видно уже по оттоку из России за рубеж интеллектуальной элиты. А тут даже и уезжать никуда не надо, не надо усилий тратить.
Вы представляете, чтобы карелы или коми заговорили об отделении? Я – нет. А вот если националистическое (в плохом смысле слова) правительство придет к власти и начнет притеснять эти народности – это уже реальнее.

Цитата:
Вся добыча природных ресурсов должна перейти под полный контроль гос-ва.
Сейчас фактически так и есть. И что?

Дело-то не в том, кому и сколько принадлежит. А в разумном распределении, прекращении массового оттока денег заграницу и т. д. и т. п.

Мне лично деньги с добычи нефти не нужны (мы же не в ОАЭ живем, где каждому новорожденному шейху дарят нефтяную вышку). Как гражданин, я хочу видеть, как распределяются эти деньги (соц. сфера, научные разработки, сельское хоз-во и т. д.), т. е. я хочу прозрачность в экономике, и хочу иметь пусть маленькую, но возможность влиять на это распределение – в частности, через честные выборы президента, губернаторов, мэров и т. д.
старый 23.03.2009, 02:05   #227
Nik
Senior Member

Цитата:
А вот если националистическое (в плохом смысле слова) правительство придет к власти и начнет притеснять эти народности – это уже реальнее.
С чего бы это. И зачем? Странные у Вас взгляды на НС. Неужели всё ещё обывательские мифы работают?
старый 23.03.2009, 02:19   #228
Senior Member

Цитата:
С чего бы это. И зачем? Странные у Вас взгляды на НС. Неужели всё ещё обывательские мифы работают?
НС совершенно разный, и бесчисленные группировки трактуют его по-разному. Начиная от того, кого причислять к русскому народу и заканчивая взглядами на экономику, религию и т. п.
старый 23.03.2009, 09:07   #229
Nik
Senior Member

Цитата:
НС совершенно разный, и бесчисленные группировки трактуют его по-разному. Начиная от того, кого причислять к русскому народу и заканчивая взглядами на экономику, религию и т. п.
Да. В том то и беда. Что ещё раз подтверждает, что мы все - разные.
Цитата:
По-моему вопрос не в крови, а в нравственности.
Вот с этим то у нас большая проблема. Вытесняя и замещая русскую культуру разным мультинациональным мусором, нас и лишают главной опоры - нашего духа (нравственности).
старый 23.03.2009, 13:02   #230
banned

Проживание: Латвия. Рига

нигде, ничего нормального не будет, пока народ сам не дойдет до культурного сознания, что ему самому нужно создавать себе достойные условия жизни, без принуждения или чьего то "лидерства". Пример- страны западной Европы. Это - аксиома! Нигде никто не живет нормально в принудительном порядке.

А сознание народов бывшей совдепии, осталяет желать лучшего...и когда оно обретет более мение нормальные формы, еще за хрен знает какими горами...
Так что планы "мироустройсва", просто пустопорожняя болтовня..."так да сяк" - сделать...Все это - болтовня. потому что: 1) - "кто будет это все делать?"...2) "как это у него получится...реально!"
старый 23.03.2009, 13:12   #231
Senior Member

Цитата:
Вытесняя и замещая русскую культуру разным мультинациональным мусором, нас и лишают главной опоры - нашего духа (нравственности).
Чушь это. Вы сильно идеализируете, основываясь лишь на своих наблюдениях.

Нравственность погибла с приходом большевиков. НКВД, раскулачивание, чистки, тотальная слежка, уравниловка, отсутствие возможности свободно мыслить и творить...

Посмотрите элементарно переписи населения. По последней советской (в 1989 г.) русских в стране было 50,7% населения. Согласно переписи 2002 г. – ок. 80% (благодаря отделению Средней Азии и Прибалтики). Что-то нравственности не прибавилось.

Согласен, в крупных городах инородцев стало много. Это проблема отсутствия сколько-нибудь внятной миграционной политики и патологическая любовь нашего правительства к кавказским регионам.

--------------------------------------

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Так что планы "мироустройсва", просто пустопорожняя болтовня..."так да сяк" - сделать...Все это - болтовня. потому что: 1) - "кто будет это все делать?"...2) "как это у него получится...реально!"
На самом деле два главных вопроса на Руси звучит несколько по-иному:

КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лично для себя я в целом ответил на эти вопросы.
старый 23.03.2009, 16:28   #232
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Вся добыча природных ресурсов должна перейти под полный контроль гос-ва
И вот мы сейчас имеем то, что имеем - Газпром - абсолютный монополист. В России у Газпрома нет конкурентов, поэтому ценами на газ он крутит как хочет. И другой пример - сотовая связь. Билайн, Мегафон и МТС конкурируют меж собой, итог - связь становится качественнее и дешевле. Но вот мы возьмем и прикроем эти конторы, создадим единую государственную какую-нибудь "РусСвязьБыт". Красота...
старый 23.03.2009, 17:29   #233
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
И вот мы сейчас имеем то, что имеем - Газпром - абсолютный монополист. В России у Газпрома нет конкурентов, поэтому ценами на газ он крутит как хочет. И другой пример - сотовая связь. Билайн, Мегафон и МТС конкурируют меж собой, итог - связь становится качественнее и дешевле. Но вот мы возьмем и прикроем эти конторы, создадим единую государственную какую-нибудь "РусСвязьБыт". Красота...
Все-таки природные богатства и сотовая связь – это разные вещи.
старый 23.03.2009, 17:31   #234
Senior Member

Цитата:
Все-таки природные богатства и сотовая связь – это разные вещи
А принцип распределения?
старый 23.03.2009, 18:09   #235
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
два главных вопроса на Руси...

Они не вполне главные.
Вопрос "что делать?" - это актуальный вопрос.
А вопрос "кто виноват?" - действительно "главный".

Всегда ищем самого крайнего (красного, белого, коричневого...).
А когда предлагаешь сперва посмотреться в зеркало,
а уж потом идти искать крайнего,
получаешь кличку западника и русофоба.

Цитата:
Лично для себя я в целом ответил на эти вопросы.
Расскажите и нам.
старый 23.03.2009, 18:27   #236
Member

Цитата:
И вот мы сейчас имеем то, что имеем - Газпром - абсолютный монополист. В России у Газпрома нет конкурентов, поэтому ценами на газ он крутит как хочет.
Вот Вы опять цитату выдернули из текста.Я же дальше написал, куда по моему мнению должна идти чистая прибыль.И куда она идет сейчас - в стаб.фонд который покрывает расходы проигравших бизнесменов.
Наверно это разные вещи.

Цитата:
И другой пример - сотовая связь. Билайн, Мегафон и МТС конкурируют меж собой,
И если перенести это на природные ресурсы, то как Вы это себе представляете?
Только не говорите , кто дешевле добудет, а то страшно становится
старый 23.03.2009, 18:32   #237
Senior Member

Цитата:
А принцип распределения?
Принцип распределения сейчас одинаков – акционерам.

Но если природные богатства принадлежат народу, и народ имеет на них право (в разных формах – дотаций, субсидий, кредитов, развития нац. промышленности, соц. сферы и т. д.), то организация сотовой связи – это все-таки чистый бизнес, на кот. бизнесмен потратил свой труд и свои мозги. Тут уже распределение чисто капиталистическое.
старый 23.03.2009, 19:15   #238
Senior Member

Цитата:
И если перенести это на природные ресурсы, то как Вы это себе представляете? Только не говорите , кто дешевле добудет, а то страшно становится
Да причем это? Вы, покупая хлеб, разве думаете, сколько денег потратили на его производство? Если на прилавке вы видите красивую чашку за 150 рублей, а рядом похожая, но за 300 - вы какую купите? Будет ли вас интересовать, сколько какой производитель затратил на производство этих чашек? А если две чашки будут одинаковы по стоимости, но разные по качеству? В условиях конкуренции выживают сильнейшие. Фирма, которая слишком большую цену заламывает за свой продукт или производит некачественный товар, просто уходит с рынка или пересматривает свою политику - поскольку с ней перестают работать посредники
старый 23.03.2009, 19:44   #239
Member

Цитата:
Фирма, которая слишком большую цену заламывает за свой продукт
На нефть никто цену не заламывает.Она определяется на мировой бирже и зависит только от качества (Российская нефть марки URALS по качеству достаточно низкая и соответственно дешевая) Цена сырой нефти (без посредников) одна на весь мир.Тоже самое и газ , и золото итд.

Цитата:
или производит некачественный товар
Природные богатства это не товар, его не производят, в этой связи сравнение
с чашками и конкуренцией в бизнесе просто неуместно-это разные вещи.
Единственное , чем добывающая фирма может повышать чистую прибыль, это уменьшение себестоимости добываемой нефти или увеличением объемов добычи.

По большому счету сейчас сама работа в нефтегазовом хозяйстве, более менее нормальная.Меня лишь совсем не устраивает распределение прибыли от продажи природных ресурсов.

А Ваше предложение, я так понимаю сводится к тому , чтобы отдать природные богатства частным фирмам?
старый 23.03.2009, 19:46   #240
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:

.
ну виноватых - вычеслили...прикинули "что делать дальше"...что далее? кто этим будет заниматься? отдельные "слои", "лидеры", "все общество"?..и что у них получится интерестно..
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы