Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.07.2013, 13:21   #341
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Эстонский министр поблагодарил ветеранов СС за борьбу с тоталитаризмом.

Эстонский министр обороны Урмас Рейнсалу направил приветственное послание участникам 21-го слета «Союза борцов за освобождение Эстонии» — ежегодной встречи ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС. Содержание послания опубликовано на сайте министерства.

Рейнсалу поприветствовал тех, кто воевал против оккупации Эстонии «тоталитарными режимами коммунистического Советского Союза и национал-социалистической Германии», и отметил, что в 2012 году парламент страны выразил благодарность гражданам, воевавшим против СССР и Германии «во имя восстановления Эстонской республики».

Министерство обороны Эстонии в декабре 2011 года выступило с инициативой официального присвоения бывшим легионерам СС звания «борцов за свободу», однако парламент в феврале 2012 года решил смягчить формулировку. При этом Рейнсалу, который возглавляет консервативную партию «Союз Отечества и Республика», выступал за признание заслуг эсэсовцев. Пост министра обороны он занял позднее, в мае 2012 года.

20-я гренадерская, она же 1-я эстонская, дивизия СС была сформирована в 1944 году, однако и до этого немцы формировали в оккупированной ими республике вспомогательные воинские части из местного населения. 20-я дивизия была разгромлена в 1945 году, часть ее бойцов взяла в плен Красная армия, другая часть сдалась в плен союзникам СССР по антигитлеровской коалиции. Против нацистской Германии эстонские эсэсовцы никогда не воевали.

http://lenta.ru/news/2013/07/06/estonia/
старый 07.07.2013, 14:19   #342
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Эстонский министр поблагодарил ветеранов СС
А коллеги по Евросоюзу в курсе? Как они к такому?
старый 07.07.2013, 14:26   #343
Member

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А коллеги по Евросоюзу в курсе? Как они к такому?
Эстонцы вообще разменная монета у немцев (европейцев) и русских испокон веков, а так всего лишь придаток\вассал малого народца у могучих держав. Пора бы уже свои мозги иметь, и успешно балансировать в политики между западом и востоком.
старый 07.07.2013, 14:36   #344
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Надо бы оставить эстонцев уже в покое.Их выбор, кого награждать и что праздновать.
старый 07.07.2013, 15:17   #345
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
Пора бы уже свои мозги иметь, и успешно балансировать в политики между западом и востоком.
Так вот похоже, что они своими мозгами и обзавелись.
старый 07.07.2013, 15:22   #346
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Надо бы оставить эстонцев уже в покое.Их выбор, кого награждать и что праздновать.
Выбор то их, но почему допустим голландцем или французам запрещено награждать или отмечать праздники освобождения Франции от мерзких демократов и либералов.
Или просто тупо в некоторой мере оправдывать нацизм самим немцем, им сразу по зубам дадут мировая общественность.
Эта двуличная мировая политика, то что эти мелкие земли которые в разные исторические эпохи переходили от одних к другим, и в большой мере являются российскими, сейчас разыгрываются как карта против России, при этом закрывая глаза на запрет реабилитации нацизма и остальных запретов. То есть кому-то можно оправдывать нацизм, кому-то нет, но всем можно гнобить совок, и Россию как преемницу.
Я вообще считаю что пол-европы принадлежит по праву победителя России, а те кто раздавал земли после распада совка, являются предателями и преступниками.
старый 07.07.2013, 15:26   #347
Senior Member

Цитата:
Я вообще считаю что пол-европы принадлежит по праву победителя России, а те кто раздавал земли после распада совка, являются предателями и преступниками.
Эх,удержать бы и обустроить ту землю,которой и так в избытке.
старый 07.07.2013, 15:32   #348
Member

Цитата:
Эх,удержать бы и обустроить ту землю,что и так в избытке.
Это не только земли, но и человеческие ресурсы, которых было не мало потерянно в 20 веке и без\до распада совка.
старый 07.07.2013, 15:48   #349
banned

Цитата:
Это не только земли, но и человеческие ресурсы, которых было не мало потерянно в 20 веке и без\до распада совка.
Люди были рады без памяти, когда российский совок от них наконец-то свалил.

Цитата:
Эх,удержать бы и обустроить ту землю,которой и так в избытке.
Я отдала бы, например, Чечню, Дагестан и иже с ними, Европейскому союзу - вот пусть нянькается, а я поржу)))
старый 07.07.2013, 16:04   #350
Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Люди был рады без памяти, когда российский совок от них наконец-то свалил.
А сейчас радуются? ездят побираются в более цивилизованные и экономически стабильные европейские страны как второсортные люди.
старый 07.07.2013, 16:12   #351
Senior Member

Цитата:
А сейчас радуются? ездят побираются в более цивилизованные и экономически стабильные европейские страны как второсортные люди.
Ну а до этого массово отправлялись в Америку и Россию за счастливой долей.
старый 07.07.2013, 16:13   #352
Senior Member

Цитата:
когда российский совок от них наконец-то свалил.
"Ой, как бы нам поехать в Норвегию, у нас ведь теперь гражданство Евросоюза. Мы из Эстонии, а то у нас в Эстонии - безработица. Мы в Норвегии согласны на любую работу!"
Ну, если это счастье - мыть туалеты в Норвегии (а многие оказались под это нормально заточены), то я желаю им счастья.
Я не против Эстонии, Латвии, но уж очень им, видимо некомфортно до сих пор. Конечно, с западом им лучше, чем с Россией - тут сомнений нет. Ну так пускай. Надеюсь, интегрируются, и станет у них не хуже, чем в Германии.
Alland и Cyanide сказали спасибо.
старый 07.07.2013, 16:16   #353
Member

Цитата:
Я не против Эстонии, Латвии, но уж очень им, видимо некомфортно до сих пор. Надеюсь, интегрируются и станет у них не хуже, чем в Германии.
Для этого им нужно приобрести тевтонский дух, которого возможно у них никогда не будет, вассальный душок веками не выветришь )
старый 07.07.2013, 16:25   #354
banned

Цитата:
Но почему-то не в Россию))) В Россию едут из совсем недоразвитых.
Цитата:
"Ой, как бы нам поехать в Норвегию, у нас ведь теперь гражданство Евросоюза. Мы из Эстонии, а то у нас в Эстонии - безработица. Мы в Норвегии согласны на любую работу!"
Ну, если это счастье - мыть туалеты в Норвегии (а многие оказались под это нормально заточены), то я желаю им счастья.
Я не против Эстонии, Латвии, но уж очень им, видимо некомфортно до сих пор. Конечно, с западом им лучше, чем с Россией - тут сомнений нет. Ну так пускай. Надеюсь, интегрируются, и станет у них не хуже, чем в Германии.
Зато теперь у них ЕСТЬ эта возможность поехать помыть туалет за зарплату, а до этого была замечтательная возможность работать по той же "специальности" в России "за так".
старый 07.07.2013, 16:27   #355
Member

Цитата:
Но почему-то не в Россию))) В Россию едут из совсем недоразвитых.
Может не совсем точно подходит фраза, но лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов ))
старый 07.07.2013, 16:34   #356
Senior Member

Цитата:
Зато теперь у них ЕСТЬ эта возможность поехать помыть туалет за зарплату, а до этого была замечтательная возможность работать по той же "специальности" в России "за так".
Я только говорю, что у них не всё идеально. Я только за - понятно, что людям надо с чего-то начинать, и абсолютно не хочу разводить российский патриотизм. Пускай так будет.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 07.07.2013, 16:47   #357
banned

Цитата:
Может не совсем точно подходит фраза, но лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов ))
О чём Вы? О_о
старый 07.07.2013, 16:54   #358
Member

Цитата:
О чём Вы? О_о
Это вроде того, что каждая страна занимает свое место в своем звене. Если им нужна свобода для того чтобы побираться и быть второсортными в своем звене, то ради бога, хотя они будут намного выше уровнем доходов наших гастеров, но их суть от этого не меняется. Да еще у каких-нибудь мумбо из нигерии будет прав с пособием больше в той стране, чем у этих работяг)))
старый 07.07.2013, 17:11   #359
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
"Ой, как бы нам поехать в Норвегию, у нас ведь теперь гражданство Евросоюза. Мы из Эстонии, а то у нас в Эстонии - безработица. Мы в Норвегии согласны на любую работу!" Ну, если это счастье - мыть туалеты в Норвегии (а многие оказались под это нормально заточены), то я желаю им счастья. Я не против Эстонии, Латвии, но уж очень им, видимо некомфортно до сих пор. Конечно, с западом им лучше, чем с Россией - тут сомнений нет. Ну так пускай. Надеюсь, интегрируются, и станет у них не хуже, чем в Германии.
Вполне может оказаться, что у себя на родине они не имели возможности и туалеты мыть.
Не говоря о том, что не могли бы жить на то, что от мытья этих самых сортиров заработали бы.
Трудно там с работой.
старый 07.07.2013, 17:12   #360
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Трудно там с работой.
Было нетрудно.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы