Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.07.2013, 17:44   #361
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вполне может оказаться, что у себя на родине они не имели возможности и туалеты мыть.
Вот счастье то где! Туалеты мыть.Предел мечтаний.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Было нетрудно.
Было.Но люди свой выбор сделали,не будем им препятствовать.
старый 07.07.2013, 18:00   #362
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот счастье то где! Туалеты мыть.Предел мечтаний.

Alland, мечтания тут не при чем.
Ну вот просто нет у них другой работы.
К тому же мне непонятен ваш снобизм.
Любой работающий человек уважаем.
старый 07.07.2013, 20:29   #363
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
Это вроде того, что каждая страна занимает свое место в своем звене. Если им нужна свобода для того чтобы побираться и быть второсортными в своем звене, то ради бога, хотя они будут намного выше уровнем доходов наших гастеров, но их суть от этого не меняется. Да еще у каких-нибудь мумбо из нигерии будет прав с пособием больше в той стране, чем у этих работяг
Зачем вообще что-то пытаться выкопать, будь то плохое или хорошее? Вот есть Эстония и есть она. У них своё государство, а в РФ своё. Какое есть.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Любой работающий человек уважаем.
Почему-то вспомнилась сразу эта тема - http://valhalla.ulver.com/f37/t18673.html
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2013, 06:51   #364
banned

Цитата:
парламент страны выразил благодарность гражданам, воевавшим против СССР
В дополнение к галерее из поста #330;

Внуки и правнуки "освободителей" в естественных декорациях, так ска-ть - caught on the spot...

И за что только, спрашивается, эти сволочи эстонцы так не любят русских...
старый 08.07.2013, 08:29   #365
Senior Member

Вот ещё очень хорошая обзорная статья была в "Эксперте" на тему того, почему якобы ущемляются права русскоязычного населения в Эстонии и прочее.

"Эстонская болезнь" - http://expert.ru/russian_reporter/20...nskaya-bolezn/
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2013, 10:34   #366
banned

Цитата:
очень хорошая обзорная статья
Очень хорошие очередные фасадные кремлёвские белила.
Просто отличненькие, я бы сказал.

Что ж, поровняем чутка copy-past'у;

Цитата:
Эстония является самой расистски настроенной страной ЕС.
Да, а ещё завтра произойдёт долгожданный обвал доллара, Америка погибнет, корчась в муках, Швеции больше нет, а есть только Ny Sodom og Ny Gomorra, норвежцы активненько потрахивают своих младенцев, начиная с памперсного возраста, а финны повыродились уже настолько, что невозбранно тырят теперь детей у русских матерей.
Птьху блеать!
Цитата:
В попытках искать правых и виноватых большого смысла нет. Счет всегда сравняется. Но это не товарищеская ничья. Она ломает судьбу обеим сторонам конфликта.
Ах, ну да! И пусть все эти недалёкие венгры забудут и простят нам Будапешт-56, чехи - Прагу-68, финны - Зимнюю войну-39, немцы - Берлин-53 и Берлин-61, а прибалты, все хором - оккупацию 1940г., расстрелы и массовую депортацию в вагонах для скота без воды и пищи в Сибирь и пр. расейскую тьмутаракань. Хули? То ж всё было не со зла. Просто такая работа...
Цитата:
На эту тему здесь реагируют примерно так же, как американский уголовник — на вид электрического стула: всех немедленно начинает трясти.
Надо же; всю жизнь здесь прожил и понятия не имею, как DRs реагируют на электрический стул, а тётка эвон знает. Видать мощно "Зелёной милей" в своё время в голову ударило. Впрочем, радует, что Hollywood смотрят, а Stephen King'а читают везде...
Цитата:
у русских ниже социальный статус, — быть русским в Эстонии плохо
Так в чём задержка? Чемодан-вокзал-Расея. Но что-то как-то неживенько поток идёт. Видать, всё-таки быть "Европами" как-то хоть и больнее, но ущутимо приятнее. Так к чему тогда это жалкое лицемерие?
Цитата:
Один стул, но пять стульев. Как это детям объяснить?
Не знаешь, как объяснить? Методичку в руки и гоу повышать свой проф.уровень. Не помогло? - Бегом марш на переквалификацию. Снова нет улучшений? Увольняйся и вали нахрен в Норвегию полы мыть, дура, вместо того, чтобы сидеть в школе и калечить детей своей профнепригодностью! Русский, видите ли, выучить нельзя... Допускать к преподаванию таких ослиц нельзя - это таки да!
Цитата:
Никому эти русские школы не мешают. Почему нельзя учить эстонский, но получать образование на русском?
А почему нельзя жить в России и не морочить ни себе, ни людям жёппу? Логика просто блин железная... Да потому что
..."в требовании знать язык родного государства есть своя сермяжная правда. Без пресловутой В1 нельзя получить гражданство. Без С1 не примут на квалифицированную работу. Это факт..."
Цитата:
После «бронзовой ночи» от них ждут одного: уличных погромов, беспредела — в общем, всего, на что способны выродки. Но странные русские выродками быть не хотят.
Ну, а с чего бы им? Не всё ещё, видать, сносить в лахмотья успели. Hugo Boss и Giorgio Armani говна не шьют...
Цитата:
«Мама, почему ты мне не сказала, что они нас так ненавидят?!» И все! Она живет в Москве и слышать ничего не хочет об этой стране.
Какая боль! Какая невосполнимая потеря для эстонского государства! Просто-таки отток мозга! А тупая, медленная чудь даже не понимает, что она теряет...
Цитата:
Эстонская история — это семьсот лет рабства, о котором здесь никак не могут забыть.
А расейская история - это 1000 лет бардака и коррупции, с которыми и сегодня шансов справиться как не было, так и нет.
Цитата:
— Они скажут: пусть русские все уедут, но они не понимают, что завтра у них не будет ни транспорта, ни электричества, потому что эти сферы в руках русских.
В 1990х это звучало так: пусть отделяются-де, - ни ресурсов, ни инфраструктуры, - всё равно через год голые и голодные на пузе приползут обратно проситься!
И чьо? Не обломилось?
Вот и сейчас не обломится...

Ну и так далее...
Всё читать - только огорчения себе добавлять. Всё те же имперские песни, всё из тех же шовинистских рупоров.
Тоска.
Хальвдан и Myrddin сказали спасибо.
старый 08.07.2013, 10:47   #367
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
если мой сын приведет в дом вот такую Кюлли и она тут будет молочный суп с селедкой варить, что я с ней буду делать?..
Вот это в мемориз.
Вообще, суть в том, что есть маленькие государства, страстно мечтающие о фашизме как возможности сплочения, объединения своего народа внутри его самого и объединения с Европой, которая фашизма боится. И есть патриоты России, которым этот фашизм очень сильно припекает одно место, почти также, как то же самое место припекает эстонцам от близости к россиянам с абсолютно советским, великодержавным мышлением. Со стороны это, может быть, выглядит, как анекдот, но когда эти интересы сталкиваются в реальном времени - это неприятный конфликт.

Вообще, конечно, некорректно говорить о Прибалтике как о "буферной зоне" между Россией и Западным миром. Политически - да, безусловно, это буферная зона, оно так и раньше было, они и сами этого не будут отрицать. Но это самостоятельные государства, которые действительно обогащают мировую культуру.
Недавно мои знакомые ездили в круиз по Прибалтике с заездом в Швецию и Финляндию. Изначально их основная цель была - Финляндия, но в результате люди, в общем-то, обычные пролетарии, просто заболели Эстонией и средневековым Таллином. Все разговоры о том, что это всё "немецкое, а не эстонское", я считаю не очень корректными.

PS: Но над Кюлли и селёдкой с молоком я ржал под столом - честно скажу, очень смешно было, ещё лучше, чем про эстонских гончих. И, всё-таки, самоиронии нам недостаёт.

PPS: - Кюлли! Кюлли!!! Что сегодня на обед, Кюлли?!!
- Мало-о-о-чный су-у-у-п с селё-ё-ё-ётка-а-ай!!!1
- Что, опять, Кюлли?!
- А ху-у-л-л-ли?!
Cyanide сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2013, 11:02   #368
Senior Member

Цитата:
Вообще, суть в том, что есть маленькие государства, страстно мечтающие о фашизме как возможности сплочения, объединения своего народа внутри его самого и объединения с Европой, которая фашизма боится. И есть патриоты России, которым этот фашизм очень сильно припекает одно место, почти также, как то же самое место припекает эстонцам от близости к россиянам с абсолютно советским, великодержавным мышлением. Вообще, конечно, некорректно говорить о Прибалтике как о "буферной зоне" между Россией и Западным миром. Политически - да, безусловно, это буферная зона, оно так и раньше было, они и сами этого не будут отрицать. Но это самостоятельные государства, которые действительно обогащают мировую культуру.
Собственно из этой всей "эстонской" темы я сделал похожие выводы. В приведенной статье журналисты просто напросто копают детали, дабы получить ответы на вопрос или же просто догадки:"А почему так происходит? Почему мы наблюдаем данную ситуацию?". А понять необходимо лишь одно - сегодня, Эстония - это обычное самостоятельное государство со своими "тараканами". Причём все эти "тараканы" есть у всех государств, только проявляются они по-разному. В РФ же любят говорить о том, что есть суверенитет, и никто не имеет права вмешиваться во внутригосударственные дела. Может России уже и перестать вмешиваться во внутренние дела другого государства?

Цитата:
если мой сын приведет в дом вот такую Кюлли и она тут будет молочный суп с селедкой варить, что я с ней буду делать?..
Сварить самостоятельно тот суп, который нравится Вам.
старый 08.07.2013, 11:14   #369
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Может России уже и перестать вмешиваться во внутренние дела другого государства?
Это, к сожалению судьба больших государств, хоть и не всех: топтание по "братским социалистическим" государствам Европы со стороны СССР, насаждение "демократических" ценностей со стороны США. В своё время Британия была великой империей и колонизатором - сейчас это, вроде бы как, считается нехорошо. Поэтому или "помогают строить коммунизм", или "борются за демократию и права человека". А негативные последствия будут обязательно.

Его время пришло - придёт и твоё.
Cyanide сказал(а) спасибо.
старый 08.07.2013, 11:33   #370
Senior Member

Цитата:
Это, к сожалению судьба больших государств: топтание по "братским социалистическим" государствам Европы со стороны СССР, насаждение "демократических" ценностей со стороны США. В своё время Британия была великой империей и колонизатором - сейчас это, вроде бы как, считается нехорошо. Поэтому или "помогают строить коммунизм", или "борются за демократию и права человека". А негативные последствия будут обязательно.
Английский востоковед Александр Бернс, в 19 веке довольно метко подметил суть различия между колониализмом европейским и евразийским (россиянским). Суть в следующем.
Английский «господин в пробковом шлеме» снимает сливки с молока, которое туземец надоил со своей коровы. Французы забирают молоко – но корову оставляют. Русский боярин-колонизатор «в клобуке из меха бобра» уводит и корову.
Доживи Бернс до «эпохи исторического материализма» наверняка бы из его уст прозвучало определение и колониальной политики большевизма. «Товарищ в будёновке» (кстати, довольно часто бывший «боярин» сменивший на неё бобровый клобук) помимо коровы, уводит жену аборигена, детей сдаёт в интернат, ему на шею одевает колодку, и при этом дружески треплет по плечу и называет «братом».
Не по той ли причине от современной России, которая вроде бы не причём, к обиде и досаде президента Путина, как от прокажённого шарахаются не только бывшее страны «народной демократии», но и бывшее "братские" республики СССР.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 09.08.2013, 08:26   #371
Senior Member

Туристов в Италии возмутил портрет Гитлера на винной этикетке

Норвежские туристы, приехавшие на отдых в Италию, обнаружили вино с портретами Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини и других известных политических деятелей на этикетках. Пара была возмущена наличием подобной продукции.

Хозяин винодельни Алессандро Лунарделли заявил, что уже на протяжении нескольких лет торгует этим вином, позиционируя его в качестве забавного сувенира. Норвежцы не оценили "юмора" Лунарделли и выразили свое недоумение. По их мнению, такая продукция может понравиться либо людям, разделяющим нацистские взгляды, либо молодежи, которая не знает обо всех ужасах Второй мировой войны. В любом случае, они не сочли сувенирное вино забавным.

Это не первый случай, когда туристы, приезжающие в Италию, жалуются на не совсем обычную продукцию винодельни. В 2012 году один из итальянских супермаркетов разорвал контракт на поставку вина с Лунарделли после того, как на него пожаловались туристы из США.

http://www.diletant.ru/news/19455413/
Alland, Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 12.08.2013, 01:11   #372
Senior Member

Цитата:
Пара была возмущена наличием подобной продукции.
Не нравится—не покупай и не пей. Тоже мне еще(....
Интересно, если б эта пара дожила до провозглашения исламского Норгестана) и вино было бы только с портретами шейхов и эмиров—или вообще было бы запрещено. На что бы тогда, интересно, они пожаловались?)))
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 12.08.2013, 06:54   #373
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не нравится—не покупай и не пей. Тоже мне еще(....
Совершенно верно. Взрослые люди, а как дети. Если бы на этикетке была нацистская пропаганда - тогда да, можно было бы возразить. А тут - просто портреты исторических личностей. Надо же хоть немножко разбираться в основах демократии.

Цитата:
и вино было бы только с портретами шейхов и эмиров
Я думаю, что вино с портретами шейхов и эмиров может задеть чувства правоверных мусульман, потому что питьё вина у них под запретом. Но в европейской стране это тоже - их проблемы.

Цитата:
или вообще было бы запрещено.
Аааааай, да перестаньте. Ну, сделали бы вино с Хадьёй Таджик - всем же будет весело. Я думаю, сладкое (вряд ли полусладкое). И непременно красное, возможно что-то типа "Изабеллы" (но не совсем, ибо это всё-таки не Изабелла, а Хадья). "Хадья Таджик": распечатай Хадью Таджик!* Мне кажется, она бы даже не обиделась.
старый 12.08.2013, 07:52   #374
Senior Member

Цитата:
Совершенно верно. Взрослые люди, а как дети. Если бы на этикетке была нацистская пропаганда - тогда да, можно было бы возразить. А тут - просто портреты исторических личностей. Надо же хоть немножко разбираться в основах демократии.
Цитата:
Я думаю, что вино с портретами шейхов и эмиров может задеть чувства правоверных мусульман, потому что питьё вина у них под запретом. Но в европейской стране это тоже - их проблемы.
Интересно а если бы, к примеру, на этикетку поместили бы фотографию довольного Варга на фоне горящей церкви? В России бы "приняли" за такое вот оскорбление чувств верующих? Закон - что дышло...
старый 12.08.2013, 08:29   #375
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Интересно а если бы, к примеру, на этикетку поместили бы фотографию довольного Варга на фоне горящей церкви? В России бы "приняли" за такое вот оскорбление чувств верующих?
если б это было не вино, а крепкий напиток, я б купил. А вообще фоток Варга на таком фоне не имеется....
Отдельно - Варг, отдельно - Фантофт...

А ещё, я б купил бы и черный самогон с кающимся Варгом-Кристианом, в той самой, ныне восстановленной церкви, и целующего крестик (гыгы, перевёрнутый)

Да уж если на то пошло, я бы просто покупал водку с изображением деревянных церквей Норвегии и Руси )))
Alland, Klerkon и MeTaNik сказали спасибо.
старый 12.08.2013, 13:47   #376
Senior Member

Цитата:
Пара была возмущена наличием подобной продукции.
Они агрятся на одно лишь изображение исторического персонажа, как самые настоящие дикари. Точно также маленькие дети, увидев на картинке в сказке злых чудовищ, страшных колдунов и бессовестных злодеев (если они хорошо нарисованы), начинают нервничать: одни пытаются зачирякать и закрасить проклятую тварь, другие норовят вырвать страницу, третьи - лупят картинку кулаком: "Вот тебе! Вот тебе!" - а четвёртые в слезах убегают.

Цитата:
довольного Варга на фоне горящей церкви?
А тут не было фона. Тут Гитлер не на фоне концлагерей, убитых жертв, оторванных частей тела. Просто зигующий Гитлер на фоне облаков и подпись: "Один народ, одно государство, один вождь!" Если у кого-то вызывают навязчивые фантазии слова "народ", "государство", "вождь", или числительное "один", или фразы с ними ("армянский народ", "демократическое государство", "вождь племени индейцев", "один день"), я думаю, ему лучше всего показаться психиатру. Потому что в таком случае у меня для него хорошая новость - он долбоёб.>^_^<

Если нарисовать на этикетке Гарри Трумена на фоне американского флага (например, в рамках серии конфет или вин "Президенты США") - это будет восприниматься абсолютно нормально. А если Гарри Труман будет на фоне замечательных остановившихся часов, "Энолы Гей", "Малыша", разрушенных зданий, обугленных трупов и умирающих от облучения детей, то это, я думаю, будет не очень хорошо. Полагаю, что даже подпись "In God we trust!" вряд ли спасёт положение.>^_^<

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
если б это было не вино
А чего такого в вине?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 12.08.2013, 14:31   #377
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Они агрятся на одно лишь изображение
а что такое "агрятся" ?? в смысле происхождения словечка

Цитата:
А чего такого в вине?
не понимаю я в нём ни черта. И градуса не хватает
старый 12.08.2013, 15:35   #378
Senior Member

Цитата:
Аааааай, да перестаньте. Ну, сделали бы вино с Хадьёй Таджик - всем же будет весело.
Лучше б ИЗ Хадьи Таджик. Как в Стартреке: Клингонское вино из крови

Цитата:
Мне кажется, она бы даже не обиделась.
Мне тоже.
На вино из крови. Некому бы обижаться было просто.

Цитата:
Интересно а если бы, к примеру, на этикетку поместили бы фотографию довольного Варга на фоне горящей церкви? В России бы "приняли" за такое вот оскорбление чувств верующих? Закон - что дышло...
Вы что?!)) Все русские металлюги гонялись бы и нагребали ящиками!!

Цитата:
А чего такого в вине?
истина конечно.)
старый 12.08.2013, 18:15   #379
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а что такое "агрятся" ?? в смысле происхождения словечка
Говорят, от английского "aggression".
старый 27.08.2013, 19:40   #380
Senior Member

Русский художник Виктор Васнецов "осуждён" посмертно по ст. 282 УКРФ

Наконец-то "длинные руки" правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание — выводы экспертизы по его картине "Встреча Олега с кудесником", изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. "Кудесника" поместил на обложку своей брошюры "Волхвы" писатель Алексей Добровольский, он же "Доброслав". Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал "национальную, расовую или религиозную вражду", унижал "национальное достоинство", а также пропагандировал "исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности" (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. "Квалифицированные" и "переподготовленные" эксперты (все они — сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы "подсудимого" Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: "Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре "Волхвы", использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки "Волхвы", на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу".

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь "старец в образе язычника" беседовал с его вещим Олегом:

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ — "унижение по национальному признаку")
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны")

А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: "Оскорбление представителя власти"), которое усугубляется предсказанием: "Примешь ты смерть от коня своего" (ст. 320: "Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица").

Старик действительно "повелевал" — заставил князя умертвить собственного коня ("Жестокое обращение с животными", до кучи). Что, впрочем, не спасло "главнокомандующего" от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

Так что прав был "ленинско-кировский" районный суд, прислушавшись к "экспертному мнению". Кстати, все материалы, признанные Фемидой "экстремистскими", подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение — в печку его!

Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от "человеконенавистнической" макулатуры. Для "священного огня" пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: "Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов... Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным...". И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды — Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

Покончим с классиками — доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев в своей статье "Россия, вперед!" написал о "вековой коррупции, с незапамятных времен истощавшей Россию". Не унижает ли это национальное достоинство целого народа, а, граждане эксперты?

http://www.diletant.ru/news/19541753/
Krum-Bum-Bes и Aliena сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы