Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.03.2009, 04:25   #21
Member

По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
однако многие специалисты считают его вполне самостоятельным видом (Canis dingo). Предполагают, что динго является почти чистокровным потомком одомашненного индийского волка (Canis lupus pallipes)
По-моему это ошибочная гипотеза.
Во-первых на момент заселения Австралии белыми, на материке не было крупных
хищников млекопитающих.
Во-вторых большинство животных Австралии-это эндемики.А тут индийский волк...Не вписывается как-то...
В третьих одомашненный индийский волк- то есть можно рассматривать как вид собаки.
старый 06.03.2009, 05:15   #22
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
Во-первых на момент заселения Австралии белыми, на материке не было крупных хищников млекопитающих
Судя по ископаемым останкам, динго завезли в Австралию не переселенцы-аборигены (примерно 40 000 — 50 000 лет назад), как считалось ранее, а выходцы из Юго-Восточной Азии (возможно, с Малайского архипелага). Самому древнему черепу динго, найденному во Вьетнаме, примерно 5 500 лет; останки этой собаки возрастом от 5 000 до 2 500 лет находят и в других частях Юго-Восточной Азии, а древнейшим окаменелым останкам динго в Австралии — около 3450 лет. Исследования митохондриальной ДНК динго, опубликованные в 2004 г., датируют их появление в Австралии 4 000 г. до н. э.; предположительно, все австралийские динго ведут происхождение от одной небольшой группы (Википедия)
старый 06.03.2009, 08:05   #23
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что если возникнет общество, призывающее русских выходить замуж и жениться только на русских, не выльется много грязи.
Я всего лишь хотел сказать, что прекрасно понимаю людей,
которые предпочитают жениться на "своих".
Мне с русской женой гораздо проще, понятнее и привычнее,
чем с бушменкой или таджичкой. Это вполне естественно.

Цитата:
Не вешайте ярлыки, достаточно одного киборга.
Так это ж не я, это nik1951 начал!

Цитата:
К каким инстинктам апеллирует карельское отделение МПГ, обещая помочь деньгами тем, кто создает "межрасовый брак"?
Ни к каким. Жадность не инстинкт. И безденежье тоже.
К сожалению, в наших условиях,
когда за рубль сдадут и за бутылку продадут,
МПГ оказываются ничем не лучше "фошистов":
народ будет жениться из-за денег
(если суммы заслуживают внимания).

Цитата:
Интересно, что скажет купечество.
А здесь есть и такие?

Цитата:
Вся проблема в том, что мы даже не задумываемся, что такое фашизм.
Ну не фашизм,
а шовинизм и ксенофобия.
Так Вам больше нравится?

Цитата:
А разве это неправильно?
Нет, это неправильно.
Я, честно говоря, вообще не вижу причин,
чтобы это было правильно.
Не подскажете?

Цитата:
Разговаривала в форуме с одним кавказцем. Заговорили о национализме. Он с пеной у рта доказывал, что это плохо. Я спросила, позволил бы он своей дочери выйти за негра. Он ответил, что да, если у них будет любовь, то он мешать не станет (короче то, что твердила тут Дезидерия). Разговариваем дальше, и речь заходит об армянах. И тут он взрывается, мол ненавижу армян, они все там с цыганами перемешаны, мерзкие и грязные. Спрашиваю, а позволил бы он дочери выйти за армянина? Он в бешенстве отвечает, что лучше сам ее придушит...
Вы в первый раз столкнулись с кавказским наци(онали)змом?
Поздравляю.
старый 06.03.2009, 11:49   #24
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
(Википедия)
Нашли кому верить.
Цитата:
"Обычно динго рассматривают в качестве подвида домашней собаки, однако многие специалисты считают его вполне самостоятельным видом (Canis dingo). Предполагают, что динго является почти чистокровным потомком одомашненного индийского волка (Canis lupus pallipes), который в диком состоянии и сейчас водится на полуострове Индостан и в Белуджистане. В 1958 г. дикая собака, подобная динго, но только более мелкая, была обнаружена в лесах Новой Гвинеи — её назвали Canis dingo hallstromi (см. Собака новогвинейская поющая). На динго также походит недавно обнаруженная на юго-востоке США дикая каролинская собака"
Значит, (в контексте обсуждения) нацисты не являются потерявшими породу homo sapiens, а древним видом стайной обезьяны pitekantropus aries? Я правильно понял вашу аналогию?
старый 06.03.2009, 15:41   #25
Member

Не было бы на Руси никакого национализма,если бы не пример инородцев,которые живут у нас именно плотными этническими группами, не разборчиво зарабатывая денежки. Об уважении к местному населению речи нет.
У меня старшая дочь учиться в приличной школе в предпоследнем классе. Так там же обучается представитель "некоего этноса",ведущий себя нагло,грубо и вызывающе по отношению к девушкам одноклассницам. Мальчики его боятся. Почему? Возник конфликт,который я как отец обязан был разрешить. На ботаника я не похож. Не герой, но и не праздную труса. Так вот на встречу после уроков сбежалось особей 20 ! С папой встречаться!!! Как вы думаете они себя вели? Имея опыт разрешения конфликных ситуаций разного рода я располагал страховкой в виде нескольких крепких друзей и все кончилось хорошо. Договоренность была достигнута. Но это в моем случае... А как быть обычному человеку,ведущему спокойный образ жизни? Нас жизнь заставит сбиваться в стаи для элементарного выживания. И к инородцам простые люди относятся плохо! Хотите вы этого или нет. И цвет кожи играет вторичную роль. Против стаи выживет стая! Один в поле не воин!Национальзм в России всего лишь ответная реакция.
Old, Leopold, Alland и ещё 3 пользователей сказали спасибо.
старый 06.03.2009, 15:42   #26
Senior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Значит, (в контексте обсуждения) нацисты не являются потерявшими породу homo sapiens, а древним видом стайной обезьяны pitekantropus aries? Я правильно понял вашу аналогию?
Нет, не правильно. Это вы выволокли этих динго! Мысль была такая - из метисов ничего хорошего получиться не может! А вы мне взялись доказывать, что динго - это вершина эволюции метисов. Я вам доказала обратное. Найдите мне двух одинаковых дворняжек (при условии, что они не родные братья). А все динго относительно схожи между собой - то есть это НАЦИЯ

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Нет, это неправильно. Я, честно говоря, вообще не вижу причин, чтобы это было правильно. Не подскажете?
Необходимо сохранять чистоту расы. У каждой расы свои особенности. И от смешения ничего хорошего не получится.
Я была на днях на Украине, в Харькове. Была поражена огромным количеством негров. Эти создания были везде. Но самое главное, они начали торговать на рынках! Огромный вещевой рынок просто оккупировали негры. При этом они не перемешиваются с остальными торговцами, держатся особняком, контактируют практически только меж собой. Когда клиентов нет, сбиваются в кучу. На рынке целые сектора, где торгуют только негры - выглядит это как некая пародия на гетто. Даже здесь они не изменяют своим привычкам

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
к инородцам простые люди относятся плохо!
Подтверждаю. Все чаще в газетах, в разделе "Жилье внаем" проскакивает такая фраза: "Только для людей славянской национальности". Почему? Потому ли, что жилье сдают националисты? Или просто потому, что опытные владельцы квартир хорошо знают, что случается с квартирой, в которой пожили цыгане или молдоване? Или как будут запуганы соседи от пьяных выходок съемщиков-кавказцев?
Leopold сказал(а) спасибо.
старый 06.03.2009, 15:55   #27
Senior Member

Смиялсо пацталом. До икоты и колик. HROFTUNG с Ольх'ой и впрямь решили оставить моих детей сиротами.
Цитата:
А все динго относительно схожи между собой - то есть это НАЦИЯ
Дык, и все нацики похожи между собой. Это и есть древний вид огненной обезьяны pitekantropus aries. Рыжая бестия, типа.

Цитата:
Так там же обучается представитель "некоего этноса",ведущий себя нагло,грубо и вызывающе по отношению к девушкам одноклассницам.
А если бы он был представителем русского этноса, крутым асатруа или родновером, но вёл себя точно так же? Вы бы, конечно, не стали вмешиваться? Наоборот, почли бы за честь его грубости к вашей дочери? "Доченька, он настоящий викинг!"
старый 06.03.2009, 16:00   #28
Senior Member

Цитата:
Дык, и все нацики похожи между собой
Это вы какое сходство имели ввиду? Внешнее или внутреннее? Возьмите того же, ну, пусть чечена и русского. Так ли одинаковы они в своем национализме?
старый 06.03.2009, 16:16   #29
Senior Member

Ольха, ржунимагу. Здаюс! Вы победили. Мой разум имеет предел, а ваша... простота беспредельна!
старый 06.03.2009, 16:21   #30
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Дык, и все нацики похожи между собой. Это и есть древний вид огненной обезьяны pitekantropus aries. Рыжая бестия, типа
вот очередная "мысля" или сознательный провокационный бред. Ольха (или кто другой) не надо опровергать его. Ведь из комментариев и постов Ingwar, ворвавшемся не так давно на этот форум (после долгого перерыва), вытекает одно - он просто мутит воду.
другой вывод - реагировать на все глупости сказанные им не надо.

И переубеждать Ingwarа, и доказывать ему что-то, бессмысленно. Ему это и не надо. Этот человек выполняет роль трикстера, подстрекателя, тролля а сама дискуссия деградирует

ингвар вас ждут коммуно-христианские-нище-обездоленные форумы....и паперть
Ingwar, Old, Nik и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 06.03.2009, 16:25   #31
Senior Member

Ну, на конец-то речь не мальчика, но мужа!

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вам тоже не рекомендую зарекаться от сумы или тюрьмы.
старый 06.03.2009, 16:31   #32
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Необходимо сохранять чистоту расы.
Можно уточнить, что вы понимаете под чистотой "расы". А то вы прыгаете от нации к расе и обратно.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 06.03.2009, 16:36   #33
Senior Member

Цитата:
Можно уточнить, что вы понимаете под чистотой "расы".
По-моему, она уже ответила: типа чистоты собачьей породы.
старый 06.03.2009, 16:44   #34
Senior Member

Цитата:
По-моему, она уже ответила: типа чистоты собачьей породы.
Сравнение с собаками – это заблуждение даже не потому что сравнивать человека и животное абсурдно, а потому что многие породы были получены в результате племенных экспериментов.
старый 06.03.2009, 17:03   #35
Member

Этнические банды не Русские придумали! Срыванием телефонов и сережек не мы занимаемся. Не мы создаем места компактного проживания со свими порядками. Не мы хамим местным жителям численно их превосходя в конкретной ситуации. Не мы создаем общины для защиты своих бандитов, раздавая взятки налево и направо. Не мы вывозим деньги из страны. Не мы запрещаем смешанные браки. Не нас амнистируют и берут тут же работать в органы,даже если ты воевал против власти!
Не много ли вольностей?
Тут некоторые с пеной у рта орут "стадо"."Стая"! А сами как живут? Индивидуалы херовы! Ни себе помочь ни людям! Взаимовыручка, чувство товарищества,взваимопомощь это основа УСПЕШНОГО ВЫЖИВАНИЯ!!! И в коллективе человека видно! Кто таков... Сволочь в коллективе не уживется. Факт!
При всех минусах ситуации можно отметить, что она способствует сплочению народа и со временем вырастит народных неформальных лидеров, национально мыслящую элиту. А фашизм тут не причем.

Кстати и мы не режем басурман у себя на родине,ка они нас в чечнях,казахстанах и проч... Какой уж тут фашизм...
Цитата:
А если бы он был представителем русского этноса, крутым асатруа или родновером, но вёл себя точно так же? Вы бы, конечно, не стали вмешиваться? Наоборот, почли бы за честь его грубости к вашей дочери? "Доченька, он настоящий викинг!"
А вот такого не случалось. И дело не в конфликте, а в РЕАКЦИИ этногруппы на него.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И переубеждать Ingwarа, и доказывать ему что-то, бессмысленно. Ему это и не надо. Этот человек выполняет роль трикстера, подстрекателя, тролля а сама дискуссия деградирует

ВЫ ПРАВЫ!!!
старый 06.03.2009, 17:55   #36
Old
Administrator

Цитата:
Интересно, что скажет купечество.
Национальные интересы и вообще всякая региональная организация препятствуют безраздельной власти капитала и превращению народа в рынок сбыта.
Nik сказал(а) спасибо.
старый 06.03.2009, 17:57   #37
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
Необходимо сохранять чистоту расы.
Еще раз: ПОЧЕМУ необходимо?
В мире существуют государства, сплошь заселенные мулатами и метисами.
Возьмите хоть Испанию.
От "смеси" с арабской, берберской и еврейской культурой
испанцы только выиграли.

Цитата:
И от смешения ничего хорошего не получится.
Александр Сергеевич Пушкин, например.

Да речь вообще не об этом.
Национальная политика,
культурная ассимиляция
и вырождение нации - это одно.

А я про другое спрашивал: почему Вы к человеку
"славяно-кавказской национальности"
(так ведь выражаются сознательные носители Великого и Могучего, да?)
относитесь как к унтерменшу?
Чем он хуже Вас или Хрофтунга?
старый 06.03.2009, 18:19   #38
Senior Member

Old, вот вам еще вдобавок к китайцам.

Евреи опасаются, что со временем вымрут

Беспрецедентное исследование оценивает демографическую угрозу, нависшую над еврейской общиной

Демографическое будущее иудаизма зависит от его наиболее ортодоксальной ветви, пусть и миноритарной: об этом в своем докладе на ежегодном форуме Европейского раввинского центра сказал бывший главный раввин Израиля Меир Лау, ныне руководящий центром Яд Вашем, сообщает Le Figaro.

Проведенное в США исследование исходит из трех предпосылок, пишет корреспондент Жан-Мари Генуа. Во-первых, чтобы быть евреем, надо родиться от матери-еврейки. Во-вторых, растущее число "смешанных" браков, по мнению раввинов, "ослабляет" еврейскую идентичность. В-третьих, необходимо учитывать свойственное иудаизму разделение на течения по степени активности религиозной практики.

В исследовании раввина Лау изучается прогрессия еврейской общины Соединенных Штатов на протяжении четырех будущих поколений. В каждой группе из исходных 100 евреев через четыре поколения останется: 5 - среди "светских", непрактикующих евреев; 13 - среди либералов; 24 - среди консерваторов; 346 - среди современных ортодоксальных иудеев; 2857 - среди религиозных или "ортодоксальных" иудеев, доля которых в еврейской общине очень мала. Ключевой показатель - плодовитость у женщин - в религиозных кругах составляет 5,9, а светских - 1,2. Что касается смешанных браков, 72% их приходится на долю светских евреев, и менее 1% - на долю религиозных.

Специалисты по демографии давно отметили феномен сочетания роста и сокращения еврейской общины. Это исследование, проведенное при содействии ортодоксальных кругов, вызывает споры и беспокойство относительно будущего еврейского сообщества в Израиле, отмечает издание.

частичный перевод на Инопрессе: http://www.inopressa.ru/article/06Ma...aro/juifs.html

источник в Фигаро: http://www.lefigaro.fr/international...n-a-terme-.php
старый 06.03.2009, 18:42   #39
Senior Member

Цитата:
А вот такого не случалось.
Значит вы с дочерью просто не попадали на настоящих викингов. Потому я и говорю, что и асатруа, и родноверие - новодел, пустышки, не имеющие никакого отношения к историческим корням. Нет эзотерической и мистериальной связи.
старый 06.03.2009, 18:59   #40
Member

Flag Rus ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
А если бы он был представителем русского этноса, крутым асатруа или родновером, но вёл себя точно так же?
Помнится, в раннем детстве я как-то сидел и перерисовывал из книги военные самолёты прошедшей войны. Мне очень понравился один - ЛА-5, и я нарисовал его с красными звёздами и напротив нарисовал его-же, но с фашистской свастикой. И пошёл показывать своё творение бате. Говорю - вот, мол, смотри - русский самолёт атакует немецкий. А он мне - это оба русских самолёта, ты просто нарисовал на русском самолёте кресты. Я долго не понимал, почему нарисованные знак не изменяет принадлежность самолёта. Став немного постарше я понял, в чём различие, а вот Ingwar до сих пор подобного не понял.

Дети в школе ведут себя так, как это принято в той среде, где они воспитываются. Это известно почти всем, но неизвестно Вам. Иначе говоря - точно также представитель русского этноса он не может себя вести по той простой причине, что у славян с детства воспитывается совершенно иной менталитет, нежели у тех же кавказцев. Вам действительно это совершенно непонятно?

Цитата:
Вы бы, конечно, не стали вмешиваться? Наоборот, почли бы за честь его грубости к вашей дочери? "Доченька, он настоящий викинг!"
А не придумывать примеры, а взять их из жизни слабо?

Цитата:
Значит вы с дочерью просто не попадали на настоящих викингов.
Гм... Открою Вам страаашнуй тайну - они и не могли бы попасть на настоящих викингов, поскольку до нашего времени викинги (в реальном смысле этого слова) не дожили, а машины времени пока не изобрели.

Цитата:
Потому я и говорю, что и асатруа, и родноверие - новодел, пустышки, не имеющие никакого отношения к историческим корням. Нет эзотерической и мистериальной связи.
Ого! Можно узнать - что Вы подразумеваете под терминами "эзотерическая" и "мистериальная" связи и почему Вы придаёте им такое ключевое значение?
Alland и HROFTUNG сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы