Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.05.2016, 23:06   #421
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

odalex, примеры неудачные

Цитата:
odalex посмотреть сообщение
Толерантность - модель, не свойственная никаким животным в природе. Вы можете себе представить толерантную гиену? А толерантного аллигатора? Впрочем что это о хищниках всё - травоядные животные также предпочитают из чувства самосохранения держаться на расстоянии от прочих зверей.
Могу представить. Козел Тимур и тигр Амур
Одно животное травоядное, другое - вершина пищевой цепочки, хищник. Но не только они....просто очень яркий и недавний пример
Цитата:
odalex посмотреть сообщение
Взять какой нибудь каменный век. Все кто не в племени - животное ли, человек ли - все должны быть убиты или отогнаны. Поскольку все чужие - это потенциальная опасность для племени. Для своих. Вы можете себе представить вежливо расшаркивающихся представителей двух племен?
те племена,которые не слились в этносы и нации - а продолжали убивать друг друга - прозябают до сих пор вкаменном веке.......
вот и всё..
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 08.05.2016, 14:54   #422
Junior Member

Svrgh,Я не знаю,на сколько те,или иные примеры из статьи удачные и также не претендую,что это истина в последней инстанции,но и называть это маразмом не стал бы,сколько людей,столько и мнений,можно понять все как единое целое,можно вырвать фразу из контекста,и строить свои теории.
Но в целом,та толерантность,о которой так громко кричат толеразты и иже с ними,в сем определении имеет место под солнцем.имхо.

П.С.я не ставил задачей предоставление "удачных" примеров,поделился прочитанным и как правило- ваши отзывы.
Так,что благодарю за отзыв)

старый 09.05.2016, 01:20   #423
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Иммунодефицит, вызываемый, например, СПИДом -- идеальный пример полной толерантности.
Иггельд сказал(а) спасибо.
старый 09.05.2016, 02:24   #424
Junior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Иммунодефицит, вызываемый, например, СПИДом -- идеальный пример полной толерантности.
Что и подтверждает,статья приведенная выше,только в ней пример был, о смертельной стадии рака,один в один.
старый 09.05.2016, 12:23   #425
banned

Old, не совсем так, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД) - это не одно и то же, вич поражает имунную систему в результате чего развивается спид. С вичем можно жить и не болеть спидом, а вот наоборот нельзя.
При толерантности тоже угнетается иммунка, но несколько иным образом, а точнее собственными ядовитыми веществами, приводит это к тому, что организм не может отличить чужеродные органы.
Да, очень похоже на толерантность в мультикультурной среде. Сначала люди "угнетают" свой протест против чужеродцев, постепенно привыкая к их наличию в обществе, и если толлернаетность полная, то культура принявшая чужеродцев растворяется, умирает.
Я это потому написала, что я считаю, что ВИЧ можно сравнить, конечно, но это не одно и то же, потому что в этом случае чужеродные тела не присутствуют.
старый 10.05.2016, 23:46   #426
Old
Administrator

Audhumbla.

Согласен, я неточно выразился.
Иммунодефицит, вызываемый, например, ВИЧ-инфекцией -- идеальный пример полной толерантности.
А чужеродные тела могут не присутствовать только в идеальной теории, на практике же они имеются всегда.
Продолжая аналогию, можно сказать, что все народы белой расы поражены нравственной ВИЧ-инфекцией. И в большинстве цивилизованных стран развился цивилизационный СПИД.
Audhumbla сказал(а) спасибо.
старый 12.05.2016, 20:03   #427
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И в большинстве цивилизованных стран развился цивилизационный СПИД.
и лекарства от него также нет.
старый 13.05.2016, 01:27   #428
Old
Administrator

Цитата:
Audhumbla посмотреть сообщение
и лекарства от него также нет.
Почему же? Есть, их даже несколько.
Выбирай -- не хочу!

Выше в теме приводились три разных решения этой беды.
А может, и четыре (хоть в четвёртый, от gnom'а, я не верю).
старый 13.05.2016, 11:16   #429
banned

Old, это наверно где-то глубоко в теме, я не нашла.
старый 15.05.2016, 16:55   #430
Old
Administrator

Цитата:
Audhumbla посмотреть сообщение
Old, это наверно где-то глубоко в теме
Конечно, тут кипели страсти.

В качестве решения проблемы русской государственности --
1. Nik предложил национал-социализм образца Германии 30-х годов прошлого века.
То, что у них было до 1938 года и дало потрясающие результаты. Nik приводил статистику.
2. Хальвдан предложил капитализм в правовом государстве, где беспредел капиталистических монополий сдерживается законами и судами, а законы таковы, что они обязуют бизнес к благотворительности: к финансированию демократии, то есть.
3. Я предложил строить русское государство руками русских людей, -- начиная с этнически русских областей, -- и русскими умами, -- назначая на управляющие должности русских людей. Это означает внутренние инвестиции в производство любого рода и науку. Неважно, какой полит-экономический строй при этом будет выбран.
старый 16.05.2016, 21:06   #431
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А может, и четыре (хоть в четвёртый, от gnom'а, я не верю).
А четвёртый путь решения для полноты картины?
старый 17.05.2016, 00:23   #432
Old
Administrator

Жесточайшая диктатура,
По примеру Сингапура.

Ой, чего-то я стихами заговорил.
Не иначе, воспоминания о гноме так на меня действуют.
старый 25.02.2019, 02:12   #433
Old
Administrator

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А через 10 лет найдутся недовольные построением национал-социализма и свергнут ваше правительство. Будем строить заново ).
(сообщение № 284).
Ну вот прошли эти 10 лет, и видим, что не прав был Хальфдан нифига.

О чём я говорил, осталось актуальным: так и останется, пока те проблемы организации русского государства не будут решены.
Klerkon сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы