Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.03.2009, 19:55   #41
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
представитель русского этноса он не может себя вести по той простой причине, что у славян с детства воспитывается совершенно иной менталитет...
...нежели у викингов и варягов древности. И этот менталитет есть продукт тысячелетнего православного христианства! Это и означает, что эзотерическая и мистериальная связь неоязычества с язычеством древним напрочь отсутствует. Отсюда следует, что неоязычество - не является естественной религиозно-оккультной системой, а просто дурилка картонная. Что и требовалось доказать. Но если ей удастся развалить христианский менталитет и стать тем, чем она себя провозглашает, то истинные родноверы и асатруанцы (уже лишённые христианского менталитета) перещеголяют представителей "некоего этноса" из рассказа HROFTUNG'а.

Вам действительно это совершенно непонятно?
Isegrim сказал(а) спасибо.
старый 06.03.2009, 21:35   #42
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Я с детсва лет с 4-х неосознанно любил рисовать на самолетах свастики. С детства нравился фильм “обыкновенный фашизм” – эти факельные шествия, этот культ единства народа. А жертвы концлагерей были мне несимпатичны – тощие, горбоносые, уродливые… отщепенцы ,жертвы

Уж так я видел это. А немецкая черная форма! А их каски! В 26 лет я осуществил таки небольшую мечту – сфотался в немецкой форме, с железным крестом на ленте (1939г) и с каской.. Никакого "нацизма" – просто красиво

На парад победы 45-го, тоже любил смотреть - подавляющий красоты третьего рейха, когда наши подтянутые солдаты шли наперевес и кидали шикарные немецкие знамена и штандарты с римскими орлами, кривыми крестами и готическими буквами к подножию Кремля. Казалось, в этот момент что наша правота – Правее и наш русский солдат – прекрасней и справедливей немецкого. Элита под началом Маршалов на Белых конях. И мы мистически и духовно сильнее Рима, Берлина и всех-всех. Вот так

С детства лет с 5ти я не любил бога (христиан) и спорил против него. А попав однажды на парковую площадку с вырезанными героями из стволов деревьев я стоял как вкопанный. Это было нечто.. Кащей и водяной, баба-яга в ступе, русалки и кто-то еще… тогда в совецкое время это была редкость.. Затылком я чувствовал что то странное от этого места.. среди этих сказочных треснутых и почерневших
мне читали Сказки о тридевятом царстве, бабе-яге перепекающей героя в печи, горящие глаза черепов, серый волк и гуси-лебеди – какое такое христианство? Отец упоминал мне в 6-7 лет о внуках стрибожьих и Перуне и про остров Буян, и древних знаниях.. мимоходом конечно, но меня зацепило.
Потом это забылось и отодвинулось – но вот оно – вернулось..
А когда в нашем городке праздновали День Нептуна ? Это "язычество" чистой воды, когда из воды выходили царь с зеленой бородой и трезубцем и его русалки… Вот что во мне осталось из смутных впечатлений.

А еще сгорбленные старухи, черные и казавшиеся злыми, и отвратительные немногие нищие обретавшиеся возле немногих тогда церквей.. Я это ненавидел… это была смерть и запах смерти
старый 06.03.2009, 21:47   #43
Member

Проживание: Видное, Московская область

Ingwar,завидую вашему упорству
старый 06.03.2009, 22:01   #44
Member

Svrgh, Литературный стиль очень напоминает Vargsmal ...
старый 06.03.2009, 22:09   #45
Member

Проживание: Видное, Московская область

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
Svrgh, Литературный стиль очень напоминает Vargsmal ...
ну дык круг чтения не утаишь.
старый 06.03.2009, 22:53   #46
Senior Member

Svrgh, удобно быть свободным от христианской морали. Когда большинство окружения от неё несвободны. Но если и они "освободятся", тогда мало не покажется.

P. S. По сочинению "зачот"
старый 07.03.2009, 01:05   #47
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
От "смеси" с арабской, берберской и еврейской культурой испанцы только выиграли.
Что именно выиграли? Если от них осталось одно название: испанцы.
Что выиграют русские, перемешавшись с таджиками, кавказцами, китайцами и неграми?
старый 07.03.2009, 01:47   #48
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Что именно выиграли?
Имена Сервантес, Гойя, Велскес, Эль Греко и Дали Вам ничего не говорят?
Словосочетание "Великая культура Испании" для Вас - это только реклама мебели?
Альгамбра и многочисленные Алькасары Вас не трогают?

Цитата:
Что выиграют русские, перемешавшись с таджиками, кавказцами, китайцами и неграми?
Воспрс стоит по-другому: мы, русские, из-за этого проиграем???
Или мы настолько слабы, что сравнительно небольшой приток иммигрантов
(по сравнению с нами, 140-миллионщиками)
нас уничтожит?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я с детсва лет с 4-х неосознанно любил рисовать на самолетах свастики. С детства нравился фильм “обыкновенный фашизм” – эти факельные шествия, этот культ единства народа. А жертвы концлагерей были мне несимпатичны – тощие, горбоносые, уродливые… отщепенцы ,жертвы

Уж так я видел это. А немецкая черная форма! А их каски! В 26 лет я осуществил таки небольшую мечту – сфотался в немецкой форме, с железным крестом на ленте (1939г) и с каской.. Никакого "нацизма" – просто красиво

На парад победы 45-го, тоже любил смотреть - подавляющий красоты третьего рейха, когда наши подтянутые солдаты шли наперевес и кидали шикарные немецкие знамена и штандарты с римскими орлами, кривыми крестами и готическими буквами к подножию Кремля. Казалось, в этот момент что наша правота – Правее и наш русский солдат – прекрасней и справедливей немецкого. Элита под началом Маршалов на Белых конях. И мы мистически и духовно сильнее Рима, Берлина и всех-всех. Вот так

С детства лет с 5ти я не любил бога (христиан) и спорил против него. А попав однажды на парковую площадку с вырезанными героями из стволов деревьев я стоял как вкопанный. Это было нечто.. Кащей и водяной, баба-яга в ступе, русалки и кто-то еще… тогда в совецкое время это была редкость.. Затылком я чувствовал что то странное от этого места.. среди этих сказочных треснутых и почерневших
мне читали Сказки о тридевятом царстве, бабе-яге перепекающей героя в печи, горящие глаза черепов, серый волк и гуси-лебеди – какое такое христианство? Отец упоминал мне в 6-7 лет о внуках стрибожьих и Перуне и про остров Буян, и древних знаниях.. мимоходом конечно, но меня зацепило.
Потом это забылось и отодвинулось – но вот оно – вернулось..
А когда в нашем городке праздновали День Нептуна ? Это "язычество" чистой воды, когда из воды выходили царь с зеленой бородой и трезубцем и его русалки… Вот что во мне осталось из смутных впечатлений.

А еще сгорбленные старухи, черные и казавшиеся злыми, и отвратительные немногие нищие обретавшиеся возле немногих тогда церквей.. Я это ненавидел… это была смерть и запах смерти
Bravo, bravissimo!
Сам фанатею от "Семнадцати мгновений" из-за СС'овской и гестаповской формы.
Но это еще не значит, что не надо включать моск. ))
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 07.03.2009, 02:18   #49
Nik
Senior Member

Цитата:
Имена Сервантес, Гойя, Велскес, Эль Греко и Дали Вам ничего не говорят? Словосочетание "Великая культура Испании" для Вас - это только реклама мебели? Альгамбра и многочисленные Алькасары Вас не трогают?
Нет, не трогают. Особенно Дали. Это дело "испанцев", как им жить. С Дали или Франко.
Цитата:
Воспрс стоит по-другому: мы, русские, из-за этого проиграем???
А где Вы их найдёте?
старый 07.03.2009, 02:39   #50
Member

Вот по моему Испанию и надо приводить в пример где борьба за чистоту крови не прекращается ни на минуту.Да в ней много народов и она похожа на ссср в миниатюре (по расам).
На юге (Севилья , Кордоба-потомки арабов-по сути мусульмане) знаете как они относятся к баскам или к жителям Мадрида.Если следите за спортом посмотрите
какой прием они оказывают приезжим командам, посмотрите сколько игр прерываются из-за беспорядков именно в Севилье.Точная копия того ,что у нас творится на Кавказе.
Теперь Баски.Атлетик Бильбао футбольная команда-достаточно известная.У нее в уставе прописано , что за нее может выступать футболист имеющий баскские корни.И никто в Европе не считает это расизмом и фашизмом.И между прочим это одна из немногих команд, которая не вылетала из ла-лиги.Про организацию ЕТА Вы наверно слышали.Да она считается экстремистской - но она есть, она существует.Баски вообще не считают себя частью Испании у них свой гимн язык итд.И они борются и скорее всего добьются отделения.
Далее сам Мадрид и центр Испании.Вы думаете там любят басков, арабов итд.
То же самое могу сказать про север Испании (ЛаКорунья итд)- это самое белое население с нормандской кровью.
Весь этот котел кипит не прекращаясь.И каждая область думает, что она лучше других.И это нам со стороны кажется , что испанцы это однородная среда-на самом деле это далеко не так. Борьбу за чистоту своей расы ведет сейчас каждый уважающий себя народ, даже несмотря на то, что идет глобализация мира.

Цитата:
Словосочетание "Великая культура Испании"
Естественно у каждой страны есть свои герои и таланты.

Цитата:
Или мы настолько слабы, что сравнительно небольшой приток иммигрантов (по сравнению с нами, 140-миллионщиками) нас уничтожит?
Частично с Вами согласен, в том плане , что почему-то много людей думают , что русские слабые и нас легко уничтожить.Я не считаю русских слабой нацией
стоящей прямо сейчас, на пороге вырождения.
Svrgh и HROFTUNG сказали спасибо.
старый 07.03.2009, 13:20   #51
Member

Цитата:
Нет, не трогают. Особенно Дали.
Все с Вами ясно.

Цитата:
А где Вы их найдёте?
Кого? Русских?
Странный вопрос.

Цитата:
Я не считаю русских слабой нацией стоящей прямо сейчас, на пороге вырождения.
Ни один народ не сможет "выродиться",
пока сам этого не захочет.
Начало вырождения - это болезненные реакции на все инородное.
Если человек в 25-градусную жару кутается в шубу,
чтобы не простыть,
то ему нужно лечить голову.
Когда 140-миллионный народ с гигантским потенциалом,
богатейшей культурой и историей
начинает бояться выродиться из-за трех горных аулов,
это печально.
Это значит, что у него
серьезные ментальные проблемы.
И все шансы выродиться.

Цитата:
Вот по моему Испанию и надо приводить в пример где борьба за чистоту крови не прекращается ни на минуту.
Вы говорите про политику,
а не про смешение крови.
Смешение там конкретнейшее.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 07.03.2009, 13:52   #52
Nik
Senior Member

Цитата:
Кого? Русских? Странный вопрос.
От чего же? Если страна сплошь заселена полукровками. Или отдельные экземпляры сохранят для учёных?
Цитата:
Когда 140-миллионный народ с гигантским потенциалом, богатейшей культурой и историей
Когда на протяжении десятилетий планомерно уничтожается культура, история и дух народа - народ исчезает. Аулы лишь дополняют картину.
старый 07.03.2009, 15:14   #53
Senior Member

Цитата:
Если страна сплошь заселена полукровками.
За себя говори. По стране у тебя данных нет.

Цитата:
Когда на протяжении десятилетий планомерно уничтожается культура, история и дух народа - народ исчезает.
А чтобы добить народ совсем надо привить ему национализм и неоязычество. Тогда его гарантированно порвут соседи.
старый 07.03.2009, 15:31   #54
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Вот по моему Испанию и надо приводить в пример где борьба за чистоту крови не прекращается ни на минуту.Да в ней много народов и она похожа на ссср в миниатюре (по расам).
Во-первых, господствующая раса в Испании одна – европеоиды. Во-вторых, народы Испании действительно не считают себя одной общностью и обижаются, когда их называют "испанцами". Однако никакой борьбы за "чистоту" нации между каталонцами, галисийцами или кастильцами нет и в помине.

Цитата:
Кордоба-потомки арабов-по сути мусульмане
Мусульманская Кордова пала в 1236 г. С тем же успехом можно утверждать, что жители регионов России восточнее Москвы – потомки татаро-монголов.

Цитата:
знаете как они относятся к баскам или к жителям Мадрида
К жителям Мадрида в провинции относятся все примерно одинаково. Так же как у нас к москвичам.

Цитата:
Если следите за спортом посмотрите
какой прием они оказывают приезжим командам, посмотрите сколько игр прерываются из-за беспорядков именно в Севилье.
Я слежу за спортом, в частности, за футболом в Испании. Беспорядков там ничуть не больше, чем, скажем, в Великобритании. Ну, а то, что в последние годы волна насилия захлестнула стадионы Москвы – ни для кого не секрет.

Цитата:
Атлетик Бильбао футбольная команда-достаточно известная.У нее в уставе прописано , что за нее может выступать футболист имеющий баскские корни.И никто в Европе не считает это расизмом и фашизмом.
Насчет "прописанного в уставе" не знаю. То, что за "Атлетик" выступают баски, – это правда. Однако и этот клуб приглашал игроков из-за бугра. Тренеры – так поголовно иностранцы. Кстати, сам клуб был организован, в том числе, британскими моряками. Между прочим, критики за такой состав клуба хоть отбавляй. Даже в Вики это прописано.

Цитата:
Про организацию ЕТА Вы наверно слышали.Да она считается экстремистской - но она есть, она существует.Баски вообще не считают себя частью Испании у них свой гимн язык итд.И они борются и скорее всего добьются отделения.
Отделения они, конечно, никогда не добьются. К сожалению (я искренне им сочувствую).

Однако должен заметить, что во-первых, ЭТА не пользуется широкой поддержкой даже среди басков, а во-вторых, перечисленное вами вовсе не свидетельствует о борьбе за чистоту нации.

PS. Почему-то когда речь идет о чистоте нации, расы и т. п. (как, впрочем, и о многом другом), люди не удосуживаются прочитать хотя бы минимум научной литературы. А ведь сторонники расовых теорий могли бы многое почерпнуть в защиту своих взглядов, а не сравнивать человечество с собаками. Скудоумие какое-то.
Ingwar и Leopold сказали спасибо.
старый 07.03.2009, 16:25   #55
Member

Цитата:
Если страна сплошь заселена полукровками.
Это не признак вырождения.
Национальность определяется не биологией,
а культурной самоидентификацией.
А приток новых генов еще никому не повредил.

А вообще, странные данные.
У Вас там, in Ihrem Moskau,
по улицам ходят одни полукровки?
Вы уверены, что это данные из реальной жизни, а не с Интернета?

Цитата:
на протяжении десятилетий планомерно уничтожается культура, история и дух народа
Можно подробнее?
Я и не подозревал, что кто-то планомерно уничтожает русских.
Американских индейцев действительно уничтожали в культурном аспекте.
Ашкеназских евреев - в физическом.
А что делали с русскими?
старый 07.03.2009, 19:05   #56
Member

Цитата:
Хальдан посмотреть сообщение
swerrir Если следите за спортом посмотрите какой прием они оказывают приезжим командам, посмотрите сколько игр прерываются из-за беспорядков именно в Севилье. Я слежу за спортом, в частности, за футболом в Испании. Беспорядков там ничуть не больше, чем, скажем, в Великобритании. Ну, а то, что в последние годы волна насилия захлестнула стадионы Москвы – ни для кого не секрет.
Именно этим примером я хотел показать , что Испания и отличается от всех европейских стран.Во всех странах насилие на стадионах это фанатское (искусственно созданное) насилие ни на чем не основанное и ничем не обоснованное.Ну дерутся фанаты Спартака с ЦСКА, идиоты что поделаешь.
(Негры на поле играют и веселятся , а наши на трибунах дерутся и тоже веселятся )
Но в Испании, почти все беспорядки имеют не просто клубную , а расовую подоплеку.И там наибольшее количество штрафов за расизм и акций против расизма.
Вот позавчерашний пример.

Штраф в 9 000 евро должны будут выплатить 55 членов саппорт-движения «Индар-Горри», которые поддерживают «Осасуну» за оскорбление болельщиков «Расинга», расистские и экстремистские выкрики, а также лозунги в поддержку баскской террористической организации ETA.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
То, что за "Атлетик" выступают баски, – это правда. Однако и этот клуб приглашал игроков из-за бугра. Тренеры – так поголовно иностранцы. Кстати, сам клуб был организован, в том числе, британскими моряками. Между прочим, критики за такой состав клуба хоть отбавляй. Даже в Вики это прописано.
Игроки из-за бугра обязаны иметь баскские корни.
Не знаю кто его критикует, но в мире спорта этот клуб наиболее уважаем именно за это. Что они сами выращивают своих игроков , вкладывают в своих и при этом показывают неплохие результаты.

Цитата:
Вот по моему Испанию и надо приводить в пример где борьба за чистоту крови не прекращается ни на минуту. Вы говорите про политику, а не про смешение крови.
Да говорю про политику.И соглашусь выразился не совсем правильно.
Борьба идет за коренной народ , населяющий данные области.
старый 07.03.2009, 21:03   #57
Nik
Senior Member

Цитата:
Это по вашему. У вас есть "русские" негры, "русские" армяне и прочие "русские" до бесконечности.
У нас одни русские: по крови и духу. Оба качества обязательны.

Цитата:
А что делали с русскими?
http://pomnimvse.narod.ru/162pb.html

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
А чтобы добить народ совсем надо привить ему национализм и неоязычество.
Ingwar,у от братьев по духу:
Превентивные Меры или уничтожаем русский фашизм в зародыше

На форуме много раз разгоралась дискуссия, почему дескать мы хотим уничтожить всех славян. На это можно ответить простыми цифрами. По статистике 60% населения Россиянии поддерживают неонацистский лозунг – «Россияния для русских». Кто эти 60%? Это, безусловно, этнические русскоговорящие славяне. В стране, где славян все еще 80%. Кто же из этих 80% эти 60% нацистских элементов? В первую очередь, это фашиствующая славянская молодежь, которая почти на 90% придерживается радикальных нацистских взглядов. То есть каждый молодой славянин – фашист. Причем эти 60% обычно с детства ощущают себя «русским», то есть уже подвержены фашистскому гниению. Какая молодежь среди русских растет в наши дни? Это или алкоголики, наркоманы, содомиты, шлюхи, неформалы, то есть те, кто не подвержен фашистскому гниению. Либо это те, кто знает собственную шовинистическую историю, являются верующими, Христианами, то есть, по сути, свято чтят шовинистические традиции своих предков.
Из всего вышесказанного следует, что русский, чтящий свою историю, гордящийся своей нацией, является не кем иным как неонацистом. Чтобы не допустить возрождения фашизма в Россиянии, мы обязаны искоренять фашизм с раннего детства, когда еще не повзрослевшие дети не стали нацистами. Радикальные антифашисты сразу скажут мне – надо убить всех русских детей. Но ведь мы не должны уподобляться нацистам, и уничтожать людей лишь за то, что они могут стать таковыми. В таком случае другой вопрос - как укрепить толерантность среди детей? Многие русские родители не оказывают должного воспитания детям, поэтому, есть такие как мы – антифашисты. Наша задача – искоренить фашизм в зародыше. На самом деле это очень просто.
К примеру, ребенок, имевший ранний нетрадиционный сексуальный опыт, становится более толерантнее в будущем, осуждая всякий национализм и шовинизм. Как я уже перечислил выше, некоторые категории людей не могут быть неонацистами принципиально. Дав ребенку попробывать пиво/водку, показав что в так называемых наркотиках нет ничего плохого, научив взрослой сексуальной жизни без расистких стереотипов, мы автоматически качественно повысим его шансы на толерантность. Но, как показывает практика, окончательно убить нацистскую сущность, так называемую душу не получится. Есть явный пример – христианин Николай Королев, нанесший ножевые ранения нескольким офицерам ФСБ, этническим антифашистам, напавшим на него и группу детей которых он вел для занятий нацистским спортом. Как известно от его отца, в юношестве Никола увлекся легкими наркотиками, что могло бы сделать его толерантным Россиянином. Но, прочитав фашистскую «Библию» он раскаялся и исправился. Не знаю, скольких таджикских девочек с тех пор он успел убить, но факт остается фактом, полностью искоренить нацизм можно только самым радикальным методом.
Фашизм не пройдет!

Последний раз редактировалось Nik: 07.03.2009 в 22:01.
старый 08.03.2009, 02:57   #58
Member

Цитата:
Это по вашему. У вас есть "русские" негры, "русские" армяне и прочие "русские" до бесконечности.
Это Вы додумали.
Я не говорил такое.

Цитата:
http://pomnimvse.narod.ru/162pb.html
Простите, но там многа букафф.
Вы суть изложить можете?
старый 08.03.2009, 11:15   #59
Nik
Senior Member

Цитата:
Я не говорил такое.
Верно. А как быть с этим:
Цитата:
--------------------
Цитата:
Простите, но там многа букафф.
Тяжело в учении - легко в бою.
старый 08.03.2009, 14:23   #60
Member

Цитата:
А как быть с этим:
Это я говорил про кровосмешение.
За тысячу лет русские (или немцы / французы / испанцы)
с кем только не смешивались.
Среди русских представлено несколько антропологических типов,
генетически русские не составляют единого целого,
однако от этого они не перестают быть русскими.
Главное - это так культура, в которой вырастают русские дети
и тот менталитет, который они в итоге приобретают.
Так что Пушкин - русский.

Американцы в биологическом плане - это вообще
настоящая сборная солянка,
но себя считают единой нацией.

Цитата:
Тяжело в учении - легко в бою.
nik,
я на этом форуме недавно и, возможно,
еще не освоился с его правилами,
но мне казалось, что формат форума подразумевает
дискуссию от лица участников, а не "посылы" типа
"иди почитай ту книгу".
Я же терпеливо объясняю Вам свою точку зрения
на национальность,
а не говорю:
"Чего я тут распинаюсь, идите почитайте Арутюнова
или Бромлея" -
хотя мог бы.
От Вас я жду того же самого,
тем более что там действительно довольно приличный объем текста.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы