Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.03.2009, 19:21   #101
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Подмена вопроса. Сам менталитет народа формировался православием 900 лет. Он сейчас, конечно, повреждён материалистами, неоезычнегами и прочей мерзостью, но ещё не уничтожен. Кстати, "Моральный кодекс строителя коммунизма" - те же 10 заповедей Моисеевых, только "расширенные" и испорченные.
Вот и тут христиане не преминули присвоить себе авторство на принципы совместной жизни в коллективе, которые были известны задолго до их, христиан, появления.

Цитата:
И то правда. Они же не были вожаками нацистко-езыческих стай. Значит зря небо коптили
Вам виднее.

Цитата:
Негры сохранили здоровый недегенерированный генофонд. Это очень важно для дальнейшего развития человечества. За ними будущее.
Эт точно. "Назад в будущее" - очень характерная черта мышления слеповерующего христианина. Что для нормального человека хорошо, то для христианина плохо наборот тожде верно, и Ингвар не устаёт это иллюстрировать на форуме.
HROFTUNG сказал(а) спасибо.
старый 11.03.2009, 19:38   #102
Member

Проживание: Garðar
По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Leopold,
то, что Вы ничего не смогли найти
по африканской музыке,
говорит только об убогости (и предвзятости?)
ваших способностей к использованию Google,
но никак не об убогости самой африканской музыки.
Вот Вам популярный сайт - изучайте:
http://ethnic.narod.ru/
Там есть и фамилии, и конкретные mp3.
А если хотите оценить своеобразие и художественную ценность
африканской музыки, поговорите с музыкантами.

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
А вот что пишет Википедия
Да, вот что пишет Википедия со ссылкой на A New History of Jazz (2007):
Цитата:
Jazz is a primarily American musical art form which originated at the beginning of the 20th century in African American communities in the Southern United States from a confluence of African and European music traditions. The style's West African pedigree is evident in its use of blue notes, improvisation, polyrhythms, syncopation, and the swung note.
Цитата:
Как видно, от негров джаз взял в основном ритм, но не музыку, как таковую. Вы же писали именно о музыке.
Вы сами не понимаете, что пишете.

Цитата:
Мигранты (и не только нелегальные) при поддержке правительства и партии "Единая Россия" навязывают жизнь по закону джунглей. Я не хочу жить по этому закону
Закон джунглей навязывают националисты и бандиты.
Надо добиваться законной управы на тех и на других,
а не жить, как они.

Цитата:
мне приходится это делать, чтобы банально выжить самому и обеспечить выживание моей семьи.
Ну-ка, расскажите, как это Вам приходится.
Я вот когда работал грузчиком,
очень плотно общался с артелью узбекских гастарбайтеров-нелегалов.
И ни разу не попадал в ситуацию,
в которой пришлось бы "выживать" по закону джунглей.
Более того - узбеки были вполне нормальными ребятами,
они уважали окружающих и никого не терроризировали.
И наоборот: их постоянно "стригли" наши менты. Русские.
старый 11.03.2009, 20:05   #103
Member

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Leopold,
то, что Вы ничего не смогли найти
по африканской музыке,
говорит только об убогости (и предвзятости?)
ваших способностей к использованию Google,
но никак не об убогости самой африканской музыки.
Вот Вам популярный сайт - изучайте:
http://ethnic.narod.ru/
Там есть и фамилии, и конкретные mp3.
А если хотите оценить своеобразие и художественную ценность
африканской музыки, поговорите с музыкантами.
Спасибо. Но я там что-то не вижу там упомянутых композиторов. Может опять убогость моя мешает?

Цитата:
Вы сами не понимаете, что пишете.
Что именно в приведённой цитате Вы считаете опровержением моих слов?

Цитата:
Закон джунглей навязывают националисты и бандиты. Надо добиваться законной управы на тех и на других, а не жить, как они.
О всезнающий наш! Подскажите убогому - как нужно делать по Вашему? А то мы в рамках закона уже пробовали и неоднократно - не получается. Может Вы подскажите.

Цитата:
Ну-ка, расскажите, как это Вам приходится.
Навскидку - жена шла ночью с работы от станции метро, я её встречал, как обычно на полдороге. И издали увидел, как к ней сзади подбежал какой-то человек, ударил по голове, схватил сумку и побежал, дурак, по направлению ко мне. Оказался кавказцем. Жена отделалась рассечением кожи на голове, грабитель - более серьезным расстройством здоровья.

Второй пример - напали на дочку два гастарбайтера с Востока, когда она вечером возвращалась домой. Благо она умудрилась вырваться и убежать, только куртку порвали. По описанию - гастарбайтеры с соседней стройки (там была весьма характерная примета)

Обращения в милицию никакого результата не принесли, во втором случае дежурный просто отказался принимать заявление, говоря "Ну ведь не убили же".

И это только за февраль месяц этого года.

Цитата:
Я вот когда работал грузчиком, очень плотно общался с артелью узбекских гастарбайтеров-нелегалов. И ни разу не попадал в ситуацию, в которой пришлось бы "выживать" по закону джунглей. Более того - узбеки были вполне нормальными ребятами, они уважали окружающих и никого не терроризировали.
И наоборот: их постоянно "стригли" наши менты. Русские.
Когда именно Вы работали грузчиком и где именно это происходило?
старый 11.03.2009, 23:40   #104
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
С научной антропологией эта антропология никак не пересекается. Так что расслабься.
А... ну, тогда ладно... :и тут же наливает себе ещё кружечку пива:
старый 11.03.2009, 23:56   #105
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
А Вам кто-то сказал, что, если ко власти придут националисты, то их жизни никак не изменится?
Изменится. Негры поедут в Африку, евреи в Израиль, кавказцы на Кавказ, азиаты в Азию. За свой счёт и без имущества. Развивать свою культуру и самобытность на родной земле им будет значительно легче. А сказки про уничтожение евреев оставьте евреям. Слишком трудоёмкий и долгий процесс.
Цитата:
Негры - чрезвычайно музыкальная и художественная раса, обладающая мощнейшей музыкальной традицией.
Разумеется согласен. Но это культура негров. И к нам она никакого отношения не имеет. Как и культура евреев, азиатов и прочих и прочих. Мы не жадные, нам чужого не надо. Своё бы сохранить.
Надеюсь, я понятно излагаю? Букафф не слишком много?
Old, Leopold, Ольха и ещё 2 пользователей сказали спасибо.
старый 12.03.2009, 02:59   #106
Member

Цитата:
Но я там что-то не вижу там упомянутых композиторов. Может опять убогость моя мешает?
Да, наверное, это Ваша убогость мешает.
http://ethnic.narod.ru/artist.html -
кликаете слева на имена,
это некоторые популярные африканские музыканты,
почти все они одновременно являются композиторами.
Если этого Вам мало, зайдите в любой приличный музыкальный магазин
и поговорите с продавцами, чего сейчас слушают
из "африканского этно".

Цитата:
О всезнающий наш! Подскажите убогому - как нужно делать по Вашему?
Мне в лом двадцать раз повторять одно и то же,
чтобы Вы снова, в двадцать первый раз, начали липнуть к словам.
Кому была интересна моя точка зрения,
тот все понял.

Цитата:
Обращения в милицию никакого результата не принесли, во втором случае дежурный просто отказался принимать заявление, говоря "Ну ведь не убили же".
Вот именно.
Заставляют Вас жить по закону джунглей
не инородцы,
а наша, русская, милиция (в конечном итоге - государство),
которая нас ни от кого не бережет -
ни от инородцев, ни от своих соловьев-разбойников.

Цитата:
Когда именно Вы работали грузчиком и где именно это происходило?
А Вам какое дело?
Может, еще и адрес с телефончиком дать?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Негры поедут в Африку, евреи в Израиль, кавказцы на Кавказ, азиаты в Азию. За свой счёт и без имущества.
Это и называется угнетением по национальному признаку.
Нас не бережет наша же ментура,
а все стрелки переводятся на "инородцев",
которые уже много поколений живут в России.
Смысл?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Но это культура негров. И к нам она никакого отношения не имеет. Как и культура евреев, азиатов и прочих и прочих. Мы не жадные, нам чужого не надо. Своё бы сохранить.
Да я и не спорю с тем, что это культура Африки,
а не Восточноевропейской равнины.
Просто дайте каждому слушать такую музыку, которая ему нравится.
Если русские композиторы будут писать говно,
никто не будет их слушать.
Если они конкурентоспособны -
то их никто не забудет, их будут уважать,
их будут любить и ими будут гордиться.
Чему никакая негритянская музыка помешать не сможет.

Каждый имеет право слушать хорошую музыку.

Последний раз редактировалось Gylfe: 12.03.2009 в 03:38.
старый 12.03.2009, 04:07   #107
Old
Administrator

Цитата:
Разумеется согласен. Но это культура негров. И к нам она никакого отношения не имеет.
Музыка, которую я слушаю, выбрана мною отнюдь не по идейным соображениям. А по влечению души. В моей фонотеке около 450 альбомов. И как-то так получилось, что на 70 % это Скандинавия, на 10 % Россия, на 10% немцы, и на 10 % другие белые люди со всего мира. Где-то так. В статье по генофонду русских, которую я привёл, можно найти объяснение такому феномену:

"Этническое своеобразие любого народа обусловлено генетическими процессами, которые сиюминутно внешне себя ничем не проявляют. Но о них можно узнать, оценив сходства и отличия в детальном строении ДНК." (с)

"Существует единый генетический субстрат, на основе которого развивались генофонды западных и восточных славян, а также их соседей - германцев и западнофинских народов (эстонцев и финнов)" (с).

Так что непонятно, чего это Gylfe тычет мне финноугорскую гаплогруппу N 3? Она по структуре близка русским, в отличие от негритянской группы L3. Нас от негров отделяет 65000 лет эволюции.

И про азиатов читаем совсем другое:
"Генофонды народов западной и восточной частей Евразии различаются кардинально." (с).

Конечно, Gylfe, окраины России подверглись метисации. Результат опровергает то, что Вы тут пытаетесь доказать: окраины откололись от России. Беларусь, Украина, Китаю уже первый кусок отдали. В областях со смешанным населением социальная среда взрывоопасна: Чечня, Хабаровск, Владикавказ... А Вы предлагаете нам всю Россию превратить в этакий кабак. В Прибалтике ещё интереснее: гаплогруппа N 3 делится на две подгруппы, балтскую (Псковщина, Латвия, Литва), и финно-угорскую (Эстония, Финляндия). Финляндия насмерть дралась с СССР, а Эстония сейчас гнобит русское население и выбрасывает памятники на кладбище. В Латвии и Литве тишина и спокойствие.
Что Вы там ещё называли? Франция? -- Восставшие арабские кварталы. США? О-о, Ваша нежная любовь... -- там совсем недавно негров и евреев допустили к власти, а китайцев не пустили до сих пор. И результат последовал незамедлительно http://valhalla.ulver.com/f39/t10354.html
Испания? Где теперь эта отвоёванная у арабов страна, где империя Карла V?
Цитата:
В одном брате - финно-угорская гаплогруппа,
в другом - "славянская"?
Неплохие братья
Gylfe, я не уловил тонкую нить Вашей мысли. Или это шуткаюмара такая? Не могли бы Вы изъясняться понятнее?

Цитата:
Отвечать нужно статьями хорошими, а не какими-то еще.
Цитата:
Н.В. Гоголь о Пушкине
Интересно, с каких это пор Гоголь начал писать хорошие статьи (как "нормальный учёный" ).
Посмотрим, что он там написал...
Цитата:
В нем, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, сила и гибкость нашего языка.
Поскольку язык может выучить даже "Шоколятный саяц", и выступать при этом на Русской эстраде, владение языком не является национальным признаком.
Цитата:
Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа
Угу, других явлений русского духа никогда не было.
Цитата:
это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится чрез двести лет.
Разве что распальцованный "новый русский".
Цитата:
Самая его жизнь совершенно русская. Тот же разгул и раздолье
Русские -- это работящий, вдумчивый, упорный народ, расположенный к тяжёлому труду, войне и жертвам ради сохранения своих исконных традиций и подлинного величия. Гулять с бабами по кабакам на чужие деньги -- это несколько иное. "Стишки писать -- не камушки ворочать" (с).
Пушкин потому и трансформировал русский язык, что мог оценить его со стороны. Это восторженное упоение русской культурой, рафинированная филигранность речи, острота впечатлений, -- говорят о том, что русской культурой вдохновился нерусский человек. Кстати, то же можно сказать о Гитлере. И где-то даже о Саркози. Я не против этого. Но надо понимать, что, во-первых, это один случай на многие миллионы кровных смешений, а во-вторых, эти подарки (и не очень) этнос получает извне.
А Маркиз Пьер так не умеет.
Leopold, Ольха и HROFTUNG сказали спасибо.
старый 12.03.2009, 08:06   #108
Member

Цитата:
Если русские композиторы будут писать говно, никто не будет их слушать.
Если сейчас мало кто слушает классику , то они что ,писали как Вы выразились .....о ?

Цитата:
Если они конкурентоспособны - то их никто не забудет, их будут уважать, их будут любить и ими будут гордиться.
А вот эти строки очень подходят к попсе (как там написали - "Шоколятный саяц"), они конкурентноспособны, их уважают, любят и гордятся.

Цитата:
Просто дайте каждому слушать такую музыку, которая ему нравится.
Одно дело если человек в наушниках слушает, то что ему нравится. А если я например иду по улице, а из киоска доносится на всю улицу рэп,
который я совсем не перевариваю , но который очень любят негры, я что это терпеть должен на своей земле?
Музыка приобретает наибольшую органичность , когда звучит там, где она была создана.
Про музыку на телевидении, даже заикаться не буду.

Музыкой можно очень сильно, как поднимать , так и опускать планку духовного состояния народа. Но пока все определяет , как Вы правильно подметили, конкурентноспособность.
старый 12.03.2009, 14:03   #109
Member

Цитата:
Да, наверное, это Ваша убогость мешает.
http://ethnic.narod.ru/artist.html - кликаете слева на имена,
это некоторые популярные африканские музыканты, почти все они одновременно являются композиторами. Если этого Вам мало, зайдите в любой приличный музыкальный магазин и поговорите с продавцами, чего сейчас слушают
из "африканского этно".
Спасибо, но этномузыка негров меня абсолютно не интересует. По той простой причине, что она чужда моему сознанию, как и большинству европейцев. Я потому и писал про поиски африканских композиторов так подробно, чтобы показать это. Вы же, начав жонглировать словами, предпочли этого не заметить. Иными словами - какими бы музыкальными (с точки зрения общечеловеков) не были африканские негры, они не воспринимаются в таком качестве людьми, воспитанными в европейских традициях. И весьма показательно в этом то, что ни одна оригинальная негритянская мелодия не присутствует на европейской эстраде, за исключением специальных концертов и номеров этномузыки.

Цитата:
Мне в лом двадцать раз повторять одно и то же, чтобы Вы снова, в двадцать первый раз, начали липнуть к словам. Кому была интересна моя точка зрения,
тот все понял.
Меня интересует, чтобы Вы прямо ответили на поставленный Вами вопрос. Вы в состоянии это сделать или как?

Цитата:
Вот именно. Заставляют Вас жить по закону джунглей
не инородцы, а наша, русская, милиция (в конечном итоге - государство),
которая нас ни от кого не бережет - ни от инородцев, ни от своих соловьев-разбойников.
Вы очень умелый болтолог, но тут не сумели всё нормально выстроить. Без инородцев не было бы никакого "закона джунглей" по той простой причине, что они просто принесли с собой свой привычный жизненный уклад, составной частью которого и был тот самый "закон джунглей". Милиция (государство) не выполняя своих прямых обязанностей позволила внедрить инородцам свой "закон джунглей" в России. Поэтому тут нет никакого противопоставления - и инородцы и государство внесли свой вклад во внедрение "закона джунглей" в России.

К слову говоря - если посмотреть с этой стороны на возможность продажи огнестрельного оружия гражданам РФ, то это выглядит именно как уравнивание шансов в условиях "закона джунглей". И результаты, в таком случае будет похожими - слабые, неспособные к самозащите вымрут, выживут только способные к самозащите.

Цитата:
А Вам какое дело?
Может, еще и адрес с телефончиком дать?
Уже не надо. Просто я при прочтении Вашего письма упустил важный момент, что Вы плотно общались с упомянутыми гастарбатерами. Приношу свои извинения.
Правда в этом случае Ваш пример совершенно не годится - я не знаю случаев, когда подобные гастарбайтеры грабили тех, кто их вполне может опознать.

Цитата:
Это и называется угнетением по национальному признаку.
Это не угнетение по национальному признаку, а просто восстановление старого русского принципа - приехал в гости, веди себя как гость. Вам это совсем не понятно?

Цитата:
Нас не бережет наша же ментура, а все стрелки переводятся на "инородцев",
которые уже много поколений живут в России. Смысл?
Вот я бы очень хотел у Вас узнать - какой смысл Вам заниматься передергиванием смысла, коль всё очень хорошо видно? Не "стрелки переводятся" на инородцев, а именно инородцы совершают те самые преступления, против русских, которые и вызвали такой всплеск народного самосознания, корый именуют национализмом. А милиция просто не выполняет своих обязанностей. Что совсем не одно и то же. И обвиняют не инородцев, которые живут долгое время среди русских, а именно тех, кто приехал недавно и пытается навязать свой образ жизни русским. Это Вам совсем не понятно?

Цитата:
Если они конкурентоспособны - то их никто не забудет, их будут уважать,
их будут любить и ими будут гордиться.
Чему никакая негритянская музыка помешать не сможет.
Негритянская "музыка" проникла в попсу и те, кто на этой попсе вырос и зацилен, вряд ли назовут больше одного-двух русских композиторов, да и их произведения упомянутая категория как правило не слушает. Т.е. данный факт опровергает Ваш вывод.

В то же время, для тех, кому попса "до фени", появление в попсе негритянской "музыки" действительно не играет никакой роли. Т.е. данный факт подтверждает Ваш вывод.

Из чего следует следующий вывод: Ваш вывод верен только частично, при условии рассмотрения только соответствующей категории слушателей.

Цитата:
Каждый имеет право слушать хорошую музыку.
При этом не мешая окружающим.
старый 12.03.2009, 15:43   #110
Member

Цитата:
Вы очень умелый болтолог
Явный признак того, что конструктивная дискуссия кончилась
(и кончилась очень быстро)
и началась веселая игра "кто кого переболтает".
А впрочем, чего же я хотел, сунувшись в тему,
в названии которой встречаются слова
"фашизм" - в кавычках
и толерастия - без кавычек?

swerrir,
Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
сейчас мало кто слушает классику
Тут Вы ошибаетесь -
те, кому интересна не только поп-музыка,
но еще и серьезная музыка, активно слушают классику.

Цитата:
А вот эти строки очень подходят к попсе (как там написали - "Шоколятный саяц"), они конкурентноспособны, их уважают, любят и гордятся.
Среди попсы тоже есть хорошие композиции.
Попса - это "легкая" музыка, но не обязательно "плохая".
Многие вальсы Шопена - это тоже "попса" своего времени.

Цитата:
А если я например иду по улице, а из киоска доносится на всю улицу рэп,
который я совсем не перевариваю , но который очень любят негры, я что это терпеть должен на своей земле?
Во-первых, рэп любят далеко не только негры.
Во-вторых, вопрос не в рэпе, а в нарушении общественного порядка.
Будь это хоть сам Моцарт, я потребую от продавца "убавить музон".

Все, я выхожу из темы.
Если кому интересно обсудить вопросы музыки -
открывайте отдельную тему.
А заниматься болтологией про "толерастию"
мне надоело -
все, что я хотел сказать,
я уже сказал,
кто хотел услышать - тот услышал.
Хау.
старый 12.03.2009, 15:48   #111
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Негритянская "музыка" проникла в попсу и те, кто на этой попсе вырос и зацилен, вряд ли назовут больше одного-двух русских композиторов, да и их произведения упомянутая категория как правило не слушает
Соглашусь. Сейчас много общаюсь с людьми в интернете. Бывает часто, что на вопрос, какую музыку ты слушаешь, отвечают "разную, по настроению". То есть попсу. Присылаю им то, что слушаю я. Отзывы как правило такие: "Ой, клево! А что это? Я такого никогда не слышал. А где это можно скачать?"
старый 12.03.2009, 16:03   #112
Old
Administrator

Как я понял, мне возразить было нечего. Обвинить меня в словоблудии тоже как-то несподручно.

Gylfe, Ваша карта бита.
старый 12.03.2009, 17:40   #113
Member

Old,
отвечу конкретно Вам,
чтобы ни у кого не оставалось иллюзий:

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Как я понял, мне возразить было нечего.
Неправильно поняли.
Просто я не считаю нужным реагировать
на каждое сообщение оппонента,
как это делает попка-Leopold.

По сути я уже высказался -
национальность определяется общностью
языка, культуры и самосознания,
а не генетикой.
И эта точка зрения подтверждается
данными этнографии -
читайте того же самого Перевозчикова,
если работы Бромлея, Арутюнова и Байбурина
Вам недоступны.

А играть словами еще шесть страниц мне западло -
тем более что я тут такой один, а вас - трое или четверо.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ваша карта бита.
О! Конечно,
когда оппонент перестает отвечать,
это называется "его карта бита".

Для меня тема исчерпана,
и я ухожу читать по-древнеисландски.
старый 12.03.2009, 17:46   #114
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Пушкин потому и трансформировал русский язык, что мог оценить его со стороны
Цитата:
хотел у Вас узнать - какой смысл Вам заниматься передергиванием
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Gylfe, Ваша карта бита
Пушкин, карты, пиковая дама, все совпадения или сходство имен…случайны

“…В следующий вечер Германн явился опять у стола. Все его ожидали. Генералы и тайные советники оставили свой вист, молодые офицеры соскочили с диванов чтоб видеть игру, столь необыкновенную; все обступили Германна. Глубокое молчание царствовало кругом.
Германн снял и поставил свою карту.
Чекалинский стал метать, руки его тряслись. Направо легла дама, налево туз.

— Туз выиграл! — сказал Германн и открыл свою карту.
— Дама ваша убита, — сказал ласково Чекалинский.

Германн вздрогнул: в самом деле, вместо туза у него стояла пиковая дама. Он не верил своим глазам, не понимая, как мог он обдернуться. В эту минуту ему показалось, что пиковая дама прищурилась и усмехнулась. Необыкновенное сходство поразило его...
— Старуха! — закричал он в ужасе.”

Цитата:
все, что я хотел сказать, я уже сказал
Германн сошел с ума. Он сидит в Обуховской больнице в 17-м нумере, не отвечает ни на какие вопросы и бормочет необыкновенно скоро: “Тройка, семерка, туз! Тройка, семерка, дама!..
старый 12.03.2009, 17:53   #115
Old
Administrator

Gylfe.
Хм. Не Ваши ли это слова? --
Цитата:
но мне казалось, что формат форума подразумевает
дискуссию от лица участников, а не "посылы" типа
"иди почитай ту книгу".
Теперь же, ни слова мне не возразив по существу, Вы отослали меня книжки читать. Некрасиво получается.
И Перевозчиков Ваш признаёт:
Цитата:
Существует, правда, и четвёртый признак, введённый Л.Н. Гумилёвым, — это стереотипы поведения, этнопсихологические характеристики человека, которые весьма показательны.
Цитата:
Для меня тема исчерпана,
и я ухожу читать по-древнеисландски.
Счастливого пути.
старый 13.03.2009, 18:01   #116
Member

Цитата:
Явный признак того, что конструктивная дискуссия кончилась (и кончилась очень быстро) и началась веселая игра "кто кого переболтает".
Спасибо Вам за иллюстрацию классической реакции болтолога на конкретные сведения, на которые ему нечего возразить по существу, но очень хочется.

К слову говоря - Вы ещё раз подтвердили свою репутацию болтолога: уж столько раз писали, что народ поступал не так, как надо, а как только попросили Вас ответить - а как было надо, так Вы сразу в кусты.

Цитата:
вопрос, А впрочем, чего же я хотел, сунувшись в тему, в названии которой встречаются слова "фашизм" - в кавычках и толерастия - без кавычек?
Ну, нормальный человек обычно суётся в подобное обсуждение, чтобы высказать свою точку зрения. Вы же, как я понимаю из процитированного абзаца, явно хотели и ещё чего-то сверх этого.

Цитата:
Во-первых, рэп любят далеко не только негры.
Рэп любят, кроме негров, в основном малолетние подростки, те самые которые носят штаны в стиле "обосрался и иду" (кстати - это тоже стиль одежды от негров) и которых волнуют только прыщи на лице и "кто пойдёт за клинским". Иначе говоря - те, кто соответствует по уровню своего умственного развития неграм. Те же, у кого выше уровень умственного развития, в абсолютном большинстве своём рэп недолюбливают.

Цитата:
Во-вторых, вопрос не в рэпе, а в нарушении общественного порядка.
Будь это хоть сам Моцарт, я потребую от продавца "убавить музон".
Если продавцом будет инородец - промолчите в тряпочку, поскольку сразу после любого активного действия в сторону инородца (а просьба "убрать музон" инородцами воспринимается как агрессия в их сторону - проверено неоднократно и не только мною) над русским сразу нависает ст. 282 УК РФ.

Цитата:
Все, я выхожу из темы. Если кому интересно обсудить вопросы музыки -
открывайте отдельную тему. А заниматься болтологией про "толерастию"
мне надоело - все, что я хотел сказать, я уже сказал, кто хотел услышать - тот услышал.
Хау.
Как сказал один древний мудрец "Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку". Зато теперь я могу ответить на тот вопрос, который Вы задали выше: сунувшись в тему, в названии которой встречаются слова "фашизм" - в кавычках и толерастия - без кавычек, Вы ожидали, что Вас захотят услышать, т.е. будут воспринимать всё сказанное Вами как истину. Всё очень просто и примитивно.
старый 13.03.2009, 19:28   #117
Senior Member

Цитата:
Вы ожидали, что Вас захотят услышать, т.е. будут воспринимать всё сказанное Вами как истину. Всё очень просто и примитивно.
Да, похоже, что он переоценил IQ собеседников

Но исправился же! А это главное.
Gylfe сказал(а) спасибо.
старый 13.03.2009, 19:40   #118
Member

Цитата:
Да, похоже, что он переоценил IQ собеседников
Но исправился же! А это главное.
Всё намного проще - как уже отмечалось задолго до моего рождения, слепая вера ведёт к деградации личности человека. И, соответственно, при анализе его поведения целесообразно первоначально смотреть на самые примитивные мотивы. Спасибо Вам за такое наглядное подтверждение этого эмпирического принципа.

Теперь я наглядно убедился, что надпись на этом рисунке верна.

старый 13.03.2009, 19:50   #119
Senior Member

Цитата:
слепая вера ведёт к деградации личности человека.
Это у Gylfe слепая вера и деградация личности? Смиялсо пацталом. Он неверующий научный работник из СПб. А у вас, Leopoldо, снова психологический перенос.
старый 16.03.2009, 18:03   #120
Member

Цитата:
Это у Gylfe слепая вера и деградация личности?
Смиялсо пацталом.
Письмо было адресовано Вам, о чем ниже говорится прямым текстом. А Вы этого не увидели... Так, что тут плакать надо, а не смеяться, бо это уже явная демонстрация Вашего нарушения психики. Советую Вам как можно скорее посетить психиатра: если уж у Вас такие глюки начались ещё до наступления весны, то весной у Вас вообще крышу может снести напрочь.

2All: на основе дискуссии в этой теме можно убедиться, что приведёная ниже схема разницы мышления религиозного и нерелигиозного человека, справедлива и для этого случая.

Потому то и неудивительно, что никаких иных аргументов, кроме "смиялсо пацталом" местный религиозный слеповерующий предоставить не смог.

P.S. Это письмо Ингвара напомнило мне, что в РПЦ всегда ценились убогие, не могущие позаботиться о себе и своих близких.
Old и HROFTUNG сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы