Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.03.2009, 01:10   #141
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Ну если русский народ - это Юрий Башмет и Жорес Алферов, то мне не стыдно. Мне стыдно перед нищими пенсионерами и забытыми солдатами, которых до сих пор не удосужились похоронить. Стыдно перед алкашом дядей Васей, которого спихнули в эпоху глобализации оставив без работы. Он же не таджик, чтобы жить в подвале на 40 человек и работать за копейку.
HROFTUNG и Muhmuruk сказали спасибо.
старый 18.03.2009, 02:47   #142
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Мне стыдно перед нищими пенсионерами и забытыми солдатами, которых до сих пор не удосужились похоронить. Стыдно перед алкашом дядей Васей, которого спихнули в эпоху глобализации оставив без работы.
Если стыдно - надо отработать,
а не перекладывать с больной головы на здоровую.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Так что Башметом вы товарищ гуманист, не отмажетесь!
Я что, "инородцев" не видел?
Я знаю множество достойных, честно вкалывающих
евреев, грузин, армян, татар и прочих
представителей "нацменьшинств",
которые, кстати, не "понаехали",
а живут в России уже не одно поколение.
И по-русски некоторые из них говорят
не хуже
(а зачастую гораздо лучше),
чем на родных языках.

С другой стороны, для меня "алкаш Вася" -
это не абстракция.
У меня отец - рабочий на заводе,
и с современным русским "рабочим классом"
я знаком не понаслышке.
Очень много лодырей. Алкашей не так уж и много,
но большинство - не дураки выпить.
Обожают после работы принять по 150 граммов
и поругать жидов, которые погубили Россию.
Так что я реально знаю, о чем речь.

Цитата:
а вслед за ними ломятся быть достойны и получать все возможности ВСЕ, все оптом гастурбайтеры, кавказоиды и др.
Передергиваете.
Я такого не говорил.

Цитата:
Простой пример. Что делают паразиты из средней азии? Приезжают рожать в сибирские крупные города!!
Да, конечно. Приезжают.
Им запрещено, а они все равно едут.
Доблестные русские погранцы
их расстреливают,
а они все равно ползут -
они же плохие.
Вы с вопроса иммиграционной политики
переводите стрелки на плохих "инородцев".
И не только Вы - этим страдают практически все,
причисляющие себя к русским националистам.

Svrgh, почему бы Вам
не быть честным и не сказать в открытую:
я не люблю нерусских
(или там конкретнее: таджиков, эстонцев, татар, евреев...)
и поэтому не хочу, чтобы они
жили в одной стране с русскими.
Лично у меня тогда сразу отпадут все вопросы к Вам.
старый 18.03.2009, 03:34   #143
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Gylfe.
Цитата:
Вы специально лжете,
или действительно не вникаете в суть моих реплик?
Я вникаю, и без труда, в их суть лучше, чем Вам бы того хотелось.
Цитата:
А к какой культуре они имеют отношение?
К китайской, что ли?
К бескультурью. К индустрии шоу-бизнеса, которой Вы хотите подменить культуру народа.
Цитата:
Это современная русская культура
эпохи потребления и глобализации
Вот-вот, можете не продолжать. Вы будете нахваливать любую деградацию, называя это русской культурой и реализмом. Но, к моему удовольствию, существует немало здравомыслящих людей, и сам портал Valhalla. И это так же объективная реальность, как бы Вам не хотелось обратного.
Цитата:
Вы не поняли, о чем я говорю.
Языковая норма -
это то, как говорят носители языка на своем родном языке.
Прекрасно понял. Носители русского языка на своём родном языке говорят всё хуже, воплощая практически Ваш эстрадно-ниггерский "реализм".

Хальвдан.

Программа, которая есть у Gylfe, это программа официальных властей Россиянии, она сейчас и реализуется. Это продолжение программы коммунистов, растворявших русский дух в "братстве народов", чтобы получить в результате советского человека, одинакового на всей Земле.
Сегодня господа глобалисты всего мира воспитывают из народов идеального потребителя, всеядного, послушного HOMO SOCIUS, лишённого личной и национальной воли, безропотного раба мирового капитала. И вот у них, господ глобалистов, есть программа, превращающая глубины народного духа в мелкую лужу пошлятины, и тогда поверхностный взгляд уже не видит, чем отличается рэпер 50 Cents, представитель "музыкального народа" (с), -- от Вагнера. Для них и сам Вагнер -- фашист, без кавычек и в плохом смысле, -- за его статью "Еврейство в музыке". Им нужно как можно скорее опошлить и забыть душу каждого народа, чтобы еврейство ничем уже не отличалось от выхолощенного русского, немецкого, скандинавского духа. Тогда и говорить не о чем: "Заплати налоги, и живи спокойно" (с).
Подробности этой программы смотрите у Gylfe. "Там достаточно информации к размышлению" (с).

Разработать свою программу, такой задачи я пока не ставил. Но основные тезисы я в ходе дискуссий уже называл.

1. Власть должна заботиться о народе, а не о себе.
2. Территория России исторически принадлежит русскому народу, поэтому должна служить местом комфортного проживания русских.
3. Русские -- это биологический факт. И современная наука этот факт легко обнаруживает.
4. Разница в уровне обеспеченности разных слоёв населения и разных регионов страны настолько огромна, что народ вымирает.
5. Эта разница так огромна, что не может быть устранена путём естественного развития рынков и свободной конкуренции. Необходима твёрдая политическая воля, чтобы устранить этот дисбаланс.
6. Поэтому для сохранения России необходим социалистический государственный строй. Этим также будет нанесён удар по коррупции. Возможен лишь постепенный переход к капитализму, когда законы будут выполняться, а люди будут готовы к честному предпринимательству и деловым отношениям. То, что совершил Горбачёв, -- это преступление против народа.
7. Принятие и реализация национальной идеи властями успокоит нравы русских в их отношениях к инородцам.
8. Гастарбайтеры должны уехать домой. Нет ничего плохого для России в том, чтобы платить русским больше за ту работу, которую таджики или китайцы согласны выполнить дешевле. В перспективе это повысит рождаемость и укрепит государство. Наём гастарбайтеров -- это часть программы уничтожения русского народа.
9. Кавказцам и азиатам, проживающим на территории России и имеющим российское гражданство, должно быть предложено материальное вознаграждение и компенсация за принадлежащее им недвижимое имущество, при условии что они уедут на свою этническую родину. В отдельных случаях должно быть ограничено перемещение этих людей по территории России из густо населённых ими территорий. Социальная политика должна предусматривать, чтобы управляющие должности в России получали русские.
10. При такой политике нет ничего страшного в том, что часть инородцев и полукровки останутся в России. Через несколько поколений они растворятся в многократно превосходящей их русской среде.
11. Сохранению целостности страны и духу патриотизма будет способствовать возрождение русской культуры и отображение её во всех СМИ. -- После того, как Gylfe и такие же "реалисты" как он, Филя Киркоров и Боря Моисеев, -- заткнутся!
12. Разумеется, развитие производства и в том числе ориентирование его на внутренний рынок.
13. Нынешний финансовый кризис, и гиперинфляционный шок, который последует через 5 лет, -- удобное время для смены власти в стране.

НЕСКОЛЬКО ВОЗРАЖЕНИЙ ОППОНЕНТАМ.

1. Демократия -- это утопия, такого никогда не было. Возможна лишь аристократия как самая либеральная форма власти. И чем больше эта аристократическая прослойка в обществе, тем лучше. При социализме это может быть народная партия, при капитализме средний класс. СССР жил бы вечно, если бы партийные жиды не уничтожили национальную идею и не измучили народ. Они срубили сук, на котором сидели.
2. Рассуждения вроде "Давать ли людям оружие?", "Что делать с гастарбайтерами?", "Нужна ли реформа армии?", "Нужны ли в школах уроки православия?" и т.д. -- должны рассматриваться в комплексе принимаемых мер, и бессмысленны сами по себе.
Хальвдан, Nik и HROFTUNG сказали спасибо.
старый 18.03.2009, 03:39   #144
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Так при слове Русский, у среднестатического человека в подсознании тут же выскакивает: Русский национализм, Русский фашизм, Русский экстремизм (национализм уже прочно связано с негативом).
Это полный бред. Если у вас есть знакомые, кот. стыдятся слова "русский", то я и им и вам сочувствую.

Цитата:
Сомневаюсь. У Gylfe нет нации, есть интернациональный сброд по французски с современной "русской" культурой эпохи потребления и глобализации. Что там русского в этой "русской" культуре знает только он.
nik1951, ну вот вы, например, желаете выгнать всех таджиков из Москвы. Кто тогда метлами махать будет. Вы что ли? Вот у вас есть программа или только лозунги?

Цитата:
Сразу достается из пыльного пропагандисткого шкафа вот такой аргумент: - вот русский алкаш Вася. И шикарные, невз...нные инородцы, которые по русски-то конечно лучше Васи-то шлёпают. Старый такой приёмчик.

То есть Вася недостоин. А достоин конечно не только единичный Башмет или там Кобзон, а вслед за ними ломятся быть достойны и получать все возможности ВСЕ, все оптом гастурбайтеры, кавказоиды и др.
выделено мной

Svrgh, вы больше меня умиляете. Сначала обвинить оппонента в пропагандистском ходе (кстати, согласен – ход пропагандистский) и тут же применить абсолютно идентичный пропагандистский ход.

К сожалению, идеологию национализма давно дискредитировали сами националисты своей недалекостью и ограниченностью. Хотя если смотреть в корень, это определяющее направление политики любой нации, кот. стремится сохранить свои ценности и брать только лучшее у соседей.

Цитата:
Ну если русский народ - это Юрий Башмет и Жорес Алферов, то мне не стыдно.
По моему, nik1951, вы перегнули палку. Вы-то чего добились в жизни? Многим пенсионерам помогли?
Ingwar и Gylfe сказали спасибо.
старый 18.03.2009, 08:42   #145
Member

Цитата:
Johan (r) посмотреть сообщение
И очень жаль, что Россия вряд ли когда будет националистическим государством!
Национализм в России строить бессмысленно, по той простой причине , что есть еще коренные народы. Их не так мало, и на территории проживания этих народов, большая часть запасов нефти и газа. Получается при построении национализма только для русских, эти народы надо будет истреблять как в Америке делали с индейцами.Или как еще?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И как определить, знает ли негр вполне русский язык, или знает его недостаточно, чтобы считаться русским? Кто это будет решать, налоговая служба, или ФСБ? Он сам?
Здесь ничего придумывать не надо, можно взять пример с Германии.Не знаю как сейчас там , но в 90-е при въезде в страну на работу или учебу, нужно было сдавать экзамен.Экзамен был достаточно сложный.

По поводу приезжих из 3их стран.
Здесь вопрос надо ставить так.
Или их совсем не пускать , а пускать только лучших их представителей, которые могут сделать что-то полезное для страны.
Или второй вариант.Это пускать их и использовать их в качестве "рабов" на самых грязных и сложных черновых работах.
Наподобии того, что было в ЮАР. Со всеми гетто и трамваями для черных.
А почему нет? Это почти тоже самое, что происходит сейчас только надо узаконить это и подчистить шероховатости.

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
А к какой культуре они имеют отношение? К китайской, что ли? К бескультурью.
Можно даже сказать, к культуре глобализации, но не к русской культуре.

Цитата:
Я не понимаю, почему какой-нибудь алкаш Вася должен быть первым по правам и возможностям, а Юрий Башмет или Жорес Алферов - вторыми или третьими.
А почему это должно быть наоборот как сейчас? Той чистой конкуренции о которой Вы думаете, в России ближайшее время не будет. Потому что в России есть такое понятие как "блат".И это еще хуже чем коррупция.
старый 18.03.2009, 10:29   #146
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
nik1951, ну вот вы, например, желаете выгнать всех таджиков из Москвы. Кто тогда метлами махать будет. Вы что ли?
ну ёлы-палы, вот уже и началось...
убийственный и умилительный аргумент - если выгнать нерусских из россии, то кранты - вся Москва и Россия по уши зарастет грязью, разрухой и лебедой.

И дойдет до того что придется вводить ограниченный контингент таджикского спецназа с мётлами на ключевые направления...по просьбе единой россии.

я иногда с ними, дикарями общаюсь (да, да!) и о их тамошней жизни наслушался. В целом - как раз ничего там НЕТ. Ни электричества (а где есть - по 2 часа) с водой, ни социалки ни прав. Там грязно и безобразно. народ крайне забит в этих феодальных кусках средне азиатского региона. Для них что россия, что германия, абсолютный, недостижимый уровень.

есть такая группа народов, они выступают этакими Де-генераторами. Это общее у бывших российских окраин, французских и английских колоний в Африке и по всему миру. Ушли белые - сломать засрать развалить...нагадить себе же в карман, обвинить в этом же белых...

Old, высказал тут очень ценные вещи, хотя социализм надо практиковать с приставкой национал... Но и поддерживать мелкий и средний класс рыночников и земледельцев, хотя конечно рыночник не построит аналог Боинга или Силиконовой долины... но он и есть патриот - его собственный участок земли, его дом и его дело - очень будут способствовать...
Alland сказал(а) спасибо.
старый 18.03.2009, 14:24   #147
Member

Old,
спасибо за комментарии.
Теперь я ясно вижу, что мысли оппонента
Вам неинтересны.
Они для Вас всего лишь повод
"покрутить свою шарманку".

Цитата:
с ними, дикарями
Да, ларчик открывался просто
Svrgh считает, что есть убер-народы и есть унтер-народы.
А рассуждения про социалку и загруженность роддомов -
всего лишь декорации к этой мысли.

Цитата:
swerrir посмотреть сообщение
в России есть такое понятие как "блат". И это еще хуже чем коррупция.
Между прочим,
очень русские понятия.
И не нужно питать иллюзий,
думая, что при национал-социализме они куда-то исчезнут.

Цитата:
к культуре глобализации, но не к русской культуре.
Самой по себе "культуры глобализации"
не существует.
Есть разные культуры
в эпоху глобализации.
старый 18.03.2009, 14:36   #148
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Да, ларчик открывался просто Svrgh считает, что есть убер-народы и есть унтер-народы.
всё гениальное просто
HROFTUNG сказал(а) спасибо.
старый 18.03.2009, 17:25   #149
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
пускать их и использовать их в качестве "рабов" на самых грязных и сложных черновых работах. Наподобии того, что было в ЮАР. Со всеми гетто и трамваями для черных
А потом найдутся "человеколюбы" из числа золотой молодежи, и от полного безделья начнут добиваться равноправия для бедных замученных рабским трудом таджиков. Получим ситуацию современного США. Я вот недавно узнала, что Обама получил столько голосов потому что... Мелькнул в прессе где-то на пляже с голым торсом. Поэтому среди американок заслужил звание секс-символа. И голосовало за него большинство женского населения страны... Это разве не позор белым людям?! Смотреть на негра, как на сексуальный объект???

Цитата:
есть убер-народы и есть унтер-народы
Есть. В городке, где я выросла, очень много цыган. Так вот, если цыганский детеныш окончил 5 классов школы - он в цыганской среде практически профессор. И не важно, что его тянули на тройки, чтобы просто побыстрее избавиться. А цыгане живут в России уже не одно поколение, даже хорошо выучили язык - многие разговаривают без акцента вообще. Но стали ли они русскими? Нет! Меж собою продолжают лопотать по-цыгански, гордо именуют себя цыганами, работать нормально не хотят - торгуют наркотой, оружием, воруют
старый 18.03.2009, 20:17   #150
Member

Цитата:
Между прочим, очень русские понятия. И не нужно питать иллюзий, думая, что при национал-социализме они куда-то исчезнут.
А я это совсем не к национальному вопросу сказал.
Просто права и возможности у дяди Васи и детей дяди Васи , несколько меньше ,чем у Вами перечисленных персонажей. Причем дети дяди Васи зачастую намного талантливей.

Цитата:
Самой по себе "культуры глобализации" не существует. Есть разные культуры в эпоху глобализации.
А вот здесь в корне не согласен. Сейчас уже существует культура глобализации.Например. Вот взять музыкальные каналы типа мтв. К какой культуре принадлежит? К американской? Не согласен. Во первых национальной американской музыкой можно считать кантри. Во вторых много певунов на этом тв наверно не из Америки.
Тоже самое Голливуд. Какая это американская культура, если там большинство
режиссеров не из Америки.Это тоже культура глобализации.
И еще, считаю признаком национальной культутры в музыке, это если песня исполнена на родном языке.
Если русский поет на английском, то это тоже можно считать культурой глобализации и к русской национальной культуре отношение не имеет.
старый 18.03.2009, 22:13   #151
Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Есть.
Никто и не спорит с тем, что
разные народы имеют разный уровень развития.
Я не согласен только с тем,
что принадлежность к одной из
"неугодных" национальностей
автоматически дискредитирует конкретного человека
в глазах наших "националистов".
Цыгану выйти в люди мешает только среда, в которой он растет,
а не его кровь или язык.

Цитата:
права и возможности у дяди Васи и детей дяди Васи , несколько меньше ,чем у Вами перечисленных персонажей.
Перечисленные мной персонажи -
ведущие деятели науки и культуры России.
Но таких единицы.
В то же время рядовые представители нацменьшинств
(а их абсолютное большинство)
имеют прав ровно столько же,
сколько и дядя Вася.

Цитата:
Причем дети дяди Васи зачастую намного талантливей.
Хотите сказать, что у нас так часто рождаются
выдающиеся музыканты и физики?

Цитата:
Сейчас уже существует культура глобализации.Например. Вот взять музыкальные каналы типа мтв. К какой культуре принадлежит? К американской? Не согласен.
MTV имеет свою специфику в разных странах мира.
Если Вы сравните MTV в России и MTV в США,
разница будет существенной.

То, что Вы называете "культурой глобализации" -
это всего лишь европейские веяния в мировой поп-культуре.
Но это всего лишь тенденция, а не сама культура.

Цитата:
И еще, считаю признаком национальной культутры в музыке, это если песня исполнена на родном языке. Если русский поет на английском, то это тоже можно считать культурой глобализации и к русской национальной культуре отношение не имеет.
Норвежский металл по преимуществу англоязычен.
Но из этого не следует, что норвежский металл - это
явление английской или "глобальной" культуры.
И таких примеров масса.

Вы очень ограничено понимаете культуру.
Для Вас культура, по-моему,
это только традиционная национальная культура.
То, что культура обладает своей жизнью,
то, что она развивается,
общается с другими культурами и меняется,
Вы почему-то сбрасываете со счетов.
старый 18.03.2009, 23:24   #152
Member

Цитата:
Перечисленные мной персонажи - ведущие деятели науки и культуры России. Но таких единицы.
Да вот беда и в том , что в последнее время посредственных ведущих деятелей (я не Алферова имею в виду) имеющих деньги стало многовато.И директора рынков и цыганские бароны и прочие все это ведущие деятели...
Но даже если взять упомянутых Вами деятелей. Вы считаете , что их дети должны получать бОльшие права и возможности , чем дети дяди Васи ?

Цитата:
Хотите сказать, что у нас так часто рождаются выдающиеся музыканты и физики?
Нет, но я точно знаю, что в регионах рождается много талантливых детей , в самых разных областях, у которых шанс выбиться в люди сейчас примерно равен 0.

Цитата:
MTV имеет свою специфику в разных странах мира. Если Вы сравните MTV в России и MTV в США, разница будет существенной.
Она не будет существенной, для человека который не особо следит за такой музыкой. Большинство клипов общие для всех стран.
Так к чьей же культуре принадлежат клипы показываемые на мтв в Америке.К Американской? А если клип с русским исполнителем и режиссер клипа один и тот же для русского и американца, и на английском языке, то это уже русская культура.Так что ли?
То есть у нас с американцами сейчас одна культура.

Цитата:
Здесь не понял. В одном из прошлых постов Вы писали , что фабрика звезд это русская культура , а тут уже , что это не культура ,а тенденция.

Цитата:
Норвежский металл по преимуществу англоязычен. Но из этого не следует, что норвежский металл - это явление английской или "глобальной" культуры. И таких примеров масса.
А вот тут в одну кучу не надо смешивать.
Если музыкант использует в своем творчестве национальные идеи , то это соответственно национальная культура, а если нет то культура глобализации.
Самый яркий пример.
Satyr . Его проект Storm безусловно относится к современной НОРВЕЖСКОЙ культуре. А его нынешний Satyricon это культура глобализации.А человек один и тот же.

Цитата:
Для Вас культура, по-моему, это только традиционная национальная культура.
Так мы вроде и говорим о национальной культуре- о культуре русского народа.

Цитата:
То, что культура обладает своей жизнью, то, что она развивается, общается с другими культурами и меняется, Вы почему-то сбрасываете со счетов.
Другими словами Вы хотите сказать , что шоколатный заяц - это нынешняя культура русского народа.. Я с этим не согласен.
старый 18.03.2009, 23:25   #153
Old
Administrator

Gylfe.
Цитата:
Цыгану выйти в люди мешает только среда, в которой он растет,
а не его кровь или язык.
Это у нас уже обсуждалось http://valhalla.ulver.com/f37/t4696.html, но поскольку Вы не читатель, а писатель, ответьте пожалуйста: что не позволяет цыганам сменить э-э... хм, культуру табора на цивилизованную жизнь народа, который этот табор приютил? Раз они
Цитата:
имеют прав ровно столько же,
сколько и дядя Вася.
Цитата:
Хотите сказать, что у нас так часто рождаются
выдающиеся музыканты и физики?
"Так" -- это как? Не могли бы Вы выражать понятнее Вашу тонкую мысль? "Так" -- это как у цыган?
Цитата:
это всего лишь европейские веяния в мировой поп-культуре
А что такое "европейские веяния"?
Цитата:
А что такое "тенденция"?
"Всего лишь" -- я понимаю, это работа, которую Вы должны выполнить.
старый 18.03.2009, 23:37   #154
Junior Member

Цитата:
Или как еще?
Глупость! Ни чего подобного! Да, эти западные придурки так и делали. Они вначале уничтожали индейцев; затравливали их собаками и пр., потом бомбили великий город Дрезден (не за что, не про что), далее сбросили атомные бомбы на Хиросимы и Нагасаки в Японии, жгли напалмом Вьетнам!

Соответственно понятно, кто это делает, тому и выгода!.. …будь прокляты масоны – трижды!!!
старый 18.03.2009, 23:54   #155
Senior Member

Old, спасибо. Это уже хоть что-то, в отличие от. Теперь давайте по порядку.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
1. Власть должна заботиться о народе, а не о себе.
Бесспорно. К национальной политике это, правда, не относится.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
2. Территория России исторически принадлежит русскому народу, поэтому должна служить местом комфортного проживания русских.
Укажите, плиз, в вашем понимании "территорию России".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
3. Русские -- это биологический факт. И современная наука этот факт легко обнаруживает.
Не уловил мысль. Разве кто-то отрицает такую нацию, как русский?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
4. Разница в уровне обеспеченности разных слоёв населения и разных регионов страны настолько огромна, что народ вымирает.

5. Эта разница так огромна, что не может быть устранена путём естественного развития рынков и свободной конкуренции. Необходима твёрдая политическая воля, чтобы устранить этот дисбаланс.

6. Поэтому для сохранения России необходим социалистический государственный строй. Этим также будет нанесён удар по коррупции. Возможен лишь постепенный переход к капитализму, когда законы будут выполняться, а люди будут готовы к честному предпринимательству и деловым отношениям. То, что совершил Горбачёв, -- это преступление против народа.
Социализм в нашей стране уже был. Вы же не станете, как киборг, утверждать, что коррупция отсутствовала.

Твердую политическую волю может обеспечить любое правительство (пример тому – нынешнее). Дело не в национализме.

С выделенным согласен.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
7. Принятие и реализация национальной идеи властями успокоит нравы русских в их отношениях к инородцам.
"Национальная идея" – понятия расплывчатое. Можно поконкретнее?

Между прочим, национализм как таковой существуют, например, в Латвии или Литве. Вам нравится, как там относятся к русским?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
8. Гастарбайтеры должны уехать домой. Нет ничего плохого для России в том, чтобы платить русским больше за ту работу, которую таджики или китайцы согласны выполнить дешевле. В перспективе это повысит рождаемость и укрепит государство. Наём гастарбайтеров -- это часть программы уничтожения русского народа.
Это программа (наем гастарбайтеров) великолепно выполняется в ОАЭ. Если вы были там, могли заметить, что грязные работы выполняются малайзийцами, филиппинцами и т. п. Основное население – арабы – живет припеваюче.

Кстати, что делать с иностранными компаниями и вообще иностранцами, не гастарбайтерами. Их тоже депортировать?

Как вы понимаете, выполнение первой половины этого пункта связано с очень серьезными экономическими издержками.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
9. Кавказцам и азиатам, проживающим на территории России и имеющим российское гражданство, должно быть предложено материальное вознаграждение и компенсация за принадлежащее им недвижимое имущество, при условии что они уедут на свою этническую родину. В отдельных случаях должно быть ограничено перемещение этих людей по территории России из густо населённых ими территорий. Социальная политика должна предусматривать, чтобы управляющие должности в России получали русские.
Еще одно экономическое бремя.

По поводу русских на управляющих должностях – спорный момент. В интересах нации – возможно. Прогресс замедлится, но русские будут довольны. В интересах государства и его развития – исключено. Не надо идеализировать русских. Среди нас полно тупых и ленивых. Лень – вообще наша национальная черта.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
10. При такой политике нет ничего страшного в том, что часть инородцев и полукровки останутся в России. Через несколько поколений они растворятся в многократно превосходящей их русской среде.
Считаю, что монообщества без здоровой примеси иной крови вырождается. Кстати, среди полукровок довольно много талантов.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
11. Сохранению целостности страны и духу патриотизма будет способствовать возрождение русской культуры и отображение её во всех СМИ. -- После того, как Gylfe и такие же "реалисты" как он, Филя Киркоров и Боря Моисеев, -- заткнутся!
Культуру надо возрождать, согласен. Но не затыканием ртов, а силой убеждения.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
12. Разумеется, развитие производства и в том числе ориентирование его на внутренний рынок.
Это к национальной политике вряд ли относится.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
13. Нынешний финансовый кризис, и гиперинфляционный шок, который последует через 5 лет, -- удобное время для смены власти в стране.
Кто знает...

PS.
Вы не затронули очень много других тем, касающихся напрямую или косвенно национального вопроса (я уж не говорю о том, что 13 пунктами просто невозможно ограничиться, сделайте хотя бы 25). И один из главных вопросов – религиозный.
Old сказал(а) спасибо.
старый 19.03.2009, 00:02   #156
Member

Цитата:
Да вот беда и в том , что в последнее время посредственных ведущих деятелей (я не Алферова имею в виду) имеющих деньги стало многовато.И директора рынков и цыганские бароны и прочие все это ведущие деятели...
Это не "выдающиеся деятели",
а просто люди, которые умеют вертеться
и обделывать свои дела и делишки.
Россия с ее сильными традициями
пофигизма, кумовства, взяточничества
и заглядывания в рот начальнику -
благодатнейшая почва для них.

Цитата:
Но даже если взять упомянутых Вами деятелей. Вы считаете , что их дети должны получать бОльшие права и возможности , чем дети дяди Васи ?
А вам не кажется, что
у тех, кто выше забрался по социальной лестнице,
возможностей больше по умолчанию?
Да, это несправедливо, но шевчуковские "мальчики-мажоры"
были всегда и везде.

Цитата:
я точно знаю, что в регионах рождается много талантливых детей , в самых разных областях, у которых шанс выбиться в люди сейчас примерно равен 0.
Это потому, что уровень образования скатился до нуля.
Редкий одиннадцатиклассник напишет ЕГ на "отлично".
При том, что талантливые среди них
действительно есть.
Вот они и выбиваются в путяги,
а не институты и консерватории.

Цитата:
Так к чьей же культуре принадлежат клипы показываемые на мтв в Америке.К Американской? А если клип с русским исполнителем и режиссер клипа один и тот же для русского и американца, и на английском языке, то это уже русская культура.Так что ли?
Музыка принадлежит той культуре,
в которой она приживается и находит отклик.
То, что сейчас многие русские исполнители делают музыку
"под Запад" значит только то, что современная русская культура
впитывает в себя западные элементы.
Но это не значит, что клип Димы Билана
будет таким же "американским", как клип Тимберлейка.

Цитата:
Вы писали , что фабрика звезд это русская культура , а тут уже , что это не культура ,а тенденция
Это я про "культуру" глобализации, а не ФЗ.

Цитата:
Если музыкант использует в своем творчестве национальные идеи , то это соответственно национальная культура, а если нет то культура глобализации.
И что "национального" в основных балетах Чайковского:
Щелкунчик, Лебединое озеро, Спящая красавица?
Европейская музыкальная школа, европейские мотивы.
А все же - величайшие балеты русской культуры.
Подумайте, почему.

Цитата:
Так мы вроде и говорим о национальной культуре- о культуре русского народа.
Там акцент был на слове традиционный.

Цитата:
шоколатный заяц - это нынешняя культура русского народа.. Я с этим не согласен.
Тем не менее, это - один из хитов русской поп-культуры.
Песня уже "пошла в народ" и стала нашей.
Ее поют не в США и не во Франции, а в России,
и ремейки на нее делают русские ди-джеи.

Принадлежность к культуре определяется тем,
в какой культуре "осела" песня.
Так что все, "щёкёлядный зайец" уже наш.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
что не позволяет цыганам сменить э-э... хм, культуру табора на цивилизованную жизнь народа, который этот табор приютил?
А что Вам мешает стать шаманом вуду?
Явно не ваша "кровь".

Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Так" -- это как?
вот так:
Цитата:
дети дяди Васи зачастую намного талантливей.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
А что такое "европейские веяния"?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
А что такое "тенденция"?
Полистайте словари родного языка.
старый 19.03.2009, 00:23   #157
Member

Не понял? чем Вам не понравилось слово ЗАЧАСТУЮ.
ЗАЧАСТУЮ, нареч. (разг.). Нередко, часто (Толковый словарь Ожегова)
Хотя большинство грамотеев в инете его пишут как зачЕстую.

Цитата:
Принадлежность к культуре определяется тем, в какой культуре "осела" песня. Так что все, "щёкёлядный зайец" уже наш.
Шоколадный заяц и ламбада может и Ваши, но не наши!!!
Old и HROFTUNG сказали спасибо.
старый 19.03.2009, 01:13   #158
Old
Administrator

Gylfe.
Цитата:
А что Вам мешает стать шаманом вуду?
Явно не ваша "кровь".
Именно кровь. Примитивный шаманизм не соответствует уровню сложности моего организма. Недостаточен для обслуживания культурно-религиозных потребностей моего сознания, которое есть функция развитых лобных долей головного мозга.
старый 19.03.2009, 01:32   #159
Senior Member

Цитата:
Шоколадный заяц и ламбада может и Ваши, но не наши!!!
Довольно удобная позиция. "Все, что плохо – нерусское".
Ingwar и Gylfe сказали спасибо.
старый 19.03.2009, 02:15   #160
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Это уже хоть что-то, в отличие от
Дополнение от.
1. Говоря народ, мы имеем в виду славян.
2. Территория России понятие условное. Границы СССР не вернуть и не удержать.
3. Русских как нацию не признают многие. Недаром у нас есть и "русские" евреи и "русские" негры.
4. Коррупция будет при любом правительстве. Задача свести её к минимуму.
5. Национальная идея: приоритет славянам. Национализма в Прибалтике нет. Есть отдельные проявления, как и во всех странах. Когда страны Прибалтики будут националистическими государствами, как III Рейх, тогда там будет национализм.
5. Земля - собственность гос-ва. Гражданин гос-ва может взять землю в длительную аренду для сельхоз. пр-ва. Дом гражданина и земля налогами не облагаются. Земля переходит в бессрочное пользование.
6. Иностранные компании могут иметь свой бизнес, но не свою собственность. Бизнес регистрируется в России и обслуживается российскими банками. Всё делопроизводство, названия и прочее на русском языке. Реклама на улицах и прочих общ. местах запрещается.
7. При необходимости специалисты-иностранцы могут работать по контракту. Без семей. Все издержки и содержание за счёт работодателя.
8. Иностранцы не могут иметь в собственности недвижимость и землю.
9. Браки с иностранцами автоматически влекут за собой лишение Российского гражданства. Вся принадлежащая собственность переходит гос-ву.
10. Основная религия - православие.
11. Общероссийское телевидение и СМИ - государственные.
12. Образование и медицина - государственные.
13. Пенсии - государственные.
14. Армия - государственная.
15. Всеобщая воинская служба + добровольцы по контракту.
16. МВД -государственное. Частные охранные структуры запрещены.

Цитата:
Среди нас полно тупых и ленивых. Лень – вообще наша национальная черта.
Тогда всё и станет на свои места. Не на кого будет кивать и обвинять в плохой жизни.
Хальвдан и Old сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы