Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.09.2008, 23:26   #1
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1
По умолчанию Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии.

http://jig.ru/index4.php/2008/08/26/boi-s-tenyu.html
Цитата:
Тренинги по толерантности, о которых говорил Петр II, проводит в нескольких петербургских школах (куда пустят) учитель истории и права, а заодно один из лидеров местного отделения молодежного движения «Оборона» Максим Иванцов.
Услышав мое описание Петра, он быстро понял, о ком идет речь:
— Беда мне с ним. Родители же, естественно, понятия не имеют, чем он занимается. А я и молчать вроде не могу, и сказать родителям права не имею.
Придуманные Максимом тренинги, приводящие к конфликту между его гражданской и педагогической позицией, выглядят так. Сначала разные упражнения на знакомство, потом собственно суть дела — в игровой, говорит Максим, форме. Например, такой: «Кем лучше быть — геем или фашистом?» Это вопрос, на который предлагается ответить старшеклассникам в ходе одного из упражнений. Проводится черта, с одной стороны становятся «геи», с другой — «фашисты». Сначала, говорит Максим, весь класс толпится там, где «фашисты». Потом начинается обсуждение. В последний раз под конец 13 из 14 человек стали «геями».
— Обычно бывает хуже, — добавляет Максим. — Делятся примерно пополам. Причем, возможно, дело просто в том, что отношение к геям в последнее время более терпимое. И все равно половина остается на стороне «фашистов».
Максиму нет тридцати, он носит джинсы и не слишком похож на школьного учителя. Может, потому и находит общий язык с подростками.
— Я стараюсь воздействовать на них через переживания, в том числе собственные. Я сам из Эстонии, вот я им и рассказываю, как ко мне относились в Эстонии из-за того, что я русский. Или что я панически боюсь цыган, но все-таки понимаю, что дело во мне, а не в цыганах: это я их боюсь, они-то в этом не виноваты. Такие тренинги, вообще-то, опасная штука: если ты ими не владеешь, то можешь, скорее, добиться обратного результата. Поэтому никакие спущенные сверху программы «по толерантности» не работают. Тем более в условиях, когда нетолерантны ни государство, ни школа. Не может воспитать терпимость к другим учительница, которая не уважает собственных учеников.
--------------------------------------------------------------------
Так что выбирайте уважаемые: или Вы фашист или пидор. Просто и понятно воспитывают наших детей мудрые педагоги.
старый 04.10.2008, 14:33   #2
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
все-таки понимаю, что дело во мне, а не в цыганах: это я их боюсь, они-то в этом не виноваты
А они-то небось деньги ему предлагают, за стол усадить пытаются, кланяются при встрече
Знаю, было и у нас в универе подобное. Прикольно, что никто не расшифровывает значение слова "фашист", даже в словарях сложно найти что-то кроме ссылок на дедушку Адольфа
старый 25.10.2008, 14:58   #3
Junior Member

третьего не дано, значит? я тут думаю своего ребенка вообще в школу не пускать. а что? - разве не самое лучшее, что может сделать женщина, это воспитать здорового ребенка?..

я обеими руками за национальную культуру и за национальную культурность. однако, почти всегда слышу слово "фашизм","фашисты"...с чего бы это?
Аnders сказал(а) спасибо.
старый 26.10.2008, 19:45   #4
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
mertsana посмотреть сообщение
я обеими руками за национальную культуру и за национальную культурность. однако, почти всегда слышу слово "фашизм","фашисты"...с чего бы это?
Видимо из-за того, что эта национальная культура русских.
старый 05.03.2009, 02:02   #5
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Борьба с фОшизмом продолжается:

http://stolica.onego.ru/news/118550.html

03.03.2009
17.05

Правозащитники помогут межрасовым бракам
Карельское отделение "Молодёжной правозащитной группы" готово финансово помочь карельской молодёжи в организации межрасовых свадеб.

Об этом говорится в заявлении МПГ, распространенном сегодня в СМИ Карелии. "Межрасовый брак – больше, чем брак. Это лучший способ преодоления ксенофобии и расизма. Только он может выбить почву из-под ног экстремизма на этнической почве", - объясняет МПГ свою инициативу.

Эта организация призывает молодежь жениться и выходить замуж за представителей других рас и национальностей и даже обещает помочь деньгами жителям Карелии, которые откликнутся на этот призыв.
старый 05.03.2009, 03:18   #6
Senior Member

Цитата:
Эта организация призывает молодежь жениться и выходить замуж за представителей других рас и национальностей и даже обещает помочь деньгами
Я вот не могу понять. Многие люди держат породистых собак. Для своей любимицы подыскивают кобеля ее породы, и не просто абы какого, а чтобы породе соответствовал, был здоров и психически адекватен (оч важно особенно для крупных собак). И никому не придет в голову скрестить мопса с догом или бульдога с далматином. Собачек водят на выставки, там строгое жюри оценивает внешний вид животного и опять-таки соответствие породе (у немецкой овчарки например около 20 "пунктов", по которым проверяют это соответствие), у собачек длиннющая родословная с перечислением всех предков. И все понимают, что чистоту породы надо сохранять, все породы разные. И это нормально! Но как только дело касается людей и чистоты расы, тут же вспоминают дедушку Адольфа и вопят о фашизме! Но почему?
старый 05.03.2009, 12:04   #7
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Ольха, ну, во-первых, потому, что люди не желают, чтобы их низводили на скотский уровень. Порода нужна только скотам. Даже если они освоили клавиатуру. Это во-первых.

А во-вторых, сейчас уже установлено, что генетических различий в земной популяции homo sapiens меньше, чем между коровами в одном стаде. Вы только представьте: между вами, негритянкой и австралийкой меньше генетических различий, чем между тёлками на одном лугу!
старый 05.03.2009, 16:52   #8
Senior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Вы только представьте: между вами, негритянкой и австралийкой меньше генетических различий, чем между тёлками на одном лугу!
Откуда такие выводы?

Цитата:
Порода нужна только скотам
Как раз скотам и наплевать на породу! Если вы пустите погулять вашу суперпородистую собаку, она займется сексом с тем кобелем, который ради нее затреплет пару тузиков помельче. И на породу этого кобеля не посмотрит, потому что такие вещи животным не ведомы! И именно этим мы выгодно от них отличаемся
старый 05.03.2009, 17:28   #9
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Откуда такие выводы?
Читал где-то. Давно. Не помню где. Ищите.
Цитата:
Как раз скотам и наплевать на породу! Если вы пустите погулять вашу суперпородистую собаку, она займется сексом с тем кобелем, который ради нее затреплет пару тузиков помельче. И на породу этого кобеля не посмотрит, потому что такие вещи животным не ведомы!
Видите, даже животные мудрее нациков. Чем меньше "породы", тем крепче потомство
старый 05.03.2009, 21:03   #10
Senior Member

Цитата:
Чем меньше "породы", тем крепче потомство
Ну конечно! Посмотрите, какие замечательные дворняжки бегают по улицам! Облезлые, трусливые, мелкие, криволапые! Нападают только стаей на одиноких прохожих. Красота! Хотите, чтобы все население планеты было такими вот безродными дворнягами?

Цитата:
Ищите
Не собираюсь. Ваши фантазии - и не более
Old, Alland и stimme сказали спасибо.
старый 05.03.2009, 23:30   #11
Senior Member

Цитата:
Посмотрите, какие замечательные дворняжки бегают по улицам! Облезлые, трусливые, мелкие, криволапые!
Это они ещё не потеряли свою нацистскую породу. Подпитка постоянная идёт. Те, которые потеряли породу совсем и вернулись к облику предков, называются динго и выглядят очень благородно.
старый 06.03.2009, 00:57   #12
Old
Administrator

Стайные животные образуют социум на принципах национал-социализма.
Тебе ли, пасечник, не знать?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 06.03.2009, 01:22   #13
Senior Member

Цитата:
которые потеряли породу совсем и вернулись к облику предков, называются динго и выглядят очень благородно
У вас еще и пробелы в знании зоологии! Динго - эти животные ведут свой род от красного волка, но не от домашней собаки! Это во-первых. А во-вторых - что такого замечательного в динго? Они ведут себя как шакалы - питаются падалью, либо нападают стаей на небольшого кенгуру
Зато посмотрите - часто ли леопард или гепард скрещиваются со львом?
Вот вам пример из мира собак: если один из родителей крупный, а другой мелкий, то потомство будет мелкое! Я видела собаку, мать была ротвейлером, а папа мелкая дворняга. Собака получилась мелкая, криволапая, хотя голова напоминала ротвеля. Знаю одного придурка, который скрестил питбуля с ротвелем - надеялся получить пса с телом ротвеля и челюстями питбуля. Получил нечто размером с питбуля (вдвое мельче ротвеля), неказистое. При этом тельце дряблое, челюсти как у ротвеля (то есть слабые). И вообще, я, любитель собак, НИ РАЗУ не видела удачную помесь породистой собаки и дворняги. Ни разу!!! Либо телосложение неказистое, либо крыша сорвана напрочь
старый 06.03.2009, 01:29   #14
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
Я вот не могу понять. Многие люди держат породистых собак. Для своей любимицы подыскивают кобеля ее породы, и не просто абы какого, а чтобы породе соответствовал, был здоров и психически адекватен (оч важно особенно для крупных собак). И никому не придет в голову скрестить мопса с догом или бульдога с далматином. Собачек водят на выставки, там строгое жюри оценивает внешний вид животного и опять-таки соответствие породе (у немецкой овчарки например около 20 "пунктов", по которым проверяют это соответствие), у собачек длиннющая родословная с перечислением всех предков. И все понимают, что чистоту породы надо сохранять, все породы разные. И это нормально!
Но как только дело касается людей и чистоты расы, тут же вспоминают дедушку Адольфа и вопят о фашизме! Но почему?
"Вопят о фашизме" не из-за того, что предлагается:
русским скрещиваться с русскими,
немцам - с немцами,
бушменам - с бушменами.

Это ок, это можно понять.

О фашизме говорят тогда, когда русским
запрещается
скрещиваться с бушменами.
Или когда потомка русского и бушмена считают выродком, унтерменшем.
Вот это натуральный фашизм.

Теперь перечитайте
сообщения nik1951, оцените их тон,
и тогда Вы поймете, почему все это попахивает фашизмом.
старый 06.03.2009, 01:45   #15
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Стайные животные образуют социум на принципах национал-социализма.
Во-во! И я о том же: нацисты - стайные жЫвотные В Бабруйск!!!

Цитата:
Динго - эти животные ведут свой род от красного волка, но не от домашней собаки!
Это собаки, привезённые первыми поселенцами и одичавшие. Учи ботанику, олбанко!
Цитата:
НИ РАЗУ не видела удачную помесь породистой собаки и дворняги. Ни разу!!! Либо телосложение неказистое, либо крыша сорвана напрочь
Ну, теперь-то всё с вами понятно! Слава Климову!

Последний раз редактировалось Ingwar: 06.03.2009 в 02:34.
старый 06.03.2009, 01:58   #16
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
Во-во! И я о том же: нацисты - стайные жЫвотные В Бабруйск!!!
Сила нацизма в том, что он апеллирует
к животным инстинктам человека.
Количество нациков прямо пропорционально
количеству человекоживотных в обществе.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 06.03.2009, 02:50   #17
Senior Member

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
русским скрещиваться с русскими
Сильно сомневаюсь, что если возникнет общество, призывающее русских выходить замуж и жениться только на русских, не выльется много грязи.

Цитата:
Теперь перечитайте
сообщения nik1951, оцените их тон,
и тогда Вы поймете, почему все это попахивает фашизмом.
Не вешайте ярлыки, достаточно одного киборга.

Цитата:
Сила нацизма в том, что он апеллирует
к животным инстинктам человека.
К каким инстинктам апеллирует карельское отделение МПГ, обещая помочь деньгами тем, кто создает "межрасовый брак"?
старый 06.03.2009, 03:15   #18
Member

Цитата:
Теперь перечитайте сообщения nik1951, оцените их тон, и тогда Вы поймете, почему все это попахивает фашизмом. __________________
Почему? По-моему в этих статьях, показаны именно бредовые ситуации, которые только возможны в России.Я даже сначала не понял о чем речь в посте 1.
Пришлось ссылку открыть.Открыл ... Сайт еврейской газеты.Статья -снизу статьи подпись- из журнала "Русский репортер"- очень смешно .
Прочитал статью. Такое ощущение что и писал (или сочинял) полный даун и еще
и интервью брал и таких же даунов.Чего только фраза стоит...

— Ну, избивали меня, унижали — у меня волосы были длинные, пирсинг, скейт. Причем не на уровне гопников приставали, а именно на уровне нацистов. Они говорили: «Живешь в России — уважай русскую культуру». А уважать русскую культуру — это в валенках ходить что ли, и на балалайке играть? Наоборот, субкультура — признак развития общества, в странах третьего мира панков нет и скейтеров нет. Вот в Зимбабве разве есть субкультурщики? (с)

Честное слово, я не понимаю для какой части населения пишутся такие статьи.
И что антифа действительно состоит из таких полных даунов?

Цитата:
— Я стараюсь воздействовать на них
Откровенное признание.

А родителей держат в неведении...И с чьей стороны тут ф ашизм.
Последнее время я постоянно вижу , как взрослые используют детей в разных неблаговидных целях.(В том числе и этот случай, где детям предоставлен такой богатый выбор). Для меня такие люди - низшая форма человека.

По Карелии.

Цитата:
Эта организация призывает
Замечу призывает, а не кто-то кому-то запрещает.
А если наооборот призвать, белым с белыми, то это уже ф ашизм.Так что-ли?

Никакого ф ашизма тут и близко нет, а показан только бред Российской действительности, в стремлении подражать американцам, которые уже хотят запретить слово блэк.

P.S. Про собак - совсем ничего не понял. Но Динго-это не фашисты
старый 06.03.2009, 03:52   #19
Senior Member

Цитата:
Это собаки, привезённые первыми поселенцами и одичавшие. Учи ботанику, олбанко!
Правительство Австралии приняло закон, запрещающий подкармливать этих животных, а также способствовать их скрещиванию с домашними собаками, потому что динго - потомки вымершего красного волка, и правительство стремится их сохранить!
"Обычно динго рассматривают в качестве подвида домашней собаки, однако многие специалисты считают его вполне самостоятельным видом (Canis dingo). Предполагают, что динго является почти чистокровным потомком одомашненного индийского волка (Canis lupus pallipes), который в диком состоянии и сейчас водится на полуострове Индостан и в Белуджистане. В 1958 г. дикая собака, подобная динго, но только более мелкая, была обнаружена в лесах Новой Гвинеи — её назвали Canis dingo hallstromi (см. Собака новогвинейская поющая). На динго также походит недавно обнаруженная на юго-востоке США дикая каролинская собака" (Википедия)

Цитата:
О фашизме говорят тогда, когда русским запрещается скрещиваться с бушменами. Или когда потомка русского и бушмена считают выродком, унтерменшем. Вот это натуральный фашизм
Вся проблема в том, что мы даже не задумываемся, что такое фашизм.

Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, опора на достаточно значительную часть населения, не относящегося к правящим классам [1]. В некоторых случаях для фашизма характерно неприятие монархии[источник?].
Для фашистских государств характерно наличие развитой[источник?] рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства, огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов либеральной демократии. (Википедия)
Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной), огосударствленные профсоюзы и непререкаемый авторитет "вождя", "дуче", "каудильо", а также на массовый идеологический и физический террор (Словари Яндекс)
Исходя из этого определения, можно сказать, что в СССР был фашизм
Цитата:
когда потомка русского и бушмена считают выродком, унтерменшем
А разве это неправильно? Разговаривала в форуме с одним кавказцем. Заговорили о национализме. Он с пеной у рта доказывал, что это плохо. Я спросила, позволил бы он своей дочери выйти за негра. Он ответил, что да, если у них будет любовь, то он мешать не станет (короче то, что твердила тут Дезидерия). Разговариваем дальше, и речь заходит об армянах. И тут он взрывается, мол ненавижу армян, они все там с цыганами перемешаны, мерзкие и грязные. Спрашиваю, а позволил бы он дочери выйти за армянина? Он в бешенстве отвечает, что лучше сам ее придушит...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
К каким инстинктам апеллирует карельское отделение МПГ, обещая помочь деньгами тем, кто создает "межрасовый брак"?
К жадности! Пример узаконенной проституции.
Мне приходилось сталкиваться с тем (у нас в институте много негров по обмену), что некоторые русские испытывают брезгливость при виде негров. Темная кожа, желтоватые белки глаз и специфический запах, внешнее сходство с человекообразными обезьянами - все это и является причиной такой реакции. Русские испытывают неосознанное неодобрение к латиноамериканцам и неграм. Латиноамериканцы в свою очередь испытывают сходные чувства к неграм и китайцам. Китайцы шарахаются и от нас, и от негров, и от латиноамериканцев. Особенно это заметно в студенческом общежитии. И самое смешное, что многим китайцам нравится форма одежды наших скинов, они стараются одеваться также...
старый 06.03.2009, 04:13   #20
Senior Member

Цитата:
Исходя из этого определения, можно сказать, что в СССР был фашизм
Исходя из этого определения нельзя сказать, что в СССР был фашизм. В СССР господствовала левая идеология, существовала плановая экономика и отсутствовали традиционализм, популизм, милитаризм (насчет милитаризма, можно поспорить, конечно), а главное антикоммунизм.

Если всмотреться в нынешнее государство признаков фашизма побольше будет.

Цитата:
К жадности! Пример узаконенной проституции.
В вас я не сомневался, майн геноссе. Интересно, что скажет купечество.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы