Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 82спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.03.2010, 03:54   #281
Member

Проживание: Suomi
По умолчанию ответ: Еврейский вопрос

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Правда пишут о них скупо и главных героев не тащат на виселицы. Лежат они спокойно у Кремлёвской стены да на известных кладбищах московских.
у нас есть 30 октября - День памяти жертв политических репрессий. у нас в школе каждый год проводились мероприятия, посвященные памяти репрессированных. стихи читали, доклады писали. не знаю, отмечалось ли это в других школах. даже если нет, то это ведь наша вина, что мы об этом не помним (и часто не хотим знать). мы сами не говорим об этом. а кроме нас самих больше никто об этом не скажет.

а то, что евреи хотят учинить праздник-пусть учиняют, и сами же его празднуют. это их значимая дата, вот пусть и поминают погибших. Вас же поминать никто не заставляет.

наши местные евреи каждый год поминают убитых евреев в Пальмникене (ныне пос. Янтарный), и остальное население области от этого совсем не страдает.

Цитата:
Вы там испугались? Неужели так страшно?
ну, не то чтоб "усрацца" как страшно, но приятного мало.

Цитата:
Так зачем ехать в Польшу, когда под боком более масштабные зрелища. На родной земле.
ну, пусть на родной земле посмотрит, и скажет захотела ли бы она "отсидеться" в таких местах.
старый 29.03.2010, 08:03   #282
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
а то, что евреи хотят учинить праздник-пусть учиняют, и сами же его празднуют.
Они и нас туда тащат:

04 марта 2010 года, 12:45
Берл Лазар вновь предлагает сделать годовщину освобождения Освенцима государственным праздником

Цитата:
Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Главный раввин России Берл Лазар в очередной раз выступил с идеей утвердить день освобождения Освенцима, 27 января, в качестве общегосударственной памятной даты
старый 29.03.2010, 11:06   #283
Senior Member

не ну они уже совсем нюх потеряли.так давайте и день рождения бер лазара праздновать.пусть в израиле что хотят то утверждают.хотя у нас найдутся дятлы-да,да,нужно нужно.....
старый 29.03.2010, 11:47   #284
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
а то, что евреи хотят учинить праздник-пусть учиняют, и сами же его празднуют
Да,много разных праздников у них имеется.Вот,например, Пурим.В честь холокоста персидской знати(лучших людей страны).В 1917 прошёлся по России ещё один холокост.Многие проблемы современной России именно из-за оскудения генофонда.Лучших лишились.Самых самых.Не восполнить уже эту потерю НИКОГДА. Да вся наша жизнь это один непрерывный холокост,земля пропитана кровью,а небо мольбами и стонами.
Но солнце всходит и заходит,сменяются поколения и ничто не ново под луной.
Просто у еврейского народа память длиннее чем у прочих и есть особенность - раздувать своё горе до величин вселенских.Ну что же делать, миллионы людей разных национальностей тогда погибли преждевременно.Великая Война-великая жертва.А сколько ещё всего впереди!
старый 29.03.2010, 12:14   #285
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Просто у еврейского народа память длиннее чем у прочих и есть особенность - раздувать своё горе до величин вселенских
вечно обиженный и несчастый народ. Всегда их кто-то возьмет да и обидет аж на слезу пробивает.
Кстати Запорожские казаки в свое время евреев к Сичи не подпускали. Позже был такой Зборовский договор между Хмельницким и польским королем - в нем евреям запрещалось торговать на территории Украины да еще евреи теряли право жительство в Украине. Не ровен час еврэйчики и это вспомнят.
старый 29.03.2010, 12:23   #286
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Nuno Gomis посмотреть сообщение
Вы сами знаете, что я могу пользоваться старым термином с прежним значением по новому, вкладывая в него новый смысл и интерпритацию.
Это всё лирика.

А факт в том, что идея монизма возникла очень давно, при слиянии шумерских традиций с верованиями аборигенов Индостана, когда там впервые формировалось двухэтническое общество со строгой варновой системой.

Две формы монотеизма, буддизм и иудаизм, постепенно формировались из того, предшествующего им мировоззрения.
старый 29.03.2010, 15:23   #287
Junior Member

Здравствуйте, Old .
Цитата:
Две формы монотеизма, буддизм и иудаизм, постепенно формировались из того, предшествующего им мировоззрения.
Не понимаю, Вы что считаете эти религии тождественными..?

Цитата:
А факт в том, что идея монизма возникла очень давно, при слиянии шумерских традиций с верованиями аборигенов Индостана, когда там впервые формировалось двухэтническое общество со строгой варновой системой
Факт в том, что религиозные представления иудаизма уникальны, вне зависимости от происхождения, ведь "каждая вещь имеет своё происхождение" - дословно не помню.

P.S. Будь прокляты те, кто организовал сегодня теракт в Москве.
старый 29.03.2010, 15:49   #288
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Будь прокляты те, кто организовал сегодня теракт в Москве.
Я всё вот думаю кто и какая за этим кроется многоходовая комбинация?
старый 29.03.2010, 16:08   #289
Junior Member

Вполне возможно, что в нём замешано оно самое, чтоб отвлечь вниание от акций протеста и митингов в других регионах. К тому же появляется большой предлог ужесточить, что они посчитают нужным в законе и конституции.
старый 29.03.2010, 16:12   #290
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я всё вот думаю кто и какая за этим кроется многоходовая комбинация?
пересмотр реформы мвд.как конечный итог.очередной виток борьбы с тероризмой.передел кресел в банде мвд.
с этими вопросами предлогаю переехать в соответствующую тему.
старый 29.03.2010, 16:45   #291
Old
Administrator

Цитата:
Не понимаю, Вы что считаете эти религии тождественными..?
С какой стати? Я считаю их генетически родственными в том смысле, что идею единого Бога они унаследовали из Упанишад. Я также считаю, что буддизм и иудаизм интерпретировали эту идею противоположным образом: первые принесли человека в жертву Богу, вторые принесли Бога в жертву своему человеку.
А без бессмысленных жертв можно обойтись только в системе монизма, -- в полной, полноценной системе.

Цитата:
Факт в том, что религиозные представления иудаизма уникальны
С этим никто не спорит.

Цитата:
Будь прокляты те, кто организовал сегодня теракт в Москве.
... а в Кыеви дядько.
старый 29.03.2010, 16:59   #292
Member

Цитата:
Они и нас туда тащат: 04 марта 2010 года, 12:45 Берл Лазар вновь предлагает сделать годовщину освобождения Освенцима государственным праздником
ну будет государственный праздник, и что? у нас их куча - день работника прокуратуры, день ВДВ, и другие профессиональные праздники, учрежденные указами правительства. но Вы же их не празднуете, наверное? пусть и евреям устроят День Памяти. всем сестрам по серьгам
старый 29.03.2010, 17:28   #293
Senior Member

они и так в день победы со своими флагами на машинах ездят.и слова не скажи.продитесь кто нибудь в израиле с немецким флагом или россиянским.
работники всяких структур и их день-это понять можно.а евреи к стране каким боком?и так все знают кто страну посрать сводил.так давайте общенациональные торжества устроим-день похереной страны.лужок взмущался,на заре реформы жкх-как это так,народ платит за комуналку 10%!это не демократично!зато сейчас полная демократия-сосать у евреев или уши дохлого осла.
извените за грубость,если что...
старый 29.03.2010, 18:12   #294
Junior Member

Old, я не верю в мифологическую реконструкцию. Мне она напоминает философскую систему Гегеля полную парадоксов - "нельзя теоретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов". - к/ф Шерлок Холмс.
Индуизм не на одних Упанишадах держится, есть ещё Веды, Рамаяна, Махабхарата, многие изводы Бхагават-Гиты, Риг-веда.
Буддизм вообще не льзя расматривать вне индуизма (в общем смысле слова) и оторванным от него. К моменту возникновения буддизма у "др. евреев" уже была своя сложившиеся космология и развитость культа.

Цитата:
А без бессмысленных жертв можно обойтись только в системе монизма, -- в полной, полноценной системе.
Впринципе верно, но немного категорично.

Цитата:
... а в Кыеви дядько
Не знал, что в Киеве... Об инциденте узнал по ссылки в поисковике, когда в инет выходил. Телевизор я не смотрю.
старый 29.03.2010, 19:31   #295
Old
Administrator

Цитата:
ну будет государственный праздник, и что? у нас их куча - день работника прокуратуры, день ВДВ, и другие профессиональные праздники, учрежденные указами правительства.
Извините, скажу.

"Работник, ВДВ и другие профессиональнве праздники" (с) -- это дни гос. служащих, т.е. людей, однозначно полезных государству Россиянскому.
А еврейский день, -- он какому государству полезный? И если Россиянскому, то почему? Тут куча вопросов возникает!

Цитата:
Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов". - к/ф Шерлок Холмс.
Давай-давай. Только без меня.
старый 29.03.2010, 20:33   #296
Junior Member

Цитата:
Давай-давай. Только без меня
Но ведь я то ни чего не теоритизировал.

Рождение Будды Гаутамы Сиддхартхи относят к 546-537 г. до .н.э.
В то время как зарождение иудазма в известной нам форме к 7 веку до нашей эры.
Разница есть.
К тому же недавно в Египте была обнаружена настенная надпись, где упоминается Моисей, как предводитель пленённых. Так вот эта надпись, насколько помню датируется чуть больше тысячилетия до н.э. Не могу к сожалению сослаться, быть может Desideria знает это. Он(а), как я понял еврейка и соответственно иудейка.
старый 29.03.2010, 21:17   #297
Old
Administrator

Цитата:
Он(а), как я понял еврейка и соответственно иудейка.
Однако, как Вы принципиальны!))
Интересно, как она Вам ответит?
старый 30.03.2010, 01:08   #298
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А еврейский день, -- он какому государству полезный?
никакому. но и особого вреда от него не вижу.
не понимаю просто, почему стоит у нас какому-нибудь раввину заикнуться о постройке синагоги, тут же поднимается вой-"жиды, матушку-Русь превратили в помойку, хотите нас поработить!", а вот в Германии и Франции (а уж как там поминают Холокост...) синагоги чуть ли не на каждом шагу и что, плохо живут что ли? коррупция в разы меньше, уровень жизни во много раз выше, промышленность развивается. может стоит вплотную заняться преступниками в нашей власти (евреями и неевреями), а не бороться со всеми евреями вообще и всячески их поносить?

Цитата:
Он(а), как я понял еврейка и соответственно иудейка.
я православная девушка. с фамилией Коган. иудейством не интересовалась, у меня семья православная. а сочувствую я евреям потому, что и нам иногда перепадает "праведного гнева". двери вот обклеивали наклейками "за чистоту нации" когда-то.
старый 30.03.2010, 01:32   #299
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
а вот в Германии и Франции (а уж как там поминают Холокост...) синагоги чуть ли не на каждом шагу и что, плохо живут что ли?
Застроим Россию синагогами - будем жить богато и счастливо. Нет - гореть нам в аду. На земле и в небесах.

Юден рецепт от "православной" девушки Коган:
К положению в Германии.
Цитата:
За последнии пять лет в стране состоялось более 50 тысяч судов из-за высказывания своего мнения. 500 000 граждан находятся под надзором, как неблагонадежные.

Преследование инакомыслящих в Германии

Цитата:
В Германии можно выступать против чего угодно: против владельцев автомобилей и против пешеходов, против участия немецких солдат в боевых действиях и против пацифистов, против баварцев и против прусаков — но только не против евреев. Это грозит изгнанием из политики, общественной изоляцией и прямой угрозой существованию. Главный редактор журнала “Фокус” Гельмут Маркворт назвал слово “антисемит” “словом-убийцей”. Для того, кому приклеили этот ярлык, последствия бывают фатальными
.

Алиса в стране абажуров
Смотрите забавные и поучительные комиксы про холокост, переведённые на русский язык.

Последний раз редактировалось Nik: 30.03.2010 в 02:43.
старый 30.03.2010, 01:57   #300
Old
Administrator

Цитата:
почему стоит у нас какому-нибудь раввину заикнуться о постройке синагоги, тут же поднимается вой-"жиды, матушку-Русь превратили в помойку, хотите нас поработить!",
Потому что на Руси иудаизм истрически не только нетрадиционен, но даже враждебен православию.

Цитата:
а вот в Германии и Франции
Очень виноватыми себя чувствуют за холокост.

Цитата:
и что, плохо живут что ли?
Полагаю, живут как умеют, и к холокосту это имеет десятое отношение.

Цитата:
может стоит вплотную заняться преступниками в нашей власти (евреями и неевреями), а не бороться со всеми евреями вообще и всячески их поносить?
Так Вы полагаете, что стоит только нам перестать "бороться со всеми евреями" (с), -- как тут же мы ликвидируем "преступников в нашей власти"? (с) -- .
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы