Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 82спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.04.2010, 22:49   #341
Junior Member

Проживание: Saint-Petersburg
По умолчанию ответ: Еврейский вопрос

Начнём с того, что во всех народах достаточно не самых лучших представителей. Евреи - не исключение, никто не исключение.

Цитата:
waha посмотреть сообщение
девочка,рожденная обиженой.плакала при слове война,при словах немцы,евреи-билась в истерике,школьную программу и стишки не учила-будуче тупой,соскакивала на нацвопрос.ни с кем не общалась,в магазин перемещалась перебежками...потом соскачила в израиль с семейкой.....
И что же Вы имеете против этой девочки? Во всех народах есть нервно неуравновешенные представители, пережившие разного рода психологические травмы, или просто очень чувствительные к рассказам о каких-то тяжёлых событиях, а также есть люди, которым трудно даётся учёба, а также не совсем праведные и честные люди, а также люди, которые не умеют вести бизнес и т.д.
Могу сказать только, что мне жаль, что Вам не попадалось "хороших" представителей еврейского народа. Они тоже есть, скажу Вам по секрету.

Цитата:
может вы другая....я ведь с вами не знаком...
Я не знаю, какая я, но дружу я со всеми - с евреями, с неевреями, с христианами, с мусульманами, с разного рода язычниками и т.д. Мне не мешает ни их вера, ни их образ жизни - все они добрые, интересные люди, и это главное. Мне в школе тоже было несладко, но не ненавидеть же мне за это целые народы.

И с Вами я ссориться и спорить не хочу. Эта тема себя, как мне кажется, давно исчерпала.
старый 06.04.2010, 23:01   #342
Senior Member

Avital, а Вы красивая,если это Ваша фотография на аватаре?!
старый 06.04.2010, 23:02   #343
Junior Member

Разве что напоследок скажу, уважаемый Waha, что евреи - давным-давно не единый народ, чтобы его так вот целиком ненавидеть. У нас в Израиле своей межъеврейской ненависти хватает: сефарды недолюбливают ашкеназов, религиозные презирают светских, ортодоксы ненавидят консерваторов и реформистов, не говоря о разных политических вопросах - могу перечислять бесконечно... Своих проблем хватает, чтобы ещё отбиваться от давным-давно избитых, неоригинальных и никому ненужных обвинений в мировых заговорах, сионизмах, ненавистях, замкнутостях, не говоря уже об абсурднейших "цитатах" из Талмуда, доказывающих еврейскую ненависть и т.д. Себе дороже.
старый 06.04.2010, 23:02   #344
Senior Member

Цитата:
Avital посмотреть сообщение
И что же Вы имеете против этой девочки?
против нее-ничего,против ее родителей-эксплуатацию нацвопроса,типа их дочь страдает из за нации,предъявляли не только однокласникам,через родителей(потом дома терки-зачем вы ее обижаете?),но и учителей анисемитов искали....молчали бы и нацию ее ни кто бы не знал...мы начали задумываться о ней(нации однокласников) классе в шестом....
Цитата:
что Вам не попадалось
один попался.адвокатом у меня был....но работу сделал честно.но и бабла подрубил...
Цитата:
все они добрые, интересные люди
и я добрейшей души человек....
Цитата:
Эта тема себя, как мне кажется, давно исчерпала.
не исчерпает она себя,пока страной будут рулить представители далеко не титульной нации-вероисповедания.я с радостью прийму президента удмурта,или министра корела...но чтоб советники были русские или татары.государством должны управлять кореные жители,а не проходимцы без родины и флага....
старый 06.04.2010, 23:03   #345
Junior Member

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Да, это я, большое спасибо за комплимент ;^)
старый 06.04.2010, 23:04   #346
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
В первом она поддержала мое мнение, что столь бурная Ваша реакция на хазановский юмор, скажем так, выглядит очень странной, а во втором прокомментировала "забалтывающего тему и навязывающую пустую дискуссию" (цитата из правил общения на форуме) олда, сказав, что выражение "в последней инстанции" из ее сообщения было просто фигурой речи.
Ну, а дальше потерли все ее сообщения и проставили ей бан.
Похоже, самое интересное прозевала. Сообщения подтерли, по-видимому из-за ивритского ника, который вызвал какие-то проблемы.

Свою реакцию на Хазанова считаю правильной. Подтекст был именно презрительным к русским. Если кто-то не хочет этого презрительного подтекста замечать, то или не уважает русских или слеп. А если попонятнее, то поменяйте действующих лиц местами. Вместо русских поставьте евреев и наоборот. У русских в таком варианте этого "юмора" самомнение точно поползло бы вверх.

Цитата:
написала его на иврите автоматом, так как 80 процентов времени провожу не в рунете
Что и на работе (или учёбе) пишете и разговариваете на иврите?

Цитата:
свои политические и какие бы то ни было иные убеждения и взгляды я выражаю куда более банальными способами
В том числе ником на иврите. Вам, видимо, было все-равно смогут ли Ваш ник прочесть другие. Или Вы полагали, что на иврите должны читать все.

Интересно, можно ли в английском выразить мягкое l, правда, уже поздно.

Цитата:
Мой ник читается не так.
Когда-то вы не ответили на мой вопрос по поводу Ynis Avalach. Так что спрашивать как правильно читается ваш ник, наверное, тоже бесполезно.

Насчет автоматической вставки ника не знала, думала, что так на профиль попаду. Спасибо, что объяснили.
старый 06.04.2010, 23:05   #347
Senior Member

Цитата:
давным-давно не единый народ
ну да... землицу то как получили?своих же в топку отправив...
старый 06.04.2010, 23:07   #348
Junior Member

Цитата:
и я добрейшей души человек....
Я с радостью верю и не спорю.

Цитата:
не исчерпает она себя,пока страной будут рулить представители далеко не титульной нации-вероисповедания...государством должны управлять кореные жители,а не проходимцы без родины и флага....
Я поняла Вашу позицию, разрешите на этой ноте откланяться. На этот форум я пришла из-за "норвежского клуба", даже не знаю, зачем полезла в обсуждения "славянского братства", мне тут не место.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Что и на работе (или учёбе) пишете и разговариваете на иврите?
Floro, я сейчас на учёбе в Израиле, помимо того, что прожила там всё детство. Ещё раз прошу прощение за неуместную ивритскую раскладку - можете видеть за ней сколько угодно политических и иных прокламаций.
старый 06.04.2010, 23:10   #349
Senior Member

Цитата:
не говоря уже об абсурднейших "цитатах" из Талмуда
я выкладывал ссылки с израильского сайта образования(материалы,рекомендованые для работников образования).то есть то,чему учат маленьких еврейчиков.их учат абсурду?

Цитата:
мне тут не место.
ну вот,был один собеседник и тот убежал....
старый 06.04.2010, 23:19   #350
Junior Member

Цитата:
я выкладывал ссылки с израильского сайта образования
Если Вы так прекрасно владеете древнееврейским и арамейским, что можете пройти по ссылкам в обоих Талмудах и доказать что-то наглядно, а не ссылаясь на сомнительные источники, мне остаётся только поапплодировать. Учтём, правда, что половина ссылок, указанных в том "видео" не относятся к талмудам, а относятся к мидрашам (Ялкут Шимони, Ялкут Реувени и т.д.), половина названий трактатов исковеркано - как, спрашивается, люди читали? Перевода нет и вряд ли будет, потому что Вавилонский Талмуд - это 22 тома, Иерусалимский - ещё чуть меньше. Мидрашей вообще бесконечная бесконечность. А люди, которые учат Талмуд, сидят в ешивах и не видят белого света, потому что, чтобы его понять хоть каплю, надо очень напрячься - можете мне поверить. Выдирать фразы из контекста, тем более когда они явно противоречат основным заповедям иудаизма о неубийстве и т.д., очень просто - ещё проще в это слепо верить. Браво, господа, верьте, я не запрещаю ;^)

Цитата:
ну вот,был один собеседник и тот убежал....
С радостью пообщаюсь с Вами в личке, ежели будет конструктивный диалог.
старый 06.04.2010, 23:34   #351
Senior Member

Цитата:
в том "видео"
видео не я выладывал...здесь 17 страниц.где то там они лежат,ссылки на официальные русскоязычные еврейские сайты.
Цитата:
заповедям иудаизма о неубийстве
так объясните мне,эти заповеди относятся только к евреям(или исповедующим иудаизм) или ко всем человекоподобным?а как же "кицур шульхан арух"?вот он на диске "д"...."КИЦУР ШУЛЬХАН АРУХ
Рав ШЛОМО ГАНЦФРИД
С ПРИЛОЖЕНИЕМ ЗАПОВЕДЕЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В ЗЕМЛЕ ИЗРАИЛЯ
С КРАТКИМИ ПРИМЕЧАНИЯМИ НА ОСНОВЕ
МИШНА БРУРА
К ТЕМ МЕСТАМ, ГДЕ ЕГО МНЕНИЕ РАСХОДИТСЯ С МНЕНИЕМ АВТОРА КИЦУР ШУЛЬХАН АРУХ
Конгресс Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России
Москва 1999*5760"к сожалению на русском,ивритом и арамейским не владею....
старый 06.04.2010, 23:49   #352
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
ивритскую раскладку - можете видеть за ней сколько угодно политических и иных прокламаций.
Я вижу в ней только непонятный и поэтому настораживающий текст.
старый 07.04.2010, 00:12   #353
Junior Member

Цитата:
к сожалению на русском,ивритом и арамейским не владею....
С этого надо начинать.
Я не знаю никакого рава Шломо Ганцфрида, потому что Шульхан Арух - это галахический компендиум, составленный равом Иосифом Каро ז"ל в 14 веке, книга составляет 4 тома, красивых больших зелёных тома, и представляет собой собрание заповедей, которые должен соблюдать благочестивый еврей, то есть описан его образ жизни, что можно и что нельзя. Кицур Шульхан Арух - сокращённый вариант, причём только на русском, умещающийся в 300 страниц и не имеющий никакой религиозной ценности, зато излюбленный различными антисемитами, чтобы использовать его в качестве доказательства еврейской мерзопакостности и ненависти. Никаких фраз о необходимости убить не еврея или ограбить его или ещё что-то - там нет и быть не может, потому что см. 10 заповедей (как минимум). Слово "гой" на иврите означает "народ". Когда Бог обращался к Аврааму, Он говорил "и сделаю тебя царством священников и народом святым" - здесь употреблено слово "гой", "гой кадош" - народ святой (дословно - отделённый), посему не надо говорить, как презрительно евреи относятся к другим, называя их гоями, когда сам Израиль часто называется этим словом. Да, гой - это обозначение не еврея, но оскорбительным его сделали не евреи. Если хотите знать, в Израиле все ортодоксы всех неортодоксов так называют, хоть и все они евреи.

И вообще, если уж всех так смущает Талмуд, о котором никто из вас не имеет ни малейшего понятия, о том, из чего он состоит, и о чём повествует, я перескажу хрестоматийный отрывок, который дети с пелёнок знают: Пришёл к рабби Шаммаю нееврей и попросил научить его Торе, пока тот стоит на одной ноге. Рабби Шаммай прогнал его. Пришёл этот же человек к рабби Гиллелю и попросил того же. Рабби Гиллель сказал: есть в Торе великое правило - всё, что не хочешь, чтобы делали тебе - не делай другому, а остальное иди и учи.
Вот это и есть та основная заповедь и правило, которое, как сейчас помню, мы в детском садике в Израиле учили скороговоркой, потому что в том же Талмуде, не помню, в каком трактате, описан случай, как рабби Шимон был изгнан из общины за человеконенавистничество, за нарушение этого закона, не важно, по отношению к еврею или к не еврею, но в случае рабби Шимона - к нееврею. Талмуд - это собрание изречений разных мудрецов, и только малая часть из них является законом. Вот из таких историй, как с человеконенавистником рабби Шимоном, народ выдирает фразы и преподносит вам, а вы проглатываете, не зная контекста, и усердно верите и доказываете.
Я здесь не могу комментировать каждое слово, сказанное на каких-то несведующих антисемитских сайтах - мне это ни к чему, я знаю свою традицию, знаю язык, кроме того научно занимаюсь гебраистикой. С детства у нас за субботним столом сидели все - и евреи, и неевреи, все друг друга ценили. И никто в жизни не упрекнул меня в чём-то националистичном. Я могу ещё больше привести талмудических цитат с ссылкой на места, которые говорят светлейшие вещи о праведных неевреях, но как я сказала выше, верить в то, во что привык с годами, куда удобнее, чем непредвзято что-то изучать, чтобы выяснить, как оно в действительности.
Этот ненужный пост ничего не изменит - ненавидящие будут продолжать ненавидеть, безразличные пройдут мимо. В любом случае, всё это הכל הבל ורעות רוח, суета и томление духа, как сказал древний известной национальности.
старый 07.04.2010, 01:33   #354
Senior Member

вот первая страница
© Конгресс Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России, русское издание, 1999
О А. Кугуков, перевод на русский язык, 1999
5-88906-003-Х © В. Виноградов, оформление и макет, 1999
Издано на пожертвование Бориса Исааковича Шпигеля в память и в заслугу о его благочестивых и уважаемых родителях Исааке Абрамовиче Шпигеле и Броне Борисовне Фрамполъской.
Содержание
Главный раввин России Адольф Шаевич. Предисловие
его то вы знаете?
далеко ходить не станем...
...Глава 38. Законы гойского хлеба, гойского варева и гойского молока ...
вот например..6. Еда, которую не едят в сыром виде и которая «поднимается на стол царей» (то есть считается важным кушаньем. — Перев.) как приправа к хлебу или десерт, если ее сварил или пожарил нееврей, даже в посуде еврея и в доме еврея, запрещена как гойское варево
у кого то кушанье,у кого то варево....
старый 07.04.2010, 01:44   #355
Junior Member

На языке оригинала нет никакого оскорбительного подтекста - не еврейский хлеб, не еврейское молоко и не еврейское приготовление пищи. Слово בישול (бишуль) здесь перевели как "варево", что неверно, потому что это значит "приготовление пищи", "варка", ибо является отглагольным существительным определённой интенсивной породы. Не еврей может готовить, а мы можем его благодарить и с удовольствием кушать, но огонь, на котором он готовил, должен зажечь еврей. В Израиле в кашерных ресторанах повара не всегда евреи, но есть человек под названием "машгиах", который следит за приготовлением, вот и всё. Забыла сказать, что эти законы соблюдаются ультраортодоксальными общинами Израиля и США, которые живут в своём замкнутом мире и для Вас и для всех никакой угрозы не представляют. Расписывать тонкости еврейских пищевых запретов не буду - на это уйдёт месяц.

Waha, позвольте мне уже уйти из этой темы - не хочу её продолжать. Если Вас интересует конкретный вопрос, google it. В крайнем случае напишите в личку.
Всем мир!
старый 07.04.2010, 02:37   #356
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Я могу ещё больше привести талмудических цитат
Зачем? Если:
Цитата:
Перевода нет и вряд ли будет, потому что Вавилонский Талмуд - это 22 тома, Иерусалимский - ещё чуть меньше. Мидрашей вообще бесконечная бесконечность. А люди, которые учат Талмуд, сидят в ешивах и не видят белого света, потому что, чтобы его понять хоть каплю, надо очень напрячься - можете мне поверить.
Цитировать то, что понять невозможно нет смысла. Судим по делам вашим. Они известны: ложь и обман всех и вся ради корысти. Ради этого можно уничтожить целые народы.
Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Красивая, умная, образованная шамаханская девица на одной странице вправила всем мозги цитируя Талмуд и прочие многотомные книжки.
Цитата:
Рабби Гиллель сказал: есть в Торе великое правило - всё, что не хочешь, чтобы делали тебе - не делай другому
Самая великая ложь Торы. Факты приводить нет смысла, их слишком много.
старый 07.04.2010, 02:50   #357
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Красивая, умная, образованная шамаханская девица на одной странице вправила всем мозги цитируя Талмуд и прочие многотомные книжки.
Умный человек возражал по существу и показал знание предмета. А вот Вам остается только разбрасываться фразами вроде:
Цитата:
ложь и обман всех и вся ради корысти
и
Цитата:
Факты приводить нет смысла, их слишком много.
Па. Знаете, как-то даже не смешно.
старый 07.04.2010, 03:47   #358
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
По-моему, в наш век еврейское квадратное письмо ни для кого не тайна.
Myrddin, в наш век многое не тайна. Но всю экзотику не осилить никому, да и зачем? Да, есть элемент пренебрежения, и это нормально. А Вы бы как восприняли, если Вас начнут отсылать к трудам... ну, скажем, Канта, или Шопенгауэра... Ведь эти труды не тайна, да ещё и переведены (!). И вклад их в европейскую культуру неоспорим. Или же начнут писать Вам рунами, или отсылать Вас к текстам Квортона, -- вам удобно будет?

Цитата:
а во втором прокомментировала "забалтывающего тему и навязывающую пустую дискуссию" (цитата из правил общения на форуме) олда, сказав, что выражение "в последней инстанции" из ее сообщения было просто фигурой речи.
И сильно я тему заболтал шестью словами в сообщении № 321? Вы, мягко говоря, некорректны в оценках болтливости.
Я просто привык, что собеседники вкладывают какой-нибудь смысл в свои фразы, а не... кгм... "фигурально выражаются".

Цитата:
На этот форум я пришла из-за "норвежского клуба", даже не знаю, зачем полезла в обсуждения "славянского братства",
Но сразу после регистрации зашли в "Еврейский вопрос", а затем в "Список Шиндлера"... Удивительно: найти эти темы в общей массе скандинавского материала не так-то просто.

Может, обсудим какую-нибудь норвежскую тему в Норвежском клубе? Как Вам их музыка, например? Или экономика, или национальная политика?..
старый 07.04.2010, 04:05   #359
Senior Member

Цитата:
Слово בישול (бишуль) здесь перевели как "варево", что неверно,
оказывается,в книге подписаной главным раввином россии есть места неверно переведенные....готов спорить,любые неудобные места переведены неверно...
это точно происки антисемитов!они специально так перевели,чтоб евреев обидеть.
еще на некоторых израильских сайтах тексты явного фашисткого содержания (или если хотите оскорбительного для друх наций-вероисповеданий)сделаны малочитаемыми(сливающимися с фоном).чтоб прочесть нужно выделить...интересно,почиму?ссылки найду-выложу...а вообще они должны быть в выше гдето...
Цитата:
В крайнем случае напишите в личку.
а зачем тогда форум?....
старый 07.04.2010, 04:12   #360
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
показал знание предмета
Ну, Myrddin
Когда Вы видите убогую табуретку, Вы начинаете изучать технологию её изготовления?
В приведённых цитатах ясно, что сами жиды свой Талмуд годами изучают и то понять не могут. И это не мои слова.
Убедительно для Вас будет когда некая "авторитетная", международная комиссия учёных пересчитает всех жертв еврейской деятельности и выложит результат в Интернете? Так Вы и тогда будете оспаривать их выводы из чувства "справедливости".
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы