Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 82спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.04.2010, 08:01   #361
Member

Проживание: Россия
По умолчанию ответ: Еврейский вопрос

[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/C6A3%7E1.MIC/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png[/IMG]
миниатюры
f_17712633.jpg  
старый 07.04.2010, 13:57   #362
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Или вот svrgh. Вдруг он воинствующий сионист, и его имя расшифровывается как "Смерть Врагам Холокоста"? И что это за цифири лукавые в нике у ника? Может, год рождения. А может, каббалистический шифр. И как читается мой ник, Вы, Флоро, тоже, скорее всего, не знаете. Потому что он на валлийском.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Это читается как Авиталь. Довольно распространенное среди евреев
А... перед гласными [гр. a..., - начальная часть слова со значением отрицания] - приставка в иностранных, преимущ. греческого происхождения словах, выражающая отрицание или отсутствие какого-л, качества, свойства, напр.: асимметрия, анаэробы. ...
vital adj. - (concerned with life) жи́зненный;
Цитата:
Avital посмотреть сообщение
Мой ивритский ник вызывал какие-то проблемы в базе данных, Ни в коей мере не намеревалась привлекать ничьё внимание, написала его на иврите автоматом,
она написала: смерть. Просто.
A-vital - не ассоциируется с жизнью…. нечто противопоставляющее себя жизни, нечто а-нормальное. По русски Не-жить….. нет там ничегошеньки… База данных даже не вынесла…
Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Avital, а Вы красивая,если это Ваша фотография на аватаре?!
Цитата:
Да, это я, большое спасибо за комплимент ;^)
те, что “автоматом” пишут своим ивритом и “автоматом” рассуждают о старой как мир к ним ненависти? Изворачивая мир глазами своего аватара. Лживых доводов и вечной скорби. Еврейка и еврейка – вот так не-видаль! Просто а-виталь! Ночью её картонный а-ватар обращается в мерзкую беззубую старуху и летит на шаббат… а хлопцi то спят и не знают….
Цитата:
Но в подобных случаях я всегда вспоминаю современный израильский парафраз старой еврейской поговорки:
Цитата:
Вы ни в чём не оригинальны, а в вопросах антисемитизма тем более.
помним это всегда, но вот говаривал же старик Д Артаньян в фильме Тарас Бульба:” Тысяча чертей! Канальи! Бей Жидов!” (там есть такие слова, господа из оргонов и сионинских оргонезаций)

Что ещё? А да остался жеж мырдин!
А вот ник myrddin ассоциируется с нечистоплотным азиатом – тут немного насреддин, там побольше насреддин. Туда-сюда хадживает, мырду показывает. Хе-хе… Заходите, заходите…. Вы здесь точно свой, в доску, в гроб, заупокой…
старый 07.04.2010, 14:00   #363
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Я не знаю никакого рава Шломо Ганцфрида/ Кицур Шульхан Арух - сокращённый вариант, причём только на русском, умещающийся в 300 страниц и не имеющий никакой религиозной ценности
Странное противоречие. Знать что за книга и не знать ее автора. Вот что я нашла об
Кицур Шульхан Арух в Сети на еврейском книжном сайте:

"Ганцфрид (1804-1886), ортодоксальный раввин «литовско-миснагидского» толка, стремился в своем труде предоставить религиозному человеку компактное (и одновременно достаточно полное)техническое руководство по выполнению заповедей: т.е. «что, как, где, когда и с кем» следует делать еврею, желающему соблюдать требования иудейского Закона, - без больших религиозно-философских рассуждений.

И по названию, и по структуре, и по содержанию текст КША является дайджестом знаменитого и общепринятого свода законов ортодоксального еврейства «Шульхан Арух» («Накрытый Стол»). До последнего времени переводы КША (с иврита) на европейские языки (английский, русский и др.) подвергались мощной «самоцензуре» переводчиков/

Глубинная причина этой «самоцензуры» в том, что отношение многих ортодоксальных евреев к текстам типа КША традиционно походило на отношение работников советских учреждений к т.н. материалам ДСП («для служебного пользования»). Это можно сформулировать так: «никаких великих секретов здесь нет, но лучше, на всякий случай, если это читать будут только те, кому это нужно по службе» (в данном случае - по «службе Господу» )/

осторожное отношение к «выходу в большой мир» текстов «типа KШA» вполне понятно и не только у евреев имеет место. Ведь «цивилизационный ДСП» неизбежно включает технику «отделения» данной цивилизации от других, ее окружающих и угрожающих ей ассимиляцией. Эта «техника самосохранения» от растворения «в чужом» путем максимального и принципиального отделения от этот «чужого» часто выглядит очень и очень «неполиткорректно», опять же не только в «иудейском» случае.

вопрос: насколько жестким «руководством к действию» является КША, насколько обязательны правила и установления, излагаемые в КША, к исполнению религиозными евреями.
Ответ: не обязательны, но могут стать таковыми после рекомендации раввина."

http://www.geula.co.ua/knigi/kitstsu...gantsfrid.html

Эта книга создавалась для евреев, которые не знают иврита. И получила большую популярность именно благодаря простоте изложения.

Цитата:
Не еврей может готовить, а мы можем его благодарить и с удовольствием кушать, но огонь, на котором он готовил, должен зажечь еврей
Какие евреи однако неполиткорректные. Им до сих пор можно, а нам нельзя. Пожалуй, я тоже буду считать евреев "нечистыми". В этом слове для них не должно быть ничего оскорбительного, ведь они действительно не славяне. И не разрешу им зажигать огонь в моем доме. Мало ли что. Ведь они не славяне.

Правда в этом есть некоторое рациональное зерно. Что если дома, построенные гастарбайтерами, считать нечистыми, и селиться только в дома, построенные славянами, то, спрос на дешевую гастарбайтерскую рабочую силу должен упасть. Работы для них не будет. Может уедут.
старый 07.04.2010, 17:06   #364
Senior Member

Svrgh ?я что,с не-житью разговаривал?просто подлость границ не имеет...как это красиво...смерть...и все в розовом...
И не разрешу им зажигать огонь в моем доме. ...
старый 07.04.2010, 18:39   #365
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
она написала: смерть. Просто.
Спасибо. Думаю это всем урок. С этим она пришла к нам.
Цитата:
Мне не мешает ни их вера, ни их образ жизни - все они добрые, интересные люди, и это главное.
Показательно, что лингвист Мурэддин не увидел этого. Скорее всего скрыл.
старый 09.04.2010, 13:17   #366
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Cейчас весна,строительный сезон начался.Доделываем дом,элитную высотку с квартирами по 500 кв.м.Я её "башней завета" называю в шутку.Там у многих жильцов фамилии уж больно характерные.Ну вот,строительный люд зашевелился,объявления свои все начали клеить.Сегодня такое видел:

"Вы таки хотите качественно и недорого в товаре и услугах?
Их есть у нас!!!
Исакович
89143192352"

P.S: Я думаю,что автор этой идеи никакой не еврей,но использует этот самый вопрос в личных интересах

Последний раз редактировалось Alland: 09.04.2010 в 13:52.
старый 09.04.2010, 16:13   #367
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я её "башней завета" называю в шутку.Там у многих жильцов фамилии уж больно характерные.
у каукасцев денег на такое жилье нет.....они в саклях живут...
старый 11.04.2010, 23:39   #368
Senior Member

вот польский президент со свитой разбился.делегация евреев чтила суботу и осталась жива...но с другой стороны если в россии,пиндостане,франции евреи у руля неужели в польше-поляки?
старый 12.04.2010, 07:44   #369
Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
руля неужели в польше-поляки
Если и были то это уже в прошлом, теперь уже точно...
А вообще что бы у руля стоять необязательно фейсом в ящике светить, наши политики такие же шоу "звезды" как ксения собчак тимати и им подобные.

Цитата:
в россии,пиндостане
А Вы никак Пилевина почитываете?
старый 12.04.2010, 09:50   #370
Senior Member

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
А Вы никак Пилевина почитываете?
нее,а кто это? я же не в лесу живу,вижу....кто рулит и кому это выгодно.
Цитата:
Если и были то это уже в прошлом, теперь уже точно...
не думаю...
Цитата:
А вообще что бы у руля стоять необязательно фейсом в ящике светить
евреи-артисты по рождению...
старый 12.04.2010, 12:04   #371
Member

Цитата:
нее,а кто это?
Виктор Пелевин. Писатель, один из наиболее мною любимых http://pelevin.nov.ru/ . У него предпоследняя книга называлась 5П Прощальные песни политических пигмеев пиндостана, местами занимательно, но это не лучшая его книга.

Цитата:
не думаю...
Вы верите в то, что в польше рулят поляки, а евреи все подались в металлурги и шахтеры? У них, что страна победившего национал-социализма или т.п.?

Цитата:
евреи-артисты по рождению...
В смысле аристократы от бога? Очень удобная позиция.
старый 12.04.2010, 12:25   #372
Senior Member

Цитата:
Вы верите в то, что в польше рулят поляки,
я верю в то,что везде рулят евреи....и меня это напрягает...
Цитата:
В смысле аристократы от бога?
лжецы и лгуны,воры и мошеники.и от ихнего богодьявола яхве.
старый 12.04.2010, 12:31   #373
Member

Цитата:
и меня это напрягает...
Ни Вас одного.
К сожалению вариантов изменить ситуацию я не вижу, кроме наверно ядерного апокалипсиса.
старый 12.04.2010, 12:45   #374
Senior Member

ну почему же, выбор есть всегда....киргизов вот напрягло не по детски.и это не единственный вариант.
старый 12.04.2010, 12:58   #375
Member

Цитата:
ну почему же, выбор есть всегда....киргизов вот напрягло не по детски.
Вы верите в то, что это "народная воля", это всего лишь одного фейса из ящика на другое, вследствие того, что у власти там слишком уж шаткое положение.
Нет, народ вследствие недовольства условиями жизни, конечно, был готов к подобного рода инцидентам, но одного недовольства народа мало, т.к. народ без предводителя всегда стадо...
старый 14.04.2010, 08:47   #376
Member

Проживание: Россия

Еврейская рожа

YouTube- Возрождены -- вырожденцы
миниатюры
converted_28232.jpg  
старый 24.04.2010, 21:16   #377
Senior Member

вот занятный ресурс http://izrus.co.il/diasporaIL/articl...4-22/9542.html и вот про киргизию http://izrus.co.il/diasporaIL/articl...4-11/9362.html
ну это реально удивляет... http://izrus.co.il/diasporaIL/articl...4-30/2739.html
вот еще.... http://izrus.co.il/dvuhstoronka/arti...2-05/8471.html
евреи реально гордятся тем,о чем у нас говорить непринято....почиму так?

вот еще http://izrus.co.il/diasporaIL/articl...3-07/8931.html и еще http://izrus.co.il/dvuhstoronka/arti...2-16/8639.html если у когото еще остались сомнения кто в рашке рулит.....

вот про среднюю азию... http://izrus.co.il/dvuhstoronka/arti...4-18/9492.html и везде хабад и любавический ребе....
старый 25.04.2010, 21:30   #378
Junior Member

Мультфильм про паразитов.
YouTube- Гуманоиды.
Поэма о жиде
YouTube- Поэма о жиде
На сердце тоска...
YouTube- На сердце тоска...
старый 03.05.2010, 15:33   #379
Junior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Захватив после Октябрьского переворота ключевые позиции в культ. учереждениях, они извратили всё что было русского. И их дети продолжают дело отцов. И всю эту похабщину они гордо именуют русской культурой. Бегают со своим дерьмом по всему миру как русские люди и повсюду рекламируют эту свою русскую культуру.
ИМХО, вообщето не захватывали, а после планомерного и тщательного уничтожения "врагов народа" (своего) они, как некоторые изящно выражаются, "пгишли на смену гусской интеллигенции".
Цена вопроса, как считают беспристрастные исследователи гэволюции, на фоне более ДВАДЦАТИ миллионов уничтоженных, "всего-то" составляет около 2 миллионов русских учителей, писателей, профессуры, финансистов, врачей, офицеров, купцов, инженеров... и т.д.
Вы же не думаете, что "детишки" на Арбате от грязи развелись? :-)
Но речь, как я вижу, здесь идёт об их "бесценном" вкладе в русскую культуру? Давайте вещи назовём своими словами - здесь речь шла ТОЛЬКО о их беспардонной саморекламе, призванной оправдать уничтожение русской культуры.
Есть любопытная книга-исследование, вызвавшая ожесточённую полемику: http://www.lebed.com/2005/art4289.htm КУРС НЕИЗВЕСТНОЙ ИСТОРИИ: ЕВРЕИ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО В ней есть ответы на вопросы, которые многие здесь чувствуют интуитивно:
Цитата:
...Вообще есть жесткая закономерность, которую можно сформулировать так: “как только народу дают такую возможность, он тут же начинает создавать шедевры культуры”. Эти шедевры могут быть очень разными; получив свой шанс, греки сделались блестящими скульпторами и ваятелями, мусульмане сочиняли стихи, а норвежцы придумали китобойную пушку. Но закономерность железная: как только у народа появляется достаточно людей, избавленных от тяжелого ручного труда, имеющих образование и досуг,— и тут же они создают что-то такое, что входит в сокровищницу уже не только национальной, но и мировой культуры....
До сих пор неизвестна ни одна имперская нация, не создавшая светочей ума в тот краткий миг, когда империя была на взлете и в ней появился слой достаточно культурный, богатый и свободный, чтобы творить. В конце концов, весь “золотой век” русской литературы создан сословием, которое насчитывало порядка 400—500 тысяч человек. Этим людям дали возможность реализовать свои таланты и способности, вот и все.
И потому полет трехголового иудо Горыныча над Русью — исключительный исторический шанс. Вдруг, в одночасье, уже не 400 тысяч, а почти 3 миллиона человек начинают жить в условиях свободы, образования, сравнительной обеспеченности и приобщения к культуре. И никаких ограничений! Наоборот.
Действительно — какой исторический шанс! Как невероятно много могли бы дать ашкенази миру... если бы им было что сказать. Потому что в действительности результаты их владычества не просто малозаметны... Они исчезающе ничтожны и во всех случаях проигрывают результатам культурного развития любой из русских голов (в том числе и поэтов ненавидимого и презираемого ими крестьянства).
Впрочем, это касается не только еврейских ученых, живших в эту эпоху в России. Тут вообще есть некий парадокс мирового масштаба: крупнейшие еврейские ученые, составившие, казалось бы, славу своему народу, никому не известны. Кто слыхал о великом языковеде Сегюре? Чьих ушей коснулась слава известнейшего археолога Ральфа Солецки? Многие ли слыхали о расчетах и теориях Фридмана, изменивших картину Вселенной? Этих людей не рекламируют в еврейских газетах и в журнале “Лехаим”. О них не трубят сионистские организации. Их не включают в список “100 знаменитейших евреев мира”. Их как бы и нет для пропаганды. Они — не знамя.
Классический ответ: евреи создали целые направления в науке... Это очень интересно, только вот одна небольшая сложность: никак не в силах припомнить, о каких направлениях речь?
Если говорить конкретно о еврейских великанах советской науки, то сразу же выясняется, что 90% тех, “кем гордится коллектив”,— это физики-прикладники. Не те, кто создавал новые направления в науке, теории мироустройства, а прикладники, квалифицированные техники, делавшие, во-первых, оружие, оружие и еще раз оружие, а во-вторых, обеспечивавшие СССР космический приоритет.
И даже у этих “великанов советского естествознания” — что у русского Курчатова, что у евреев Капицы и Ландау, оказалась кишка тонка сделать Сталину атомное оружие. “Пришлось” украсть атомный секрет в США, и, конечно же, с помощью евреев — супругов Розенберг.
Даже в традиционно еврейской области, в математике, как-то незаметно сильной струи людей этого происхождения. Колмогоров, Лузин, Соболев, Жуковский, Чаплыгин, Келдыш, Лаврентьев, Портнягин... Вот они, гиганты советской математики. Достаточно?...
Здесь кто-то упоминал "ения" Эйнштейна? Напомню ещё об одном, чуть более раннем, глобальном "еврейском проекте": Фрейде, но если тот сейчас считается эдаким забавным "казусом" - ну подумаешь, свёл всё богатство человеческой психики к банальному траху, то Альбертик обошелся человечеству гораздо дороже. Как говорят не еврейские физики, он минимум на пол-столетия науку планеты Земля загнал в задницу, а соплеменники ему в том зело помогли - "вырезая" сомневающихся!
По поводу искусства меня умилили споры здесь: а можно ли - нельзя ли, навязывать "простому" народу "высокое" искусство... А вот иудобольшевики этим глупым вопросом не мучились:
Цитата:
Первую в мире абстрактную картину нарисовал некто Кандинский в 1913 году, потом туда же ударились Малевич , Альтман, Шагал, Штеренберг, бывший одно время наркомом искусств. В эту пору Малевич в своих статьях прямо требовал “создания мирового коллектива по делам искусства” и учреждения “посольств искусств во всех странах”, назначения комиссаров по делам искусства в губернских городах России, “проведения новых реформ в искусстве страны”. Потому что “кубизм, футуризм, .симультанизм, супрематизм, беспредметное творчество” — это искусство революционное, позарез необходимое народным массам. И необходимо “свержение всего академического хлама и плюнуть на алтарь его святыни”...
Вот так вот, иудей ни капли не сомневается, что быдлу надо, а на что (и это прежде всего на "хлам"- историческое наследие) наплевать... А чтобы не сомневались - и комиссагчиков расставить повсюду, дабы они отслеживали - вдруг тупое русское быдло их квадратами, овалами и пр. параллепипедами не восхитится должным образом! исходя из этого... оно конечно - нам наши Айвазовские, Верещагины, Васнецовы и др. противопоказаны.
старый 19.05.2010, 00:34   #380
Senior Member

вот,только текст плохо виден..... http://www.agitka.net/cvkogkwxr15ppic.html
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы