Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 133спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.10.2009, 18:10   #41
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Истинно так!
о кто объявился больше сказать нечего что-ли, поддакивало?
старый 21.10.2009, 20:42   #42
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
1) автономные поселения - "за", "за" и еще раз "за". пора фильтровать массы
2) сокрытие автономных поселений
3) как можно больше разнообразного оружия для потенциальной самообоороны автономных поселений
4) стремление к совершенствованию физическому, духовному и интеллектуальному
5) противостояние всей той чуши азиатских авраамистических религий, которые только служат инструментам для лоббирования интересов чужих (рабское преклонение, еврейские понятия и морали, - всё это не про меня/нас) и никак не способствуют развитию самостоятельного мышления, наук, чести и достоинства
короче всем в леса!в горы!только это все уже проходили...бараев,хотаб и примкнувшие к ним.под ваше определение попадают.но это путь тупиковый.путь для ненормальных.мерзнуть в землянке и обсуждать какие кругом твари и как мы их убьем.тупняк...
каждому решать самому-подставить щеку и дать себя убить или ломать эту сучью постанову.но спрятавшись в лесу ее не поломать.и т.н. демократическими средствами ее тоже не поломать.и религия здесь ни при чем...
старый 22.10.2009, 01:13   #43
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
waha посмотреть сообщение
мерзнуть в землянке и обсуждать какие кругом твари и как мы их убьем.
А почему не собираться для творческого отдыха и мудрых бесед в добротной и уютной усадьбе,с автономным обеспечением (ветряк,солнечные батареи).Среди своих людей.Вне загаженных городов с их чурковатым бандитским населением.
Цитата:
короче всем в леса!в горы!
Скорее в отдалённый пригород.Чтобы доступ к россиянским рынкам и предприятиям иметь.
Цитата:
только это все уже проходили...бараев,хотаб и примкнувшие к ним
Так это чурбанский путь.Нормально для них.
А мы оружие применим,только если к нам всякий хлам полезет,в том числе всякие бараевы.

Цитата:
или ломать эту сучью постанову
Всего лишь фраза в интернете.Есть грамотный план,сила,реальная возможность?

Нету её.

И в ближайшее время не предвидится.Всякая революция делается в столице.До Москвы(Вавилона) тысячи и тысячи вёрст,а белые люди тонко-тонко по всей РФ размазаны,как масло по краюхе."Бабы ещё нарожают"-cтолько уже не нарожают.Извели народ.Кто "сучью постанову" ломать будет?Москвичи и питерцы?А кто они?Полухачи...на 30%,разная прожидь,зажравшиеся менеджеры и чиновники,обслуга,всякие полупидоры и полупокеры,встроившиеся и пристроившиеся,плотно втаренные и упакованные в этой жизни.Всё их устраивает.

Цитата:
но спрятавшись в лесу ее не поломать.и т.н. демократическими средствами ее тоже не поломать.и религия здесь ни при чем.
Ну и ...вывод какой?Что конкретное.
Идея поселений,по крайней мере даст возможность выжить и накопить силы.Окопаться и держать оборону в стремительно цветнеющей РФ.

P.S: Господа и дамы,ну можете,конечно, пропитаться христианским интернациональным братолюбием и возлюблять всё,что сюда понаехало.И оно вас возлюбит.Армянским способом.
старый 22.10.2009, 07:59   #44
banned

Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
человек, у которого "стержень" есть
будет думать своей головой, а не верить в еврейского бога

Цитата:
Anders, ей Богу, надоели эти истерики по поводу преподавания православия в школах! Кудахтать по поводу чего?!!! Вам больше нравятся голые попы и не только, в журналах на нижних полках, для просмотра малышами, реклама пива и всего остального?!!
вот вернут в школы преподование астрономии в полном объёме, тогда и поговорим
кстати отличное время: сейчас международный год астрономии, а не правослабных жопоголиков
говорят, в
Цитата:
россиянии
многие не правильно понимают почему происходит смена времен года. как насчет вас?
может быть поэтому под крики о конце света многих так легко затащить в церковь и вдолбить что земля плоская (или что то в этом духе)?
Цитата:
Задорнов
ну тупые...
старый 22.10.2009, 14:31   #45
Senior Member

Цитата:
Давайте по-взрослому, что вы предлагаете дать молодежи ввиде стержня, вместо религии?
Странно,свой стержень я выковал сам,без религий.Но по правде говоря я изначально ,с детства, был склонен к философским размышлениям.Я всегда хотел ответить на вопросы:кто мы,откуда пришли,куда идём.У меня сложилось определённое мировоззрение,которое помогает мне не ломаться в трудные моменты и не ныть.Людей религиозных,церковных мне не понять.Разные мы,наверное...

Я за мораль и нравственность,за улучшение нравов,за порядочность.Всегда ли религия помогает в обретении всего этого?Часто помогает.Но как же часто я видел замолившихся,согбенных и "убоявшихся Господа".Жалкое зрелище.Какому Богу нужна такая убогая паства?

Да и потом мировые религии всех уравнивают под один знаменатель.Cкандинава и зулуса.Белого и чёрного.Все братья во крещении-обрезании!

Нет,не все.И не братья.Жизнь вносит суровые поправки в эту сказку.Стоит лишь только познакомиться с "братьями" поближе.

В Скандинавии народ прохладно относится к религии,но добрых и хороших людей там много(голубоглазые, красивые, простодушные, честные люди.Я не часто ,но сталкивался с ними по работе ).А вот смотрю я на чёрные стада мусульманских мракобесов или хоругвеносные колонны воинствующих православных и ,знаете ли, не вижу за этим явлением ничего,кроме глупости и агрессивного фанатизма.

Бог(Высшее,Провидение,Природа,Вселенная-как угодно назовите эту Силу) не в религиях и не в рукотворных храмах,а в душах людей.Религии умирают.Религии умрут.Это неизбежно.Сие есть источники не могущие держать воды.

Новое грядёт...

Быть может это новое - хорошо забытое старое:слияние науки и традиционных воззрений наших далёких предков.

Может быть это будут люди совершенные,высокие,белокурые и прекрасные,живущие в гармонии с Природой и Землёй-Матерью,слышащие голос Всевышнего вещим сердцем,вышедшие на ясный свет из семитских лабиринтов авраамизма.

Это на Севере...

А на Юге черняво-буроглазые орды ...и их Махди-Мешиах

Север против Юга.Мы разные и это навсегда.
старый 22.10.2009, 16:09   #46
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В Скандинавии народ прохладно относится к религии,но добрых и хороших людей там много(голубоглазые, красивые, простодушные, честные люди.Я не часто ,но сталкивался с ними по работе ).
да вот только кажется мне что скандинавы добротой и толерантностью от черноты не отмахаются. жаль что они растеряли свою воинственность за 1000 лет христианского гнёта

Цитата:
Религии умирают.Религии умрут.Это неизбежно.
хотелось бы в это верить, однако религия как средство геноцида, одобряется естественным отбором, она позволяет концентрировать и направлять огромные силы (состоящие, правда, в основном из безмозглых идиотов)
старый 22.10.2009, 17:40   #47
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
1) автономные поселения - "за", "за" и еще раз "за". пора фильтровать массы 2) сокрытие автономных поселений 3) как можно больше разнообразного оружия для потенциальной самообоороны автономных поселений 4) стремление к совершенствованию физическому, духовному и интеллектуальному 5) противостояние всей той чуши азиатских авраамистических религий, которые только служат инструментам для лоббирования интересов чужих (рабское преклонение, еврейские понятия и морали, - всё это не про меня/нас) и никак не способствуют развитию самостоятельного мышления, наук, чести и достоинства

Да.....Андерс....не хотел бы я жить в этом андерсоновском мире....Всё это уже показано в кинематографе. То, что вы нарисовали- это фон любого футуристического боевика- "Почтальон", "Водный мир", "Судья Дредд" (помните то сообщество типОв, в которое столонне попал после крушения самоета с заключенными.
)
старый 22.10.2009, 17:58   #48
banned

ну не знаю
может быть в детстве пересмотрел
а вообще что конкретно вам "не нравится"?
старый 22.10.2009, 19:03   #49
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

автономное вооруженное поселение- конец цивилизации.....не будет рядом супермаркета, стоматологического кабинета, остановятся водопровод и канализация. Будет алчный и себялюбивый вождь- царь и закон.
Андерс, скажите, почему все страны с высоким уровнем жизни (Норвегия, Австралия)- это христианские и постхристианские общества? Я признал бы вашу правоту, если бы ведущей страной мира стало государство, где официальной религией было бы какое- нибудь Мумбо- юмбо, Мозамбик какой нибудь или Эфиопия....
старый 22.10.2009, 19:37   #50
Ken
Senior Member

Цитата:
а вообще что конкретно вам "не нравится"?
А на кибуц похоже...

Сами же, Аnders, писали, что Вам свободные волки нравятся, а если волки на свободе жить больше не сильны, то зоопарк одно им пристанище.
старый 22.10.2009, 19:49   #51
banned

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
не будет рядом супермаркета, стоматологического кабинета
и не надо. в маркетах всё равно только отходы продают, а стоматолога лично я в жизни только 2 раза посещал (второй раз десну разрезали чтобы зуб вылез)
Цитата:
остановятся водопровод и канализация
а также если не станет цивилизации, исчезнет много людей, появится много чистой воды и территорий
Цитата:
Будет алчный и себялюбивый вождь- царь и закон.
его убьют, будет волчья стая, языческое племя, клан и тп
Цитата:
Андерс, скажите, почему все страны с высоким уровнем жизни (Норвегия, Австралия)- это христианские и постхристианские общества?
исторически так сложилось. рим распространил христианство по европе, тк в то время играл важную роль в ней. а все страны с высоким уровнем жизни - либо европа, либо ее колонии. да, есть и влияние собственно христианства. но это отрицательное влияние. теперь почти все белые - христиане, часто болеющие толерантностью убожества, среди которых не так уж и много достойных людей. кроме того - перенаселение, убитая экология и многое другое

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А на кибуц похоже... Сами же, Аnders, писали, что Вам свободные волки нравятся, а если волки на свободе жить больше не сильны, то зоопарк одно им пристанище.
чего чего ???
старый 22.10.2009, 19:57   #52
Ken
Senior Member

Цитата:
Цитата:
Ken если волки на свободе жить больше не сильны, то зоопарк одно им пристанище.
чего чего ???
Ну или спасение во скиту во славу Божию! что один и тот же кибуц!...
Всё искусственное от человека, как и разведение новых пород собак, и никуда ему от себя не скрыться. Если не получается жить в обществе, то не лучше получится жить и в бомбоубежище, -- никаких условий к выживанию в жизни и к развитию ни в каких сектах нет, один застой.
Ветер должен гудеть в снастях и море бушевать!

А астрономия в школе должна быть в полном объёме! это верно.
старый 23.10.2009, 02:58   #53
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Древнегреческие демократические, языческие города-автономии -- вот пример, на котором надо учиться.
старый 23.10.2009, 17:04   #54
Junior Member

Цитата:
Я за мораль и нравственность,за улучшение нравов,за порядочность.Всегда ли религия помогает в обретении всего этого?
Согласна, что есть люди, и здесь их большинство, кто способен себя сделать сам. А сколько за этим кругом глупых овец, простите за выражение? Общаюсь с молодежью по долгу службы. Так вот их нужно "пристегнуть" к нашей религии, чтобы не присосался какой-нубудь паразит из Иеговых, тогда мы и этих потеряем. Они не способны задаваться вопросом: а для чего? Кроме тряпок, шмоток и МТВ их ничего не инетерсует. Так пусть хоть раз в месяц в храм ходят и начинают это со школы. Тех же, кто умеет думать это не испортит, поверьте!

Цитата:
В Скандинавии народ прохладно относится к религии,но добрых и хороших людей там много(голубоглазые, красивые, простодушные, честные люди.Я не часто ,но сталкивался с ними по работе ).
По работе...знаю я этих добрячков, работала с их детьми, знала многое из их жизни! Да, улыбаться и скрывать свои чувства, они мастера. Нам, русским до них ох как делако! А попадите под их власть, не задумываясь сделают рабом. У них не только к религии прохладные чувства, у них сердца изо льда! Они просто "держат марку".

Цитата:
Бог(Высшее,Провидение,Природа,Вселенная-как угодно назовите эту Силу) не в религиях и не в рукотворных храмах,а в душах людей.Религии умирают.
Вы назвали то, без чего не существует Вселенной, а значит нас. Эти силы можно называть как угодно: Бог, Сила, Великий Разум, Природа. Это есть. И мне кажется довольно нелепым уничтожать то, на чем стояли наши предки, черпая или пряча в складках православия свое прежнее "мировозрение", как кто-то здесь назвал славянскую религию до христианства.
Может не стоит повторять революции и действовать методами "воинствующего христианства"? Ведь во многих храмах, построенных в энергетически сильных местах намоленная благодать. Иконы, силу которым передало сознание многих и многих. Это может отрицать лишь тот, у кого плохо работает интуиция, кто не способен ощутить благодать святого места Любой(!) религии.

Если хотите, сейчас изучаю Родноверие. Только прийдя к православию, начав изучать его, копаясь в более глубоких слоях поняла, насколько я язычница! Однако с мужем храним ватку от святой иконы. Она пропитана маслом и, несмотря на порванный пакетик, за более чем 10 лет оно не только не подсыхает, а даже пропитывает ее все сильнее, в зависимости от нашей жизни.
Потому и убивают меня глупости, что православие - иудаистская религия.
Глупо обвинять Xриста, распятого иудеями, в том, что он нес в мир веру послдених. Только не одни евреи отказались от него! Наши церковники сделали все, чтобы похоронить, принесенное им. Хотя бы то, что они скрывают его истинное воскресение и уход в восточные земли, где мусульмане по сей день хранят не только легенды о его дальнейшей жизни, но и места, сохранившие упоминания о нем в названиях древних зданий, мест.
Потому, что им удобнее создавать из людей ослов, не способных думать своей головой!
Я это признаю, но вокруг столько любителей марионеточного театра, что выбираю меньшее из зол. Потому и считаю введение уроков православия скорее благом, ибо разговоров о сексе, моде и цивилизации заполнили все видимое пространство. А "имеющий уши да услышит".

Цитата:
скажите, почему все страны с высоким уровнем жизни (Норвегия, Австралия)- это христианские и постхристианские общества?
Страж, снимаю шляпу, просто потому, что вы не разрушаете, а пытаетесь сохранить то, что сохранять необходимо!
В Ирландии (или Исладнии) живут рядом язычество с христианством. По экономическим показателям они не считаются лидерами, зато ничего не слышала о том, что там кто-то чем-то был недоволен. Они САМОДОСТАТОЧНЫ! Этого не хватает современной цивилизации.
Что же касается ваших данных о вырвавшихся в экономическом плане христианских госудасртвах, то ... Россия поднималась на политической арене в полный рост в те моменты, когда о религии забывали верхние слои общества, заметьте!
А Норвегия, Австралия...Норвегия - нефть, здесь, думаю, дело не в религии, а Австралия пошла по римским законам, которые правят на всей терротории развитых современных государств и дело здесь не в религии, а в мировосприятии, полученном от великого Рима.
Наследники Греции не станут богатыми НИКОГДА! И дело опять же не в религии, это мировосприятие, стремление к духовной жизни, а не к законному миропорядку. И сюда можно подмешать любую религию!
старый 23.10.2009, 19:36   #55
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Наследники Греции не станут богатыми НИКОГДА!
А это кто, наследники Греции?
Уж не сам ли Рим?
старый 23.10.2009, 21:59   #56
banned

Цитата:
Так вот их нужно "пристегнуть" к нашей религии, чтобы не присосался какой-нубудь паразит из Иеговых, тогда мы и этих потеряем.
а может быть проще в школе лучше учить чтобы не забивали голову всякой чепухой?
странный тут подход "чтобы не забили голову другой ерундой, надо забить голову той ерундой, которая у меня"
(З-А-Ч-Е-М-?-?)
как это по-христиански! вы прям миссионер
Цитата:
Так пусть хоть раз в месяц в храм ходят и начинают это со школы.
как лихо. либо мтв, либо церковь, - родители, выбирайте
а причем здесь православие, нет уж давайте в коммунизм тогда? идея ведь хороша! не дадим молодёжи разлагаться! даешь пятилетку за незнаю что!

Цитата:
Ведь во многих храмах, построенных в энергетически сильных местах намоленная благодать. Иконы, силу которым передало сознание многих и многих. Это может отрицать лишь тот, у кого плохо работает интуиция, кто не способен ощутить благодать святого места Любой(!) религии.
вы сами то в это верите? тогда - к врачу. скорейшего выздоровления!
Цитата:
Потому и убивают меня глупости, что православие - иудаистская религия.
как кто-то хорошо сказал:
"к сожалению, учебник истории с ними не согласен"
Цитата:
Глупо обвинять Xриста, распятого иудеями, в том, что он нес в мир веру послдених. Только не одни евреи отказались от него! Наши церковники сделали все, чтобы похоронить, принесенное им. Хотя бы то, что они скрывают его истинное воскресение и уход в восточные земли, где мусульмане по сей день хранят не только легенды о его дальнейшей жизни, но и места, сохранившие упоминания о нем в названиях древних зданий, мест.
кто там кого из иудеев продал... какой иудей убил еврея и как на это смотрели арабы...
ну неинтересно это современному здоровому духом и телом европейцу, не интересно!
Цитата:
Потому и считаю введение уроков православия скорее благом, ибо разговоров о сексе, моде и цивилизации заполнили все видимое пространство.
для меня всё вышеперечисленное является одного сорта
а как же науки? от них польза есть. а это всё бред
старый 26.10.2009, 14:18   #57
Senior Member

Цитата:
По работе...знаю я этих добрячков, работала с их детьми, знала многое из их жизни! Да, улыбаться и скрывать свои чувства, они мастера. Нам, русским до них ох как делако! А попадите под их власть, не задумываясь сделают рабом. У них не только к религии прохладные чувства, у них сердца изо льда! Они просто "держат марку".
Cердце изо льда.Ну что ж,нормально.Ну не делайтесь рабом и не сделают.
А марку держат!Молодцы.Профессионалы(я про своё).Характер твёрдый,нордический.

Зато у нас всякому чумазому ничтожеству помогают(на свою голову),сопли утирают,рядом поселяют.Не вижу я что-то здесь достоинства и белой гордости.
Интернат развели.Совок № 2.

А я люблю дистанцию.Вытянутая рука-стой там где стоишь.
Говори тихо-проси мало-уходи быстро.
старый 26.10.2009, 14:25   #58
banned

Цитата:
А я люблю дистанцию.Вытянутая рука-стой там где стоишь. Говори тихо-проси мало-уходи быстро.
да, это действительно характерно для "северных людей"
старый 26.10.2009, 17:37   #59
banned

Цитата:
А я люблю дистанцию.Вытянутая рука-стой там где стоишь. Говори тихо-проси мало-уходи быстро.
Во время разговора финн-интроверт смотрит на свои ботинки, а финн-экстраверт на ботинки собеседника. Суровые северные парни.
старый 28.10.2009, 21:14   #60
Junior Member

Anders vы говорите о науке. Да в гробу я, в белыx тапочкаx видела вашу науку! Она такая же продажная вещь и такая же религия, как коммунизм, чья идея строилась на науке. Вот только, в большинстве случаев, особенно в медицине и биологии она сейчас куплена теми, кому выгодно то или иное исследование.
Не смешите меня, ибо вы еще более наивны, чем кажусь вам я.
Будучи атеисткой в одной святом месте не смогла поднять фотоаппарат, потому что не смогла, а не заxотела. С теx пор понимаю, что нашим маленьким умишком Вселенную не обxватить, а вот интуиция, душа, если xотите, может все!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы