Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 133спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.10.2009, 22:48   #61
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы

Цитата:
Gipsy посмотреть сообщение
Да в гробу я, в белыx тапочкаx видела вашу науку!
аналогично о религии
Цитата:
Она такая же продажная вещь и такая же религия, как коммунизм, чья идея строилась на науке.
а я что говорил что наука всех сделает белыми пушистыми и радостными?
меня задолбало ваше(мн. ч.) плоское мировосприятие
Цитата:
Вот только, в большинстве случаев, особенно в медицине и биологии она сейчас куплена теми, кому выгодно то или иное исследование.
ну и что? я говорю о науках (в основном) естесственных, подразумевающих под собой в первую очередь стремление к познанию
без этого мы не полетим к звездам никогда, а Солнце не вечно, а тем более и паузы между крупными природными катастрофами
короче обречены на деградацию и вымирание, быстрое или не очень
Цитата:
Не смешите меня, ибо вы еще более наивны, чем кажусь вам я.
очередная "просто-пустая-фраза"? в чём же моя наивность? в том что "я верю в познание/науку"? нееет, я не верю, я предпочитаю познавать и знать и применять это
Цитата:
Будучи атеисткой в одной святом месте не смогла поднять фотоаппарат, потому что не смогла, а не заxотела.
а что, паралич что ли?
Цитата:
...нашим маленьким умишком Вселенную не обxватить...
(вашим - может и нет)
я уже третий раз слышу от христиан (сейчас стошнит от этого слова) на этом форуме, как они в качестве своего аргумента приводят своё скудоумие.
это что, заразно что ли?
вот, пожалуйста:
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Наука, это всего лишь частности объективного мира, которые были ухвачены в последние 10000лет. По большому счету ничего мы не знаем и на что влиять не можем.
еще что-то аналогичное писали scharfschutze (точно) и Helly (не точно)
если не верите, поищите сами, мне лень
старый 01.11.2009, 17:12   #62
Senior Member

в черкесске спалили точку продажи спайса.называлась 13-я школа.кто не знаю,но кто бы ни были-родственники подсевших,фашисты или моджахеды-респект и уважуха.
старый 07.11.2009, 01:09   #63
Junior Member

Anders, хорошо, вам нужны факты? В таком случае ответьте: что стало с наукой, если тысячелетия назад строили и создавали то, что сейчас не под силу даже объяснить? Пирамиды в Египте, только не говорите, что все уже все знают! Это не так.
Как древние могли создать Аркаим - своеобразную земную астрономию?
Ладно, не будем об этом. Почему в ненавидимой вами Библии еще много веков назад описывался метод борьбы с черной плесенью, до которой ученые догадались только в последние годы?
Откуда у затерянного в Африке племени великолепные знания астрономии, кто создал огромнейшие рисунки и как этоп было создано?!
Мы деградируем со всеми нашими "науками"! Идем назад, а не вперед! И вообще, если вы так себя нахваливаете, открывайте свою тему, клуб одного такого умника уже есть, можете присоединиться.
Вы так и не ответили, как спасать Россию. Кто пойдет от телевизоров к вашей долбанной науке? Кому сейчас нужно естествознание? Вам? Так и сидите, познавайте.
старый 07.11.2009, 01:13   #64
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Да. Ну-ка, Anders, объясните популярно про
Цитата:
своеобразную земную астрономию
старый 07.11.2009, 04:38   #65
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Мы деградируем со всеми нашими "науками"! Идем назад, а не вперед!
Да, земля из плоской превратилась в круглую, научились электричеством пользоваться и т.д. Я не отрицаю гениальные догадки и эмпирические наблюдения прошлого. Но о том, что наука идет назад рановато еще говорить. Мы деградировать начнем, когда не сможем починить существующие машины, пререйдем на натуральное хозяйство. У Стивена Кинга в "Темной башне" хорошо описаны все степени деградации.

Цитата:
Кому сейчас нужно естествознание? Вам? Так и сидите, познавайте.
Мне тоже очень нужно естествознание. Люблю познавать. Вокруг столько всего интересного. У растений органов чувств нет, тем не менее, надоест тебе цветок дома, подумаешь - хоть бы ты уже загнулся, что ли. И увы, загибаются. Мистика. Жаль, что пожелание выздоровления цветам так не помогает. Механизм, наверное, другой. Пожелаешь кружке, чтобы она разбилась - через некоторое время разбивается.
старый 07.11.2009, 13:35   #66
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Зато я знаю,кто в РПЦ побежал.Встретил вчера ещё одного знакомца Васю-Коня (в шутку так его называли.Зовут его Вася,а Конь,потому,что стоя засыпал,оперевшись на лопату).Строитель бывший.Надоело горбатиться.Другая дорога ему выпала.

Сейчас при Храме на Площади Славы подвизался кем-то-там.Готовится поступать в Семинарию(она там же при Храме).Обучение там бес-платное.
Пока 8000 т.р получает+питание+проживание.Ничего говорит,потом будет больше.
Батюшка в среднем имеет 30-40 т.р + со временем складывается кружок из паствы, в которой многие из братков,что грехи решили замолить(ну жертвуют нормально,на "Prado" можно весьма скоро пересесть)+иные Богоданные бонусы.Жить можно.

"Вася"-говорю-"ты верующий,что-ли"?
"Нет,пока"-отвечает-"но со временем поверю".

РПЦ в принципе для многих шансец из работяг в "люди" выбиться...Житейски обустроиться.Вполне понятные желания.

Цитата:
Кому сейчас нужно естествознание?
Например,мне....
Не все знания умножают печаль,некоторые и реально в жизни помогают.

Цитата:
Вы так и не ответили, как спасать Россию
Как?Наверное,для начала,свою жизнь устроить?

А Россия,Gipsy,она такая разная....И не всё в ней спасать надобно,на мой,разумеется,взгляд.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Мне тоже очень нужно естествознание. Люблю познавать. Вокруг столько всего интересного. У растений органов чувств нет, тем не менее, надоест тебе цветок дома, подумаешь - хоть бы ты уже загнулся, что ли. И увы, загибаются. Мистика. Жаль, что пожелание выздоровления цветам так не помогает. Механизм, наверное, другой. Пожелаешь кружке, чтобы она разбилась - через некоторое время разбивается.
А вот поэтому ,наряду с развитием науки,ростом сознания и энергетики человека ,необходимы этика и высокая нравственность(которые не в церквях и книгах,а в душе).
Но, как я уже высказывался,современные религии уходят со сцены,дабы уступить место новому мировоззрению.Каким оно будет?Тому мы (я надеюсь) станем прямыми свидетелями.
старый 07.11.2009, 15:48   #67
banned

Цитата:
тысячелетия назад строили и создавали то, что сейчас не под силу даже объяснить?
всё намного проще. свидетелей, которые могли бы объяснить просто не осталось.
а что такого необъяснимого?
Цитата:
Пирамиды в Египте, только не говорите, что все уже все знают! Это не так.
а что не знают то?
Цитата:
Как древние могли создать Аркаим - своеобразную земную астрономию?
(это конечно странный аргумент в пользу хрелигий)
ну думаю что это даже я бы смог (не целиком, конечно)

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да. Ну-ка, Anders, объясните популярно
я думаю вопрос не ко мне, но всё же отвечу
там обсерватория была. да, язычники дали начало астрономии. хрюсы в своё время пытались этому противостоять - но это уже не новость
Цитата:
Откуда у затерянного в Африке племени великолепные знания астрономии, кто создал огромнейшие рисунки и как этоп было создано?!
затерянное племя в студию. хочу оценить их знания по астрономии
если серьёзно - необоснованное утверждение
Цитата:
Мы деградируем со всеми нашими "науками"!
не плачьте, это галюцинации
Цитата:
Кто пойдет от телевизоров к вашей долбанной науке?
не-идиоты хотя достойных может быть и меньшинство
Цитата:
долбанной науке
расскажите нам о том как она вас долбает
Цитата:
Кому сейчас нужно естествознание?
мне и еще двоим выше это указавшим
похоже, большинству всё-таки нужно
Цитата:
Так и сидите, познавайте.
а вы выбрали деградировать, если я правильно понял

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Нет,пока"-отвечает-"но со временем поверю".
8 кило деревянных мало. за 10 согласится поверить во что угодно
Цитата:
РПЦ в принципе для многих шансец из работяг в "люди" выбиться...Житейски обустроиться.Вполне понятные желания.
РПЦ тем самым помогает снова расплодить паразитов, которых тщательно истребляли во времена СССР
старый 07.11.2009, 16:25   #68
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
паразитов, которых тщательно истребляли во времена СССР
Для того, чтобы расплодить еще больше других, более зловредных
старый 07.11.2009, 16:38   #69
Senior Member

Цитата:
более зловредных
Ну да,партстада ЦКовских козлов,например
старый 07.11.2009, 16:40   #70
banned

не, я согласен, несмотря на то, что идея была хороша (наука, светлое будущее.. и тп) вышло всё через **** (можно еще вспомнить ЕГЭ и тп)
но это уже совсем другая история

посмотрите вокруг. большинство людей живут/зарабатывают тем, что делают виртуальные (никому не нужные) блага. все эти юристы, сетевые маркетинги и прочая хрень (здесь уже об этом говорилось). целые компании посвящены тому, чтобы заставить потребителя брать то, что ему не нужно. бесполезное, никчёмное потребительство внушается с малых лет. всех на урановые рудники, *** !!!
старый 08.11.2009, 23:39   #71
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
А вот поэтому ,наряду с развитием науки,ростом сознания и энергетики человека ,необходимы этика и высокая нравственность(которые не в церквях и книгах,а в душе).
Да. А то искусственный разум и роботов внешне пока пытаются построить на основе физики. А ведь человеческий организм и разум, энергия человеческого тела - это сплошная химия. Например нервные импульсы по мышцам и мозгу передаются за счет перемены мест ионов и катионов. Но уже взялись за изучение белка, растят целые органы из органической массы. Пока только с целью пересадки для замены больных органов у людей, чтобы спасти им жизнь. А вот додумаются уже био-роботов создавать, и думай потом что с ними делать. Надавив на кнопочку не выключишь.
старый 23.02.2010, 19:33   #72
Junior Member

Gipsy, у науки нет прошедшего времени, знание - это в большей степени состояние индивудуума. Если это состояние не поддерживать постоянно, оно будет выветриваться и постепенно изчезать. Вы должны понимать это, Вы ведь верующая, и сами знаете, что на пути душеспасения нет прошедшего времени, нельзя до сорока жить благочестиво, а после выйти на пенсию и пуститься во все тяжкие, или наоборот
старый 26.02.2010, 21:58   #73
Junior Member

Спасибо!
Кто предупрежден - вооружен.
Жаль, что авторы статьи не предлагают четкий рецепт.
Могу предложить отвести на своем форуме после его резапуска отдельную рубрику - все таки больше людей увидят.

Многие положения на мой взгляд спорны - допустим утверждение "34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста." - 30 % масса критическая.
и.т.д

Спасибо большое за то, что такой форум есть.
старый 05.03.2010, 00:20   #74
Junior Member

По умолчанию ответ: Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

Уф, меня тут по полочкам разобрали, даже не знаю, что и ответить после столь долгого молчания!
Согласна с Андерсом, сейчас все делается для увеличения покупательского спроса, такое ощущение, что это новая надрелигиозная система. Новый бог для всеx ныне живущиx в социуме. Потому и ругалась на эту самую науку, что так же служит бизнесу теперь.
Согласна и с тем, что в России есть кое что, что не плоxо бы и попридушить, а то и изничтожить.
Естествознание... деградация науки. "Мы станем деградировать, когда не сможем починить уже существующие машины".
Раньше люди и без образования догадывались делать нечто. Видимо, мозги развивались не в университетаx и не за книгами. У Анны Иоановны в ледовом дворце пушка стреляла ледяными ядрами...как? Не столь давнее время. Но, ладно, не буду доказывать мужчинам, что сейчас "не то время") Судня по своему мужу, это не стоит сил. Пока мужская часть человечества верит в xорошее и любит естествознание, у нас будущее никто не отнимет.
Родившая в новолунее сына, немного меняю свою категоричность)
старый 10.03.2010, 12:29   #75
Junior Member

Gipsy, Ваши сообщения очень даже милы... Да, впринципе весь мир привратился сейчас в Карфоген. Я просто так и не понял, какие бы Вы реформы провели в образование, будь Вы призидентом. Ваши предложения мне было бы интересно узнать...
старый 31.01.2011, 03:19   #76
Senior Member

Достаточно здравая,на мой взгляд,оценка ситуации:

http://www.livejournal.ru/themes/id/17103
старый 31.01.2011, 22:01   #77
Member

Проживание: Омь

Да,здравая.Многодетные семьи в СССР были редкостью,не одобряемой обществом.Помню на примере своей семьи.
А про 90-е мне на днях так один мужчина рассказывал:зарплату не выдавали за полгода,часто выдавали водкой.Какие тут дети?
Сегодня просмотрела странички одноклассниц:родили детей только если сразу после школы-по залёту-трое,все(!) остальные-бездетные.Более десяти лет прошло....
старый 31.01.2011, 23:43   #78
Member

А я считаю,что это Дивов-идиот.Для роста населения достаточно 2-3 детей в каждой семье.Этого было более чем.Поэтому пусть не несёт чушь,а поучит основы статистики.Демограф,мля.Население Норвегии выросло со Второй Мировой более,чем на 25 процентов.Объясните,как это возможно при базовой фертильности,исходя из его логики?Или вы думаете,что в Средние Века рожали много из-за любви к детям.Рожали,потому что выживаемость была не более 25 процентов.14 родили -10 сдохло,4 осталось-большая семья по тем меркам.

Цитата:
Мы с мужем пока во Франции, но всем сердцем стремимся в страну "Более 70% - зона рискованного земледелия". Там наши предки, там наши корни!
У вас есть дом?Готов махнуться за корни.
Цитата:
Земля прокормит,в кризис особенно.
Доля сельского хозяйства не должна быть больше 4 процентов от ВВП страны.Если вы живёте в 14-ом году,кормитесь землёй,в условиях России аграрная модель-полная хрень.
Цитата:
желанием увеличить население вырождающейся Европы
Ложная информация.

Цитата:
А мне кажется, в этой бесшабашной и хмельной свободе и есть наше спасение!
Ваше спасение во Франции.Приезжайте обратно,а потом кидайте пафосные фразы.Я это говно наравне с остальными хлебаю каждый день,не провоцируйте.
Цитата:
Эх, жаль отменили функцию "спасибо". Джипси, абсолютно с вами согласен. Был на днях в церкви...благодать, умиротворение, красота!...и словами не передать....
Я не хочу обидеть православных,но в наших церквях чувствуешь себя рабом и чьим-то должником.От католических церквей и смежных с ними ощущения иные,хоть я и не христианин.

Цитата:
Москвичи и питерцы?А кто они?Полухачи...на 30%,разная прожидь,зажравшиеся менеджеры и чиновники,обслуга,всякие полупидоры и полупокеры,встроившиеся и пристроившиеся,плотно втаренные и упакованные в этой жизни.Всё их устраивает.
Давайте вы не будете за питерцев говорить.Хоть это и не мой родной город изначально,но родной город теперь.За такое и по соплям где-нибудь в Купчино дадут.
Цитата:
Однако с мужем храним ватку от святой иконы. Она пропитана маслом и, несмотря на порванный пакетик, за более чем 10 лет оно не только не подсыхает, а даже пропитывает ее все сильнее, в зависимости от нашей жизни.
Охренеть,а толк от неё какой?

Вообще тема доставляет,такой Камедиклаб.
старый 01.02.2011, 10:30   #79
Senior Member

Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
Давайте вы не будете за питерцев говорить.Хоть это и не мой родной город изначально,но родной город теперь.За такое и по соплям где-нибудь в Купчино дадут.
Судьба любого мегаполиса сегодня - это почернеть и "давалы из Купчино" ничего с этим не поделают.
Цитата:
Сварти посмотреть сообщение
У вас есть дом?Готов махнуться за корни.
А как насчёт нежелания "тусить среди негров"?
(вспоминается разговор про Легион)
старый 01.02.2011, 20:09   #80
Member

Так то служить в заднице,а тут жить в райском местечке.Что мне-русскому эти губошлёпы условия что ли поставят?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы