Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

результат опроса: Как воевать с Японией?
Отдать острова без боя 9 39,13%
Защищать только обычным оружием 9 39,13%
Применять тактическое ядерное оружие 1 4,35%
Применять стратегическое ядерное оружие 4 17,39%
проголосовавших: 23. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.07.2009, 13:56   #21
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Применять ли ЯО в войне с Японией?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
я тоже вашей не понял - при чем здесь Костомукша?
При том, что Костомукша в Карелии.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 05.07.2009, 14:06   #22
banned

Проживание: Boreal

Хальвдан, мы тут сейчас неплохо посмеялись...
"северное приладожье" о котором упоминается, что там якобы возможно есть уран, вообще-то ближе к спб чем к Костомукше

теперь я понял вашу логику! она просто железная!
старый 05.07.2009, 14:15   #23
Senior Member

Цитата:

Хальвдан, мы тут сейчас неплохо посмеялись...
"северное приладожье" о котором упоминается, что там якобы возможно есть уран, вообще-то ближе к спб чем к Костомукше

теперь я понял вашу логику! она просто железная!
Это насчет "возможно":

http://www.newsru.com/russia/22nov2004/karelia.html

От Костомукшы до Пудожского р-на 500 км по дороге, а напрямую еще меньше. И там, и там добывается железная руда. В Костомукше комбинат.

Может быть, вы, конечно, геолог и можете с уверенностью сказать, связи здесь нет никакой. Тогда я готов вам поверить.

Впрочем, обвинение в "преднамеренной" лжи не перестают быть менее смешными ).
старый 05.07.2009, 15:35   #24
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Хальвдан, разговаривать с животными вида йеху - напрасный труд. Их умишко скользит по поверхности вещей и явлений, даже не предполагая о внутреннем содержании. А логика спиномозговой лягушки непобедима. И жжот.

Для тех кто не жил 20 лет в Костомукше:

"Речь идет о... сравнимом по экономической эффективности с той же Костомукшей уран-ванадиевом месторождении в окрестностях Средней Падмы Медвежьегорского района".
старый 05.07.2009, 17:11   #25
banned

что то как-то неопределенно. уран то в кондопожском районе, в северном приладожье или в Костомукше у вас там (в москве или где еще) придумали?

я сомневаюсь что вы здесь все геологи и можете что-то больше чем ссылочки на желтуху давать
старый 05.07.2009, 17:40   #26
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Справка.

По решению суда выражение: "животное йеху" оскорблением не является и может применяться к животным вида йеху, даже если они депутаты Госдумы.
старый 05.07.2009, 20:27   #27
banned

Ingwar, да тебя ж вроде никто не спрашивал, несчастный

если еще кто-то сомневается в том, на чьей стороне правда, то давайте вспомним с чего начался спор
Цитата:
красивейший город был. Кто ж его финнам отдаст? Там же урановая руда!
так вот, повторю еще раз: в Костомукше урановую руду не добывают и не собираются, т.е. сообщение выше является ложью

Хальвдан
, для того чтобы подтвердить то сообщение, вы должны доказать что именно в Костомукше добывают урановую руду или вот-вот начнут точно добывать. Варианты вроде "бабуля в газету сообщила что тоже Карелия" не подходят.

ЗЫ
мда, заставили вы похохотать и поудивляться некоторых костомукшан, что они оказывается, урановую руду добывают
старый 05.07.2009, 21:08   #28
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Иногда с удивлением узнаешь что оказывается в 30 км от тебя базируются межконтинентальные ядерные ракеты. ждут часа Х. И удара Возмездия. В Америке это место уже пристреляно, если что... А вокруг, да-а, грибные места...

Или что вот под этим пожелтевшим хвойным лесом находятся цеха оборонных производств. На многие гектары. А снаружи - хибарка или так, пустяковое одноэтажное строение. Типа мебельный цех.. А там - лифт в секретные недра.

И куда-то в лес тянутся высоковольтные провода на десятки киловольт....
И почему то на пенсию кто-то выходит в 35 лет, импотентами и инвалидами...

И когда в черте миллионного города находятся лабораторные комлексы и военная часть за забором со штаммами бубонной чумы сибирской язвы и новейших производных от них разновидностей вирусов. Но на вид - просто пара казарм и заборы, заборы, заборы и пропускная система.
А когда случайно желтеют и опадают листья тополей в июне и люди чихают и болеют какой-то "пневмонией" (!) и некоторые умирают, никто не признается что случился выброс.

вы что! да ни за что! да никогда!
старый 05.07.2009, 21:23   #29
Senior Member

Цитата:
для того чтобы подтвердить то сообщение, вы должны доказать что именно в Костомукше добывают урановую руду или вот-вот начнут точно добывать. Варианты вроде "бабуля в газету сообщила что тоже Карелия" не подходят.
Аnders, что я вам должен доказать?

Что в городе Костомукше не добывают уран? Видите ли, добыча руд в городах априори не производится (во всяком случае я так себе это представляю). В городах руду обрабатывают. Многие города и появились на базе рудников и комбинатов. Поэтому ясно как день, что говоря о добыче в каком-то городе, имеется ввиду добыча в окрестностях, обработка в центре.

О том, что в Карелии нашли уран, пишут десятки сайтов. Я вам уже предложил посикать в Яндексе. Это несложно. Вот весьма известное экологическое объединение "Беллона" (со ссылкой на "Интерфакс") бьет тревогу:

http://www.bellona.ru/russian_import...industry/35836

Или вы думаете, что Ингвар должен сам приехать на место и убедиться в обнаружении урановых залежов, чтобы убедить вас? Не хотите верить Яндексу – ваше право.

От Приладожья и Прионежья до Костомукшы всего несколько сот км. Я уже указал, что я не геолог. Но вполне можно предположить, что и непосредственно в районе Костомукши есть уран.

Поэтому не вижу особых причин для вашего возмущения.

Можете продолжать смеяться. Смех продлевает жизнь.
старый 05.07.2009, 22:18   #30
banned

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Аnders, что я вам должен доказать?
вообще-то, то что вы с Ingwarём утверждаете
Цитата:
Что в городе Костомукше не добывают уран? Видите ли, добыча руд в городах априори не производится (во всяком случае я так себе это представляю). В городах руду обрабатывают.
понимаю, вы пытаетесь представить как в Костомукше добывают руду. но вы не разу не угадали Открою секрет - там добывают ЖЕЛЕЗНУЮ руду и только, там-же (на комбинате, а не в городе естесственно) из нее делают концентрат. Комбинат считается частью Костомукши и люди говорят "В Костомукше добывают руду", но если лес валят в Пудоже, люди не говорят "В Костомукше валят пудожский лес", понимаете?
Цитата:
О том, что в Карелии нашли уран, пишут десятки сайтов.
открою вам секрет - уран есть практически везде. только в Карелии его пока что не добывают, так же как и везде. для того, чтобы добыча стала рентабельной необходима определенная концентрация урана. она есть около Костомукши? вы сможете привести необходимые цифры для сравнения? иначе не надо говорить подобное, потому что надеюсь вы понимаете, что с моей точки зрения вы сами не знаете о чем вообще говорите. все ваши "важные мнения" пока что основаны только на желтухе
Цитата:
Или вы думаете, что Ингвар должен сам приехать на место и убедиться в обнаружении урановых залежов, чтобы убедить вас? Не хотите верить Яндексу – ваше право.
боюсь что не вы ни ингварь не сможете ничего доказать, а просто чешете языком. просто когда я вижу такое наглое вранье о своем городе, я хочу показать людям что это на самом деле.
Цитата:
Я уже указал, что я не геолог. Но вполне можно предположить, что и непосредственно в районе Костомукши есть уран.
а вот нельзя. начальное утверждение ингваря было вполне определенным, а не "предположить". вот оно и ложно.

ЗЫ
В научном мире принято следующее
"бремя доказательства лежит на том, кто выдвинул утверждение"
иначе любая дискуссия превращается в глупую мастурбацию, что часто происходит на Валхалле по причине некоторых людей, неспособных обосновать свои утверждения. Я не агностик, вам меня не провести. Поэтому вы (или этот ингварь) наконец может все-таки обоснуете свои домыслы? В противном случае все это просто вранье... Иначе то - никак!

Цитата:
Я вам уже предложил посикать в Яндексе.
Все это была последняя капля!!!
Цитата:
Можете продолжать смеяться. Смех продлевает жизнь.
старый 05.07.2009, 22:52   #31
Senior Member

Аnders, если не секрет, сколько вам лет?

Цитата:
понимаю, вы пытаетесь представить как в Костомукше добывают руду. но вы не разу не угадали Открою секрет - там добывают ЖЕЛЕЗНУЮ руду и только, там-же (на комбинате, а не в городе естесственно) из нее делают концентрат. Комбинат считается частью Костомукши и люди говорят "В Костомукше добывают руду", но если лес валят в Пудоже, люди не говорят "В Костомукше валят пудожский лес", понимаете?
Спасибо. Я свои посты читать умею (NN 23, 29). Не надо их перефразировать.

Цитата:
открою вам секрет - уран есть практически везде. только в Карелии его пока что не добывают, так же как и везде. для того, чтобы добыча стала рентабельной необходима определенная концентрация урана. она есть около Костомукши? вы сможете привести необходимые цифры для сравнения? иначе не надо говорить подобное, потому что надеюсь вы понимаете, что с моей точки зрения вы сами не знаете о чем вообще говорите. все ваши "важные мнения" пока что основаны только на желтухе
А под говорить подобное – что вы имеете ввиду?

Цитата:
а вот нельзя. начальное утверждение ингваря было вполне определенным, а не "предположить". вот оно и ложно.
Так какое же начальное утверждение Ингвара было ложным?

Цитата:
В научном мире принято следующее
"бремя доказательства лежит на том, кто выдвинул утверждение"
В научном мире принято уважать точку зрения оппонента, не выдумывать того, что он не говорил, и тем более не заниматься плагиатом. У вас это не получается, поэтому, как вы справедливо заметили –

Цитата:
дискуссия превращается в глупую мастурбацию
старый 06.07.2009, 00:21   #32
banned

Цитата:
Аnders, если не секрет, сколько вам лет?
извините, но это вас не касается, так же как и сути разговора
могу пояснить: я тут не один из Костомукши, по ходу "спора" я общался и с другими людьми. В этом свете ваши (и не только) утверждения выглядят особенно смешно
Цитата:
Спасибо. Я свои посты читать умею (NN 23, 29). Не надо их перефразировать.
Я этим не страдаю Просто опять ваши догадки для костомукшан выглядят очень забавно
Цитата:
А под говорить подобное – что вы имеете ввиду?
Так какое же начальное утверждение Ингвара было ложным?
НЕ НАДО ЛАПШУ НА УШИ ЛЮДЯМ ВЕШАТЬ:
1) иностранцы свободно разъезжают у нас, а русские не могут
2) где-то около Костомукшы добывают урановую руду

И ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ЧЕГО? -
ЧТОБЫ УБЕДИТЬ В НЕОБХОДИМОСТИ ЯДЕРНОЙ БОМБАРДИРОВКИ ЯПОНИИ!
ВЫ ПРОСТО БОЛЬНЫ

Цитата:
В научном мире принято уважать точку зрения оппонента,
ну это просто фантик на самом деле
Цитата:
не выдумывать того, что он не говорил, и тем более не заниматься плагиатом. У вас это не получается, поэтому, как вы справедливо заметили
а вот это уже серьезное обвинение. если далее не обоснуеете, то остальные смогут увидеть что вы также испачкались еще и в клевете
старый 06.07.2009, 01:32   #33
Senior Member

Цитата:
извините, но это вас не касается, так же как и сути разговора
Понятно ).

Цитата:
2) где-то около Костомукшы добывают урановую руду
Ну, а теперь соблагоизвольте найти, где в этой теме говорилось, что в Костомукше, или хотя бы в Карелии, добывают уран.
старый 06.07.2009, 01:40   #34
banned

Цитата:
И там, и там добывается железная руда. В Костомукше комбинат. Может быть, вы, конечно, геолог и можете с уверенностью сказать, связи здесь нет никакой. Тогда я готов вам поверить.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Или что вот под этим пожелтевшим хвойным лесом находятся цеха оборонных производств.
Цитата:
О том, что в Карелии нашли уран, пишут десятки сайтов. Я вам уже предложил посикать в Яндексе. Это несложно. Вот весьма известное экологическое объединение "Беллона" (со ссылкой на "Интерфакс") бьет тревогу
у неподготовленного читателя, которых здесь немало, будет именно такое мнение
а если уран не добываем то нефиг и говорить про это вообще
старый 06.07.2009, 02:25   #35
Senior Member

Цитата:
у неподготовленного читателя, которых здесь немало, будет именно такое мнение
а если уран не добываем то нефиг и говорить про это вообще
Если в Карелии добывается железная руда, "неподготовленный читатель" сделает вывод, что в Карелии добывается еще и уран? Все с вами понятно ).

Речь, напомню, шла о том, что территорию Костомукшы не отдадут финнам, потому что там уран (= залежи урана). Все остальное были сугубо ваши фантазии, Anders.

Оставляю вас с миром. Добивать не в моих правилах.
старый 06.07.2009, 03:10   #36
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Уран в микроколичествах, действительно, есть везде. Здесь же говорилось о урановой руде (урановая руда - минеральные образования с таким содержанием урана, которое обеспечивает экономическую целесообразность его извлечения из руды).
Цитата:
уран то в кондопожском районе, в северном приладожье или в Костомукше у вас там (в москве или где еще) придумали? я сомневаюсь что вы здесь все геологи и можете что-то больше чем ссылочки на желтуху давать
Урановые руды в Карелии есть! Вот здесь говорится о Средне-Падневском и Кархы месторождениях урановых руд в Карелии. http://www.kosstone.ru/seminar1/schipcov.pdf
надеюсь, отчет института геологии Карельского научного центра для вас не желтая пресса?
И это только разведанные месторождения, найдены также другие места с различной глубиной залегания.

Цитата:
В научном мире принято следующее "бремя доказательства лежит на том, кто выдвинул утверждение" иначе любая дискуссия превращается в глупую мастурбацию, что часто происходит на Валхалле по причине некоторых людей, неспособных обосновать свои утверждения.
Аnders, ну что вы в свои 20 лет можете знать о научном мире?
по кинофильмам, что ли?

И, кстати, вы сами слишком часто выдвигаете ничем не обоснованные утверждения, при этом требуя от других их опровержения или доказательства, (часто граничещие с оскорблениями), чтобы кого-то в этом необоснованно обвинять.

Цитата:
Я не агностик, вам меня не провести. Поэтому вы (или этот ингварь) наконец может все-таки обоснуете свои домыслы? В противном случае все это просто вранье... Иначе то - никак!
а агностики чем вам не угодили?
Так и не могу понять, кого же вы любите. Вы ненавидете христиан, язычников, евреев (исключение, почему-то для aк. Гинзбурга), мусульман... теперь еще и агностики...
И именно ваша хамская манера общения (и подобных, вы не одиноки) приводит к тому, что
Цитата:
любая дискуссия превращается в глупую мастурбацию, что часто происходит на Валхалле
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 06.07.2009, 09:11   #37
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Аnders, ну что вы в свои 20 лет можете знать о научном мире?
а с чего вы взяли что мне 20 ?
Цитата:
Вы ненавидете христиан, язычников, евреев (исключение, почему-то для aк. Гинзбурга), мусульман... теперь еще и агностики...
опять у вас ошибка. и вы беретесь рассуждать обо мне, не зная опять же ничего?
покажите мне пожалуйста, где я говорил о своей ненависти к язычникам, иначе это опять клевета
Цитата:
Уран в микроколичествах, действительно, есть везде. Здесь же говорилось о урановой руде (урановая руда - минеральные образования с таким содержанием урана, которое обеспечивает экономическую целесообразность его извлечения из руды).
Урановые руды в Карелии есть! Вот здесь говорится о Средне-Падневском и Кархы месторождениях урановых руд в Карелии. http://www.kosstone.ru/seminar1/schipcov.pdf надеюсь, отчет института геологии Карельского научного центра для вас не желтая пресса? И это только разведанные месторождения, найдены также другие места с различной глубиной залегания.
Не важно. Уран не добывают в Карелии, а тем более в Костомукше. И я сомневаюсь что в ближайшие 20 лет начнут добывать. В таком случае не понятно, как это может быть использовано в качестве причины.
Но самое забавное что костомукшане-то и не знали ничего об уране. Зато где-то в москве сказали "там уран и не отдадим" и все теперь этому верят.

Вот что еще хотелось бы отметить
Цитата:
Вот здесь говорится о Средне-Падневском и Кархы месторождениях урановых руд в Карелии. http://www.kosstone.ru/seminar1/schipcov.pdf
неужели хоть кто-то смог привести нормальный пруфлинк? Helly, +1
Хальвдан, Ingwar долго страдали но так ничего и не смогли...
"Карху" не склоняется
И вообще, насколько я знаю, место которое так называется, находится в Финляндии:
http://stable.toolserver.org/geohack/geohack.php?language=ru&pagename=Karhu_(Ii)&params=65_19.97_N_25_15.69_E_type:isle_region:FI-OL&title=
К сожалению, координат в указанном вами документе нет, так что мне до сих пор не ясно, где же у нас уран - на юге Карелии, в Финляндии или под Белым Морем
С учетом того что "российское месторождение урана" в местечке Карху, похоже, на самом деле находится в Финляндии, этот документ тоже начинает вызывать сомнения

Ингварь о ком-то:
Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
разговаривать с животными вида йеху - напрасный труд. Их умишко скользит по поверхности вещей и явлений, даже не предполагая о внутреннем содержании. А логика спиномозговой лягушки непобедима
Ингварь о себе в своем дневнике:
Цитата:
Родился ... Овнообезьян — это настоящая горилла...
Да вы похоже анимист!
старый 06.07.2009, 14:25   #38
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Да,если бы цена на авиарейс Москва-Курилы и наоборот была бы 100 долларов ,то вообще бы вопроса о столкновении с Японией не возникло.Японцы смотрят-нет никого-все в подмосковье тусуются,а перспективы открываются заманчивые!
Я это всё к чему...,происходит отток населения с окраин.На запад,в центр.Земля пустовать не может.
Народ на Курилах и Камчатке живёт небогато.А было бы здесь людей побольше + заинтересованность крупных инвесторов,опасаться бы было некого.А можно было бы выгодно сотрудничать с японцами.В принципе и сотрудничали,автопром Японии на Россию и работал немало(пусть даже и продавал б/у авто)
Если бы не это дремучее россиянство какие бы деньги можно было бы делать на международном туризме!И тратить эти деньги на развитие региона. Японцы это не чурки-природу любят и берегут.

Я стараюсь хотя бы раз в год отдыхать дней по 10 на Камчатке.Зимой-горные лыжи.Осень(сентябрь лучшее время)-Море,рыбалка,источники и санаторий "Голубая лагуна"-250 рублей вход и хоть заплавайся в бассейне,запарься в сауне,затренируйся в классном спортзале.
Перелёт Хабаровск-Петропавловск 10 000 в обе стороны(по пять тысяч не так уж дорого) за 2,5 часа легко долететь .А Москва для меня всё равно ,что луна,такая же недосягаемая и не нужная.Реальные столицы Хабаровск и Владивосток.Для жителя центра всё наоборот.Москва и Садовое кольцо.
Такая вот у нас страна.Вроде единая,а копнёшь поглубже, разбитая на отдельные самодостаточные регионы,которые дёргает за сиськи Москва.Город-паразит(это моё личное мнение,прошу москвичей не обижаться).Как часто я видел тонны поротой выброшенной рыбы-так местные стараются выжить в регионе где нет работы,а икра летит через барыг в элитные московские рестораны на потребу всякой столичной ...публике. Японцы так варварски к ресурсам не относятся.

Так кто враг Япония или Москва?

Только , дамы и господа не надо меня обвинять в сепаратизме,предательстве национальных интересов и т.д.Просто такие мысли у многих людей на Дальнем Востоке.Всем здесь хотелось бы ездить на нормальных машинах , а не на вазовских дровах и хотелось бы видеть,как деньги ,заработанные в регионе шли на его развитие , а не на прокорм Чечни,Татарстана и Москвы.Я понимаю,что без поддержки центра мы обречены на захват Китаем,но и подобная централизация не оставляет шансов краю нормально развиваться.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 06.07.2009, 14:36   #39
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я стараюсь хотя бы раз в год отдыхать дней по 10 на Камчатке.Зимой-горные лыжи.Осень(сентябрь лучшее время)-Море,рыбалка,источники и санаторий "Голубая лагуна"-250 рублей вход и хоть заплавайся в бассейне,запарься в сауне,затренируйся в классном спортзале.
Мечтаю как-нибудь слетать на Камчатку.

Цитата:
Такая вот у нас страна.Вроде единая,а копнёшь поглубже, разбитая на отдельные самодостаточные регионы,которые дёргает за сиськи Москва.Город-паразит

Просто такие мысли у многих людей на Дальнем Востоке.
Вот в том-то и дело, что "мысли". А если посмотреть статистику, то бюджет Москвы из федерального бюджета поступает окло 5 процентов. Москва полностью самоокупаема, в отличие, скажем, от кавказских регионов. Ваше лавэ идет не в московский бюджет, а федеральный.
старый 06.07.2009, 14:49   #40
banned

Цитата:
Только , дамы и господа не надо меня обвинять в сепаратизме,предательстве национальных интересов и т.д.Просто такие мысли у многих людей на Дальнем Востоке.Всем здесь хотелось бы ездить на нормальных машинах , а не на вазовских дровах и хотелось бы видеть,как деньги ,заработанные в регионе шли на его развитие , а не на прокорм Чечни,Татарстана и Москвы.
Подобные настроения есть и в финской Карелии. Все очень похоже. Тем более что люди когда-то жили лучшей жизнью, пока москва не заинтересовалась.
Цитата:
Вот в том-то и дело, что "мысли". А если посмотреть статистику, то бюджет Москвы из федерального бюджета поступает окло 5 процентов. Москва полностью самоокупаема, в отличие, скажем, от кавказских регионов. Ваше лавэ идет не в московский бюджет, а федеральный.
Чем же она самоокупаема? Мигрантами только если!
Успешные градообразующие предприятия провинций в свое время были быстро разворованы с помощью различных махинаций с акциями (а то и вообще с помощью едва прикрытого криминала).

Цитата:
Ваше лавэ идет не в московский бюджет, а федеральный.
Какая разница, если не в московский бюджет, а в федеральный, значит в чечню или куда там еще медведу больше хочется
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы