Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.08.2009, 23:51   #1
Nordlændingen

Проживание: Isengard
По умолчанию Учение о правильном воспитании

О неправильном воспитании уже говорилось

Теперь о правильном. Для начала приведу отрывок из замечательной книжки Арсеньева "По Уссурийскому краю":

Время от времени ребятишки забегали в юрту и грели у огня свои озябшие ручонки. Я удивлялся, как легко они были одеты: с открытой грудью, без рукавиц и без головного убора, они работали и, казалось, нимало не страдали от стужи. Если который-нибудь из них дольше других засиживался у огня, отец прикрикивал на него и выгонял вон.
- Он озяб, - сказал я Дерсу и просил его перевести слова мои удэгейцу.
- Пусть привыкает, - отвечал тот, - иначе умрет с голоду.
С этим нельзя было не согласиться. Кому приходится иметь дело с природой и пользоваться дарами ее в сыром виде, надо быть в общении с ней даже тогда, когда она не ласкает.

Правильно то воспитание, которое отвечает окружающим условиям. Среда стремительно чернеет, становится враждебной, поэтому необходимо быть готовым защитить себя и близких. Для этого прежде всего надо укреплять силу духа и физическую форму. В принципе любое занятие физическим спортом развивает и то и другое, но наибольший эффект дают контактные виды (бокс, рукопашный бой и т.д.).

Умение контролировать свою агрессию и страх (адреналин-норадреналин) зачастую помогает решить конфликт без членовредительства, позволяет адекватно применять оружие. Последнее особенно важно, поскольку приобрести эффективное оружие самообороны на сегодняшний момент не особо сложно. Хозяйственно-бытовой "нож", газовый баллончик может купить любой. Травматические пистолеты Оса и Стражник требуют некоторого оформления, железного шкафчика, немного денег на справки и сдачу экзамена по закону об оружии. При грамотном использовании оружие может сохранить жизнь и достоинство:

Репортаж с сегодняшнего дежурства. Со слов барышни и зевак, картина такая: стояла на остановке, никого не трогала, тормозят рядом эти зверьки и начинают нагло снимать. После того как внимания к ним и их замечательной бэхе не проявили, один выскакивает и начинает тащить в тачку. Девка не будь дурой, достает из кармана "пугач" (ы-ы-ы, так прохожий Стражник обозвал) и практически в упор стреляет ему в пах. После того, как тот с воем крючится на асфальте, из машины выскакивает водитель, кидается к девушке с матом, с метра получает выстрел четко в грудину и кувыркается на асфальт рядом с дружком. Видя такое дело, подбегают прохожие и девке он, поднявшись, сделать ничего не смог. В итоге диагноз: ЛКН1 - разрыв мошонки, ушибленная рана полового члена. ЛКН2 - ушиб грудной клетки, трещина грудины, сотрясение головного мозга (на асфальт полетел хорошо).

Иванникова признавала, что ударила ножом в бедро водителя подвозившей ее машины. Удар перерезал бедренную артерию, и мужчина умер от потери крови. Однако адвокаты москвички заявляли, что их подзащитная действовала в пределах необходимой обороны, так как водитель пытался ее изнасиловать.

Наконец для выживания надо иметь много здоровых крепких друзей. Где их взять? Да там же, на тренировках, в здоровой среде.

Выводы просты: дети должны заниматься спортом, желательно контактным, в секциях. Взрослые по мере возможностей должны давать им пример в физподготовке, иметь при себе эффективное оружие самообороны, уметь с ним обращаться, иметь много друзей-единомышленников.

Напоследок приведу стаью о контактном виде спорта (@ http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=722.msg4449), где подробно изложены все его преимущества:

Выбери контактный вид спорта!
К большому сожалению, сейчас в нашем Отечестве идёт упадок спорта и резкий наплыв разных петушиных движений типо пидор.ких эмо. Большая часть молодёжи спивается, употребляет наркотики т.д. и т.п. Плюс ко всему этому, компьютерные игры, разные тусовки и ночные клубы, отнимают большое количество времени и на занятия спортом времени не хватает. Всё это ведёт к упадку общества, деградации и нездоровью нации в целом. Но это мы все прекрасно знаем, так что, я объясню почему я советую именно контактные виды спорта.

Не говорите мне ерунды!
Многие мамаши после того как им посоветуешь отдать ребёнка не на тенис или фортепьяно или скрипку, а в секцию борьбы или бокса, начинают кудахтать и причитать: "оооо! неееее! это виды спорта травмоопасные и жестокие." После таких слов мне охота взять скалочку, и надавать по их пустым головушкам, которые в этом вопросе абсолютно ничего не соображают. Хочу довести до сведения, что, по-статистике, боевые виды спорта стоят в середине или конце таблицы по травмоопасности, на первых же местах по травмоопасности такие виды спорта как: хоккей, фигурное катание. В этих видах спорта как раз-то и бывают самые страшные травмы, такие как: перелом: шеи, суставов и позвоночника, сотрясения мозга. За фигурным катанием и хоккеем идут такие виды спорта как: футбол, автогонки, конная езда и как ни странно теннис! В этих видах так же чаще всего случаются страшные переломы, ушибы, растяжения. Затем силовые виды, например пауэрлифтинг, многие называют его "прощай здоровье" разрывы связок, травмы позвоночника и суставов постоянные спутники этого вида спорта. При том, жестокость заключается в том, что многие заставляют своих детей играть на скрипке, в то время как их сверстники занимаются спортом, стрельбой.

Почему, на мой взгляд, контактный вид спорта лучше.
В отличие от многих других видов, контактные виды спорта развивают всё, т.е. и сердечно-сосудестую систему, легкие, наращивают мышечную массу, растяжка, гибкость суставов, выносливость и кондиция всё это развивается! Контактный вид спорта развивает дух, смелость, стойкость, выносливость к разным видам нагрузки, учит терпеть боль. Параллельно телу развивается дух. В данное время, считаю нужным прививать молодёжь именно к контактным видом спорта, ведь готовить их думающую часть нужно к борьбе за правду и справедливость. Мало быть просто стероидным качком или пауэрлифтером сейчас, который не знает, что такое получить по лицу кулаком, вытерпеть всю боль и дойти до конца, посмотреть в глаза злобному противнику. Я занимался боксом, качался, немного знаю борьбу, сейчас занимаюсь каратэ. Иногда, когда нет тренера, и мы занимаемся самостоятельно, я иду в соседний зал к качкам, и зову знакомых качков побороться в партере с ударами. Мне часто говорят: "Блин, охота просто сдаться по средине схватки, задыхаешься, мышцы заходятся болью, постоянные удары по голове не сильные потому что без замаха, но изнуряющие и бесящие. Как тебя не захвати ты кувыряешься, выворачиваешься немыслимыми способами". Так эти люди больше меня в размерах и сильнее в поднятии тяжести, а дойти до конца у них нет терпения и сил! Ещё у нас занимается один малый, он раньше чисто качался, колол себе стероиды, потом он сорвал себе спину тяжестями, потом он её залечил и бросил качалку, пришел к нам, его слова: " если бы вернуть время, то я бы выбрал каратэ а не качалку " Ещё у нас есть Андрей, он мастер спорта, 2-х кратный чемпион России, 2-х кратный чемпион ЦФО, 4-е место на чемпионате мира среди юношей. Когда мы устраиваем спаринги то " качёк" всегда говорит: "ногами не бьём, давай чисто по боксу, а то я спать ещё не хочу!" Качалка, конечно, штука хорошая, но в данное время, для воспитания бойцовского духа, я бы рекомендовал контактный вид спорта. Я ни в коем случае не призываю тех, кто уже долго занимается каким-то другим видом бросать его, и бежать в секции борьбы или бокса, в первую очередь я обращаюсь к молодёжи (12-18лет) сделать выбор в пользу контактного вида! Могу добавить одно, если вы занимаетесь хоть каким-то видом спорта, это уже очень хорошо, тем более в это время, всяких петухов эмо, рэперов, антифа и гомосексуалов.

Чем ещё полезен спорт?
Все мы знаем, что в здоровом теле здоровый дух. Вместе с развитием телесным человек развивается и морально и духовно, становится уравновешенным и рассудительным благодаря гармонии и энергетике. Человек который не по принуждению, а по собственному интересу занимается спортом, он и находится в окружении здоровых людей, находит среди них друзей, сам привлекает других к занятиям спортом. Гармония тела и духа, положительная энергетика - всё это спорт. Так же человек занимающийся спортом приобретает соответствующие знания о строении организма, здоровье, правильном питании, сне и отдыхе.

Призываю!!
Призываю всех заниматься спортом и физкультурой. Даже если вы учёный, великий гений поддерживайте своё здоровье, делайте зарядку, закаляйтесь, бегайте по утрам, плавайте в бассейнах т.е. не забывайте о своём здоровье! Те, кто активно занимается спортом - тяните своих знакомых, друзей, коллег в спорт залы, пропагандируйте спорт среди молодёжи, будьте примером для молодых.

Если не позволяет здоровье.
Когда я занимался боксом, иногда к нам приходили ребята которые не тянули или им не позволяло здоровье, но их стремление и тяга к спорту была велика. Наш тренер говорил им: "если нет здоровья боксом заниматься, то займись физкультурой, бегай по утрам, делай зарядку, займись более легким видом спорта, которым тебе позволяет заниматься твое здоровье, найди для себя, что-то новое и интересное из спорта." Многие мои знакомые не могут заниматься спортом из-за проблем со здоровьем, но я тяну их в спорт зал, предлагаю качаться лёгкими весами, заниматься на брусьях и перекладине. Часто я слышу: "да не, мне нельзя из-за давления" ну и другую разную чушь собачью! Почему это чушь? Потому, что я иду по улице на следующий день и вижу этих больных пьяными в говно или укуреными коноплёй, т.е. от этого у них давление не повышается, и бухать да курить шмаль им здоровье позволяет! Таких надо сразу посылать на х.й и вообще с ними не общаться. Не стоит забывать и про то, кто вынес вам вердикт: "заниматься спортом нельзя!!!" Помните, что есть два вида врачей: простой врач и врач спортивный, так что, если вам вынес вердикт врач простой, всё равно съездийте в спорт диспансер, пусть вас обследуют там, поговорите там с врачами, они посоветуют вам чем вам можно заняться, а чем нельзя, как поправить здоровье, если это возможно, и как поддержать его, если с вами что серьёзное. Ведь даже после серьёзнийших травм фигуристы вылечивались, вновь выходили на лёд и выигрывали мир!

О самостоятельных занятиях.
Самостоятельно заниматься, особенно контактным видом спорта лучше не стоит. Если нет по близости спорт клуба или вы по каким-то причинам не можете туда ходить, то попробуйте организовать, какой-нибудь подвал или гараж с товарищами, и подтянуть под это дело знающего человека, который занимался или занимается спортом, попросите его показать вам всё, потренировать вас. Самостоятельно, даже элементарной качалкой, многие и то занимаются не правильно, что уже говорить о контактном виде, иногда помимо своего спортзала я хожу в другие, вижу как парни усердно бьют грушу разбивая руки в кровь, при ударе отрывают от земли заднюю ногу, что делать никак нельзя - и многое другое! Запомните: никакие книжки, видео, фильмы не заменят тренера или знающего человека даже на 1% из 100%.

О стероидах и анаболиках.
Помню, когда я качался, весил я 75 кг, а жим лёжа делал 135 кг на два раза, без помощи. Это немного для профессионала, но очень даже хорошо для любителя! Так вот, качки, которые были раздуты стероидами и весили по 100кг, поднимали 100кг на раз, и это для них было круто, когда они увидели что я при весе 75кг, с объёмом руки 35см в 18 лет поднимал 135кг на 2 раза, они спрашивали меня: "что ты жрёшь?" я отвечал: "кашу жру, творог жру, мясо жру, молоко пью)))" Помните, что когда вы сами, без стероидов, достигните чего-то, то ни только ваше тело укрепится, но укрепится и дух и вера в себя! Стероиды и анаболики приводят к непоправимым изменениям в вашем организме, эндокринной системе, обмене веществ, составе крови, вызывают различные мутации!

Девушки не верьте!
Не верьте, что у вас накачаются ляжки до не вероятных размеров, увеличатся плечи, вам обязательно сломают нос и выбьют зубы! Это чушь! При занятиях контактным видом спорта, у вас сгорит лишний жир, мышцы не вырастут, а будут в тонусе, это ведь не качалка! Носы ломают и челюсти в основном на соревнованиях серьёзных, и то у девушек это редкость, когда уже уровень спортсменки большой, и удары способны нанести такой ущерб противнику. Займитесь не боксом, где частые удары по лицу, а борьбой или каратэ, во многих стилях каратэ вообще не бьют руками по голове. Очень рекомендую девушкам бразильское джу-джитсу, в нём есть и борьба и удары, но в основном, на 80% джу-джитсу состоит из борьбы в партере (лёжа), болевых и удушающих приёмов, а девушки часто в драке хватают друг друга за волосы, падают т.е. переходят к бою в партере.

@ http://14-sonde.livejournal.com/15595.html
Versteher сказал(а) спасибо.
старый 06.08.2009, 21:59   #2
Senior Member

По умолчанию ответ: Учение о правильном воспитании

- Агроном, чтобы стать таким крутым, как ты, надо стероиды есть или можно народными средствами?
- Физкультурка по утрам, отжимания. В таком вот акцепте. (с)
старый 07.08.2009, 00:22   #3
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

"А глазом с высоты искрить -- это без понто-ов" (с).
старый 07.08.2009, 14:23   #4
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Чем слоняться по округе,
Руки в брюки,
Развивай мускулатуру
Физкультурой.

Штангою качайся,
В проруби купайся,
Соблюдай культуру тела,
Тело в дело!

Смотря к чему себя готовить.Если к серьёзным уличным дракам-качалка,спортзал мало помогают.Есть у меня знакомый парнишка.Беспредельщик.Промышлял грабежом прохожих.Плохо ,конечно.Я ему всё время на это пенял.Но в реале, на улице,ему равных немного.Вырос на улице.Спортом отродясь не занимался , а спортсменюг вырубает на раз.
Хотя ,конечно,любой спорт дисциплинирует.Я вот взялся по утрам тренироваться до работы по 40-60 минут.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
- Физкультурка по утрам, отжимания. В таком вот акцепте.
Примерно так.И больше успевать за день стал.Правда сейчас вот опять в монитор уставился.На Вальхаллу зачастил.Люблю этот сайт!Но интернет реально от дел отвлекает.
старый 07.08.2009, 14:54   #5
Old
Administrator

Цитата:
.Если к серьёзным уличным дракам-качалка,спортзал мало помогают
Смотря с кем драться. Если с профи, то конечно, самому надо быть профи. А если с обычной шпаной, то до некоторого предела качалка очень даже помогает. Даже если ничего не умеешь, крепкий организм без труда выдержит 1-2 удара (их не надо бояться), и там -- лишь бы дотянуться или попасть...
Помню, как нас, четверых металлюг, направляющихся на концерт, прихватили 6 гопников, прижали к стенке. Типа дайте денег -- отпустим. Ага. Я сказал, что True Evil не сдаются. А я и ещё один парень из нас хаживали в качалку. Ну, повредили мы их немножко, когда отступали, из них 6-х на ногах держались только двое. А у нас никому лицо не разбили. На меня, когда трое бросились, пытались плечо вывернуть, не получилось у них, так, поболело потом месяца 3-4. У меня все кулаки были ободраны и суставы на пальцах разбиты в хлам. Ну это ничего, ранения почётные, и срастается уже по привычке...
Вот, чтобы кулаки беречь, я УДАР с собой ношу.
старый 07.08.2009, 23:01   #6
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Чем ещё полезен спорт?
Все мы знаем, что в здоровом теле здоровый дух.
Это самое главное. Дух бойца и воля к победе зачастую решают дело. Никакое оружие не спасет, если ты не готов психологически применить его. В том числе и физическая сила.
Цитата:
Качалка, конечно, штука хорошая, но в данное время, для воспитания бойцовского духа, я бы рекомендовал контактный вид спорта.
Поддерживаю. Причем заниматься в том, что есть на тебе. В обычной одежде, создавая максимально приближенные к жизни условия. На улице ждать не будут, пока ты переоденешься в спорт. форму. К тому же многие детали одежды можно использовать, как вспомогательные средства. Способов и примеров описано много.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вырос на улице.Спортом отродясь не занимался , а спортсменюг вырубает на раз.
Попадаются такие самородки. Жаль только талант не в ту сторону развивается. Пропадет без пользы.
старый 07.08.2009, 23:34   #7
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Цитата:
Качалка, конечно, штука хорошая, но в данное время, для воспитания бойцовского духа, я бы рекомендовал контактный вид спорта.
Поддерживаю
Если дело только в том, чтобы развить в себе бойцовский дух (а не бойцовские навыки), то можно заниматься любым видом спорта. Даже шахматами.
старый 05.09.2009, 09:03   #8
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Обращение бойцов Славянского союза к русским =
Alland сказал(а) спасибо.
старый 31.10.2009, 09:41   #9
Junior Member

Я так скажу. Говорит он, в принципе, правильно, про пить-курить и всё такое прочее, но сама их деятельность меня напрягает.
старый 31.10.2009, 11:51   #10
Senior Member

Цитата:
vik-0306 посмотреть сообщение
их деятельность меня напрягает.
vik-0306, да расслабьтесь...Чего там.Нормальные русские ребята.Дай им всем Бог здоровья и удачи!Не хотят и не могут терпеть беспредел всяких чертей.Спасают по мере сил наших быдловатых сограждан от преступников из стран СНГ.

Пассионарии,так сказать.
старый 31.10.2009, 19:37   #11
Junior Member

Цитата:
vik-0306, да расслабьтесь...Чего там.Нормальные русские ребята.Дай им всем Бог здоровья и удачи!Не хотят и не могут терпеть беспредел всяких чертей.Спасают по мере сил наших быдловатых сограждан от преступников из стран СНГ. Пассионарии,так сказать.
Вопросов нет, если спасают от беспредела. Только часто такие сами беспредельничают не хуже.
старый 01.11.2009, 20:42   #12
Member

Проживание: Milano
Изображений: 11

Я без спорта не могу, без физической нагрузки я чахну, но у меня проблема с тем, что мне всё очень быстро надоедает. Раньше очень много чего перепробовала, бегала регулярно, в бассейн ходила, танцевала, таеквондо занималась. Сейчас только бегаю раз в неделю и педали кручу почти каждый день.
Цитата:
Я вот взялся по утрам тренироваться до работы по 40-60 минут.
говорят не полезно для организма утром зарядку делать.
Цитата:
Правда сейчас вот опять в монитор уставился.
спортом надо заниматься постоянно и не бросать его, а то потом тяжело опять начинать.
старый 01.11.2009, 21:46   #13
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вот, чтобы кулаки беречь, я УДАР с собой ношу.
против пьяного дурачка малоэфективно.
а чтоб дети нормальными росли,надо чтоб в доме оружие было.видя правильное отношение к оружию со стороны отца,сами научатся
старый 02.11.2009, 13:41   #14
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
waha посмотреть сообщение
а чтоб дети нормальными росли,надо чтоб в доме оружие было.
Интересно как наличее оружее в доме может повлиять на "нормальность" детей.
Цитата:
видя правильное отношение к оружию со стороны отца,сами научатся
не факт. если дурак - то не научится., еще хуже будет.
старый 04.11.2009, 03:56   #15
Old
Administrator

Цитата:
против пьяного дурачка малоэфективно.
У меня перцовые патроны. Это не газ. Конечно, на пьянь действует слабее, но 30 секунд форы мне обеспечены.
старый 04.11.2009, 03:58   #16
Senior Member

Old, как часто приходилось применять "удар"?
старый 04.11.2009, 04:03   #17
Old
Administrator

Был моложе -- чаще приходилось. И я с виду пацан с длинными патлами, и 90-е годы на дворе. Последние несколько лет не цепляются. Но я готов. Всего расстрелял две с половиной обоймы.
старый 04.11.2009, 04:12   #18
Senior Member

Old, а бывала ситуёвина,когда "удар" на "удар"?
старый 04.11.2009, 04:18   #19
Old
Administrator

Нет. В основном, с кем дело иметь пришлось, это шваль, шпана. У них все деньги на дозняк уходят или на пивасик. А тут один выстрел $ 5!

В общем, это не оружие, а средство индивидуальной защиты. Но есть и плюс. Вытащить пушку -- подумаешь. А этим можно любые непонятки прояснить.
старый 04.11.2009, 04:35   #20
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А тут один выстрел $ 5!
Недорого.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:52

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.