Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.03.2012, 22:53   #281
Senior Member

Проживание: Беларусь

Alland, не обойдётесь вы совсем без химии и искусственных удобрений, особенно в теплицах, если хотите ещё и прибыль иметь. Или как за рубежом, продавайте свою продукцию дороже всех, объявив, что она выращена без химических обработок и искусственных удобрений. Вопрос в том насколько люди готовы будут переплачивать за такую продукцию и скольким людям такая продукция будет по карману.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
Мдя, картофель сырой это круть и свежая крапива, свёрнутая шипами внутрь. Похоже, человек, писавший эту книгу ещё не переболел максимализмом, или практикует это сыромоноедение не долго. По телевизору показывали женщину, которая специально ела землю каждый день. Когда-то это вроде ей помогло от какого-то заболевания, и она так продолжала до самой смерти. Что ж, тоже сыроедение - земли. Я за ещё более здоровое сыроедение, без этих ляпсусов. Салат (листовой имеется ввиду) без приправ много не съешь и не наешься. Масло человеческому организму необходимо, но от одного масла просто стошнит.

Цитата:
Ребенок почти год проводит в горизонтальном положении. Очевидно, что это время отводится человеку на развитие мозга и нервной системы, а не скелета и мышц. Ему не нужна такая концентрация кальция и протеинов в молоке, как это необходимо котятам и щенятам.
Глупость какая, прочтут неопытные мамаши и ребёнок начнёт ходить года в три, а не около года.

Alland, найдите советы по сыроедению кого-нибудь поумнее, а не содравшего кусками тексты из других источников. Этому товарисчу повезло, что он вырос и его мамаша не растила его по его же рецептам. Как бы он ел сырую картошку и сырую крапиву, тот же сырой салат без ничего в моновиде будучи ребёнком. Самый легкоусваиваемый кальций в молочных продуктах. У нас постоянно растут волосы, ногти, кальций нужен для химических процессов в организме. Животные, во первых меньше живут по сравнению с человеком, а во вторых они находят специальные камни, которые лижут. И там не только минеральные соли, но и кальций тоже.

По поводу Ваших задумок - большому кораблю большое плавание, но не только в Россиянии надо продумывать и возможность неудачи и как выйти с минимальными потерями, если что-то пойдёт не так. А российскому правительству я не верю. Был уже у вас губернатор, который начал проводить реформы и имел большую поддержку народа. Его сняли. Найдите себе отличного юриста. Это намного облегчит вам жизнь.
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
старый 22.03.2012, 23:44   #282
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Alland, не обойдётесь вы совсем без химии и искусственных удобрений, особенно в теплицах, если хотите ещё и прибыль иметь. Или как за рубежом, продавайте свою продукцию дороже всех, объявив, что она выращена без химических обработок и искусственных удобрений. Вопрос в том насколько люди готовы будут переплачивать за такую продукцию и скольким людям такая продукция будет по карману.
Надо ещё подумать насчёт именно растениеводства.Тем на которых можно подняться немало.Возможно,что выращивать что-то будем для внутреннего потребления.Именно как экопродукцию.
Или даже наоборот,выращивать на продажу,но именно продавать задорого,позиционируя продукцию как экологически чистую(на фоне всякой химии)

Цитата:
Мдя, картофель сырой это круть и свежая крапива, свёрнутая шипами внутрь. Похоже, человек, писавший эту книгу ещё не переболел максимализмом, или практикует это сыромоноедение не долго.
Скажу Вам так,кто практикует долго,как раз меняют свои вкусовые привычки.
Я сейчас лопаю тыкву и свёклу сырой и не нарадуюсь,раньше вообще не понимал как такое возможно.Наверное у кого-то тоже самое обстоит с картофелем.

Цитата:
Alland, найдите советы по сыроедению кого-нибудь поумнее, а не содравшего кусками тексты из других источников. Этому товарисчу повезло, что он вырос и его мамаша не растила его по его же рецептам. Как бы он ел сырую картошку и сырую крапиву, тот же сырой салат без ничего в моновиде будучи ребёнком. Самый легкоусваиваемый кальций в молочных продуктах. У нас постоянно растут волосы, ногти, кальций нужен для химических процессов в организме. Животные, во первых меньше живут по сравнению с человеком, а во вторых они находят специальные камни, которые лижут. И там не только минеральные соли, но и кальций тоже.
Согласен.Лет до 25 никаких моносыроедений быть не должно.Хотя должна преобладать в питании растительная составляющая.Но никаких конфет,печений и прочей дряни,мёд и сухофрукты вместо этого,чтобы зубы были нормальные у детей.
На мой взгяд, должно быть что-то вроде такого: треть пищи-свежие овощи и фрукты,орехи,зелень,ягоды,травы,пророщенные семена,сухофрукты;остальное-морепродукты и молочные блюда(творог,простокваша,домашний сыр),возможно мясо птицы.

Но опять же-всё должно быть только натуральным и в меру.

Цитата:
Найдите себе отличного юриста. Это намного облегчит вам жизнь.
Есть такие люди.В том-то и дело,что люди у нас
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 23.03.2012, 02:17   #283
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).
http://www.nakanune.ru/news/2012/03/22/22267600
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 23.03.2012, 02:21   #284
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).
Звучит солидно.Не менее солидные деньги крутятся в здравоохранении,чтобы их так просто потерять.
Нет болезней-нет больных.И сверхприбылей тоже нeт.

Я не столько про сыроедение,а больше про истинную мотивацию всяких ВОЗ-ов.
Как существует заговор против альтернативных источников энергии и новых технологий,позволяющих соскочить с нефтеиглы,так существует заговор "здравоохранителей" против человечества.Можно,конечно,сказать,что я брежу.Но мне это видится именно таким образом.Деньги,только деньги.
старый 23.03.2012, 19:43   #285
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Лет до 25 никаких моносыроедений быть не должно.Хотя должна преобладать в питании растительная составляющая.Но никаких конфет,печений и прочей дряни,мёд и сухофрукты вместо этого,чтобы зубы были нормальные у детей.
На мой взгяд, должно быть что-то вроде такого: треть пищи-свежие овощи и фрукты,орехи,зелень,ягоды,травы,пророщенные семена,сухофрукты;остальное-морепродукты и молочные блюда(творог,простокваша,домашний сыр),возможно мясо птицы.
Но опять же-всё должно быть только натуральным и в меру.
Вы даете советы явно со знанием дела! Наверное, сами воспитали или воспитываете детей?

Теперь по теме.

Считаю, что "чистое" вегетарианство вполне имеет право на существование. Весь вопрос в том, для кого оно предназначено? Для бедных или для богатых? Для больных или для здоровых? Для юных или для зрелых? Для мужчин или для женщин?

Я не случайно поднял вопрос стоимости настоящего вегетарианства, требующего, как минимум, регулярного пополнения домашних запасов экологически чистыми овощами, фруктами, орехами, растительными маслами. Убежден, что в России такая роскошь доступна лишь богачам и фотомоделям.

Выращивать хорошие овощи и злаки самостоятельно сегодня тоже вообще мало кто способен...

Знаю точно, что вегетарианцы употребляют мед - продукт довольно-таки питательный.

Обращаю внимание, что вот иудеи и мусульмане, для бытовой культуры которых характерны строгие пищевые запреты или даже "табу", никакого "вегетарианства" почему-то не признают.

Цитата:
Не менее солидные деньги крутятся в здравоохранении,чтобы их так просто потерять.
Нет болезней-нет больных
Сейчас российским врачам очень сильно подняли зарплату. Скажем, в московском НИИ РАМН зарплата практикующего кандидата реально "чистыми" что-то около 80 000 рублей в месяц. Не "златые горы", конечно, однако и не "гроши"!

Ну и что, улучшилось ли само обслуживание в этих НИИ? Стали ли там внимательнее относиться к пациентам? - Да ни хрена! Как были социальными эгоистами и вымогателями, так и остались. Ситуация мало чем отличается от сложившейся в МВД, ФСБ и прочих "жизненно важных" органах больной старушки Россиянии...
старый 23.03.2012, 21:50   #286
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Но правда заключается в том,что много у нас таких безинициативных граждан,которым надо нарезать задач,дать фронт работы и сказать:делай вот это и вот так.При этом контролируя достаточно жёстко.
На большее их не хватает.Это реалии.Не я их придумал.
Ничего страшного в этом нет. У добросовестного и токового владельца и трудягам живется неплохо. Но в России конечно это нервотрепка.
старый 24.03.2012, 01:24   #287
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
У добросовестного и токового владельца и трудягам живется неплохо
Совершенно верно! В противном случае, в Америке не построили бы ни одного атомного авианосца...
Alland сказал(а) спасибо.
старый 24.03.2012, 06:56   #288
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Я сейчас лопаю тыкву и свёклу сырой
Сырая тыква, ещё куда ни шло, но сырой свеклы много не съешь даже перемешав с другими овощами. Сырой свекольный сок - я двумя руками за. Наши предки не были дураками. И многие жили в условиях, когда мясо было на столе по большим праздникам, но традиции есть свеклу сырой как-то не было, и думаю, что не будет. Также обстоит дело и с сырой картошкой.
старый 24.03.2012, 10:23   #289
Senior Member

Цитата:
Сырая тыква, ещё куда ни шло, но сырой свеклы много не съешь даже перемешав с другими овощами.
Не знаю.Я тру на тёрке покрупнее морковь,тыкву,свёклу и режу капусту.Сверху сыплется петрушка и укроп.Добавляю оливковое масло,сок лимона и всё нормально съедается

Цитата:
Также обстоит дело и с сырой картошкой.
Картошку ем только молодую.Да,пеку её в печке.Нормально.

Не надо картошку есть вёдрами круглый год,в том пользы нет.Впрочем белорусов не зря называют бульбашами,картошка для них второй хлеб.

Хлеб я тоже заменил пророщенной пшеницей.Впрочем у меня дома хлеб пекут.Иногда пробую-очень хорошо получается.
старый 28.03.2012, 01:56   #290
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроедение
http://kp.ru/daily/25855/2824287/
В продолжение темы...)
Отказ от пищи содержащей животный белок, медленно но верно ведет к снижению интеллекта. По одной из версий, грубо говоря, конечно, обезьянка, слезшая с дерева эволюционировала в человека в том числе и потому, что перестала питаться одними только бананами, а нашла еду «повкуснее» — мясо, что и привело к развитию мозговой деятельности.
LILL сказал(а) спасибо.
старый 28.03.2012, 06:33   #291
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
По одной из версий, грубо говоря, конечно, обезьянка, слезшая с дерева эволюционировала в человека в том числе и потому, что перестала питаться одними только бананами, а нашла еду «повкуснее» — мясо, что и привело к развитию мозговой деятельности.
Я лично очень в больших сомнениях насчёт собственно обезьянки.Тут много неясных моментов.

Охота развивает мозг,чтобы загнать дичь нужен и ум и умение прогнозировать ситуацию и cпособности к коллективному взаимодействию.

Но чтобы вырастить урожай,сохранить его и не потерять запас семян и плодородия земель,мозгов нужно не меньше.

Моё мнение-человек именно всеяден.
Именно всеядность помогла человеку выжить.Это хорошо.Другое дело,при наличии выбора,чем полезнее питаться.

Тут один чел(мой хороший знакомый,кстати) вообще без воды и пищи мировые рекорды устанавливает после 60 лет.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Отказ от пищи содержащей животный белок, медленно но верно ведет к снижению интеллекта
Спорный момент.В школе Пифагора полагали иначе и дураки там не задерживались.
старый 28.03.2012, 07:19   #292
Member

Момент то спорный, а вот что касается физической составляющей (мышцы) то тут сила животного белка неоценима. Конечно, многие могут вспомнить каких то там "сырых" атлетов, но, влияние животного белка на построение мышечной ткани куда более существенно по сравнению с растительным, и это доказано.
то раз
Два - тестостерон, основной мужской гормон. Образуется благодаря "плохим" жирам (ес быть точнее - благодаря холестерину), а это молоко, яйца, масло и тд и тп. И если уровень холестерина низкий - ниже уровень теста, а чем меньше теста (нмоль на кг тела) тем меньше организм сможет удержать на себе мяса. Сюда же половое влечение, сюда же агрессивность, сюда же активность и борьба, желание быть лучше, сильней, быть первым. Это больше к мужчинам.
старый 28.03.2012, 07:31   #293
Senior Member

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Два - тестостерон, основной мужской гормон. Образуется благодаря "плохим" жирам (ес быть точнее - благодаря холестерину), а это молоко, яйца, масло и тд и тп. И если уровень холестерина низкий - ниже уровень теста, а чем меньше теста (нмоль на кг тела) тем меньше организм сможет удержать на себе мяса. Сюда же половое влечение, сюда же агрессивность, сюда же активность и борьба, желание быть лучше, сильней, быть первым. Это больше к мужчинам.
Мясо лет уже как десять заменил кальмарами,морепродуктами и рыбой(морской и хариусом) и ,знаете ли, не жалуюсь.
Я за сыроедение(впрочем без фанатизма),но не за чистое вегетарианство.

Мышечная масса зависит во многом и от генетики.Иной и мясо ест(к его составу отдельный вопрос)и пыхтит в спортзале с железом,но так и остаётся астеником.
старый 28.03.2012, 13:39   #294
Member

Генетика, это 1 на тысячи, кому даже и заниматься не нужно, они от природы здоровые, я видел за всю жизнь парочку таких.

Погляди фотографии Шварца в 16 лет и скажи какая там генетика (ну ладно,там АС можете сказать вы) того же Ларри Скотта (чистого билдера) - они шпиндели тощие как старая кость.
Мясо на теле зависит напрямую от уровня теста в организме и если его можно разогнать различными способами - то и увеличить массу можно.

Кальмары да и вообще морепродукты - отличная пища, даже очень. Но там омега 3, как и во всех морепродуктах, ненасыщеные жиры, а нужны ведь и насыщенные, такие только в животных жирах, сале, мясе, масле, которые и влияют на уровень гормона. Этот факт доказан многими исследованиями, да и известен вообще всем, кто более менее со спортом знаком.
Пониженный уровень холестерина - это в 10 раз хуже, чем повышенный холестерин, это любой врач скажет.

Сыроедение без фанатизма - это летние салаты маза фака, зачем придумали им такое идиотское название "сыроедение". А в чистом виде да на постоянной основе - это мазохизм. Насилие над желудком. Это очень сложная пища, переполненная клетчаткой, которая уменьшает синтез белка.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 03.06.2012, 12:39   #295
Junior Member

Проживание: Москва
Lightbulb

Вегетарианство - вещь неплохая. Я два года, так сказать, на чистом вегетарианстве, то есть веганстве. Не жалуюсь.

Вот вам вырезка из вузовского учебника биохимии. http://cs10964.userapi.com/v10964049...FbG1G2OEDQ.jpg

Хочу сказать вам, что без мяса вполне можно прожить, не испытывая никаких недостатков.
старый 04.06.2012, 00:51   #296
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Отказ от пищи содержащей животный белок, медленно но верно ведет к снижению интеллекта.
О, ну наконец-то кто-то это сказал!!!), я все ждала—прозвучит это вообще или нет... очень приятно, что это оказалась She—май респект. Когда тоннами завозили сою в Украину и идиоты тоннами ее скупали "вместо мяса", какой-то ученый робко заикнулся об отрицательном влиянии сои на мозговые клетки....и тут же куда то пропал))). В смысле—статей больше не было.
Во всем, что касается таких вещей, как религия, философия, воспитание, питание, образ жизни—это... настолько индивидуально, что НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ—что "лучше и правильнее", а что "вредно для здоровья". Кому -то НАДО сесть на растительную пищу, и именно потому что перехлест гормона и холестерина...или другие причины, психологические, духовные... а кто-то СДОХНЕТ без мяса, сам превратится в растение и импотента-миролюба)))). Надо СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ!!! и питаться по той системе, которая аксептебл вашей собственной интуицией. У меня после реанимаций был АВТОМАТИЧЕСКИЙ съезд на сыроядение. Сам по себе, без всяких агитационных литератур. Это—у меня-то!!?? Убежденного "хищника"?! Я начала жрать траву пророщенную, картошку молодую с кожурой, манку сырую горстями в рот запихивала))), и так далее... и мне казалось, что нет ничего вкуснее этого. Через 3—4 недели эта шизофрения прошла бесследно))). Еще однажды после другой больницы, после страшно долгого курса антибиотиков, когда от печени хрен что осталось, я ела только фрукты и овощи. Сырые. И соки. И почему-то Миргородскую сильногазовану воду. Ведрами)). Хотя все "прописывали" боржоми и всякие другие вонючие воды, с горячих скважин))... Потом полгода вообще не могла на плоды смотреть)) но—в тот период я делала это ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не потому, что прочитала как это полезно.
Тот же самый принцип— со всеми диетами. Нет и никогда не было универсяльной для всех диеты "как похудеть". Собственно, ОДНА все-таки есть, наверное: "МЕНЬШЕ ЖРАТЬ".
Я просто поражаюсь людям, которые, начитавшись "умной литературы", а еще хуже—литературы чужих или древних культур— начинают гробить свой организм. Запихиваться "полезной" соей вместо "вредного" животного белка например. Кому-то соя безусловно полезна. А остальным тупицам—пусть тупеют еще больше, если не понимают, насколько важно прислушиваться к собственному телу и его индивидуальным особенностям и потребностям.

Цитата:
Rusty посмотреть сообщение
Вот вам вырезка из вузовского учебника биохимии. http://cs10964.userapi.com/v10964049...FbG1G2OEDQ.jpg

Хочу сказать вам, что без мяса вполне можно прожить, не испытывая никаких недостатков.
А вот и пример, о чем я говорила)...
учебники...вредно/полезно...
...вполне можно прожить...
Живите, если это Вам подходит. Кто ж запрещает?
Floro сказал(а) спасибо.
старый 04.06.2012, 08:01   #297
Member

Цитата:
Rusty посмотреть сообщение
Вегетарианство - вещь неплохая. Я два года, так сказать, на чистом вегетарианстве, то есть веганстве. Не жалуюсь.

Учебник учебниками, но там не написано про биологическую ценность продуктов.
В животных белках она выше почти в 2 раза.
У яйца, к примеру, биологическая ценность белка равна 1, а у растительной пищи (к примеру пшеницы) около 0,5. Это значит, что если съесть по 100гр того и того, то из яйца вы получите буквально 99% белка, в то время, как из пшеницы - половину. Хотя там и там на 100гр белка одинаково. Т.е. съедать нужно больше, что бы насытить организм полностью нужными аминокислотами. А это снова перегружает пищеварение. Вот и думайте.

Из крайности в крайность прыгать не стоит, ешьте то, что хочется (но не суррогат), а не то, что вам диктует общественность.
старый 04.06.2012, 14:56   #298
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Когда тоннами завозили сою в Украину и идиоты тоннами ее скупали "вместо мяса", какой-то ученый робко заикнулся об отрицательном влиянии сои на мозговые клетки....и тут же куда то пропал))). В смысле—статей больше не было.
А вот сою я не ем.От греха подалее.ГМО 100%

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Тот же самый принцип— со всеми диетами. Нет и никогда не было универсяльной для всех диеты "как похудеть". Собственно, ОДНА все-таки есть, наверное: "МЕНЬШЕ ЖРАТЬ".
Этого мало.Нужно ещё больше двигаться.
старый 04.06.2012, 18:53   #299
Senior Member

Среди моих друзей, знакомых и даже коллег по работе есть, разумется, убежденные вегетарианцы.

1) Среди них нет ни одного (!) мужчины.

2) Среди них есть всего одна (!) молодая девушка.

3) Среди них всего две (!) имеют более-менее стройную фигуру.

4) Среди них нет ни одного (!) человека с уровнем доходов, сопоставимым с моим или ниже.

5) Большинство из них - незамужние или давно (!) разведены.

6) Среди них только две воспитывают по одному ребенку. Хочется верить (надежда умирает последней!), что хоть из них-то они не делают "вегетарианцев"!

Вывод: вегетарианство - примерно такая же блажь, как сектанство! Причем совершенно недоступная малообеспеченным людям. Одним словом, очередная "забава" для богачей...
старый 04.06.2012, 20:07   #300
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Вывод: вегетарианство - примерно такая же блажь, как сектанство!
Если им ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННО или "увлекаться", то да. А если это временно—в целях очистки организма и "витаминной" диеты, несколько раз в год по 2 — 3 недели к примеру...Э, да что там—вот Великий пост!.. Самая замечательная вегетарианская диета, которую только можно вообразить. Предки во многих вещах были умнее нас—во всем, что касается баланса человек/природа. Я —за периодическое вегетарианство).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы