Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.06.2012, 09:45   #321
Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Или что, все как один выращивают дома овощи и фрукты? Не смешите
Не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Вы имеете ввиду горожан, а вся Русь матушка - это бедняки с подножным кормом, только своя земля и кормит в основном. А зимой соления, маринады.
Цитата:
В земле ковыряться—это не мое
Родились бы вы в деревне или селе -) Вашим бы это стало лет с 6.
старый 07.06.2012, 12:25   #322
Senior Member

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду горожан, а вся Русь матушка - это бедняки с подножным кормом, только своя земля и кормит в основном.
Это очень странно слышать...Я несколько другое знаю: как люди бегут из деревень в города, на заработки, бросают целые дома. А молодежь вообще всеми силами пытается сбежать и в города "зацепиться". Целые села стоят заброшенные—не знаю, как в России, но по Украине таких мертвых зон все больше и больше с каждым годом. Уж не знаю, кто там и что выращивает...
И вопрос: что делать ГОРОЖАНАМ все равно открытым остается)...

Цитата:
Родились бы вы в деревне или селе -) Вашим бы это стало лет с 6.
как раз с 6ти лет меня бабушка брала с собой "на огород"))). Как сейчас помню, что не было для меня ничего ужасней, чем 5—6 часов на выходных, потраченных без велика, без друзей и книжек)).....Мне не нравился запах травы, сырой земли, не нравилось ползать на корточках полоть клубнику), а самое главное—я боялась пауков (они жили в домике-сарайчике, где стол/кровать вместе с огородными инструментами), и всяких земных гадов—медведок и сороконожек.
Сейчас мое отношение "к земле" поменялось конечно—без проблем и с удовольствием работаю в саду. Лопатой и топором пока что)), но планирую ландшафтный садик. А не огород!))). Кусты, трава, цветы—да. Огурцы, морковка, помидоры—нет.))...
Каждому свое, как Леон говорит
старый 07.06.2012, 12:29   #323
banned

Проживание: Латвия. Рига

как показывает история, земельный труд - самый совершенный способ выживания. Не зря арии - пахари (арать - пахать.. arais - пахарь по балтски), возвели его в основу своей системы. Культурный облик пахаря, гораздо выше охотника, и жизнеспособность - выше. Мировозрение пахаря, сразу предпологает симбиоз с природой, а это значит - обращение внимания на множество природных факторов, от сюда - многобожие. У таких не будет проблемы жизни у друг друга на головах, в скученных пыльных городах монотеистов, одуревших от свой примтивной униффицированной идеологии, с постоянным компенсирующим фактором - распростронения и немерного освоения ресурсов (чужих - что монотеизмом оправдывается на уровне аксиом "все принадлежит нам, потому что мы - самые правильные").
Спасибо товарищи за внимание.
старый 07.06.2012, 12:34   #324
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
как показывает история, земельный труд - самый совершенный способ выживания. Не зря арии - пахари (арать - пахать.. arais - пахарь по балтски), возвели его в основу своей системы. Культурный облик пахаря, гораздо выше охотника, и жизнеспособность - выше. Мировозрение пахаря, сразу предпологает симбиоз с природой, а это значит - обращение внимания на множество природных факторов, от сюда - многобожие. У таких не будет проблемы жизни у друг друга на головах, в скученных пыльных городах монотеистов, одуревших от свой примтивной униффицированной идеологии, с постоянным компенсирующим фактором - распростронения и немерного освоения ресурсов (чужих - что монотеизмом оправдывается на уровне аксиом "все принадлежит нам, потому что мы - самые правильные").
Короче—пахать, пахать, и еще раз пахать!!
старый 07.06.2012, 12:56   #325
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Целые села стоят заброшенные—не знаю, как в России
У нас есть такое.
Цитата:
планирую ландшафтный садик.
Я тоже. Ну, 100 кг картошки - хорошо. Но куда девать 60 кг свеклы и 1000 (да) кг яблок?
Цитата:
от сюда - многобожие.
Монотеистическое (с долей условности) православное христианство прекрасно трансформируется в такой крестьянской общинной среде в нечто более политеистическое.
старый 07.06.2012, 13:10   #326
banned

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
православное христианство прекрасно трансформируется в такой крестьянской общинной среде в нечто более политеистическое.
да это - понятная вещь. В крестьянской среде бытует так.наз. "народное православие", на большую часть, состоящее из остатков языческих традиций (еще бы.. авраамический бред - непонятен и непригоден, а за народными обрядами веками закрепилась прямая связь с жизненными процессами, их обозначением, прямой смысл и место в системе).
Однако, "православие не = народное православие". И ненависть попов к народному православию, выше всякого здравого смысла. У попов просто руки - коротки, иначе бы искоренение народного православия, проводилось бы более остервенело.
старый 07.06.2012, 14:56   #327
Member

Цитата:
Мне не нравился запах травы, сырой земли, не нравилось ползать на корточках полоть клубнику), а самое главное—я боялась пауков (они жили в домике-сарайчике, где стол/кровать вместе с огородными инструментами), и всяких земных гадов—медведок и сороконожек.
Я прям свою деревню вспоминаю у пробабки ) Вот только любил и пауков и траву и даже бескрайние сотки картошки, было весело =) Столько детей, девки песни пели в праздники по дорогам. Все, деревня вымерла.
старый 07.06.2012, 15:04   #328
Senior Member

Цитата:
И ненависть попов к народному православию, выше всякого здравого смысла. У попов просто руки - коротки, иначе бы искоренение народного православия, проводилось бы более остервенело.
Да ничего подобного. Все нормально сосуществует, не надо преувеличивать. Нормальный поп прежде всего понимает уровень контингента, с которым ему приходится общаться. Не знаю ни одного сельского священника, который бы "воевал" с такими традициями—по крайней мере с теми, что связаны с природно-циклическими "земельными" поверьями.
старый 07.06.2012, 15:05   #329
Member

Щас уже нет, они стали хитрее.
старый 07.06.2012, 16:41   #330
banned

Цитата:
Да ничего подобного. Все нормально сосуществует, не надо преувеличивать. Нормальный поп прежде всего понимает уровень контингента, с которым ему приходится общаться. Не знаю ни одного сельского священника, который бы "воевал" с такими традициями—по крайней мере с теми, что связаны с природно-циклическими "земельными" поверьями.
это было пока попы не видели противника.. раньше, язычество не было оформлено, как движение и даже в украшениях церквей, использовалось много языческой символики... щас же, специально понаблюдавши за результатами ремонтов церквей, даже и намека не увидел, одни завитушки без определенного смысла.
Вот если попы споются с властью более направленно, то ждите зачистки в народных традициях.
В отдельных особо агрессивных завлениях попов, видно, что они обратили внимание на то, в чем до этого не видели противника. Так, отдельные попы советуют сжигать древние рукописи, но и даже людей, празднующих языческие праздники.
Вобщем, это еще те деграданты... которые, в силу своей немощности, не предпринимают активных действий.. однако - тихарятся.
старый 07.06.2012, 19:05   #331
Senior Member

Цитата:
Я же говорю: НЕТ СИСТЕМЫ, УНИВЕРСАЛЬНОЙ ДЛЯ ВСЕХ. Людям с повышенной кислотностью СНАЧАЛА нужно щадящая диета, и далее—подготовительные этапы к голоданию.
естественно и консультацию у лечащего врача

мне вот тоже случай из собственной жизни вспомнился. После гласности и перестройки, народу дали свободу к действиям и на свет Божий появились разные чудаки на разные буквы и стали они вещать с радио и тельавиденья по разным поводам и без оных. Экстрасенсы
Кашпировский

Колян Левашов
вот он если помните

был и Алан Чумак,

он выступал по ТВ и предложил зарядить воду для оздоровления и попросил приготовить воду для этого.
Под рукой была трехлитровая банка, в которую я налил воду из под крана и поставил перед Аланом. ЦЕлитель предупредил, что если у человека протекают какие-то скрытые болезненные процессы в организме, то они могут проявиться и обостриться. Короче предупредил и ладно. Стал он колодовать над водой минут пять. После заряда воды он сказал, что воду нужно принимать утром и вечером по полстакана. Короче процесс пошел, но быстро остановился. На другой день у меня поднялась температура до 37, 1 и стала держаться дня три, в животе появились болевые ощущения. Короче на третий день я обратился на работе в медпункт, там врач меня обследовал и короче повезли меня в больницу прямо с работы. Там обнаружили воспаление панкриатита (так вроде) продержали три дня и отпустили домой с кучей направлений и предписаний. Вот и думай, что это было, то ли действительно целитель спровоцировал вяло протекающий процесс то ли вода из под крана была некачественной, нефильтрованой и которую нужно бы было предварительно прокипятить.
старый 07.06.2012, 19:07   #332
banned

Цитата:
Короче—пахать, пахать, и еще раз пахать!!
а как ни странно, иного варианта - нет, если не хотите потерять в морально-культурном облике. В Белоруссии, например, так и прололжают - пахать..

Не, можно конечно и не пахать.. сидеть на гмо и стероидах, верить во все общий гуманизм.. неперетруждение... гедонизм... удобство.. благополучие
старый 07.06.2012, 19:12   #333
Senior Member

Цитата:
А чем Вас механическая, в смысле, электрическая kjottemaskin не устраивает? Я на ней делаю фарш.
ну наверное привычка, а во вторых никогда не пользовался эл.мясорубкой и наверное дорогая зараза

Цитата:
Все, деревня вымерла.
от чего она вымерла?
старый 07.06.2012, 19:51   #334
Senior Member

Цитата:
Так, отдельные попы советуют сжигать древние рукописи, но и даже людей, празднующих языческие праздники.
да ну?!
ссылочку можна, gnom? я собираю ссылки про плохих попов.))) В экзархию сдаю.

Цитата:
В Белоруссии, например, так и прололжают - пахать..
Знаю знаю))) зимой в Брест к родственникам ездила)...

Цитата:
все общий гуманизм.. неперетруждение... гедонизм... удобство.. благополучие
я предлагаю еще термин: мультикультулитаризм
старый 07.06.2012, 22:19   #335
banned

Цитата:
ссылочку можна
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.06.2012, 06:42   #336
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Нормальный поп прежде всего понимает уровень контингента, с которым ему приходится общаться.
Соглашусь скорее с этой дамой, чем с тем господином.
старый 08.06.2012, 06:55   #337
banned

Записей в дневнике: 2

В последнее время часто езжу по деревням вологодской области, дома всё богаче и богаче, процветают деревни, только это уже дачи.
старый 08.06.2012, 07:14   #338
Member

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
от чего она вымерла?
Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
дома всё богаче и богаче, процветают деревни, только это уже дачи

Да молодые по-уехали, а старики вымерли. Кто мог, продал дома под дачи горожанам. Да и они бывают только летом, и то не все.
старый 08.06.2012, 14:04   #339
Senior Member

gnom, Вы меня реально повеселили "заказным" политическим видеороликом)...Даже не вдаваясь в глубокие подробности— человеку, который на практике знаком с нормальным Православным христианством, а не с такими "представителями" как 2 первых на этом видео, и так все понятно. КСТАТИ насчет того, были или не были славяне ВАРВАРАМИ—до сих пор нет единого мнения у ученых. Приносились ли человеческие жертвы? Вы думаете нет, а я уверена, что да. И машины времени, проверить—нет, так что каждый при своем мнении и останется.
Видео про о. Михаила уже аж в печенках сидит—вот и в этот Катрусин кинозал его вмонтировали))). Что интересно: когда психологи рекомендуют "соответствовать", люди из кожи вон пытаются. А когда это слово произносит "Пастырь"—о, сразу же все камни его. Ну, gnom, положа руку на сердце, если б ВДРУГ представить Вас политиком, адвокатом, преуспевающим бизнесменом, а не язычником(?), да еще не дай Бог христианином при этом (или это запрещено по умолчанию богатым верующими быть? Или мы видим, как и подобает Пролетариату, только ПЛОХИХ богатых—то бишь все богатые плохие?Типа как в таких хвильмах народу внушают)...ну пошли бы Вы со своими проблемами к человеку, который выглядит как бомж?! Вы бы искали пастыря соответствующего вашему УРОВНЮ. По-моему, это нормально. Был бы Ваш ДУХОВНЫЙ уровень (воображаемого христианина-бизнесмена) на порядок выше—ехали бы к старцам, на окраины), а так—кесарю кесарево. "Номинальному" верующему—номинальный священник. А как же иначе? Батя кстати это прекрасно понимает, и понимает, для чего эти фильмы и интервью. Он классный циник), мне он нравится. Да, он ОБЯЗАН исповедовать и мафиози тоже. Если пришли. И не потому, что БОИТСЯ или надо денег...Да любой директор любой компании себя свободнее чувствует, чем священник на рабочем месте. Все просто—не понравился посетитель, вон выход. А священник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выставить из храма, даже если у "прихожанина" морда кирпича просит. Но об этом никто не вспоминает при клепании таких псевдодокументальных мультиков...
Одна фразочка сказанная оператором, по тупости не замечена цензурой : за несколько лет построил храм. Вы, вообще, представляете себе, что значит построить храм за несколько лет??! Задумайтесь. Это и есть ответ. От А до Я. И откуда деньги взялись, и кто договаривался о поставках, заказывал проект архитекторам, и кто организовывал стройку. За три года()...капец. Это уникальный чувак на самом деле, и чхать он хотел на все эти провокационные видео). Да и вообще, даже если с ним че не так—это дело Бога с ним разобраться. А не заказных операторов.
А чего стоит эта нарезочка объявлений и расценок на требы, прокомментированная сладким голоском Машеньки "секс по телефону"! Веселуха. Нет, наверное пожилая женщина, продающая свечки, должна ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОТВЕЧАТЬ покупателям вслух?! Потому что повесить ценник—кому-то кажется"неблагочестиво" Что интересно, опять-таки—возмущаются этим те, кто в церковь ни ногой. Спросите у любой бабульки, видит ли она что то предосудительное в ценниках на требы? Получите удивленный взгляд. Ах, ну да!... Это же "зомбированные", обкуренные опиумом...Че на них вообще ориентироваться?
А все остальные пИсатели дополнили картину. Особенно этот кретин со списком педофилов))).

Вообще складывается такое смешное впечатление, что...атеисты СПАСАЮТ ВЕРУЮЩИХ ОТ ЦЕРКВИ, причем совершенно искренне и из "лучших побуждений"))...Вот только верующих об этом они не спрашивают, считая их "ниже плинтуса"... . Ну типичный большевистский подход: Мы знаем, как вам лучше. Не слушайте плохих попов, они вас дурят. А КОГО слушать??? Вот этих других зомби? ПИсателей ополитиченных озабоченных??? Нет уж, увольте...

Не, gnom, присылайте еще, только в другие темы)) мы тут вроде с вегетарианства начинали, если не ошибаюсь?

Как итог, все-таки закончу этот длинный пост:
1) РПЦ как коррумпированная структура (созданная ИСКУССТВЕННО и планово на развалинах истинной веры в советский период), уже не может являться проводником Учения как такового. Сейчас ситуация такова, что книги св. Отцов—отдельно, а современное священство—отдельно. Смешивание же мух с котлетами, опорочивание и без того расшатанной основы Православия ВЫГОДНО политикам, потому что деньги текут мимо их кармана. Уверена—никто из создателей подобных фильмов вообще представления не имеет ни о значении семи Таинств, ни об основных догматическо-богословских понятиях—о СВОЙСТВАХ БОГА, например, ни о Катехизисе—вообще ни о чем, кроме денег.
2) если судят "обычного" педофила, то обвиняют его лично. А не его сотрудников по работе, например)))...Вообще в правосудии принято судить конкретную личность за конкретное преступление. Но, если судят политика, то его преступление уже инкриминируют также всей его Партии. Или вообще правительству страны.. Когда же судят оказавшегося "несоответствующим" священника, совершившего преступление—СМИ, налетая, как мухи на мед, сразу же судят ВСЮ ЦЕРКОВЬ, а не этого конкретного человека. По аналогии, тогда, если судят обычного, рядового политика—давайте обвинять в кражах ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД!!. А чего?! Вполне эквивалентная аналогия. Тот " не оправдал доверия" и возложенной ответственности, и этот. Тот "убил,или развратил"— и этот заказал, убил, изнасиловал по пьяни...и откупился от ментов...Тот "Пастырь"—и этот, "Депутат", слуга народа. Слабо?!
Поймите же наконец—кому то очень выгодно порочить Церковь. При всех ее современных недостатках как ОРГАНИЗАЦИИ, при всем обилии несоответствующих "блатных" кадров, идущих в Семинарии за будущим легким и длинным рублем—в Церкви есть Святые, есть мистика, есть Таинства. Без изучения того, без чтения соответствующей литературы НЕЛЬЗЯ судить о Православии. Вам покажется смешным, если "кухонный" обыватель начнет спорить с физиком-ядерщиком о современных проблемах ядерной физики? Начитавшись научно-популярных журналов? Тут то же самое. Христианство имеет очень давнюю, серьезную научно-богословскую основу. И для тех, кто с этой основой знаком, такие вот видеонарезки абсолютно прозрачны. Сразу же видно не ЧТО (ибо правды там нет изначально), а КТО и ЗАЧЕМ.
Вот над этим я и советую подумать. Если есть желание конечно. Нет—язычествуйте дальше:
...извиняюсь за длинный пост.

Последний раз редактировалось MeTaNik: 08.06.2012 в 15:29.
старый 08.06.2012, 16:36   #340
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
gnom, Вы меня реально повеселили "заказным" политическим видеороликом)
А что в нём заказного? Я сам лицезрел вечно пьяные будни подобного попа в провинциальном городе в начале 90-х,в то время когда заводы стояли и реально жрать было нечего, когда мужики пытались хоть как-то прокормить свои семьи,эта отьетая харя рассекала с блядями на дарёном братвой джипе.

У меня один вид этих бородачей в бабьих одёжах вызывает омерзение.В натуре жеребячье сословие.Паразиты.

К обычным верующим людям я при этом настроен доброжелательно.

Цитата:
мы тут вроде с вегетарианства начинали, если не ошибаюсь
-Что же вы,батюшка,порося едите в пост? Грех это.
-Господь милостив! Перекрестит порося в карася.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы