Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.06.2017, 12:29   #361
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Пример стройных, но подготовленных парней типа ДюМулена - раз они могут достигать таких запредельных мощностей, скоростей и работоспособности, дело не в весе. Значит организм человека - способен эффективнее использовать мышцы.
О мышцах, их типах и назначении, я рассказал здесь, в сообщении № 5.

Цитата:
N2 велосипед (с определенными оговорками, т. к надо правильно технически ездить)
И главная оговорка -- износ коленей. Чемпионов брать за образец не стоит: у вело-спортсмена идеальные коленные суставы, ему просто с этим повезло.
Лично у меня велосипед -- основной вид транспорта, я проезжаю на нём 600 км. в месяц. При этом, колени я сохраняю в порядке только потому, что не гоняю. На мой вес такая нагрузка почти не влияет, а кровеносную и дыхательную системы она поддерживает в тонусе.

Цитата:
Как только перестает чел что то делать, в плане нагрузок даже временно, эти лишние 7-12 кг (а на самом деле 20 кг) - обращаются в балласт, обрастают жирком и т.д....
Человек с 20-ю килограммами мышечной массы может уже на районных соревнованиях выступать. Я не говорил о спортсменах.
А если не прокачивать кровью свои 7-12 кг, то в течение 1 года они превратятся в 4-5.
старый 11.06.2017, 17:48   #362
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И главная оговорка -- износ коленей. Чемпионов брать за образец не стоит: у вело-спортсмена идеальные коленные суставы, ему просто с этим повезло. Лично у меня велосипед -- основной вид транспорта, я проезжаю на нём 600 км. в месяц. При этом, колени я сохраняю в порядке только потому, что не гоняю.
чуть более профессионально раскрою проблему коленей

для начала - коленные суставы предназначены для сгибания априори, без сгибания не вырабатывается синовиальная жидкость (смазка) и сустав начинает с течением времени - разрушаться

Я восстановил проблемное колено именно велосипедом, несколько лет назад - после 3-4 часовых поездок в авто - бывало неприятное ощущение боли и сдавливания, в колене, прихрамывание, которое впрочем проходило, но с каждым разом все медленнее. Велик помог на 100%

Теперь немного о технике. Ну есть правильная техника кругового вращения (но для этого нужны туклипсы, хотя бы на педалях, если нет шипов и велообуви)
нагрузка - равномерна и постоянна по всему радиусу описываемому ногой. Ну это уже почти профи навыки.

А вот несколько простых и доступных правил для каждого новичка:
1. Держать высокий каденс (скорость вращения педалей) это от 70 до 90 об мин в среднем, это объективно можно оценить установив любой нормальный велокомп с датчиками на велик, (цена от 25 $)

2. Периодически пить небольшими глотками воду, а лучше изотоник (не реже раза в 10 мин неск. глотков)
3. Ну о необходимости правильной посадки и высоты седла - по умолчанию думаю знаешь.

Вот эти три-четыре важнейших условия - сохранят и восстановят колени велосипедиста/любого. При сохранении стабильно высоких скоростей.

Лично я по плоскачу могу развить скорость до 55-57 км/ч, на 2-5 секунд.
40-45 км/ч - могу идти в течение боле солидного времени, несколько минут (это около 450 вт нагрузка)
а уж 28-32 км/ч - это средняя ск. средней тренировочки, на 50-60 км

Как правило, при коммьютинге , все игнорят эти условия, и ломят в горки на высоких передачах, неверно распределяют нагрузки и убивают колени. И кстати иногда я вижу таких вот деятелей, на дорогах, здоровущих громил, "лосей" на слэнге)) пытающихся за мной усидеть, но они очень быстро умирают )) Они буквально проламывают передачу, убивая ногу, на 25-30 км/ч (когда пытаются усидеть). Но это уже личное дело каждого.

PS
А вот, вспомнил, "Олень" на слэенге означает тупого, упёротого участника дорожного движения, не путать с "лосями" бгг
Old сказал(а) спасибо.
старый 14.06.2017, 20:45   #363
Old
Administrator

Цитата:
для начала - коленные суставы предназначены для сгибания априори, без сгибания не вырабатывается синовиальная жидкость (смазка) и сустав начинает с течением времени - разрушаться
Я не знал этого.
Значит, без хорошей прокачки бицепса бедра можно убить ноги на приседаниях.
старый 15.06.2017, 11:19   #364
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

О там как безжалостно расправляется организм с неработающими (даже временно) суставами, не говоря уж о мышцах - я убедился после 3 месячного пребывания в гипсе. Хрустело и атрофировалось буквально всё.

Ну а в медицине (ортопедии) есть определение для закосневших неподвижных (или малоподвижных) суставов - контрактуры.
Но тут уже другая тематика.

Веганство в целом - осуждать не имеет смысла, на опыте этих людей (часто негативном) можно смотреть плюсы и минусы.
И что то использовать.
старый 12.05.2018, 23:58   #365
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Не знал, где разместить, не нашел подходящей темы. Поэтому решил здесь. Надеюсь, никто не в обиде...

Медовая вода. Внутреннее применение.

Медовая вода — это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить.

Одну чайную ложку меда развести в стакане СЫРОЙ воды. Если столовую ложку, то в кружке. Получаем 30% раствор меда, который по составу сходен с плазмой крови.

Лучше брать мед липовый, донниковый, кипрейный, но подойдут и гречишный, каштановый, горный, даже т. н. «разнотравье». Мед с прополисом, ореховый, или т. н. «кедровый» брать нельзя: орехи плоды сами по себе, а прополис — самостоятельная биодобавка, по составу близкая воску, у кедра же вообще нет цветков и «кедровым» он называется исключительно потому, что в него добавлена (якобы) кедровая смола-живица....

Мед в сырой воде формирует кластерные связи — структурирует ее. Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.

Эффект медовой воды:

— Повышается иммунитет.

— Противопаразитарное средство.

— Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.

— Повышается антибактериальный, противовирусный эффект.

— Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем — через кишечник).

— Нормализуется пищеварение.

— Улучшается работа всех звеньев ЖКТ.

— Нормализуется работа толстой кишки.

— Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.

Медовую воду в лечебно-профилактических целях нужно пить утром натощак.

Стакан медовой воды нужно выпить залпом. Это очень важно. Сфинктер желудка сразу же откроется, и жидкость попадает в кишечник, после чего впитывается в кровь.

P.S.

Откуда брать чистую сырую воду — вопрос, конечно, непростой. В идеале проживающие в сельской местности, как, например, Old, могут воспользоваться родниковой. В городах последнюю продают в пластиковой таре, но доверия такая лично у меня не вызывает. Фильтры-кувшины, которыми, к примеру, пользуюсь я, сырую воду очищают неважно, поэтому предпочтительнее пользоваться квартирными стационарными, с многоуровневым фильтрованием и несколькими картриджами...
Страж сказал(а) спасибо.
старый 13.05.2018, 13:48   #366
Old
Administrator

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Откуда брать чистую сырую воду — вопрос, конечно, непростой. В идеале проживающие в сельской местности, как, например, Old, могут воспользоваться родниковой.
Я набираю воду из скважины, с глубиины 22 метра. Это уже под доломитовыми слоями грунта. В бочках она сохраняется у меня до года, не теряя свежести и вкуса.
Пью её во время тренировок. Говорят, чистая вода растворяет все шлаки в организме и выносит их. Это похоже на правду, если учесть, что любая примесь повышает порог насыщаемости , а значит, снижает растворяющие свойства воды.

А приведённая выше статья не похожа на правду. И хто её только написал?
Объём кружки гораздо больше 3-ёх столовых ложек, поэтому 1 ст. ложка мёда в кружке не может составлять --

Цитата:
30% раствор меда
Дураков читать не нужно.
Klerkon, фльтруйте материалы!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2018, 15:30   #367
Junior Member

Записей в дневнике: 5

Я был вегетарианцем с 1989 по 2014, а тут, на тебе, попал в Гонконге и все через пень колоду - то денег нет, то готовить негде...
И стал я есть все подряд в том числе все мясо, без разбору и все море продукты.
Но ели возможность появиться опять стану вегетарианцем.
старый 15.05.2018, 18:11   #368
Senior Member

Цитата:
LEON4 посмотреть сообщение
и все море продукты.
Вот это и есть момент истины ......ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА МЕЖДУ СИЛОСОМ И МЯСОМ.)))
старый 15.05.2018, 23:13   #369
Senior Member

Цитата:
стал я есть все подряд в том числе все мясо, без разбору и все море продукты.
Трепангов едали? Они внешне, голотурии, такие противные, а китайцы, говорят, от них без ума...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я набираю воду из скважины, с глубины 22 метра. Это уже под доломитовыми слоями грунта. В бочках она сохраняется у меня до года, не теряя свежести и вкуса.
Эва, завидую Вам! У меня такой возможности нет, вот и приходится пользоваться очищенной дешевыми фильтр-кувшинами, а они — см. выше...

На собственном опыте убедился, что вышеупомянутое средство — практически не действует, если:

1. Мед брать старый, засахарившийся (у меня в основном именно такой, есть даже 4-5-летний липовый!).

2. Использовать мед с добавками вроде кедровой смолы-живицы (реально, скорее, всего, просто кедрового масла), прополиса, орехов и пр.

3. Использовать сырую воду, пропущенную через простой фильтр-кувшин (брать просто воду из-под крана я боюсь).

4. Заменить сырую воду подогретой кипяченой и даже (!) недокипяченой...

Казалось бы — чего «проще»? Взять сырую водицу, прикупить медку — и вперед, «понеслось»...

Но не тут-то было!

Задумайтесь также, как трудно, к примеру, с утречка, спозаранку тщательно размешать несвежий засахарившийся медок в кружке такой вот сырой воды. И сколько на это уйдет времени и сил! Особенно в холодное зимнее время...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
...Объём кружки гораздо больше 3-ёх столовых ложек, поэтому 1 ст. ложка мёда в кружке не может составлять 30% раствор меда....
Это просто ошибка. Кроме того, сам-то я брал на стакан столовую ложку «с горкой», не меньше.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
приведённая выше статья не похожа на правду. И хто её только написал?... Дураков читать не нужно.
Отсюда: https://vk.com/id415187912

P.S.

Вообще в Интернете найдется немало похожих «рекомендаций по сохранению здоровья», выполнение которых, на первый взгляд, не требует особых затрат — ни умственных, ни физических, ни временных, ни финансовых...

Но на поверку часто оказывается, что автор — «нечаянно позабыл» указать самое важное и необходимое. Например, какой конкретно сорт меда требуется разводить и в какой конкретно сырой воде.

Убедился сам, что, к примеру, в обычной холодной сырой воде полностью развести не то что столовую, но и чайную ложку несвежего засахарившегося меда (любого сорта) — вообще практически нельзя. Получается, что воду прежде надо таки нагревать? Но если ее нагреть сильно, она уже однозначно «некипяченой» не будет!

Последний раз редактировалось Klerkon: 15.05.2018 в 23:13.
старый 17.05.2018, 13:58   #370
Old
Administrator

Цитата:
Отсюда:
А-а, Вася Жабин поделился своими мыслями. Понятно.
Значит, я правильно оценил информацию по её содержанию.
Цитата:
Эва, завидую Вам! У меня такой возможности нет, вот и приходится пользоваться очищенной дешевыми фильтр-кувшинами, а они — см. выше...
Поскольку я ещё научился делать качественный алкоголь на самодельной ректификационной колонке, то его пришлось разбавлять, и тогда я столкнулся с проблемой воды. Идеально подходит моя из скважины. Из колодца нормально подходит, но невкусная. А то, что я покупал в магазинах, как питьевую, -- в 90 % случаев замутняет раствор.А это значит, что в покупную питьевую воду добавлен химический консервант, который реагирует с питьевым спиртом, с образованием газа и осадка.
Вот и пейте такое.

Мухи-мухи, колеты - котлеты.
Мёд, растворённый в воде, это глюкоза, которая быстро (десятки минут) усваивается мышцами, поэтому не происходит никакого отложения жира.
После физической тренировки полезен творог с мёдом. А раствор мёда в воде поддержит бегуна или велосипедиста на долгой дистанци.
Чтобы засахаренный мёд превратить в нормальный, нужно нагреть его до 60* С.
старый 17.05.2018, 19:50   #371
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
то, что я покупал в магазинах, как питьевую, -- в 90 % случаев замутняет раствор.А это значит, что в покупную питьевую воду добавлен химический консервант
Значит, я все же правильно ни когда не покупаю воду в бутылках...

Нашел и «первоисточник»:

http://sovets.net/14635-medovaya-vod...-boleznej.html
старый 18.05.2018, 07:05   #372
Junior Member

Записей в дневнике: 5

Klerkon. Нет трепангов не пробовал, очень они дорогие и продаются только в сушеном виде.
старый 25.05.2018, 20:33   #373
Senior Member

Цитата:
Нет трепангов не пробовал, очень они дорогие и продаются только в сушеном виде.
Леон, Вы давно живете во всемирно известном городе Китая.

Не могли бы Вы, разумеется, если Вас это не смутит, сообщить нам примерную стоимость следующих продуктов питания в тамошних магазинах и супермаркетах. Разумеется, не в рублях, а в юанях.

Интересуют, прежде всего, мед, варенье, сахар, мясо, рыба, грибы (если их там вообще продают), масло растительное и сливочное, рис, картофель, капуста, морковь, свекла, редис, мандарины, апельсины, лимоны, бананы...

Само собой, называть цены на все перечисленные продукты необязательно (возможно, скажем, Вы сами вовсе не едите грибы, редиску и пр.), достаточно назвать на несколько, а мы уже тут попробуем перевести эти цены в рубли...
старый 29.09.2019, 18:54   #374
Senior Member

В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд.

«Русские могут пить все, даже соляную кислоту. Но это вас точно убьет», — сказали эксперты лаборатории в Чехии после того, как провели экспертизу сливочного масла, продающегося в России и даже попадающего в российские школу по госконтракту. Пальмовое масло в его составе оказалось техническим, с превышением в 10 раз европейских норм по содержанию опасных канцерогенов, признанных очень токсичным ядом — так называемых глицидиловых эфиров (GE).

В нашей стране содержание GE не регулируется вообще никакими нормами, а потому Роспотребнадзор считает, что оснований для реагирования нет. Тем временем депутат Госдумы Евгений Федоров и группа экспертов призывают срочно принять меры и очистить страну от отравы.

В 2017 году в Россию было ввезено 892 тысячи тонн пальмового масла, а в прошлом году — уже 1 миллион 60 тонн. Сегодня невозможно не есть пальмовое масло — оно есть практически везде. В так называемых молочных продуктах, кондитерке, чипсах, фастфуде, соусах. При этом примерно 83% пальмового масла содержит глицидиловые эфиры в количествах, резко превышающих нормативы.

Глицидол был признан ядом и канцерогеном еще во времена СССР, в 1983 году. В 2008 году приняты санитарные правила, согласно которым он отнесен к высокоопасным ядам класса А2 и канцерогенам. Он провоцирует развитие многих видов рака, а кроме того, способен изменить генетический код клетки. Как рассказывает доктор медицинских наук, первый замдиректора НОЦ «Биомед» МГУ им. Ломоносова Дмитрий Еделев, любое его применение чрезвычайно опасно: он усваивается организмом на 97% и способен проникать даже через кожу, сохраняя канцерогенный эффект.

Иными словами, кремы и мыла на основе пальмового масла не менее опасны, чем любая еда из него. GE разрушают печень; накапливаются в щитовидной железе и ведут к злокачественным процессам в ней (в последние годы наблюдается резкий рост именно этого вида рака в России, что эксперты связывают с началом массового потребления пальмового масла). GE разрушают кровь, нервные клетки, губительно действуют на мочеполовую систему, вызывают серьезные нефропатии, съедая почку изнутри; делают мужчин стерильными. Они токсичны для кожи. А еще они не имеют вкуса, прозрачны и прекрасно растворяются в воде. Институт рака Всемирной организации здравоохранения связывает глицидиловые эфиры с 37% (!) случаев рака в мире. «Они содержат мутагены и ведут к рождению детей с генетическими отклонениями», — добавляет Еделев.

Но российские техрегламенты даже не учитывают такой параметр, как GE. И техническое масло у нас свободно продают под видом пищевого. «К сожалению, потребитель не в состоянии отличить по виду или по запаху натуральную молочную продукцию от той, что содержит пальмовое масло. И практика показывает, что далеко не каждое предприятие, выпускающее молочную продукцию, обеспечено молочным сырьем», — говорит координатор проекта «За честные продукты» Александр Бражко. Особенно опасными эксперты называют глазированные сырки, которые так любят дети и которые представляют собой адскую смесь пальмового масла с сахаром.

Массовое использование технического пальмового масла в продуктах питания Федоров называет «пищевым терроризмом» и «геноцидом российского народа». «Мы питаемся с помойки. Сегодня техническое пальмовое масло беспрепятственно ввозится в нашу страну. Чешские специалисты, проверившие российскую молочную продукцию, вынесли вердикт «особо опасно» и сказали, что у них ее бы тут же изъяли из оборота. Наш Роспотребнадзор по фактам этой проверки заявил, что повода для беспокойства нет», — говорит депутат.

Только в 2018 году от онкологии в России умерло около 300 тысяч человек. Федоров считает, что если массово прекратить употребление пальмового масла в стране, эта статистика снизится минимум на треть. Тем временем за последние 10 лет через порт Тамань в страну ввезено 4 миллиона тонн пальмового технического масла. В пересчете на глицидол это около 40 тонн чистого яда. И его продолжают ввозить.

«Мы не против пальмового масла. Мы против канцерогенного пальмового масла», — говорят эксперты. И требуют немедленно ввести в стране временные санитарные правила, которые бы запретили ввоз такого масла в РФ.»

Источник: https://www.mk.ru/social/health/2019...zfG5FVE-uScmEY
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы