Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 44спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.01.2011, 18:38   #21
Member

Проживание: Сибире-матушке
По умолчанию ответ: Вегетарианство или здоровое питание

Попробуй смесовые каши ; рис с гречей , рис с бобовыми ( кичри ), салаты из запечёных овощей , пророщенную пшеницу . Бобовых большое многообразие, пробуй . Попробуй почистить жкт и печень . Следи за состоянием организма , либо занимайся физически без перенапрягов гимнастикой и т.п..
старый 13.01.2011, 18:42   #22
Senior Member

Проживание: Россия
Записей в дневнике: 641

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Может в сотый раз прозвучит вопрос, а что есть вместо мяса чтоб так же наедаться, или выходит нужно больше по объему есть? Я года два уже испытываю отвращение к мясу, в последнее время все больше, где вижу кости вообще не ем. Не перестал его есть только потому что без него не наедаюсь в полной мере.
Пройтёт у вас, со временем этот,как Вы говорите "голод"
Вы ведь себе внушаете (2 года) что вы голодны .
В желудке нет мозгов, ему нет разницы, что в нём - главное что бы до краёв.Попробуйте майонез, растительные масла, бобовые.
Все эти продукты значительней каллорийней чем мясо.
Главное не запивать когда Вы кушаете, а жевать, до тех пор, пока еда во рту не превратится почти в воду.Не надо делать глотательных движении во время еды, всё само по себе проваливается в желудок.
Выпейте перед едой (за полчаса) стакан воды или чая и ешьте.
А после еды не надо пить ни чего минимум 30 минут.
старый 13.01.2011, 18:53   #23
Member

Проживание: Тюмень, Западная Сибирь

Короче я так понимаю горох с бобами есть надо. А то я как то думал все время что вегетарианство это только капуста, огурчики, прочая трава, ну фрукты еще...
А кроме бобовых еще что нибудь есть? Хлеб, сыр понятно... а может вы рецепты какие нибудь повседневные напишите, все таки более нагляднее будет, если не затруднит конечно.
старый 13.01.2011, 20:26   #24
banned

Проживание: Boreal

...наше счастье - постоянно, жуй кокосы, ешь бананы, чунга-чанга...
старый 13.01.2011, 23:12   #25
Senior Member

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Короче я так понимаю горох с бобами есть надо. А то я как то думал все время что вегетарианство это только капуста, огурчики, прочая трава, ну фрукты еще...
А кроме бобовых еще что нибудь есть? Хлеб, сыр понятно... а может вы рецепты какие нибудь повседневные напишите, все таки более нагляднее будет, если не затруднит конечно.
Почитайте Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%B2%D0%BE
И вопросов , я думаю не будет.Ну а если будут...... Я не виноват.
старый 14.01.2011, 01:46   #26
Junior Member

Проживание: санкт-петербург

LEON2,я полностью подерживаю Вас в системе питания...но...что касается рациона, у меня как у специалиста индустрии красоты, возник вопрос: чем заменить животный белок...по химическому составу он отличается от растительного, соответсвенно, чем он может быть заменен, чтобы организм "не отреагировал"?
старый 14.01.2011, 02:13   #27
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я с 28 лет
Вот он-момент истины.
Организм успел конечно "загрязниться",но и успел взять своё для роста и развития.А я вот знаю семейки кришнаитов,где дети не видели не мяса,ни рыбы и на творог,сыр,грецкиме орехи тоже видимо денег не хватает.Какие-то у них мелкие дети для своего возраста.Это настораживает.
Если ребёнку хочется рыбы или сыра,а я ему предложу кашки и горошки это разве будет нормально?Растущий организм(при отсутствии перееданий и питании искусственными продуктами и сластями) сам очень хорошо знает,что ему надо.После 25 можно уже вовсю эксперементировать,после 40 нужно вообще ограничить количество еды.

А вот минимум термической обработки и натуральные свежие продукты это да,то что надо.Про супермаркеты надо забыть.
старый 14.01.2011, 22:29   #28
Member

Проживание: Milano

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А я вот знаю семейки кришнаитов,где дети не видели не мяса,ни рыбы и на творог,сыр,грецкиме орехи тоже видимо денег не хватает.
Поражают меня такие родители, кормят детей травой и удивляются... почему они такие больные.

Цитата:
А вот минимум термической обработки и натуральные свежие продукты это да,то что надо.Про супермаркеты надо забыть.
Самим всё выращивать? Землю не много кто имеет и бобы, грецкие орехи, фасоль... не в любом климате расти будут, да и ерунды этой для насыщение надо очень много съесть, а мяса - кусок, рыбы - 2 куска.
Не очень я понимаю вегетарианство. Надо есть всё, но в меру. Тем более, что животный белок незаменим. Его не получишь из бобовых и т.д. Растительные белки - одно, животные - другое.
старый 14.01.2011, 23:36   #29
Senior Member

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Его не получишь из бобовых и т.д. Растительные белки - одно, животные - другое.
Мне кажется,что Вы несколько ошибаетесь !
В желудке нет мозга, и ему (желудку), нет разницы какой белок - из фасоли и бобов или это мёртвые животные.НО переварит он белок растительного происхождения, во много раз быстрее, чем животного.
А ВАШЕ мясо, только потому считается сытной едой, что оно плохо переваривается и находится внутри организма многие часы.
Самая отвратительная еда это мясо и рыба холодного копчения, она трудно переваривается и находится ТОЛЬКО в желудке 8 часов ИМХО.
Больше добавить нечего.Продолжайте дальше поедать ТРУПЫ Животных, рыб и птиц.

Добавлено спустя 35 минут:

Цитата:
annash посмотреть сообщение
чем заменить животный белок...по химическому составу он отличается от растительного, соответсвенно, чем он может быть заменен, чтобы организм "не отреагировал"?
А зачем ? Он нам не нужен.У нас с Вами нет даже полного рта клыков ( в отличии от хищников).У нас с Вами задние зубы в форме "бабок" т.е они предназначены именно для жевания, а не для отрывания и заглатывания не жованного , как это делают хищники. Да + наш кишечник в 4 раза длиннее чем у хищников ? И всё это зачем ?
Затем что бы переваривать растительную пищу.
Вы возьмите и откройте любую приличную книжку о вегетарианстве там всё ясно написано.

Цитата:
Aleksander1 посмотреть сообщение
Попробуй смесовые каши ; рис с гречей , рис с бобовыми ( кичри ), салаты из запечёных овощей , пророщенную пшеницу
Если в блюде более двух компанентов, то это уже не блюдо, а поросячья еда. - это сказал кто-то из древних.

Последний раз редактировалось LEON2: 14.01.2011 в 23:27.
старый 14.01.2011, 23:52   #30
Member

Цитата:
Продолжайте дальше поедать ТРУПЫ Животных, рыб и птиц.
=) Если говорить о бедных зверюшках....Раньше было такое развлечение: завозят тебя на необитаемый остров ( у нас, в России) и живёшь ты там, как умеешь.....Это я к тому, что в природе всегда кто-то кого-то ел....Это нормально. С точки зрения биологии, человек, по строению челюстей является существом плотоядным, то есть хищником... Против природы не попрёшь...
Единственный минус против мяса:
Начиная примерно с 60-х годов уровень раковых больных резко вырос. Причина - различные химикаты при выращивании овощей и фруктов, а так же комбикорма.... Т.е. если говорить о пользе или вреде вегетарианства, то только при условии выращивания данных овощей без химии.....А так для организма разницы никакой. Разве что овощи в себя больше впитывают.....

Цитата:
А зачем ? Он нам не нужен.
Животные белки важны для нашей мышечной ткани.
И ещё один аспект: снижение холестирина необходимо в более зрелом возрасте. До 35 лет холестирин необходим для нашего либидо.....В этом отношении фраза про фригидных моделей - правда.
старый 15.01.2011, 01:09   #31
Junior Member

Цитата:
Животные белки важны для нашей мышечной ткани. И ещё один аспект: снижение холестирина необходимо в более зрелом возрасте. До 35 лет холестирин необходим для нашего либидо.....В этом отношении фраза про фригидных моделей - правда.
100%....к тому же точно знаю, т.к. консультирую многих, Омега-3, например жиры и другие, которые содержатся в жирной рыбе, я уж не говорю о кальции, фосфоре и т.д., просто необходимы для женщины. Не только для ее внешнео вида, но и здоровья - ее репродуктивной системы. Это особенно касается девушек, которые еще не имели детей. Это оччччень важно.
А насчет овощей - клечатка намного дольше перваривается, есл и вообще это происходит. Она помогает выходить холестерину, поэтому очень важна. Значит, вывод - нежирное мясо или рыба+ клечатка!!! побольше воды и движения - и будем здоровы
старый 15.01.2011, 01:52   #32
Senior Member

Stana,в Италии море фруктов,овощей.Тепло.Вот где ,действительно,легко быть вегитарианцем.А итальянцы вегетарианцы больше или мясоеды?Что там они больше любят,что обычно едят?

Цитата:
Если говорить о бедных зверюшках....Раньше было такое развлечение: завозят тебя на необитаемый остров
Я представлял такую картину-всё в этом мире накрывается медным тазом.Поставки фруктов,орехов,овощей прекращаются.В городах карточная распредсистема подозрительного "хлеба" .Что делать?
Всё просто-валить к морю,на горные реки,ближе к лесу.
Ружья у многих нет,а вот рыболовные снасти есть у многих.
То есть в первое время придётся сидеть только на рыбе,весной если будут семена можно посадить традиционные для России овощи-морковь,капусту,репу,картошку,лук,чеснок,фасоль замечательно растёт,тыква.
Выручат отвары из лесных трав,ягоды,грибы,но всё это летом.
То есть если резко отобрать плоды цивилизации и рынок спроса-предложения,избаловший людей клубникой в феврале,то мы придём к традиционному питанию.Людям в южных землях проще-там обилие фруктов,овощей,два урожая в год.Поэтому и бились всегда за плодородный юг.

Человек,как и приматы, существо не столько чисто вегетарианское(в отличие от коровы),сколько всеядное,рацион тех же обезьян, кроме обилия фруктов и зелени составляют часто молюски,насекомые и личинки.То есть какой-то животный белок они тоже потребляют,не без этого.

Цитата:
рыба+ клечатка!!! побольше воды и движения - и будем здоровы
Это традиционная диета японцев , которые в общем достаточно долголетний народ.
старый 15.01.2011, 02:32   #33
Member

Цитата:
А итальянцы вегетарианцы больше или мясоеды?
Италия - самая вегетарианская страна Европы
http://zagranitsa.net/statji/dominicana/view/3071/1/

Но лично я здесь не знакома ни с одним вегетарианцем.
Даже не знаю как бы я ела свою любимую пасту карбонара без бекона... с соей!

Цитата:
избаловший людей клубникой в феврале
Во-во. И честно, просто улыбку вызывают разговоры на тему мяса. Они возможны только в зажравшихся странах, где не надо особо бороться за жизнь и полно еды, а еще тридцать лет назад(ну или в странах третьего мира) подобные глупости не приходили в голову).

Цитата:
побольше воды и движения - и будем здоровы
Вы наверное диетолог?
Вы правы, проблема легко решается. Человеку нужно не так много мяса, по сравнению с тем, сколько мы его едим. Достаточно снизить потребление мяса до необходимого уровня и всё будет нормально.
старый 15.01.2011, 02:55   #34
Junior Member

Цитата:
Вы наверное диетолог?
всего лишь парикмахер...широкого, так сказать, профиля....на опыте проверены все эти вегитарианцы...практически сразу можно оценить страдает ли организм ..по волосам!

Цитата:
Но лично я здесь не знакома ни с одним вегетарианцем. Даже не знаю как бы я ела свою любимую пасту карбонара без бекона... с соей!
по-моему у них любимое - это паста с гелато...хехе
старый 15.01.2011, 04:48   #35
Senior Member

Цитата:
.практически сразу можно оценить страдает ли организм ..по волосам! Цитата:
Что , вегетарианцы лысые? В сети встречал другие мнения на этот счёт.Знаю многих плешивых мясоедов и даже ведущих очень здоровый образ жизни граждан.Кажется это генетическая причина,питание тут не особо и влияет.
Мужики например чаще лысеют,женщины лысеют реже и не так радикально

Добавлено спустя 1 час 38 минут:

Цитата:
Если в блюде более двух компанентов, то это уже не блюдо, а поросячья еда. - это сказал кто-то из древних.
То что это сказал кто-то из древних ,ещё ни о чём не говорит.Мало ли кто чего сказал.Заблуждениям человечества тоже не одна тысяча лет.
Те же приматы при своей кормёжке рвут разные фрукты,тут же едят побеги и листья.Корова пасётся на разнотравных лугах и ничего,не ковыряется,вот эту траву сейчас cжевать,а эту потом.
Монопитание и питание по часам,группам крови изобрели люди.В живой природе никто так не питается.
Насчёт сыроедения-в этом что-то есть.Всем нам подавали образ Прометея,как революционера-прогрессивного спасителя людей.Но согласно некоторым греческим авторам, Громовержец Зевс наказал титана Прометея именно за то,что получив от него огонь,люди стали готовить на нём еду,становиться слабее,дряхлее,начали рано и быстро умирать.

Прежде всего корнеплоды,сырые овощи укрепляют зубы,зубы должны работать-иначе с ними возникают проблемы.Варёную еду особо не пожуёшь.Да и большинство витаминов при термической обработке разрушается.Тот же витамин С,витамин E.

Последний раз редактировалось Alland: 15.01.2011 в 04:48.
старый 16.01.2011, 01:19   #36
Junior Member

Цитата:
Что , вегетарианцы лысые? В сети встречал другие мнения на этот счёт.Знаю многих плешивых мясоедов и даже ведущих очень здоровый образ жизни граждан.Кажется это генетическая причина,питание тут не особо и влияет. Мужики например чаще лысеют,женщины лысеют реже и не так радикально
а кто сказал, что лысые...вегитарианцы разные бывают.Я здесь имею ввиду качество волос....ну и их ослабление вплоть до преждевреенного выпадения. А в остальном Вы правы, Alland
старый 16.01.2011, 03:10   #37
Senior Member

Цитата:
практически сразу можно оценить страдает ли организм ..по волосам!
Надо думать!
Если у девушки коса до пояса, или скажем, до колена, никто ну усомнится в её идиальном здоровье.
P.S.Косу до колена видел за всю жизнь только три раза.
старый 16.01.2011, 04:02   #38
Member

Цитата:
Косу до колена видел за всю жизнь только три раза.
Ещё о здоровье можно по бровям судить. Тонкие брови - признак чахлости, слабого здоровья и иммунитета. Я так в основном на мужские брови внимание обращаю, потому как женские брови, понятное дело, всегда должны быть тоненькими и аккуратными=)

Цитата:
по-моему у них любимое - это паста с гелато
Что-то я не знаю такого блюда и в меню ни разу не встречала. Ну ка поподробнее, что вы имели ввиду?=)
старый 16.01.2011, 14:11   #39
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Что , вегетарианцы лысые? В сети встречал другие мнения на этот счёт.Знаю многих плешивых мясоедов и даже ведущих очень здоровый образ жизни граждан.Кажется это генетическая причина,питание тут не особо и влияет.
Цитата:
Ещё о здоровье можно по бровям судить. Тонкие брови - признак чахлости, слабого здоровья и иммунитета.
это скорее расовые признаки
европейцы обладают в среднем более тонкими бровями и чаще зарабатывают плешь
так что такие аргументы "здоровья" не годятся изначально
старый 16.01.2011, 23:00   #40
Senior Member

Цитата:
Если ребёнку хочется рыбы или сыра,а я ему предложу кашки и горошки это разве будет нормально?
Ребенку, самому по себе, маленькому не может захотеться не рыбы и не сыра.Конечно если ему предложить, он как минимум это попробует, и сделает выводы: а зачем мне напрягаться ? Ведь овощи и фрукты надо жевать,какими бы вкусными они небыли, а приготовленные продукты можно проглатывать почти нежёванными. И помаленьку-помаленьку он начинает питаться исключительно приготовленной пищей,как то чипсы, кока-кола, пряники, вафли,печенье, конфеты т.е мукой и сахаром. И это не один день, а ГОДАМИ. Что в итоге ? К первому классу половина рта гнилых зубов.А заставьте такого ребенка съест скажем мандарин или яблоко ? Да ни за что !
Или я опять не прав ? Поправьте меня,если сможете ?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы