Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 44спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.01.2011, 03:07   #41
Junior Member

Проживание: санкт-петербург
По умолчанию ответ: Вегетарианство или здоровое питание

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Что-то я не знаю такого блюда и в меню ни разу не встречала. Ну ка поподробнее, что вы имели ввиду?=)
макароны и мороженое....нет?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
это скорее расовые признаки европейцы обладают в среднем более тонкими бровями и чаще зарабатывают плешь так что такие аргументы "здоровья" не годятся изначально
неправда. Рассовый признак здесь - это густота и структура волос( вьющиеся ли прямые), цвет также. НО....ПРИ ЭТОМ.....Вы никогда не видели лысых ближневосточных?....египтян, турков...у них голова очччень часто просвечивается, а то и лысинка..да и тонкие волосишки встречаются...дело не в этом...дело не только в генетике , но и в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ(где составляющей является культура питания)
И вообще...мы уже отошли от темы лысых - здесь вегитарианство не самая серьезная причина. Скажу проще...просто у людей с неполноценным питанием(жесткое вегитарианство,диеты) волосы ЧАЩЕ ( я не говорю, что это всегда так, прошу заметить) ослабевают, выпадают, выглядят сухими и тусклыми. А волосы и ногти, как все знают - это индикатор состояния организма.
старый 17.01.2011, 04:20   #42
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Поправьте меня,если сможете ?
Поправляю-творог и рыба(кальмары,мидии) это Вам не чипсы,сладости и прочая химия из магазина.
(Конфеты,мучное вообще надо заменить на сухофрукты и орехи.)

Их надо потреблять растущему организму,я так думаю.Я не говорю о том,что не надо есть овощи и фрукты,надо и свежие и в достаточном количестве.
Но почему тогда дети вегетарианцы из семей кришнаитов такие мелкие по сравнению со сверстниками? Ответьте мне-если сможете

Я,кстати,за сыроедение,но не за полное вегетарианство.Пришёл к такому выводу.

Цитата:
европейцы обладают в среднем более тонкими бровями и чаще зарабатывают плешь
Натуральную блондинку видно по бровям,кстати
старый 17.01.2011, 06:28   #43
Member

Проживание: Milano

Цитата:
annash посмотреть сообщение
у людей с неполноценным питанием(жесткое вегитарианство,диеты) волосы ЧАЩЕ ( я не говорю, что это всегда так, прошу заметить) ослабевают, выпадают, выглядят сухими и тусклыми. А волосы и ногти, как все знают - это индикатор состояния организма.
Будите жёстким вегетарианцами - умрёте лет через 7-10.... лысыми=))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
творог и рыба
Рыбу надо в любом случае. И от молочных продуктов отказаться не могу.
старый 17.01.2011, 06:34   #44
Senior Member

Когда я был ребёнком у нас во дворе дома жил пенсионер по фамилии Пипко.Обычный дедок вроде и водочки по праздникам и питался по советски,то есть как все,без зауми и теорий.Но собирал и применял травы,коренья и прочие дары тайги.Лечил бабушек местных своими травками,был типа местного знахаря-целителя.Короче прожил он долго,за сто лет точно перебрался.Правда не курил.
старый 17.01.2011, 07:37   #45
Member

Проживание: Сибире-матушке

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Будите жёстким вегетарианцами - умрёте лет через 7-10.... лысыми=))
Уже не умеp pаза два , и слава Богу, да и подстpигаться поpа идти, а то подpужке "длинноволосые не нpавяться".
старый 17.01.2011, 09:02   #46
Senior Member

Aleksander1, а как к сыроедению относишься?

Жёсткий вегетарианец ест творог?

Цитата:
annash посмотреть сообщение
неправда. Рассовый признак здесь - это густота и структура волос( вьющиеся ли прямые), цвет также. НО....ПРИ ЭТОМ.....Вы никогда не видели лысых ближневосточных?....египтян, турков...у них голова очччень часто просвечивается, а то и лысинка..да и тонкие волосишки встречаются...дело не в этом...дело не только в генетике , но и в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ(где составляющей является культура питания)
Вы когда-нибудь плешивых китайцев видели? Я лишь однажды.
А они без мяса и рыбы на столе жизни не мыслят.Это далеко не индусы.
старый 17.01.2011, 09:58   #47
Member

Цитата:
Жёсткий вегетарианец ест творог?
Неа.
Цитата:
а как к сыроедению относишься?
Ноpмально, только нужно на своей земле , а в гоpоде безполезно, пpобовал.
старый 17.01.2011, 10:52   #48
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Их надо потреблять растущему организму,я так думаю.
поправлю - действительно так, и это проверено на себе
а вегетерианство - это эпик фэйл (не проверял, но причины достаточно очевидны)
белок животного происхождения усваивается намного лучше, чем растительный, поэтому гороховый суп имеет своеобразную известность
это факты
для меня предпочтительнее оставить силы на более полезные дела, чем на усердное переваривание "сырья"
в некотором смысле, быть хищником - энергетически выгоднее, чем флегматичной коровой, которая только и делает что жуёт и радуется этому
поэтому хищники и появились в живой природе, поэтому и считается что они занимают более высокое положение в пищевой цепочке и развитии
старый 17.01.2011, 10:54   #49
Senior Member

Цитата:
поэтому гороховый суп имеет своеобразную известность
Его,кстати,в скандинавии и едят в четверг-день Грома
Так сказать поминают Тора
старый 17.01.2011, 14:52   #50
Junior Member

Всё-таки, какая вкуснейшая вещь - свиная кобаса, домашняя. Именно когда сам сделал, со cвежего кабанчика. С чесночком, да с перчиком. Как я понимаю , надо кушать в меру , а не обжираться. Тогда и проблем ни духовных, ни физических не будет! Растительную пищу - непременно употреблять.Мясо раз - два в неделю. Больше организм не принимает.Лично у меня так.
старый 17.01.2011, 15:28   #51
Member

Цитата:
Радагор посмотреть сообщение
Боги русские не берут жертв людских, или животных. Только плоды, овощи, цветы и зёрна, молоко, Божественный напиток, на травах собранный мёд
Этих строк мне хватило -) Я сразу даже понял откуда это - из ВК.
Извените, но даже это - вранье!!! Есть записи многих историков того времени, описывающие обряды и праздники русов. Читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ. Настоящие первоисточники.
И там СУЩЕСТВОВАЛИ жертвоприношения животных. Птиц, кур, коней... Иногда были и человеческие. Это отдельный разговор. Углублятся не хочу.

Возьмем гитетику. Зачем у людей резцы и клыки? коренные, что бы пережовывать?
Природа не дура, просто так создавать "от балды" не станет.
Если бы у вас был хвост и вы бы передвигались на четвереньках, вы бы доказывали что вы не обезьяна или какое другое животное? Смех.

Не знаю на сколько "полезно" вегатарианство. Но вот только есть 1 весомый факт. В МИРЕ нету ни одного потомственного вега, где родители, дети и их дети питались исключительно вега-пищей.

А так же знаю на своём опыте, на сколько чертовски трудно без мяса, я человек активынй, спортивный. Очень много энергии трачу.
Без мяса - я бы стал как тибетские монахи, - кости да кожа.

Интересно, если бы наши предки были бы такими как монахи 45кг? - да они бы в кольчуги завалились после 5 минут боя.

В общем други, не городите ) Правильно питание - это больной плод религиозных фанатиков. Ешьте то, чего вам хочется. Главное в меру.
старый 17.01.2011, 16:09   #52
Member

"- Сложные белки мяса млекопитающих, в особенности - свинины, по своему строению близки к белкам человеческой плоти. И, употребление их в пищу на каком-то уровне вводит в ту часть сознания, которую можно назвать “автоматическим сознанием тела”, информацию, весьма напоминающую установку на самоликвидацию. В детстве это играет роль положительного фактора, заставляющего энергетическую структуру и, соответственно, сознание развиваться более интенсивно, чтобы как можно быстрее успеть достичь исходного состояния, обусловленного кармой нынешней жизни. Это естественно - до момента смерти человеческому существу естественно стремится жить как можно более эффективно. А дети очень близки к природе. Однако в юности ситуация начинает быстро изменяться, и в зрелом возрасте смертельная “мясная” информация становится фактором саморазрушения. На то есть множество причин, мы не будем сейчас на них останавливаться, я просто хотел показать тебе, что питаться мясом для того, чтобы получить аминокислоты, составляющие животные белки - далеко не лучший выход. Есть способы гораздо более простые и радикальные. В случае Силы - все аналогично. Если ты будешь “питаться” энергией других существ, не адаптируя ее, ты не только не сможешь эффективно ею пользоваться, но и, вероятнее всего, столкнешься с неприятными последствиями, обусловленными разрушительным несоответствием вибрационных характристик потребляемой энергии вибрационным характеристикам твоей энергетической структуры. Адаптация же требует больших расходов и дополнительных затрат времени. Это никогда не позволит тебе добраться до самых вершин самоосознания. Куда проще черпать Силу непосредствнно из первоисточников. И, опять же, в этом случае ты ни от кого и ни от чего не зависишь."

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Не знаю на сколько "полезно" вегатарианство. Но вот только есть 1 весомый факт. В МИРЕ нету ни одного потомственного вега, где родители, дети и их дети питались исключительно вега-пищей.
Много знаешь, везде бывал ? Как жили твои предки лет 20000 назад и были они настолько дурны , чтоб есть мясо ?

Цитата:
Его,кстати,в скандинавии и едят в четверг-день Грома
Если готовить со специями, перед подачей сбрызнуть лимонным соком и есть с рисом , то Тор может вычеркнуть тебя из своих почитателей, по четвергам .
старый 17.01.2011, 17:13   #53
banned

Aleksander1, хорош херомантию гнать
Цитата:
Aleksander1 посмотреть сообщение
Если готовить со специями, перед подачей сбрызнуть лимонным соком и есть с рисом , то Тор может вычеркнуть тебя из своих почитателей, по четвергам .
а ещё лучше сразу активированный уголь и совсем чуть-чуть раствора марганцовки

довелось мне тут пообщаться с вегетерианцами
общий вывод - более закомплексованных и глупых людей ещё надо поискать
старый 17.01.2011, 17:14   #54
Member

Цитата:
Ты это мну ?
старый 17.01.2011, 18:18   #55
banned

Цитата:
Ты это мну ?
нет, но ахинея та же самая слышна
старый 17.01.2011, 19:16   #56
Senior Member

Цитата:
Возьмем гитетику. Зачем у людей резцы и клыки? коренные, что бы пережовывать?

Природа не дура, просто так создавать "от балды" не станет.
Если бы у вас был хвост и вы бы передвигались на четвереньках, вы бы доказывали что вы не обезьяна или какое другое животное? Смех.
Не аргумент.А горилле зачем? Чтобы надкусывать,резать и рвать коренья,жёсткие плоды и т.д.
Цитата:
Без мяса - я бы стал как тибетские монахи, - кости да кожа.
Во-первых,они мясо яков периодически едят ,но в таком противном вонючем виде,что удовольствия там не получишь,хотя мясо буддизмом в пищу запрещено,но куда деваться?В Тибете не так уж растут плоды и злаки.
А насчёт тренировок факт- в китайском Шаолине(и по сей день) ведут достаточно серьёзные тренировки в классических боевых искусствах.Но при этом монахи вегетарианцы(дело тут в буддизме в основном),хотя они может быть и трескали мясо втихаря от прихожан и руководства,всё возможно.
Цитата:
Хотел было супердолголетних хунза в пример привести,но и они едят мясо, правда очень редко.Так сказать по праздникам.
старый 17.01.2011, 19:30   #57
Senior Member

Проживание: Россия
Записей в дневнике: 641

Цитата:
Ответьте мне-если сможете
Я,простите, не знаю почему.
старый 17.01.2011, 19:35   #58
banned

Цитата:
Не аргумент.
да, человеческих челюстей и ногтей недостаточно чтобы завалить мамонта или кабанчика
однако есть куда более опасные для жертв "зубы" - мозг
старый 17.01.2011, 19:36   #59
Senior Member

Проживание: Россия
Записей в дневнике: 641

Цитата:
довелось мне тут пообщаться с вегетерианцами
Вы, скорее всего, столкнулись с фанатами помешенными на питании.
старый 17.01.2011, 20:21   #60
Member

Цитата:
употребление их в пищу на каком-то уровне вводит в ту часть сознания, которую можно назвать “автоматическим сознанием тела”, информацию, весьма напоминающую установку на самоликвидацию
Кто, когда, где это написал? Исследования, доказательства?... Это пустой звук, скорей всего придуманный "жесткими диктаторами" вегатарианства.
П.С. "Если кто-то в детстве ест свои козявки и грызет ногти - это вводит его на самоуничтожение, т.к. он ест свою плоть, кушает часть себя" и так далее всё в этом духе (с) Бред. Хехе. Кто такое только выдумывает?

Цитата:
Много знаешь, везде бывал ? Как жили твои предки лет 20000 назад и были они настолько дурны , чтоб есть мясо ?
Блин, вот реально, не бывал там, где были наши предки лет 20000 назад, даже представить не могу.
Попробуй задать этот вопрос сам себе -)

Цитата:
в китайском Шаолине
Да, но это в китайском Шаолине +) Там тряпки на теле легкие. А у нас было совсем по другому кольчуга, позже латы, броня. В общем сравнивать всё-равно, что белое и серое. Разные народы, разные обычаи. А я имел ввиду конкретно наших предков.

Цитата:
А горилле зачем?
Аргумент Но мне не хочется себя с гориллой сравнивать.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
столкнулись с фанатами помешенными на питании.
Почему то во всех темах которые затрагивалось вегетарианство, по моим наблюдениям мясоеды спокойно ведут беседы, в то время как веги яростно доказывают и навязывают свои. Над этим нада задуматься -) Чего-то им не хватает наверное
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы