Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Дерево 44спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.01.2011, 15:06   #81
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: Вегетарианство или здоровое питание

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Но если собака еще может выжить, то кошка без рыбы и мяса УМИРАЕТ (это доказанный факт)
таурин
вещество, которое необходимо кошке чтобы не помереть, но доступно только из мяса, причём желательно посвежее
при недостатке свеженького мяса (т.е. таурина) первыми страдают сетчатка глаз и сердце, смерть наступает не сразу
это ярко выражено для кошек, потому что сами они синтезировать таурин могут очень плохо
в меньшей степени это относится к людям, но относится тоже
я уже не буду говорить о витаминах вроде B12
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
На картинках львы,тигры в будущем земном раю,вместе с воскресшими Свидетелями едят плоды с деревьев и только.Причём клыки добрым зверям художник почему-то оставил.
вспоминается Ницще, который рассказывал о том, что христиане больше всех преуспели в извращении естесственности и живой природы
вегетерианцы, похоже, с ними решили посоревноваться
старый 18.01.2011, 15:12   #82
Member

Проживание: Сибире-матушке

Цитата:
М-да, и сюда инглинги пролезли. Дети коров? Да пожалуйста! Я русская, мы дети Рыси-Руси, мы хищники. А вы, коровичи, жуйте травку, ежели угодно. Я общалась с вегетарианцами и даже с сыроедами. Мое личное наблюдение - вегетарианцы обычно худые, кожный покров бледный, разговаривают тихо, мало спорят, улыбаются тебе и кивают, а все равно в итоге сделают по-своему. Человек - существо всеядное, а вегетарианство налагает ограничения. Пример - собрались компанией на природу на недельку, взяли вегетарианца. Яблочки-бананы быстро портятся. А что остается? Крупа и тушенка. Кто в итоге голодный?
Это ваша еда накладывает на вас ограничения , а по части природы , я ухожу в отпуск и живу там, на природе, пока не кончиться оный . Вы то хоть знаете , чем питаетесь? Вегетарианство действительно налагает со временем ограничения , поскольку явно видно последствия и проявления малейших отклонений , как в еде , так и в помыслах . У животных своя жизнь , своё предназначение .

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
вспоминается Ницще
А А. Шикльгрубер был отнюдь не дурак .
старый 18.01.2011, 15:16   #83
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Aleksander1 посмотреть сообщение
А сам что собираешся следовать их образу жизни
Свой образ жизни и питания я в общем уже изложил.От молочных продуктов,морепродуктов(всяких разных) отказываться не собираюсь.Хотя потребности именно в мясе у меня нет.Легко без него живу и здоров.

Кстати,скажи ,пожалуйста, со скольки лет ты вегитарианец?

Цитата:
А А. Шикльгрубер был отнюдь не дурак .
А мне кажется,что именно дураком в итоге оказался.
старый 18.01.2011, 15:16   #84
Member

Я думаю, наш организм не настолько привык есть только лишь вегетарианскую пищу. Всё же биологически мы потомки многих поколений, евших мясо.
Цитата:
Причина?
Точно не знаю. Но что он говорил примерно - цитировать не стану. А то это породит дальнейшие споры )

Алланд. Едя рыбу и молочку - это уже не вегетарианство. Они этими продуктами пренебрегают, ЖЕСТКО относя их к мясному формату.
старый 18.01.2011, 15:17   #85
Member

Цитата:
христиане больше всех преуспели в извращении естесственности и живой природы вегетерианцы, похоже, с ними решили посоревноваться
У вам как в еврейском кампонте никакой разницы между "длиной и температурой".
старый 18.01.2011, 15:18   #86
banned

Aleksander1, анемия, покалывание в руках, ярко-красный язык, поражение нервной системы, метеоризм
это ведь всё факты
вам, очень вероятно, должно быть это знакомо не понаслышке, не так ли?
старый 18.01.2011, 15:25   #87
Member

Цитата:
Кстати,скажи ,пожалуйста, со скольки лет ты вегитарианец?
В этом годе 20-ть.

Цитата:
А мне кажется,что именно дураком в итоге оказался.
Время ещё нам не всё показало .

Цитата:
Aleksander1, анемия, покалывание в руках, ярко-красный язык, поражение нервной системы, метеоризм это ведь всё факты вам, очень вероятно, должно быть это знакомо не понаслышке, не так ли?
Для того , чтобы избежать оных последствий необходимо проводить шаткармы (!) , заниматься и проводить здоровый (!) образ (!) жизни , и не делать из еды культа . Нервная система поражается у неокрепших духом , или не так ?
старый 18.01.2011, 15:28   #88
Senior Member

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Я думаю, наш организм не настолько привык есть только лишь вегетарианскую пищу. Всё же биологически мы потомки многих поколений, евших мясо.
Я склонен к версии именно длительного земноводного периода жизни человека(рудиментарные едва видные перепонки между пальцыми,способность плавать сразу после рождения)
А если жизнь проходила в воде,у воды,то вполне понятен и рацион человека в таких условиях.Рыба,моллюски,разная водная живность.
+ плоды,растения.Я тут на днях наблюдал как мой мелкий ловко колит грецкие орехи - это что-то врождённое,ей Богу
Охотиться научились намного позже,заниматься земледелием и скотоводством ещё позже.

Человек именно всеядное,но больше растительноядное существо.
В Древнем Китае,кажется,даже пытка была-человека кормили одним отварным мясом,где-то на 30-й день он умирал от интоксикации.

Немцы любят свои сосиски,но едят они их не просто так,а с изрядным количеством квашенной капустой,что и позволяет им чувствовать себя нормально.

Цитата:
Точно не знаю. Но что он говорил примерно - цитировать не стану.
Зря.Интересно крайне,что могло изменить его устоявшиеся многолетние привычки.Вот LEON говорит,что после долгого вегетарианского стажа , его просто воротит от вида и запаха рыбы и мяса.
старый 18.01.2011, 15:39   #89
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Это ваша еда накладывает на вас ограничения
Цитата:
что после долгого вегетарианского стажа , его просто воротит от вида и запаха рыбы и мяса.
Со временем (год, иногда меньше) вегетарианская диета сказывается на организме - исчезают ферменты, расщепляющие животный белок. И человек, если поест мяса, получит отравление. Таким образом, если при нормальном питании человек может есть любые продукты, то вегетарианец ограничен в выборе

Цитата:
В Древнем Китае,кажется,даже пытка была-человека кормили одним отварным мясом,где-то на 30-й день он умирал от интоксикации
Я за разнообразное питание. И мясо, и морепродукты, и овощи, и фрукты. Есть много баек. Но по словам тех же вегетарианцев, при переходе на их диету человек в течении месяца-двух чувствует слабость, иногда головокружение, легкие нарушения работы мозга. Потом это проходит
старый 18.01.2011, 15:42   #90
Member

Цитата:
Для того , чтобы избежать оных последствий необходимо проводить шаткармы (!) , заниматься и проводить здоровый (!) образ (!) жизни , и не делать из еды культа . Нервная система порожается у неокрепших духом , или не так ?
И это называется не делать из еды культа???? Хехехехе. Да вы подстраиваете свой образ жизни под питание "чтобы избежать оных последствий". Блин, други, вы замароченые люди, это жесть.
старый 18.01.2011, 15:43   #91
Member

Цитата:
Я склонен к версии именно длительного земноводного периода жизни человека(рудиментарные едва видные перепонки между пальцыми,способность плавать сразу после рождения)
У белых потомков нет рудиментов, как и жабер у зародышей.
старый 18.01.2011, 15:44   #92
Senior Member

Цитата:
необходимо проводить шаткармы (!)
На Руси и в Скандинавии их успешно заменяли бани.
старый 18.01.2011, 15:47   #93
Member

Цитата:
И это называется не делать из еды культа???? Хехехехе. Да вы подстраиваете свой образ жизни под питание "чтобы избежать оных последствий". Блин, други, вы замароченые люди, это жесть.
Как только поменяеться образ жизни (просто не будет эл-ства например), вы будете привязаны наглухо .

Цитата:
На Руси их успешно заменяли бани.
При том ,что не ели мёртвую пищу .
старый 18.01.2011, 15:54   #94
Senior Member

Цитата:
Как только поменяеться образ жизни (просто не будет эл-ства например), вы будете привязаны наглухо
Зима, лес, сугробы по самые... ну, вы поняли. У всеядного есть шанс подстрелить или поймать в капкан зверушку. Что будет есть вегетарианец? Кору глодать? Или развалины города, жрать нечего. На самый край хоть крысу или голубя съесть...

Цитата:
При том ,что не ели мёртвую пищу
Слова не мужа, но сектанта
старый 18.01.2011, 16:01   #95
Member

Цитата:
Слова не мужа, но сектанта
О дэвушка, вы таки хотите попасть в секту ?

Цитата:
Зима, лес, сугробы по самые... ну, вы поняли. У всеядного есть шанс подстрелить или поймать в капкан зверушку. Что будет есть вегетарианец? Кору глодать? Или развалины города, жрать нечего. На самый край хоть крысу или голубя съесть...
БП придёт и кошки свинтят , так их и видели .

У них ещё паразиты ппц , не буду про них , а то это суровая провокация.
старый 18.01.2011, 16:02   #96
Member

Цитата:
Исходя из этого убеждения, можно смело сказать, что котята рождаются сразу же сардельками для гамбургеров и сосисок в тесте -) (это потом кошка вылизывает это бяку в виде кишки)

Цитата:
А если жизнь проходила в воде,у воды,то вполне понятен и рацион человека в таких условиях.Рыба,моллюски,разная водная живность. + плоды,растения
А еще можно предположить, что вода - главый источник жизни всего и вся, а так же лучший торговый пусть (в будущем) и исходя из этих побуждений можно смело сделать вывод, что селились у воды, не потому, что питались исключительно "водной фауной", а по другим соображениям.Без еды жить еще можно. А без воды - увы.

Цитата:
Человек именно всеядное,но больше растительноядное существо
Соглашусь

Цитата:
человека кормили одним отварным мясом,где-то на 30-й день он умирал
А это и понятно. Тяжёлая пища. Змеинный яд в малых колл-ах бывает единственным спасением в медицине. Попробуйте выпить сразу пузырёк

Цитата:
после долгого вегетарианского стажа , его просто воротит от вида и запаха рыбы и мяса
Дело привычки -) Я много лет курил. Обожал курить. Сейчас уже 4 года не курю и меня тоже воротит от запаха сигарет. А еще история с оливками -) ну и так далее...

Мне кажется, это просто предрассудки. Можно просто чего то не есть - потому что не нравится, потому что не усваивается конкретно "эта шляпа", потому что потом плохо, и т.д. Но не потому что какие-то там чакры очищаются, лёгкость, СВОБОДА или тому подобная ерунда, которую люди себе внушают. Всего этого можно добиться хорошим настроением. И хорошим знанием своего организма.
старый 18.01.2011, 16:04   #97
banned

Цитата:
Для того , чтобы избежать оных последствий необходимо проводить шаткармы (!)
а по-русски?
Цитата:
Нервная система поражается у неокрепших духом , или не так ?
не обязательно. крепкий дух - это замечательно, но из него одного мышцу не слепишь
ну-ка, синтезируй-ка усилием воли Б-12 и таурин в промышленных масштабах!
Цитата:
Таким образом, если при нормальном питании человек может есть любые продукты, то вегетарианец ограничен в выборе
вам приходится повторять это, да и я тоже говорил об этом раньше
не услышит, да и в пень тогда...
Цитата:
Есть много баек. Но по словам тех же вегетарианцев, при переходе на их диету человек в течении месяца-двух чувствует слабость, иногда головокружение, легкие нарушения работы мозга. Потом это проходит
то, что это проходит, похоже на байку
старый 18.01.2011, 16:04   #98
Senior Member

Цитата:
О дэвушка, вы таки хотите попасть в секту ?
Хотела бы - попала бы Много вас таких бродит - иеговисты, кришнаиты, инглинги. На всех пожалуй пуль не хватит
старый 18.01.2011, 16:07   #99
Member

Я чё-то не понял , живу в Сибири (сугробы , зима, тайга ) , вегетарианец , мозги на месте - аспирантура . У кого проблемы с головой ? Вопросы каки-нить по существу , а не потому-что я такой .
старый 18.01.2011, 16:07   #100
banned

Цитата:
У них ещё паразиты ппц , не буду про них , а то это суровая провокация.
я не буду говорить что будет с вами, когда вы не подозревая об этом, разделите морковку с каким-нибудь грызуном
я был в коме однажды по этой самой причине и чуть не остался без почки, так что не надо тут брехать про "панацею от всех бед"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы