Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.09.2013, 10:21   #181
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
для начала
Вполне достойно. Самого фон Хайека я не читал - в основном тех, кто его критикует, но почему нет? Признаться, я бы и не подумал, хотя, конечно, мне знакомо это имя.
Цитата:
Если вы считаете, что для этого необходимо штудировать теоретико-метологические труды
Я считаю, что свобода заключается в знании. А для этого надо что-то прочитать, осмыслить, понять. Вы, по крайней мере, прочли фон Хайека, а не "просто знаете", как некоторые.
старый 14.09.2013, 10:30   #182
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
Самого Хайека я не читал - в основном тех, кто его критикует, но почему нет?
...а как можно читать критику на то, что вы не читали?
...Хайек, между прочим, Нобелевский лауреат и один из любимых авторов Маргарет Тэчер.
старый 14.09.2013, 10:35   #183
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
...а как можно читать критику на то, что вы не читали?
Элементарно - человек приводит положения этого исследователя и опровергает их. Это и есть критика. Но я это читал не ради критики кого-то.
Цитата:
...Хайек, между прочим, Нобелевский лауреат и один из любимых авторов Маргарет Тэчер.
И отлично. Маргарет Тетчер выполнила очень важную миссию в экономике. В той конкретной ситуации она приняла верное решение и это был правильный курс. Это не значит, что то, что она делала - применимо всегда и везде, но вообще я считаю, что она молодец.
Хотя пакетик молочка на похороны ей, как я уже говорил, всё же принесли. >^_^< Но это ладно.
старый 14.09.2013, 10:39   #184
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Versteher посмотреть сообщение
Чего же тогда должна дѣлать Россiя, по-Вашему?
России следует заткнуться. - вот чего требуется от неё, на данном этапе. Она как то мешает прибрать под себя очередной кусок глобуса. Все остальные подводки под законность, свободу вторичны. можно выплеснуть всё остальное словесное дерьмо, обволакивающее суть вещей.

Сирия. Удивительно, но Россия в этот раз, - фактически в одиночку, дипломатическими методами - заставила считаться со своей позицией ось Северо-Атлантистов-израэльтян и примкнувших к ним некоторым вертлявым европолитикам.

слабость карточных западных блоков становится очевиднее.

Игльм,а какое дело шведским педрическим древолазам или там голланским наркоманам до выкрученных лампочек в подьездах России? что за интерес? Им глубоко должно быть пох.й, и им в самом деле пох.й.
пусть сами там как-то справляются со своими великолепными нахлынувшими правами, со своей позитивной дискриминацией.
Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 14.09.2013, 10:50   #185
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Американский военный аналитик считает, что полное уничтожение ВВС и ПВО Сирии потребует масштабной военной операции, но для того, чтобы лишить сирийскую авиацию возможности действовать против оппозиции, достаточно трех кораблей и 24 боевых самолетов. С такой оценкой выступил старший аналитик американского Института по изучению войны Кристофер Хармер.
Klerkon, что и требовалось доказать. Чтобы показать эффективную военную дулю пендосам через Сирию - Сирийские ВС надо сначала построить заново. За счёт Русского народа.
старый 14.09.2013, 10:58   #186
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но у вас это произошло экстерном, менталитет сформировался гораздо быстрее. У Игльма тоже. Свободные, западные люди передовых взглядов.>^_^<
Ну, ладно.
Игльм. Какие теоретико-методологические, философские основы вашей свободы. Чьи труды вы прочли и осмыслили для этого?
Бусфрен, когда вы стали свободным человеком?
О свободе очень много говорил Христос и Будда, между прочим, тут можно Толстого интерпритацию нагорной проповеди почитать, а вот психологи, взявшие за основу восточную философию предложили миру Гештальт, читайте Перлза, Ирвинга Ялома, Эрика Бернса, на норвежском языке приводить авторов? А в литературе это экзистенциалисты:
Цитата:
Значительное место в философии экзистенциализма занимает постановка и решение проблемы свободы, которая определяется как «выбор» личностью одной из бесчисленных возможностей. Предметы и животные не обладают свободой, поскольку сразу обладают сущностью, эссенцией. Человек же постигает свою сущность в течение всей жизни и несёт ответственность за каждое совершённое им действие, не может объяснять свои ошибки «обстоятельствами». Таким образом, человек мыслится экзистенциалистами как строящий себя «проект». В конечном счёте, идеальная свобода человека — это свобода личности от общества.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 14.09.2013, 13:06   #187
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Госдума и Правительство РФ отказались выделить деньги для строительства новых детсадов, повышения средней зарплаты учителям и воспитателям
Sölveig, ничего вы не понимаете. Вы, как баба, думаете о всякой ерунде: образование, стабильность, дети там какие-то. На завтрак ымперцам дай ымперское влияние, в школах - гордость за ымперию, а на ужин... да вертели мы всех на одном месте! Какое еще там к черту образование, девушка? Вы о чем? Лучше поможем братьям по расе сирийцам и оградим Кавказ от иностранного влияния.

Последний раз редактировалось Busfrön: 14.09.2013 в 13:50.
старый 14.09.2013, 15:07   #188
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
очень хорошо оплачивается.
говорят - прямиком из бюджета

Цитата:
Versteher посмотреть сообщение
утверждать свою Славянскую и Правослвную правду
каких славян? Россия вела напряженные войны с этими славянами.

Цитата:
а свобода - какая? отъ обязанностей? отъ совѣсти?
это - вечный поиск для Свитой Руси, которую нужно принуждать к этим базовым ценностям - ежовыми рукавицами.

Добавлено спустя 1 час 48 минут:

что умиляет, так это постоянное пиняние на мораль тех, кому нужно еще расти и расти, до природного соблюдения этих ценностей.

Прежде всего ненавижу совок за то, что он упразднил природное ощущение моральных норм. Потому то все так каверзно и подменилось. Соблюдать мораль было возможным только под государственным контролем. А свобода, стала тут же ассоциироваться с вседозволенностью и вакханалией, с хаосом - то есть.

Последний раз редактировалось gnom: 14.09.2013 в 15:07.
старый 14.09.2013, 15:29   #189
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Sölveig, ничего вы не понимаете. Вы, как баба, думаете о всякой ерунде: образование, стабильность, дети там какие-то. На завтрак ымперцам дай ымперское влияние,
Busfrön, она занимается набросами в тему о Сирии, внутренних российских проблем и нерешенных вопросов, как вы и сказали, по бабски.

Если бы каждая страна решала сначала свои внутренние проблемы до полного их исчезновения, а только потом вылазила на международную арену - вот это была бы сказочная ситуация. Сказка для идиотов палаты номер 6.
Что было бы с миром? Пример изоляционизма отдельных племен, наций - и некоторых государств говорит, если ты не вмешиваешься в проблему - проблема придет к тебе, независимо от твоего желания.

США, как и весь дееспособный западный мир, или там арабы и китайцы - активно вмешиваются в Сирийскую ситуацию. Что, у них все сыты-накормлены, помощь вся роздана и госдолг США не растет?? до беспрецендентных полутора десятков триллионов долларов?? Ах, да, и до банкротства города Детройт )))

Busfrön, вы в своей стране однополых браков можете сладко спать, что за фантомный баттхёрт и ваши сожаления?? Вы уже свалили в страну тихих гомофилов, вы решили свои личные проблемы, поэтому для вас - теперь всё хорошо. Зачем, я не понимаю вам Россия с выкрученными лампочками и Сирия??

Собственно я не понимаю и пафоса Сольвейг, ведь для неё, как и для Доренко с Жириновским, за пределами МО начинается страна колхозников и колхозниц, страна быдломасс и азиопа ))) Чисто Мордор. Да ну нах...чё переживать-то?? Больше быдла вымрет, и только...

И чисто русская какая-нибудь Сольвейг, присоединит МО к какому нибудь каганату.
старый 14.09.2013, 15:45   #190
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это - вечный поиск для Свитой Руси, которую нужно принуждать к этим базовым ценностям - ежовыми рукавицами.
Абсолютно верно сказано, "базовые" ценности определяют не те, или не вовремя.
старый 14.09.2013, 15:58   #191
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
"базовые" ценности определяют не те, или не вовремя.
да их никто не определяет, они просто - есть, одни на все времена
старый 14.09.2013, 17:06   #192
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
она занимается набросами в тему о Сирии, внутренних российских проблем и нерешенных вопросов, как вы и сказали, по бабски
Нет,по-бабски это не задаваться вовсе подобными вопросами.

Sölveig по крайней мере видит,что они (то есть руководство россиянской федерации,которое делает бабло на украденном народном достоянии) и мы(то есть тот самый народ) и это две большие разницы и интересы у нас разные.Вот если бы они делились с нами своим нефте-газовым баблом(как арабские шейхи или норвежское правительство со своим народом),то о взаимных интересах ещё могла бы идти какая-то речь.В сложившейся же ситуации глубоко наплевать на их имперские метания и поцреотические призывы.У них свои бабло-интересы(в том числе и в Сирии) и крупная недвижимость на проклинаемом Западе,а мы их пушечное мясо и поставщики налогов.

Как-то это уже поднадоело за долгие годы.

Цитата:
Если бы каждая страна решала сначала свои внутренние проблемы до полного их исчезновения, а только потом вылазила на международную арену - вот это была бы сказочная ситуация. Сказка для идиотов палаты номер 6.
Для идиотов - это до сих пор ездить по задроченным дорогам и жить до сих пор в деревянных бараках с удобствами во дворе.
Sölveig, Игльм и Busfrön сказали спасибо.
старый 14.09.2013, 17:28   #193
Senior Member

Цитата:
Зачем, я не понимаю вам Россия с выкрученными лампочками и Сирия??
А как же? Это место, где я родился, вырос и прожил более половины сознательной жизни. Мои близкие родственники живут там, друзья. И ничего удивительного нет в том, что я хочу, что б им жилось лучше, что б из их налогов и у их же детей не отнимали средства через сокращение бюджета на образование и учителей в пользу (кого?) отморозка Асада и на откаты кремлевским и грозненским.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Бусфрен, когда вы стали свободным человеком?
Мне до свободного человека, как до луны. Если углубиться в словоблудие, то цель в принципе не достижима. Но стремиться и приближаться к ней можно, а для дальнейшего развития личности просто необходимо. Великие труды можно и не читать, что б не путать свободу со вседозволенностью. И да, хочет человек быть верным государевым служником - ради бога; главное, что б свое бoяро-холопское видение в массы не нес и ни на что/кого не влиял.
старый 14.09.2013, 17:34   #194
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

«По данным ООН, более двух миллионов сирийцев бежали из страны в результате двухлетней гражданской войны. Некоторые из них попытались найти новую жизнь в России. «Московские новости» записали их истории.

Rami, 45 лет.

Я жил в пригороде Дамаска в частном доме с садом и бассейном. Все мои соседи были мусульманами, а я — христианин, католик. Соседи об этом знали, но жили мы мирно.

А полтора года назад они выгнали меня из дома. Один из них пришел и сказал, что мне лучше уехать. Я оставил все и уехал в другой район, снимал там квартиру. Жить там было опасно, в сотне метров от дома падали бомбы, но ничего другого не оставалось.

Я получил образование в Киеве, в Институте гражданской авиации, поступил туда в 1987 году на специальность «инженер аэропортов». Окончив, вернулся в Сирию, работал инженером в Министерстве транспорта.

Зарплата у меня была 500 долл., но нужно понимать, что цены там другие. Здесь, в Москве, я подсчитал — цены примерно в 10 раз выше, чем у нас. То есть там я жил хорошо.

В Сирии у меня остались мама, три брата и две сестры. Это нормальная арабская семья. Они никуда не уезжают, потому что ехать некуда. В Россию они не могут уехать, потому что не знают языка. А без языка нет работы.

Моя работа была связана с разъездами, однажды меня на дороге остановили повстанцы. В паспорте они увидели, что я родом из Деръа, и поэтому решили меня отпустить. Деръа — один из городов, где началась революция, и повстанцы подумали, что я за них. Машину, правда, все равно забрали. Если бы они узнали, что я христианин, я бы сейчас с вами не разговаривал. После этого случая я решил уехать из страны.

Сейчас в Сирии осталось очень мало посольств, одно из них — российское. Я получил там визу и приехал. Это случилось пару месяцев назад. Теперь думаю о том, чтобы уехать обратно — денег на жизнь совсем не хватает. У меня жена и двое детей, их нужно кормить, нужна квартира. А тут, чтобы снять квартиру, надо платить за первый и последний месяцы, и еще агенту.

В Московской области жить дешевле, но у меня дети, им нужна школа, чтобы учить русский язык. Такие школы есть только в Москве. Детям будет очень тяжело зимой добираться на учебу по нескольку часов.

Я хороший инженер. В Сирии у меня была нормальная жизнь: с машиной, домом и дачей. Дети к этому привыкли. Сейчас они не понимают, что происходит. Не понимают, что нужно есть хлеб, потому что, кроме хлеба, больше ничего нет. Дети здесь никого не знают, уже два месяца ни с кем не общаются, даже со мной говорят мало.

Недавно мне звонила одна женщина, сказала, что хочет помочь. Предложила зимнюю одежду, познакомила с человеком, который пообещал найти комнату за 10 тыс. руб. в месяц. Это был какой-то южанин. Мы с ним обо всем договорились, а потом он спросил меня, шиит я или суннит. А я христианин. Когда я ему это сказал, он отказался помогать. Жаль, что люди себя так ведут, нужно видеть в человеке сначала человека, а потом уже христианина или мусульманина.

Я ходил в христианские организации, там сказали, что не помогают беженцам. Я узнавал про работу в Москве, предлагают идти в ресторан мыть тарелки или что-то подобное. Как-то мне предложили работать кальянщиком, но я понял, что не смогу....»

Подробнее: http://www.mn.ru/society/20130911/356592268.html
старый 14.09.2013, 17:48   #195
Senior Member

Alland, мы неплохо наслышаны о секвестировании расходов на социалку в своей стране, и возмущаемся, но многое сворачивается и в других странах, но мы мало об этом знаем, в силу многих причин, в первую очередь - мы же не резиденты тех стран, но это мировой тренд. Вообще там налоги - до 60-70% - и не всегда на дороги, а для содержания как раз позитивно дискриминируемых меньшинств.

В той же Великобритании - существуют пенсии на грани выживания, отбираются жилье ипотечное массово банками, депрессивные городки.

Некорректно сравнивать нас, и страны не перенесшие потрясений и распада. Мы живем на своем уровне, совсем неплохом. На улицах же не стреляют с утра до вечера - ни боевики ни фанатики, ни криминалы. Как в Мексике или Колумбии или в ЮАР с Египтом. Мы с ними и не сравниваем. Но зачем же все эти постоянные сравнения с выхолощенной (западной, и далеко не всей западной а частью) Европой?

Сравнивать надо пока с другим левелом, региональным (например Восточно-Европейским и Среднеазиатским). Россия в подавляющем числе сравнений - имеет доходы сопоставимые со всеми окружающими странами, выше каких нибудь микро-стран типа Болгарии, и превосходящие на порядок южные и среднеазиатские.

Средний доход в России - выше даже среднего дохода в Турции (члена НАТО и одного из региональных лидеров), как человек имеющий постоянно живущего родственника там, заявляю. И где дороги - тоже далеко не хайвеи, вне курортных зон, гравийки - вот какие там дороги
И где есть селения ваабще без электричества.

Тем более размер нашей страны впечатляющий, это накладывает определенные тяготы и расходы, вот как ни крути.
старый 14.09.2013, 17:50   #196
Senior Member

Svrgh, когда у вас появятся дети, то ымперские амбиции оставят вас, и будете желать лишь нормальной жизни.
старый 14.09.2013, 18:14   #197
Senior Member

Busfrön, я про фому, вы про ерёму

очередной, годный вброс, но вы же не идете на форум о детском питании и уходе??
старый 14.09.2013, 18:18   #198
Member

Проживание: Sankt Petersburg
Записей в дневнике: 29

не трудно замѣтить, что доводъ за свободу простъ: всё, кто считаетъ иначѣ - быдло. То, что удавалось на кухняхъ поздняго СССР, гдѣ найти порядочную книгу было трудно - не удастся со мной. Уровень даже нынѣшнихъ моихъ познанiй позволяетъ придавать такихъ заявленiямъ достойную ихъ цѣну.

Повторюсь, ни Ильмъ, ни Бусфрёнъ, ни Senior Chlen такъ и не удосужились придать слову "свобода" опредѣленiя: чего-же свободу они защищаютъ? естьли свобода - вообще; то это весьма себѣ и есть вседозволенность, которая рушитъ семьи, государства; и оставляетъ о себѣ отдѣльно стоящаго пошлаго средняго человѣка.

Хенри Фордъ писалъ, что международничество [internationalism] можетъ быть основано только на народничествѣ [nationalism]: при томъ, что одинъ народъ понималъ цѣнности другого. Къ сожаленiю, людей, которые призываютъ къ такому порядку, называютъ врагами мира. Напротивъ, есть очевидное стремленiе объединить народы, сдѣлавъ изъ нихъ нѣчто вродѣ США: безродныхъ, безбожныхъ, безполыхъ, безъидейныхъ и продажныхъ. Не спорю, среднiй человѣкъ во всѣ вѣка у всѣхъ народовъ мало отличался отъ такого: онъ ненавидѣлъ и не понималъ великое; и мечталъ о свободѣ отъ него. изъ вашихъ словъ и слѣдуетъ, что именно такiя среднечеловѣческiя цѣнности вы и защищаете - но развѣ я послѣ этого быдло?
старый 14.09.2013, 18:39   #199
Senior Member

Цитата:
очередной, годный вброс, но вы же не идете на форум о детском питании и уходе??
Речь о помощи клану Асада (Кадырова) за счет ухудшения образования своим детям. Так уже понятней?
старый 14.09.2013, 20:03   #200
Senior Member

Очередной вброс и лажа и глупость. На уровне третьесортного аргумента в курилке. Прямой зависимости нет. Разные статьи и ведомства. Одно с другим не кореллируется. Если вы в адеквате, конечно. Особенно льстит, что к ситуации с Сирией начинают пристегивать "кадыровых" с пеленками и пенсионерами. Чё еще?

надо бы забить ещё:
на космос - отдать эти деньги пенсионерам.
на Антарктиду и полюс - и отдать эти деньги пенсионерам
Убрать все посольства, уволиться из ООН и ЮНЕСКО - всё сэкономленное - пенсионерам.
Закрыть базы за рубежом - и отдать снова всё пенсионерам.

Да, и надо перестать жрать мясо - закрыть все рестораны и кафе (и жрать дома крупу и воду) - и отдать все деньги пенсионерам!!!!
Вот бля, страна разовьется...

Busfrön, а вы своими налогами содержите отличную структуру баннерверн (или как там), "думающую о детях" и арабских перспективных гостей, натурализовавшихся и еще не совсем Но чуть-чуть натурализовашихся. И мечети Стокгольма - это чудо....
Но вы и сами эмигрант, вам как бы пох...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы