Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.09.2013, 14:49   #41
banned

Арабские монархии готовы оплачивать нападение США на Сирию

ВАШИНГТОН, 4 сентября. Страны Ближнего Востока предложили взять на себя расходы по возможному силовому вмешательству США в Сирию, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Это предложение рассматривается", — добавил Керри."Вообще-то некоторые из них сказали, что если США готовы сделать все это, как мы это делали ранее в других странах, они возьмут на себя эти расходы. Вот как они преданы нам. Этого нет в планах, и никто не говорит об этом, но они говорят об этом серьезно", — цитирует главу госдепа РИА "Новости".

Лига арабских государств исключила Сирию из своих рядов. Ряд государств, где превалирует ислам суннитского толка, осуществляют поставки оружия вооруженной оппозиции в Сирии. Среди тех, кто особенно активно поддерживает оппозицию, выделяются Саудовская Аравия и Катар.

В среду члены комитета по международным делам палаты представителей США, не дожидаясь окончания летних каникул, собрались на заседание, чтобы обсудить решение президента Барака Обамы нанести удар по Сирии. Помимо Керри, в нем принимают участие глава Пентагона Чак Хейгел и начальник Объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Демпси.

Уже известно, что комитет по иностранным делам намерен перенести на конец недели голосование по сирийской резолюции, позволяющей проведение военной операции на территории Сирии.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/04/1172095.html
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 09.09.2013, 15:07   #42
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Сирия: последний шанс России?
На что шанс?? Окончательно провалиться в Азиопу?....
Alland и Klerkon сказали спасибо.
старый 09.09.2013, 15:32   #43
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Сирия: последний шанс России? На что шанс?? Окончательно провалиться в Азиопу?....
нельзя уж так окончательно попускаться геополитическими интересами.
Всё это и вылилось в неуважение к России. Эти 20 лет попустительства и сдачи русских интересов во всём мире.
Приходиться вон чего - с бывшей собственной республикой Грузией за Осетию воевать.

Нет никакого интереса? Не надо? Ну тогда И Поволжье отдать татарам и булгарам заодно. Чё еще 20 лет тянуть. И Казани дать независимость, и Калмыкии и Бурятии.

И Литве отдать Кемскую волость и Пыталовский район. Калининград - Германии, Петербург - Фигнляндии, ДВ - Китаю, Сахалин - Японии.
Урал -Казахстану и Авганистану

Зашибись!! А в Тюмень прилетят волшебники в голубых вертолотах с касками UN и заберут сами нефть и газ. И останется Садовое кольцо.
Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 09.09.2013, 15:46   #44
banned

Хорошо. Вы согласны оплачивать это из собственного кармана? Согласны мириться с ростом тарифов на энергоносители, общим повышением цен, введением новых акцизов и налогов? С ограничением импорта, и - опять-таки - ростом цен на импортные товары (а других у нас нет?) Тогда - вперёд. Вы же первый и заноете и начнёте искать кругом израильский след.
старый 09.09.2013, 16:08   #45
Senior Member

Цитата:
Хорошо. Вы согласны оплачивать это из собственного кармана? Согласны мириться с ростом тарифов на энергоносители, общим повышением цен, введением новых акцизов и налогов? С ограничением импорта, и - опять-таки
это всё уже говорили 20 лет назад, просто тогда вы были маленькой девочкой и играли куклами а не луком.

Точно так же говорили: зачем кормим Узбекистан, Таджикистан и т.д.. - и платим из кармана Украине? Зачем воевали в Афганистане?м держим группировку в Европе....
Зачем то-сё...
Давайте от них отделимся, выведем, подарим, бросим и забудем и заживем

И что??

Вместо отдельгых торговцев цветочками на рынке из южных республик - тотальные миллионы голодных, грязных, больных, вытесняют русских. С Афганистаном фактически нет границ - ведь с Таджикистаном у нас нет сплошной границы, а Таджикистан не имеет охраняемых границ с Афганистаном, и несколько районов - уже подчинены Афганским властям, радикальным мусульманам и картелям наркоторговцев. Прямая дорога в наркотикам в терминалы аэропортов Екб Новосиба Красноярска Москвы. Поезда на МСК из Таджикистана - напичканы дурью и гастерами.
Экспансия китайских и вьетнамских батраков на земли русских колхозов и крестьянства. Три войны в Чечне. Дагестане, Грузии. Потери от 200 000 до 400 000 в этих российских республиках как федералов и русского населения, так и нац-менов.(В Афгане же - за 10 лет - 13 000)

Ставрополье под прессингом чеченских и дагестанских диаспор. Русские оттуда вымываются. Это зашибись?? А даже при Брежневе - позднем, бессильном почти - сидели все нацмены тихо и не дергались.

Брежнев, Андропов и Суслов - были умные политики (имею ввиду - внешнюю, в данном случае). Не хуже Рейгана и Тетчер.
И что?? Вот что - получили. После Сирии - Иран, затем - Азербайджан и Карабах - и войны на Кавказе с прямым уже вмешательством в суверенитет России
Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 09.09.2013, 16:30   #46
banned

Svrgh, воды у нас и так с избытком, ещё Вы льёте... Я Вам задала прямой вопрос: Вы согласны это оплачивать из своего кармана?
старый 09.09.2013, 16:32   #47
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Вы согласны это оплачивать из своего кармана?
А его спросят?
старый 09.09.2013, 16:36   #48
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А его спросят?
Но тут эти люди ратуют за помощь не пойми кому и не пойми зачем. Вот я у них и спрашиваю - они согласны это оплачивать?
старый 09.09.2013, 16:58   #49
Senior Member

Цитата:
Но тут эти люди ратуют за помощь не пойми кому и не пойми зачем. Вот я у них и спрашиваю - они согласны это оплачивать?
Сольвейг, ну вы даете.
Когда это простые люди согласны были войны оплачивать и воевать и гибнуть.
Есть такая графа: военно-обязанный, налогоплательщик, вмененный налог, подоходный налог и т.д.
Фискальный - значит без согласия, какого бы то ни было. Чё, американцев спрашивают о всех их войнах?? Да, как бы спрашивают))) для проформы.....после промыва мозга по всем Сиэнэн.
так и у нас -так же.

Хорош уже тут демагогствовать))

Например, вот Господин, или товарищ Ленин - он тоже диверсию произвел: сказал: Возвращайтесь ка ребятушки-крестьянушки по домам, по хатам!! Не нада воевать )))
Большевицкая пропаганда и немецкие деньги разложили русскую армию, Керенский ничего не смог противопоставить, демократически избранный правитель, Россия не стала продвинутой страной, как бы. На тот момент, без крови.

И пипец России. Бресткий мир, с потерей кучи земель, поражение, хаос и реки крови в гражданской войне.
Ну да. зачем это воевать? Вон Ленин за мир ((((
Зато потом - этих солдат,бывших и нынешних крестьян ужо нагнули продразверсткой. Голодомор устроили и геноцид почти - причем не на фронте, а повсюду - по всей России. Те же комиссары и большевички.
старый 09.09.2013, 17:00   #50
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
помощь не пойми кому и не пойми зачем.
Эту логику понять очень просто. Помогая Сирии (в том числе выражая определённую внешнеполитическую позицию), сдерживается агрессия некоторых стран, проявляющих к Сирии определённый гастрономический интерес под различными предлогами. В том числе С. Щ. А. Не помогая Сирии и не проявляя никаких политических позиций, Россия косвенно способствует развитию этих государств-агрессоров (гораздо более агрессивных, чем Северная Корея - агрессивных внешне). Косвенно, но способствует. Можно сказать: "Да С.Щ.А. насрать на Россию - они делают что хотят и ложили они на неё в два слоя!" Нет, не насрать и не что хотят. Помощь ведь не ради помощи Сирии, Асаду, братскому народу Азии и т. д., а ради того, чтоб косвенно сдерживать стратегического противника - не дать расширить ему сферу влияния. А всякие Норвегии и Швеции объединятся против нас моментально - как только, так сразу. И если они сами не полезут, то уж с удовольствием предоставят свои позиции. Потому и надо помогать Башару Асаду, развивать вооружения и делать всё то, что говорит Клеркон (см. подпись).

Вот такая логика. Я против такой позиции, потому что на мой взгляд своих внутренних проблем больше, чем внешних, в том числе в сфере собственной внутренней политики и власти, в том числе в лице борцов с коррупцией. Но такие взгляды мне вполне понятны.
Цитата:
согласны это оплачивать?
Это работает несколько не так. Это только в теории - или пушки, или масло. То есть то, что не будет потрачено на танки и вооружения, пойдёт на зарплаты, пенсии и детские садики. Но в российской реальности это несколько иначе. Нет, я не согласен оплачивать помощь каким-то пустынным оборванцам и я тем более не хочу, чтобы солдаты в очередной раз поехали и чтоб их там убивали. Но я также не согласен оплачивать очень многие удовольствия, хотелки, и прямо скажем, излишества российских лидеров. Но оплачиваю.
старый 09.09.2013, 17:12   #51
banned

Krum-Bum-Bes, да это всё понятно, мне эта позиция тоже понятна, но у меня простой вопрос к Svrgh, на который он в очередной раз напрудонил, но не ответил. Но я упрямая - я повторю: Согласны ли Вы с тем, что в связи с решением геополитических вопросов будут дальше всё больше и всё быстрее расти налоги, акцизы, тарифы на энергоносители и, как следствие, цены на всё на свете.
старый 09.09.2013, 17:48   #52
Senior Member

Sölveig,ваш вопрос по факту некорректен. Вы не видите что ли?
зачем вообще зарубежные военные базы и/или флот за пределами территориальных вод имеют вся первая 10 ка развитых стран?

или они (политики) позволения спрашивали? - ???
одна сторона вопроса.

вторая: Прямые и косвенные выгоды от военных баз и контингента за пределами страны определенно имеются. ИНАЧЕ зачем например США и Великобритания или Франция имели бы такие вещи?

прямо как то даже неудобно отвечать вам на такие не слишком продвинутые ваши вопросы. Разве с целью расширить немного ваш политический кругозор, уже похоже не (совсем) детское любопытство ваше )))
старый 09.09.2013, 17:48   #53
Senior Member

Проживание: Arendal

Цитата:
Krum-Bum-Bes, да это всё понятно, мне эта позиция тоже понятна, но у меня простой вопрос к Svrgh, на который он в очередной раз напрудонил, но не ответил. Но я упрямая - я повторю: Согласны ли Вы с тем, что в связи с решением геополитических вопросов будут дальше всё больше и всё быстрее расти налоги, акцизы, тарифы на энергоносители и, как следствие, цены на всё на свете.
Sölveig, можно сказать - это никак не зависит от пожеланий Svrgh и Krum-Bum-Bes_а.
В происходящем нет человеческой логики...
старый 09.09.2013, 17:54   #54
banned

Svrgh, я Вас в третий раз спрашиваю - Вы согласны оплачивать это из своего кармана?
старый 09.09.2013, 18:15   #55
Senior Member

Крокодил зелёный или длинный??

P/S/

Sölveig
,в вас пылает какой то нереализованный НКВД-шный максимализм. Кожанку и маузер вам.
старый 09.09.2013, 20:51   #56
banned

Цитата:
Sölveig,в вас пылает какой
то нереализованный НКВД-
шный максимализм.
Кожанку и маузер вам.
Спасибо, у меня есть.

Так я так и не получила ответ на свой вопрос: Сирия — последний шанс России на что?
И ещё один: готовы ли Вы поступиться своим сытым благополучием ради «геополитических целей»?
старый 09.09.2013, 21:21   #57
Senior Member

Разнесём это диалектически:
так может у меня и вас и у них относительное благополучие и спокойствие - состоит ещё и в том, что кто-то и ночей не спит, и борется за позиции России на международной арене??
а относительное неблагополучие - ещё и в том,что кто-то другой сливает эти позиции в угоду противоположным интересам??
старый 09.09.2013, 21:44   #58
banned

Свргх, я Вас в пятый раз спрашиваю — Вы во имя геополитических целей пожертвуете своим личным благополучием?
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 09.09.2013, 21:46   #59
Senior Member

Стреляйте уже, чё уж там. Умру за Россию.
старый 09.09.2013, 22:09   #60
Senior Member

Проживание: Москва

Svrgh, не издевайтесь над дамой, ответьте уже что-нибудь по существу. Вопрос-то, в общем-то, простой.
Svrgh сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы