Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.09.2013, 16:59   #81
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Versteher посмотреть сообщение
Я лишь опасаюсь, что этого всего не будетъ, а будетъ ной и болтвоня, потому что карманъ нашъ, за который Вы такъ переживаете, и который, какъ думается, можно было бы употребить на защиту строя Б. Асада, находится въ рукахъ Нью-Iоркскихъ Iудеевъ, которые Iудеи эту войну начать и хотятъ
И ЭТО - весьма возможно. Как я не раз уже говорил, вся "военная помощь" со стороны России существует скорее «на языке», чем в реальности.

«МИД России представил ООН доказательства непричастности режима Башара Асада к применению химического оружия под Дамаском. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Материалы были обнародованы во время брифинга «Права человека и вооруженные конфликты: угрозы США применить силу против Сирии и международное право».

«Аудитории продемонстрировали показания многочисленных свидетелей, единогласно утверждавших, что химоружие в районе Восточной Гуты было применено именно боевиками. Результаты проведенных активистами расследований инцидента и показания очевидцев были переданы Независимой комиссии по расследованию в Сирии», — сообщили в МИД РФ.

Кроме того, российские дипломаты, как говорится в заявлении, привели «убедительные доказательства того, что видео и фото жертв химатаки в пригороде Дамаска 21 августа были сфабрикованы заранее».

Источник: http://news.rambler.ru/21046132/
старый 10.09.2013, 17:15   #82
banned

Цитата:
Александръ Григорiевичъ - замѣчательный государь
Sic!
Цитата:
Я думаю, что въ Югославiи и Болгарiи относятся къ Русскимъ такъ хорошо, какъ нигдѣ въ мiрѣ.
I regret disappointing Thee, Worshipful Sir, but...
http://www.gazeta.ru/travel/2007/09/18_e_2171139.shtml
старый 10.09.2013, 17:37   #83
Member

Проживание: Sankt Petersburg
Записей в дневнике: 29

Дѣло здѣсь, Your Honour, думается въ самой отрасли дуризма. Это обслуживающая раболѣпная дѣятельность, когда человѣкъ учится не благородному ремеслу, а угождать кому-то при его отдыхѣ.
Дуризмъ - одно изъ послѣднихъ мѣстъ, гдѣ слѣдуетъ искать порядочныхъ людей.

Дѣло здѣсь, Your Honour, думается въ самой отрасли дуризма. Это обслуживающая раболѣпная дѣятельность, когда человѣкъ учится не благородному ремеслу, а угождать кому-то при его отдыхѣ.
Дуризмъ - одно изъ послѣднихъ мѣстъ, гдѣ слѣдуетъ искать порядочныхъ людей.
старый 10.09.2013, 17:52   #84
Senior Member

Проживание: Москва

Я валяюсь. То у нас Сирия и Иран в друзьях, то славяне. А еще можно Кубу и КНДР подверстать...

По-моему тянуться надо к лучшему, а не к какому-то условному виду крови/кучерявости/размерам головы.
Klerkon и Mr.Goodkat сказали спасибо.
старый 10.09.2013, 17:55   #85
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
По-моему тянуться надо к лучшему, а не к какому-то условному виду крови/кучерявости/размерам головы.
А ГДЕ оно, это самое "лучшее"? Быть может, потому и переживают тут люди за Сирию, как за "далекий Гондурас", что у них дома у самих "лучшим" и не пахнет?
Бром Гексил сказал(а) спасибо.
старый 10.09.2013, 18:06   #86
Member

Поднимайтесь!

Лучше быть разборчиву: не просто лучшаго: какъ держатся Iудеи: гдѣ "лучшее", тамъ и они - а всё-таки имѣть вѣхи.

Я думаю, что здоровой и сильной Россiи слѣдуетъ поддерживать остальныхъ Славянъ. Т.е. Славянская сверхдержава представляла бы Славянъ. При этомъ Иранъ, тоже будучи сверхдержавой, поддерживалъ бы Исламскiй мiръ, или его часть. И при томъ эти бы сверхдержавы были бы въ мировомъ сотрудничествѣ. Хотѣлось-бы, чтобы Германiя, будучи тоже сверхдержавой и представляя Германскiй мiръ, то же бы примкнула къ сему материковому союзу. Но это дѣло - далёкое; а вотъ усиленiе дружественнаго Ирана - вполнѣ достижимая цѣль. Но для этого Россiя должна быть Россiей, а не РФ - впрочемъ я повторяюсь.

Куба, КНДР.. наслѣдство СССР. даромъ, ehrlich gestanden, онѣ намъ сдались. Я думаю, что онѣ счастливо проживутъ безъ Россiи; и намъ не слѣдуетъ это мѣнять.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 10.09.2013, 19:02   #87
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А ГДЕ оно, это самое "лучшее"?
Везде. В Европе, в Азии, в Америке, в Африке. У каждого народа можно найти выдающиеся качества. Рим стал великим не только благодаря оружию. Его могущество покоилось на том, что он перенимал, впитывал и переваривал лучшие качества покоренных народов.

Цитата:
Быть может, потому и переживают тут люди за Сирию, как за "далекий Гондурас", что у них дома у самих "лучшим" и не пахнет?
А кто реально-то переживает за Сирию/Ливию/Ирак/Афганистан/etc.? Алкаши у подъезда? Чурки на рынке? Бизнесмены в Газпроме? Или, может, те менты и мчс-цы, которые развлекаясь медведя расстреливали из табельного оружия? Кто из этих? Да большинство из них, как и этот несчастный британский парламентарий, не знает, в какой части света Сирия находится. В лучшем случае не любят Америку. Просто тупо, из зависти не любят, потому что американцы богаче и сильнее.
старый 10.09.2013, 21:03   #88
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А кто реально-то переживает за Сирию/Ливию/Ирак/Афганистан/etc.? Алкаши у подъезда? Чурки на рынке? Бизнесмены в Газпроме? Или, может, те менты и мчс-цы, которые развлекаясь медведя расстреливали из табельного оружия? Кто из этих? Да большинство из них, как и этот несчастный британский парламентарий, не знает, в какой части света Сирия
передергиваете дражайший. Давайте соберем скам из любой страны хоть из Америки, хоть из Франции - и начнем тут тоже втирать что им всем пох....

Однако не клошары и гангста ниггеры с алкоголиками Сивушовыми определяют внешнюю политику, не так ли??
И она в принципе есть, у каждой мало-мальски вменяемой страны, в далеко идущих интересах.
Да что там!!
Оттого что в цехах Малайзии или там Индонезии отверточно собирают плазменные панели Samsung или Sony какие то совсем малограмотные морлоки, которым показали куда тыкать, ОНИ не определяют политику компании по завоеванию мирового рынка.
Точно также экскаваторщик Вася, любящий задвинуть после получки, нихрена не смысля в высоких материях. трудится допустим на Газпром, копая ямки под опоры для труб. Он что ли определяет политику этой компании по ценообразованию например для Германии??

вы уж таких трэшевых ситуаций не городите.
старый 10.09.2013, 21:52   #89
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
передергиваете дражайший.
Вопрос был задан конкретный. И я на него также конкретно ответил. Никаких передергиваний я не вижу.

Цитата:
Давайте соберем скам из любой страны хоть из Америки, хоть из Франции - и начнем тут тоже втирать что им всем пох....
Нет. Вы просто не поняли, что имелось в виду. Этот "скам", как вы изволили выразиться, и составляет основное население России.

А тем, кому как бы "не пох", не пох по 2 причинам: 1) потому что они думают, что хорошо разбираются в геополитике; 2) потому что убивать людей нехорошо просто потому, что не хорошо вне зависимости от того, где это происходит - в Сирии, России, США, Зимбабве или Антарктиде. Вот я принадлежу ко вторым, а вы в каким?

Цитата:
Однако не клошары и гангста ниггеры с алкоголиками Сивушовыми определяют внешнюю политику, не так ли??
А вот этим уж точно всё равно. И не потому, что они какие-то там нелюди. Просто мыслят они совершенно в других категориях - категориях интересов страны. А в интересах страны человеческая жизнь ничего не стоит. Тем более чужая.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 10.09.2013, 22:30   #90
Senior Member

Цитата:
Быть может, потому и переживают тут люди за Сирию, как за "далекий Гондурас", что у них дома у самих "лучшим" и не пахнет?
Ну, положим, вы переживаете. Ну, положим, переживает еще энное количество убогих, но зачем же так презрительно о всем народе отзываться? Ай-яй-яй.

Чтобы Россия (именно Россия, а не Кремль с челядью) действительно выиграла в (гео)политическом смысле в Сирии, нужно сделать следующее:
выбить оттуда аль-Каиду;
снять к чертям собачьим этого отморозка Асада и весь его клан;
поставить вменяемого правителя, настроенного пророссийски и рукопожатного на Западе.

Переводя на доступный вам язык: выгрести все дерьмо из сирийской жопы и промыть клизмой. Думаете, у нас этим кто-то будет заниматься? Три ха-ха. Им в Кремле плевать, лишь бы исправно поступали откаты от торговли оружием, а кухонные геополитики гладили своих котов со словами: "Слышь, Васька, а мы-то держава. Сила. Не отдали этим западным пидорам Сирии. Я знаю, тебе тоже приятно об этом слышать. А Асад, он парень хороший, ведь химоружием боевики сами по себе пульнули. Сами себя высекли, так сказать, ха-ха-ха".

Цитата:
дома у самих "лучшим" и не пахнет?
Я думаю, что каждый мембер на форуме с удовольствием скинет вам по сотне баксов на билет до Дамаска, АК и противогаз. Путевка в лучший мир. Не упустите свой шанс.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 10.09.2013, 23:35   #91
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Я думаю, что каждый мембер на форуме с удовольствием скинет вам по сотне баксов на билет до Дамаска, АК и противогаз
Не скину.
Ему там делать нечего.
Он ничего не изменит.

Да и вообще глупости надо делать за свой счет.
Sölveig и Klerkon сказали спасибо.
старый 11.09.2013, 00:57   #92
banned

Цитата:
Дѣло здѣсь, Your Honour, думается въ самой отрасли дуризма.
Цитата:
Honor:
(His, Your, etc., Honor) a title of respect given to or used in addressing a judge or a mayor
Concise Oxford American Dictionary, Oxford University Press Inc., 2005
I'm not your judge, Dear Sir.
God be your only judge.
Цитата:
Я думаю, что здоровой и сильной Россiи слѣдуетъ поддерживать остальныхъ Славянъ. Т.е. Славянская сверхдержава представляла бы Славянъ.
"...Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас." (Екклесиаст 1:10)

Польша, Чехия-Словакия, Болгария, (Украина/Белоруссия по умолчанию) - все входили в восточный блок. Югославия в полном составе в этом пакте (к большому счастью для Югославии) не состояла, но тоже активно строила "светлое будущее", и связи с СССР после смерти Виссарионыча наладила и активно поддерживала.

Ну и? Где они все?

Рискну предположить, что утомила их Расея-мать своей любовью и братской дружбой до невозможности, оттого-то они в панике и разбежались кто куда, как только им представилась первая же возможность это сделать...
Цитата:
При этомъ Иранъ, тоже будучи сверхдержавой, поддерживалъ бы Исламскiй мiръ, или его часть.
Иран - сверхдержава? Отличная шутка...
Я даже рискну предположить, что все буквально сразу и хором с этим согласятся.
Израиль, конечно же, в первую очередь...

И что такое, скажите мне, пожалуйста, "исламский мир"?
Дай сейчас волю шиитам, и завтра они передушат суннитов. Развяжи руки суннитам, и те завтра передушат алавитов. Спусти с поводка ваххабитов, и завтра те передушат всех без исключения. Так о каком "исламском мире" идёт речь?
Восток, - сколь бы гротескно это не звучало, - действительно дело тонкое...
Цитата:
И при томъ эти бы сверхдержавы были бы въ мировомъ сотрудничествѣ.
Хо! Ну, ещё бы;
Цитата:
...Америка хуже Англии, Англия хуже Советского Союза, а Советы хуже обеих! Но сейчас Америка является воплощением всей мерзости. Пусть президент США знает, что наш народ ненавидит его больше всех… Все наши беды исходят от Америки и от Израиля. Исламские народы ненавидят иностранцев вообще...
(с)Аятолла Хомейни

Ну, то что иранские духовные лидеры (а это круче всех президентов вместе взятых!) испокон веку были большими друзьями и СССР, и теперь уже России - это, собс-но, проблемы России. Вы ведь явно не слышали ничего о том, что Исламская Республика таки намерена пересмотреть Туркманчайский мирный договор, подписанный ещё Российской Империей и Персией во времена Грибоедова?
Можете ознакомиться: http://interaffairs.ru/read.php?item=9375

Со своей стороны я могу лишь сказать (и сделать это со всей ответственностью за свои слова), что государство, задумывающее совершить что-то подобное в отношении моей страны, перестанет существовать на карте мира ещё до того, как соберётся силами это сделать.
А впрочем, я уверен, что Израиль разберётся с этой проблемой ещё раньше и без посторонней помощи...
Вот, рекомендую к просмотру: http://valhalla.ulver.com/f39/t18564.html
Цитата:
Куба, КНДР.. наслѣдство СССР. даромъ, ehrlich gestanden, онѣ намъ сдались.
Вспомнилось:

Куба! Отдай наш хлеб!
Куба! Возьми свой сахар!
Куба! Хрущёва нет!
Куба! Пошла ты на*уй!

Мда...
старый 11.09.2013, 08:02   #93
Member

Besides adressing judges, "Your Honour" is a widely spread polite greeting in Ireland; and I, highly respecting this illustrous nation, us'd it in the Irish way.

Имѣется въ виду, что Ирану можно и нужно помочь стать сверхдержавой. Иранъ - великолѣпное государство. Пожалуй послѣднее въ мiрѣ, живущее ради высокихъ цѣлей, а не ради коммунизма или дерьмократiи прочихъ пошлостей.
Шiйство - вещь, конечно, мутная. Но въ Иранѣ проводятъ собранiя съ Суннитами, ихъ не подавляютъ: на Собранiяхъ спокойно обсуждаютъ, кто правѣе.
Конечно, лучше бы они были Зороастрiйцами, или Суннитами - а такъ ни то, ни сё: но это ихъ дѣло: важно, что они не торгаши, не толерасты. Исламскiй мiръ - это извѣстный наборъ странъ, со времёнъ Реконкисты неизмѣнный. Лига Арабскихъ государствъ - сборище трусливыхъ поборниковъ Сiонизма. Гдѣ на землѣ сильная независимая Арабская Суннитская страна? что жь, придётся слѣдовать Персидской Шiистской - тѣмъ более, что въ ней Суннитовъ и Арабовъ уважаютъ.
Конечно же Р. Хомейни не хотѣлъ, чтобы его страну завалили марксовской фигнёй, чтобы вмѣсто Ислама, у него чмошники болтали объ опiумѣ для народа. Конечно, онъ не сталъ опираться на СССР; и честно отвергъ его помощь. Послѣ паденiя красныхъ, у Россiи и Ирана нѣтъ противорѣчiй.

Кромѣ Польши, до СССР - слава Россiи среди Славянъ была очень высока. Не Русскiе придумали коммунизьмъ, коллекитизацiю и богоборчество. Дѣло въ томъ, что кромѣ какъ къ сильной здоровой нацiональной Россiи - Славянамъ больше не къ кому тянуться. Впрочемъ, Россiя толикая должна быть, что не совсѣмъ такъ, впрочемъ, я повторяюсь.
старый 11.09.2013, 09:13   #94
Senior Member

Возвращаясь к Сирии, успешные усилия российской дипломатии, во главе с Сергеем Лавровым, похоже делают начало агрессии против этой страны - всё более иллюзорным. Путин поставил шах и мат Обаме, в данном конкретном случае, что внушает уважение.

Естественно, очень много факторов в самих США....но политическая слабость Обамы - видна невооруженным (гыгы) глазом. Ни массовая зомбизация собственного населения, ни подтасовки фактов по хим.атаке - не дали того выхлопа ожидаемого. Армия США (генералитет) тоже не испытывает мотивации воевать за фактически сброд наемников и Аль-Каиду, противниках Асада.

Финансовые рынки тоже уже разворачиваются от военных ожиданий и алармизма по поводу неизбежной войны, а эти коммерсы и барыги - всегда чуют фишку.

Но Евреонал в скором времени конечно изберет новую тактику, так как очень уж не хочется им отступаться от своих чудовищных планов.

[ведь классный вброс?- и соответствует вполне истине]
Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 11.09.2013, 09:49   #95
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Рискну предположить, что утомила их Расея-мать своей любовью и братской дружбой до невозможности, оттого-то они в панике и разбежались кто куда, как только им представилась первая же возможность это сделать...
Сдается мне, что утомила их не столько Расея, сколько "если у них так плохо, а у нас так хорошо, то почему у них так хорошо, а у нас так плохо?"

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Иран - сверхдержава? Отличная шутка...
Угу. В копилку "знатоков" геополитики и внутриранской политики.
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.
старый 11.09.2013, 18:39   #96
Senior Member

«БДК «НИКОЛАЙ ФИЛЬЧЕНКОВ» С ГРУППОЙ АНТИТЕРРОРА НА БОРТУ НАПРАВЛЯЕТСЯ В СИРИЙСКИЙ ТАРТУС.

11.09.2013 г.

Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Николай Фильченков» вышел сегодня из Новороссийска курсом на проливную зону Босфор - Дарданеллы, после прохождения которой он отправится в сирийский порт Тартус - место дислокации пункта материально-технического обеспечения ВМФ России. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в Новороссийской военно-морской базе.

Большой десантный корабль внутреннего моря «Николай Фильченков» проекта 1171 «Тапир»
- корабль довольно старый, и введен в состав флота в 1975 г. Длина 113 м, ширина 15,5 м,
водоизмещение 4 300 т. Может перевозить около 300 морских пехотинцев или 20 танков.

«Николай Фильченков», на борту которого находится группа антитеррора, доставит в Тартус военное имущество и другие материальные средства, которые он принял во время пятидневной стоянки у причала в Новороссийске», - сказал собеседник агентства.

По его словам, сопровождать БДК на его пути в Сирию будет сторожевой корабль ЧФ «Сметливый», который, согласно плану, должен выйти из Севастополя 12 сентября 2013 г. «Сметливый» через день-два догонит «Николая Фильченкова» и будет сопровождать его до Тартуса, куда сам заходить не будет, а станет на рейде порта. После разгрузки БДК оба корабля пойдут в северном направлении и войдут в состав постоянного оперативного соединения ВМФ, действующего в восточном районе Средиземного моря», - уточнил источник.

Согласно его информации, уже на этой неделе после трансатлантического перехода в Средиземное море войдет и присоединится к постоянному оперативному соединению ВМФ флагман Черноморского флота - гвардейский ракетный крейсер «Москва», а в конце сентября, как планируется, группировку пополнят еще две боевые единицы ЧФ - малый ракетный корабль «Штиль» и ракетный катер «Ивановец».

Большой десантный корабль внутреннего моря «Новочеркасск» проекта 775М «Ropuсha» (ПНР, Гданьск)
- более «молодой», и введен в состав флота в 1987 г. Длина 112,5 м, ширина 15 м, водоизмещение 4 000 т.
Может перевозить около 225 морских пехотинцев или 15 танков.

Собеседник напомнил, что в минувшую пятницу БДК «Новочеркасск» (ЧФ) и «Минск» (Балтфлот) после прохода проливной зоны вошли в состав Средиземноморской группировки ВМФ, а черноморский разведывательный корабль «Приазовье» приступил к слежению за обстановкой непосредственно у побережья Сирии.

В начале сентября руководство Минобороны РФ приняло решение усилить действия по освещению обстановки близ побережья Сирии».

Источник: http://warfiles.ru/show-38439-bdk-ni...iy-tartus.html

?????

Цитата:
успешные усилия российской дипломатии, во главе с Сергеем Лавровым, похоже делают начало агрессии против этой страны - всё более иллюзорным. Путин поставил шах и мат Обаме, в данном конкретном случае, что внушает уважение
Вам, быть может, и "внушает", но не многим другим!

"Круглоухие" именно в сфере внешней политики уже не раз выступали с различными "гениальными предложениями". Или, что вероятнее, кто-то ПОДСКАЗЫВАЛ им, как "следует поступать" а конкретном случае. ИТОГОМ же всех их "плодотворных инициатив" практически всегда был существенный внешнеполитический ПРОИГРЫШ России, причем с далеко идущими последствиями.

Примеры: "взаимовыгодный" СНВ-3, т.н. "зимняя олимпиада" в Сочи, "чемпионат мира по футболу" и пр. АВАНТЮРЫ, если не сказать хуже...

Да, пока Обама внешне "поддался", подтвердив лишний раз свое традиционное "миролюбие" и хроническую "нечувствительность" к предложениям "ястребов" типа Дж. Мак-Кейна.

Но что в реальности будет ДАЛЬШЕ? Неужели Соединенные Штаты вот так вот "просто" вдруг откажутся от ударов по Сирии? Не верится! На время, быть может, и "притормозят", или же сотворят нечто более "оригинальное"...

Последний раз редактировалось Klerkon: 11.09.2013 в 19:55.
старый 11.09.2013, 19:28   #97
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

А дальше будет просто: Асада будут жрать, жрать и жрать пока не сожрут. Потому что он идиот.
старый 11.09.2013, 20:04   #98
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
А дальше будет просто: Асада будут жрать, жрать и жрать пока не сожрут. Потому что он идиот.
ну как бы не идиот.
Идиот - это чувак пускающий слюни и пузыри, с тремором и заиканием.

А Асад - бодрый такой, успешный парень, Омерике фак показывает, террористов замачивает...при всех проблемах - выгодно сталкивает лбами лидеров могущественных стран и их разведки, и успешно гасит их разводки )))
старый 11.09.2013, 20:10   #99
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Svrgh, Вы согласны оплачивать помощь этому успешному парню из своего кармана?
Шестой раз.
старый 11.09.2013, 20:16   #100
Senior Member

А вы крайне бестактны. спросите лучше у товарища с ником Г., о его оплате
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы