Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.11.2012, 16:16   #241
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

MeTaNik,
Цитата:
Вот Вам мусульмане как они есть. Как они будут ПОМОГАТЬ Вам, как "братским народам", и "благодарить" за предоставленную работу и помощь. Так, как они "помогали" американским пассажирам, НА ДЕНЬГИ КОТОРЫХ СУКИ СУЩЕСТВОВАЛИ, и семьям своим посылали...Так, как они уже "благодарят" Европу за предоставленное убежище.
Не хотел поднимать эту тему, но похоже придется. А то очень уж эмоционально написано. Ни разу не защищаю гастарбайтеров, стрелков из травмата и прочих уродов. И не стоит даже пытаться зачислить их в мои "подзащитные". Я никого не защищаю, но хочу рассказать одну историю.

Пару лет назад я был в командировке в одной очень жаркой стране где большинство населения мусульмане. Умудрился там свалиться с двухсторонним воспалением легких: на улице +50 в тени, в рабочем помещении (в студии) кондиционеры и +18. Перепад температур неслабый, плюс еще и кондишка свое добавила. Несколько раз в день резко туда/сюда побегал на протяжении недели - и готово: получайте и температуру за 40 и общее состояние такое, что помереть проще чем пукнуть. Вроде бы и смешно, но было совсем не до смеха.

Попал я в местную больницу и меня буквально вытащили с того света, не преувеличиваю. И совершенно пофигу было мусульманским медсестрам и лечащему врачу что подошло время "творить намаз", они делали свое дело - откачивали меня. И днем и ночью, первые двое суток, как я попал в больницу. Через 2 недели в общем, я вышел из больнички как новый - живой и здоровый. И только благодаря их усилиям я пишу здесь.

Есть среди мусульман настоящие люди и профессионалы. Я сильно сомневаюсь что в той ситуации я не склеил бы ласты, если бы попал в руки родных "европейских" латвийских медиков.
старый 30.11.2012, 17:52   #242
Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ирбит - это злостный тролль, а Метаник его тут откармливает.... Надеюсь на убой. Шизофреник и гонщик он зачотный.
Бельмо подлечи, врач-диагностик.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Значит, все-таки изменяется. Хорошо. А то вчера вечером было: "Дату мне назовите, когда это все изменилось". Ну, с одной бессмысленной сентенцией, кажется, разобрались.
Не разобрались. Вы просто смысла не уловили, вот и показалась она Вам бессмысленной. ну а что я Вам мог сказать в ответ на банальность? Только нечто ироничное. Вот такие дела.

Цитата:
Вот так, значит, "приспособились". Во-первых - это обобщение совершенно нелепо. Если и есть проблема алкогольной сверхсмертности, так это не значит, что она относится ко всем: вот люди, проводим черту - с одной стороны русские алкаши, не сумевшие приспособиться, с другой - умницы и работяги таджики. Это, так сказать, ключевые, сущностные характеристики. Всё гораздо сложнее, чем вы говорите.
Ошибаетесь. Эта проблема относится КО ВСЕМ НАМ. Ибо мы, те, кто не пьет, не сможем демографически поддержать (и если угодно, спасти) нацию, из-за того, что процентов 40 мужиков-соотечественников нашли свое будущее в алкоголе. тут хоть обтрахайся, а население идет к катастрофическому минимуму. И еще один довод в пользу того, что это относится КО ВСЕМ НАМ ... средняя продолжительность жизни российского мужика - 59 лет. Представьте себе, что она на таком уровне даже с учетом людей непьющих. И третий довод в пользу того, что это относится КО ВСЕМ НАМ. Наибольший процент сильно пьющих именно в молодом и детородном возрасте. Ну и как не обращать на это внимание тем, кто вполне родить может, но воспитать уже не успеет?

Вот такие мысли, мил друг.

Цитата:
Во-вторых - что ваши рассуждения дают? А дают они то, что русскую рабочую силу определенного уровня легко и просто заменить иностранной. Потому что русский у Ирбита алкаш и лентяй, не сумевший приспособиться, а таджик - трудяга, умный парень, друг и брат. Вопросы цены, качества рабочей силы, контроля за соблюдением законодательства мы оставляем без внимания. Естественно, социальные аспекты тоже. А зачем? Так же эффективнее, лучше, выгоднее. Кому? А тому, кто сумел приспособиться.
Можно сколько угодно рассуждать обо всяких социальных аспектах и прочем, но факт остается фактом, в стране огромное количество иностранной рабочей силы, которая укореняется. И всякие рассуждения о несправедливости оплаты остаются где-то в виртуале, а скоро и совсем сойдут на нет. Есть реальная жизнь, а есть ее обсуждение в виртуале. Обсуждение остается всего-лишь обсуждением.

рынок труда есть рынок труда. Если кто-то не хочет работать за определенную зарплату, всегда найдется такой, кто более голоден. И этот человек возьмется за эту работу. А тот, кто хотел получать больше, будет жить в проголодь, ожидая манны небесной.

Я говорил уже о таджикских строителях в Подмосковье. Да, когда-то они не знали, по какой стороне гвоздя бить молотком. Но если в техникуме строительной профессии за 2-3 года обучают, то уж за несколько лет практики разве трудно таджикам стать весьма искусными строителями? И ведь они стали.

Ведь правильную банальность Вы привели: времена меняются.
Цитата:
В-третьих, ваше заключение о том, что "русские не хотят (sic!) работать, а таджики хотят", на деле означает лишь то, что русские "не хотят" работать с нормальной отдачей, в своей стране, с ее уровнем цен, за те копейки, в тех скотских условиях, на которые охотно согласится таджик-гастарбайтер. Соответственно, работодатель отдаст предпочтение последним. Это и есть "конкурентное преимущество" на российском рынке труда.
Это означает другое. Они не пойдут работать, даже если их семьи начнут голодать. Ну и к чему это приведет? Это приведет к тому, что русских будет на своей земле всё меньше и меньше... Они конечно еще потрындят в интернете о том, кругом одни иноземцы, но в итоге по своей собственной воле станут национальным меньшинством.

Чего они ожидают-то? Что придет добрый дядя и понизит для них цены и повысит зарплаты? Так что ли?

Если человек поставлен в условия выживания, то он должен сделать всё, чтобы его семья выжила. Наши ждут у моря погоды... или нещадно пьют. Статистика тому в подтверждение.

Можно сколько угодно говорить, что это не так.... или, что русских споили евреи.... но факт остается фактом .... когда русских не станет, никто не будет вспоминать, почему это они пили...

Цитата:
И каким же, позвольте у Вас узнать, будет, так сказать, логическое завершение этого процесса?
думаю, что превращение титульной нации в национальное меньшинствво ... или, короче говоря, полная жопа.... ну если только в преддверии жопы титульная нация не возьмется за голову... .

Цитата:
А ведь правда. "Русский еврей" - совершенно нелепо звучит. Я не антисемит, но как-то оно правда не очень. Не потому, что евреи - плохо, а потому, что это попытка сочетать несочетаемое. Харьковский, витебский, одесский, петербуржский еврей - сколько угодно. Можно, мне кажется, сказать - "польский", или даже "украинский" еврей. Но не русский. Если я, например, наполовину русский, наполовину еврей - ну все-равно как-то оно не так. То же самое с цыганами. Как у них говорится - есть молдавские, а есть русские. Чего же в них русского?
Назови "российскими" и успокойся.

Кстати, не "петербуржский", а "питерский". Так более традиционно ... или ортодоксально ...

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Пару лет назад я был в командировке в одной очень жаркой стране где большинство населения мусульмане. Умудрился там свалиться с двухсторонним воспалением легких: на улице +50 в тени, в рабочем помещении (в студии) кондиционеры и +18.
Никогда не опускай кондиционер ниже +21. Это граница. Ниже идет воспаление легких.

Цитата:
Есть среди мусульман настоящие люди и профессионалы.
Только не говори, что много. Иначе местные жители (здешние) забьют тебя камнями.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Там сложная система скидок и оплаты путевки в этом случае, но—многие так делают. Живут семьями, или приглашают на 2 недели. Это СЕМЕЙНЫЕ. А одиноким—вообще рай)). Так КТО "наивный"?
Естественно, ты, девочка моя.

Флот не ограничивается круизными лайнерами. Флот это и грузовые торговые суда. И их подавляющее большинство. Вот ведь где жизнь-то. И никто ни с какими скидками туда родственников в рейс не приглашает. Жены, если позволяет работа и накопления, прилетают на свидание к мужьям в те порты, в которые эти суда заходят. Потрахаются (извини за правду) несколько дней стоянки, и до следующего раза живут воспоминаниями ... а может и нет... терпения не всем хватает.

А круизный лайнер - это и в самом деле рай. Только не флот это, а гостиница на воде.
старый 30.11.2012, 17:52   #243
Senior Member

Цитата:
Пару лет назад я был в командировке
Это и есть ключ, Amgod. Если бы они Вас не вытащили, и Вы отдали там концы, была бы куча проблем...страховки, суды, объяснительные письма в Вашу компанию, проверки...геморрой короче. А перевоз вашего тела на родину? Бумаги, допуски, процедуры...
То же самое у нас, когда приходилось снимать с борта дедушек 90 летних, которых внучки, хехе, специально в круизы отправляют. Чтобы компания на свои деньги похоронила. Это пока еще есть в правилах, хотя собираются эту лафу прикрыть уже пару лет...Я не знаю, я не эксперт в таких вещах, но если человек умирает в чужой стране, это всегда геморрой— для этой страны прежде всего. Я нисколько не умаляю достоинство тех, кто Вас спасал и отменил намаз по этому случаю), но причина скорее всего такая вот прозаичная...
А во вторых—это все таки ВРАЧИ, у них немного другие принципы. Они поумнее и поинтелигентнее рядовых людей. Как и везде)). Я говорю не о профессионализме и ответсвенности, а об их ОТНОШЕНИИ к белым немусульманам в повседневной жизни. Даже на туристов они смотрят свысока. Хотя никто в радикально мусульманских странах декольте не вываливает, и юбки выше задницы не носит...
старый 30.11.2012, 18:00   #244
Member

Цитата:
Я нисколько не умаляю достоинство тех, кто Вас спасал и отменил намаз по этому случаю), но ....
..... но все-таки их достоинство умалю, сказав, что делали они это не по чувству долга, а из меркантильных соображений ...
старый 30.11.2012, 18:04   #245
Senior Member

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Флот это и грузовые торговые суда.
а то я не знаю.
Вы еще скажите, что в ВОЕННОМ флоте специально женщин на борт завозят, чтобы сохранять психологический баланс состава. Я в каком то кино такое видела, кажется)). Название не напомните?
Поговорите с She, как живут семьи, у которых мужья не в пасфлоте))). Может она согласится на пальцах объяснить.
Повторяю: Ваши представления абсолютно не соответствуют реальности. Как и сертификат Sexual Harrasment)))...если Вы о военном и промышленном флоте заговорили, то каким боком этот документ у Вас оказался?? Там совсем другие тесты и сертификаты. Там гораздо больше и серьезнее сейфити тренинги, и меньше всякой "гражданской" ерунды, типа tolerance, harrasments итд. Это больше пассажирское.

Цитата:
..... но все-таки их достоинство умалю, сказав, что делали они это не по чувству долга, а из меркантильных соображений ...
так же как и Ваши кавказцы. Делали вам двор и ложили асфальт, чтобы заработать.
А о чувстве долга я где то говорила? Что то не припомню. Не втянуть руководство больницы и власти в геморрой—это тоже ДОЛГ.
старый 30.11.2012, 18:29   #246
Member

Цитата:
Повторяю: Ваши представления абсолютно не соответствуют реальности.
Не соответствуют Вашим представлениям о реальности. А Ваши представления ограничиваются круизными лайнерами. Устройтесь на какой-нибудь сухогруз или лесовоз. Посмотрите, что за жизнь там. Ощутите, что значит быть единственной женщиной в экипаже.

А плавучая гостиница - это не флот.

Цитата:
Как и сертификат Sexual Harrasment.... то каким боком этот документ у Вас оказался??
Работодатель оплатил курсы и заставил всех эти курсы пройти. В то время слишком много было судебных дел на эту тему. Одного комплимента коллеге было достаточно, чтобы она поставила работодателя на большие деньги. Что Вас так в этом удивляет?
Цитата:
так же как и Ваши кавказцы. Делали вам двор и ложили асфальт, чтобы заработать.
А не догадываетесь, зарабатывали они зачем? Мне почему-то кажется, что из чувства долга перед семьей. Вы не слышали, что те, кто называют себя кормильцами в семье, ДОЛЖНЫ свою семью кормить. Вот Вам и чувство долга.

Цитата:
А о чувстве долга я где то говорила? Что то не припомню.
Конечно нет. Оно Вам и в голову не пришло. Вы решили, что врачи спасли человека от смерти не из чувства профссионального долга, а чтобы с трупом не заморачиваться.

Цитата:
Вы еще скажите, что в ВОЕННОМ флоте специально женщин на борт завозят
Зачем я буду Вашу глупость повторять. Военные моряки прекрасно знают расположение борделей в любом порту.

Интересный жизненный опыт расскажу. Как-то, совсем недавно довелось быть в германской глубинке с нашими земледельцами из глубинки российской. Ребята прекрасные. Вкалывают, пашут, выращивают зерно и продают. Труд адский.

Так вот эти ребята в абсолютно незнакомых немецких городках за ночь посещали по три борделя, а утром за завтраком делились впечатлениями. И ведь это ночью, в незнакомом городе и без знания немецкого языка.

Так что, была бы потребность, а шлюху моряку найти можно всегда.

Цитата:
Если бы они Вас не вытащили, и Вы отдали там концы, была бы куча проблем...страховки, суды, объяснительные письма в Вашу компанию, проверки...геморрой короче. А перевоз вашего тела на родину? Бумаги, допуски, процедуры...
Весь это геморрой достается не врачам, а консульским работникам той страны, чей гражданин скончался, ну и родственникам, разумеется.

Врачи всего-то сделают вскрытие, составят акт и сдадут тело в морг.

Цитата:
но если человек умирает в чужой стране, это всегда геморрой— для этой страны прежде всего.
Это геморрой для родственников, ели нет страховки, а также для консульских работников. Страна, где он помер, особых проблем не испытывает.

Вы и правда не эксперт в этом.... Но поучать беретесь...
старый 30.11.2012, 19:00   #247
Senior Member

Ирбит,
Цитата:
Только не говори, что много. Иначе местные жители (здешние) забьют тебя камнями.
Естественно, спецов там мало. Иначе что бы я там делал, в той командировке. Только я не по медицине специализируюсь.
Цитата:
Может быть, но важен конечный результат, как я считаю. Тем более совсем не дорого все это вышло по деньгам. А я тем временем сижу здесь и набрасываю говна на вентилятор чтобы оживить тему на форуме.

MeTaNik,
Цитата:
Если бы они Вас не вытащили, и Вы отдали там концы, была бы куча проблем...страховки, суды, объяснительные письма в Вашу компанию, проверки...геморрой короче. А перевоз вашего тела на родину? Бумаги, допуски, процедуры...
Какие суды и страховки, какой перевоз тела? Всем было бы совершенно по*еру. Вы все таки наверное не бывали реально в азиатских странах: суды и страховки - там это настолько абстрактное понятие, что европейцу (даже из бывшего Эсэсэсэра) даже и не объяснить, пока там не поживет хотя бы с полгода.

Собственно к чему я об этом всем... о том что там тоже есть люди, которые умеют что то делать и такие понятия как человечность и чувство долга им вполне знакомы. Это нормально и так и должно быть.
старый 30.11.2012, 19:14   #248
Member

Цитата:
Может быть, но важен конечный результат, как я считаю. Тем более совсем не дорого все это вышло по деньгам. А я тем временем сижу здесь и набрасываю говна на вентилятор чтобы оживить тему на форуме.
Важно, что врач выполнил свой долг. А был ли он мусульманином, иудеем или кем-то еще, совершенно не важно...

Цитата:
Естественно, спецов там мало. Иначе что бы я там делал, в той командировке. Только я не по медицине специализируюсь.
Но просто добрые люди-то там есть?
старый 30.11.2012, 19:24   #249
Senior Member

Ирбит,
Цитата:
Важно, что врач выполнил свой долг. А был ли он мусульманином, иудеем или кем-то еще, совершенно не важно...
Полностью согласен.
Цитата:
Но просто добрые люди-то там есть?
Шутить изволите? Есть. И не так уж их и мало. (это если не касаться официоза, впрочем как и везде)
Ирбит сказал(а) спасибо.
старый 30.11.2012, 19:41   #250
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Строительство мечети начнется в Хабаровске

"Новое здание сможет вместить в себя 1000 мусульман

Хабаровск, 7 июня, AmurMedia. Мусульманский храм будет построен на улице Юности в Хабаровске. Строительством храма займется мусульманская организация "Аль-Фуркан", сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт ЦДУМ России.

- Это будет не просто Мечеть, а Исламский духовно-культурный центр, включающий в себя несколько зданий: Соборная Мечеть на 1000 человек; Дальневосточный исламский университет; Мусульманский детский сад; Исламский культурный центр; общежитие для мигрантов и многое другое, - сказал полномочный представитель ЦДУМ на Дальнем Востоке Хамза-хазрат Кузнецов.

Выделенное мусульманам место на сегодняшний день идеально подходит для строительства мусульманского храма. Участок находится на возвышенности и Мечеть будет видна из многих точек города, к тому же, это место находится на пересечении двух основных дорог, связывающих все стороны Хабаровска, Южный и Северный микрорайоны. Итоговая площадь земельного участка с учётом красных линий составила 2,43 Га. Начало строительства данного объекта намечено на конец 2012 - начало 2013 года"(с).

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...=8&l10n=ru&i=7

13 ноября 2012

Строительство мечети в Хабаровске находится на завершающей стадии

"Прошли публичные слушания с местным мусульманским духовенством - последнее мероприятиее на пути к долгожданному участку земли и строительству храма

Хабаровск, 13 ноября, AmurMedia. Строительство мечети в Хабаровске находится на завершающей стадии. Прошли публичные слушания с местным мусульманским духовенством - последнее мероприятиее на пути к долгожданному участку земли и строительству Мусульманского храма, сообщили ИА AmurMedia в местной мусульманской организации "Махалля - "Аль-Фуркан".

8 ноября в актовом зале Министерства имущественных отношений Хабаровского края состоялись публичные слушания по вопросу строительства Соборной Мечети Хабаровска по ул. Юности. Несколько десятков человек из актива мусульманской организации "Аль-Фуркан" и другие желающие собрались в актовом зале для участия в публичных слушаниях, которые являются последним мероприятием на пути к долгожданному участку земли и строительству Мусульманского храма. Слушания прошли успешно. Ни кто не высказался против. В них так же принял участие и поддержал мусульман Епископ Бикинский, викарий Хабаровской епархии Владыка Ефрем.

Никто из тех, кто подписывался под обращением к В.И. Ишаеву против строительства Мечети в районе ул. Юности не явились, хотя о проведении публичных слушаний специально давалось объявление в печатных СМИ и на официальном сайте Минимущества края.

Напомним, что 1 октября этого года на имя Министра по развитию Дальнего Востока В.И. Ишаева поступило обращение некой группы граждан, которые весьма нелестно отзывались об Исламе и мусульманах, требуя запретить строительство Мечети в первом микрорайоне Хабаровска. В связи с этим, руководством мусульманской общины было подано заявлением в Ген. прокуратуру и Следственный комитет о выявлении признаков экстремизма и действий, направленных на разжигание межрелигиозной вражды"(с)

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...=8&l10n=ru&i=7

Ну что сказать?Молодцы урюки.Хвалю,так и надо.Но и с ними надо так же.По националистически.Жильё не сдавать,работу не предоставлять.
Русские же в основной массе не имеют национального самосознания(в отличие от чёрных),потому и биты на всех фронтах.
Чёрные нас учат.Спасибо им,на самом деле.

Чёрные сделали для себя всё правильно.Так,как надо.Продавили баблом свою мечеть рядом с моим домом.Слушания эти провели втишь,в рабочий день,рано утром (тиснув мелкой строкой инфу во второстепенной газетке) и рекордно быстро.Бабло побеждает зло.

Те кто был против строительства мечети-теперь экстремисты.И я в том числе.Именно так расценивается нежелание принимать у себя дома незванных гостей.

Ну что ж.Такова реальность.

Теперь задача номер один -съехать из этого района,пока жильё не упало в цене и район не стал окончательно чёрным свинарником.

Задача номер два-весной довести до реализации идею нашего поселения(куда этим "россиянам" вход будет закрыт)

Россиянская федерация это территория открытая всем.Забегаловка общажного типа.Доступная,как шалава из борделя.Сюда может переехать целый кишлак на раз-два,получив гражданство по щелчку пальцев.Такова госполитика. В таких условиях нужен рост национального сознания и чёткоё понимание своих интересов.Только так.

К сожалению за муслимов целые агит-бригады адвокатствующих космополитов и продажных чиновников.Но с ними тоже всё ясно и спорить бессмысленно.Они своё дело делают.Просто записываем ФИО и адреса.Пригодится,когда придёт время воздаяния иудам "за труды".А время это неизбежно придёт.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 30.11.2012, 19:56   #251
Member

Цитата:
Шутить изволите? Есть. И не так уж их и мало. (это если не касаться официоза, впрочем как и везде)
Да не шучу... Очень серьезно хочу, чтобы это MeTaNik прочитала. Для нее это будет неожиданностью.
старый 30.11.2012, 21:15   #252
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Не разобрались. Вы просто смысла не уловили, вот и показалась она Вам бессмысленной.
Сейчас все ясно будет. Итак...
Цитата:
или, короче говоря, полная жопа.... ну если только в преддверии жопы титульная нация не возьмется за голову... .
Очень хорошо. Вот это главное (на фоне всех ваших упрощений и суждений об обществах и нациях, обобщенных до такой степени, что все, сказанное вами ранее, звучит совершенно бессмысленно, хотя, местами забавно). Остальное я тоже прочитал (я это слышал и раньше, это морализаторство, а мораль я и сам себе могу прочитать). Но в данном случае важнее всего именно это ваше утверждение. Титульная нация, это, я так понял, русские.
А каким образом титульная нация должна "взяться за голову"? Как это должно, по-вашему, произойти?

Я не говорю о полном устранении проблемы. Но как её можно хотя бы смягчить, втиснуть хоть в какие-то разумные рамки?
Цитата:
Ибо мы, те, кто не пьет, не сможем демографически поддержать (и если угодно, спасти) нацию, из-за того, что процентов 40 мужиков-соотечественников нашли свое будущее в алкоголе.
Ну, вот это еще куда ни шло. Откуда данные по 40%, я не понял, но ничего, пусть хоть так. Есть четкое указание на проблему, с нас пока хватит. Так я говорю именно о "спасении нации" (в самом общем виде) - о смягчени проблемы, если быть точнее. Кто и что должен сделать? Я не занимаюсь "спасением мира", не исследую проблему алкоголизации населения, медицины и т. д. Меня в данном случае интересуют только управленческие решения. Нужны ли они, и если да, то какие?

Или ничего этого не надо, пусть все идет как есть, как сказал господин Ingwar в первом сообщении этой темы: "Аллах акбар", "исламская Россия", и т. д. , и т. д., и т. д.? Он уже давно и убедительно дает понять, какой он "умный".

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Строительство мечети начнется в Хабаровске
Ну, у нас в городе мечеть тоже имеется. Мне она не мешает, построена вроде бы недалеко от центра, но в глаза не бросается. Как-то интересовал меня какой-то исламский вопрос небольшой (какая-то мелкая деталь - не помню, давно было). Позвонил, сказал, что неверный и, типа, интересуюсь. Все объяснили, чего и как. Дело ведь не в мечети, а в непонимании. Иногда людям совершенно нечего делить - а все равно верещат и бесятся, как обезьяны. Мечеть - это хорошо. Если есть мечеть - Аллах видит, что делают правоверные, и они делаются спокойнее. Разумеется, когда она выполняет свою прямую функцию и не нарушает архитектуры (и инфраструктуры) города. А может, мне так кажется, потому что у нас нет выраженного исламистского дурдома.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 30.11.2012 в 23:12.
старый 30.11.2012, 22:57   #253
Senior Member

Цитата:
Да не шучу... Очень серьезно хочу, чтобы это MeTaNik прочитала. Для нее это будет неожиданностью.
Нет, не будет. Опять придумываете очередную мульку. Вы почему то упорно сводите все к противостоянию плохой/хороший человек. В то время как я говорю о разности менталитетов и культур. Ислам—агрессивная культура. Не ЗЛАЯ (если Вам надо и это объяснять). Аграссивные бывают вирусы и бактерии. При попадании в благоприятную среду они размножаются и убивают ее, либо эта среда мутирует под воздействием аграссивных штаммов, и теряет свою первоначальную структуру. Это происходит в России, это происходит в Европе.
А Вы, в самом деле, Иуда Alland насчет таких типов прав 100%
Я прямо вижу эту картину, как пожилые "алкаши" во "дворе" бухачат, а любвеобильный Ирбит гордо шествует мимо, улыбаясь кавказцам, в азиатский магазин за хлебом...Таких, как Вы, комнатных "миссионеров" надо поселять в Ираке, Пакистане или Афгане. Чтобы там показывали свою любовь к черномазым. Чоб попробовали ТАМ церковь христианскую организовать, например...Интересно, хоть месяц продержались бы, или раньше б кокнули...?
старый 30.11.2012, 23:08   #254
banned

Цитата:
И совершенно пофигу было мусульманским медсестрам и лечащему врачу что подошло время "творить намаз", они делали свое дело - откачивали меня.
Вы, конечно, будете смеяться, но врачебную клятву приносят все. Безусловно, у Вас есть все основания быть благодарным правоверным врачам, что избавили Вас от тяжёлой пневмонии, но, в общем-то, они просто выполняли свой долг.
Цитата:
Я сильно сомневаюсь что в той ситуации я не склеил бы ласты, если бы попал в руки родных "европейских" латвийских медиков
Верю, что Ваши ощущения были далеки от тех, которые можно бы было назвать приятными, но не верю, что рижские госпитали снабжены хуже ашгабатских, и их персонал менее квалифицирован.
Amgod и MeTaNik сказали спасибо.
старый 30.11.2012, 23:48   #255
Senior Member

Цитата:
Откуда данные по 40%, я не понял,
оттуда же, откуда и остальные данные. От родственников и друзей по всему миру.Ну разве не понятно?..

Цитата:
Вы и правда не эксперт в этом.... Но поучать беретесь...
Во первых, не ПОУЧАТЬ, а высказала свой взгляд и мысли. Тем более, что сразу предупредила, возможно, они и не 100% истина. ПОУЧАЕТЕ как раз Вы. То Вам "Детишки глупые" мерещатся, то наивные девочки, то "спасать"кого то собираетесь...
И, кстати, по следам Svrgha))—а ведь действительно...экак Вы мастерски увели тему в сторону, когда крытъ было нечем насчет испорченного Рождества..
Сразу быстренько стрелки перевели на то, какие разгульные и буйные "моряки", какие у них нравы и обычаи, чем они подробно занимаются в портах...Сразу же быстренько ОБОБЩИЛИ описанную ситуацию до уровня обычных(?)"морских драк" ...В то время как речь ИЗНАЧАЛЬНО шла о совершенно конкретном случае вмешательства мусульманских членов команды— в дела немусульманских...НА ЭТО сказать было нечего. Понимаю. Тем более что то не единственный случай на кораблях—помнится, Bes что то подобное от своего родственника моряка слышал, и даже на форуме здесь писал?? Там правда без тычков обошлось, шутками...
А скажите-ка любезный, если Вы такой знаток флотской жизни)) СКОЛЬКО МУСУЛЬМАН на европейских/русских/американских промышленных судах? А на военных?? А то я наивная девочка, нихрена в этом не смыслю. Думала, что их, как ничего кроме хаускипинга, лондри, мытья палуб и иногда кухни не умеющих, только на круизники и берут? А на европейских сухогрузах, рыбаках и военных просто НЕТ ПОДОБНЫХ ПРЕЦЕДЕНТОВ, потому что ВСЕ в команде празднуют Рождество и пьют спиртное? ВЫ ТО правду всю на свете знаете, если свой возраст впереди паровоза как символ авторитета выставляете... Но на этом форуме с этим, знаете, не сильно то считаются...Здесь другие критерии оценки пользователей. Если Вам интересно, то это интеллект, эрудиция, юмор, оригинальность...и так далее. Хоть 100 лет тебе, хоть 17—не имеет значения. А вот общаться на "ВЫ"—тоже принято. За редким исключением. Не знаю, как Вас воспитывали и кто, но я даже к своим студентам обращалась на Вы. Даже когда после пар пиво шли вместе пить.
Советую Вам обратить внимание на такие мелочи, как фамильярность. Это и выглядит смешно со стороны, и может быть кому то неприятно.
Так как насчет ворвавшихся "под елочку" "хороших ребят"?

Последний раз редактировалось MeTaNik: 01.12.2012 в 00:33.
старый 01.12.2012, 00:19   #256
Senior Member

Проживание: Беларусь

А у нас тоже есть мечети "Сегодня у белорусских мусульман 11 мечетей вместе с молитвенными домами. Достраивается и Храм, который может стать одним из самых величественных на постсоветском пространстве. Его возводят на месте, где была старинная и единственная каменная в нашей стране мечеть. Её уничтожили в годы гонения религии."

http://www.ctv.by/node/52407

Похоже, ничто не убережёт от перемешивания народов. Что-то я пессимисткой стала в последнее время. Азиаты просто помешаны на славянских девушках. Твердят, что они самые красивые. Хотя в Сети прочитала инфу о том, что самыми престижными жёнами в исламском мире считаются всё-же сирийки.
старый 01.12.2012, 00:29   #257
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Хотя в Сети прочитала инфу о том, что самыми престижными жёнами в исламском мире считаются всё-же сирийки.
Почему, интересно? Они еще толще остальных ? Или пахнут сильнее?
...а..., нет, наверное—они и толще, и пахнут, и поэтому—больше рожают. Правильно?
старый 01.12.2012, 00:31   #258
Senior Member

Проживание: Беларусь

Нет, считается, что они самые красивые среди исламок и у них хорошее воспитание.
старый 01.12.2012, 00:41   #259
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Нет, считается, что они самые красивые среди исламок и у них хорошее воспитание.
не буду спорить, в Сирии не была)). Среди этих—возможно...я как по улице иду днем—так постоянно отворачиваюсь, чтоб на эту "красоту" в тряпках не смотреть...Пока до центра дойду—шея устает вертеться...
Для меня красивых мусульманок практически не существует (даже редкие модели, или певицы, которым "воспитание" позволяет вырваться из плена ислама—не вызывают ровно никаких эстетических эмоций). Негритянки—есть, а красоты азиаток, даже индусок (а у них мордашки симпатичные)—не понимаю...
старый 01.12.2012, 03:33   #260
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Продавили баблом свою мечеть рядом с моим домом.Слушания эти провели втишь,в рабочий день,рано утром (тиснув мелкой строкой инфу во второстепенной газетке) и рекордно быстро.Бабло побеждает зло.
Баблом они конечно продавили.Но кто взял это бабло? А взял его мэр Соколов (русский).Приведу пример из высказывания китайцев :Мы захватим территорию России,с помощью русских предателей. Вот поэтому у нас будут строить мечети,праздновать в Кремле хануку,наркотой травить народ, с "пониманием" относиться к пидарасам и т.д и. т.д. Хотя преобладающее количество людей во власти,это евреи. Хоть от этого все стараются отвести глаза и не говорить на эту тему,но факт остается фактом. И можно хоть сколько угодно обвинять кавказцев,жиды делают свое дело с помощью русских предателей,которым лишь бы деньги ,а там хоть трава не расти. Вот где корень зла!

Цитата:
Ислам—агрессивная культура
Почитайте тору,и Вы поймете какая культура агрессивней. Маленький пример. Евреи ,всех женщин не евреек,называют ШИКСЫ (проститутки) ,и души ГОЕВ (не евреев)все равно что души животных. В торе одна зловонная грязь. Почитайте. И может быть Ваш гнев с мусульман перейдет на евреев?

Цитата:
Мир более реальный, чем Вы себе представляете.
Без комментариев.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы