Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.12.2012, 16:35   #281
banned

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Вы недавно опять обложили Клеркона хуями
Не мешало бы, но где я это сделал? Ссылку.
Цитата:
теперь вот нас обозвали
Снова-таки: где? Разумеется, если только вы себя не относите к "fuckin' bottom".
Цитата:
Если то, чтобы еврейские слова были русскими, для вас столь принципиально
Мне совершенно непринципиально. Мне лишь непонятно: на кой хер лезть в этимологию, если в ней ничего не смыслить?
Цитата:
Но сами мы, русские люди, просто так не говорим
Мне накидать Вам Ваших же цитат и продемонстрировать, как вы, русские люди, говорите, а как не говорите? Обещаю: там Вы найдёте чему устыдиться.
Не обижайтесь, Бес, но учитель хороших манер из Вас, прямо скажем, хреновый.
старый 03.12.2012, 17:16   #282
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Не мешало бы, но где я это сделал? Ссылку.
Ваше сообщение из темы о современной России было удалено. Но зачем нам "битва ссылок"?
Цитата:
Мне накидать Вам Ваших же цитат и продемонстрировать, как вы, русские люди, говорите, а как не говорите? Обещаю: там Вы найдёте чему устыдиться.
Иногда, если не затруднит, конечно. Исключительно в целях моего саморазвития. Но не очень-то много сразу - это и вам долго, и мне, в некотором роде, излишний стресс. Я же в этом плане очень чувствительный.
Цитата:
на кой хер лезть в этимологию, если в ней ничего не смыслить?
Я не собираюсь лезть в этимологию и меряться с вами писями в языкознании, в духе "кто правильнее "жи-ши"напишет" . Мне совершенно очевидно, что ваша "лингвистическая пися" (если позволите так выразиться) окажется несоизмеримо длиннее.
Но, помимо всего прочего, владение любым языком - это не только знание собственно лингвистических категорий, тенденций, закономерностей и явлений, но еще и колоссальный социо-культурный опыт. Это утверждение в таком виде не выдерживает серьезной критики, и, строго говоря, является не вполне научным. Хотя, к сожалению, вполне наблюдаемым. Тем не менее, иногда на то или иное в языке совершенно необходим взгляд "изнутри".
Цитата:
Не обижайтесь, Бес, но учитель хороших манер из Вас, прямо скажем, хреновый.
Я не обижаюсь и ни в коем случае на это не претендую. Но, все-таки, почему?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 03.12.2012, 17:34   #283
Senior Member

Цитата:
Gerhard посмотреть сообщение
http://m.youtube.com/#/watch?client=...has_verified=1
Это что, глюк или шутка?

Цитата:
Бог же просил Авраама, чтоб тот своего сына для него зарезал. До дела, правда, так и не дошло.
Это было испытание веры Авраама. Так это трактуют христиане, и так, насколько мне известно, трактуют это евреи.

Цитата:
А вы таки думаете, что там бардак?
Не бардак, но они могли бы и лучше.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Не было бы Палестины - не было бы Израиля.
??? Поясните, если не трудно.
старый 03.12.2012, 21:23   #284
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

оффтоп к админам___
А я бы Гудкэта забанил дня на три а может на месяц...
Уж как то в помойку совсем превратил темы: материт участников почём зря, на всех языках, поучая при этом как там правильно писать и думать....

Ладно, материться на английском куда ни шло, но на русском я как то не понимаю...такого частого употребления. Ну раз, ну два... а тут во всех последних темах поток нецензурной ругани и высокомерия.
Я например с трудом пишу мат.слова а чаще просто точки ставлю или замещения букв. Думаю это приемлемее.

американца надо поправить, я считаю. Зарвался уж как то.
старый 03.12.2012, 21:25   #285
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Абсолютно согласен. Этому ссаному коту надо указать на дверь. Гадит кругом. Разводит зловоние и антисанитарию. Собственно как и "мужчине в возрасте" с большим жизненным опытом и друзьями разных национальностей по всему земному шару.
старый 03.12.2012, 21:38   #286
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И? Что должно случиться за это время? Вы станете умнее? Может, образованнее? Успешнее? Остроумнее? Резко станете писать как подобает, а не как школьник-троечник?
Ведь нет; лезером Вы были, лузером Вы и останетесь.

Страж, ну а Вас-то уж убогого кто и чем обидел?

Ведь сказал; не нравится жених - eбите свою невесту сами. Всей своей дружной командой. А мне здесь действительно не место...

Занавес.
Ирбит сказал(а) спасибо.
старый 03.12.2012, 21:53   #287
Senior Member

Гудкэт, вы самозабанились??? Самозабвенно и очень забавно!!!
Только вдруг не все мосты сожжены, и веревочный мостик остался на всякий пожарный??
Только вдруг вы устроите третьесортное третье появление Христа народу после антракта???

накачается вискарем и галаперидолом.....уревётся весь....да и вернется.....ещё краше
ведь не выдержать жеж, очередного возвращения блудного сына.... Сердце оно ведь не каменное...
старый 03.12.2012, 21:55   #288
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
??? Поясните, если не трудно.
Название "Палестина" никак не связано с арабами. Оно связано с евреями, кот. изгнали римляне из этих мест. К тому же евреи - самый древний из живущих сегодня народов, населявший земли Палестины.
старый 03.12.2012, 22:03   #289
Senior Member

Цитата:
Ведь сказал; не нравится жених - eбите свою невесту сами. Всей своей дружной командой. А мне здесь действительно не место...
Бывают плохие полосы, Вы не исключение. Если хочется нагадить всем подряд (иногда настроение —ну просто нельзя сдержаться!), то вот, песок, экологически чистый:

А если найдете где то народ поинтересней, чем здесь—уж дайте знать, пожалуйста?.. По "старой памяти"...

Цитата:
К тому же евреи - самый древний из живущих сегодня народов, населявший земли Палестины.
Ну...прописная истина. Но СЕЙЧАС же там арабы. Это все меняет.
старый 03.12.2012, 22:20   #290
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
оффтоп к админам___
Уж как то в помойку совсем превратил темы: материт участников почём зря, на всех языках, поучая при этом как там правильно писать и думать....
Цитата:
И? Что должно случиться за это время? Вы станете умнее? Может, образованнее? Успешнее? Остроумнее? Резко станете писать как подобает, а не как школьник-троечник?
Замечание вам сделали правильно.Мат-перемат в теме.
старый 03.12.2012, 22:50   #291
Senior Member

Цитата:
Ну...прописная истина. Но СЕЙЧАС же там арабы. Это все меняет.
СЕЙЧАС там и евреи, и арабы. Причем примерно поровну.
старый 04.12.2012, 02:42   #292
Senior Member

Цитата:
СЕЙЧАС там и евреи, и арабы. Причем примерно поровну.
Хальвдан, ну не будем углубляться). Вы же знаете мое ультрарадикальное мнение. Арабов не должно быть НИГДЕ). Разве что в специальных резервациях... Тогда в мире порядка больше будет.
старый 04.12.2012, 04:41   #293
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Это что, глюк или шутка?
Нет,не глюк и тем более не шутка. Думаю все правда. ( только вот на этот ролик надо входить с регистрацией. Единственное неудобство).
старый 04.12.2012, 07:21   #294
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Ну, Мистер Гудкат! Обругал всех и сам обиделся.
Цитата:
ЧТО же могло ТАК вышибить мозги такой непростой личности?!. Это ведь реально что то здоровое должно свалиться.
С одной стороны - очевидно картинки в теме об эскимосах и некоторые сопровождающие их (и другие) суждения участников. Мистер Гудкат, как Капитан Омерика, как некий "янки-дудль" оказался крайне недоволен любыми (даже самыми безобидными) инсинуациями в адрес своего государства. Вот что бывает, когда пинают "священных коров" - ни такта, ни сдержанности (я уж молчу о здоровой самоиронии).
С другой стороны - совершенно нормальная позиция либерала - абсолютная нетерпимость к любому мнению, кроме своего (по любому поводу). Другое дело, что в отличие от либерала русского, в умственных способностях ему не откажешь. Но уж русский язык - это, извините, при помощи академической науки объяснять рыбам, как надо правильно плавать. Это, конечно, и можно, и нужно, но пример был неудачный.

«Но и самый плохой архитектор от наилучшей пчелы с самого начала отличается тем, что, прежде чем строить ячейку из воска, он уже построил ее в своей голове. В конце процесса труда получается результат, который уже в начале этого процесса имелся в представлении человека».
(Карл Маркс)

Да. Видимо, дискуссию о владении языками и социокультурном опыте придется заканчивать самому с собой.
Цитата:
Не бардак, но они могли бы и лучше.
Многие "могли бы лучше". И русские, и норвежцы, и даже украинцы. Но вот есть такая историческая данность. В Израиле, несмотря на "Железный купол" (предмет особой гордости израильтян) и заграждения из колючей проволоки, жить комфортно. Рядом с ними - Палестина и Иордания. Палестина по сравнению с Израилем - страна дикарей. Совершенно не печалюсь из-за того, что евреи в Израиле живут не так прекрасно, как могли бы.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 04.12.2012 в 09:11.
старый 04.12.2012, 09:36   #295
Senior Member

Цитата:
Хальвдан, ну не будем углубляться). Вы же знаете мое ультрарадикальное мнение. Арабов не должно быть НИГДЕ). Разве что в специальных резервациях... Тогда в мире порядка больше будет.
Тоже с тем же успехом можно сказать, например, о русских и тем более украинцах.

Цитата:
В Израиле, несмотря на "Железный купол" (предмет особой гордости израильтян) и заграждения из колючей проволоки, жить комфортно.
Сомневаюсь, что с вами согласны, скажем, жители Ашкелона, где чуть ли не ежедневно слышна сирена тревоги, или жители Тель-Авива, где периодически взрывают пассажирские автобусы. "Железный купол" от терактов не избавит. Не-еврей на ПМЖ в Израиль не поедет. Если только из какой-то уж слишком задрипозной местности.
старый 04.12.2012, 09:47   #296
Senior Member

Цитата:
В Израиле, несмотря на "Железный купол" (предмет особой гордости израильтян) и заграждения из колючей проволоки, жить комфортно. Рядом с ними - Палестина и Иордания. Палестина по сравнению с Израилем - страна дикарей
вот есть ещё ОАЭ - Арабские Эмираты. Навскидку на память мне кажется там ваххабизм оф.религия.....
Но блин, как они живут! Такие понастроили дороги и супернебоскребы в Дубае. Там самый высокий 820 метров небоскреб Бурж Халиф, небосреб-отель-парус Бурж аль Араб причем там прикупили офисы и квартиры немало и американских, европейских, индийских товарищей и корпораций. Блин там есть горнолыжный склон под крышей, 500 метров, с t -4 С, а на улице +45 C...
Есть пальмовый искусственный остров с цепью отелей....

Мои знакомые, татарская семья часто туда летают...нравится. Они не мусульмане ни разу, не правоверные, абсолютно без прибамбасов, не махровый тип, вполне интегрированы в общество без всяких заморочек.

почему то вот эти арабы (саудиты) смогли воспользоваться нефтью с головой, вчера пасли верблюдов, сегодня - вот что....

возможно королевская власть? даже не тип религии?
старый 04.12.2012, 10:33   #297
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Арабов не должно быть НИГДЕ).
Так арабов или же людей, исповедующих ислам в принципе? Вы уж определитесь...

Цитата:
вот есть ещё ОАЭ - Арабские Эмираты. Навскидку на память мне кажется там ваххабизм оф.религия.....
На счёт ОАЭ точно не уверен.
Но в Саудовской Аравии 100% ваххабизм является официальной религией. У них даже так называемая религиозная полиция существует, созданная с целью выявления фактов о нарушении законов ислама.
старый 05.12.2012, 01:11   #298
Senior Member

Цитата:
возможно королевская власть? даже не тип религии?
остатки элиты. Когда то великой культуры.Если бы все были ТАКИЕ, то никто бы бомбами не срал и Дедов Морозов не убивал.((

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Так арабов или же людей, исповедующих ислам в принципе? Вы уж определитесь...
О белых, принявших ислам—вообще незачем говорить. Это мусор, люди без стержня, тряпки, Иуды.
Остальные, "исповедующие ислам"—тоже неадекваты. Но арабы—самые опасные. Потому, что именно они—рассадник учения. Ну..."достаточно" было бы обойтись без Сомали, Ирака и Пакистана для начала. И арабов как таковых))).
Но, ради Бога, не воспринимайте это серьезно! Это праворадикальная утопия)), как я уже говорила однажды: "Крик души", или крик: "Души!!"
На улицах я их обхожу, в ихние магазины не хожу, и вообще сталкиваться интересами не собираюсь...пока НЕ КОСНЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО моей семьи или работы.
старый 05.12.2012, 09:35   #299
Senior Member

Цитата:
Когда то великой культуры.Если бы все были ТАКИЕ, то никто бы бомбами не срал и Дедов Морозов не убивал.((
Интересно, а вы разницу между, скажем, арабами, турками и таджиками понимаете? Судя по тому, что вы пишите -

Цитата:
Ну..."достаточно" было бы обойтись без Сомали, Ирака и Пакистана для начала. И арабов как таковых))).
Для вас что персы, что тюрки, что семиты, что африканские народы - без разницы. Вы бы хоть попытались разобраться. Так, чисто для себя. Между прочим, чистый ислам, зародившийся у арабов, требует защищать христиан и иудеев, как людей Писания.
старый 05.12.2012, 11:15   #300
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
О белых, принявших ислам—вообще незачем говорить. Это мусор, люди без стержня, тряпки, Иуды.
Остальные, "исповедующие ислам"—тоже неадекваты. Но арабы—самые опасные. Потому, что именно они—рассадник учения.
Ну теперь даже и не знаю как знакомым татарам относиться...
Не здороваться с ними теперь уж чтоль?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы