Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.12.2012, 02:34   #301
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Для вас что персы, что тюрки, что семиты, что африканские народы - без разницы.
есть разница, конечно, но я в подробности, если Вы заметили, не люблю вдаваться. Лишь по мере необходимости. А обобщаю я по "принципу фанатизма", присутствующего у этих исламских народов. Если в Замбии "воинствующих" мусульман меньше, чем в Сомали), ЕСТЕСТВЕННО этих черных я "не трогаю". Также турецкий муслим сильно отличается от своего иракского или афганского "собрата". Ну неужели такие мелочи надо объяснять, или специально оговаривать в постах? Или Вы считаете, что я этой разницы не понимаю?

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Ну теперь даже и не знаю как знакомым татарам относиться...
Не здороваться с ними теперь уж чтоль?
Минуточку) я говорила о БЕЛЫХ, принявших ислам. Вот это—настоящий, полный отстой.(!)
А татары, ну, какбэ...не совсем европейцы кажется?
Прочитайте мой ответ Хальвдану выше. Посмотрите на карту бывшего Союза. Мусульманские народы, ЕСТЕСТВЕННО, различаются по темпераменту. То есть по "степени фанатизма" и агрессивности, с которой они свой бесподобный ислам исповедуют. Туркменистан, Татарстан, Грузия, Армения, например...татары? ну наверное тоже. С ОДНОЙ стороны. И—хотя бы Дагестан и Чечня. С ДРУГОЙ стороны. И—?! Разницы "в исламе" не чувствуете? Узбекистан, который еще сравнительно недавно можно было отнести в первый список, уже тоже, ка сожалению, "набирает обороты"... Пользуясь Вашим термином, с одними из списка еще можно "здороваться")), но других надо обходить десятой дорогой...
Вот что человек говорит. НОРМАЛЬНЫЙ, адекватный.
Побольше бы таких.
http://truba.com/video/329824/
старый 08.12.2012, 08:53   #302
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
есть разница, конечно, но я в подробности, если Вы заметили, не люблю вдаваться.
Напрасно.

Цитата:
А обобщаю я по "принципу фанатизма", присутствующего у этих исламских народов.
Вы обощаете по принципу своего фанатизма.

Цитата:
Если в Замбии "воинствующих" мусульман меньше, чем в Сомали), ЕСТЕСТВЕННО этих черных я "не трогаю".
Какое вам вообще дело до воинствующих мусульман Сомали? Пусть хоть переубивают друг другу, вам-то что. А в Норвегию может приехать и террорист из Замбии. Поэтому ваша раскладка как минимум странная.

Цитата:
Также турецкий муслим сильно отличается от своего иракского или афганского "собрата".
Чем же?

Цитата:
Ну неужели такие мелочи надо объяснять, или специально оговаривать в постах? Или Вы считаете, что я этой разницы не понимаю?
Считаю, что не понимаете.
старый 08.12.2012, 13:40   #303
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
Минуточку) я говорила о БЕЛЫХ, принявших ислам. Вот это—настоящий, полный отстой.(!)
А татары, ну, какбэ...не совсем европейцы кажется?
А вы меня просто не так поняли. Я не имел в виду в ключевом отношении разделение по цвету кожи, этносу и принадлежности языка к той или иной языковой семье и группе.
Я хотел всего лишь обратить внимание на внутренний человеческий фактор и на такие понятия как дружба, товарищество, сотрудничество по работе.
старый 08.12.2012, 14:35   #304
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Мусульманские народы, ЕСТЕСТВЕННО, различаются по темпераменту. То есть по "степени фанатизма" и агрессивности, с которой они свой бесподобный ислам исповедуют. Туркменистан, Татарстан, Грузия, Армения, например...татары? ну наверное тоже.
А мне всегда казалось, что Грузия и Армения исповедуют христианство.
старый 08.12.2012, 15:10   #305
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Грузия и Армения исповедуют христианство.
Это важно. Значимыми сокровищами христианской культуры являются армянский Крест и алфавит, отлитые из золота.
http://lifenews.ru/spec/45
старый 08.12.2012, 16:43   #306
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Значимыми сокровищами христианской культуры являются армянский Крест и алфавит
Кто там сказал(при поджоге Александрийской библиотеки) - "в коране всё есть?"

Не помню имени этого исламского мракобеса.
старый 08.12.2012, 23:45   #307
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что Грузия и Армения исповедуют христианство.
я о том же. Мусульман там крайне мало. И соответственно ПОВЕДЕНИЕ их—другое.

Цитата:
Вы обощаете по принципу своего фанатизма.
хорошо, слово ЭКСТРЕМИЗМ Вам больше подойдет? Более- или менее- экстремистский ислам. Так понятнее??? Или будете продолжаться цепляться к словам, вместо того чтобы понять смысл сообщений?

Цитата:
Чем же?
культурой поведения в Европе например.

Цитата:
Считаю, что не понимаете.
Ну, ничем не могу в этом случае помочь. Считайте и дальше.

Цитата:
Напрасно.
кстати, НЕ НАПРАСНО. Излишние подробности расчленяют явления, и мешают увидеть общую картину. Что явно видно на примере некоторых)))
старый 17.12.2012, 08:10   #308
Senior Member

Власти Москвы согласовали строительство мечетей в трех округах столицы.

Цитата:
"Мечеть будет в Бутово, в Люблино, где у нас есть Московский исламский университет, и на шоссе Энтузиастов, там мы планируем построить также исламский культурный центр", - заявил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.
©

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Власти Москвы согласились выделить участки под строительство мечетей в Люблино (ЮВАО), Бутово (ЮЗАО) и около метро "Шоссе энтузиастов" (ВАО), пишет в понедельник газета "Известия"со ссылкой на главу Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. Источник в правительстве города пояснил газете, что теперь свое мнение должны высказать местные власти и жители.
В столице живут 2 миллиона мусульман, но действуют только четыре общедоступные мечети в трех округах: Мемориальная на Поклонной горе (ЗАО), Соборная по проспекте Мира (ЦАО), Историческая у метро "Новокузнецкая" (ЦАО) и комплекс в Отрадном (СВАО). Но они не могут вместить всех верующих, и по большим праздникам многие совершают намаз на прилегающих улицах. Совет муфтиев России предлагает построить по одной мечети в каждом из административных округов Москвы. Ранее после протестов местных жителей московские власти не стали строить мечети в Митино (СЗАО) и Текстильщиках (ЮВАО).
"Мечеть будет в Бутово, в Люблино, где у нас есть Московский исламский университет, и на шоссе Энтузиастов, там мы планируем построить также исламский культурный центр", — заявил Гайнутдин изданию.
Источник в правительстве Москвы подтвердил "Известиям", что выделение этих участков согласовано, однако отметил, что решение еще не окончательное.
"Мы одобрили некоторые заявки, но теперь они будут обсуждены с жителями и местными префектурами", — сказал источник газете.
Председатель комитета Госдумы по делам национальностей и член президентского совета по межнациональным отношениям Гаджимет Сафаралиев (ЕР) считает, что строительство новых мечетей поможет решить проблему с пробками, которые возникают сейчас у мечетей во время мусульманских праздников.
"Нужно продолжать обсуждение этих вопросов с представителями конфессии, но и учитывать мнение проживающих в районах", — цитируют "Известия" председателя Мосгордумы Владимира Платонова (ЕР).
Всего в Москве 12 округов, два из них — на территориях, присоединенных к столице летом. Вопрос о дополнительных мечетях в новой Москве мусульмане пока не поднимают, уточнил Гайнутдин "Известиям".
Между тем мэр Москвы Сергей Собянин сомневается в целесообразности возведения мечетей в столице. Он заявлял ранее, что если бы в мечети ходили только москвичи, которые постоянно проживают здесь и имеют прописку, наблюдаемого сейчас наплыва бы, наверняка, не было.

РИА Новости http://ria.ru/religion/20121217/9150...#ixzz2FHasX7GG
старый 21.12.2012, 09:41   #309
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

"18 декабря отмечается Международный день мигранта. Поговорить о проблемах мигрантов мы решили с Кароматом Шариповым, председателем Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты»

http://ari.ru/
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 31.12.2012, 01:02   #310
Senior Member

Попался хороший ролик про Египет и не только, с хорошей фамилией)))
https://www.youtube.com/watch?v=chbjaSzHvTE
старый 02.01.2013, 10:14   #311
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Взгляд на столицу России, МОСКВА 31.12.2012

31 декабря, неспешно позавтракав, мы с женой решили прокатиться по праздничному городу. На улицах, впервые за многие месяцы, не было пробок и мой Хюндай легко и уверенно рассекал пространство. Впрочем, по мере приближения к центру, Москва приобретала не елочно-зеленый, а серо-мышиный цвет, на каждом повороте попадались всё новые люди в форме и новые временные ограждения. Вскоре стало понятно, что до Красной площади не доехать, и мы оставили машину метрах в трехстах от ГУМа. Навстречу шла семейная пара, которая поделилась - выйти на площадь можно только через ГУМ, остальные пути, похоже, перекрыты. «Да, собственно, и магазин вас не порадует, там одни черные»...

Поблагодарив, мы все-таки отправились к главным торговым рядам, но, войдя в знакомое с детства здание, действительно, изумились – на каждом шагу – вправо и влево, вверх и вниз сновали гости из Центральной Азии. Такого количества приезжих в одном месте я ещё никогда не видел. Собственно, это были, конечно, не гости, это были гастарбайтеры… Все они выглядели приветливо и улыбчиво, были чисто и аккуратно одеты. Похоже, один день в году им удалось сделать выходным, но ГУМ 31-ого отличался от главного ташкентского рынка только тем, что там, на юге я встречал гораздо больше славянских лиц. Признаюсь, увиденное произвело сильное впечатление и подтолкнуло к размышлениям…

Собственно, я и раньше знал от экспертов цифры, которые президенты никогда не приводят на своих пресс-конференциях –доля русских в России среди активного мужского населения сейчас уже ниже 50%! Понимал я и то, зачем власти проводят такой антироссийский миграционный курс. Чиновники наживаются на гастарбайтерах, присваивая большую часть их зарплаты, большую, чем изымаемая у коренных москвичей.

Побродив по ГУМу и рядом с ним, мы поняли, что выйти на Красную площадь невозможно, все дороги перегораживали металлические решётки, рядом с которыми стояли полицейские…

Ничего подобного за последние годы я не припоминаю. Известно, что до большевицкого переворота в Кремле находилась одна из резиденций императора, при этом сам Кремль был открыт, и в любое помещение на его территории можно было войти свободно. После 18-ого года нарождающаяся номенклатура превратила страну в ГУЛАГ, поэтому место, где обосновались палачи, было превращено в крепость и закрыто для граждан. Но с середины 50-ых Хрущёв опять открыл для всех желающих главный памятник нашей истории. И вот теперь закрыты не только весь Кремль, но и, в который раз, Красная площадь!! Впрочем, впервые закрыты в праздник, когда масса народа приезжает из разных уголков страны, чтобы услышать бой курантов... На многочисленные вопросы собравшихся о причинах перекрытия, полиция не отвечала никак.

Чертыхаясь, мы вернулись к машине и поехали в сторону Тверской. ...на повороте с Тверской были установлены каменные столбы, перекрывающие проезд. Оставалось продолжать движение прямо, в направлении Триумфальной площади, но и здесь, задолго до приближения к Маяковке чувствовалась глубоко «праздничная» атмосфера - по левой и правой стороне Тверской стояли десятки а, может быть, и сотни полицейских машин, автобусов и автозаков…
http://www.echo.msk.ru/blog/i_chub/981420-echo/

АПОКАЛИПТИЧНО.
ещё более апокалиптично то, что написал это либерал )))
Alland и LEON2 сказали спасибо.
старый 02.01.2013, 20:02   #312
Senior Member

Проживание: Россия
Записей в дневнике: 640

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
доля русских в России среди активного мужского населения сейчас уже ниже 50%
Больно и страшно за эту цифру.
В нашем небольшом городе, та же история.
В самых популярных магазинах города "Пятёрочка" и "Дикси" охранниками и уборщиками работают жители Средней Азии, а как только освоят наш язык по-лучше, то станут кассирами и директорами.
Ни кто не хочет работать за милостыню (650-700 рублей за рабочий день в 10-12 часов).
старый 13.01.2013, 22:29   #313
Member

Цитата:
Сейчас все ясно будет. Итак...
Так уже и так все ясно. Не знаю, будет ли яснее.
Цитата:
Очень хорошо. Вот это главное (на фоне всех ваших упрощений и суждений об обществах и нациях, обобщенных до такой степени, что все, сказанное вами ранее, звучит совершенно бессмысленно, хотя, местами забавно). Остальное я тоже прочитал (я это слышал и раньше, это морализаторство, а мораль я и сам себе могу прочитать). Но в данном случае важнее всего именно это ваше утверждение. Титульная нация, это, я так понял, русские.
Не улавливаю смысла в сказанном. Скажите более просто.
Цитата:
Ну, вот это еще куда ни шло. Откуда данные по 40%, я не понял, но ничего, пусть хоть так.
Данные с потолка. Чтобы не так страшно было. На самом деле цифра значительно хуже.
Цитата:
Меня в данном случае интересуют только управленческие решения. Нужны ли они, и если да, то какие?
А Вы для начала осознайте существующие проблемы, а потом уже к управленческим решениям подходите. Без понимания ситуации управленческие решения не будут Вами поняты и приняты.

Цитата:
Я прямо вижу эту картину, как пожилые "алкаши" во "дворе" бухачат, а любвеобильный Ирбит гордо шествует мимо, улыбаясь кавказцам, в азиатский магазин за хлебом...
Вот так вы себе картинку придумываете, а потом в своих фантазиях живете. И ладно бы эротические фантазиибыли, так нет же.

Для Вашего понимания сделаю некоторое принципиальное уточнение. Как Вы говорите, "бухачат" отнюдь не пожилые алкаши. Они только выглядят так. На самом же деле с утра принимают бухло вполне себе молодые мужчины и женщины. Все они вряд ли старше 30 летнего возраста. Да и любвеобильный (а вот это правда и в прямом смысле) Ирбит не гордо топает мимо, а спокойно идет на работу. Да и за хлебом не в азиатский, а в армянский магазин заходит. Спасибо армянам за всегда мягкий и теплый хлеб.
Цитата:
То Вам "Детишки глупые" мерещатся, то наивные девочки, то "спасать"кого то собираетесь...
Ну Вы-то мне не мерещитесь. Вы реально присутствуете в нереальном виртуале. А спасать я никого не собираюсь. Пустые у Вас надежды. В такой ситуации каждый спасается только сам и со своими близкими.
Цитата:
Сразу быстренько стрелки перевели на то, какие разгульные и буйные "моряки", какие у них нравы и обычаи, чем они подробно занимаются в портах...Сразу же быстренько ОБОБЩИЛИ описанную ситуацию до уровня обычных(?)"морских драк" ...В то время как речь ИЗНАЧАЛЬНО шла о совершенно конкретном случае вмешательства мусульманских членов команды— в дела немусульманских...НА ЭТО сказать было нечего.
А что тут говорить, если ситуация придуманная? Ну кто может поверить в то, что в команде (вдумаемся в смысл слова), состоящей из взрослых мужиков, присутствуют злые и сильные мужики-мусульмане и беспомощные овцы, а не мужики немусульмане. Ну не бывает так в море. Детишек туда не берут.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Мой близкий родственник сейчас работает в администрации города миллионника , после нескольких лет перерыва, небольшая чиновничья должность. Краткие комментарии - показывают что занимаются там только интригами, только шкурными интересами, лизоблюдством и запущено махровым цветом всё нужное и необходимое. Тина и гниение.
Но он-то как-то там ужился. Или он из таджиков?

Цитата:
Евреи не требуют строить синагоги на каждо углу)), не плюют под рождественские елки)), не ходят в Европе замотанные в тряпки (по мне—так это демонстрация ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ к традициям данной страны.
А что им ходит замотанными в тряпки, если это не их традиция. Они прекрасно обходятся черными сюртуками, шляпами и пейсами. Это по-Вашему, не пренебрежение к традициям данной страны?

Цитата:
А арабы—это ничто. Агрессия, фанатизм, тупость...Это БЫЛА когда то культура, а сейчас—зверье. Пожиратели. Всего. Территорий, ресурсов, других культур.
Надо же, арабские моряки навешали звездюлей морякам неарабским и стали ничем. Да в то же время на другом судне прошло прямо противоположной действо, когда неарабские моряки навешали морякам арабским. И теперь ноет другая девчушка, кляня на чем свет стоит неарабов. Тоже мне, нашли барометр - моряцкие драки.
старый 14.01.2013, 09:33   #314
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Закукарекал.... Что, Ирбит, праздники прошли, рабочая неделя началась? ну-ну....работать- так работать
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 14.01.2013, 10:09   #315
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
А Вы для начала осознайте существующие проблемы, а потом уже к управленческим решениям подходите. Без понимания ситуации управленческие решения не будут Вами поняты и приняты.
Цитата:
Данные с потолка. Чтобы не так страшно было. На самом деле цифра значительно хуже
Понятно. "На самом деле..."(с)
Оставляю Вам на воспитание остальных участников Форума - славянофилов, грубиянов и националистов, этих "духовно и морально деградировавших россиян". Делайте с ними, что хотите (с Ingwaroм на пару) - может, "поумнеют". >^_^<
старый 14.01.2013, 19:56   #316
Senior Member

Цитата:
Надо же, арабские моряки навешали звездюлей морякам неарабским и стали ничем.
Продолжаете выдумывать?))) продолжайте. ЧИТАТЬ же Вы не умеете. Где говорилось, что до конфликта НЕ ДОШЛО, их просто вытолкали взашей, да и дело с концом).

Цитата:
А что тут говорить, если ситуация придуманная?
Точно так же я могу сказать, что и ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ситуации—с пенсионерами-алкашами и трудолюбивыми таджиками в Вашем дворе итд—придуманы. И это БОЛЬШЕ похоже на правду, чем моя история. Учитывая все те "знания" которые Вы здесь продемонстрировали—о политике, нациях, культуре, флоте)))....
Цитата:
в команде (вдумаемся в смысл слова)
присутствуют и симпатишные филиппинки, и индонезийки, и латиноски.
Вот так выглядит КОМАНДА:

А не так, как Вам приснилось по прочитанным книжкам о моряках))).

Цитата:
Да в то же время на другом судне прошло прямо противоположной действо, когда неарабские моряки навешали морякам арабским. И теперь ноет другая девчушка, кляня на чем свет стоит неарабов. Тоже мне, нашли барометр - моряцкие драки.
Опять попытка бездарного "стрелочника"— перевести стрелки с той проблемы, В СВЯЗИ С КОТОРОЙ был упомянут этот случай (как ПРИМЕР поведения мусульман, их "УВАЖЕНИЯ" к другим конфессиям), на сам этот случай, и на личности... Не выйдет, уважаемый Тролль! Не в этот раз.

ПС. Кстати, убедительная просьба перестать называть меня "девчушками" и другими уменьшительными. Я уже намекала Вам на использование фамильярности в прежних постах. Мне это не нравится, и я в следующий раз на это пожалуюсь.

Цитата:
Да и за хлебом не в азиатский, а в армянский магазин заходит.
ценное уточнение.
Армяне уже, значет, европеоиды...
Вы дали маху, и не заметили.
АРМЯНЕ—не мусульмане. И тем самым Вы подтвердили слова своих оппонентов. В частности, в одной из тем есть такая цитата:
"Грузины и армяне, которые НЕ МУСУЛЬМАНЕ—не ведут себя так. НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ арабы не ведут себя так. Зло и источник их агрессии—в самом исламе, как явлении"...ну или как то так или так далее....
старый 15.01.2013, 19:15   #317
Senior Member

Только право, только хардкор!

старый 18.01.2013, 19:01   #318
Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Закукарекал.... Что, Ирбит, праздники прошли, рабочая неделя началась? ну-ну....работать- так работать
Да уж лучше один раз в квартал кукарекнуть, чем каркать ежедневно (уж извини, но твоим аватаром навеяло ).
Цитата:
Оставляю Вам на воспитание остальных участников Форума ...
Не малодушничайте. Понятно, что они для Вас тяжкая ноша, но нельзя же их так вот бросать. мы в ответе за тех, кого приручаем.
Цитата:
ЧИТАТЬ же Вы не умеете.
Да было б что ценное читать-то .... А ерунду всякую можно и по диагонали просмотреть. Ну какая важность в рассказках про моряцкие конфликты?

Цитата:
Точно так же я могу сказать, что и ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ситуации—с пенсионерами-алкашами и трудолюбивыми таджиками в Вашем дворе итд—придуманы.
Говорите, сколько хотите. От этого они не перестанут быть реальностью. Пьют наши соотечественники со страшной силой. А где пьют, там и деградируют. И никуда от сего прискорбного факта не денешься.
Цитата:
Учитывая все те "знания" которые Вы здесь продемонстрировали—о политике, нациях, культуре, флоте)))....
Любая демонстрация знаний делается в том объеме и на том уровне, который соответствует образованности слушателей. Ну какой смысл показывать высокую эрудицию тем, кто, к примеру, дальше родной деревни не выезжал. Таким имеет смысл рассказывать только о том, что происходит за родной околицей.
Цитата:
присутствуют и симпатишные филиппинки, и индонезийки, и латиноски. Вот так выглядит КОМАНДА:
Родная, обслуга на круизе это не моряки. Это же обычные горничные в плавающей гостинице. Room-service и не более того. Моряками можно назвать тех, кто в торговом флоте занят, но отнюдь не круизников. Вишь ли, на Западе в круизники берут людей не с морским образованием, а с дипломом гостиничного хозяйства. Проверено.
Цитата:
Армяне уже, значет, европеоиды...
Христиане, однако. А это в корне меняет дело.

Цитата:
А не так, как Вам приснилось по прочитанным книжкам о моряках))).
Нашла моряков .... Горничные, портье, да аниматоры....
старый 18.01.2013, 19:29   #319
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Да уж лучше один раз в квартал кукарекнуть, чем каркать ежедневно (уж извини, но твоим аватаром навеяло ).
Да тебе, батенька, не только к психиатру, а и к офтальмологу пора Это не ворона, болезный ты наш!

старый 18.01.2013, 20:59   #320
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Моряками можно назвать тех, кто в торговом флоте занят, но отнюдь не круизников. Вишь ли, на Западе в круизники берут людей не с морским образованием, а с дипломом гостиничного хозяйства. Проверено.
А в торговом флоте, стало быть, интернациональных экипажей нет? Ну-ну.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы