Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.09.2012, 19:37   #101
Member

Проживание: Мидгард

Животрепещущие темы обсуждаете.
Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Кроме того они унаследуют язык и культуру. За ними будущее.
Ингвар, а ничего, что им запрещено уподобляться неверным и впитывать их культуру?
Примеры:
Цитата:
«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником» [Аль-Бакъара, 120]
Доводы из Сунны
Цитата:
Посланник Аллаха сказал: «Тот, кто уподобился какому-либо народу – тот из них» [Ахмад, 2/50; Абу Дауд, 4/314. Шейх Ибн Таймия сказал, что цепочка передач хадиса хорошая См. «Икътида ас-сырат», 1/236]
Цитата:
Также достоверно передаются слова Посланника Аллаха: «Поистине, это из одежды неверных. Не одевай это» [Муслим, 1345]
«Не из нас тот, кто уподобляется другим помимо нас. Так не уподобляйтесь же Иудеям и Христианам!» [Ат-Тирмизи, 4/159. Шейх Альбани подтвердил достоверность См. «Сильсиля ас-сахиха», 2194]
Так что ни о каком наследовании культуры не может быть и речи. Кстати, вера в интеграцию мусульман в европейское общество - прямое свидетельство некомпетентности мультикультуралистов

Добавлено спустя 43 минуты:

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Азия БЫЛА великой. И выродилась в говно. И вот это высокопримативное говно теперь размножается и захватывает—не только Россию. Планету.
Аве Дарвин! Ведь природу совершенно не волнует красота и величие. Ее волнует успех популяции в размножении и расселении.
Цитата:
Сыр с червями мне подали только в шаурме. ЛИЧНО мне, я нигде не прочитала.
Скажите мне, пожалуйста: ну нафига?! Зачем вы вообще покупаете шаурму, зная об антисанитарных условиях ее приготовления?
Но куда более важный вопрос: Почему после этого ругаете мусульман и удивляетесь их засилью? Вы же сами собственным кошельком дали гастарбайтеру пожить еще день и накормить выводок детей.

Последний раз редактировалось Schrödinger: 29.09.2012 в 19:37.
старый 02.10.2012, 12:01   #102
Senior Member

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Но куда более важный вопрос: Почему после этого ругаете мусульман и удивляетесь их засилью? Вы же сами собственным кошельком дали гастарбайтеру пожить еще день и накормить выводок детей.
Ответ простой: мне нравится азиатская кухня. Остро приправленное мясо, лепшеки, соусы...Я давно научилась готовить НАСТОЯЩИЙ узбекский плов, например. Но, а изготовление шаурмы в домашних условиях—нереально.
Поэтому—допускаю иногда слабость. Что поделать.
Но, Schrödinger, если бы "засилье мусульман" выражалось только в еде—я была бы только "за"/шутка частично/. Вы же сами привели множество очень хороших цитат. Ну, не дошел еще мой "азиатский расизм" до отвращения к их кухне. не, знаю, может когда нибудь и дойдет)))....
старый 02.10.2012, 12:40   #103
Member

Проживание: Transnistria

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
А я привык в таких случаях на свое мнение полагаться.
Дык полагайся, мне то оно пофиг...
старый 02.10.2012, 15:40   #104
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
если бы "засилье мусульман" выражалось только в еде—я была бы только "за"
у нас правило шаурму съел - неделю не зигуеш
старый 02.10.2012, 21:53   #105
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
уверенно ведут её к былому величию. Кроме того они унаследуют язык и культуру. За ними будущее.
А Вам не напоминает это Византию XV в. и Османскую Порту XVI-го? Когда в 1453 г. одряхлевшая и, кстати, "скурвившаяся" (последние базилевсы поддержали Ферраро-Флорентийскую унию 1438 г.), Восточная Римская империя была завоевана "басурманами", на Западе тоже некоторые (в основном ученые итальянцы) горевали...

Но когда Сулейман Кануни (1520-1566) создал мировую османскую державу, кое-кто тоже стал говорить о "восстановлении былого величия Константинополя"...

старый 03.10.2012, 13:14   #106
Senior Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
неделю не зигуеш
что такое "не зигуеш"?)))
старый 03.10.2012, 13:21   #107
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
что такое "не зигуеш"?
Не "кидаешь зигу", т. е. не говоришь "зиг хайль!", не приветствуешь нацистов по их обычаю. Применительно к вам - скушали шаурму (беляш, чебурек, и т. д.) - для вас неделя толерантности и уважения прав человека на Валгалле (и в жизни): негра негром не называть, уважать восточную культуру.

Проведя несложный подсчет, мы увидим, что употребление шаурмы раз в неделю и соблюдение этого правила сделает вас толерантным человеком, и наоборот - желание получить шаурму, но вынужденность ограничивать себя в ней перерастет или в озлобленность перед восточной культурой, или в комплекс неполноценности, зависть, заискивание.
Schrödinger сказал(а) спасибо.
старый 03.10.2012, 13:41   #108
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

я вот только раз в месец ем, по этому надо успеть на зиговать до того как сьел =)
старый 03.10.2012, 15:36   #109
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не "кидаешь зигу", т. е. не говоришь "зиг хайль!", не приветствуешь нацистов по их обычаю. Применительно к вам - скушали шаурму (беляш, чебурек, и т. д.) - для вас неделя толерантности и уважения прав человека на Валгалле (и в жизни): негра негром не называть, уважать восточную культуру.
Ну уж нет))) культуры тела и духа смешивать не будем. Еда пусть остается всего навсего едой, а убеждения—убеждениями)))
Предлагаю другой подход: "Вот, да, твари черномазые, я ем вашу шаурму, НО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПОЛЕЗНОЕ ОТ ВАС В ЭТОЙ ЖИЗНИ! А ПОТОМУ Я БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬ ВАШУ НАЦИОНАЛЬНУЮ КУХНЮ ПО ПРАВУ ВЫСШЕГО СУЩЕСТВА , КОТОРОЕ БЕРЕТ У НИЗШИХ ЛУЧШЕЕ И ПОТРЕБЛЯЕТ БЕЗ ВСЯКОГО ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ!"
старый 03.10.2012, 16:13   #110
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

MeTaNik,
Какая то Вы злая сегодня, недобрая. Вот что шаурма (или ее недостаток в организме) с людьми делает.
Skirnir и Helly сказали спасибо.
старый 03.10.2012, 19:08   #111
Senior Member

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
MeTaNik,
Какая то Вы злая сегодня, недобрая. Вот что шаурма (или ее недостаток в организме) с людьми делает.
Эхх...не оценили Вы моего "юмора наоборот" и циничного сарказма)...Жаль.
Честно говоря, по "мусульманской теме" только это и остается делать: скалить зубы в черноюморной усмешке. Ну, я ж не чудовистче какое, чай, не рептилоид!, чтоб на самом деле с таким лозунгом да на шаурму...

ПС...а еда—все равно мне нравится, и к "толеразму" ни при чем!!!!
старый 04.10.2012, 16:49   #112
Senior Member

Сегодня вот наткнулся на картинку. Хотя злой Алькаидец как то лицом больше похож на стереотипного злого жыдомасона, разве что без пейсов, но так даже интереснее.
старый 04.10.2012, 19:37   #113
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Ирбит: Это Вы как-то странно эти СМИ подбирали. Я же заметил сразу, что идет какая-то разножопица
Klerkon: фамилию обвиняемого как "МирзОев", а потом дружно перешли на "МирзАев"?
Technik: Не стоит судить о других по себе, вы хотите познакомится? Вам не дает покоя моя личность?
Myrddin: Klerkon, я смотрю, вы все никак Мирзоева забыть не можете? Напишите ему письмо, штоле.
Хальвдан: Клеркон, а какая на... разница?

О! Классный рождается термин, предложен изначально и буквально Клерконом, модифицирован Ирбитом, и окончательно [мною]

Разножопица (razno'zhopizza)
- это микс идей, предложенных разными людьми, разных убеждений, имеющих в России, как ни странно, математически единственно верное решение - как обычно через жопу.....

и о еде!! MeTaNik, бог с ней, чурбанской пищей, поговорим о пицце!

Разножопицца (razno'жо'pizza)
- подвид пиццы, подаваемой на Вальхаллских застолиях, феерический фьюжн из вчерашней шаурмы, нацизма, и рептилоидного либерализма. Кормовая база и улётная хрень, топливо для троллинга....
Солить, перчить, острить - по вкусу!!!
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 04.10.2012, 20:37   #114
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Валгалла - всем рептилоидам разножопиццу за счет заведения!
старый 05.10.2012, 15:11   #115
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
Ответ простой: мне нравится азиатская кухня.
И не пугает, что это вред себе (могу просто перечислить инфекции, которые нам привозят азиатские мигранты - и вы никогда в зубы не возьмете шаурму)? И не смущает, что вы собственными руками экономически поддерживаете тех, чья неуживчивость с нами "выражается не только в еде"?
Таки перечислю:
Цитата:
Предлагаю другой подход: "Вот, да, твари черномазые, я ем вашу шаурму, НО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПОЛЕЗНОЕ ОТ ВАС В ЭТОЙ ЖИЗНИ!
Полезное настолько, что можно заболеть как минимум сальмонеллезом и дизентерией, как максимум - брюшным тифом (очень заразно, очень страшно, кишечник изнутри покрывается язвами, умереть от которых можно просто встав с кровати).
Страж сказал(а) спасибо.
старый 05.10.2012, 15:41   #116
Senior Member

Svrgh,
Цитата:
О! Классный рождается термин, предложен изначально и буквально Клерконом, модифицирован Ирбитом, и окончательно [мною]
Все таки этот термин существовал и раньше в музыкантской среде. Это когда господа артисты с похмелья начинали играть "не в склад, не в лад, поцелуй кобылу в зад" - то тогда и наступала та самая разножопица.
старый 05.10.2012, 20:41   #117
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Гм-м-м, философия, канешно, интересная...

Значит, лично я вот, получается, руку сию ваще как "поднял", так до сих пор и "не опускаю"? Потому как не припомню, когды последний раз ваще ел эту самую "шаурму", кажись, аккурат на 200-летие А.С. Пушкина (1999)...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Классный рождается термин, предложен изначально и буквально Клерконом, модифицирован Ирбитом, и окончательно [мною]
Разве "термин" сей не "народный сибирский"? Да и широкую известность приобрел благодаря книжке Некраса Рыжего (Вяч. Майера)...
старый 06.10.2012, 02:47   #118
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Потому как не припомню, когды последний раз ваще ел эту самую "шаурму", кажись, аккурат на 200-летие А.С. Пушкина (1999).

Я её вообще не пробовал и не собираюсь

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Разве "термин" сей не "народный сибирский"? Да и широкую известность приобрел благодаря книжке Некраса Рыжего (Вяч. Майера)...
До знакомства с Вами я этот термин и не встречал нигде.
старый 06.10.2012, 09:15   #119
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Чем есть всякий в высшей степени сомнительный продукт лучше дома картошки пожарить или чай с куском хлебы выпить.
старый 06.10.2012, 13:04   #120
Senior Member

Цитата:
Полезное настолько, что можно заболеть как минимум сальмонеллезом и дизентерией, как максимум - брюшным тифом (очень заразно, очень страшно, кишечник изнутри покрывается язвами, умереть от которых можно просто встав с кровати).
Этим можно заболеть от любого мяса. Вон, в Украине на базарах, минуя все санитарные нормы, на открытом воздухе, под мухами и пылью. Когда то САМОЛИЧНО видела личинок на витрине...
Сейчас я нашла "компромисс". Я не ем этой еды в Украине, естественно. А здесь—все таки санитарные нормы соблюдаются. И баранину наш турок (мы у одного и того же покупаем) завозит все ту же самую, что и в магазинах: в вакууме, проверенную-перепроверенную. Ну, и не так уж часто мы это едим, надо сказать. Без фанатизма. Я понимаю прекрасно, что это еда не полезная). Как не полезна любая жирная и жареная пища в большом количестве. Торты ведь тоже не полезны)))....

Цитата:
И не смущает, что вы собственными руками экономически поддерживаете тех, чья неуживчивость с нами "выражается не только в еде"?
Этот турок хотя бы РАБОТАЕТ а не на пособие сидит))...
Нет, я все равно не сторонник смешивать идейное и пищевое). Если так рассуждать—мне например очень нравятся китайцы. А их кухню я не могу даже на запах переносить). Вся еда СЛАДКАЯ и кислая...и никакое желание "экономически поддержать" китайцев в их экономической экспансии)) не заставит меня переступить порог китайского ресторана. И итальянцы мне нравятся, а "национальная еда" в меня не лезет...
Если уже обобщать, то предпочтение той или иной еды зависит от ХАРАКТЕРА, а не от национальных идей. Людям моего типа нравится острая и мясная еда.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Чем есть всякий в высшей степени сомнительный продукт лучше дома картошки пожарить или чай с куском хлебы выпить.
да ну чем же он сомнительный, если приготовлен нормально с соблюдением технологии и в чистоте??? Картошку тоже можно немытую пожарить, и она из "полезной" сразу превратится в "сомнительную")).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы