Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.10.2012, 13:46   #121
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
да ну чем же он сомнительный, если приготовлен нормально с соблюдением технологии и в чистоте??? Картошку тоже можно немытую пожарить, и она из "полезной" сразу превратится в "сомнительную")).
Даже мимо приготавливаемого "продукта" идти неприятно, а когда вижу пожирающих "гиро" как то и подташнивать начинает.
старый 06.10.2012, 19:04   #122
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я её вообще не пробовал и не собираюсь
А меня ей просто угощали, вот и не сумел отказаться....

Цитата:
До знакомства с Вами я этот термин и не встречал нигде.
В таком случае, все вопросы - к автору сей занятной книжицы!

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
лучше дома картошки пожарить или чай с куском хлебы выпить.
Согласен. Хотя картошка - еда малополезная (сам ем ее нечасто), и лучше заменить ее хорошей фасолью, рисом или гречей.

Цитата:
не ем этой еды в Украине
Почему Вы говорите "в Украине", а не "на Украине"?
старый 06.10.2012, 19:21   #123
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Грамотнее "на". Но, как в разговорной, так и в литературной речи равноценно используются 2 формы). Тут вроде же была похожая тема где-то...Даже ихний "светоч украинськой мовы" Шевченко-нытик в своих кобзариальных шедеврах тыкал и "на" и "в", без всякой системы. А западники вообще непонятно, как говорят—"вуйки" эти, гуцулы/цыгане
На РУССКОМ же—
Еду "НА" Украину, но живу "В". На—все, что связано с направлением, В—про то, что уже на месте (в укр. области, в укр. регионах, нахожусь в Укр. итд).Так, в принципе. Примерно).

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Даже мимо приготавливаемого "продукта" идти неприятно, а когда вижу пожирающих "гиро" как то и подташнивать начинает.
У Вас просто ЕСТЬ эта ассоциация еда/расовая культура. А у меня —нету)).
Мимо ПАЛАТОК, откуда прогорклым маслом тхнет, я конечно же с отвращением пройду. А вот от ресторана с "жгучей" кухней не откажусь. Не, ну конечно я не в восторге)), когда араб обслуживать будет с подлой ухмылочкой)...но тут уже включается "принцип", который я выше проутрировала до предела. Ухмыляйся и читай свои намазы, но ты меня ОБСЛУЖИВАЕШЬ, а не я тебя. И пока не настанет наоборот по всей Европе—до тех пор буду так думать и спокойно кушать))) Особенно в тех странах, где их трусят по санитарии неподетски и не нужно гадать, надрочил кто то в соус или нет...
старый 06.10.2012, 23:57   #124
Man
Member

Проживание: Ísland

Цитата:
Цитата:
Еду "НА" Украину, но живу "В"
Я вообще не понимаю этого маразма с "НА Украину". Кто придумал это "на"? Т.е., по логике, можно сказать "Еду НА Испанию" или "еду НА Норвегию"?

Цитата:
А почему Вы говорите "в России", а не "на России"? ))
старый 07.10.2012, 00:01   #125
banned

Цитата:
А почему Вы говорите "в России", а не "на России"?
Ой вэй из мир, Man, не начинайте...
http://valhalla.ulver.com/f101/t17907.html
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 07.10.2012, 01:01   #126
Junior Member

Mr.Goodkat, А почему бы не говорить. Под Россией, это коррелирует, рабской идиологии и соответствует действительности.
старый 07.10.2012, 14:33   #127
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
Этим можно заболеть от любого мяса.
этим можно заболеть только от больного человека или носителя. И вы мясо сырым же не едите. А гастарбайтер обсеменяет бактериями уже готовую шаурму.
Man сказал(а) спасибо.
старый 07.10.2012, 20:46   #128
Senior Member

Цитата:
Man посмотреть сообщение
почему Вы говорите "в России", а не "на России"?
Потому что в России "НА" посылают намного чаще, чем на Украине. Меня говорить "на Украине" учили мои родители, которые хотя филологами и не были, однако свои дипломы о высшем образовании не покупали... Также известны слова из народной русской песни:

На Украине, в тихом городе
В небогатой семье родилась.
Лет шестнадцати, горе мыкая,
На кирпичный завод нанялась.

На заводе том Сеньку встретила,
Как, бывало, услышу гудок,
Руки вымою, и бегу к нему
В мастерскую, накинув платок...

Началась война буржуазная.
Озверел, обозлился народ,
И по камушкам, по кирпичикам
Растащили весь этот завод...

Мелодия этой песни использована в анимационной заставке к комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" (1974). Существуют, однако, и варианты этой песни, в том числе не очень "приличные". Иногда вместо "на Украине" поется просто "на окраине, в тихом городе" и т. д. В старину ведь само слово "украина" и означало "окраинные земли". Отсюда, следовательно, "на украине"?

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
гастарбайтер обсеменяет бактериями уже готовую шаурму.
Друг, который в 1999-м кормил меня шаурмой (сам я ее, повторяю, никогда покупать не стану), рассказывал мне - уже тогда, в 1999-м! - что ни в коем случае нельзя брать ее из "свинины", так как "свинина" эта на самом деле приготовляется из собачек, а также - О, УЖАС! - из священных животных (см. ПОДПИСЬ). "Надо брать, - говорил он, - только из курицы".

старый 07.10.2012, 20:56   #129
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
А гастарбайтер обсеменяет бактериями уже готовую шаурму.
Да она вся кишит дизентирийными и кишечными палочками.
старый 08.10.2012, 18:01   #130
Senior Member

В который уже раз поступили сообщения о характерных проявлениях дедовщины и издевательствах в "россиянской" армии - на спинах солдат-срочников русской национальности вновь появились известные слова типа "кавказ" и "азербеджон": http://lenta.ru/news/2012/10/08/quba/
старый 08.10.2012, 18:21   #131
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
В который уже раз поступили сообщения о характерных проявлениях дедовщины и издевательствах в "россиянской" армии - на спинах солдат-срочников русской национальности вновь появились известные слова типа "кавказ" и "азербеджон"
Ну что,бля, за чмошники,эти самые солдатики!? Да дай ты отмашку,двинь табуреткой,дужкой от кровати и т.д по чурковатому черепу.Без базара.Чтобы сразу в лазарет унесли.Изобьют ,конечно,за это крепко,но не убьют.Зато потом не вздумают что-то там писать.Не закрадётся такая мысль в покоцанную головёшку.Только так с ними надо,нельзя иначе.

Klerkon,умеете же всякую дрянь находить и настроение портить.
старый 08.10.2012, 18:32   #132
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Klerkon,умеете же всякую дрянь находить и настроение портить.
Да при чем тут Клеркон - общеизвестный факт. Такие ситуации встречаются и исправляются только одним способом - перевод в часть более боеспособных подразделений, типа ОМОНа. Как правило, гордые орлы кавказских гор вскоре после этого успокаиваются и с готовностью выполняют уборку помещений, вспоминают правила вежливости и вообще, ведут себя цивилизованно. Получив раз-другой, они редко повторяют попытку оказать какое-то сопротивление. Недавно общался с одним товарищем, так он мне это и поведал.
старый 08.10.2012, 18:54   #133
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да при чем тут Клеркон - общеизвестный факт.
Да понятно,противно просто.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Такие ситуации встречаются и исправляются только одним способом - перевод в часть более боеспособных подразделений, типа ОМОНа. Как правило, гордые орлы кавказских гор вскоре после этого успокаиваются и с готовностью выполняют уборку помещений, вспоминают правила вежливости и вообще, ведут себя цивилизованно. Получив раз-другой, они редко повторяют попытку оказать какое-то сопротивление. Недавно общался с одним товарищем, так он мне это и поведал.
Хреново то,что орлов этих почему-то не тасуют по частям по одному-двое.Ну а русские да,одного п...ят-остальные смотрят.Ну не всегда так.Но бывает.
старый 08.10.2012, 21:47   #134
Senior Member

Цитата:
"Надо брать, - говорил он, - только из курицы".
???! Ваш друг —азиат?? Из курицы шаурма? Странно...Вообще то—ИЗ БАРАНИНЫ...Остальное все отстой, подделка.
старый 10.10.2012, 17:13   #135
banned

Mosque to be built at Moscow’s Kremlin

10 October 2012 - 1:31pm The Russian government plans to build a mosque at the Kremlin to encourage multiculturalism. The committee for urban planning of the Central District said that the mosque will have room for 200 people. Presidential representative Igor Kholmanskikh said that the idea will promote tolerance, 3-й Рим reports.
Chechen Leader Ramzan Kadyrov believes that such a decision should have been made long ago to demonstrate hospitality and tolerance.
The “Tolerance” social project is to consolidate people and minimize ethnic and religious crime. Levada Center says that 65.3% of Russians approve the construction and the “Tolerance” project, according to social polls.
Читать далее -->

По-русски:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053005/

P.s.: пожалуйста, cкажите мне кто-нибудь, что это утка. Я не верю...
старый 10.10.2012, 18:28   #136
Senior Member

Цитата:
Ваш друг —азиат?? Из курицы шаурма?
1) Он давно мне НЕ друг.

2) Он действительно, похоже, на четверть узбек или таджик, но к данному случаю это навряд ли имеет отношение.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
пожалуйста, cкажите мне кто-нибудь, что это утка. Я не верю...
Учитывая непростую обстановку в современной России, точнее, "россиянии", в принципе такое ВОЗМОЖНО вполне. Уроженцы Северного Кавказа давно уже "обжили" соседнюю Красную площадь...
старый 03.11.2012, 22:06   #137
Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
пожалуйста, cкажите мне кто-нибудь, что это утка
Пожалуйста: "Это - утка". Комплекс московского Кремля находится под охраной Юнеско. Даже мавзолей убрать не могут, не то, что что-то новое строить.
старый 23.11.2012, 23:10   #138
Junior Member

а Вы не находите, уважаемый, что само словосочетание " исламская Россия" звучит по меньшей мере дико! и не рассчитывайте, что Русь состоит из алкашей и дебилов, все впереди, и великая битва будет с нехристями. Много люда Русского поляжет, но победа была и всегда останется за нами. Никогда басурмане долго на Руси не правили. Продажные правители как пришли, так и уйдут. А Русь православная останется. А если ближе к теме, то против наших русских вил нет приемов
Не уничтожить, не покорить."
старый 24.11.2012, 20:49   #139
Member

Цитата:
Гауптман посмотреть сообщение
а Вы не находите, уважаемый, что само словосочетание " исламская Россия" звучит по меньшей мере дико! и не рассчитывайте, что Русь состоит из алкашей и дебилов, все впереди, и великая битва будет с нехристями. Много люда Русского поляжет, но победа была и всегда останется за нами. Никогда басурмане долго на Руси не правили. Продажные правители как пришли, так и уйдут. А Русь православная останется. А если ближе к теме, то против наших русских вил нет приемов
Какой же пустой звездежь.

Битва... вилы ... что за хрень ... Сидит такой "боец" и долбит пальцами по клаве... А те, с кем он "биться" собирается, работают на нескольких работах, обустраиваются, приобретают жилье, рожают детей, ростят их, отдают в школы, в институты, создают бизнесы... в общем живут своей жизнью и успешно ассимилируются с местным населением, становясь уже доминирующей нацией... .... А "боец" всё трындит и трындит...Никогда басурмане долго на Руси не правили? Триста лет татаро-монгольского ига это мало? 15 поколений жили под игом. Это мало? ... Продажные правители уйдут? Несколько столетий под немецкими царями жили, а потом власть опять же иноверцам отдали... Где твои вилы, "боец"? Как были в хлеву, так в хлеву и остались.

Ты для начала научи соотечественников теплые сортиры с канализацией строить. На дворе XXI век, а половина России на очко до ветру ходит.
Хальвдан сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Ирбит: 24.11.2012 в 21:45.
старый 24.11.2012, 23:13   #140
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
Ты для начала научи соотечественников теплые сортиры с канализацией строить. На дворе XXI век, а половина России на очко до ветру ходит.
Ну.....
пожалуй не половина, а процентов 80, это если Вы про Россию, а остальные как срать ПРАВИЛЬНО научатся, так добро пожаловать.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы