Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.11.2012, 20:22   #161
Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Т.е., Вы находите нормальным, что в Москве (не в Душанбе, не в Эр-Рияде) происходит действо, когда целые кварталы заполнены, извиняюсь, нагнутыми раком людьми, занятыми отправлением своих религиозных культов, при этом блокирующими всё движение? Я Вас правильно понимаю? Скажите, а подобное не чаще двух раз в год было ли вообще вообразимо ещё каких-то 15-20 лет назад, не говоря уже о временах существования Нерушимого? И если нет, то не это ли чётко выраженная экспансия, или как назвали бы это лично Вы?
Ну, начнем с того, что термин "раком" имеет некое негативное значение для Вас. Возможно, что у Вас с этим связаны какие-то воспоминания. Для мусульманина не зазорно встать на колени. Что касается "заполненных кварталов", то это проблема властей, прощелкавших клювом рост мусульманского населения. Должны были спрогнозировать потребность в храмах. Ну да ничего. Сейчас очухались и ищут площадки. Думаю, что эта проблема будет снята. Для православных-то строят храмы. И для мусульман построят. То, что это было невообразимо 20 лет назад, так и что? Мало ли что было невообразимо 20 лет назад. Времена меняются. Много лет назад джинсы были диковинкой. бабки пальцами на людей в джинсах тыкали, да вслед орали. Как это назвать? Закономерный рост мусульманского населения.

Почему так происходит? А не хер остальным щелкать сами знаете чем. Пока не поздно делайте детей, а не в инете шарьтесь.
Цитата:
Я, к сожалению, не знаю, как это отразится на их жизни семейной, но опыт других стран очень хорошо показывает, что это как раз и есть самый верный и быстрый путь к образованию гетто, нац.анклавов итд. итп. Европа в своё время уже понастроила им мечетей, а теперь вон не знает что ей с этим счастием делать. Почему же Вы думаете, что в России будет иначе? Как только на какой-то территории их концентрация в количественном отношении превысит критический уровень, мнение живущих там русских уже перестанет интересовать кого-либо вообще. Другие люди, другая жизнь, другая атмосфера...
Чушь собачья. В европе разные народности живут анклавами. И это связано не с близостью храмов, а со стоимостью жилья. В Париже все окрестности величайшего собора Сакр Кер заселены турками. Анклав? Анклав! А минареты где? А нету минаретов. Там их запрещено строить, ибо исторический облик нарушается. Зато Пляс Пигаль там в непосредственной близости, что не мешает сосуществовать рядом мусульманам и традиционным парижским бл.дям.
Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Подставь своё определение недругам, они тоже хотят позаботится о наших ресурсах, различай хоть немножко.
Те, кого ты называешь "недругами" сидят по ту сторону границы и боятся сунуться. Пока боятся. А речь идет о тех, кто давно уже обживается на территории России. Обживается означает строит дома, заводит детей, растит их, дает им образование, кормит их и выводит в люди.

Если кто-то в это время нудит на несчастную судьбу иди жрет водку, это его проблемы.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Что значит "соплеменники из других стран"? Вы как-то странно трансформировали мою фразу. Речь шла о таджиках в России и таджиках в Таджикистане.
Мне пофиг таджики в Таджикистане. Я их не вижу. Я вижу тех, кто обустраивает наши земли. Кто вычищает от грязи наши дворы, кто строит дома во всех регионах. Именно эти люди делают мой город более приглядным. Именно они подбирают шелуху от семечек за нашим быдлом, которое не может не плевать на землю. Именно эти люди вычищают мой подъезд от ссанья, которое уже стало привычкой моих соотечественников, которые ну не могут прожить, чтобы не нассать в подъезде или в мусоропровод. Так вот эти таджики голыми руками отмывают мой подъезд. Спасибо им огромное.
Цитата:
Вы и вправду считаете, что хорошо убирать улицы, приветливо здороваться и услужливо открывать двери - это, во-первых, самое главное, во-вторых, - так они делают везде, всегда и при любых обстоятельствах?
Я считаю это культурой, которой, к сожалению так не хватает моим соотечественникам.

Цитата:
Если вы эмигрируете в другую страну - будете делать то же самое.
И что? Они делают это у нас. И молодцы. пусть работают. Кто хорошо работает, тот должен хорошо жить. Они на свою жизнь вкалывают побольше наших.

Цитата:
Видимо, вам невероятно повезло. Или вы никогда не строили дом в деревне или дачу. На большее, чем выкопать яму и перетащить камни рассчитывать не надо. И то - желательно стоять на крыльце и наблюдать за работой. Иначе выкопают не там, где надо.
Мил друг, не надо ля-ля. У меня несколько рабочих профессий. И я знаю, что такое "строить". Наших халтурщиков гнать надо пинками под жопу. После них только переделывать.
Цитата:
Но вообще разговор ушел в какую-то странную плоскость. Не станете же вы утверждать, что убирать говно с улиц, приветливо здороваться и услужливо открывать двери в чужой стране - это признак своей высокой культуры?
Во всяком случае это признак добросовестного отношения к порученной работе и уважительного отношения к людям.
Цитата:
Вопрос ведь надо ставить по-другому. Почему русская культура пошла на спад?
Да ставьте его как хотите. Хоть так, хоть эдак. Огромнейший пласт "русской" культуры лежал на иноземцах. Пушкин - с ним понятно... Лермонтов - отнюдь не русские корни даже в фамилии .. Фонвизин - Фон Визен - тоже понятно, из немцев ... художник Айвазовский - понятно, из армян.... художник Левитан - ну про левитов слышали многие ... химик Менделеев - мендели совсем не русские, скорее всего... и это только навскидку...

Ну а та часть, что нашей была, похоже никому и не нужна.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ойой....вот ОТ ВАС Ирбит, совсем такого финта не ожидала... аж в шоке немного, честно говоря...
Ничего, отойдете от шока. А сколько можно себя хвалить? Я утром и вечером вижу одни и те же опухшие рожи. Еще восьми нет, а они уже кучкуются во дворике, который сделали специально для ветеранов... И вот эти сизые "ветераны" (молодые бабы и мужики) уже в восемь утра пбухло делят... Иду вечером с работы, а у некоторых уже морды разбиты... А по дорожкам русские мамашки с колясками, с пивом и с сигаретами... А вокруг лавочек, для них же сделанных, кучи подсолнечной лузги... Идиллия, идить ее мать. А к утру таджики всё это в порядок приводят, и опять жизнь налаживается.

Цитата:
А сколько надо?! 22, 222?!
А столько, сколько верующим нужно, чтобы помолиться в храме без толчеи.

Цитата:
А какая официальная религия сейчас в России???
Нет в России официальной религии. Читаем родную Конституцию.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но если честно,меня поразил мавзолей(я его видел впервые в реале).Это ведь тоже культовое сооружение в центре Москвы.Очень странное сооружение.
Бедняга. Впервые усыпальницу увидел. Да такого добра на каждом старом европейском кладбище полно. Людей повыше положением раньше только в склепах и хоронили. В центре того же Парижа на старых кладбищах их полно. Поиском запусти "фамильный склеп" и читай в свое удовольствие. Мавзолей его удивил, видите ли.

Цитата:
Просто у этих людей есть деньги(помог им в этом опять же Запад со своими вливаниями в экономику и внедрением технологий добычи и переработки нефти),
Запад им помог? Смешно. Они на свои деньги от продажи нефти отправили свою же молодежь учиться нефтедобыче и нефтепереработке. На добычу пригласили иностранцев и живут теперь припеваючи. господь Бог им помог, но отнюдь не Запад.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
То, что богатые арабские страны вроде Катара и ОАЭ в действительности являются марионетками США и НАТО, наглядно продемонстрировали "свежие" события в Ливии и Сирии. Арабов в этих странах просто банально "купили".
Чушь. Их хрен купишь. Это они пол-мира уже скупили. Они люди супер религиозные, а в Ливии и в Сирии были сильные светские политики. Вот и желание их скинуть. Ну а когда им на это добро дали, они туда наемников и отправили.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Так от кого или от чего же все беды и зло?
От собственно лени и дурости.
старый 25.11.2012, 20:44   #162
Senior Member

Цитата:
Ирбит посмотреть сообщение
А столько, сколько верующим нужно, чтобы помолиться в храме без толчеи.
Ну да))). А построит их, конечно же, российское правительство за бюджетные деньги. Естественно.
Значит, в Париже все таки считаются с историческим значением архитектурных построек, а в Москве минареты не будут портить вид города??
Не хочу спорить. Если человек ВЕРИТ во что то, спорить бесполезно, сами же знаете). Просто обидно, когда СВОИ ЖЕ образуют пятую колонну...и поддерживают непонятно кого непонятно зачем.

Цитата:
Нет в России официальной религии. Читаем родную Конституцию.
Нет, есть. На заборе тоже "написано". Надо судить по факту, а не по тому, что правительство написало под давлением заразы мультикульти.

Цитата:
От собственно лени и дурости.
Ну пожалуй это единственное, с чем соглашусь. Ивану на печи лежать, и ждать, пока с неба нашару счастье упадет (пока другие братья пашут в поте лица) не привыкать...
старый 25.11.2012, 20:57   #163
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Бедняга. Впервые усыпальницу увидел. Да такого добра на каждом старом европейском кладбище полно.
В них тоже лежат мумии,которых переодически купают в спецрастворах?

Насчёт бедняг

Это не я бедняга,это вы,москвичи,бедняги.Сидите без солнца в своём "новом вавилоне".
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 25.11.2012, 21:10   #164
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Мне пофиг таджики в Таджикистане.
Если вам пофиг таджики в Таджикистане, то какая разница, кто отмывает вам подъезд: таджики, русские или евреи? В этом случае национальность для вас не должна играть никакой роли.

Цитата:
Мил друг, не надо ля-ля. У меня несколько рабочих профессий. И я знаю, что такое "строить". Наших халтурщиков гнать надо пинками под жопу. После них только переделывать.
Сколько у вас рабочих профессий, совершенно не имеет значение в данном вопросе. То, что многие русские халтурят - это мне хорошо известно. Как и то, что многие таджики просто ничего не смыслят в строительстве.

Цитата:
Да ставьте его как хотите. Хоть так, хоть эдак. Огромнейший пласт "русской" культуры лежал на иноземцах. Пушкин - с ним понятно... Лермонтов - отнюдь не русские корни даже в фамилии .. Фонвизин - Фон Визен - тоже понятно, из немцев ... художник Айвазовский - понятно, из армян.... художник Левитан - ну про левитов слышали многие ... химик Менделеев - мендели совсем не русские, скорее всего... и это только навскидку...
Убили. Прежде чем навскидку говорить, вы хотя бы с энциклопедией сверьтесь. Проверьте происхождение Менделеева. Это фамилия соседних помещиков, которая была присвоена его отцу. А фамилия деда - Соколов ))

А вообще мне непонятно, с чем вы спорите, Ирбит. К чему эта вереница фамилий? Не меньшую гордость вызывают, скажем, Суворов, Чехов или Гагарин.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 25.11.2012, 21:12   #165
Senior Member

Цитата:
Запад им помог? Смешно. Они на свои деньги от продажи нефти отправили свою же молодежь учиться нефтедобыче и нефтепереработке
Нефть прежде чем продать, надо добыть.Вот Запад им и помог,технически.Обучил-дал специалистов,технологии и оборудование.Без этого так бы и дальше занимались скотоводством и торговлей.Так и ваших любимых таджиков какие-то нетаджики ремонтным и строительным работам изначально научили.

Другое дело,что они(научившиеся) это со своей пользой применяют,это правильно.Для них.
старый 25.11.2012, 21:27   #166
Member

Цитата:
Ну да))). А построит их, конечно же, российское правительство за бюджетные деньги. Естественно.
Ты поразительно догадлива. А кто же еще. Конечно, возможны и спонсоры. Но хорошо ли будет, если мечети и минареты нам строить будет Саудовская Аравия? так что за счет средств бюджета, в котором есть и большая доля от налогов тех гостей, кто работает в нашей стране.

Цитата:
Нет, есть. На заборе тоже "написано". Надо судить по факту, а не по тому, что правительство написало под давлением заразы мультикульти.
Судить надо по закону. Есть основной закон страны. Вот от него и пляшем. В противном случае запутаемся в придумках, на которые очень многие из нас горазды.

Цитата:
Ну пожалуй это единственное, с чем соглашусь. Ивану на печи лежать, и ждать, пока с неба нашару счастье упадет (пока другие братья пашут в поте лица) не привыкать...
Ну и дождется, когда пойдет пахать на таджика.
Цитата:
В них тоже лежат мумии,которых переодически купают в спецрастворах?
И у них тоже лежат мумии. А в некоторых усыпальницах нетленные мощи. По-разному бывает, видишь ли.

Цитата:
Это не я бедняга,это вы,москвичи,бедняги.Сидите без солнца в своём "новом вавилоне".
Не хвались. Я весь мир объехал. Мало будет солнца, так поеду куда-нибудь и позагораю. А вообще, при нынешней солнечной активности солнышкор вредно становится. И даже опасно.

Цитата:
Значит, в Париже все таки считаются с историческим значением архитектурных построек, а в Москве минареты не будут портить вид города??
Так для них спальные районы и предлагаются. Не в исторической же застройке.
Цитата:
Не хочу спорить. Если человек ВЕРИТ во что то, спорить бесполезно, сами же знаете). Просто обидно, когда СВОИ ЖЕ образуют пятую колонну...и поддерживают непонятно кого непонятно зачем.
Я поддерживаю тех, кто может прокормить себя и свою семью. Не имею в виду людей с ограниченными возможностями. Но если человек здоров физически, то его основное предназначение в этой жизни: создать семью, родить, ворастить и выучить детей и обеспечить себе старость. Если кто-то живет именно так, то мне он понятен вне зависимости от национальности или вероисповедания. Если же человек ноет и жалуется на всех, а сам палец о палец не ударит, то шел бы он лесом. Не для него эта земля создана.

Цитата:
Если вам пофиг таджики в Таджикистане, то какая разница, кто отмывает вам подъезд: таджики, русские или евреи? В этом случае национальность для вас не должна играть никакой роли.
А она и не играет роли. Если человек облагораживает окружающую среду и кормит самого себя и тех, кто от него зависит, то честь ему и хвала. И не так важно для меня, каким трудом он при этом занят. Был бы труд честен.
Цитата:
Сколько у вас рабочих профессий, совершенно не имеет значение в данном вопросе. То, что многие русские халтурят - это мне хорошо известно. Как и то, что многие таджики просто ничего не смыслят в строительстве.
А не нанимайте тех, кто не смыслит. Уже в избытке вполне профессиональных строительных бригад, состоящих из таджиков. Я с большим удовольствием наблюдал, как таджики подняли уже поехавший сруб, подвели под него бетонный фундамент, залили фундамент под русскую печку, а потом аккуратно поставили дом на этот новый фундамент. Видел и фундаменты, которые заливают наши криворукие соотечественники-строители. Небо и земля.
старый 25.11.2012, 21:27   #167
Senior Member

Цитата:
если человек здоров физически, то его основное предназначение в этой жизни: создать семью, родить, ворастить и выучить детей и обеспечить себе старость.
Абсолютное большинство людей именно так и видит свое предназначение, и в этом основная причина того, что люди не могут ужиться друг с другом.
старый 25.11.2012, 21:30   #168
Member

Цитата:
Нефть прежде чем продать, надо добыть.Вот Запад им и помог,технически.Обучил-дал технологии и оборудование.Без этого так бы и дальше занимались скотоводством и торговлей.Так и ваших любимых таджиков какие-то нетаджики ремонтным и строительным работам и научили.
Ничего Запад им не дал. Всё было куплено и оплачено. А русских тоже многим наукам иностранцы обучили. Только всё по-фигу. Ну а если таджики научились строить хорошо и раз от разу строят только лучше, то честь им и слава. Пусть строят. И наших научат.

Цитата:
Абсолютное большинство людей именно так и видит свое предназначение, и в этом основная причина того, что люди не могут ужиться друг с другом.
Наши соотечественники привыкли думать, что им что-то должно государство. Они забыли, что государство может что-то дать только тогда, когда что-то возьмет с него. У государства нет доходов, кроме, как из налогов.

Ну а если человек не может с кем-то ужиться, то гнать его надо. Пусть живет один.
старый 25.11.2012, 21:32   #169
Senior Member

Цитата:
А она и не играет роли. Если человек облагораживает окружающую среду и кормит самого себя и тех, кто от него зависит, то честь ему и хвала. И не так важно для меня, каким трудом он при этом занят. Был бы труд честен.
С этим согласен. Тогда к чему разделять - таджик или русский?

Цитата:
А не нанимайте тех, кто не смыслит. Уже в избытке вполне профессиональных строительных бригад, состоящих из таджиков. .. Видел и фундаменты, которые заливают наши криворукие соотечественники-строители. Небо и земля.
Вот видите, вы опять скатились на национальности. А вы не нанимайте русских пьянчуг. Нанимайте русских работящих и смыслящих. Таких тоже немало.

Цитата:
Если человек не может с кем-то ужиться, то гнать его надо. пусть живет один.
А вы со всеми уживаетесь? Видите, вы даже на форуме в запале спорите.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 25.11.2012, 21:44   #170
Member

Цитата:
С этим согласен. Тогда к чему разделять - таджик или русский?
Это почему же не разделять? Мне, к примеру, очень интересна и их история, и обычаи, и кухня. Очень люблю вопросами людей другой национальности "помучать". И не обижаются они на интерес других людей к их жизни.
Цитата:
Вот видите, вы опять скатились на национальности. А вы не нанимайте русских пьянчуг. Нанимайте русских работящих и смыслящих. Таких тоже немало.
Непьющие есть, но вот добросовестных мало. Халтура у наших в крови. Пусть для начала научатся теплые сортиры с канализацией у себя же в домах строить.
Цитата:
А вы со всеми уживаетесь? Видите, вы даже на форуме в запале спорите.
Это с кем это я спорю? Ошибочка вышла. Не спорю я, а излагаю свой взгляд на тему. Это моя точка зрения, сформировавшаяся за долгие годы. Менять ее я пока не собираюсь, ибо формировал ее собственным жизненным опытом, а не трындежом на форумах.
старый 25.11.2012, 21:48   #171
Senior Member

Цитата:
Ничего Запад им не дал. Всё было куплено и оплачено
Хорошо.Придумано кем? Как думаешь,хватило бы у них тяму без Запада?

Цитата:
Ну а если таджики научились строить хорошо и раз от разу строят только лучше, то честь им и слава. Пусть строят.
Слушай,ты так таджиков тут пропиарил,что прямо какая-то гордость за них заочная появилась (сам я таких чудо-строителей пока не встречал,но верю-всё впереди)

Ирбит,женись на таджичке,дети там,кунаки,просвещённый ислам.Всё равно Москва этим закончит.А ты уже свой

(ладно,это шутка была,не напрягайся)

Цитата:
Пусть для начала научатся теплые сортиры с канализацией у себя же в домах строить.
Всё хотел тебя спросить как специалиста,в Таджикистане у всех такие дома?
старый 25.11.2012, 21:53   #172
Senior Member

Цитата:
Это почему же не разделять?
Потому что вы сами чуть ниже сказали, что национальность роли не играет.

Цитата:
Непьющие есть, но вот добросовестных мало. Халтура у наших в крови.
А что, в крови у других народов, включая таджиков, пороков нет? Раз уж мы снова о национальностях.

Цитата:
Это с кем это я спорю? Ошибочка вышла. Не спорю я, а излагаю свой взгляд на тему. Это моя точка зрения, сформировавшаяся за долгие годы. Менять ее я пока не собираюсь, ибо формировал ее собственным жизненным опытом, а не трындежом на форумах.
Вы можете сформулировать парой фраз свой взгляд на тему? Скажем, "все люди - братья", или "русский - дерьмо, таджик - хороший", или еще как-то. Лично я никак не уловлю главную мысль ваших постов.
старый 25.11.2012, 22:09   #173
banned

Цитата:
Ну, начнем с того, что термин "раком" имеет некое негативное значение для Вас.
Ну, начнём с того, что во-первых, Вы не знаете и знать не можете, что и какое значение для меня имеет, а во-вторых, то, что из всего текста Вы почему-то вынесли в авангард именно слово раком, тоже, кагбэ, намекает. Быть может, Вы хотите об этом поговорить?
Цитата:
встать на колени
Встать можно из-за стола, на колени можно только стать.
Цитата:
В Париже все окрестности величайшего собора Сакр Кер заселены турками.
Во-первых не все окрестности, а лишь некоторые районы (вроде Goutte d'Or) в близлежащих округах.
Во-вторых, турков там нет и никогда не было. Там живут африканцы и арабы. Турки в Париже живут преимущественно в районе Rue Saint-Denis, Boulevard de Strasbourg и поблизости.
И в-третьих, Ваше знание Парижа ограничивается лишь Монмартром, или в суб-префектурах тоже бывать доводилось? Там есть чудные, знаете ли, места (à la Bobigny, Clichy-sous-Bois), где француза-европеоида сегодня разве что в тамошнем краеведческом музее можно встретить. Да и, кстати, главная (а всего их в Париже, на минуточку, что-то ок. 20) парижская мечеть, Grande Mosquée de Paris которая, стоит в центре города, посреди Латинского квартала, и как-то совершенно нестеснённо чувствует себя, находясь в непосредственной близости от Сорбонны. Это что касается вопроса о минаретах и нарушении исторического облика.
Цитата:
Чушь собачья.
Абсолютная причём. Особенно если не иметь ни малейшего понятия о сабже.
Впрочем, про Францию поговорили. Хотите, можем ещё поговорить о Германии? Вот уж где турков действительно много, так это там. Пожалуйста. Любой каприз...
Цитата:
Пока не поздно делайте детей, а не в инете шарьтесь.
Это рекомендация? Или повод сказать мне, что мне делать, чтобы я ответил, куда Вам идти? Это просто вопрос.
Впрочем, если Вам так уж интересно, то лично я в этом смысле чувствую себя совершенно спокойно и могу шариться в инете непринуждённо, сколько угодно и с глубочайшим чувством выполненного долга. Вы, я так понимаю, тоже?
старый 25.11.2012, 22:18   #174
Member

Цитата:
Хорошо.Придумано кем? Как думаешь,хватило бы у них тяму без Запада?
У нрас хватило же.
Цитата:
Ирбит,женись на таджичке,дети там,кунаки,просвещённый ислам.Всё равно Москва этим закончит.А ты уже свой (ладно,это шутка была,не напрягайся)
А ты, когда шутишь, всё ж мозги напрягай. ну хотя бы для того, чтобы шутка получилась.

Цитата:
Всё хотел тебя спросить как специалиста,в Таджикистане у всех такие дома?
Что вас всех в Таджикистан тянет? Мне не важно, как там у них. Мне важно, как у нас.
Цитата:
Потому что вы сами чуть ниже сказали, что национальность роли не играет.
Не играет. Мне любая интересна.
Цитата:
А что, в крови у других народов, включая таджиков, пороков нет? Раз уж мы снова о национальностях.
В крови пороков нет.

Цитата:
Вы можете сформулировать парой фраз свой взгляд на тему? Скажем, "все люди - братья", или "русский - дерьмо, таджик - хороший", или еще как-то. Лично я никак не уловлю главную мысль ваших постов.
Я уже всё сказал, что хотел. Кто не уловил, пусть перечитает.

Цитата:
Ну, начнём с того, что во-первых, Вы не знаете и знать не можете, что и какое значение для меня имеет, а во-вторых, то, что из всего текста Вы почему-то вынесли в авангард именно слово раком, тоже, кагбэ, намекает. Быть может, Вы хотите об этом поговорить?
Вообще-то в "авангард" раком вышли Вы. Но это не моя тема.

Цитата:
Встать можно из-за стола, на колени можно только стать.
Это уже мелочи. Можете отнести к опечаткам.

Цитата:
Во-первых не все окрестности, а лишь некоторые районы
И тем не менее минаретов там нет.

Цитата:
Хотите, можем ещё поговорить о Германии? Вот уж где турков действительно много, так это там. Пожалуйста. Любой каприз...
Без проблем. Я провел там много лет.
старый 25.11.2012, 22:21   #175
Senior Member

Цитата:
Я уже всё сказал, что хотел. Кто не уловил, пусть перечитает.
Простите, все ваши посты или смилостивитесь и укажите какой конкретно? И это говорит человек, который обвиняет русских в хамстве. В общем... есть что-то в вас безусловно от русского.

Ирбит, все эти ваши рассуждения - типичный империалистический шовинизм, когда вы смотрите на другие национальности не так, как они бы хотели, а так, как вам это нравится.
старый 25.11.2012, 22:46   #176
Senior Member

Цитата:
Если человек облагораживает окружающую среду и кормит самого себя и тех, кто от него зависит, то честь ему и хвала. И не так важно для меня, каким трудом он при этом занят. Был бы труд честен.
Ирбит, а Вы вообще в курсе, что кавказцы творят в России, или просто считаете все это уткой?...Тут просто столько всего говорено-переговорено было на эту тему (да хоть "война таксистов" в Рязани например), что складывается впечатление, что Вы "не в курсе" насчет преступности, перестрелок на улицах и всего остального. Или СПЕЦИАЛЬНО от этого отмахиваетесь, ориентируясь только на "Ваших" приветливых таджиков.
старый 25.11.2012, 23:11   #177
banned

Цитата:
Вообще-то в "авангард" раком вышли Вы
Я вышел, Вы подмахнули, а вообще (напомню) речь изначально шла о Ваших подзащитных, и о том, насколько всё это уместно в столице Российской Федерации.
Впрочем, Вы считаете, ещё имеет смысл продолжать эту (не нашу) тему?
Цитата:
Это уже мелочи. Можете отнести к опечаткам.
Уже.
Цитата:
И тем не менее минаретов там нет.
20 мечетей в городе, и нет минаретов?
Sans commentaire.
Цитата:
Без проблем. Я провел там много лет.
Фантастиш гут.
В таком случае:
http://www.volksdeutsche-stimme.de/k...aus_101208.htm
Т.е., Вы допускаете ситуацию, что в немусульманской (!) стране на +/- 7 тыс. жителей (притом, что далеко не все из них мусульмане) приходится 3 (!) мечети и 1 (!) исламский культурный центр, а кому это не нравится - пошли вон? Только, надеюсь, Вы не станете вновь травмировать меня, утверждая, что минаретов там нет.
Да и уж коль скоро Вы объехали весь мир, скажите пожалуйста:
где в исламском мире Вы видели, чтобы христианам (или представителям любой другой конфессии) были дарованы такие же щедроты как то парочка церквей (пагод, синагог) на парочку квадратных километров площади?
старый 26.11.2012, 00:53   #178
Senior Member

Цитата:
Да и уж коль скоро Вы объехали весь мир, скажите пожалуйста:
где в исламском мире Вы видели, чтобы христианам (или представителям любой другой конфессии) были дарованы такие же щедроты как то парочка церквей (пагод, синагог) на парочку квадратных километров площади?
За эту часть поста отдельный респект. Как раз вчера гости "толерантные" были. Почти слово в слово мой к ним вопрос.
Кстати, христиане не одиноки в пренебрежительном отношении со стороны мусульман. Жена этого товарища тайка(просьба не комментировать!) рассказывала про отношение их к буддистам и как они себя ведут в Бангкоке.
старый 26.11.2012, 02:15   #179
banned

Цитата:
За эту часть поста отдельный респект
Алаверды. Вы же знаете: уж в чём-в чём, а в этом вопросе у нас практически полный консенсус.
Цитата:
Жена этого товарища тайка(просьба не комментировать!)
Раз прóсите - не буду. Хотя, я не припомню, чтобы как-то уж совсем сильно тайцев обижал. Тайцы да и тайцы. А то что девки у них по 10 центов...
Да молчу я, молчу.
старый 26.11.2012, 10:31   #180
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
А то что девки у них по 10 центов...
Да в капстранах бесплатно можно потрахаться. Там они как нажрутся, так начинают давать на халяву. Исключение - профессиональные проститутки. А так - халявная, можно сказать, пиз.ятинка.
А в Тайланде - видите, 10 центов надо в кассу заплатить. В Китае, говорят, дешево (ну, надо думать, что так оно и есть). В странах с переходной экономикой (типа России) или девушку угощаешь, или просто снимаешь шлюху (то есть в России, вероятно, эдак или так, но заплатить придется, хотя и далеко не всегда). В развитых капстранах женщины сами за себя платят в увеселительных заведениях (равенство полов) и, соответственно, дают после этого совершенно бесплатно (либерализм). Необходимо иметь в виду статью шведского УК об изнасилованиях, под которую подпадает очень многое.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 26.11.2012 в 12:02.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы