Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

результат опроса: Вамъ ближе Русскiя или Арiйскiя цѣнности?
Арiйскiя 1 20,00%
Русскiя 2 40,00%
иное (прошу сообщить въ отвѣтѣ: что) 2 40,00%
проголосовавших: 5. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.08.2015, 19:20   #1
Member

Проживание: Sankt Petersburg
Записей в дневнике: 29
Flag Rus Опросъ: Нацiонализмъ противъ расизма

Положимъ, что было время, когда люди нордической расы говорили на одномъ языкѣ (здѣсь далѣе "Арiйцы"). Арiйцы оставили свои слѣды въ наслѣдiи многихъ народовъ, въ томъ числѣ Русскаго, хотя Русскiй - далеко не самый Арiйскiй народъ.

Государчтво Россiя и Русскiй народъ въ нѣкоторыхъ важныхъ вещахъ близки Арiйскимъ цѣнностямъ; но въ иныхъ важныхъ вещахъ, въ основномъ по причине обширной инородной примѣси и влiянiя Христiанства, отъ онѣхъ отличны.

Братья и Сёстры, спрашиваю: что Вамъ ближе: Россiя или Арiя? По чьимъ цѣнностямъ Вы живёте? Вы бы хотѣли (буде такой выборъ) установить царство правды на Руси с Русскимъ народомъ (и тѣми иными, которые захотятъ быть съ нимъ); или же индѣ - вмѣстѣ съ представителями иныхъ Арiйскихъ народовъ попытаться создать царство правды тамъ?
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 26.08.2015, 21:50   #2
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Versteher посмотреть сообщение
Арiйцы оставили свои слѣды въ наслѣдiи многихъ народовъ, въ томъ числѣ Русскаго, хотя Русскiй - далеко не самый Арiйскiй народъ.
ИСТИННО так! Если в виду иметь современных русских. Как совершенно справедливо заметил Гном, «арийского» в них осталось — сравнительно немного.

Цитата:
въ основномъ по причине обширной инородной примѣси и влiянiя Христiанства
И это справедливо. Многие постулаты христианства — в корне противоречат этике древних ариев.

Цитата:
Государство Россiя и Русскiй народъ въ нѣкоторыхъ важныхъ вещахъ близки Арiйскимъ цѣнностямъ
Гм-м, смотря ЧТО понимать под «государством Россия». Если Вы имеется в виду Российскую империю, начало складывания которой не совсем справедливо относят к петровским временам, то ее отчасти создавали — этнические немцы, а также шотландцы, англичане, французы, как правило, или масоны, или католики...

Цитата:
По чьимъ цѣнностямъ Вы живёте?
Живем, говорите? Это в Скандинавских странах «живут», да и то не все! У нас же тут большинство — не «живут», а ВЫЖИВАЮТ...

Цитата:
Братья и Сёстры, спрашиваю: что Вамъ ближе: Россiя или Арiя?
Ну, в ответ на такой провокационный вопрос спрошу Вас лично: КТО ближе Вам, Санса Старк или Арья Старк?

старый 30.08.2015, 03:41   #3
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Versteher

Русь была арийским государством, по всем европейским правилам того времени.
Постепенно Русь заболела азиатчиной. Но в этом вопросе не будем придавать слишком большого значения деспотии Ивашки Грязного, которая так или иначе прослеживается и после него. Народы Россиянии, этнически восходящие к ариям, до сих пор играют решающую роль, как связующий материал государства.

Значит, Российская цивилизация отдалилась от "европейской скороварки" не в силу своей отличной ментальности, а в силу выполнения грандиозной задачи: освоения восточных территорий. Эта задача заняла Россию целиком, и так получилась несколько иная культура, поддерживаемая тем же этническим субстратом.

Упрёки в русском шовинизме, недовольство и растворение малых народностей в русской среде -- только подтверждают мою мысль.

Слом русской идеи, как идеи арийской традиции, можно отсчитывать от 1917 года.
Слом арийской традиции на Западе начался гораздо раньше, но никогда не было единой Европы, поэтому островки этнического здравомыслия там ещё можно найти.

Но вот основное возражение к Вашему опросу: в настоящее время международное право запрещает такую форму государственности, о которой Вы говорите.
Versteher и Klerkon сказали спасибо.
старый 30.08.2015, 22:35   #4
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Old посмотреть сообщение
большого значения деспотии Ивашки Грязного
отбиваешься от курса партии, меньшевик.... Ивашку считают одним из величайших правителей, намереваясь представить к канонизации. Съедят тебя твои ватные собратья, за такой откос от общей линии.
старый 30.08.2015, 23:14   #5
Old
Administrator

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Съедят тебя твои ватные собратья, за такой откос от общей линии.
Ты, идиот, всё никак не можешь понять, что я верен только себе.
И мои выверенные убеждения вовсе не должны с чем-то там у тебя совпадать.
старый 30.08.2015, 23:23   #6
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
убеждения вовсе не должны с чем-то там у тебя совпадать.
не у меня а у братцев...
старый 30.08.2015, 23:42   #7
Old
Administrator

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
не у меня а у братцев...
Ты действительно не понимаешь, кому это говоришь.
старый 31.08.2015, 00:04   #8
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ты действительно не понимаешь, кому это говоришь.
да,в твоих подличностях - слабо разбираюсь
старый 03.09.2015, 13:49   #9
Senior Member

Однако, вместо того чтобы разбирать чьи-то личности, лучше возвратиться к заявленной теме.

А прежде рекомендовал бы таки ознакомиться с небольшим, кстати, сочинением Фр. Альгаротти «Письма о России» [1739 г.] (1760): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4424503
Versteher сказал(а) спасибо.
старый 05.09.2015, 12:45   #10
Member

Клерконе, спасибо за отвѣтъ. Обеихъ тѣхъ женщинъ вижу въ первый разъ и ничего объ нихъ сказать не могу.
Именно Пётръ ужесточилъ крѣпостное право и жёстко раздѣлилъ знать и народъ. У насъ не было такой кастовости, какъ въ Индiи; но онъ её ввёлъ. Онъ же далъ поводъ Нѣмцамъ новому витку ихъ гонора по отношенiю къ Славянамъ. Мы, конечно, не знаемъ всѣхъ обстоятельствъ, вынуждавшихъ его такъ дѣлать.

Олдъ, Иванъ Солоневичъ писалъ, что въ Россiйской имперiи младшiе офицеры получали незаслуженно мало. Что Совѣтскiе офицеры, напротивъ, могли возвысится надъ остальной нищетой; а Русскiе - нищетой были. Не знаю, справедливо ли это было сказано. Положенiе среднихъ чиновъ церкви такъ же не было богато: такое у меня сложилось впечатлѣнiе изъ чтенiя Русской литературы. Т.е. военное и духовное сословiя не выдѣлялись особо государствомъ. Было ли особое къ нимъ отношенiе въ народѣ? Возможно. Но и безъ государства Русскiй народъ не всегда слѣдовалъ Арiйскимъ цѣнностямъ.
Главное отступленiе отъ Арiйскихъ цѣнностей въ Русскомъ народѣ - милостыня, поддержка уродовъ.

Въ книгѣ "Русскiй генофондъ" Балановскихъ сказано, что у многихъ Русскихъ присутствуетъ общая женская хромосома съ Чудью. Т.е., вѣроятно, Славяне, убивъ Чудскихъ мужей, взяли ихъ жёнъ.
Даже Ханс Гюнтеръ писалъ, что Славяне - изначально нордическiй народъ; но большинство населенiя Россiи отнёсъ къ Восточно-Балтiйской расѣ (Чудской). Изъ чего скорѣе слѣдуетъ, что на Руси Славяне уже не были нордическимъ народомъ. Или не слѣдуетъ?

Добавлено спустя 55 минут:

Олдъ, я думаю, что правила международнаго права должны въ первую очередь не вмѣшиваться въ дѣла отдѣльныхъ государствъ. Т.е. главное: найти достаточное количество людей, живущихъ Арiйскими цѣнностями и готовыхъ за нихъ бороться. Какъ говорится: былъ бы народъ, а земля - найдётся..

Последний раз редактировалось Versteher: 05.09.2015 в 12:45.
старый 06.09.2015, 21:39   #11
Old
Administrator

Цитата:
Даже Ханс Гюнтеръ писалъ, что Славяне - изначально нордическiй народъ; но большинство населенiя Россiи отнёсъ къ Восточно-Балтiйской расѣ (Чудской). Изъ чего скорѣе слѣдуетъ, что на Руси Славяне уже не были нордическимъ народомъ. Или не слѣдуетъ?
У нас с gnom'ом был спор на эту тему. Суть в том, что вся Восточно-балтийская раса уже так сильно разбавлена европейцами, что характерные угорские признаки наблюдаются у отдельных представителей, а не у целых народов. Нет, строго говоря, чёткой границы, до которой тип ещё арийский, после которой -- уже нет.

Цитата:
Олдъ, я думаю, что правила международнаго права должны въ первую очередь не вмѣшиваться въ дѣла отдѣльныхъ государствъ.
Что Вы! А как же глобализм, а как же интересы транснациональных корпораций!?
старый 08.09.2015, 01:34   #12
Senior Member

Цитата:
Что Совѣтскiе офицеры, напротивъ, могли возвысится надъ остальной нищетой; а Русскiе - нищетой были.
И ею — ОСТАЛИСЬ. Военных же тогда у нас в целом — уважали и как могли (см. «Повесть о капитане Копейкине» Гоголя) поддерживали.

110 лет тому назад, при Николае Втором и императрице Цыси, в России бытовала пословица «Солдат любит ясное, а дурак — красное». А в Империи Цин: «Из хорошего железа — не делают гвоздей, из хороших людей — не делают солдат».

Цитата:
Главное отступленiе отъ Арiйскихъ цѣнностей въ Русскомъ народѣ - милостыня, поддержка уродовъ.
А также — доверие к уродам умственным!

Цитата:
Обеихъ тѣхъ женщинъ вижу въ первый разъ и ничего объ нихъ сказать не могу.
Наверное, это и есть простое человеческое СЧАСТЬЕ?

Пока существуют в России люди, не ведающие, кто такие Джордж Мартин, Джереми Подесва, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Эмилия Кларк, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харрингтон и пр., и пр., и пр., она — ВЫСТОИТ....
Old сказал(а) спасибо.
старый 09.09.2015, 22:25   #13
Old
Administrator

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Пока существуют в России люди, не ведающие, кто такие Джордж Мартин, Джереми Подесва, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Эмилия Кларк, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харрингтон и пр., и пр., и пр., она — ВЫСТОИТ....
Эти слова напомнили мне рассказ полковника в фильме "Apocalypse Now", о том как после принудительных прививок вьетнамцы отрезали своим детям все привитые руки:

-- Когда мы возвращались, то снова проезжали через эту деревню... И я видел... Я видел целую гору этих отрезанных детских рук. Они сделали это... Они отрезали руки своим детям... потому что не доверяют ничему, что исходит от нас. И знаешь, что я понял в тот момент? Я понял... что мы никогда не победим этот народ. Потому что они сильнее нас.
(цитата по памяти).
старый 11.09.2015, 21:33   #14
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
о том как после принудительных прививок вьетнамцы отрезали своим детям все привитые руки:
У вьетнамцев намного выше РОЖДАЕМОСТЬ. Например, чем у русских...
старый 06.10.2015, 19:58   #15
Member

Олдъ, но есть же земли, гдѣ восточно-балтiйской расы много, а гдѣ ея мало. Причёмъ это явно сказывается на культурномъ уровнѣ народа въ такихъ земляхъ.
Такъ же важно понимать, что на Руси вост.-балт. расѣ нанесли большой уронъ Арiйцы, убивъ большинство мужей. А затѣмъ при раннемъ совкѣ подонки общества были искусственно и насильно выведены наверхъ, на замѣну изгнаннымъ или убитымъ болѣе Арiйскимъ прежнимъ верхнимъ сословiямъ.
Въ той же Финляндiи, которая - по Хансу Гюнтеру, просто должна быть источникомъ всѣхъ мiровыхъ золъ (поелику въ ней вост.-балт. расы очень много): сего не наблюдается. Потому что въ вост.-балт. множество мирно внѣдрялись Арiйцы и мирно же водворяли въ этой странѣ порядокъ.
старый 09.10.2015, 19:06   #16
Member

Если вы признали, что вы и ваши соплеменники не арийцы:
Цитата:
Русскiй - далеко не самый Арiйскiй народъ.
то о какой Арии может идти речь? Или вы желаете подчинения русского народа самым арийским народам?

Вообще, для начала сформулируйте, пожалуйста, арийские и русские ценности. Основные хотя бы.
Haleygr сказал(а) спасибо.
старый 09.10.2015, 20:52   #17
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
Вообще, для начала сформулируйте, пожалуйста, арийские и русские ценности. Основные хотя бы.
Вот и я хотел задать этот вопрос.
старый 15.10.2015, 23:41   #18
Member

Конечно, Арiйскiя цѣнности - возстановлены по итогамъ нѣсколькихъ, разныхъ (по времени, мѣсту и отчасти роду) культурамъ (Индiя, Иранъ, Грецiя, Рим, Германiя). Въ чёмъ-то противорѣчатъ другъ другу: вѣдь эти культуры состояли не только изъ Арiйцевъ. Но безъ сомнѣнiя очевидны сходныя черты, а именно:
стремленiе къ правдѣ: обожествленiе закона. Мысль, что порядокъ на Землѣ установленъ не людьми. Будь то Платонъ или Заратустра - или законы въ старой Англiи: Арiйцы требуютъ другъ отъ друга правды. Арiецъ долженъ быть честенъ.
Рассовая гигiена. Будь то Эдды; законы Ману или законы Ликурга: Арiйцы хотятъ сохранять свой родъ. Другiе могутъ быть достойными людьми; но они не Арiйцы, и слава Богу!
Трудъ. Будь то Авеста или законы Германскихъ гильдiй - Арiецъ хочетъ трудиться качественно и честно.
Признаемся: у Русскихъ есть ненужныя расхожденiя съ Арiйскими цѣнностями. Лѣнь, пьянство, ложь - откуда бы онѣ не пришли въ Русскiй народъ, отъ нихъ надо отучиться. Да, я хочу, чтобы Русскiй народъ былъ болѣе Арiйскимъ. Развѣ можно этого не хотѣть?
Haleygr сказал(а) спасибо.
старый 16.10.2015, 12:23   #19
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Цитата:
Лѣнь, пьянство, ложь
Это по Вашему и есть русские ценности? Вы часом с Гномом не дружны?

В ответе Вы обозначили арийские ценности и русский негатив. Теперь, справедливости ради, сделайте наоборот - расскажите о русских ценностях и арийском негативе. Если конечно таковые имеются, по Вашему мнению.
Old сказал(а) спасибо.
старый 16.10.2015, 17:52   #20
Member

Это - Русскiе недостатки. Я хочу, чтобы Русскiй народъ не жалея себя ихъ преодолѣвалъ.
Есть Русскiя цѣнности, которыя противорѣчатъ Арiйскимъ. Къ примѣру: милостыня, забота объ уродахъ. Я хотѣлъ бы, чтобы эту цѣнность народъ Русскiй также оставилъ. Нужно заботиться о родѣ, а не объ уродѣ.

Среди Арiйцевъ можно обнаружить два стремленiя: скорѣе сельско-хозяйственное, мирное и имперское (многонацiональное) - у Персовъ. Ихъ вѣра требуетъ честнаго труда всю жизнь. Другое стремленiе - болѣе воинственное (съ чёткой культурой войны), однонацiональное, какъ у Эллиновъ или Германцевъ. Оно образовываетъ высокоразвитыя однородныя военныя культуры. Но отъ этого же происходитъ много непоправимыхъ бѣдъ: будь то междуусобныя разборки или объединенiя ради великихъ завоеванiй: Арiйство больше теряетъ, чѣмъ выигрываетъ.
Лучшiе гибнутъ на войнѣ, а всякая мразь продолжаетъ родъ. А когда такiе Арiйцы собираются на большую совмѣчтную войну, а часто идутъ на другую страну Арiйскаго наслѣдiя. Такъ Александръ Великiй уничтожилъ Авесту; такъ же можно вспомнить ужасный походъ Нѣмцевъ противъ Русскаго народа. Подводя итогъ: главный Арiйскiй недостатокъ - предпочтенiе нацiонализма расизму. Арiйцы сосредоточены въ войскахъ разныхъ странъ. Неарiйцы натравляютъ ихъ другъ на друга. Арiецъ не долженъ воевать за то, что приноситъ вредъ Арiйству.

Да, добавлю: я не призываю къ подчиненiю Русскаго народа какому-либо изъ существующихъ народовъ, но именно Арiйскимъ цѣнностямъ, которымъ должны подчиниться и иные народы. Цѣленаправленная пропаганда привела къ тому, что и у народовъ со значительнымъ Арiйскимъ присутствiемъ большинство населенiя этѣ цѣнности не раздѣляет.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы