Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.07.2009, 15:57   #61
Senior Member

По умолчанию ответ: Отрубать головы: мигрантам или чиновникам?

Цитата:
Gerhard посмотреть сообщение
порядочная власть(состоящая из русских разумеется)
Порядочная власть должна состоять в первую очередь из порядочных людей. Я всегда вспоминаю Довлатова:

"Мы беседовали с классиком отечественной литературы -- Пановой.
Конечно -- говорю, -- я против антисемитизма. Но ключевые позиции в русском государстве должны занимать русские люди.
Дорогой мой, -- сказала Вера Федоровна. -- это и есть антисемитизм. То, что вы сказали, -- это и есть антисемитизм. Ибо ключевые позиции в русском государстве должны занимать НОРМАЛЬНЫЕ люди..."
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.07.2009, 16:45   #62
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Myrddin.

Среди русских тоже есть порядочные люди.

И вот интересно. Если я считаю, что в России должны править русские, в Германии немцы, а в Израиле евреи, то кто я? Антисемит или русофоб?
Alland и Helly сказали спасибо.
старый 10.07.2009, 16:55   #63
Senior Member

Олд. Вопрос нужно поставить иначе: считаете ли вы, что в России в правительстве не должно быть нерусских. Иными словами, до выборов в Думу и проч. нужно допускать только по национальному признаку: если русский - баллотируйся, если чукча, казах или татарин - то свободен.
Если вы так считаете, то вас вполне можно назвать нацистом.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Среди русских тоже есть порядочные люди.
А с этим никто и не спорит.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
в России должны править русские, в Германии немцы, а в Израиле евреи
Я считаю, что конкретным государством должны править жители конкретно этого государства. Когда начинается возня типа "повыбирали косоглазых и черномазых", это уже не государство, а полутруп. То есть граждане в первую очередь причисляют себя не к своему государству, а к своей нации. Это не есть хорошо.
старый 10.07.2009, 17:04   #64
Old
Administrator

Национал-социалистом (по убеждениям) меня можно назвать. Я с этим согласен. Но не антисемитом и т. д.

Далее, у Вас не один вопрос, а два разных.
Цитата:
считаете ли вы, что в России в правительстве не должно быть нерусских.
Да, я считаю, что в идеале так должно быть.
Цитата:
в Думу и проч. нужно допускать только по национальному признаку: если русский - баллотируйся, если чукча, казах или татарин - то свободен.
Нет, не только по национатьному признаку. Это должны быть профессионалы, люди с соответствующим образованием, организаторскими способностями, и -- желающие послужить своему народу.
старый 10.07.2009, 17:33   #65
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Национал-социалистом (по убеждениям) меня можно назвать.
Ясно.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да, я считаю, что в идеале так должно быть.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
не только по национатьному признаку. Это должны быть профессионалы
То есть в Думе и Правительстве - только русские люди, обладающие соответствующей для их работы профподготовкой. Профессионал-башкир или еврей (даже желающий послужить своей стране, в которой он родился, живет и работает) уже не проходит + нацменьшинства лишаются права представительства.
Я правильно вас понял?
старый 10.07.2009, 18:05   #66
Old
Administrator

Башкиры могут избираться в местные органы власти Башкортостана. И управлять там с пониманием дела башкирами, коих 30 % населения. А заодно и 70 % остального населения Башкортостана, проживающего на их исконной земле. В русском Кремле башкирам делать нечего.
Аналогичным образом, евреи могут с пониманием дела управлять евреями в Израиле, а русские в России.
старый 10.07.2009, 18:26   #67
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

[Респу́блика Башкортоста́н (Башкортостан, также Башкирия, башк. Башҡортоста́н Респу́бликаһы) — республика (государство) в составе Российской Федерации[1], субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского экономического района и Приволжского федерального округа.
В Башкортостане имеются месторождения нефти, природного газа ( прогнозируемые запасы более 300 млрд м³), угля(балансовые запасы до 0,5 млрд тонн), железной руды (балансовые запасы около 100 млн тонн), меди и цинка, золота, каменной соли, качественного цементного сырья.]

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В русском Кремле башкирам делать нечего
я бы на их месте очень постарался, чтобы всем этим богатством распоряжались бы башкиры, а распоряжается кремль.
старый 10.07.2009, 18:30   #68
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Башкиры могут избираться в местные органы власти Башкортостана. И управлять там с пониманием дела башкирами, коих 30 % населения.
А смысл? Ведь ваша концепция направлена на защиту национальных интересов. Отдать землю под управление нацменьшинству (пусть и коренному) - это как-то не согласуется с общей логикой.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В русском Кремле башкирам делать нечего.
А в Уфимском - нечего делать русским! Прекрасно. Руководствуясь принципом "это наша, а это ваша земля", вы развалите страну за неделю. Собственно Россия будет будет возвращена в пределы Московского царства начала XVI века.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
я бы на их месте очень постарался, чтобы всем этим богатством распоряжались бы башкиры
А я бы постарался, чтобы богатствами Башкортостана, Татарстана, Поволжья, Сибири, Восточноевропейской равнины и Камчатки распоряжались бы граждане РФ.
старый 10.07.2009, 18:37   #69
Senior Member

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
граждане РФ
т.е. имеющие московкую прописку.
старый 10.07.2009, 21:23   #70
Old
Administrator

Myrddin.

Цитата:
А я бы постарался, чтобы богатствами Башкортостана, Татарстана, Поволжья, Сибири, Восточноевропейской равнины и Камчатки распоряжались бы граждане РФ.
Граждане РФ не распоряжаются никакими богатствами, потому что в РФ нет правового демократического государства. И не предвидится. Поэтому, чтобы не уходить в отдалённые фантазии, разобьём термин "распоряжаться" на два, которые можем наблюдать: "управлять" и "пользоваться". Пользоваться своими ресурсами башкиры никогда не могли, потому что до присоединения к России их драли между собой Казанское, Сибирское ханство и Ногайская орда. Управлять собой башкирские племена умели тоже очень плохо: примитивный родовой строй в сочетании с дикими нравами. Успокоение нашли башкиры только под управлением России.

"После падения Казани Иван IV обратился к баш. народу с призывом добровольно войти в состав Рус. гос-ва. В 1554 первыми в Казань к царскому наместнику ездили послы зап. и сев.-зап. баш. племен во главе с биями и предварительно договорились об условиях вхождения. В 1554-55 в Казань ездили предст. центр., южн. и юго-вост. башкир (племена юрматы, бурзян, кыпсак, усерган, тамьян). В 1556-57 баш. послы ездили в Москву, где получили царские жалованные грамоты с изложением условий их вхождения в состав Рус. гос-ва. В 80-90-е гг. 16 в. - нач. 20-х гг. 17 в., в процессе борьбы и разгрома Сибирского ханства, рус. подданство приняли зауральские башкиры. Рус. пр-во гарантировало башкирам защиту от притязаний ногайских и сибирских ханов, от вторжения внеш. врагов; сохранило за баш. народом занимаемые ими земли на условиях вотчинного права (см. Вотчинное право башкир); обещало не посягать на религию башкир и не переводить их в др. веру; обязалось не вмешиваться во внутр. жизнь баш. об-ва, оставив власть на местах в руках баш. биев и князей. Башкиры, признав себя подданными рус. царя, обязались за свой счет нести воен. службу (см. Военная служба башкир) и вносить в казну поземельную подать (ясак) медом и пушниной.
В результате вхождения Башкортостана в состав Рус. гос-ва в крае прекратилась феод. междуусобица, что положительно сказалось на развитии х-ва и росте числ. населения. В Башкирию стали переселяться рус. крестьяне и ремесленники (см. Переселенческое движение). Между ними и башкирами устанавливаются хоз. и культ. связи" (с).
http://www.bashedu.ru/encikl/pppp/prisoed.htm

Как видите, "моя концепция" состоит в том, чтобы придерживаться того порядка и тех условий, на которых Башкортостан был присоединён к России. И той же обоюдной выгоды.

Цитата:
А в Уфимском - нечего делать русским!
По факту, так и есть. Бессменный президент Башкортостана с 1993 года Муртаза Губайдуллович Рахимов :

Я хочу, чтобы в Московском Кремле был русский президент.
Если немцами будут править турки, англичанами арабы, а русскими евреи или чечены, плохо будет для всех этих стран. Их общественные порядки будут разрушены. Никакая "порядочность" не заменит этническую культуру и дух народа.

Цитата:
Ведь ваша концепция направлена на защиту национальных интересов.
Моя концепция приводит политику в соответствие с национальными интересами.
Цитата:
Отдать землю под управление нацменьшинству (пусть и коренному) - это как-то не согласуется с общей логикой.
Кто туда переехал, пока меньшинство было большинством, добровольно погрузился в местную культуру. Пусть башкиры правят собой, пока у них достаточно для этого людей.
старый 10.07.2009, 23:17   #71
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Моя концепция приводит политику в соответствие с национальными интересами.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Пусть башкиры правят собой
Вы пытаетесь играть в демократию, оставаясь на национал-социалистической почве. Национал-социализм с относительно человеческим лицом возможен только в моноэтничных государствах; во всех остальных случаях "концепция" работает только при жестком тоталитарном правлении. Россия - для русских, нацменьшинствам сидеть в своих резервациях и не высовываться; этническим кавказцам, прибалтам, китайцам, евреям, цыганам - с вещами на выход. И Sieg Heil.
Хальвдан сказал(а) спасибо.
старый 10.07.2009, 23:48   #72
Old
Administrator

Myrddin.

Цитата:
во всех остальных случаях "концепция" работает только при жестком тоталитарном правлении.
Во всех остальных случаях работают другие концепции.
Цитата:
Россия - для русских
Но ведь Израиль -- для евреев? Или следует отдать его арабам? Они хотят.
Цитата:
нацменьшинствам сидеть в своих резервациях
Их называют национальными округами. У слова "резервация" другой смысл.
Цитата:
и не высовываться
А зачем высовываться (в политическом, как я понимаю, смысле)? Чтобы разрушить тот порядок, который обеспечил им безопасность и благополучие, объединил их в одну страну?
Цитата:
И Sieg Heil.
Это здесь ни при чём.
старый 11.07.2009, 00:02   #73
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Пусть башкиры правят собой, пока у них достаточно для этого людей.
угу. а мы останемся без нефти и газа. и замерзним зимой
Myrddin сказал(а) спасибо.
старый 11.07.2009, 00:12   #74
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но ведь Израиль -- для евреев?
Не только. Если вы приедете в Израиль и получите гражданство, то в гражданской системе будете иметь такой же вес, как и какой-нибудь Давид Йехуда, родившийся в Яффе в 1952 году. Можете даже в Кнессет попасть (арабы там точно есть, и немало ). Де факто Израиль - для израильтян. Вы же знаете, что такое nationality в США и ЕС?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Их называют национальными округами. У слова "резервация" другой смысл.
Дудки. При вашем правительстве - либо резервации, либо Великая Булгария, Уфимский каганат, Сибирское ханство, Ногайская орда и т.п. Ну и Московская Русь, ограниченная Нижним Новгородом на Западе и Волгоградом на юге. Чукчи и ненцы, наверное, так и останутся под "Белым царем" (где церь, а где Чукотка), а вот какие-нибудь горячие казанские парни - точно нет.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А зачем высовываться (в политическом, как я понимаю, смысле)?
А зачем люди идут в политику, делают карьеру? Не задумывались? Есть такое понятие, гражданская свобода. Когда человека ее лишают, он или ломается, или берет дедовскую берданку и начинает периодически постреливать из оврага.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Чтобы разрушить тот порядок, который обеспечил им безопасность и благополучие, объёдинил их в одну страну?
Не вижу, почему у башкира в Думе больше шансов разрушить порядок, чем у Васи Пупкина.
старый 11.07.2009, 01:10   #75
Old
Administrator

Hlid/skjalf.

Цитата:
угу. а мы останемся без нефти и газа. и замерзним зимой
А что, Муртаза готовит заговор? Я не считаю, что необходимо смещать его с должности и ставить в Башкортостане русского президента, чтобы снабжать Россию нефтью. Я пока не увидел ни от Вас, ни от Myrddin ни одного аргумента -- почему это надо делать.

Myrddin.

Цитата:
Дудки. При вашем правительстве
Вы рассказываете страсти, которые противоречат моим словам, а потом вините меня в этом.
Я Вам говорю, что надо сохранить нац. меньшинствам национальные округи, где они будут иметь право избираться; я говорю, что не намерен ограничивать перемещение людей из этих округов по территории всей России, -- а Вы мне говорите, что я хочу согнать их чуть не в лагеря за колючую проволоку и орать "Sieg Heil". За что они, конечно, будут мстить. Мы говорим о разных вещах. И чуть ли не на разных языках.
Цитата:
Не вижу, почему у башкира в Думе больше шансов разрушить порядок, чем у Васи Пупкина
Потому что башкир носитель нетрадиционной для России этнической культуры.
Floro сказал(а) спасибо.
старый 11.07.2009, 01:23   #76
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я Вам говорю
Вы сами не понимаете, что говорите. Точнее, не понимаете, к чему приведет такая политика.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
башкир носитель нетрадиционной для России этнической культуры.
Оу. Дикий башкир пьет кумыс, и от него воняет лошадьми и овцами.
старый 11.07.2009, 01:27   #77
Old
Administrator

Цитата:
Оу. Дикий башкир пьет кумыс, и от него воняет лошадьми и овцами.
А Вы пройдите по ссылке и почитайте.
Цитата:
Точнее, не понимаете, к чему приведет такая политика.
Ну и к чему привела такая политика в Башкиртостане -- когда этнический башкир руководит округом? Что в этом такого страшного?
старый 11.07.2009, 01:42   #78
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ну и к чему привела такая политика в Башкиртостане -- когда этнический башкир руководит округом? Что в этом такого страшного?
Да ничего страшного, пока башкиры равноправны с остальными народами.
старый 11.07.2009, 01:47   #79
Old
Administrator

Будь они равноправны, у них бы с 1993 года президента уже несколько раз сменили, и ни разу не назначили бы этнического башкира.
старый 11.07.2009, 01:52   #80
Senior Member

Бум знать - все, что нужно в этой жизни для полного счастья, это этнический президент, которого ставят "сверху".
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы