Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.10.2014, 18:53   #921
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Svrgh, Вы хотите со мной поторговаться? Это называется осторожность в оценках. Я с уверенностью могу сказать, что было куда как больше 15-ти и даже 20-ти. Независимые наблюдатели насчитали 26-28, они так же осторожны в оценках. По ощущениям было все 50. Ещё раз - посмотрите на карту, на длину маршрута и прикиньте — сколько там может разместиться плотно идущих людей.
Одно могу сказать с уверенностью — цифра в 5000 просто смешна))) И высосана из пальца, что, собственно свойственно и Вам.
По поводу всего остального — я уже написал Выше: Ваши комментарии ничем кроме глупого троллинга назвать нельзя. И ещё раз Вам напоминаю — я была и там и там, чем Вы похвастаться не можете, и всё отразила в своих фотографиях.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
"трижды зафотошопленной фотки"
Продолжайте фотошопить, однажды, может и научитесь, хотя я сомневаюсь =)))
старый 01.10.2014, 19:27   #922
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Я с уверенностью могу сказать, что было куда как больше 15-ти и даже 20-ти.
что??? уже ??? ))) всё дальше в лес...всё толще партизаны....
Цитата:
Ваши комментарии ничем кроме глупого троллинга назвать нельзя
Это как и кем сказано. Было бы кем сказано, а то ведь Солвейг же, не раз совравшей ))
кстати а какая фотка то отфотошоплена? и в чем его признаки на ней? очень хочется узнать, а то вдруг опять лжёте??
старый 01.10.2014, 19:34   #923
banned

Цитата:
фотка то отфотошоплена? и в чем его признаки на ней? очень хочется узнать,
Ну вот и узнайте. Вы же "правдолюб-расследователь" - вот и выясните. )))))
Цитата:
Было бы кем сказано, а то ведь Солвейг же,
Да-да, присутствовавшей на обоих митингах. )))) И сделавшей репортажики.
старый 01.10.2014, 19:39   #924
Senior Member

Цитата:
Ну вот и узнайте. Вы же "правдолюб-расследователь" - вот и выясните.
очередной слив, то есть???? )))

Цитата:
Да-да, присутствовавшей на обоих митингах. )))) И сделавшей репортажики.
берите выше - репортажища
старый 01.10.2014, 19:49   #925
banned

Цитата:
очередной слив, то есть???? )))
Нет, просто я считаю, что объяснять что-либо Вам — ниже моего достоинства.
Потому что из двух спорящих один — дурак, другой — подлец, потому что один спорит не зная, а второй знает об этом, но продолжает спор. Я не хочу быть подлецом. Кроме того — совершенно не интересно обсуждать Ваши "символы веры".
Кратко резюмируя — я могу сказать: можно до бесконечности продолжать спор о цифрах, плюс/минус двух тысячах, но факт остаётся фактом — на Марше людей было в разы больше, чем на митинге горемычных, да и качество, повторюсь, человеческого материала — очевидно. Если Вас не устраивают, "открытые русские лица" на "патриотическом" митинге — это сугубо Ваши личные проблемы и копаться в Ваших комплексах мне нет ни малейшего интереса.
И П.С.: Свргх, в данный момент Вы пытаетесь, как в мимопрошедшее время Кот — рассказать мне о событиях, свидетелем и участником которых я была непосредственно. Разница между Вами состоит в том, что Кот, в силу наличия у него интеллекта, это понял)))))
старый 01.10.2014, 20:35   #926
Senior Member

Цитата:
Нет, просто я считаю, что объяснять что-либо Вам — ниже моего достоинства.
раз было сказано: что я выложил фотошоп - прошу обьясниться. Читают форум не только Svrgh & Solveig - и поэтому надо бы пояснить, а что имелось ввиду, какое фото, в чём фотошоп состоит, вкратце?? Я жду.....иначе - жёсткий бездоказательный слив, впрочем как всегда.

Цитата:
ожно до бесконечности продолжать спор о цифрах, плюс/минус двух тысячах, н
нет. Меня интересует порядок цифр. 200 000 - это на порядок больше 15 000 тысяч. 50 000 - это в два-три раза больше 15-20 тысяч......Вот размер вашей лжи мы и уточнили.......

Цитата:
факт остаётся фактом — на Марше людей было в разы больше, чем на митинге горемычных, да и качество, повторюсь, человеческого материала — очевидно.
меня не интересует сравнение численности т.н. "марша мира" с "акцией скорби"
Меня интересует только - и абсолютно только - число фланировавших на "марше мира". Ведь 200 000 предателей в Москве - звучит гораздо хуже чем 20 000 или 15 000.....)))
Для русского человека это принципиально важно.... Нет значит стольких сотен тысяч подлецов, в которых поспешил записать один холуй США - Олег Козырев - честных москвичей. да и другой - БНемцов.... тоже...

Еще один Миф госдеповской пропаганды - разрушен.
старый 01.10.2014, 20:46   #927
banned

Цитата:
Для русского человека это важно.
Наверное. А Вам-то что?
Цитата:
Еще один Миф госдеповской пропаганды - разрушен.
Любите Вы разрушать то, чего нет. Как армянский комсомол. Как и создавать то, что потом героически разрушаете.
Цитата:
Меня интересует порядок цифр.
Вам неоднократно было сказано - от 26 до 50 тыс. человек.
Цитата:
Меня интересует только - и абсолютно только - число фланировавших на "марше мира".
Приходите и считайте - в чём проблема?
Цитата:
Читают форум не только Svrgh & Solveig - и поэтому надо бы пояснить,
Пока никто не спрашивал.)))) Спросят - отвечу. )))))
старый 01.10.2014, 21:22   #928
Senior Member

Цитата:
Вам неоднократно было сказано - от 26 до 50 тыс. человек.
да ладно....Неоднократно было сказано всё что угодно, когда начали рыскать в поисках реалистичной зацепочки, ну чтоб ложь не выпирала уж так сильно.
Понятно, что из 140 млн чел в России - посмотреть а сколько же было: 5-ть -10-ть или 20 ть тыщ отщепенцев - никто не пришел )))
Поэтому и писали ваши еврейские лидеры, что угодно )))

следуя логике Сольвейг, проверить это можно было только одним: лично явившись, всем туда )) всем 15 млн москвичей и 125 млн россиян, чтоб проверить.

логика её лжива и ущербна уже только одним: отсутствием в этом случае логики.
То есть чтобы узнать что в Калифорнии есть надпись Hollywood - нужно лично руками потрогать и на зуб. Ага.
А то, что Титаник утонул - нужно было плыть на этом корабле )))

PS/ Доведем до абсурда, это гипотетическое гонево о личном присутствии, типа:

некая некто авторитетно заявляет:
-В летевшем Боинге разбилось 30 000 человек.
-А почему так много?
-А ты там был, ну чтоб сомневаться?? Нет?? А я - была. Лично от асфальта отскреблась и пошла. Встала и пошла ))))
Писать правду о 30 000 разбившихся....

Цитата:
Пока никто не спрашивал.)))) Спросят - отвечу. )))))
потому что ваша ложь малоинтересна,а вот слив - защитан
старый 01.10.2014, 21:22   #929
banned

Цитата:
да ладно....Неоднократно было сказано всё что угодно
Цитата:
следуя логике Сольвейг, проверить это можно было только лично явившись
Так я же Вам и написала - раз все врут, остаётся только один способ: прийти и лично посчитать. Что непонятного?
старый 02.10.2014, 12:27   #930
banned

Цитата:
потому что ваша ложь малоинтересна,
Боюсь, дело обстоит несколько иначе - Вы славитесь пустомельством, пустопорожние посты Ваши известны и потому особых вопросов не вызывают. Как говорится - собака лает, караван идёт. ))))))
старый 02.10.2014, 18:05   #931
Senior Member

Цитата:
Вы славитесь пустомельством, пустопорожние посты Ваши известны и потому особых вопросов не вызывают
хаха...
заклеймила позором типа. Да так, что подряд дважды, но с разрывом в 15 часов.
Долго грузило и гоняло зависший процессор на тему - "A чё бы такого сказать Svrgh'y ?? - когда в каждом посте она банально слилась?"

ПрЫдумала как всегда неотразЫмый аргумент что-то типа:
"как всем известно посты Svrgh'a - пустопорожнее пустомельство ....." -

то есть как обычно, Сольвеговский трёп и троллинг. Срезалась на количестве участников демонстрацйи, поймана на подтасовках, соврала несколько раз, ответить ей нечего - но оказывается это Svrgh славится пустопрожними постами.

Славненько. Методички изучала прилежно по демагогии - всю ночь освежала память. Это ж надо, пятнадцать часов кряду думать - и посвятить очередной недо-пост не фактам, а потроллить меня, перейти на личности )))

какая честь. Нет, чтоб забить на то, что несёт Svrgh )))

PS
Цитата:
По поводу всего остального — я уже написал Выше: Ваши комментарии ничем кроме глупого троллинга
кто это тут у нас спалился, под ником Solveig?? что за куратор тут резвится и пишет от её лица?? )))
Или это к ней был подключён ассистент-генератор случайного бреда?? В режиме вибрации....

Последний раз редактировалось Svrgh: 02.10.2014 в 18:05.
старый 02.10.2014, 23:54   #932
banned

Владимир Пастухов – доктор политических наук, научный сотрудник St. Antony’s College Оксфордского университета.

Cто лет невежества

Тот, кто внимательно следит за событиями в России, не может оставить незамеченными качественные перемены в русском "культурном слое". Они обнаруживают себя, в первую очередь, в смене доминирующего "культурного типа". Хотя и чисто "количественные показатели" тоже имеют значение.

Снижение "абсолютного" культурного уровня в России является пугающей тенденцией, которую, по-видимому, в будущем нельзя будет игнорировать.
Следует, правда, сразу оговориться, что это не какая-то новая тенденция, а продолжение движения по траектории, заданной еще большевистской революцией почти сто лет тому назад.

Обратная конвертация

В очередной раз задуматься о состоянии русской культуры меня заставил только что представленный в Кентербери Мэтью Боурном балет по мотивам романа Нобелевского лауреата Уильяма Голдинга "Повелитель мух". Я даже не предполагал, что кто-то сможет так выразительно и объемно, при помощи танца, смоделировать процесс обратной эволюции человека в обезьяну.
Известно, что генотип человека отличается от генотипа обезьяны на жалкие проценты, но их оказывается достаточно, чтобы прочертить непреодолимую границу между приматами и людьми.
Мэтью Боурн наглядно доказал, что такие же доли процентов отличают человеческое общество от дикого стада, и обратная конвертация первого во второе может произойти стремительно.
Политика Кремля, сформированная на почве противостояния Западу в борьбе за влияние на Украину, чревата серьезными культурными рисками, которые вряд ли учитывались архитекторами нового кремлевского курса. Риск этот состоит в том, что, сам того не желая, Кремль запускает механизм "децивилизации" русского общества, который, если вовремя не будут приняты какие-то экстраординарные меры, может оказаться необратимым.
Многое из того, что происходит сегодня в России и что вызывает справедливое возмущение либерально настроенной просвещенной общественности, не является непосредственной частью какого-то зловещего "кремлевского плана", а происходит автоматически, является живым "творчеством масс", которые таким образом выплескивают наружу скопившееся за долгие годы раздражение.
И именно это обстоятельство является наиболее пугающим.

Где "мыслящий тростник"?

Одновременно происходит вымывание культурных элементов из политического слоя. Это напоминает потерю кальция в костях при остеопорозе - по внешнему виду вроде та же кость, но внутри повсюду пустоты.
Места на самом верху политической пирамиды все чаще оказываются оккупированы полуобразованными провинциалами. Из каких-то неведомых политических щелей вылезают дремучие, невежественные люди, имеющие самое смутное представление об истории и культуре той цивилизации, достоинство которой они взялись защищать. Многие публичные заявления государственных деятелей "новейшей волны" вызывают шок не столько своей реакционностью (что еще можно было бы понять), сколько своей безграмотностью.
Безусловно, Константин Победоносцев, советник российского императора Александра III, похоронившего реформаторский курс своего великого отца, был не менее реакционен, чем многие деятели нынешней российской Думы, но его, по крайней мере, нельзя было заподозрить в тотальной некультурности.
К сожалению, то, что происходит сегодня в России, не является беспрецедентным случаем в истории мировой культуры. Нечто подобное с тревогой наблюдали многие интеллектуалы в России и в Германии в 30-е годы прошлого века.
Эренбург неоднократно в своих воспоминаниях обращался к теме "мыслящего тростника" - очень тонкого слоя элиты, который удерживает общество от возвращения в состояние первобытной дикости.
Великий социальный психолог Райх, имевший печальную привилегию наблюдать за погружением Третьего рейха в пучину безумия, писал о том, что достаточно сломать в сознании человека тонкую плотину, сдерживающую томящиеся в его подсознании комплексы и подавленные инстинкты, как он мгновенно превратится в больное и злобное животное.

Тренд "мыслебоязни"

Наблюдаемое сегодня в России повсеместно общее понижение уровня культурности вписывается в тенденцию, обозначенную еще большевиками. Отдавая должное их заслугам по продвижению культуры "вширь", нельзя умолчать о том, что именно они первыми нанесли непоправимый удар по весьма тонкому и уязвимому русскому культурному слою.
Часть этого слоя, тем не менее, уцелела и помогла состояться тому, что принято называть "советской интеллигенцией".
Однако социальная оргия 90-х годов прошлого века, приведшая к тотальной криминализации и пауперизации российского общества, покончила и с "советской интеллигенцией". Ее разрозненные остатки продолжали по инерции оказывать на общественную жизнь России какое-то ограниченное влияние в последующее десятилетие.
Но, похоже, этому инерционному влиянию теперь приходит конец, и на авансцену русской культуры выходит новый невежественный герой.
До сих пор демографический кризис рассматривался как главная стратегическая угроза существованию российской цивилизации. Но есть еще более насущная угроза - истончение "культурного слоя", которое происходит быстрее, чем депопуляции русского населения вследствие невысокой рождаемости и высокой эмиграции.
Дистрофия культуры, похоже, становится хроническим негативным фоном для всех будущих российских кризисов. При этом застарелая русская болезнь - мыслебоязнь, о которой так много было написано в России в начале прошлого века, когда большевизм только обозначил новый культурный тренд (в том числе авторами знаменитых "Вех"), снова в полную силу проявляет себя.

О хвосте и собаке

Мыслебоязнь идет рука об руку с социальным инфантилизмом. Многие русские умы – блестящи. Это доказывается, в том числе, теми результатами, которых достигают выехавшие на Запад русские ученые в европейских и американских университетах.
Но, пожалуй, нигде, кроме России, не могут так гротескно сосуществовать в одном человеке высокая профессиональная ("техническая") культура с социальной безответственностью и "гуманитарной ограниченностью".
Умные и весьма подкованные в своем деле люди мгновенно превращаются в варваров, когда речь заходит о разрешении общественных конфликтов, будь то спор соседей в подъезде многоэтажного дома или война с Украиной.
Вырвавшаяся из-под опеки культурного слоя достаточно невежественная и грубая людская масса, пребывающая в состоянии перманентного аффекта, грозит превратиться в России в тот самый хвост, который виляет собакой.
Кремль ошибочно полагает, что может легко манипулировать настроениями людей. Но это дорога с односторонним движением. "Патриотический подъем", инициированный Кремлем, дал весьма неприятный побочный эффект, развязав темные общественные инстинкты - Николай Бердяев образно называл их "темным вином русской истории".
Эти страсти, высвободившиеся из-под контроля рассудка, нельзя обуздать "по приказу", когда захочется. Инстинкт - не воробей, вылетит - не поймаешь.
Истерику можно продуманно спровоцировать, но из нее нельзя так же продуманно выйти. Для этого, как правило, нужна шоковая терапия. Немцам в прошлом веке для этого потребовалось поражение в страшной войне.
Русских вылечила победа, равная по заплаченной за нее цене поражению.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 04.10.2014, 20:20   #933
banned

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Частное проявление ксенофобии.
Ну, не такое уж и частное и насчёт ксенофобии - не совсем так, я думаю. Скорее - следствие перманентной "патриотической" истерики, постоянно подогреваемой и направляемой в определённую сторону. Она ж не кинулась на какого-нито "чебурашку"? "Во всёи виноваты пиндосы и подпиндосники!" "Мы всегда воевали с Океанией!" ))))

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Что хотели сказать Вы своим странным вопросом, что эта 50-летняя дама, познакомившись, к примеру, с такими вот последними новостями: - обязана была вежливо поздороваться с этой англофилкой и чинно и степенно пройти мимо нее?
То есть, Вы хотите сказать, что поведение этой эксцентричной особы - нормальное и правильное? И достойно подражания?
Цитата:
Если бы на месте москвичей были законопослушные американцы, нью-йоркцы или вашингтонцы, то людей, разгуливающих в маечках, скажем, с флагами России или Новороссии, просто бы стали УБИВАТЬ!
Знаете, я думаю, что законопослушные нью-йоркцы и вашингтонцы в основной своей массе с трудом смогут отличить флаг российский от голландского, скажем. Не говоря уж о "Новороссии". По одной простой причине - законопослушным нью-йоркцам и вашингтонцам, опять-таки, в основной своей массе - глубоко, как Вы изящно выразились,
Цитата:
Наср...
и на Россию, и - что само собой разумеется - ещё больше на никому неведомую "Новороссию". Так что можете прогуляться в маечке соответствующих цветов. Думаю, ничего страшного с Вами не случится.
gnom сказал(а) спасибо.
старый 04.10.2014, 21:01   #934
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Понятно, что из 140 млн чел в России - посмотреть а сколько же было: 5-ть -10-ть или 20 ть тыщ отщепенцев - никто не пришел )
сделайте марш "за войну", соотнесите число участников. Дык С. уже делала репортаж с подобного марша портянок. )

Устройте опрос, кто за вату, кто - за адеквату... На 140 миллионов... сколько кого окажется.

Пустомеля и есть пустомеля..

Слушай лучше потоки остервенения на российских каналах.
старый 04.10.2014, 22:45   #935
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
доктор политических наук
Как-то он небрежен в формулировках, что ли. Но некоторые тезисы не лишены смысла. Sad but true.
Цитата:
процесс обратной эволюции
Эволюция необратима. Обратной эволюции быть не может.
старый 04.10.2014, 22:51   #936
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Если бы на месте москвичей были законопослушные американцы, нью-йоркцы или вашингтонцы, то людей, разгуливающих в маечках, скажем, с флагами России или Новороссии, просто бы стали УБИВАТЬ! Наср... при этом на любую конституцию и декларацию прав человека.
Законопослушному американцу в метро глубоко наплевать на любые флаги и маечки.
Он их не заметит вообще.
И даже если найдется желающий кого-то оскорбить (допускаю, что есть вероятность встретить неравнодушного, хотя и очень низкая), он 1000 раз подумает прежде, чем на такое решиться: везде камеры, полиция, накой ему штрафы или даже тюрьма за такое?
А вот российской 50-летней даме все сойдет с рук.
Вот тут опрос газеты «Зюддойче Цайтунг» на тему взаимоотношения НАТО и России.
«Мы хотим от России только дешевый газ, остальное является русской паранойей»

Западного обывателя интересует в первую очередь свое благополучие и он не заинтересован забивать себе голову ненавистью.
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 04.10.2014, 22:58   #937
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
соотнесите число участников. Устройте опрос, кто за вату, кто - за адеквату... На 140 миллионов... сколько кого окажется.
гном, не бери в голову )))
укротема в России вообще не интересна. Никто не носится с выпученными шарами: ааа....Украина.....ааа США.....Наплевать - и всё.

На "марше миро" - заявленном как Всероссийский, во всех крупных городах России, было например:
Пермь - 60 человек
Екатеринбург - 100 человек
Новосибирск - 15 человек....и т.д..
это - на всякий случай - миллионники по населению.

Но вот Москва. Было 10 000. При колоссальных ресурсах оппозиции и сброда отирающегося в этом городе. Поверю даже может быть в 20 000 - со всеми случайными и зеваками. Это же шоу.

Но вот собственно и всё.

Проводить какие то опросы про какую-то вату-невату? ты о чём?
Этот политтехнологический термин нежизнеспособен за МКАДом.
старый 06.10.2014, 13:52   #938
banned

Любовь российских детей к товарищу Путину безгранична!

старый 06.10.2014, 14:01   #939
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Любовь российских детей к товарищу Путину безгранична!
А менее крикливой певицы для исполнения столь патриотичной песни не нашлось?
Да и со слухом там явный непорядок.
старый 06.10.2014, 14:04   #940
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А менее крикливой певицы для исполнения столь патриотичной песни не нашлось?
Да и со слухом там явный непорядок.
Это всё вторично и неважно. Главное - чувство!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы