Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.10.2014, 18:57   #1341
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Moody's не исключает введение новых и ужесточения действующих санкций в отношении России
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service не исключает введения в отношении России новых санкций или ужесточения действующих. Об этом на конференции в Москве заявил старший аналитик группы оценки суверенных рисков агентства Торстен Нестманн.

"Прогноз по рейтингу (России - прим. ред.) негативный в связи с тем, что ситуация на Украине остается до сих пор не стабильной и нельзя исключать, что риски увеличатся и будут приняты новые санкции или расширены действующие, что окажет давление на рейтинг", - сказал Нестманн.

Он отметил, что, хотя снижение цен на нефть было одним из факторов, которые Moody’s учитывало при снижении рейтинга России, "повышение цен на нефть не вызовет автоматического изменения рейтинга".

Нестманн также обратил внимание, что в связи с падением стоимости нефти ухудшилась ситуация в экономике России в целом, и в частности ухудшился инвестиционный климат.

"Нужно смотреть, насколько указанные факторы будут способствовать росту российской экономики в среднесрочной перспективе", - заключил Нестманн.

Ранее ТАСС сообщал, что Moody's понизило кредитный рейтинг России на один пункт - с Baa1 до Baa2. Прогноз по рейтингу остался негативным. В числе причин снижения рейтинга агентство называло сдержанные среднесрочные перспективы экономического роста России, усугубленные продолжающимся кризисом на Украине и введенными в отношении Москвы экономическими санкциями.

Добавлено спустя 5 часов 8 минут:

Швеция больше не хочет сотрудничать с Россией в плане обороны
Шведское правительство не намерено продлевать план по взаимному обмену с Россией в области обороны. Об этом говорится в опубликованном сегодня проекте бюджета нового правительства королевства.

"Правительство решило не продлевать действие плана совместных мероприятий с Россией, регулирующего сотрудничество между вооруженными силами стран. Это означает, что сотрудничество шведских ВС с Россией приостановлено", - сообщается в документе.

Правительство королевства утверждает, что российские военные "действуют все более вызывающе в регионе Балтики", где имели место "нарушения территориальной целостности стран" региона. Кабинет министров отмечает, что "подобное развитие будет продолжаться", хотя "прямое вооруженное нападение на Швецию представляется маловероятной".

Исходя из этого в документе отмечается необходимость работы по скорейшему усилению обороноспособности страны.

Последний раз редактировалось Sölveig: 23.10.2014 в 18:57.
старый 23.10.2014, 19:23   #1342
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Липецкая фабрика Roshen одноименной кондитерской корпорации полностью восстановила производство. Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора Roshen Россия Олег Казаков.
Иногда и ошибиться бывает приятно.
старый 23.10.2014, 19:35   #1343
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Иногда и ошибиться бывает приятно.
Уж очень хороши Рошеновские конфеты.
старый 23.10.2014, 19:39   #1344
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Уж очень хороши Рошеновские конфеты.
Да конфеты как конфеты. Недавно приезжала тётка из Харькова. Передо мной сейчас лежит целая коробка конфет - обычные конфеты.
старый 23.10.2014, 20:07   #1345
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да конфеты как конфеты. Недавно приезжала тётка из Харькова.
тётя у вас правильная, раз еще в Россию значит ездит, де ещё и конфеты значит возит.

А может и мостки наводит, чтоб в случае БП в Харькове, в гостях наподольше подзадержаться...
Вы спросите её, там правый сектор по улицам ходит? бандеровские частушки горланит? Народ пугает?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Уж очень хороши Рошеновские конфеты
Это значит истериии по поводу Украины - в России нет.
В отличие от истерящих шведов - по поводу России:
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Шведское правительство не намерено продлевать план по взаимному обмену с Россией в области обороны
они говорят обнаружили взвод подводных русских лодок. Сначала одну, русскую шлющую сигналы SOS в Кенигсберг, затем другую, лежашую на боку напротив. Точно также как Курск - они обе уже утонули. А сигналы - всё идут и идут.
От этих русских шлющих...
Хохлы уже расшифровали эти секретные сигналы : три точки три тире: ПТН - ПНХ.....ПТН - ПНХ.....
Шведы - бояцца.
__________________
.
Sing for me..
старый 24.10.2014, 09:14   #1346
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 38
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Запрещенный норвежский лосось попадает в Россию через Белоруссию

Запрет на ввоз красной рыбы из Норвегии не привел к дефициту слабосоленого филе семги на полках российских магазинов. Российские рыбопереработчики теперь ввозят охлажденную рыбу в Белоруссию, где на местных заводах разделывают и солят, после чего везут дальше в Россию.

Завернули в Белоруссию

Большинство российских продавцов рыбы теперь сотрудничают с белорусскими предприятиями: рыба из Норвегии перед тем как попасть на прилавки в России, поступает в Белоруссию – там происходит ее первичная переработка – разделка и засолка, рассказал РБК заместитель генерального директора петербургского холдинга «РОК-1» Александр Старобинский. На сайте «РОК-1» говорится, что компания ежегодно выпускает свыше 60 тыс. т продукции более чем по 400 наименованиям, включая деликатесную рыбу, крабовые палочки, икру, пресервы сельди и салаты из морской капусты. Сам «РОК-1» поступает так же, признал Старобинский, не уточнив деталей.

«После введения санкций мы проехали по всей Белоруссии, посмотрели, можно ли купить какой-нибудь из местных рыбоперерабатывающих заводов, но в итоге решили просто размещать заказы, поскольку рассчитываем, что санкции в скором времени будут отменены», – рассказывает коммерческий директор конкурирующей компании – «Балтийский берег» Константин Петров. На каких именно белорусских предприятиях размещаются заказы и их объем, Петров не уточняет, ссылаясь на коммерческую тайну. «Балтийский берег» входит в топ-5 «федеральных компаний этого сегмента», говорится на его сайте, он выпускает более 150 наименований продукции, в том числе на своих предприятиях в Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях.

С 7 августа из Норвегии в Россию нельзя ввозить рыбу: страна-импортер и продукт вошли в антисанкционный список, утвержденный на один год премьер-министром Дмитрием Медведевым. Но на территорию стран Таможенного союза – в Белоруссию и Казахстан – норвежская рыба поступает законно. Просто перевезти ее оттуда в Россию невозможно, поскольку страной происхождения остается Норвегия; но если рыбу обработать (например, свежую засолить) и упаковать, то она превращается в белорусский или казахстанский продукт, и препятствия для импорта исчезают.

Например, на белорусской площадке у норвежского лосося изменяется код по ВЭД – ориентир для российской таможни: с 0302 («охлажденный лосось») на 0305 («филе лосося с минимальным содержанием соли в 3,5%»).

Объем потребления рыбы в России в 2013 году составил 2,8 млн т, на импортную продукцию пришлось больше трети – крупнейшим импортером была Норвегия с почти 40%-й долей. По данным Норвежского комитета по рыбе, Россия в 2012–2013 годах занимала первое место среди стран-импортеров норвежской рыбы и морепродуктов. В 2013 году экспорт норвежской рыбы в РФ увеличился на 10%, примерно до $1,06 млрд.



Плата за легализацию

Представитель рыбоперерабатывающей компании рассказал РБК, что его затраты по сравнению с периодом, когда рыбу из Норвегии можно было возить напрямую в Россию, выросли на размер комиссии белорусских партнеров. По его словам, в среднем по рынку белорусы берут с российских рыбопереработчиков по 40 руб. с 1 кг произведенного товара.

По оценкам собеседников РБК, их издержки выросли на 15–20%. В сентябре, по данным Norwegian Seafood Council, средняя цена на норвежского лосося на мировом рынке составляла $5,3 за 1 кг. В этом же месяце, по данным Custom Inform, лосось обходился российским закупщикам в $9,2.

Доставку рыбы из Норвегии в Белоруссию собеседники РБК оценили в $5–6 тыс. за одну фуру в 16 т. К конечной цене прибавляются также расходы на комиссию белорусскому партнеру, оформление сертификатов и упаковку.

Подобные поставки мог бы остановить Россельхознадзор, но только если у продукции не в порядке документы. «Нас интересует только наличие ветсертификата и результаты выборочных проверок, за таможенными кодами мы не следим, это не наша компетенция», – пояснил представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Рыбный бизнес, в отличие от остальных, после санкций очень четко выполняет санкционные требования. Если нужно посолить рыбу, чтобы ее ввести, – они это делают. Это абсолютно законный способ», – комментирует ситуацию исполнительный директор Рыбного союза России Сергей Гудков. По его подсчетам, после введения продуктового эмбарго, за пределы России выведено около 80% предварительной переработки охлажденного лосося.

Представители белорусских предприятий неохотно отвечали РБК на вопросы о партнерстве с российскими рыбопереработчиками. В компании «БелРыба» РБК рассказали, что особенного увеличения продаж слабосоленой семги в Россию после введения санкций не отметили.

В белорусском Минсельхозе посоветовали обращаться за информацией к крупнейшему экспортеру рыбной продукции – белорусской компании «Санта Бремор», которая, по информации участников рынка, стала одним из главных бенефициаров российского продуктового эмбарго. Компания на официальный запрос РБК не ответила.




Цитата:
Что говорил президент Белоруссии Александр Лукашенко о транзите запрещенных в России товаров

«Мы должны исполнить свои обязательства по защите союзного рынка (у нас единая таможня в таможенном пространстве) в части транзита грузов с Запада через Беларусь на российскую территорию. Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны».

На встрече с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем 8 августа 2014 года, через два дня после введения российского продовольственного эмбарго

«Не стоит выеденного яйца эта тема [реэкспорта]. Мы поставляем в Россию нормальную продукцию. Выпады в сторону Белоруссии – работа лоббистов или от таможни, или от производителей плодоовощной, молочной, мясной продукции с целью сдержать у вас цены. Вам это надо? Мы можем сделать просто – мы можем отдать вам все белорусское, а сами купить на Западе, там сырье не хуже, переработать его и съесть».

На пресс-конференции для российских журналистов в Минске 17 октября 2014 года
http://top.rbc.ru/business/23/10/201...b20f9b5a49ada5
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 24.10.2014, 14:54   #1347
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Курс доллара достиг 42 рублей, евро превысил 53 рубля
ЦБ поднял границы бивалютного коридора сразу на 40 копеек

Курсы доллара и евро в пятницу побили исторические рекорды. Американская и европейская валюта начала дорожать еще на открытие торгов, а к 14.07 мск курс доллара вырос на 29 коп. и достиг отметки в 42,0050 руб., евро вырос на 30,65 коп. до 53,11 руб. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро) выросла на 29 коп. до 46,9926 руб. Таким образом, стоимость корзины почти на 30 коп. выше верхней границы интервенций ЦБ.

Банк России 23 октября повысил границы валютного коридора сразу на 40 коп. до 37,70-46,70 руб. Это означает, что по действующим правилам регулятору пришлось продать $2,8 млрд. С начала октября ЦБ повысил границы на 2,3 руб.

«Опасения ухудшения рейтинга S&P России до “мусорного” уровня от текущего значения BBB- ударили по рублю, российским облигациям и акциям. Мы же все-таки считаем, что текущий рейтинг будет сохранен, так как нет достаточных макроэкономических факторов для снижения до “мусорного” уровня, даже в связи с текущими низкими ценами на нефть», — считает Дмитрий Полевой из банка ИНГ Евразия, отметивший, что риски снижения рейтинга России генерируются украинским кризисом, западными санкциями и неэффективным госуправлением (цитата по Reuters).

ЦБ, не проводивший интервенций с июня по сентябрь, с 1 октября вновь поддерживает рубль, который с начала года подешевел примерно на четверть. В мировой практике обесценение национальной валюты на 20% и более за год считается валютным кризисом.

ЦБ использует бивалютную корзину, чтобы сгладить кол****ия валютных курсов. Когда объем накопленных интервенций ЦБ на одной из границ коридора достигает $350 млн, границы автоматически сдвигаются на 5 коп.

Как стало известно в четверг, золотовалютные резервы России достигли минимальных значений с начала апреля 2010 г., потеряв за неделю почти $8 млрд. Согласно отчетности ЦБ, резервы по состоянию на 17 октября составили $443,8 млрд. С начала года ЦБ направил на поддержку курса рубля примерно $66 млрд, международные резервы сократились на 13%. Однако около 40% их текущего объема — $173,2 млрд — приходится на резервный фонд и фонд национального благосостояния (ФНБ), которые включаются в состав международных резервов. Еще примерно 13% размещены в монетарном золоте, СДР и резервной позиции в МВФ. С учетом этого резервы ЦБ в валюте (в том числе высоколиквидных активах) к 17 октября составляли примерно $214 млрд, фактически пройдя критическую отметку — объем шестимесячного импорта ($226 млрд; $37,7 млрд в среднем ежемесячно за последние 12 месяцев по сентябрь 2014 г.).
старый 24.10.2014, 14:56   #1348
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Курс доллара достиг 42 рублей, евро превысил 53 рубля ЦБ поднял границы бивалютного коридора сразу на 40 копеек
Вангую на евро за 60 рублей к концу года.
старый 24.10.2014, 15:16   #1349
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию



Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вангую на евро за 60 рублей к концу года.
Нет, этого никак не может быть - Глазьев с Делягиным отменят эти никому не нужные бумажки во всём мире и проклятый Запад тут же сгниёт, наконец. И наступит царствие небесное. А Ванга - это всё от лукавого, вместе с баксом))))
старый 24.10.2014, 15:31   #1350
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Представитель рыбоперерабатывающей компании рассказал РБК, что его затраты по сравнению с периодом, когда рыбу из Норвегии можно было возить напрямую в Россию, выросли на размер комиссии белорусских партнеров. По его словам, в среднем по рынку белорусы берут с российских рыбопереработчиков по 40 руб. с 1 кг произведенного товара.
Свято место пусто не бывает.
Молодец Лукашенко.
старый 24.10.2014, 18:09   #1351
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вангую на евро за 60 рублей к концу года.
Пятьдесят семь.
старый 24.10.2014, 18:18   #1352
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вангую на евро за 60 рублей к концу года.
А я за доллар - в 50 "деревянных"....

Напоминаю еще раз о словах Михаила Юрьева о реальной стоимости доллара 1,5 года тому назад - 80 руб. Уточняю - 80 руб. при тогдашних ценах на нефть!
старый 26.10.2014, 16:52   #1353
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.637
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Молодец Лукашенко.
Я это всегда говорил. Вот же: человеку досталось население, из которого он делает народ, досталась разбитая и разворованная территория, из которой он делает государство. Досталось большое количество внешнеполитических проблем, с которыми он справляется.
Диктатор, конечно, а как иначе?

А теперь я отвечу -- приблизительно по этим же пунктам -- на Ваши слова о РФ.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так что ожидать профицита бюджета к концу года не стоит.
Профицит бюджета РФ после эпохи индустриального социализма получался (иногда) за счёт финансовых вливаний в экономику страны.
http://www.ibl.ru/konf/130510/50.html
Есть леденящие кровь статьи на эту тему. Но так прошла уже четверть века.

Давайте посмотрим, что такое профицит/дефицит бюджета, и с чем его едят. Вот закон:
http://www.zakonrf.info/budjetniy-kodeks/92.1/
Из него видно, что дефицит бюджета может компенсироваться из доходов государства, например, из ЗВР, куда складывают нефтедоллары.
Вы можете убедиться, что финансовое благополучие РФ никоим образом не зависит от профицита гос. бюджета, и зависит только от экспорта углеводородов. Уж так выстроили экономику, что государство получает прибыль не с внутреннего производства, а с экспорта природных ресурсов. Народное хозяйство убыточно, его таким сделали, и это общеизвестно. Поэтому баланс бюджета зависит от размера государственных дотаций, которые могут быть завуалированы под благовидным мотивом: "оленьпиада", рынок недвижимости, игорный бизнес и т.д.
А с рентабельностью народного хозяйства профицит бюджета не имеет никакого соответствия:


Однако.
Общий рост бюджета от 2011 к 2014 году составил: от 2 750 млрд руб до 4750 млрд. руб. то есть, приблизительно 73 % за 3 года.
http://mit.su/budget-2014.html
Это значит, что маховик Россиянской экономики быстро раскручивается, ВВП растёт.
http://info.minfin.ru/gdp.php
За счёт каких ресурсов? За счёт вот этих:

Из графика видно, что в 2008 году ЗВР перевалил за полтриллиона баксов, и его перестали накапливать, направляя деньги на внутренний рынок.

Циничное и пренебрежительное отношение властей к такому показателю как дефицит бюджета, видно из следующего графика:

Видите, какая чёткая корелляция? То есть, они скупали облигации США в ущерб бюджету РФ! Не беспокоит их и прогнозируемый в ближайшее время дефицит:

Потому что ВВП будет расти, как видно из этой диаграммы. И есть ресурсы, которыми всегда можно заткнуть финансовую дыру.
Кстати, внешний долг РФ микроскопический, по сравнению с другими, "развитыми" странами, у которых он зашкаливает за 100 % ВВП. --


Из всего сказанного выше -- такие выводы.
Государство Россиянское в финансовом отношении чувствует себя очень хорошо, и на ближайшие 3 года запланирован существенный рост ВВП. Население, однако, будет беднеть. Причина этого -- не международные санкции, а внутренняя политика россиянских властей.

Насколько опасны санкции для сырьевой экономики, мы можем наблюдать на примере Ирана, с которого только что такие санкции сняли, ввиду нулевого эффекта от них.

============================================================

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но воевать с Россией никому не надо. Даже холодная война не нужна, глобализация изменила условия, богатого и сильного (но законопослушного и неагрессивного) соседа иметь выгодней. Так и с Россией было еще совсем недавно. Теперь Европа "воюет" за свое спокойствие, не более.
Это неправда.
Варшавский договор о безопасности и сотрудничестве был заключён между социалистическими государствами в ответ на агрессивную политику НАТО и приближение военных баз потенциального противника к границам СССР.
Затем, предательским образом, Варшавский договор был упразднён:
http://svpressa.ru/society/article/23240/

Это было спровоцировано заверениями США о миролюбивой политике НАТО:

Цитата:
Как уже упоминалось, генсек ЦК КПСС и первый Президент СССР Михаил Горбачёв по сей день утверждает, что получил от руководства США совершенно чёткие уверения в незаинтересованности восточными территориями Европы, а также вошедшую в историю фразу «мы не продвинемся ни на дюйм».
Цитата:
Журналисты немецкого издания «Spiegel» провели собственное тщательное расследование, устроив многочисленные интервью с участниками событий, а также изучив целый том ранее засекреченных материалов спецслужб Великобритании, Германии и США. По их мнению, не может быть сомнений в том, что Запад дал обещание Советам, что такие страны Восточной Европы, как Венгрия, Чехословакия или Польша никогда не войдут в состав Альянса. О прибалтийских странах речь даже не шла, т.к. это считалось чем-то из рода фантастики.
Источник.

О миролюбивой политике НАТО, Helly, Вы можете расспросить Слободана Милошевича.
__________________
Hungry Heart.
старый 26.10.2014, 16:54   #1354
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Запрещенный норвежский лосось попадает в Россию через Белоруссию
Только что ел селедку в банке компании «Матиас» («Санта-Бремор») — на этикетке указан производитель «Республика Беларусь». Но покупаю такую уже лет 10 и прекрасно помню, что была она всегда — заграничная, из кажется, из ФРГ.



Цитата:
Old посмотреть сообщение
О «миролюбивой» политике НАТО, Helly, Вы можете расспросить Слободана Милошевича.
А также Саддама Хуссейна и Муамара Каддафи...

«Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что «валдайская» речь президента РФ Владимира Путина была одной из самых сильных за время его пребывания у власти.

В минувшую пятницу глава государства выступил перед участниками дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи с речью, в которой раскритиковал политику Запада, обозначил существующие глобальные проблемы и призвал к равноправному диалогу и уважению позиции РФ.

«Выступление потрясающее! Я думаю, что такого выступления за все годы правления Путина не было. Может быть, еще и потому, что ситуация требует этого. В основном, я согласен со всеми мыслями, высказанными им», — сказал Горбачев РИА Новости.



Он добавил, что намерен ознакомиться со всей дискуссией, последовавшей за речью главы государства.

По степени откровенности, с которой президент обличил авторов идеи «глобального доминирования», в первую очередь США, речь Путина стали сравнивать с его знаменитым выступлением на конференции по безопасности в Мюнхене в 2007 году, где российский лидер предупредил об опасности одностороннего наращивания американцами стратегических вооружений...»


Подробнее: http://news.rambler.ru/27584463/
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 26.10.2014, 18:12   #1355
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Государство Россиянское в финансовом отношении чувствует себя очень хорошо, и на ближайшие 3 года запланирован существенный рост ВВП.
Удивительный вывод. Откуда взялся?

Цитата:
Так, прогноз роста ВВП на 2015 год был понижен с 2% до 1,2%, целевой прогноз по инфляции, напротив, повышен до 6%.
Министр финансов Антон Силуанов

Самый нереалистичный Бюджет-2015 принят

Принят он пока в первом чтении (т.е. по основным параметрам), но уже сегодня ясно: никогда ещё в последние годы закон о федеральном бюджете не принимался в столь вызывающе не соответствующем действительности виде.

Бюджет почему-то исходит из того, что тенденция фактически уже кризисного развития российской экономики в 2015 году сменится разворотом к ощутимому экономическому росту (прирост ВВП должен составить 1,2%). За счёт чего это произойдёт? Нет, правда. Нам так хочется? Ну, мало ли что кому хочется. Почему вдруг решили, что, к примеру, санкции закончатся? Тоже хочется?

Или такому развороту будет способствовать ситуация с мировыми ценами на нефть? – С точностью до наоборот. Представьте: прогнозная цена на нефть марки Юралс, исходя из которой формировался бюджет – 100 долларов за баррель (базовая цена, исходя из которой считались расходы – 96 долларов за баррель). Уже сегодня, как известно, мировая цена данной марки нефти – немногим более 80 долларов за баррель.

С учётом сформировавшейся тенденции и этот уровень цен не является дном. Кстати, если цена окажется более чем на 20 долларов ниже по сравнению с ожидаемой, то только за счёт этого федеральный бюджет может недополучить почти 1,5 трлн рублей доходов.

Ещё один «смешной» параметр: среднегодовой курс рубля к доллару США в 2015 году – 37,7 рублей за доллар. Не верите, что Бюджет был принят исходя из таких цифр? Понятное дело, поверить трудно, когда рубль уже в октябре 2014 года опустился ниже 42 рублей за доллар США. Кто-то обрадовано скажет: «Вот за счёт этого и пополним бюджет!». Что же, наполнять бюджет обесценивающимися рублями – дело, конечно, нехитрое.

И об инфляции. Она в следующем году должна составить …5,5%. Это после того, как в этом году она будет в районе 9%? Это после того, как лихо начнут «размораживаться» тарифы естественных монополий? Это на фоне стремительно ослабевающего рубля?

То, в каком виде принят в первом чтении закон о федеральном бюджете на 2015 год и на 2016 и 2017 годы, лишний раз свидетельствует о растерянности властей. Они не понимают и, самое печальное, не хотят понимать, что происходит. Когда главный финансово-экономический документ страны принимается в подобном виде – ничего хорошего ждать не приходится.

Кстати, принятие бюджета в таком виде ещё и противозаконно, так как явно нарушена статья 37 Бюджетного кодекса, согласно которой «принцип достоверности бюджета означает надёжность показателей». Впрочем, очевидно, что такие «мелочи» никого там не волнуют.

Игорь Николаев
экономист

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А также Саддама Хуссейна и Муамара Каддафи...
Бедненькие... Klerkon, Вам всерьёз жалко этих недоэволюционировавших фриков?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
человеку досталось население, из которого он делает народ
Нет, уважаемый, пока он делает из него "население", привыкающее смотреть ему в рот. Что будет с этим "населением", когда "батька" кончится? )))) Нового начнут искать? А ну, как не найдут? Что тогда?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Варшавский договор о безопасности и сотрудничестве был заключён между социалистическими государствами в ответ на агрессивную политику НАТО и приближение военных баз потенциального противника к границам СССР.
Затем, предательским образом, Варшавский договор был упразднён:
Old, Вы троллите здесь что ли?
старый 26.10.2014, 18:41   #1356
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
ет, уважаемый, пока он делает из него "население", привыкающее смотреть ему в рот. Что будет с этим "населением", когда "батька" кончится?
ничего он из народа не делает. Народ предоставлен себе.
старый 26.10.2014, 18:58   #1357
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.637
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Удивительный вывод. Откуда взялся?
Предпоследняя картинка из сообщения № 1353.
Повторяю для свидомых:
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Потому что ВВП будет расти, как видно из этой диаграммы.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Что же, наполнять бюджет обесценивающимися рублями – дело, конечно, нехитрое.
Какой бред!
Ваш блоггер, Игорь Николаев, похоже, как и gnom, не знает, как образуется в РФ рублёвая масса. А она образуется из американских долларов, которыми располагает РФ. Инфляция/дефляция задаётся относительно этой долларовой массы, но не может быть неограниченной. Механизм регулирования рублёвой массы довольно сложный, но он отлажен до полного автоматизма. В основном, задача состоит в изъятии денег из оборота, потому что физический сектор экономики не развивают, а нефтедоллары текут...
старый 26.10.2014, 19:44   #1358
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
О миролюбивой политике НАТО, Helly, Вы можете расспросить Слободана Милошевича.
Вы что хотите отправить её на тот свет за ответами?? ))) Вдруг она не вернется, хотя и узнает всю правду.
Цитата:
Old/Klerkon
О миролюбивой политике НАТО, Helly, Вы можете расспросить Слободана Милошевича...А также Саддама Хуссейна и Муамара Каддафи...
Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Бедненькие... Klerkon, Вам всерьёз жалко этих недоэволюционировавших фриков?
вот кого надо за ответами то посылать.
Тут ни жалости, ни понимания.

В расход - без суда и следствия (или фиктивно) - этих всех фриков. мешающих демократии! ВСЕХ!!
В одном только Ираке, после смерти Саддама, в развязанной и спровоцированной амерами гражданской войне погибло около 2 млн чел.

Зато - очень сильно видна демократическая тенденция....аднако!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В основном, задача состоит в изъятии денег из оборота, потому что физический сектор экономики не развивают, а нефтедоллары текут...
И сука Кудрин, несколько лет занимался "санацией", направляя бабло обратно в Штаты.

А в России - наблюдается нехватка наличной денежной массы, в несколько раз меньше необходимой.
Слышал, что даже в Германии или Японии - коэффициент наличности выше, несмотря на массовые банковские транзакции и расчеты населения, в отличие от России, где карточки не очень развиты, особенно в глубинке.
старый 26.10.2014, 19:46   #1359
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ваш блоггер
Николаев Игорь Алексеевич

Образование, учёные степени
Доктор наук: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 1996
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 1984, специальность «Экономика»

Основное место работы
Аудиторско-консалтинговая компания ФБК. Директор Института стратегического анализа ФБК
Профессиональные интересы
Бюджетная и инвестиционная политика;
Реформирование естественных монополий;
Стратегия развития бизнеса.

Наверное, он не в курсе, действительно. Как и министр финансов.
старый 26.10.2014, 19:56   #1360
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Николаев Игорь Алексеевич

Образование, учёные степени
Доктор наук: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 1996
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 1984, специальность «Экономика»

Основное место работы
Аудиторско-консалтинговая компания ФБК. Директор Института стратегического анализа ФБК
Профессиональные интересы
Бюджетная и инвестиционная политика;
Реформирование естественных монополий;
Стратегия развития бизнеса.

Наверное, он не в курсе, действительно.
Да это может ничего не значить. Иные доктора экономических наук и проценты посчитать не могут. А бывает и так, что был толковвый, интересный исследователь, а стал чмом - как Глазьев, например (да-да, то самый чухан-парашник с погонялом "Глазунья", который сам себя зашкварил).
Но с исследованиями этого господина я не знаком, поэтому ничего огульно говорить не буду. Я с исследованиями другого господина знаком.
http://www.youtube.com/watch?v=DmupMVxM69M
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Россия в свете санкций Запада
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Тлетворное влияние Запада на Ислам. Busfrön Избушка 19 20.01.2014 17:06
«На свете уже было все». Мнение историка-профессионала. Klerkon Наука 0 04.11.2011 22:53
Работорговля! Что твориться на этом свете! grom Всемирная история, политика 0 16.07.2007 10:36
Девять стран-членов Евросоюза выступили за применение санкций против Беларуси Newsmaker Новости 0 25.03.2006 16:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.