Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Объявления

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.05.2011, 01:39   #1
Junior Member

По умолчанию Есть работа в Норвегии ( Трондхейм )

Добрый вечер,нужна женщина 35-45 лет, для уборок домов.Около 20 часов в неделю,утром.Желателен опыт в этой сфере.Знание языка,наличие автотранспорта не требуется.Трондхейм.Пишите в личку.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 17.08.2011, 15:20   #2
Junior Member

Цитата:
raduga посмотреть сообщение
Добрый вечер,нужна женщина 35-45 лет, для уборок домов.Около 20 часов в неделю,утром.Желателен опыт в этой сфере.Знание языка,наличие автотранспорта не требуется.Трондхейм.Пишите в личку.
Это предложение еще актуально? Мне подходит.
старый 19.11.2011, 18:45   #3
Junior Member

По умолчанию О работе

Есть ли еще реальные предложения о работе для женщины 30 лет в Скандинавии, а лучше всего в Швеции? С нетерпением жду.
старый 27.12.2011, 13:55   #4
Junior Member

Проживание: ПИТЕР

для профессионала строителя с в/о и 15 специальностями можно что нить найти?

мне просто клиенты не раз говорили,что с моим отношением к работе в России мне делать нечего(((((((((
старый 28.12.2011, 01:57   #5
Junior Member

Проживание: крым

...а одного моего знакомого хорошенько предупредили (фины), что если он до обеда будет делать работу которую они делают за неделю, то ему будет нехорошо.
старый 28.12.2011, 02:55   #6
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
shumak посмотреть сообщение
...а одного моего знакомого хорошенько предупредили (фины), что если он до обеда будет делать работу которую они делают за неделю, то ему будет нехорошо.
Анекдот Батюшка, это анекдот.
старый 28.12.2011, 02:59   #7
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
.а одного моего знакомого хорошенько предупредили (фины), что если он до обеда будет делать работу которую они делают за неделю, то ему будет нехорошо.
)) )) неплохо живут.. тут нормы такие фигачишь, шо действительно финнам - на месяц))
старый 28.12.2011, 06:43   #8
Junior Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
это анекдот.
К несчастью - нет. Слишком много я от знакомых слышал и в энтэрнэтах читал о том, что русские приезжают куда-нить и реально делают работу намного быстрее с тем же качеством. А потом им либо сослуживцы мозг вправляют, либо они перестают так работать сами ввиду вникания в понятие нормо/час

Цитата:
ОТТО посмотреть сообщение
мне просто клиенты не раз говорили,что с моим отношением к работе в России мне делать нечего(((((((((
Та же проблема
жребий готовят."
старый 28.12.2011, 14:53   #9
Junior Member

Цитата:
ну, анекдоты же не из пальца высасываются))
... он там учился покраске автомобилей и аэрографии.
старый 28.12.2011, 15:02   #10
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Цитата:
Это не анекдот.Примерно такое же происходит в Испании.
У меня знакомый там пять лет на стройке проработал.Как забабахал он рекорд по штукатурке в первый же день,к нему после этого местные работяги подошли и сказали,чтобы он больше так не делал,потому что "сегодня рекорд-завтра норма".
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 29.12.2011, 03:25   #11
Junior Member

Цитата:
Ianduh посмотреть сообщение
Та же проблема
ооо, нас уже целая бригада! ))
старый 28.01.2012, 21:16   #12
Junior Member

По умолчанию к нему после этого местные работяги подошли и сказали,чтобы он больше так не делал,потому что "сегодня рекорд-завтра норма".

Это точно. И после: "...сегодня рекорд - завтра норма" последует в лучшем случае - переутомление, с которым качество не сделаешь; а в худшем и уже как следствие - потеря работы. Качество работы - оно и в Африке качество. Это у нас приучили к авралам, а там/за бугром, правильно расчитаны все человеческие силы и нормы.
старый 29.01.2012, 01:14   #13
Junior Member

Цитата:
ОТТО посмотреть сообщение
для профессионала строителя с в/о и 15 специальностями можно что нить найти?

А вы занимаетесь чисто строительством или ремонт также?
старый 29.01.2012, 01:16   #14
Junior Member

Проживание: Reykjavik

Цитата:
Подтверждаю....утрировано,конечно,но...применительно ко всей скандинавии...у меня 6-ти летний опыт работы здесь...и это хорошо...к такому неспешному ритму приноравливаешься и привыкаешь...за все годы ни разу не видел спешащего или суетящегося скандинава...склоняюсь к мысли,что так и следует жить человеку....
старый 31.01.2012, 20:07   #15
Junior Member

Цитата:
Andrej21 посмотреть сообщение
применительно ко всей скандинавии
Цитата:
Andrej21 посмотреть сообщение
но...применительно ко всей скандинавии...
Умеренность/неспешность (в сознании русского человека) в работе применительно не только для Скандинавии. Еще пример: нашего высоко-квалифизированного специалиста вызвали работать по договору в США на завод по изготовлению мет.деталей. Первые 2 недели он делал 2 запланированные (как ему сказал бос) детали за 1 день с высокой точностью. Но потом он решил сделать советский "аврал", и вроде расчитал свои силы, сделав в день не 2, а 3 детали. На следующий день его увольняют, и 2-х годичный договор расторгают. Он потребовал объяснений, после чего его повели в службу проверки качества (ОТК) и на спец-ом оборудовании показали в увеличенном виде его первые 2 детали, которые были сделаны безупречно, а затем показали его 3-ью деталь, которая при тщателном осмотре была уже сделана с нарушениями (т.е. получился брак, а это и снижение пристижности завода-производителя, финансовые потери и т.д..). Там правильно расчитаны физические силы и возможности человеческого организма. К тому же, скорость и качество - вещи почти несовместимые (за редким исключением); и за рубежом это учитывают.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы