Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Объявления

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.11.2011, 12:23   #41
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
У меня кошка один раз так пыталась шмеля стрескать.
Кстати, шмели тоже делают мёд. Как-то раз я отыскал гнездо шмелей (такая небольшая нора в земле) и принялся лакомиться мёдом. А шмель подлетел и тяпнул меня прямо в глаз - так мёду сразу перехотелось! Хотя я вообще-то собирался съесть немного и оставить большую часть мёда им. Кроме того, это было у меня на даче - я имел полное право собрать со шмелей "скандинавский" налог 36%. Разорять гнездо все же не стал (тащемта можно было облить бензином и поджечь, устроить им чад кутежа и угар ада, например) - но кто тогда будет опылять огурцы, - не самому же мне этим заниматься.
Ingwar и Alland сказали спасибо.
старый 22.11.2011, 22:20   #42
Junior Member

Проживание: крым

Мне каждый день перед сном нужна 1 ч.л. меда - за 15 лет вошел, так сказать, в зависимость... Можно подумать, что зависимость эта психологическая, но некачественный мёд не дает нужного действия и я "плохо" засыпаю.
Однажды (3 года назад) попал на медовую ярмарку в Пушкине (под СПб)...
Но на хороший и действенный мед тогда напасть не удалось((... промахнулся, т.к. за один раз могу попробовать всего 3-4 - требуется время на передышку чувствительности организма)))
В крыму, последние два года, не могу найти нужный мед, так как знакомый медовщик забросил основное дело и открыл магазин, а у других, где знаю, давно бодяга... Брал у него по 65 дол. - 3 литра.
Вобщем сложилось впечатление, что настоящий мед продавать не выгодно и
пчел кормят разными сиропами из корыта не отходя далеко от улия...
Кто и как справляется с этим вопросом?
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 22.11.2011, 23:18   #43
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как-то раз я отыскал гнездо шмелей (такая небольшая нора в земле)
Такие гнёзда можно устраивать самому. Берёшь ящичек с крышкой, сверлишь дырку, вставляешь трубку - см20, закапываешь на бугорке в землю чтобы трубка была заподлицо. Всё это делать весной, когда они шныряют в поисках подходящего места. А забирать можно при помощи дымаря и горсточки аммиачной селитры. Дыманул в дырочку и через пару минут они отключаются, приходят в себя через 10 минут и ничего не помнят, облётываются заново на местности. Кстати пчёл это тоже касается, можно к Ингвару ехать за мёдом на пасеку.
Ingwar и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 23.11.2011, 01:10   #44
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
shumak посмотреть сообщение
у других, где знаю, давно бодяга... Брал у него по 65 дол. - 3 литра. Вобщем сложилось впечатление, что настоящий мед продавать не выгодно и пчел кормят разными сиропами из корыта не отходя далеко от улия... Кто и как справляется с этим вопросом?
Именно так и есть!

Один мой знакомый пчеловод этим летом был на известной южной пасеке, поставляющей "каштановый мёд". Когда он увидел ванны с сиропом, в котором плавали каштановые листья и каштановые очистки, ему всё стало ясно. Сироп варят с листьями и шелухой каштана. И цвет получается нужный, и вкус, и запах. Могут ещё и специальные ароматизаторы добавить. Тогда получается "горный мёд", "алтайский мёд"...

Выжить в таких условиях можно только одним путём: создавать сеть постоянных покупателей, понимающих, что происходит, и желающих покупать мёд, а не сироп, пропущенный через пчёл. Созданием такой сети я и занимаюсь

Если же организовать направленный сбыт настоящего мёда не удастся, то останется только сжечь пасеку, и придётся вам кушать сироп
shumak сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2011, 10:27   #45
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Если же организовать направленный сбыт настоящего мёда не удастся, то останется только сжечь пасеку
насколько трудно продать собранный мёд.
Личные продажи, с определенной торговой точки/места - имеются?
Или вы выезжаете в определенные дни на какие нибудь с/х ярмарки.
Или вы по мелкооптовым ценам раскидываете уже торгующим точкам свой мёд
Питер - это же огромный рынок сбыта, как мне кажется.

Возможно ли договариваться с небольшими торговыми сетями?
Или нужны сертификаты и определенная тара с этикетками

С большими сетями, насколько я знаю очень трудно и невозможно мелкотоварному производителю. Большой разовый вступительный взнос +Еще и аренду с вас будут брать за полки в зале.

Какие методы вы уже пробовали. Рекламу кстати в СМИ даете? Ну хотя бы в виде обьявлений бесплатных. Клеить обьявы на остановках (с помощью фирм арендующих эти стенды, не самому) Возможно имеет смысл закидывать бумажный спам в почтовые ящики города.
Поймать почтальона, поговорить с ним, за баночку меда ....

И сколько процентов сбора этого года вы планируете распродать к новому сезону, при нынешних продажах.

Интересно, очень интересно. Хотя мёд - это хороший коммерческий продукт.
И хранение его тоже довольно длительное
Alland сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2011, 10:37   #46
Member

Проживание: Boreal

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Возможно имеет смысл закидывать бумажный спам в почтовые ящики города.
А вот это уже вредительство. Ручки бы оторвать тем, кто так делает.
старый 23.11.2011, 11:45   #47
Junior Member

Проживание: крым

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Если же организовать направленный сбыт настоящего мёда не удастся, то останется только сжечь пасеку, и придётся вам кушать сироп
Печально.
Мне кажется, достаточно лишь одного - добиться понимания потребителя..., что приобретенный поддельный мед не стоит даже самых минимальных денег.
А настоящий мед - это единственный способ в наше время пополнять организм, и впервую очередь детский, самыми необходимыми элементами и веществами, которые очень положительно влияют на сообразительность и вообще развитие умственных способностей (у детей). А один знакомый знахарь, убеждает, что мед и в большом количестве нужно мин. за месяц до зачатия употреблять молодоженам для качественного потомства, что потому-то и принято называть первый месяц медовым.
Ingwar, спасибо и желаю, чтоб у вас всё получилось. Когда окончательно переберусь в питер, то обязательно "нарисуюсь". И привет пчелам!))
старый 23.11.2011, 19:11   #48
Senior Member

Цитата:
Отличный вопрос! Именно СОБРАННЫЙ - продать запросто, перекупщиков полно, а вот перекупщику это как раз нужно напрячься чтобы навариться.
Кстати откуда в тех болотах столько мёда, что его такая проблема продать, там "три пчелы" на всю область. Поэтому мёду там со всего света и какого угодно.
И выделить именно натуральный тяжело.
старый 26.11.2011, 15:45   #49
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
А может быть, дело вовсе не в "трудностях", а элементарной жадности самого продавца?

Сегодня был опять на "ярмарке выходного дня" неподалеку от своего дома и видел там мед из подсолнечника по цене всего 280 рублей за килограмм (!). А потом купил донниковый по цене 400 рублей кило...
старый 26.11.2011, 16:31   #50
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А потом купил донниковый
А как Вы их различили?
Донник выделяет нектара гораздо больше подсолнечника, но таких массивов чтобы можно было собрать чисто донниковый мало, в основном на югах.
Удивляет огромный выбор, тут и малиновый, яблоневый, каштановый, даже апельсиновый с мандариновым по отдельности.
Например в Крыму с огромными садами, неудаётся откачать "стоя на яблоне" ни кило, только для развития пчёл и пыльца для них же.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 27.11.2011, 12:21   #51
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Вы их различили?
А их "различаю" не я. Их различают предлагающие их продавцы. Которым я, разумеется, вынужден верить на слово.

Кстати, донниковый мед я ем едва ли не с детства, как и гречишный, а потому изо всех видов меда лучше всего отличаю именно их вкус. Подсолнечниковый мед же я вообще попробовал впервые в жизни, а потому, основательно распробовав, покупать таки не стал.

Кстати, весною этого года, когда я сильно болел, искал везде липовый мед, и вскорости выяснил, что купить чистый липовый мед в Москве сегодня практически невозможно. И потому был вынужден купить мед липовый с примесью других трав, за 600 рублей кило. Самый дорогой мед, который у нас здесь продают, это акациевый, полу-прозрачный, примерно по 800 рублей кило.
старый 27.11.2011, 14:05   #52
Senior Member

Цитата:
Самый дорогой мед, который у нас здесь продают, это акациевый,
Да, мёд из белой акации. Почти прозрачный и из-за фруктозы почти год не кристаллизуется, если поставить трехлитровую банку в холодильник, а потом воткнуть ложку, можно приподнять банку, а она 5 кило.
А почти все остальные, через пару месяцев должны закристаллизоваться, причём чем твёрже мёд - тем качественнее. Искусственный мёд никогда не кристаллизуется.
старый 27.11.2011, 14:30   #53
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
А почти все остальные, через пару месяцев должны закристаллизоваться, причём чем твёрже мёд - тем качественнее. Искусственный мёд никогда не кристаллизуется.
Подкормка пчел (сахаром) влияет на скорость кристализазии, вы не знаете, Kedr?
Кажется, в этом году я купила не самый удачный мед. (
старый 27.11.2011, 14:33   #54
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Клеить обьявы на остановках (с помощью фирм арендующих эти стенды, не самому) Возможно имеет смысл закидывать бумажный спам в почтовые ящики города.
Вот этого не надо. Залепили всё и вся. Наказывать нужно такие фирмы и очень жестоко.
старый 27.11.2011, 14:41   #55
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Подкормка пчел (сахаром) влияет на скорость кристализазии,
Влияет, с осени дополняют запасы пчёл на зиму, давая им специально инвертированный сахарный сироп, такие запасы не кристаллизуются до весны и пчёлам легко питаться. Пчёлы при переработке сахарного сиропа всё равно добавляют свой фермент, что и создаёт иллюзию мёда, можно какой нибудь эссенции будет ещё и привлекательный запах.
старый 27.11.2011, 15:07   #56
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
привлекательный запах.
Боюсь, мне достался именно такой мед, когда у пчел не было взятки и подкармливали сахаром. А запах нормальный! Буду нюхать!
старый 28.11.2011, 19:58   #57
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
в этом году я купила не самый удачный мед
Кажется, и я в этом купил не самую удачную "гречиху"...
старый 28.11.2011, 20:14   #58
Senior Member

Покупайте у Ингвара.
В смысле у пчеловодов.
старый 29.11.2011, 01:15   #59
Senior Member

Цитата:
Кажется, и я в этом купил не самую удачную "гречиху"...
Когда я жил в приМКАДье, у Каширки, ездил за мёдом на ВДНХ. Гречишный мёд там мне казался странным. Я его не брал. Позже я узнал секрет.
Перекупщики на юге давят стариков низкими ценами, скупая мёд по цене чуть выше сахара. Чтобы выжить, те ставят под ульи лоточки с патокой. Дважды прошедшая через пчёл патока цветом и запахом напоминает гречишный мёд.
Alland и FEJF сказали спасибо.
старый 10.12.2011, 16:20   #60
Senior Member

Моя жена в Москве, у Мамы. У неё с собой мёд, в т. ч. сотовый, и перга. Желающие купить мёд от Ingwar'азвоните по телефону: +7 (985) 251 2541
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы