Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Объявления

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.11.2012, 04:02   #1
Junior Member

По умолчанию Если не получается в Скандинавии...

Если по каким-либо причинам не получается в Скандинавии и вообще в Европе, то почему бы не подумать о Южной Америке? Здесь совсем не так плохо, как расписывают некоторые несведущие лица. Пишите, консультируйтесь, обсудим, поговорим.... Skype: alexandre.borounov
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 11.11.2012, 09:33   #2
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

В чем именно заключается Ваше предложение? Простое желание показать нам, что есть такая Южная Америка, где совсем не так плохо, или есть какие-то конкретные предложения?
Цитата:
Argentos посмотреть сообщение
Пишите, консультируйтесь, обсудим, поговорим....
А о чем там консультироваться?
Так, чтобы именно о Южной Америке - лучшее, что могу порекомендовать, это книга Эрнандо де Сото - "Иной Путь. Невидимая революция в Третьем мире". Перуанский исследователь пишет об экономической системе в Перу - какое там неэффективное государство, и как это компенсируется самим населением за счет неформальных, обходных путей, "внелегальной экономики". Очень актуально для России.
http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=53846
http://www.e-reading.org.ua/chapter....ii_put%27.html

Нет, я с удовольствием поговорю о Южной Америке. Там действительно все не так плохо. Прежде всего, мне кажется, не нужно "сплавлять" все страны Южной Америки в категорию "Южная Америка". Они разные. Давайте сузим круг нашего обсуждения до пары-тройки государств. А потом продолжим.
А пока что - "Гарота де Ипанима"!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 11.11.2012 в 10:05.
старый 11.11.2012, 13:14   #3
Member

Проживание: Арда- на -куличках
Записей в дневнике: 11

Бесик... Даже из Норвегии уезжать не надо. В Бергене большая община выходцев из Чили. У меня знакомый программист живет в Ландосе, практически все его соседи латиноамериканцы. "Берген ависа" - это их газета, все писала про ПРОФОРМАЕКТЕСКАП , браки для вида... Но с латиноамериканцами им не слаадить...
старый 12.11.2012, 08:14   #4
Member

Цитата:
UDI mener de har avdekket 382 proformaekteskap siden 2010. Det inkluderer ekteskapet mellom Marit Karin Hammatti Langhelle og El Hassan Hammatti.
- Vi mener at dette ekteskapet baserer seg på søkerens ønske om opphold i Norge. Derfor anser vi det som mer sannsynlig at det er et proformaekteskap enn at det ikke er det, sier Snorre Sæther, områdeansvarlig for familieinnvandringssaker i UDI.
Et «atypisk» forhold

UDI har lagt til grunn at det er 25 år mellom Hammatti og Langhelle, og at ekteskap mellom en eldre kvinne og en ung mann er «atypisk» i forhold til religiøse, kulturelle og sosiale normer i Nord-Afrika.
- Det er relativt stor skilsmisserate i denne type ekteskap, og skilsmissen inntreffer gjerne etter at søker har oppnådd permanent opphold i Norge. Det er ikke vår erfaring når det gjelder ekteskap mellom norske menn og sørøstasiatiske kvinner, sier Sæthre.
Han mener det er to hovedårsaker til at det øyensynlig er enklere for utenlandske kvinner å bli gjenforent med en norsk partner enn for utenlandske menn.
- De fleste avslagene våre er avslått på grunn av underholdskravet, det vil si at kvinnen ikke tjener nok til å forsørge familiemedlemmer som kommer til Norge, sier Sæther.
Også flere utenlandske menn enn kvinner får avslag fordi UDI mener ekteskapet er basert på proforma.
- Mange av søkerne kommer land hvor Norge mottar asylsøkere fra. Det kan se ut til at det er flere menn enn kvinner fra disse landene som forsøker å skaffe seg selv og sin familie et fotfeste i Norge gjennom et proformaekteskap, sier Sæther.
Lurt å klage

- Men er det ikke diskriminerende å fatte en beslutning basert på statistikk og sosiale normer?
- Dette er momenter som spiller inn, men slikt vil aldri være utslagsgivende. Vi har gått konkret til verks, og undersøkt alle aspekter ved denne saken nøye, svarer Sæthre.
Han sier UDIs saksbehandlere mener ekteparet har uttalt seg forskjellig i intervjuene de har vært gjennom.
- For eksempel har de har ulik forklaring på når de møtte hverandre og de husket ikke navnet på hverandres familiemedlemmer. Der den ene forklarte at de feiret bryllupet samme dag, sa den andre at dette ikke ble feiret, sier Sæthre.
Informasjonssjef Bjørn Lyster i Utlendingsnemnda (UNE) kan ikke uttale seg om en sak som ennå er til behandling, men sier ekteparet vil få en helt ny og uavhengig gjennomgang av sin sak.
- I noen tilfeller omgjør vi UDIs vedtak basert på en annen skjønnsvurdering. I andre tilfeller kan det ha kommet nye momenter eller ny dokumentasjon som taler i klagerens favør, sier Lyster.
старый 12.11.2012, 08:24   #5
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Благодарю, Кассандра.
Но автор темы поставил условие: "Если не получается в Скандинавии...". То есть нам предлагают вообще отвлечься от северной тематики и взглянуть на южноамериканские страны. А вы говорите про Норвегию, в которую еще надо как-то попасть.
старый 12.11.2012, 12:17   #6
Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
взглянуть на южноамериканские страны.
Есть господа, которые распишут жизнь в ЛА лучше!

Сейчас на меня набросятся его поклонники, но я его произведения не люблю...

старый 12.11.2012, 13:19   #7
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Nordlysss посмотреть сообщение
Сейчас на меня набросятся его поклонники, но я его произведения не люблю...
Я тоже не люблю.
Вернее другое: не понимаю ажиотажа.
Его чтиво просто вызывает недоумение: чем же там восхищаются?
Нет, я не хаю, но пиар все-таки выше, чем оно на самом деле.
старый 12.11.2012, 14:28   #8
Member

Helly

А посмотреть монастыри я бы съездила. После фильма по Умберто Эко.

Монастыри, где всякие тайны и происки

и библиотеки такие вот!

старый 12.11.2012, 16:06   #9
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
просто вызывает недоумение
А чем именно было вызвано персонально Ваше недоумение?
Можете назвать?
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
чем же там восхищаются?
Ну, например, живым и интересным языком изложения. Своеобразием юмора; иногда даже на грани неприличия. Харизматикой и эпатажем... да мало ли чем. Я вот, скажем, тоже не фанат, но, в частности, "11 Минут" мне даже понравился.

Впрочем, кроме того, что Коэльо - бразилец, его персона имеет ещё хоть какое-нибудь отношение к заявленной теме?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
аргентина, иммиграция, латинская америка, парагвай, уругвай

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:57

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.