Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Объявления

Дерево 10спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.05.2013, 21:01   #21
Junior Member

Все зависит от вас.Если вы фрилансер,то вообще нет никаких проблем.Если о подработке,то весь ваш бизнес может быть построен только на услугах соотечественникам.
Какие услуги?Иммиграционные,медицинские,туристические,строительные.Как пример.Вы можете трансферами из аэропортов заниматься.Провожать и встречать собственников недвижимости в аэропорты Варны,Бургаса,Истамбула.
Можете составить реальную конкуренцию на рынке оказания качественных строительных услуг.В Болгарии большой дефицит квалифицированных рабочих строительных специальностей.Год от года в Болгарии все больше и больше русских переезжает на ПМЖ.Но это будут абсолютно другие доходы.В Болгарии цены на услуги гораздо ниже,чем в России.Ну например ,например при покупке кондиционера за 7000 рублей его монтаж мне обошелся в 600 рублей.Из того,что в голову приходит.Установка унитаза 600 рублей.Плиточник болгарин берет 300 рублей м2 за весь объем работы,с подготовкой,затиркой швов.Видел цены одной русской бригады были 600 руб за тоже самое.Но с русской бригадой многие будут охотнее работать,т.к болгары- медлительны и не обязательны.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.05.2013, 21:06   #22
Senior Member

Цитата:
bulgarin посмотреть сообщение
На этаже 4 квартиры.Каждая по 42,5 м2+под каждой подвал,который можно использовать под механу-место для трапезы,отдыха,приема гостей.Необходимо сделать лестницу из комнаты в подвал.Оборудование подвала под механу .может быть и стало самым дорогим.Если этого ненужно,то вложения не станут большими.Стены выравнены и выкрашены в белый цвет,также и потолок .Электрокабель разведен по комнатам.Необходимо установить розетки и выключатели.Пол черновой.Для спальни ламинат настелить,а для -кухни неплохо бы терракот положить.Коридор- так же.Немного неудачная планировка туалет-душ.Спланирована в худших болгарских традициях.Очень маленькая.Я бы установил душ кабину или даже ванну в кладовке с окном.Фактически от нее и отрезали кусок под туалет.Возможность для переделки есть.
Про две однокомнатные квартиры,выставленные на продажу собственниками-реноваторами я узнал на прошлой неделе по их словам,квартиры такого же метража,но без подвального помещения.Еще две квартиры на втором этаже собственники хотят оставить.Сам поселок расположен в 3 км от трассы на Варну.До Варны 40 км.Рядом курорты Албена-10 км,Кранево-13 км,Золотые Пески- 20 км.Это все по дорог на Варну.Сама трасса является международной и ведет к румынским курортам Мангалиа,Констанца.Когда ездим по ней в Болгарию,то идем на Рени(Украина)-Одесса-Киев-Чернигов и далее...
мне бы прикинуть В ДЕНЬГАХ))), сколько будет отделка. Ну хоть совсем примерно. чтобы Викинга не нагружать деталями. И сколько примерно стоит нанять рабочих.
Вообще вряд ли, конечно...если уже покупать, то полностью "под ключ", и в самой Варне или Бургасе. Чтоб и цивилизация, и море в комплекте). Викинг не сильно flink в ремонтах. Он больше головой, а не руками....
Но если цена получится приемлемая вместе с работами —подумаем....
старый 26.05.2013, 21:11   #23
Junior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
мы планировали просто иметь там жилье, чтобы ездить отдыхать раз/два в год. Только и всего.
Отдыхать в Болгарии хорошо.Для этого можно купить не дорогую и не очень большую квартиру.Варна по ценам на жилье не самый дешевый болгарский город.Особенно его предместья-Ален Мак,Св Константин и Елена,Галата,Св.Никола,там новое престижное строительство.
старый 26.05.2013, 21:16   #24
Member

Проживание: Логово зла и порока
Записей в дневнике: 5

bulgarin, Они там все фрилансеры и прочая такая гламурная животина.
А как мне у вас устраиваться?
Продам я свою квартиру в Череповце (1 комната), она стоит в 3 раза дороже чем ваша.
И как я смогу работать электриком в Болгарии?
Ты не подумай, я не просто лампочки вкручивать умею, я специалист, могу например на больших Болгарских заводах большее электричество делать, с болгарским языком мне татарину совсем легко, даже легче чем с украинским.
Я там кому-то нужен? Или нет там у вас не фига?

MeTaNik,
Эй!!!!
Не мешай моей сделке, они все равно тебя в рабство продадут. Ты не думай , что я татарин тебя бить не буду, как туда приеду сразу стану Филипом Бедросовичем.
старый 26.05.2013, 21:31   #25
Junior Member

Цитата:
мне бы прикинуть В ДЕНЬГАХ))), сколько будет отделка. Ну хоть совсем примерно
Все зависит от материалов.Это я про ремонт в моей квартире.По моей смете.Мне еще необходимо 5000 евро вложить для того,чтобы положить ламинат,терракот,установить сантехнику ,кондиционеры,кухню купить и стиралку. Но это моя смета.Те же кондиционеры есть за 7000 рублей ,а есть и за 30000 рублей.Если не парится,то например в Новом Несебре,квартал Черно Море,можно купить квартиру с отделкой"под ключ" за 35000- 40000 евро.Можно и меблированную.За эти деньги можно вСвети Власе.На Солнечном Берегу можно еще дешевле,но я там не советую=это молодежный курорт,там перезастроенно .Бетонные джунгли.
старый 26.05.2013, 21:37   #26
Senior Member

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
Не мешай моей сделке, они все равно тебя в рабство продадут.
Это типа "не мешай мне флудить! Тут я мусорю, не видишь что ли?"

Цитата:
можно купить квартиру с отделкой"под ключ" за 35000- 40000 евро.
то есть, это примерная цена полностью сделанной квартиры в курортной зоне Болгарии, я правильно понимаю? Ничего не надо докупать, прокладывать и ремонтировать?
старый 26.05.2013, 22:00   #27
Junior Member

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
А как мне у вас устраиваться?
Существует понятие-Синяя карта ЕС.Это,как раз программа привлечения квалифицированной рабочей силы в Болгарию,но как она работает я не знаю.Я уверен,что ваша зарплата в Череповце будет намного выше.чем в Болгарии.Большая часть переехавших из России-это пенсионеры или те,кто может управлять бизнесом и работать удаленно.Их основание -представительство российской компании.

Цитата:
я правильно понимаю? Ничего не надо докупать, прокладывать и ремонтировать?
Да.Это так.Если интересует серьезно,то могу рекомендовать агентство.
старый 26.05.2013, 22:02   #28
Member

bulgarin, Ладно, я пожалуй отойду, на второй план, пока вы не откажитесь от сделки.
А то мне муж MeTaNik, звонил только что, как он мой номер пробил, не знаю, обещал яички отрезать, а потом голову оторвать (как будто она мне ещё нужна будет) А еще сказал, чтоб я перед его женой извинился, очень сильно на меня страшно говорил.
Я плачу. И я извиняюсь, пожалуйста, убивайте меня хотя бы не так жестоко как обещали...
старый 26.05.2013, 22:56   #29
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
мы планировали просто иметь там жилье, чтобы ездить отдыхать раз/два в год
Это хорошая идея! Так что, если есть возможность, покупайте.
старый 26.05.2013, 22:59   #30
Member

Klerkon, это тайм шер, как у пиндосов, можно даже с тобой и со мной вместе купить.
У меня друзья даже подобное купили в Сочи, выплаты конечно есть, но отпуск что надо.
Если отпуск совпадает по времени, то 2 семьи ещё даже приятней время проводят, для русских это даже приятно и я тоже как типа русский в этом смысле..
старый 27.05.2013, 20:50   #31
Senior Member

Цитата:
Да.Это так.Если интересует серьезно,то могу рекомендовать агентство.
не знаю, насколько это скоро. У мужа 7 пятниц на неделю, он не знает даже, что с этим домом делать—то ли доводить идеально и жить, то ли продавать...Тема о жилье в Болгарии всплывает регулярно, но очень расплывчато. Я просто заинтересовалась темой, потому что был конкретный дом конкретного человека), и можно было поподробнее узнать что и как. Но я буду иметь ввиду. В принципе эта тема (я имею ввиду наши планы про жилье на море) будет жива и дальше. Зависит от того, насколько скоро я найду хорошую работу).
старый 27.05.2013, 22:37   #32
Senior Member

Цитата:
У мужа 7 пятниц на неделю, он не знает даже, что с этим домом делать—то ли доводить идеально и жить, то ли продавать...
Рискуя показаться невежливым и излишне любопытным, все-таки спрошу: а чем Вам с мужем в Норвегии "не живется"? Разве там не лучше, чем в Болгарии? Если нет, то разве в мире нет еще каких "пригожих" мест? Какой-нибудь там Пхукет...
старый 28.05.2013, 18:53   #33
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Рискуя показаться невежливым и излишне любопытным, все-таки спрошу: а чем Вам с мужем в Норвегии "не живется"? Разве там не лучше, чем в Болгарии? Если нет, то разве в мире нет еще каких "пригожих" мест? Какой-нибудь там Пхукет...
Что Вы, очень даже живется!! Речь о том, чтобы иметь еще домик, чтобы отдыхать. Здесь многие так делают. В Испании, например, имеют жилье. Погода то, как понимаете, не очень...А особенно бергенская. Люди за год успевают набраться депресняка, и выехать куда то в тепло просто необходимо. Болгария—не худший вариант).
старый 29.05.2013, 12:27   #34
Junior Member

Цитата:
мне бы прикинуть В ДЕНЬГАХ))), сколько будет отделка.
Сейчас запросили за отделку душ+туалет,включаю материалы,смеситель,моноблок унитаз,бойлер-600 евро. Зто отделка фаянсовой плиткой стен,пол терракот уже сделан,слив-трап,т.е дырка в полу.Болгары очень непритязательно отделывают совмещенные санузлы.Душевые кабины спросом не пользуются...
старый 29.05.2013, 13:34   #35
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
бойлер-600 евро.
Что, тоже воду отключают ?
старый 29.05.2013, 16:17   #36
Junior Member

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Что, тоже воду отключают ?
Центральное водоснабжение горячей водой и отопление в Болгарии есть только в Софии,и то частично.
В отдельных районах.
старый 29.05.2013, 16:19   #37
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Центральное водоснабжение горячей водой и отопление в Болгарии есть только в Софии,и то частично.
В отдельных районах.
Да уж.Европа...
старый 29.05.2013, 16:23   #38
Member

Болгария, Румыния это негры европы.
Про Бората в Румынии снимали кадры Казахстана.
старый 29.05.2013, 16:33   #39
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да уж.Европа...
Да это просто экономичней для всех. Они не отапливают улицу и соответственно - меньше теплопотерь.
старый 29.05.2013, 19:55   #40
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да уж.Европа...
Положим, Южная!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы