Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.01.2008, 12:04   #1
Member

Flag Rus Нет нацизму! За ужесточение ст. 282 УК РФ!

До меня тут на днях только дошло что этот форум фактически заправляеться адептами нацизма. Это ужастно. Но учитывая то, что админ форума любезно мне предоставил Свободу слова, да и вообще, объявил в форуме полную Свободу слова, выскажу своё политическое недовольство.

я нахожу отвратительным и недопустимом то, что расплодили кучу провокационных тем, на мой взгляд - ксенофобского, про нацистского и явно экстремистского характера. Также музыка, видео.. И это на форуме сайта, посвященному скандинавской культуре, не имеющего по определению ничего общего с нацизмом, и даже наоборот..
Я считаю, это оскорбляет определенный контенгент участников форума, и должно быть промодерировано и впреть не допускаться. За такие вещи - привлекают к уголовной ответственности между прочим! Я понимаю, что сайт частный, преналежащий физическому лицу, но всеже прошу вразумиться, и убрать все материалы с явно острым ксенофобским и пронацистским окрасом и содержанием.

Я однозначно считаю, нацизм - представляет большую угрозу не только как для России как государству, и крупной стране, но и для её населения, непосредственна для её многонационального народа. Примерно такую же угрозу представляют и всевозможное поднятие каких либо острых национальных вопросов, влекущих обострение межэтнических, межнациональных отношений. Российкая Федерация - должны быть единым, целостным, многонациональным и дружным государством, с разными народами и культурами, хранящими свои культуры, нации, национальные ценности, уважающие в тоже время и других народов, с их культурными, национальными и религиозными традициями.
Любое нетолерантное отношение как к представителям других народов, так и к приезжим - должно немедленно пресекаться. Также равнозначно, как и оскорбительное отношение к коренным народам со стороны приезжих.
Россия не должны нигде становиться полигоном нацистских идеологий и моделей межнац. вражды - чего бы очень желали внешнии враги РФ. Россия должна быть наодборот - дружным, демократическим государством, берегущим свои национальные культурные ценности, и уважающая чужие.

И я однозначно за ужесточения наказаний и расширения ст. 282 УК РФ, и за то чтобы её сильнее и чаще применяли как в отношении праворадикалов, нацистов, так и в отношении тех нацменов, представителей диаспр и иммигрантов, провоцирующих межнациональные конфликты на территории РФ.
PzKpfw, Gala-Cat и vaskebjørn сказали спасибо.
старый 10.01.2008, 19:40   #2
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
По умолчанию ответ: Нет нацизму! За ужесточение ст. 282 УК РФ!

Конституция Российской Федерации.

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Статья 64

Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 15.01.2008, 19:25   #3
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

nik1951,в дополнение к этому хочу заметить,что сайт зарегестрирован в Норвегии.И тоталитарное законодательство РФ над ним не властно,это меня лично и привлекает.
Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
И я однозначно за ужесточения наказаний и расширения ст. 282 УК РФ, и за то чтобы её сильнее и чаще применяли
Цитата:
в отношении тех нацменов, представителей диаспр и иммигрантов, провоцирующих межнациональные конфликты на территории РФ.
Согласен
старый 15.04.2010, 21:06   #4
Junior Member

Я набрёл на этот форум в паутине. Я не нацист, но палитика и законы России просто средневековые.
Очень хорошо, что есть такие свободные форумы.
Поддерживаю второй пост, то что нацизм и фашизма это плохо - ДОЛЖНО ОБЪЯСНЯТЬСЯ, А НЕ САЖАТЬ ЗА РЕШЁТКУ.
Но я уже знаю что есть несколько таких средневековых законов и может быть их не мало.
старый 15.04.2010, 21:14   #5
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Это ужастно.
правта-правта
Цитата:
Российкая Федерация - должны быть единым, целостным, многонациональным и дружным государством, с разными народами и культурами, хранящими свои культуры, нации, национальные ценности, уважающие в тоже время и других народов, с их культурными, национальными и религиозными традициями.
хах, и как же вы это себе представляете?
идите учите чужеродцев жить
Цитата:
Любое нетолерантное отношение как к представителям других народов, так и к приезжим - должно немедленно пресекаться.
а как же толерантность? мы должны быть толерантны к нацистам, шлюхам, чуркам и прочим! не так ли?
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Конституция Российской Федерации...
ещё один анекдот...
старый 15.04.2010, 22:14   #6
Senior Member

Цитата:
татья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
ну и как с этим клеится "кицур шульхан арух"? только заикнитесь о запрете этой книжецы-сразу лет восемь.под 282 у нас попадают только славяне и кавказцы.
пока в стране есть неприкасаемые,исключительные нации-буду лить на них всю грязь,что найду.это мое право.
Цитата:
Примерно такую же угрозу представляют и всевозможное поднятие каких либо острых национальных вопросов, влекущих обострение межэтнических, межнациональных отношений.
так почему тогда со всех телеканалов кричат о исключительности евреев?только их что ли гитлер в печке топил?шесть миллионов человек было уничтожено только на украине и в белорусии с 41 по 43 г.г.,из моего рода 9 человек в блокадном ленинграде от голода умерло,выжевшие рассказывали как еврей из ихнего дома менял хлеб на золото и прочие предметы искуства..., больше 20 человек ЧК в тридцатые годы погубило.кто был в составе ЧК думаю говорить лишне... и почему я тогда должен с глупым видом выслушивать каждый день о бедных и притесненных евреях?почему я не имею права говорить об этом?из за того,что это кого то оскорбляет?а меня оскорбляет обжествление евреев.вот так.
старый 15.04.2010, 22:32   #7
Senior Member

Nordger,
я с Вами всецело согласен, но инициатива Ваша, мягко говоря, бессмысленна.

Этот форум, фактически, представляет собой тусовку персонажей с "правым" образом мыслей. Есть тут и умеренно правые, и правые совсем отмороженные. Предлагая им "убрать все материалы с явно острым ксенофобским и пронацистским окрасом и содержанием", Вы предлагаете им зашить собственный рот. Если Вы вдобавок учтете еще и то, что местная администрация (nik1951, Fenriz) - вполне "правые" люди, то Вам станет ясно, что шансов превратить этот зоопарк в форум вменяемых людей у Вас практически нет.

К сожалению, Валхалла - одно из многочисленных подтверждений того, что ныне в РФ дело Гитлера цветет буйным цветом. Думаю, что с этим ничего уже не поделать. Так что плюньте и ищите другой форум.
vaskebjørn сказал(а) спасибо.
старый 15.04.2010, 22:35   #8
banned

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Так что плюньте и ищите другой форум.
а почему вы ещё не последовали этому?
старый 15.04.2010, 22:47   #9
Senior Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
а почему вы ещё не последовали этому?
Если вы не заметили, я в последнее время пишу здесь редко. По большей части, читаю архивы форума 2004-2007 годов. Вроде, раньше тут было гораздо больше настоящей скандинавистики, филологии, истории, литературы и просто интересных дискуссий между действительно творческими и разбирающимися в своем предмете людях.
А ныне, о чем бы не зашла речь, постоянно все сводится к геноциду русского народа, проблемам отсутствия воды в кране и исламской угрозе. Причем об истории судят физики-недоучки, о филологии - токари, а о физике - бухгалтеры. Уровень дворовой лавочки. Да и темы такие же.
старый 15.04.2010, 23:26   #10
banned

Цитата:
...тут было гораздо больше настоящей скандинавистики, филологии, истории, литературы...
Я заметил что вы в основном пытаетесь влезть в темы, связанные с антихристианством и расизмом. Интереса к обозначенными вами темам не заметил. Не совсем понятно что вы здесь делаете. Ровно также как и Nordger.
Цитата:
До меня тут на днях только дошло что этот форум фактически заправляеться адептами нацизма.
Да, Валхалла не для обывателей-овощей
старый 15.04.2010, 23:34   #11
Senior Member

Цитата:
Я заметил что вы в основном пытаетесь влезть в темы, связанные с антихристианством и расизмом.
Я "пытаюсь влезть" в темы, в которых абсурд преобладает над нормальным человеческим разумом. Меня это развлекает. Но доказывать что-либо кому либо я уже давно бросил.

Цитата:
Интереса к обозначенными вами темам не заметил.
А мне что, с вами обсуждать закон Гримма? Или поэтику композиции Бретонского цикла? Или типологическую классификацию картвельских языков? Возрождать эти темы непонятно для кого?
Я мог бы что-то обсудить с Хальвданом или Стридманном, но они, как и я, особого интереса к дискуссиям на этом форуме не демонстрируют. И я их очень хорошо понимаю.
старый 15.04.2010, 23:45   #12
Senior Member

Проживание: Беларусь

Откопала, что за птичка этот Nordger

http://valhalla.ulver.com/f39/t10228.html#post109456

старый 16.04.2010, 00:09   #13
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Откопала, что за птичка этот Nordger
Либерал. Надо думать, из этого автоматически следует, что все, что он написал в этой ветке, это бред умалишенного или чего хуже: жидомасонские козни против русских патриотов.
старый 16.04.2010, 00:17   #14
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
что ныне в РФ дело Гитлера цветет буйным цветом
Ошиблись Вы с фамилиями, Miriddin.
Дело Менахема Шнеерсона цветёт и благоухает.
Цитата:
1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне - красно-коричневые), в силу своей замкнутости является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих "породнившихся" мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, - самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах - резкому сокращению в своей численности.
А Вы всё с ветряными мельницами сражаетесь. Сражайтесь хотя бы за Конституцию РФ. Слов там сколько правильных написано... А на деле?
На деле Статья 282 УК РФ. С комментариями от Шнеерсона.
старый 16.04.2010, 09:06   #15
banned

Цитата:
А ныне, о чем бы не зашла речь, постоянно все сводится к геноциду русского народа, проблемам отсутствия воды в кране и исламской угрозе.
А вам не кажется, что так оно и есть? Может быть обсуждение подобных тем является не свидетельством "ущербности" "отмороженных" правых, а насущной потребностью небезразличных к своему Отечеству людей? Не всем же быть безразличными и зацикленными на своей "учености" либерастами!
старый 16.04.2010, 09:24   #16
Senior Member

Цитата:
Дело Менахема Шнеерсона цветёт и благоухает.
а это под какую статью УК попадает?а ни под какую!их трогать нельзя,их дедушку гитлер в печке сжег....весомый аргумент!
Цитата:
постоянно все сводится к геноциду русского народа, проблемам отсутствия воды в кране и исламской угрозе. Причем об истории судят физики-недоучки, о филологии - токари, а о физике - бухгалтеры. Уровень дворовой лавочки.
говорим о том,о чем болит.вы просто выйдите из своей норы,посмотрите чем люди дышат....
Цитата:
обсуждать закон Гримма? Или поэтику композиции Бретонского цикла? Или типологическую классификацию картвельских языков?
серьезно...но не актуально.но вам то все равно,что за окном происходит... композиция бретонского цикла!вот что главное!а то что дети в 12 лет на герыче-так и хре по ним,они же картвельских языков не разумеют...
мне,например,легче разговаривать с нацистами или бородатыми,чем с учеными толерастами,нацики меня не любят,я их тоже,но мы ведь не девки,чтоб нас любили,у нас цели общие-народы свои сохранить и нормальну жизнь им дать,жизнь,а не выживание-существование.причина-толерасты мыслят непонятно чем,все их домыслы призрачны.нацики или бородатые есть патриоты,у которых за свой народ болит....
старый 16.04.2010, 12:26   #17
Member

Цитата:
До меня тут на днях только дошло что этот форум фактически заправляеться адептами нацизма.
будьте добры, приведите список этих самых нацистских тем на форуме.
исключительность и превосходство над прочими КАКОЙ НАЦИИ они провозглашают?
старый 16.04.2010, 15:33   #18
Senior Member

Цитата:
le bodin
Может быть обсуждение подобных тем является не свидетельством "ущербности" "отмороженных" правых, а насущной потребностью небезразличных к своему Отечеству людей?
Хе. Темы-то интересные, да и сам я никогда не страдал ханжеством, поэтому готов говорить обо всем угодно – о Холокосте, о евреях в политике, об апартеиде в ЮАР, о состоянии российской экономики и норвежских иммигрантах. Легко.
Проблема в том, как ведется обсуждение. В том, что с большинством форумчан разговаривать на эти темы невозможно. Начинают или хамить, как Anders, или юродствовать, как svrgh, или бесноваться, как ulm, или просто демонстрировать фигу, как nik1951. Например, недавно заходила сюда еврейка Авиталь. Между прочим, в том, что она за один вечер написала на форуме, гораздо больше здравого смысла, корректности, уважения к собеседнику и элементарного знания предмета, чем во всем архиве форума за прошедший квартал. Вот, казалось бы, человек, с которым можно конкретно обсудить "еврейский вопрос" в России. Нет, устроили стеб на уровне детского сада, когда один засранец демонстрирует оппоненту задницу, а остальные бегают вокруг и поддерживают его спусканием штанов и улюлюканьем. Вот так в среднем и выглядят все обсуждения на Вальхалле, в которых кто-то проводит "не правую" линию.
После этого я в полном праве спросить сам себя, а достаточно ли адекватны местные обитатели, чтобы понимать язык нормальной дискуссии?

Цитата:
waha
серьезно...но не актуально.но вам то все равно,что за окном происходит... композиция бретонского цикла!вот что главное!а то что дети в 12 лет на герыче-так и хре по ним,они же картвельских языков не разумеют...
Лучше уж я буду заниматься тем, что хорошо умею делать, чем ловить мифических геноцидщиков русской нации и каждый вечер надрывать на форуме глотку, рассказывая о гордости, которая меня переполняет по поводу того, что я ненавижу евреев. Пользы Отечеству больше будет.
старый 16.04.2010, 15:57   #19
Senior Member

Цитата:
Лучше уж я буду заниматься тем, что хорошо умею делать, чем ловить мифических геноцидщиков
анекдот
возвращается, значит, парень в родной аул из армии.собрались как положено аксакалы,смотрят,головой кивают...отец говорит:за стойкий и несгибаемый характер моему сыну даже кличку в армии дали-железный чурбан!
воистину ваши взгляды непоколебимы!

Цитата:
элементарного знания предмета
незнание автора приведеного букваря,это помню.вежливая девица ,этого не отнять.
старый 16.04.2010, 18:10   #20
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
И я однозначно за ужесточения наказаний и расширения ст. 282 УК РФ, и за то чтобы её сильнее и чаще применяли как в отношении праворадикалов, нацистов, так и в отношении тех нацменов, представителей диаспр и иммигрантов
фраза вспомнилась:
я ненавижу две вещи, расизм и негров.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
НС, ксенофобия, межнациональная рознь, Нацизм, тоталитаризм, фашизм, Экстремизм

опции темы