Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.01.2008, 00:07   #1
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
По умолчанию Чёрная армия Российской Федерации

Чёрная армия Российской Федерации

Недели три назад в нашей редакции опубликовался некто Рамазан со своими б/п «свежими взглядами» на национальный вопрос. Сцыло тут: http://www.udaff.com/politsru/67203.html

Крео, кстати, так себе: я б сказал – достаточно наивный. Но вот фраза оттуда показалась мне довольно занимательной: «Армия в реальности большинство из нас научила дружбе и терпимости. Кто бы ты не был русский, татарин,, украинец, бурят, ты в Армии был в первую очередь «духом», «черпаком» но не чухонцом, кацапом или чуркой…. Но смотря как здесь сосунки-нацики, в большинстве русской национальности, корчат из себя крутых мачо, я представляю чтобы из них сделали в Армии за одно лишь слово.» (с).
Стало быть, в нашей армии царит интернационализм (а так же свобода и равенство)… Однако! Мне вдруг стало интересно. Знаете ли, камрады, я – человек абсолютно гражданский, и подтвердить или опровергнуть слова товарища Рамазана не имею возможности. Ибо не был, а «отстранённые рассуждения» здесь не хрена не почетны. НО! Все мои друзья, которые там БЫЛИ, рассказывали АБСОЛЮТНО противоположные вещи. Они говорили, что зверь – он и в армии зверь. Что чурки оборзели, что их там бьют, а если зверью удаётся там сбиваться в стаи, то они моментально пытаются построить свою часть (а, нередко, и близлежащие окрестности) по «закону гор». Либо по закону лагеря, причём, отнюдь не пионерского. Ну так кто же прав?!!
И вообще, как там чувствует себя в нашей армии «дружба народов»? Вопрос-то интересный (тем более, что «наша» власть решила выделять в офицерских училищах квоты для чичей). И я решил это уточнить. Результаты, уже традиционно, меня не обрадовали.
Армия – это, как известно, зеркало того, что происходит в обществе. Резонно было бы предположить, что свои «Кондопоги» местного значения происходят и там тоже. Вот с такими мыслями я и преступал к поиску матчасти. Н-да… Я даже не подозревал, насколько окажусь прав.
Для начала расскажу вам о самом ярком, практически, эталонном случае. Который, кстати, произошёл совсем недавно: в ночь с 21-го на 22-е декабря 2006 года. В двух словах: там вспыхнул зверячий бунт. Почему? Поведаю, не сомневайтесь.

Возможно, камрады, кто-то из вас в курсе дела. Но большинство – однозначно нет. Потому, что данные об этом случае хоть и мелькнули в СМИ, но были вмиг замяты. Причины, я думаю, объяснять смысла нет.

Итак, место действия: Курилы, остров Кунашир.

Чтоб ситуация была вам яснее, сделаю вводную.

Оказывается, дорогие камрады, в нашей армии существует ряд негласных директив, согласно которым призывников из наших маленьких, но гордых республик отсылают служить за Урал. Подальше, так сказать, от федерального центра и, Боже упаси, от воюющего СКВО. И чем дичее и кручен призывничок, тем дальше на восток его усылают. С одной стороны это даже разумно. Но с другой: это приводит к повышению в отдельных частях концентрации зверья выше критической отметки. По этой причине ДВО (Дальневосточный военный округ) уже прозвали Дагестанским военным округом.

А дальше Курильского архипелага в России земли нет. Можете себе представить, ЧТО за контингент оседает там. Вот выдержка из военкоматовской анкеты-опросника одного из зачинщиков событий:

«Образование? - Три класса.
Ваше отношение к воинской службе? - Отрицательное.
Что планируете делать после службы в ВС? - Пить, гулять.
Ваши увлечения? - Наркотики» (с).

Вот такой вот простой кавказский парень. Соль земли, надежда Родины. И таковых в воинской части гарнизона посёлка Лагунное (Южно-Курильского района острова Кунашир) набралось более 140 (!!!) человек. Ежели их можно людьми назвать, конечно…

Знаете, я про нашу армию много всякой дрянии наслушался. Часть из неё – правда; часть – явная вражыцкая пропаганда. Однако, от того, что я узнал про ЭТУ часть, я порядком оболдел. Тот самый чувачок, чью анкету я чуть выше процитировал, вмести со своими «сослуживцами» откровенно выстроил часть под себя. Зверьё заставило офицеров поменять меню в столовой, перестроить распорядок в соответствии с их религиозно -традиционными праздниками (в Рамазан жратву им готовили только ночью), отказывалось выполнять распоряжения начальства.
Более того, чурки из данной части принялись наводить свои порядки и в окрестных населённых пунктах. В Южно-Курильске они нагло, прямо днём, грабанули зал игровых автоматов. Как отреагировала местная власть? Никак.
В соседнем посёлке Дубовом дело вообще дошло до стрельбы. Тут уже местная администрация взвыла и потребовала разбирательства. Что сделали военные власти? Ничего. За исключением того, что замяли вопрос. Почему так? Я надеюсь, что когда-нибудь их всё таки об этом спросят.
Офицеры в данной части откровенно боялись собственных солдат. Хотя, насколько я понял, командиры там были откровенно никакие. По крайней мере у предыдущего командира части получалось заставлять черноту ходить строем. Ладно, вводная затянулась. Перейдём к существу вопроса.

21 декабря некто рядовой Гаджиев праздновал свой день рождения. Праздновал, с прибором положив на внутренний распорядок и на приглашав из соседних селений местных чурок, отношения к армии не имеющих. Посторонние на территории воинской части вели себя нагло. Это ещё мягко сказано: чечен Роман Чакораев пошёл бить дежурного. В итоге у дежурного лопнуло терпение и он доложил начальству что на территории посторонние. Я подчёркиваю: ПОСТОРОННИЕ! Что само по себе уже преступление – в части, на минуточку, оружие храниться. Последовал приказ: задержать. Однако, чёрт «задерживаться» не захотел. Послав дежурного офицера на хер, он неспешно отправился восвояси, весело насвистывая лезгинку. И дежурный офицер поступил так, как ему ОДНОЗНАЧНО предписывает устав: открыл огонь на поражение. Тяжело ранил. К сожалению.
Далее события начали развиваться стремительно. Полторы сотни бухих черножопых высыпали на плац, начали избивать офицеров и прапорщиков. Всё это сопровождалось криками: «Аллах Акбар», «Смерть шакалам», «Бей русаков». Офицеры, оказавшиеся в меньшинстве, начали оборонять штаб. Один из них, видимо от бессилия, позвонил в милицию. Здесь надо отдать должное мусорам: сориентировались они мгновенно. Ну, а был ли у них выход? Вряд ли. Тем более, что им стали поступать сигналы о мелких группках особо борзых зверей с обрезками труб (они разломали металлические армейские кровати), уже направляющихся в соседние русские сёла. Представьте, какой ахтунг ждал бы ментов, если б хоть одна из этих зверячих стай всё-таки дошла.
Не удивительно, что на разбор в часть выдвинулись лично районный прокурор и замначальника РОВД. Именно их появление несколько охладило разошедшийся зверинец. Чурки сразу зашли в казарму и там забаррикадировались. В течении трёх дней их УГОВАРИВАЛИ сдаться. Уговаривали…! Позорище! То, что там произошло, называется ёмким словом «мятеж». И зачем их было уговаривать?! Ладно…

По итогам событий: 75% командного состава будет заменено. Зачинщиков скорее всего загонят в дисбат. А остальные 120 ублюдков? Знаете, как их наказали за то, что они там устроили? А НИКАК! Их просто «срочно передислоцировали» в другую в/ч на остров Итуруп. Ну и как вам это?
Вот сылки. Ловите кайф, камрады:

http://www.newsru.com/russia/20feb2007/godzilla.html
http://www.kp.ru/daily/23858/63597/
http://www.specnaz.ru/comments2.phtml?id=1018

После этого в некоторых особенно дерьмократических СМИ была попытка муссировать образ «заплаканной чеченской матери» (мамаши того самого чертилы, которого недострелил дежурный офицер), с душераздирающими всхлипами трясущей окровавленной майкой сыночка (которого уже объявили в федеральный розыск). Но это быстро пресекли. Не из лучших побуждений. Просто вояки как всегда не захотели выносить сор из избы. Более того, подступы к части в Лагунном до сих пор охраняются, как бункер «Волчье логово».

Правда, клёвая дружба народов? Хочешь среди них быть?
И это только ОДИН случай. Были и другие. И не только на Курилах. Да что там Курилы?! А как вам нравится МОСКВА? Там в 27-ю мотострелковую бригаду (Тёплый Стан) направили как-то раз 70 (!!!!!!!!) призывников из Чечни. Прикольно? Вот именно. Там из них сформировали спортроту. Это было с большой помпой объявлено, как «образец толерантности» и «примирения народов». На сайте у Лужкова-Каца и вовсе кипятком писалось (http://el.mos.ru/cgibin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2062&news_unom=16099 ). И что сделали эти уроды? Потребовали себе особого отношения. Вот список их «требований»: - не питаться из общего котла (видимо, западло с невайнахскими недочеловеками);
- не носить военную форму;
- не ходить в наряды, не мыть полы, не дежурить по кухне (гордые кавказские орлы выше всего этого);
- выделить отдельную комнату под «мечеть»;
- не находиться на территории части.

Офигеть, дайте две. Знаете, что здесь самое весёлое? Командование все эти требования УДОВЛЕТВОРИЛО. А чичи начали действовать в абсолютно предсказуемом ключе. Ничего не делали, весь день торчали либо в «мечети», либо в кафе напротив, дрались с местными. 20 из них сразу дезертировали, остальные начали угрожать офицерам и их семьям. Минобороны принимать меры запрещало (ведь за «новую чеченскую молодёжь» попросил, аж, сам Ахмад-Хаджи Кадыров). А в итоге всё чуть не кончилось самосудом. После того, как «гордые джигиты» всей толпой демонстративно ПОССАЛИ на памятник воинам бригады, погибшим в Чечне, один из офицеров-ветеранов попытался расстрелять их из автомата. Нервный срыв был у мужчины. Хорошо хоть не наказали человека. Зверей быстро погрузили в вагон и отправили обратно в Чечню. Вернее, сначала хотели в Ростов, но весть об их «подвиге» долетела сюда быстрее, чем приказ о переводе и местное командование дало понять, что… эээ… «не гарантирует им безопасность». А жаль. Гламурная была бы встреча. Бы!
Вот сылки на этих ублюдков: http://runewsweek.ru/rubrics/print.php?rubric=country&rid=191
Не редки случаи, когда даги и чичи создают в частях свои «джамааты», которые обкладывают данью других бойцов. При полном попустительстве командования. И бойцы бегут из частей от издевательств. Был случай, когда из в/ч 64322 Приволжско-Уральского военного округа на эту тему одновременно ударилось в бега 72 солдата.
Но это цветочки. В Улан-Удэ звери довели солдат-русских до того, что они убили одного из кавказоидов, а чтоб замести следы, разрубили тело и сварили его в кухонном котле. Н-да… Хорошо хоть не съели, так сказать, для полного сокрытия улик. И ведь буквально за полгода до этого они были вполне адекватными людьми. Что ж случилось? Почему нормальные русские парни выкинули подобный номер? Ладно бы у одного башню свинтило. Бывает. Но их-то было СЕМЕРО. Вывод у меня один: от общения со зверьми наши парни сами озверели. Это ж как надо было людей довести, если началось ТАКОЕ?!
В общем, писать про это мне просто противно. Извините. Если интересно, опять же, ищите по сайте всю информацию: http://skavkaz.rfn.ru/region/rnews.html?id=57541&rid=277
Мне вот какие невесёлые мысли в голову пришли, уважаемые камрады. Где бы не появлялись наши кавказские друзья – везде начинается одно и то же. Начинаются наркотики, коррупция и всеобщее озверение. В общем, полный аллах-акбар. Куда бы ни пришли те же чичи, как бы ни назывался этот населённый пункт – он тут же превращается в Грозный, Шали или АЧКОй-Мартан. Не люди, а тифозные вши. Тотальный источник заразы. Вот честно, бразы, меня это поражает. Уже не удивляет, но всё ещё поражает. Почему так? Но это происходит во всех сферах жизни общества. В том числе, увы, и в армии тоже. И ситуация там не улучшается. Зверьё – оно ведь плодится. И призывников из чуркистана стало больше. Причём, со времён Чи.Чи.Чи.Пи. они только ещё больше одичали (случай на Кунашире в этом смысле вполне наглядный). И решения этой проблемы не видать. Ибо Армия – один из наиболее жёстких общественных элементов. Командование разводит руками, а власть традиционно делает вид, что ничего не происходит.
А я вот о чём вспомнил. Давным-давно я читал, что у каждой Армии есть нечто, что не даёт ей развалиться. Некий дополнительный скрепляющий элемент. Порой эти элементы довольно интересны. К примеру, в итальянской армии (тогда, когда она всё ещё пыталась вести серьёзные войны) таким элементом были военные бордели. Без них итальянские солдаты становились небоеспособными. В немецкой – порядок и жёсткая дисциплина (Ordnung,). В Русской – религия (до революции) и замполиты (после).
А была ещё английская армия. Пример, на мой взгляд, самый примечательный. Знаете, чем она очень долгое время отличалась от всех армий Европы? Методами комплектования. А именно: туда брали всех. В том смысле, что вообще ВСЕХ, кто бы не изъявил желание. Гопников, алкашей, беглых зеков, просто бандитов и так далее, и тому подобное. В Англии поход в армию был универсальным средством уйти не только от суда, но и вообще от любого гражданского преследования по любой причине (кроме государственной измены). Представьте, что там был за контингент. И как же, спросите вы, инглишам удалось так долго и так эффективно воевать таким сбродом? А есть одно НО. Большое и весомое. Элементом, скрепляющим английскую армию, были её военно-полевые суды. Которые работали круглосуточно и за любые дисциплинарные нарушения в 99% случаев выносили один единственный приговор. Догадайтесь какой.
И потому, несмотря на свой качественный состав, английская армия имела ТАКУЮ железную дисциплину и ТАКУЮ боевую эффективность, какой очень долго по-чёрному завидовало большинство армий мира.
Так может стоит перенять опыт родины парламентаризма? И не только в этом. К примеру: а не стоит ли для зверей создать отдельные подразделения. Аналог английских туземных полков. Разумеется, под командованием белых офицеров. И для них ввести именно такое ускоренное военно-полевое правосудие. Что, скажете – я несу дикость?
А ТО, ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ В НАШЕЙ АРМИИ – ЭТО НЕ ДИКОСТЬ?!!
Может я не прав. Бога ради! Но это – решение. И если вы с ним не согласны – предлагайте другое. Потому, что так, как есть сейчас, дальше уже просто НЕЛЬЗЯ. Всё! Приехали. Поезд дальше не идёт. Армия – это вооружённая сила. И с ней нельзя играть в либералистические игрушки.

Что скажете, камрады? Удачного вам дня. 25.02.2007г. – 12.03.2007г.

ВСЕ ССЫЛКИ ПО ОЧЕРЕДИ,

http://www.udaff.com/politsru/67203.html

Национальный вопрос аффтар: Йогурт Йобров

Пока вы здесь сретесь в хохлосрач, жидосрач, и прочее, раздумываете о войне с пендосами или китайцами или грузинами – строите сценарии возможной войны, скажу вам так: ВОЙНЫ С ВНЕШНИМИ ВРАГАМИ НЕ БУДЕТ!!!

А если и будет (НЕ ДАЙ БОГ), то только взаимное уничтожение с применением ядерных сил.

В реальном столкновении без применения ядерного оружия наши доблестные Армия и Флот проиграют (как 1941году, пока нашу армию не уничтожили и «мужики от сохи и станка» не пошли на фронт - фашистов не остановили), но не наша страна. Одна пендосская дивизия «пропашет» всю нашу Армию. Об этом наше руководство знает и делает все для наращивания ядерных сил сдерживания.

Но я не об этом. Армия в реальности большинство из нас научила дружбе и терпимости. Кто бы ты не был русский, татарин,, украинец, бурят, ты в Армии был в первую очередь «духом», «черпаком» но не чухонцом, кацапом или чуркой. Реальная угроза России, (как и в 90-е годы)– в возрождающемся национализме. В любой национальной республике в 90-е были люди, которые могли русским устроить вторую Чечню. Та терпимость к чужой культуре, традициям и свойство впитывать лучшее у других народов, свойственная русским и помогла построить им империю. Но смотря как здесь сосунки-нацики, в большинстве русской национальности, корчат из себя невъебенных мачо, я представляю чтобы из них сделали в Армии за одно лишь слово. Неужели в растущая национальная нетерпимость приведет нас к столкновениям не только в ресурсе, а в Реальности. Великодержавный шовинизм России отторгнул от нас всех ее союзников. Восточная Европа, Грузия, Украина, а теперь уже и Азербайджан и Белоруссия без нас проживут. А когда это все начнется внутри России.

А вы об этом думали?

С днем защитника отечества. http://www.newsru.com/russia/20feb2007/godzilla.html

Стали известны подробности громкого ЧП в российской армии, произошедшего в декабре прошлого года в части на курильском острове Кунашир. В конце января этого года появились сообщения о том, что в части вспыхнул солдатский бунт, зачинщиками которого стали военнослужащие-кавказцы. Сообщалось, что около 150 солдат захватили оружие и избили офицеров, а когда все закончилось, 80 зачинщиков беспорядков были переброшены с Кунашира на соседний остров Итуруп. В Минобороны РФ категорически опровергли сообщения о "солдатском бунте" на Кунашире. Газета "Комсомольская правда" провела собственное расследование этих событий и опубликовала его результаты.

"Шакалов" и "кусков" били под крики "Аллах Акбар"

Полк, где в ночь на 22 декабря прошлого года происходило ЧП, дислоцируется в поселке Лагунное близ райцентра Южно-Курильск. Сейчас, спустя почти два месяца после декабрьских беспорядков, охраняются даже подступы к части, проверяемой бесчисленными комиссиями. Однако в ту злополучную ночь, по словам очевидцев, "дежурка" была совершенно пуста, и положенных по уставу вооруженных военнослужащих в ней не было. Вообще. То есть в часть в этот момент мог свободно пройти любой желающий, отмечает издание.

Зато в полку в это время был разгул анархии: по плацу мимо казарм и медсанбата носилась неуправляемая толпа солдат с криками "Аллах Акбар!", "Смерть шакалам!", "Бей кусков!" "Шакалы" и "куски" (так в полку называют офицеров и прапорщиков) пытались сбиться в кучку у штаба, некоторые выпрыгивали из окон казарм и бежали через плац к "своим". Того, кто не успевал прорваться, бунтовщики валили с ног, били, затаптывали.

Командир части полковник Александр Зражевский в тот момент отсутствовал - был в отпуске, а "на хозяйстве" оставался его заместитель, подполковник Захит Касумов. Он сумел прорваться сквозь разъяренную толпу к телефону и набрать 02. Дежурная часть Южно-Курильского РОВД приняла "SOS" из Лагунного, и к месту массовых беспорядков выдвинулся вооруженный милицейский наряд во главе с районным прокурором Юрием Поздняковым.

Солдаты против офицеров

Уже на подъезде к полку наряд повстречал троих солдат, которые шагали в сторону Южно-Курильска, сжимая в руках железные дужки от спинок кроватей и выкрикивая "Аллах Акбар!" Их задержали и двинулись дальше. Подъехали к пустому КПП. Договорились, что внутрь с одним автоматом на двоих идут прокурор и замначальника РОВД Виктор Форбатюк, а при необходимости запрашивают по рации подкрепление.

Когда они вошли, то увидели такую картину: с одной стороны плаца стояли около 140 солдат, а напротив, прикрывая штаб, - офицеры. С обеих сторон неслась злобная матерная ругань, и те, и другие угрожали, что возьмут в руки оружие. Подполковник Касумов начал метаться между разъяренными толпами - только его солдаты подпускали к себе для переговоров.

Поздняков крикнул изо всех сил: "Я - прокурор района! Со мной замначальника райотдела милиции. При малейшем сопротивлении применяем оружие!" Перебранка затихла, а солдаты скрылись в трехэтажной казарме, и заперлись там, как в крепости. В казарме на каждом этаже - по оружейной комнате, а сбить замок, расхватать автоматы не представило бы никакого труда. Прокурор поставил офицерам задачу: любыми способами внедриться в казарму и обеспечить сохранность оружия. Эту задачу решили двое - все тот же подполковник Захит Касумов и полковник медслужбы Осман Салманов, всех остальных при приближении к казарме солдаты посылали...

"Крепость" оставалась неприступной три дня. Наконец, после долгих офицерских уговоров, двери мятежной казармы открылись, и солдаты начали сдаваться. Первым шел рядовой Арсен Гаджиев, с которого, как выяснила КП, все и началось.

День рождения "Годзиллы"

Гаджиев - головная боль офицеров и кумир поселковых мальчишек, которые прозвали его Годзиллой, а еще Роналдо, потому что он хорошо играет в футбол. О нем отзываются как о веселом парне.

Веселить всех подряд Годзилла из Дагестана начал еще на призывном пункте своими ответами на вопросы военкоматовской анкеты. "Образование? - Три класса. Ваше отношение к воинской службе? - Отрицательное. Что планируете делать после службы в ВС? - Пить, гулять. Ваши увлечения? - Наркотики".

После таких "откровений" Годзиллу сослали служить так далеко, насколько это возможно - на Кунашир. Полк в Лагунке - как раз для таких весельчаков. Часть формируется призывниками по остаточному принципу: сюда отправляют кавказцев, ранее судимых, недоучек, "доходяг".

А действие, едва не переросшее в вооруженное противостояние, началось со дня рождения Годзиллы, точнее с одного из его гостей, 22-летнего чеченца Романа Чакораева, который когда-то служил в Лагунке, а теперь живет с матерью и младшим братом в Южно-Сахалинске. Впрочем, "служил" - это явное преувеличение. По данным КП, Чакораев лишь иногда приходил в воинскую часть, надевал солдатскую форму, фотографировался в ней. "Я не хотела, чтобы мой сын был рабом, - рассказала газете его мать. - Подарки командирам носила, платила одному 100 долларов в месяц, чтобы Рома мог быть дома, а не на побегушках у какого-то офицера".

День рождения Гаджиева-Годзиллы гуляли в казарме. В какой-то момент кто-то кого-то ударил - то ли Роман Чакораев дежурного, то ли наоборот. Подполковнику Касумову доложили: "В части посторонний!" Касумов приказал: "Задержать!" Чакораев уже уходил из части. Дежурный офицер дал предупредительный выстрел в воздух, но чеченец его проигнорировал. Офицер крикнул: "Стреляю на поражение!" и спустил курок. Пуля навылет пробила левое легкое в полутора сантиметрах от сердца. Однако Чакораев продемонстрировал чудеса выживаемости и с этим ранением смог пройти еще метров двести до квартиры командира медсанбата Салманова, где, наконец, упал.

Салманов понял, что до Южно-Курильска раненого можно не довезти, и Чакораева на носилках понесли обратно в часть. К медсанбату шли сквозь бурлящую толпу солдат под дикие крики "Убили!", "Бей шакалов!" Несколько человек, "успокоив" кулаками дежурного и сломав "по ходу" рентгенаппарат, прорвались в реанимацию. Салманову ничего не оставалось, как выдать им белые халаты и позволить наблюдать за операцией. Врачи спасли Чакораева от смерти.

Чистить картошку и мыть полы Коран не позволяет

В казармах Лагунки доминирует Дагестан - здесь служат представители многочисленных дагестанских народностей - аварцы, лезгины, даргинцы, лакцы, таты, ногайцы, кумыки. Они сплочены мусульманской верой, обширным родством, землячеством. У них намаз и вековые традиции. У них - Коран, не позволяющий "гордому сыну Кавказа" чистить картошку и мыть полы, в том числе в солдатской казарме, в столовой, в наряде.

На вопрос о том, как все эти национальные особенности совместить с высшим законом воинской службы - Уставом, офицеры отвечают лаконично: "Это вообще не вопрос. Армия на то и армия, что все должно делаться по Уставу. Сперва Устав, потом традиции". Но это только на словах, на деле все в части в Лагунке обстоит по-иному.

Как приходит срок мусульманскому празднику Ураза-байрам, так начальник продовольственной службы Ксенофонтов и обе поварихи пулеметно-артиллерийского полка в Лагунном поднимаются до утренней звезды и начинают готовить, чтобы поспеть к первому намазу рядовых срочной службы из Дагестана. В сам праздник в столовой пир. А грязную посуду потом моют солдаты других национальностей, "негордые".

Такие неуставные порядки были в полку не всегда, отмечает КП. При одном из бывших командиров части Сергее Бондаре не то, что дагестанцы - проверяющие и командные чины из вышестоящих штабов столовались из общего солдатского котла и строго по расписанию. Никаких "священных праздников" и спецменю. Никаких намазов в ущерб боевой подготовке. Но Бондаря сменил другой командир, полковник Космачев, и прежние порядки стали рушиться, зато крепчали "законы гор".

Разбойники в погонах

К декабрьскому бунту в Лагунном солдаты во главе с "Годзиллой" специально не готовились, и если бы не было стычки дежурного по части с его другом Чакораевым в "пьяной" казарме, а затем - стрельбы на поражение, то, возможно, все в полку шло бы своим прежним чередом: во многом - под диктовку дагестанцев, с учетом их "пожеланий" и "принципов". Да и не только в полку - во всем районе, где горячие южные парни давно пытаются установить свои порядки в округе.

Осенью прошлого года "кавказцы" из Лагунского полка нагло и прилюдно ограбили зал игровых автоматов в Южно-Курильске. При этом они сошлись врукопашную с милиционерами и пытались отобрать у них табельное оружие. Однако виновные до сих пор не наказаны - военная прокуратура почему-то так и не возбудила уголовного дела.

В конце октября прошлого года произошло ЧП в поселке Головнино. Бойцы-кавказцы из гарнизона в поселке Дубовом (подразделение полка в Лагунном - прим. ред.) повздорили в кафе с местными парнями, "кровно" обиделись и пошли в часть за подмогой. Поселковые парни, предчувствуя беду, взялись за охотничьи ружья и начали палить в воздух. Солдаты отступили, пообещав вскрыть склад вооружения. В соседней погранчасти объявили тревогу, усилили караулы. Глава местной администрации Геннадий Терешко расценил случившееся как угрозу "безопасности населения местного округа" и потребовал проведения районного совещания с участием командования полка.

"И что с того? - сетует и поныне Терешко. - Приехал "особист" из Лагунного, походил тут, и все замяли. Дальше избы сор не вынесли. Говоришь офицерам, что жители крайне возмущены поведением "защитников Родины", спрашиваешь, когда, наконец, солдаты перестанут безнадзорно шарахаться по деревне? Отвечают: "Они нас не слушаются".

Женщины в одном из местных магазинов рассказали про такой случай: офицер части шел со службы и застал на КПП спящего дежурного-кавказца, разбудил, сделал замечание, а потом всю ночь трясся с родными в своей квартире в ожидании обещанной поножовщины...

Показательные слушания

В эти дни в Хабаровске должен состояться военный совет, посвященный произошедшим событиям в части полковника Зражевского. По слухам, 75% офицерского состава пулеметно-артиллерийского полка на Кунашире будет заменено. Половину командиров рот уже заменили. Зачинщики бунта сидят за решеткой и дают показания. Суды над ними обещают быть показательными, слушания пройдут на территории части.

В отношении друга "Годзиллы" Романа Чакораева возбуждено уголовное дело по двум статьям - самоуправство и применение насилия в отношении представителя власти. Он объявлен в розыск. Стрельба по нему признана правомерной.

Представитель Генштаба МО РФ заявил на совещании в Южно-Курильске, что в России, в том числе и на Кунашире, везде, где есть военные, будут восстановлены гауптвахты. Замкомандира пулеметно-артиллерийской дивизии по воспитательной работе заверил местную гражданскую власть, что "ни один человек из Северо-Кавказского региона не будет направлен сюда". Откликнулся Генштаб: "Еще в Советской армии была негласная квота на кавказцев, потому что, если их больше трех, они роту могут свернуть в другую сторону". В Лагунном кавказцы "свернули в другую сторону" целую часть.

http://www.kp.ru/daily/23858/63597/

Ложь в тумане

В конце января на лентах информ-агентств появились первые (и противоречивые) сообщения о крупном ЧП в армии: в части на курильском острове Кунашир вспыхнул солдатский бунт. Зачинщики - кавказцы. Они якобы даже захватили оружие и отмутузили офицеров. Есть жертвы. Когда редакция «КП» связалась со штабом Дальневосточного военного округа (ДВО) в Хабаровске, там эти сообщения возмущенно назвали «обыкновенной выдумкой СМИ». Но не отрицали, что по приказу командования ДВО большая группа военнослужащих срочно переброшена с Кунашира на соседний остров Итуруп.

Зачем? Нам ответили: «Это плановое комплектование пулеметно-артиллерийской дивизии». В тот момент мы уже знали, что все военнослужащие, «подлежащие экстренной передислокации», - кавказцы. Причины этого странного маневра штабные офицеры объяснять наотрез отказались. А тем временем с Курил ползли слухи о каких-то массовых арестах бунтовщиков, которые, мол, «взяли власть» в одном из гарнизонов. Но слухи эти военные опять-таки категорически отрицали.

Вся эта мутная ситуация требовала прояснения.

Я отправилась на Кунашир...

«Бей шакалов!»

Полк, где в ночь на 22 декабря прошлого года происходило НЕЧТО из ряда вон выходящее, дислоцируется в поселке Лагунное близ райцентра Южно-Курильск. Но даже сегодня, спустя почти два месяца после ЧП, подступы к части охраняются, как ставка Главнокомандующего. Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем журналисту - через КПП части, проверяемой бесчисленными комиссиями.

А вот в грозную декабрьскую ночь (по словам очевидцев) дежурка была пуста - заходи хоть враг, хоть бурый курильский медведь. Положенных по уставу вооруженных «привратников» не было вообще. В полку был разгул анархии. По плацу, мимо казарм и медсанбата, носилась неуправляемая толпа солдат. Раздавались крики: «Аллах Акбар!», «Смерть шакалам!», «Бей кусков!»

«Шакалы» и «куски» (так тут называют офицеров и прапорщиков) пытались сбиться в кучку у штаба. Некоторые выпрыгивали из окон казарм и давали стрекача через плац... Того, кто не успевал прорваться к своим, бунтовщики валили с ног, били, затаптывали.

Командир части полковник Зражевский в тот чрезвычайный момент отсутствовал - отпуск. На хозяйстве оставался его зам, подполковник Касумов. Он сквозь разъяренную толпу сумел прорваться к телефону, набрать 02. Дежурная часть Южно-Курильского РОВД приняла SOS из Лагунного. И к месту массовых беспорядков выдвинулся вооруженный милицейский наряд во главе с районным прокурором Юрием Поздняковым.

Годзилла-заводила

Гаджиев - головная боль офицеров и кумир поселковых пацанов. Они его прозвали Годзиллой. А еще - Роналдо, потому что он хорошо играет в футбол. И вообще, говорят, он веселый. Да уж. Веселить всех подряд парень из Дагестана начал еще на призывном пункте. Так ответил на вопросы военкоматовской анкеты, что его от греха сослали служить дальше некуда - на Кунашир.

«Образование? - Три класса.
Ваше отношение к воинской службе? - Отрицательное.
Что планируете делать после службы в ВС? - Пить, гулять.
Ваши увлечения? - Наркотики».

Полк в Лагунке - как раз для таких юмористов. Часть формируется призывниками по остаточному принципу. Кавказцев - сюда. Ранее судимых - сюда. Недоучек, доходяг - тоже в Лагунку.

А действие, едва не переросшее в вооруженную бойню, началось со дня рождения Годзиллы. Вернее, с одного из его гостей, 22-летнего красавца чечена. Роман Чакораев когда-то служил в Лагунке. А живет с матерью и младшим братом Рахимом в райцентре. «Служил» - это, конечно, сильно сказано. Так, приходил иногда в воинскую часть, надевал солдатскую форму, фотографировался в ней, как ряженый.

- Я не хотела, чтобы мой сын был рабом, - говорит мне его мать. - Подарки командирам носила, платила одному сто долларов в месяц, чтобы Рома мог быть дома, а не на побегушках у какого-то офицера.

Стрельба на поражение

День рождения Арсена Гаджиева гуляли в казарме.

Потом кто-то кого-то ударил. То ли Чакораев - дежурного, то ли наоборот. После этого был доклад подполковнику Касумову: «В части посторонний!» В ответ - приказ: «Задержать!»

Чеченец уходил из части. Дежурный офицер выстрелил в воздух. Чакораев продолжал идти. «Стреляю на поражение!» Выстрел. Прямое попадание в левое легкое, полтора сантиметра от сердца. Пуля навылет.

Чудеса, но с этим ранением парень смог пройти еще метров двести. Добрел до квартиры командира медсанбата Салманова. И упал.

Доктор понял, что до Южно-Курильска раненого можно не довезти. И Романа на носилках потащили обратно в часть. К медсанбату шли сквозь бурлящую толпу солдат под вопли «Убили!», «Бей шакалов!» Несколько человек, «успокоив» кулаками дежурного и сломав по пути рентгенаппарат, прорвались в реанимацию. Салманову ничего не оставалось, как надеть на них белые халаты и смириться - черт с ним, пусть стоят смотрят за операцией.

Врачи спасли Чакораева от смерти. Но не в их силах было спасти честь офицеров и прапорщиков, получивших от разгоряченной солдатской толпы ссадины и фингалы.

Один их них сказал мне: «Память о том унижении для меня, как шрам. На всю жизнь».

Уважаемые читатели!

Мы хотим знать ваше мнение о том, как можно и нужно решить в армии затронутую проблему. Звоните нам сегодня и завтра по телефону: (495) 257-50-40 с 11.00 до 12.00 (время московское). Можно написать по электронному адресу: [email protected] http://www.specnaz.ru/comments2.phtml?id=1018

Причиной бунта 150 солдат на Кунашире был день рождения "Годзиллы" Чистить картошку и мыть полы Коран не позволяет

В казармах Лагунки доминирует Дагестан - здесь служат представители многочисленных дагестанских народностей - аварцы, лезгины, даргинцы, лакцы, таты, ногайцы, кумыки. Они сплочены мусульманской верой, обширным родством, землячеством. У них намаз и вековые традиции. У них - Коран, не позволяющий "гордому сыну Кавказа" чистить картошку и мыть полы, в том числе в солдатской казарме, в столовой, в наряде.

Как приходит срок мусульманскому празднику Ураза-байрам, так начальник продовольственной службы Ксенофонтов и обе поварихи пулеметно-артиллерийского полка в Лагунном поднимаются до утренней звезды и начинают готовить, чтобы поспеть к первому намазу рядовых срочной службы из Дагестана. В сам праздник в столовой пир. А грязную посуду потом моют солдаты других национальностей, "негордые".

Осенью прошлого года "кавказцы" из Лагунского полка нагло и прилюдно ограбили зал игровых автоматов в Южно-Курильске. При этом они сошлись врукопашную с милиционерами и пытались отобрать у них табельное оружие. Однако виновные до сих пор не наказаны - военная прокуратура почему-то так и не возбудила уголовного дела.

Еще в Советской армии была негласная квота на кавказцев, потому что, если их больше трех, они роту могут свернуть в другую сторону". В Лагунном кавказцы "свернули в другую сторону" целую часть.

В Минобороны РФ категорически опровергли сообщения о "солдатском бунте" на Кунашире. Газета "Комсомольская правда" провела собственное расследование этих событий и опубликовала его результаты.

Опубликовано: 19.2.2007 в 02.26 Автор: Против русского восстания на помощь этническим мафиям путинский режим бросил огромные карательные силы

«В Ставрополье находится сейчас вся верхушка ФСБ и МВД России. Поставлена задача не допустить массовых сходов местных жителей, прибытия соратников ДПНИ из других регионов в Ставрополь и в Новоалександровск, а также максимально затруднить распространение правдивой информации о происходящем в регионе. В СМИ уже начинает распространятся наглая ложь штатных пропагандистов ФСБ, распространяемая в т.ч. от имени казаков».

«… в городе находится начальник ФСБ России Николай Патрушев, который помог стабилизировать ситуацию».

«В кубанском городе Новоалександровске народные волнения».

«… в районный центр были введены дополнительные подразделения милиции – отдельная рота ГАИ и ОМОН».

«Очевидцы из Ставрополя сообщают о том, что сегодня утром и днем в городе прошли массовые облавы. Всех молодых людей, которые оказывались на улицах города или поблизости от здания гор. администрации задерживали сотрудники МВД и развозили по ОВД города. Многих участников русских организаций схватили еще утром прямо в квартирах, отвозили в УБОП, запугивали и угрожали, большинство задержанных выпустили лишь после 16 часов. К зданию городской администрации не удалось пройти практически никому, из тех, кто хотел принять участие в народном собрании. Были ли задержаны организатор или нет - неизвестно.

Опасаясь прибытия русских людей из других регионов - на въездах в город сотрудниками ФСБ и МВД осуществлялся тщательный контроль

«Город находится под полным контролем ФСБ и подконтрольных ему органов. "Входы-выходы" контролируются. Человек, пытавшийся пройти в палату к атаману (он был ещё жив) через МИНУТУ после того, как он засветился у проходной, получил звоночек на мобильник с сакраментальным вопросом "Кт о вы такой и что тут делаете". Все известные активисты русского движения были взяты под контроль сразу же. Со многими проведены беседы. Кое-кого взяли на квартирах утром, перед предполагаемым мероприятием».

Из разговора с жителем Новоалександровска по icq

- Как обстановка в городе?
- Ну днем спокойно, ночью просто пи....ец. ВОЙНА!!!
- Вообще ****ец чтоль......ты расскажи поподробнее тут человек 100 ждёт новостей
- Говорят, что они их всех выгонят. Хотя сейчас их много тут, всмысле до проишествия было много - А пострадавших много???
- Ага, ну всё хачьё их лупят безбожно, уже одна поликлиника забита ранеными
- То есть зверьё щемят пока??? А мусора как реагируют???
- Как? Хер его знает, вроде как за порядком следят. Ну вроде как они за казаков.
- То есть столкновений с ментами и солдатами не было пока????
- Не... менты и казаки... нет. Грузинов выгнали из города пока сто пудов. Их тут много было.
Все до одного съебались. Много чуркабесов побили, остальные убежали в ужасе.
- Ни одного нет в городе?
- Да ты что, им тут быть всё равно что умереть...

http://el.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2062&news_unom=16099

К столице приближается чеченский отряд из Грозного. Целая рота, которая движется в плацкартных вагонах поезда "Владикавказ-Москва" совершенно открыто, не прячась от милиции и патрулей. Нет, это не попытка боевиков устроить очередной Буденновск или Кизляр. Дело в том, что чеченские призывники будут теперь служить в Москве. Вопрос о службе чеченских юношей в Вооруженных Силах муссировался давно. И вот свершилось: небольшими партиями по несколько человек чеченцы прибывают в Теплый Стан на юге столицы. Именно здесь, в 27-й мотострелковой бригаде Московского военного округа, формируется спортрота, состоящая исключительно из сыновей горной республики. По большей части эти юноши - борцы, но без... высоких спортивных разрядов. Как говорят, из чеченцев решили сформировать именно спортроту потому, что служащие в ней "по минимуму" имеют дело с оружием... Цель призыва чеченцев в армию - показать, что мирная жизнь в Чечне налаживается и республика начинает жить "по общим правилам". Однако обычным военным этот ход не нравится... На сегодняшний день численность необычного подразделения уже достигла 60 человек. Пополнение продолжает прибывать. (стр.1) "Московский комсомолец" 26.11.01

http://runewsweek.ru/rubrics/print.php?rubric=country&rid=191

Десятки тысяч российских призывников, которые в эти дни отправятся отдавать свой долг Родине, как ни странно, могут позавидовать чеченским сверстникам. Молодые люди из Чечни в армии не служат, но их туда никто не ведет силком. Мало того, у них есть привилегия—служить добровольно за деньги или не служить вообще.

Этой весной в республике хотели провести полноценный призыв в армию, да так и не решились. Несколько сотен призывников все же найдут, но они никуда не уедут с территории Чечни и будут быстро оформлены как контрактники—так делали и раньше. В армию опять пойдут кровники боевиков, которым нужно оружие и полномочия для совершения мести, да те, кто решил подзаработать.

Источник в военном ведомстве отмену призыва в Чечне объяснил Newsweekочень просто: «В республике еще не созрел необходимый морально-политический климат, да и россияне не слишком хорошо относятся к чеченцам». На самом деле с призывом происходит то же, что и со всей «мирной жизнью» в республике—сплошная показуха. Чеченцы для армии—это политическая нагрузка, а потому из них никак не могут сделать хороших солдат. Сами призывники тоже отказываются воспринимать службу как долг перед Родиной.

В самой республике очень хотели впервые массово отправить призывников в другие регионы России. Решение руководства Минобороны об отмене весеннего призыва в Чечне очень расстроило военкома республики генерал-майора Саид-Селима Цуева. На учете в военкомате состоит 7000 призывников, и всех их готовы были отправить в глубь России. Все, вроде бы, продумали—должны были учитываться даже пожелания призывников по месту прохождения службы. Но Минобороны в последний момент смутил их выбор. Несколько десятков человек, например, решили отправиться на военные корабли в Калининград и Санкт-Петербург. Вероятно, в Генштабе живо представили себе картину с чеченцами-матросами на боевом посту и отменили призыв.

Может быть, никто бы и не заметил потерю бойцов, если бы Минобороны не сообщило заранее о своих планах провести в Чечне масштабную призывную кампанию. Теперь военные делают вид, что никаких наполеоновских планов у них не было. «Никто не обещал, что чеченцы отправятся в подразделения российской армии за пределами Чечни»,—заявил Newsweekофицер штаба Северо-Кавказского военного округа. Другой офицер признал, что призыв уже в очередной раз отменили «из-за прошлого негативного опыта».

«Негативный опыт» в армии запомнят надолго. Осенью 2001 г. военный комиссар Чечни Анатолий Хрячков впервые с советских времен решил отправить около тысячи чеченцев служить России подальше от Северного Кавказа. Начальство поддержало Хрячкова: какая демонстрация замирения в республике может быть лучше, чем отправка куда-нибудь в Сибирь чеченских призывников. Но после согласований от плана военкома ничего не осталось. Призвали только 70 «добровольцев»—борцов-вольников. Их направили в спортроту 27-й отдельной Севастопольской мотострелковой бригады Московского военного округа (МВО), расквартированной на юге Москвы в микрорайоне Теплый стан.

«Я хорошо помню этот “чеченский” десант. Все два месяца, что они “служили”, были настоящим адом для офицеров бригады и их семей,—вспоминает офицер из штаба Московского военного округа по имени Алексей, попросивший не называть его фамилию.—Мне пришлось в составе комиссии Минобороны разбираться с этим делом». Тогда ходили слухи, что новобранцев из Чечни патронирует лично президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров, поэтому и привилегий у гостей с Кавказа было много, уверен Алексей.

В конце ноября 20 «воинов» («даже толком портянки наматывать не научились») сбежали из части, рассказывает офицер из штаба МВО. А те, что остались, «очень быстро превратили элитную войсковую часть в пионерский лагерь». Они отказались питаться в столовой, носить военную форму и находиться на территории части круглосуточно. Командование бригады сделало для них исключение: отдельно готовило еду и одевало в спортивные костюмы и кроссовки. Им выделили комнату, которую они превратили в мечеть и находились там почти целый день. Разрешили спортсменам и свободный выход в город. После этого чеченские борцы проводили время либо в «мечети», либо в кафе недалеко от КПП части, где «часто возникали конфликты с местными ребятами», говорит офицер.

Неизвестно, как долго бы существовала в МВО чеченская спортрота, если бы в начале января 2002 г. чеченцы не перешли к решительным действиям, говорит Алексей. Почти ежедневно они устраивали драки с русскими, «задирали офицеров», многие из которых прошли Чечню. Но спортсменов отправили на Родину только в феврале, после того как они надругались над памятником погибшим воинам бригады—просто помочились на него, утверждает офицер. Слава о «подвигах» чеченцев в столице докатилась и до Кавказа. «После неудачного призыва в 2001 году больше экспериментов мы не проводим»,—заверил Newsweekисточник в штабе Северо-Кавказского военного округа.

Впрочем, тем, кто очень хочет послужить, такую возможность предоставят, но, как и раньше,—только в самой республике и за деньги. Начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северо-Кавказского военного округа полковник Евгений Максимов на специально созванной пресс-конференции назвал цифру в 150 призывников и признал, что они быстро станут контрактниками.

«Чеченские» батальоны из 42-й дивизии—«Восток» Сулима Ямадаева и «Запад» Саид-МагомедаКакиева—готовы принять около 500 добровольцев. Там призывников ждет то, к чему они привыкли—настоящая война. «Ко мне в батальон идут лучшие, у нас есть из кого выбирать,—рассказывает Newsweekкомандир батальона “Восток” капитан Сулим Ямадаев.—Сейчас у меня около 1500 человек. Две роты во Введенском районе, по одной в Ножай-Юртовском, Курчалоевском и Гудермесском». За три года, что «Восток» ведет ожесточенные бои с боевиками в горных районах Чечни, он, по официальным данным, потерял уже более 60 человек. Но новобранцы смерти не боятся, уверяет командир. В батальоне большинство—кровники, как и сам Ямадаев. Он сам мстит боевикам за смерть своего родного брата, героя России Джабраила Ямадаева.

Батальоны, составленные из чеченцев, живут по своим правилам. Новобранцам не нужно заниматься муштрой на плацу и учить уставы. Но Минобороны это устраивает—главное, чтобы не было предательства. «Мы уверены в лояльности бойцов этих отрядов,—говорит источник в Региональном оперативном штабе.—Все пополнение, которое придет в батальоны Ямадаева и Какиева, мы тщательно проверяем».

За свою лояльность к федеральной власти и борьбу с боевиками солдаты-новобранцы будут получать около 10 000 руб. А после полугода службы—до 15 000. Для разоренной республики, где большинство трудоспособного населения сидит без работы, это очень большие деньги. http://skavkaz.rfn.ru/region/rnews.html?id=57541&rid=277

Кавказская проблема вызывает большую головную боль у всех российских командиров. Каждый округ или флот, где в ротах, полках или на кораблях образовалась "повышенная концентрация" южан, то и дело трясут ЧП с их участием. Кто же создает такую концентрацию? Оказывается, штаб Северо-Кавказского военного округа (СКВО).

Он и распределяет призывников таким неуклюжим образом. Вот и выходит, что армия своими руками создает "гремучую смесь", от которой сама же и страдает.

Аббревиатуру "ДВО" дальневосточные шутники давно расшифровывают по-своему - Дагестанский военный округ.

Уже многие годы призывников из Дагестана самыми крупными партиями забрасывают на край земли российской. В мобилизационном управлении СКВО корреспонденту "Комсомольской правды" так и не дали внятного ответа на вопрос: зачем это делается?

Ответили туманно: "Мы выполняем разнарядки". А они поступают из Генштаба. В ГШ даже на официальный запрос ответа не дают: "Не положено разглашать такие аспекты".

Но неофициальное объяснение корреспондент газеты все же получил.

В ГШ считают, что чем дальше "конфликтный" контингент служит от Центра, тем легче им управлять. Да и в случае ЧП проще избежать шума. А уж расположенные на отшибе Курилы, куда месяцами, бывает, не заглядывают из-за непогоды суда и не летают самолеты, тут подходят как нельзя лучше. Вот поэтому на Кунашире в одном полку и оказались почти полторы сотни дагестанцев.

По данным правоохранительных органов, в том же ДВО 10 лет назад преступления "на этнической почве" составляли 8 ппроцентов от всей массы дисциплинарных правонарушений. А сегодня - в 2,5 раза больше. Примерно такая же динамика грубых проступков и преступлений на национальной почве в Северо-Кавказcком, Приволжско-Уральском, Сибирском военных округах, на Тихоокеанском и Балтийском флотах.

В Самаре, не выдержав издевательств кавказцев, сбежали из части рядовые Станислав Андреев (русский) и младший сержант Азамат Алгазиев (казах). В их роте служили полтора десятка южан - дагестанцы, аварцы, даргинцы, ингуши, кумыки. Они и устроили в роте так называемый "джамаат" - общину на криминальный лад. Этот "джамаат" каждого некавказца облагал данью - от 50 до 1000 рублей. Кто не соглашался, били до полусмерти. Верховодил Аслан Даудов, которому ничего не стоило послать матом офицера, если тот делал внушение за проступок.

Из показаний рядового Станислава Андреева следователю военной прокуратуры:

"Как-то командир взвода лейтенант Солдатов сделал кавказцам замечание и был избит. И никаких последствий. Был и такой случай. Рядовые Шакреев, Евлоев и Ужахов (тоже кавказцы) пытались в столовой отколотить зама командира полка по тылу майора Леонова. Опять им ничего. Офицеры боятся с ними связываться. Даудов установил правило для всех, кто не был членом "джамаата": каждый, кто попадает в патруль по городу, должен приносить ему по 100 рублей. Солдатам приходилось вымогать деньги у горожан, а иногда и грабить. В основном - пьяных. Даудов, кроме того, заставлял меня и Алгазиева покупать ему ботинки по 200 рублей. А у рядового Измайлова аж 2 тысячи рублей вымогали. Когда мне и Алгазиеву "джамаат" назначил дань по 500 рублей, мы и решили сбежать. К тому же Азамата не раз жестоко избивали".

Когда прокуратура Самарского гарнизона начала разматывать дело о "джамаате" (главарь Даудов был арестован первым, затем еще несколько его подельников), следователи были поражены: все пострадавшие солдаты тряслись от страха и боялись давать показания.

В том же Приволжско-Уральском военном округе 72 солдата из в/ч 64 322 на несколько дней ушли в бега - им не давали житья изуверы сослуживцы с Северного Кавказа. А в Екатеринбургской "учебке" случился массовый мордобой между кавказцами и призывниками из Татарстана. Итог: цинковый гроб в Казань, шестеро раненых с обеих сторон. А на Балтийском флоте из-за того, что кавказцы создали на большом десантном корабле невыносимую обстановку, командование было вынуждено переформировать экипаж. Дошло до того, что офицеры боялись подниматься на борт корабля, а если и ступали на трап, то с фомками, завернутыми в газету.

Несколько лет назад было национальное ЧП и в Москве, можно сказать, под носом у Минобороны. 70 призывников из Чечни (все они имели серьезные достижения по вольной борьбе) направили в спортроту 27-й мотострелковой бригады Московского военного округа (она дислоцируется в Теплом Стане).

Новобранцы с первых дней в части потребовали от командиров привилегий, которые никак не вписывались в рамки устава. Они отказались питаться в столовой, носить военную форму и круглосуточно находиться на территории части. Командование как могло уважило южан: в виде исключения для них отдельно готовилась еда, им разрешили находиться в казарме в спортивных костюмах и кроссовках. Им выделили комнату для намаза и разрешили свободный выход в город.

После этого чеченцы проводили время либо в самодельной "мечети", либо в кафе недалеко от КПП части, где почти ежедневно устраивали драки с местными парнями. Потом переключились и на офицеров бригады, многие из которых воевали в Чечне. Терпение командования лопнуло в тот день, когда "спортсмены" надругались над памятником погибшим воинам бригады - они демонстративно помочились на монумент. Всех южан срочно и тихо выслали домой.

Там, где командиры позволяют южанам вместо уставного порядка устанавливать свой, кавказский, части и подразделения лихорадят ЧП. До 2002 года командирам еще кое-как удавалось обуздывать хулиганов с помощью гауптвахты. А как только ее отменили, кавказские землячества и их предводители стали без оглядки на гарнизонные каталажки подчинять себе казарму.

Не находя защиты у командиров и прокуратур, униженные и избитые кавказцами солдаты и офицеры стали устраивать самосуд над "тиранами". По этой части Дальневосточный военный округ тоже в рекордсменах - там участились избиения и даже убийства призывников с Северного Кавказа.

Только в одном небольшом Бикинском гарнизоне (Хабаровский край) совершено 3 тяжких преступления "на почве национальной неприязни". Рядовые Вечедов и Алибегов, долгое время терроризировавшие сослуживцев-славян, были забиты ими до смерти, а рядовой Агильхов - расстрелян. Аналогичные ЧП происходят и в других военных округах.

В Московском, например, разгневанный офицер застрелил рядового Ибрагимова. А самая дикая расправа произошла в Сибирском военном округе: там в Улан-Удэнском гарнизоне солдат-кавказец своими гестаповскими издевательствами довел сослуживцев-славян до озверения: они убили его, а затем, чтобы лучше замести следы преступления, расчленили тело и сварили останки в чане. Количество межнациональных преступлений в армии продолжает расти и уже подбирается к «лидирующей группе» - воровству и "дедовщине".

Но если бы лишь бестолковый подход штабистов к распределению призывников-кавказцев, создающий их опасную концентрацию в частях, был основной причиной проблемы, то ее можно было бы решить быстро.

Генштабу достаточно "реанимировать" старую директиву, регламентирующую этот процесс, и строго следить за ее выполнением. Однако все куда как сложнее. "Кавказский фактор" в армии сегодня чем-то похож на лошадь, которая вырвалась из упряжи и стала неуправляемой.

После распада СССР худо-бедно соблюдавшаяся с помощью гигантской пропагандистской машины культура межнациональных отношений стала исчезать. Исчез в войсках и мощный партийно-политический аппарат, который бдительно гасил малейшие межнациональные стычки и воспитывал личный состав "в духе братской дружбы" под лозунгом "Армия - школа интернационализма".

А тут еще две чеченские войны, которые сильно перепахали психологию межнациональных отношений, что объективно не могло не сказаться на сознании солдат, призванных в армию из разных регионов РФ. Ко всему - наша "домашняя" Кондопога и "депортация" кавказцев с российских строек и рынков.

Плюс ко всему - изменяется и национальный состав армии. Призывников с Северного Кавказа становится все больше - этот регион в отличие от коренной России мощно наращивает демографию. Только в одном Дагестане за последние 10 лет население увеличилось на 500 тысяч человек (и достигло 2,6 миллиона).

Республиканский военный комиссар генерал-лейтенант Магомед Тинамагомедов сказал, что один Дагестан поставляет в армию солдат уже больше, чем 10-миллионная Москва, - по 9 - 10 тысяч человек в год. Существенно растет количество призывников и из других кавказских республик (в общей сложности набирается более 25 тысяч человек).

И если учесть, что в России ежегодно ставят под ружье 250 тысяч юношей, то выходит, что уже сегодня каждый десятый из них - кавказец. Парни с юга приходят в армию со своей самобытной психологией, со своими национальными обычаями, традициями, нравами, повадками, уровнем развития и образования. Со своим отношением к законам и военным порядкам.

Со своим пониманием коллективизма. И часто оказываются не в ладах с жесткой армейской машиной, которая нивелирует все это, с теми, кто не принадлежит к их землячеству. Каждая такая группа, образно говоря, становится Кондопогой полкового или ротного масштаба.

По статистике армейских правоохранительных органов, в войсках и на флотах с участием кавказцев случается более 20 процентов конфликтов.

Тяжелее всего приходится командирам подразделений с засильем кавказцев. Их группировка обычно выстраивает свою "вертикаль власти" - параллельную командирской. Капитан Дмитрий Дудко, командир батареи артиллерийской части (Уссурийск), недавно пожаловался Общественному совету при Минобороны: "И никто не знает, что с этим делать!"

После совещания он горестно рассказывал корреспонденту "КП": "Ставлю наряд по батарее. Дежурный и трое дневальных. Двое русских и один дагестанец. Наутро узнаю: кавказец и минуты не отстоял на посту у тумбочки. За него дежурили русские. И вот так буквально во всем. Уже доходит до того, что южане вынуждают офицеров делать за них свою работу! Вот и думаю иногда: "Кто же командует батареей - я или кавказцы? Не могу же я посадить полбатареи на губу!"

Как решать эту проблему, неведомо не одному комбату Дудко - тысячам офицеров, оказавшихся в таком же положении. Их стон все громче. Им "подвывают" и офицеры-воспитатели (бывшие политработники), которых в советскую пору долго и основательно учили тонким премудростям работы в многонациональных воинских коллективах. Сейчас же в программах училищ по этой проблеме нет даже зачетов (двухчасовая лекция и семинар - за четыре года!).

А командиры от бессилия обычно работают с кавказцами лишь на одном языке - матерном. Иные уже доходят до того, что шлют руководителям кавказских республик слезные письма с просьбой повлиять на своих "непослушных" ребят-земляков. А вывод напрашивается такой: армия при нынешнем положении дел не способна обуздать кавказскую проблему. Почти все механизмы - организационные, педагогические, психологические, идеологические, юридические - на ладан дышат.

Совершенно очевидно, что в двери Минобороны уже давно и громко стучится проблема, которая требует к себе не менее серьезного отношения, чем модные сейчас национальные проекты. И пока еще не поздно, ею надо заниматься. Иначе армию может поразить болезнь, которая пострашнее "дедовщины" (уже возникло новое ее проявление - "этническое"). Давно пора командирам, воспитателям, психологам достать из пыльных архивов обгрызенный мышами, но не такой уж бесполезный советский опыт и основательно обновить его. С учетом новых веяний.

Источник: газета "Комсомольская правда"
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.01.2008, 09:52   #2
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Чёрная армия Российской Федерации

Но от Москвы до британских морей-чёрная армия всех сильней?
старый 20.01.2008, 12:14   #3
Senior Member

Я на Камчатке(это как-то поближе к Курилам,мда) трудился вахтовым методом в 2004-2005,могу подтвердить ,что наглых кавказоидов там, много(большая стройка-большие деньги-большой интерес).Так рядом с нами работали местные жители(из Вилючинска) нанятые армянами-там было всё-и кидалово на бабки и наглость, и борзота со стороны "хозяев".Хотя ,надо заметить,эти местные уж дюже пили и не могли отстоять свои права при наглом обмане со стороны армян.Всё правильно-бессилие порождает насилие.Русский народ сейчас пока слаб(о причинах этого можно долго говорить,одни из главных-неполные семьи-безотцовщина и бухло)
Только жесткий,агресивный стиль общения,умение отстоять своё право,вплоть до рукоприкладства-единственный правильный метод "общения" с "чёрными".Тогда они начинают тебя "уважять"-иначе ты для них просто лох и быдло.
А про армию 100% правда - у нас тут ДВО(дагестанский военный округ-лучше не переведёшь).Были и есть конфликты с летальным исходом.
Кавказоидов надо расфасовывать по 1 чел.на часть-тогда нет проблем.А лучше всего не брать в армию.Но это не вяжется с современной концепцией россиянии.Мне один ВДВ-шник рассказывал ,что у них в части дагестанец один был,с гор наверное спустился,просто феноменально здоровый-жим лёжа без подготовки 200 кг делал.Так вот это"дитя гор" так и говорило:базара нет-армия научит как неверных свиней убивать.Где он эти спец. навыки применит ?
Армия это отдельный разговор-вряд ли при моей жизни что-либо к лучшему там изменится.Это болото.Срез общества.Больное общество-больная армия.Кризис не за горами.90-е ещё покажутся нам безоблачно-лёгким периодом.
Когда же пропоёт Гъяллархорн?

Последний раз редактировалось Alland: 20.01.2008 в 12:57.
старый 21.01.2008, 08:53   #4
Nik
Senior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Элементом, скрепляющим английскую армию, были её военно-полевые суды. Которые работали круглосуточно и за любые дисциплинарные нарушения в 99% случаев выносили один единственный приговор.
Методы уже опробованы и известны. А вот сильная, настоящая армия власти не нужна. Не дай бог задумаются, да ещё оружие не туда повернут. Нужна показуха и кучка генералов, готовых на всё. Лучше армию ментов создать, пусть народ обирают.
старый 21.01.2008, 15:50   #5
Senior Member

Цитата:
Лучше армию ментов создать, пусть народ обирают
Наверное поэтому в РФ огромное количество народа сидело,сидит,готовится сесть.Я что-то не знаю больше импортных поговорок подобных:"От сумы ,да от тюрьмы не зарекайся".Проще было бы не брать представителей кавказа в армию.Сделав службу в которой-почётной и престижной.Но всё это из области фантастики.Пока ещё в некоторых частях даже оружия за весь срок службы в руках не держали,зато траву к приезду высокого начальства красят.
Что касается военных судов и прокуратур-это вообще просто черти по жизни.Сколько на их совести несправедливых приговоров,загубленных судеб,отмазанных негодяев-шакалов.Не перечесть.
Цитата:
«Чеченские» батальоны из 42-й дивизии—«Восток» Сулима Ямадаева и «Запад» Саид-МагомедаКакиева—готовы принять около 500 добровольцев. Там призывников ждет то, к чему они привыкли—настоящая война. «Ко мне в батальон идут лучшие, у нас есть из кого выбирать,—рассказывает Newsweekкомандир батальона “Восток” капитан Сулим Ямадаев.—Сейчас у меня около 1500 человек. Две роты во Введенском районе, по одной в Ножай-Юртовском, Курчалоевском и Гудермесском». За три года, что «Восток» ведет ожесточенные бои с боевиками в горных районах Чечни, он, по официальным данным, потерял уже более 60 человек. Но новобранцы смерти не боятся, уверяет командир. В батальоне большинство—кровники, как и сам Ямадаев. Он сам мстит боевикам за смерть своего родного брата, героя России Джабраила Ямадаева.
Что ни говори,а подготовку чеченцы получают хорошую.Там собрать-разобрать,пальнуть точно из калаша даже ребёнок может.Алкоголь там не приветствуется,а всякого вида борьба,единоборства и прочий спорт поощряется.В результате чеченцы кабаны здоровые к 18 годам,а их сверстники в РФ большие друзья сигарет,алкоголя и подтянуться на турнике хотя бы раз 10 для многих задача непосильная.
Хорошая была традиция -школы ДОСАФ.Хоть как-то к армии народ готовили.
Хотя есть подвижки к лучшему.Вот в Хабаровске уже который год работает казачий центр -"Спас",молодёжь учится приёмам традиционного казацкого рукопашного боя,фехтованию на кинжалах,работе с ногайкой и т.д,проводятся зарницы,турпоходы,стрельбы и др.Конечно, это капля в море-но уже хоть что-то.Повторюсь:именно жертва притягивает преступника-бессилие порождает насилие.
старый 21.01.2008, 20:28   #6
Nik
Senior Member

Согласен со всем Alland. Только сначала страну нужно реформировать, потом армию. Эта показуха была везде. Ну а в армии особенно. Тот же комсомол и ДОСАФ. Всё из под палки и ради галочки. Или действительно менталитет у нас такой? Вспомнить так всё было: кружки, секции, разные школы. Ходи, занимайся. Денег платить не надо. Так нет - лучше на улице балду гонять. Вот что странно. Правильно говорят: пока русский мальчик во дворе бегал - еврейский на скрипочке пиликал. Потом русский мальчик траншеи роет - еврейский на концертах играет.
Казаки сумели хоть какие то свои традиции сохранить. Воинский дух. Как и чечены, они всегда воевали. В отличие от русских. А русским коммунист. власть оружие не доверяла и не давала. Нас давили больше всех. Чукчам и другим разрешалось охот. оружие иметь то ли с14, то ли с16 лет. Не помню точно. А кинжалы на Кавказе? А нам и сейчас не дают. А пропаганда какая? Одни пидоры и проститутки.
Извини. Не буду дальше. Потом поговорим.
старый 05.02.2008, 23:30   #7
Nik
Senior Member

Про вооруженные силы России.

15 Мар

Россия сообщает: "В результате недавних кадровых перестановок бывший министр обороны Сергей Иванов продолжил свою головокружительную карьеру и отправился на очередное повышение, заняв в итоге кресло первого вице-премьера и в неофициальной гонке преемников сравнявшийся с Дмитрием Медведевым. Владимир Путин высоко оценил работу С.Иванова, отметив, что со всеми задачами, стоявшими перед министром обороны, тот успешно справился. Президент отказался конкретизировать заслуги Иванова, но, к счастью, в открытом доступе находится достаточно информации, чтобы самим делать выводы.

Наверное, невежливо было бы затрагивать неприятные для новоиспеченного вице-премьера темы, в конце концов у человека праздник! И чтобы не портить Сергею Иванову настроение, забудем на время о затонувших подлодках, взорвавшихся военных частях, солдатской проституции, отрезанных ногах и сыне, безнаказанно убивающем пенсионеров. Пустяки, это может случиться с каждым! Мы лучше непредвзято и беспристрастно оценим итоги профессиональной деятельности Сергея Иванова за последние 6 лет. Факты. За 2000–06 гг. вооруженные силы РФ получили: 136 танков, 200 бронеавтомобилей,38 новых самолетов и вертолетов, шесть космических спутников. За этот же период вышло из строя и было списано в 10 раз больше военной техники. Как результат сегодня менее 5 процентов российского вооружения отвечают понятию «современный».

• В результате сокращений личного состава армии всю территорию Российской Федерации (а это одна седьмая часть суши!) охраняет десять дивизий и шестнадцать бригад. Боеготовность большинства частей и соединений критически низка.

• Военно-морской флот сократился втрое, большая часть оставшихся боевых судов – сторожевые катера. Команды в среднем проводят в море по 14 суток в году.• Авиация из-за недостатка комплектующих и ГСМ прикована к земле. Во всех ВВС только две эскадрильи могут считаться полностью укомплектованными. Обе – демонстрационные пилотажные группы, созданные для участия в аэрокосмических салонах и выставках. В остальных боевые пилоты имеют налёт в среднем в 5 часов в год (!). В большинстве стран такого количества часов недостаточно для того чтобы самостоятельно пилотировать самолет.

• 30 тысячам солдат не позволяют брать в руки оружие и нести с ним боевое дежурство. Главная причина - низкие морально-боевые качества призывников, многие из которых имеют приводы в милицию и судимости.

• Небоевые потери Вооруженных сил России за последние пять лет составили 10 799 человек.

• При численности Сухопутных Войск в 340 тысяч человек, реальное боеспособное ядро составляет порядка 100 тысяч солдат и офицеров. Если учесть накопленный за последние годы боевой опыт, то можно точно сказать: этих солдат хватит не более чем на участие в одном локальном конфликте за раз. Например на войну с Грузией, Молдовой или Латвией (на выбор).

Оправдываясь за подобное очевидное и катастрофическое снижение обороноспособности России, и президент Владимир Путин, и министр обороны Сергей Иванов любят говорить о чудо-оружии и Главном Козыре РФ - ракетных войска стратегического назначения (РВСН). Логика их выступлений незамысловата: если за полчаса можно уничтожить любого агрессора, то тратить деньги на традиционные виды вооружения нерационально.С этим можно поспорить.

Тот же блок НАТО, помимо гораздо более солидных РВСН, имеет почти трехмиллионную войсковую группировку, 30-ти тысячный танковый кулак, более 5 тысяч боевых самолетов и отчего не спешит разоружаться. Но не будем мелочиться и спорить с Верховным Главнокомандующим, забудем про устаревшие танки и вертолеты и перейдем непосредственно к ракетам.Предыстория. В свое время Маргарет Тэтчер очень обидела Советский Союз, назвав его «Верхней Вольтой с ракетами». Сравнение с захудалой африканской страной и в самом деле было неприятным, но благодаря наличию тех самых «ракет» дальше обидных слов дело никогда не заходило. Да и со словами приходилось быть осторожнее – всегда следовало помнить, что вспыливший генеральный секретарь мог объективно превратить в радиоактивный пепел любую точку на земном шаре. Итогом 30 лет «холодной войны» было то, что две империи накопили чудовищный ядерный арсенал. И к 1990 году уже проигравший СССР все еще имел трехкратное превосходство над США (см. таблицу 2).

Естественно, что Белый дом такой расклад не устраивал, поэтому после распада Советского Союза последовали долгие переговоры о снижении ядерного потенциала его правопреемницы - РФ. Эта проблема была успешно решена в 2002 году, когда Владимир Путин подписал «Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов». В нем стороны обязались сократить к 2012 году число своих ядерных боезарядов до 2200 единиц. Наши дни Домовитые США, строго следуя всем пунктам Договора, сокращают арсенал, ничего при этом не уничтожая. В наземной группировке на боевом дежурстве остаются 500 «Minuteman-3» (3 боезаряда) с суммарным забрасываемым весом боевых частей ракет 575 т. Остальные ракеты консервируются и отправляются на склад, с которого могут быть возвращены в строй за считанные недели. В морской группировке остаются 10 подводных лодок «Ohio» вооруженных 24 ракетами «Trident-2» (4 боезаряда) каждая, с суммарным забрасываемым весом в 672 т. Оставшуюся квоту США распределяют между наземной и воздушной группами. А наличие огромного «возвратного потенциала» (около 2000 боезарядов, хранящихся в арсеналах) позволит при необходимости быстро увеличить свои ядерные силы примерно в два раза. В России из 4-х типов находящихся на вооружении ракет (см.таблицу 2) в ближайшее время будут навсегда выведены из строя три. Из всех носителей останутся доступны только МБР «Тополь-М» и новая БРПЛ Р-30 РМ «Булава», которую по идее должны принять на вооружение в конце текущего года.

Для начала о «Булаве»: пока еще экспериментальная Р-30 должна сменить носитель Р-29РМ (являющийся, кстати, лучшей ракетой в своем классе) установленный сейчас на семи подводных лодках проекта 667. Мощность боекомплекта (16 ракет) одной действующей подлодки - 44,8 т, а всей морской группы – 313,5 т. На замену существующей подводной группы в настоящее время строятся три подлодки проекта 955, на которых и планируется установить «Булаву». Теперь внимание: подводная лодка проекта 955 имеет только 12 шахт, а поскольку «Булава» значительно уступает по своим характеристикам Р-29, то суммарный забрасываемый вес всего боекомплекта будет в 3 (!) раза меньше, чем у действующих подлодок и в 5 (!) раз меньше, чем у американской «Ohio». Несложно сосчитать, что в результате «модернизации», потенциал морской группировки РФ уменьшиться в 7 раз. Теперь о «Тополе-М». Это неплохая твердотопливная ракета, которая правда имеет принципиальный недостаток: она до сих пор оснащается допотопным моноблоком, что уменьшает ее эффективность в разы. Сейчас на боевом дежурстве пока еще стоят 126 ракет УР-100НУТТХ с совокупной мощностью 548,1 т., но производство УР-100 давно прекращено, ее модернизация не проводилась, и вскоре она подлежит списанию с заменой на «Тополь-М». В результате к 2012 году суммарный забрасываемый вес всей наземной группировки (105 «Тополей-М») уменьшится в четыре раза, до 126 т…

Итог К 2012 году потенциал Ракетных Войск Российской Федерации уменьшится в разы.

Ничтожная космическая группа РФ и отсутствие баз за пределами страны (закрыты президентом в 2002) делают Россию практически слепой: мы больше не можем засечь пуск чужих ракет и нанести ответно-встречный удар. США же тем временем развернули спутниковую группу, позволяющую в режиме on-line наблюдать за 100% территории России, и активно ставят системы ПРО на наших как западных, так и восточных границах – через несколько лет сбить на взлете несколько десятков моноблочных «Тополей» этой системе не составит никакого труда. Каков будет результат?

На экономическом форуме в Давосе уже прозвучала фраза « огромные ресурсы России должны быть интернационализированы». Оказавшаяся без армии и без ракет «Верхневольтская Федерация» воспрепятствовать «интернационализации» не может в принципе. Остается только вместе с президентом поблагодарить министра обороны Сергея Иванова за успешную работу на благо страны. Увы, не нашей. P.S.23 февраля новый министр обороны, бывший продавец мебели Анатолий Сердюков торжественно пообещал, что курс, которым последние шесть лет следовало Минобороны, останется неизменным и в будущем. Вот на этом действительно все. (Александр ЕРМАКОВ).

"За последний год Япония истратила на оборону 42 миллиарда долларов, Италия 28 миллиарда долларов, Россия только 19 миллиардов долларов, а США 455 миллиарда долларов. США только на патроны расходуют в год 200 миллионов долларов! Как видно из этих цифр Армия России в два раза слабее Японии, слабее Италии и сравнивать теперь с США вообще не имеет смысла. Видимо этим объясняется уступчивость Путинской дипломатии. Армия США насчитывает: 1 миллион 155 тысяч откормленных солдат, 225 тысяч зажравшихся офицеров, 40 тысяч бешенных полковников и 870 сумасшедших генералов". Как говорил Высоцкий "Там Мао делать нечего вообще..." http://www.cbsnews.com/stories/2005/...in892398.shtml
#2: через вот такую оголтелую ложь формируется людское мнение в США Автор: www.zarubezhom.com, Добавлено: 29 Июл

Ибреи разувают российскую армию. "Военнослужащие больше не будут носить сапоги и портянки.
Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов формы одежды российских военнослужащих,
сообщил начальник Тыла ВС РФ — замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков (фамиля открыто еврейская) . «Сапоги остаются элементом формы одежды только для военнослужащих рот почетного караула», — сказал Исаков журналистам во время выставки «Производитель тыла Вооруженным силам» в Москве". http://news.mail.ru/politics/1495629/

"Российских военных оденет Юда-шкин": - Куда может одеть Юдашкин? - Только на блядки. Вы видели как этот Юда-шкин одел московских милицонеров? - "Бравые Швейки" да и только. Он в армии то сам был? Он на Севере в караул ходил? Вагоны разгружал? "На смену давним атрибутам российской армии - кирзовым сапогам и портянкам - с будущего года придут высокие шнурованные ботинки и обычные хлопчатобумажные носки темных цветов, сообщил заместитель министра обороны Владимир Исаков. Как сообщает "Российская газета", в качестве обуви для ежедневной носки сапоги и портянки останутся только в ротах почетного караула. Одновременно группа модельеров под руководством Валентина Юдашкина заканчивают работу над новой военной формой, которая будет утверждена в январе 2008 года" -

Вы знаете, я свои два года солдатом оттопал в сапогах. И ботинки у нас тоже были с носками. Вы думаете, что не было ботинок, что ли в советской армии? Были. Только никакой идиот их не носил. Только сапоги люди носили. Сапоги раньше и гражданские все носили, особенно в деревне. Не дураки были, - чай, не в Рио де Жанейро живём. Понимали что в "ботинках с малиновым верхом" в зимой и в стужу в поле как-то "вне сезона". Носки в военных ботинках-гадах разлетаются в один день. Это чтобы эта "контра" - хенерал Исааков знал. Я уж не говорю, даже в средней полосе в России весь день на морозе в хлопчатобумажных носках, надо ожидать резкого возрастания отморожений ног. Вспомнят ещё не раз солдаты байковые портяночки. - Это пример самого обыкновенного саботажа в армии, прикрытого фальшивой "заботой" и, якобы, "модернизированием". За это надо выводить под расстрел этого "хенерала" и всю его "бохадельню" вместе с Юдашкиными. И трибуналов здесь никаких не надо, и так ясно. Революционное гойское сознание вынесло приговор.

- Мой старый ротный прапор, воевавший в войну с немцами, говорил, что немцы - самые лучшие и умные солдаты, и они шли в Россию только с сапогами, потому что в России без сапог нельзя. Вы представляете, что такое в России зимой с кирзовых холодных ботинках, которые называются солдатами "гадами"? Когда сапожки можно утеплить байковыми портяночками. Или по холодной грязи в ботинках? Сапоги в армии - первое дело! Ибрейский Хенерал от интенданства Исааков устроил гойским солдатам вместо самой удобной на Севере солдатской обуви - холодные каторжные колодки - сами замёрзнут.
И таким эффективным способом можно уничтожать Российскую армию а значит и саму Россию.

Мне прислали по почте (я в USA) внутри американскую рассылку, и я вам зачитаю, что там забесплатно про Россию сообщают простым американским гражданам. Это без дипломатии центральной печати посмотрите, какую волну гонит Евреонал в Америке против России.

"Советский коммунизм вернулся. Около 15 лет назад Наша Богородица, являвшаяся нам в явлениях с 1940 по 1994 годы в Бейсайде, в Нью-Йорке, открыла нам, что крах коммунизма был только прикрытием, для того, чтобы Россия эффективно перестроила экономику и возродила холодную войну. Теперь Россия завалена долларами, полученными от продажи нефти и газа в Европе и Азии. Россия спускает со стапелей новую подлодку каждые 10 дней с ракетами настолько быстрыми, что ни одна подлодка не может от них уйти. Строятся новые корабли и самые последние самолёты русские строят, в то время как старые продают Китаю. Компьютер русского Высшего Командования напрямую связан с военными генералами китайского Верховного Коммандования. План русских таков, что русские генералы с их опытом холодной войны будут направлять китайскую армию в 8 миллионов человек и будут координировать их русскими самолётами, кораблями, ракетами и субмаринами. Президент Путин сказал, что США форсировало их ревооружиться, поскольку НАТО подошло к русским границам....". -

Здесь, смеяться не надо. Это россияне посмеются, дескать, ненормальный писал... , но американцы этому всему верят. Эту ложь нельзя писать в газетах, потому что это клевета, так Евреонал это распространяет, бесплатно рассылая по квартирам. Это рассылает католическая контора, вот их вебсайт. http://catholicbook.com/ и этот листок, который они рассылают, называется "FIDELIS ET VERUS". Но то что это евреоналовая контора, это я знаю точно, поскольку я получаю их листки уже лет 10, и я знаю их скрытую сионистскую повестку дня и подсознательное отмобилизовывание гойских дураков на строительство Великого Израиля. И вот именно через вот такую оголтелую ложь формируется людское мнение в США на бытовом уровне.

Обратите внимание, что католические ж/д в своей лжи активно ссылаются на Богородицу, которая и у православных в фаворе, и таким образом, Богородицу на деле кто угодно используют как как двойного агента, и которая и вашим и нашим, и даже чёрным: чёрная Богородица перед негритянской церковью в Бруклине: - И кто только Богородицей не глючит, особенно в состоянии хронической интоксикации. Да, галлюцинации - они очень социально индуцированы. Например, когда я лет 25 назад активно работал на скорой помощи в Москве, то каждый пациент-"алконавт" на вызове норовил угрожающе нас известить, что он вот сейчас Брежневу позвонит и бригаде скорой не сдобровать. Не сомневаюсь, что в современной социальной обстанове в России теперь глючат Богородицей и запросто звонят Путину по мобильнику.
"США не видят в России угрозу безопасности" http://news.mail.ru/politics/1526951/ - Россия, уже не представляет опасности никому, даже Приднестровью, Азербайджану или Нижней Осетии. И здесь дело не в том, что Россия разрушена, а в том, что правительство России - это долларовая агентура врага. Вот посмотрите - этот Начальник Генерального Штаба России имеет конкретную еврейскую фамилии "Балуевский" http://www.rg.ru/2007/12/17/pro.html , "Юрий Николаевич Балуевский родился 9 января 1947 в бывшей черте оседлости городе Трускавец Львовской области Украинской ССР", то есть, как у нас в советской армии говорили - "бендеровец" http://lenta.ru/lib/14159768/. Презумпция еврея должна быть на первом месте, "иначе будет как в прошлый раз". Так что вы не принимайте за чистую монету все эти показные угрозы Балуевского в сторону западного агрессора. Кто вообще уполномачивает Балуевского выступать? Путин или Евреонал? Обычный еврейский "напёрсток", "четыре сбоку ваших нет". И вот вам ещё одна вящая иллюстрация почему "США не видят в России угрозу своей безопасности" -

Главный военный раввин российской армии
полковник Аарон Гуревич и его армия. http://newsru.co.il/world/17dec2007/ravvin8009.html

В российской армии
появился главный раввин
В российской армии появился главный раввин

Впервые после Октябрьской революции 1917
года в российских вооруженных силах
создана должность главного военного
раввина. На этот пост был недавно назначен
раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы.
Как передает The Jerusalem Post, российские власти
обратились к главному раввину РФ Берлу
Лазару с просьбой рекомендовать кандидата
на должность военного раввина, и выбор
Лазара пал на Гуревича. Новый главный
военный раввин произведен в звание
полковника и получил право свободно
посещать все военные базы.
Гуревич
заявил, что доволен уровнем сотрудничества
генерального штаба вооруженных сил РФ и
департамента образования в министерстве
обороны. Он предложил
организовать лекции об иудаизме в военных
учебных заведениях России,
и его
инициативы была благосклонно воспринята
старшими офицерами армии и милиции. Гуревич
недавно выступал с лекцией перед высшими
милицейскими чинами.Аарон
Гуревич сообщил, что регулярно встречается
с военными и разъясняет им религиозные
нужды солдат-евреев.
Вскоре после
назначения в армию он посетил Израиль и
встретился с главными раввином Армии
обороны Израиля, чтобы перенять его опыт. По
словам главного раввина российской армии, в
милах безопасности РФ служат около 40.000
евреев. Некоторые из солдат и офицеров
скрывали принадлежность к еврейскому
народу. Я пытаюсь помочь им
почувствовать себя евреями, – говорит
он. В настоящее время
российская армия не может организовать
регулярные поставки кошерных продуктов на
военные базы, и Гуревич занимается
доставкой такой еды перед еврейскими
праздниками.
По его словам, перед
Песахом в различные части была доставлена
маца, всего около тонны.
Гуревич
рассказал также, что в первый
день праздника Ханука (4 декабря)
периодическое издание министерства
обороны опубликовало статью с разъяснением
истории и значением этого праздника.Часто
раввину приходится объяснять офицерам
еврейские обычаи.
Например,
некоторые солдаты не бреются во время Омера,
между праздниками Песах и Шавуот, и мне
приходилось разъяснять командирам эту
традицию. Другие солдаты желают
соблюдать шабат,
- говорит он. Создание
российского военного раввината помогло
многим солдатам-евреям гордиться своим
происхождением. Я езжу между военными
базами и пробуждаю в них ощущение связи с
иудаизмом (Израилем и
Евреоналом). Предстоит еще много работы,
– заявил Гуревич.

Всего три еврейских солдата в российской армии и те годные только к нестроевой.
"В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками. По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны".
- Антисемиты проклятые, обеспечить кошерный стол еврейским зольдатен!
"Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев".
Российская армия должна бросить всё, и обеспечить религиозные нужды зольддат-евреев, - "руссиш швайн"! Смех смехом, но Гуревич ещё, как гражданин Израиля, вполне может быть и офицером израильской армии. Сейчас многе евреи, скажем в Москве и Питере, проходили военную службу или переподготовку в израильской армии и являются офицерами запаса израильской армии и внештаными сотрудниками израильских секретных служб. Интересно, Уотсон, откуда вообще всплыли в Росии все эти люди в этих форменных чёрных пОльтах, и шляпах с пейсами, если до 1991 года все были комсомольцами? Их что из Израиля завезли?
"Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы. Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и (гражданин Израиля) получил право свободно посещать все военные базы".
Кроме это вы же видите, что Главный Раввин России произвёл Гуревича в полковники, то есть понимаете, кто на самом деле главнокомандующий российской армии. И как Россия может защится от ядерного удара Израиля, если израильский гражданин, офицер и номенклатурный работник может спокойно посещать все российские воинские части, а у Израиля свободный обмен информации с США, и США де факто вассал Израиля? Вот почему "США не видят в России угрозу безопасности" - Потому что по командному составу российская армия укомплектована российскими израильтянами и её настоящая служба теперь - обеспечивать мацой солдат-евреев.

Alland сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы