Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.02.2008, 19:12   #21
Junior Member

По умолчанию ответ: Нордическая идея

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
нет. браузеру чтото не понравилось здесь.
Браузер это что так зовут то маленькое существо у вас в голове которе заставляет писать так

Цитата:
Но это нисколько не дает мне и кому-либо то нибыло Право утверждать, что какая то нация лучше, а какая то - хуже. И вводить какие либо запреты и ограичения по нац. цензу, да и религиозному тоже - кроме тех случаев, когда исповедуемая религия нарушает принципы Демократии.
ЭЭее...тут некто не кого не вводит по *нац цензу* вы видать недопоняли...

Цитата:
сильно двигающие меня в сторону норманов во всех видах контактов
отлично! двигайтесь, сильно! в сторону эээ норманов

Цитата:
Вы и Вам подобные - усиленно всё портят, сея и разжигая вражду и нац. неприязнь вроде таких вот рассуждений
Да нет же нечего не сеем, особенно вражду ! Мэйк лав!

а вобщем nordger эээ убэйтесь галавай абъ стэнку и не мучайтэ тему своими поцтами
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.02.2008, 19:39   #22
Member

Цитата:
Nordmensch посмотреть сообщение
цитата: сообщение от Nordger посмотреть сообщение нет. браузеру чтото не понравилось здесь. Браузер это что так зовут то маленькое существо у вас в голове которе заставляет писать так цитата: сообщение от Nordger посмотреть сообщение Но это нисколько не дает мне и кому-либо то нибыло Право утверждать, что какая то нация лучше, а какая то - хуже. И вводить какие либо запреты и ограичения по нац. цензу, да и религиозному тоже - кроме тех случаев, когда исповедуемая религия нарушает принципы Демократии. ЭЭее...тут некто не кого не вводит по *нац цензу* вы видать недопоняли... цитата: сообщение от Nordger посмотреть сообщение сильно двигающие меня в сторону норманов во всех видах контактов отлично! двигайтесь, сильно! в сторону эээ норманов цитата: сообщение от Nordger посмотреть сообщение Вы и Вам подобные - усиленно всё портят, сея и разжигая вражду и нац. неприязнь вроде таких вот рассуждений Да нет же нечего не сеем, особенно вражду ! Мэйк лав! а вобщем nordger эээ убэйтесь галавай абъ стэнку и не мучайтэ тему своими поцтами
ответ улыбнул. И это главное. Отписывайтесь так дальше, если не решите последовать Вашему же последнему совету
старый 06.02.2008, 21:42   #23
Junior Member

Посмотрела фотки выложенные Nordger,где норд?А это случайно не чуваши(ну кроме В.В.)?У меня знакомая на даму с 1 фотки похожа-чувашка.Это я про второй ряд.
старый 06.02.2008, 22:06   #24
Member

Проживание: Россия, ХМАО

Цитата:
1. ВЫ с большой буквы прошу писать.
2. о нациях Вы никогда не рассуждаете?
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...lv=x&az=x&pe=x
Я знаю правила и пишу так сознательно. вы - это нормативная форма и в ед. ч. также. Вы требуете от меня подчеркнутого уважения к себе?)
Цитата:
Динарская внешность = нордическая
не скажу такого. Общего - только рост. Тип телосложения - разный, тип черепа - абсолютно разный, (долихоцефал - брахицефал),сравните хотя бы затылки нордида и динарика. Носы абсолютно разные. И пигментация, разумееется.

Цитата:
сообщение от Mairinkk
замеры черепов являются важнейшими показателями
Где? у кого? =))
шутить изволите или я так непонятно выражаюсь? То же - об антроп. типах.
Цитата:
основанный прежде всего на духовных чуствах общности, единства, вне всякой идеологии
без идеологии, конечно, трудно) чувства общности без идеологии есть даже у медведей. В брачный период, например) Я считаю "духовный нордизм" мифом, и вы меня в этом лишний раз убедили. Возможно, мне будет понятнее, если бы вы назвали некую альтернативную общность для сравнения.
Цитата:
Но это нисколько не дает мне и кому-либо то нибыло Право утверждать, что какая то нация лучше, а какая то - хуже. И вводить какие либо запреты и ограичения по нац. цензу
лучше/хуже - понятия относительные (т.е. надо исходить из цели); более того, я сказала "не равны", что имеет другой смысл.
Вводить запреты по нац. признаку и т.п - вы все верно говорите, но в жизни это оборачивается, к сожалению, злом. Отдай кавказцу одно место на рынке - и скоро весь рынок будет кавказским. Наш городок, как будто, уже и не в России. "Сдам квартиру славянам" (только) - таким объявлениям у нас никто не удивляется. Это ограничение по нац. признаку идет не из ущербного расизма/нацизма (как угодно), но из жизненной практики! И таких примеров можно привести множество.
Цитата:
Ну Вас и никто не притесняет.
спасибо, теперь буду знать.
Цитата:
позволяющий всем людям существовать вместе, никого не притесняя по нац. принадлежности, быть при том националистами, патриотами, взаимоуважающие культуры и нации друг друга.
не утопия, говорите? равновесия в природе вообще нет!

Цитата:
Вам проще измерять линейками.
шнагенциркулем. Не совсем верно меня поняли. Как-то раздули все) Я ни в коем случае не утверждаю, что внешние признаки - это основа в оценке человека. Но я говорю, что тип внешности (антропологический тип) показывает принадлежность к какому-то древнему обществу; пусть это будет племя. И именно из этой общности формируется металитет, на который вы ставите упор. Так что внешность не главное, но и совсем "выкидывать" ее нельзя.
Цитата:
И Вы хотите, чтобы они опять начали друг друга жрать???
а это и не заканчивалось. Разве современность не знает войн? Я против войны. Но я знаю, что люди все равно будут воевать. Не обязательно физически; инф-нно, экономически и пр. Дело, возможно, даже не в "равны/не равны", а просто это борьба за территории, ресурсы - все, чтобы выжить.

Цитата:
шнагенциркулем.
пардон, штангенциркулем
старый 06.02.2008, 22:24   #25
Member

чтож, если тебе чуждо вежливо обращаться к собеседникам - конкретно твои сообщения вынужден игнорировать.
Тем более, псевдонаучные твои "познания" (особенно мягко говоря заблуждения по поводу нордов и динаров) меня мало интересуют, как и твои взгляды на всё остальное, посему
-адью.

Цитата:
JaneFrost посмотреть сообщение
Посмотрела фотки выложенные Nordger,где норд?А это случайно не чуваши(ну кроме В.В.)?У меня знакомая на даму с 1 фотки похожа-чувашка.Это я про второй ряд.
тип внешности - практически идеально нордически. Сами - россияне. Про чуваши - наврядли. точно незнаю.
старый 06.02.2008, 22:28   #26
Member

Проживание: Россия, ХМАО

ах сразу на "ты" перешли. Как говорил Шендерович, "интеллигентность-то не спрячешь, она нет-нет, да и вылезет" И вам всего наилучшего.

Кстати, на счет ваших познаний: хотелось бы знать, какие авторы ставят знак равенства между нордидом и динариком или это ваше открытие). Вы-то не ответите, но прочтете наверняка.
старый 06.02.2008, 22:38   #27
Member

Чтото я себе подпись сделал - а она не появляеться.. :E
старый 06.02.2008, 22:40   #28
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Это всё - лишь доли составляющие нацию, тип. Их значение не слудует умалять и тем более приувеличивать - так как есть не менее важные составляющие - вера, менталитет (психология), темпрерамент, культура и культуро-восприятие. (культуро-восприятие - мною выдуманный термин, под которым я понимаю способность индивида "вписываться" в культуру народа, соответствовать ей своим поведением, мыслями, поступками и прочим).
"менталитет", "культуро-восприятие", "темперамент", вещи способные плавно и незаметно перетечь в "псевдо"...облилие "псевдо-русских", например, тому яркий пример. Предохраниель дожен быть в той области, которая не доступна для изменения человеческим разумом...т.е. в генетике. Генетику не возможно подделать или сделать "псевдо"
а говорить, что "нордидом быть, это прежде всгео иметь менталитет", вс еравно что объявлять набор в нордиды для всех желающих. Если африканец будет твердо уверен, что у него нордический менталитет, как вы его переубедите?? Это конечно пример крайности..но все же. Вы уверены, что ваш менталите, именно нордический?? Такие вещи не доказываются

Цитата:
Так вот, любой может обладать норд. вншностью
далеко не любой..а вот возомнить себе, что у него - норд. менталитет, может действительно каждый
Alland сказал(а) спасибо.
старый 06.02.2008, 22:52   #29
Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
"менталитет", "культуро-восприятие", "темперамент", вещи способные плавно и незаметно перетечь в "псевдо"...облилие "псевдо-русских", например, тому яркий пример. Предохраниель дожен быть в той области, которая не доступна для изменения человеческим разумом...т.е. в генетике. Генетику не возможно подделать или сделать "псевдо" а говорить, что "нордидом быть, это прежде всгео иметь менталитет", вс еравно что объявлять набор в нордиды для всех желающих. Если африканец будет твердо уверен, что у него нордический менталитет, как вы его переубедите?? Это конечно пример крайности..но все же. Вы уверены, что ваш менталите, именно нордический?? Такие вещи не доказываются цитата: сообщение от Nordger посмотреть сообщение Так вот, любой может обладать норд. вншностью далеко не любой..а вот возомнить себе, что у него - норд. менталитет, может действительно каждый
да чтож Вы так боитесь - то что все побегут в псевдорусские и т д записываться? я вот не боюсь как то. Потому что я знаю, если никакие нации унижаться не будут, никому и в голову не придёт скрывать свою нацию, а будут ею гордиться.
Поддержу Вашу крайность в примере с мартышкой - ну пусть захочет быть русским (даже, нет, возьму самую трепетную мне нацию - немцем или шведом -ЧЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!- да и Бог с ним! ))) Я то сам буду видеть кто он по внешним признакам, по ментальным, духовным культурным итд! Эти такие себя лишь посмешизем сделают да и им это просто НЕ НАДО ! Да и генетику легко можно подделать, Вы ж не генетик. Я не генетик. Всех в лаборатории чтоль погоним? И ради чего? фии..

Я считаю, здоровый национализм должен распространяться лишь на себя и только на себя, никак не на окружающих. Каждый должен сам определять кто он есть и кому он соответствует. Ну захотят они сами себя обманывать - пусть обманывают - дело их. Но при равных Правах и отсутствия ксенофобии - никому и в голову непридет становиться лжерусским или еще лже-кемто. Вы понимаете?

нормальные национал-либерализм. Быть националистом для себя, выдвигая и реализуя планы по отношению к себе как то - жениться на представителях своей расы, изучать культуру своего народа, хорошо владеть родным языком итд итп. национал-либеральный подход. самый справедливый, и здоровый.

Цитата:
далеко не любой..а вот возомнить себе, что у него - норд. менталитет, может действительно каждый
1. возомнить можно что угодно - только оно никому не надо
2. про внешность я выше привел примеры с нордами. Очень неуверенный показатель..

Вот кстати, приведу ужастный пример, с одной так сказать, русской, которая примерно следующее сказала:

Вот в Германии найду себе немца (обязательно ИМЕННО немца, странно, неужели ей немцы лучше её народа??? жуть) какого нить, женюсь на нём, а через 3 года разведусь. И у меня будет немецкое гражданство. Млять. Это было сегодня. Поэтому чуувства свежи, так что и Вас уважаемый, и Ваш национализм я ох как понимаю.
Так вот, сие меня сильно задело, очень неприятно. Ужастнейше. Скажу даже, что я её тайно возненавидел. Вот если бы она хотела туда съездить и пожить, поизучать страну, образование получить, поработать, при том хотя бы с надеждой вернуться на Родину - я бы только пожал за нее кулаки - Германия всегда открыта для студентов, туристов, и рабочей силе (но не сейчас). Но вот такой мультикультуралистический подход - меня просто в осадок спустил!!
Мне было бы легче даже слышать - если бы она сказала что найдет там обязательно русского.. но вот то чно немца.. ВОЗМУЩЁН. Вы я думаю, тоже. Как русский уже. Но это ни в коем случае не дает нам Право законодательно или насильственно запрещать смешанные браки итд. Как бы это небыло мерзко - пускай. Это должно быть их индивидуально право.
Предотвращать же мультикультуралистские и интернациональные поступки нордистам приходиться естественно национал-либеральными методами, - методами переговоров, дружелюбных разъяснений и просвящений, возможно и поощрений. Например - о том, что каждому следует гордиься своей нацией, что ему лучше именно среди своей нации, что следует соблюдать ту же расовую гигиену в целях защиты белой расы, что семейное взаимопонимание будет достигнуто именно в нормальных семьях а не смешнных. Цель национал-либерализма - исключая любое насилие, позитивно воздействовать на индивидом таким образом, чтобы они сами взращивали в себе здоровый национализм, патриотизм, соответствующе поступали и им при том была чужда какая либо ксенофобия, и всё это национал-либерализм достигает договорными путями, методами переговоров, предложений и консультаций, исключая любое насилие в этом вопросе.

Последний раз редактировалось Nordger: 06.02.2008 в 23:25.
старый 07.02.2008, 02:36   #30
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
"Сдам квартиру славянам" (только) - таким объявлениям у нас никто не удивляется. Это ограничение по нац. признаку идет не из ущербного расизма/нацизма (как угодно), но из жизненной практики! И таких примеров можно привести множество.
Да,это уже очень часто встречается...
старый 07.02.2008, 02:39   #31
Senior Member

Цитата:
моё скромное мнение:нордичность именно биологическое понятие,а черты характера на большое количество "процентов" объясняются именно влиянием генетическим (не отрицая воспитания,разумеется)
Skirnir сказал(а) спасибо.
старый 07.02.2008, 02:54   #32
Senior Member

Цитата:
Сами - россияне.
Nordger, можно ещё раз для непонятливых-чем русские отличаются от росcиян?
Особенно в контексте Вашего высказывания.
Тогда уж надо бы писать:"сами-русские"(подразумевая их российское гражданство)
Или уже тогда убрать сам термин и прямо так и говорить-норды.
старый 07.02.2008, 08:45   #33
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Nordger, Да, мне определенно надо будет сфотографироваться. Как-нибудь в профиль воткну если сфотаюсь, я ленивый по натуре, но не вредный

Цитата:
Цель национал-либерализма - исключая любое насилие, позитивно воздействовать на индивидом таким образом, чтобы они сами взращивали в себе здоровый национализм, патриотизм, соответствующе поступали и им при том была чужда какая либо ксенофобия, и всё это национал-либерализм достигает договорными путями, методами переговоров, предложений и консультаций, исключая любое насилие в этом вопросе.
Хм, вспомнилась фраза : "Не трогайте мой мозг, проклятые пришельцы"
ИМХО - индивид сам может повлиять на себя, но не в коем случае не надо ломать его мировоззрение или переубеждать его в чём-то. Даже если по мнению Вашему и по мнению даже большинства(!) путь, на который вы наставляете индивида, лучше того, каким он идет. Ведь есть замечательная фраза "Мой путь не лучший, мой путь есть иной и он мой"
Исходя из этого, могу сделать вывод, что национал-либерализм - диктаторство, и даже с более изощренными методами приобщения индивида к своей "правоте"
Вершит танец Пустоты
старый 07.02.2008, 14:04   #34
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Особенно в контексте Вашего высказывания. Тогда уж надо бы писать:"сами-русские"(подразумевая их российское гражданство) Или уже тогда убрать сам термин и прямо так и говорить-норды.
я и сказал что нешность - нордическая. Сами по нации - не норды.

Цитата:
Nordger, можно ещё раз для непонятливых-чем русские отличаются от росcиян?
русские - это нация. (состояние души, культура, менталитет, язык, самоидентификация)
россияне - гражданство. (принадлежность к государству РФ)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
ИМХО - индивид сам может повлиять на себя, но не в коем случае не надо ломать его мировоззрение или переубеждать его в чём-то. Даже если по мнению Вашему и по мнению даже большинства(!) путь, на который вы наставляете индивида, лучше того, каким он идет. Ведь есть замечательная фраза "Мой путь не лучший, мой путь есть иной и он мой"
я это и имел ввиду.

Цитата:
Исходя из этого, могу сделать вывод, что национал-либерализм - диктаторство, и даже с более изощренными методами приобщения индивида к своей "правоте"
вывод неверный, как Вы его вообще сделали?
В чем "диктаторство" (национал-)либерализма Вы усмотрели? В сопротивлении национал-либералов идеям, провозглашающим неравенство, деспотию, подчинение итп? Каждый сам волен жить как ему хочеться и самоопределяться, также самореализовываться. Никто не вправе принимать решения за другого, и тем более за всю нацию. В противном случае - это противоречит национал-либеральным идеям, и потому, это - и есть опасный элемент диктатуры, деспотии.

Цитата:
моё скромное мнение:нордичность именно биологическое понятие,а черты характера на большое количество "процентов" объясняются именно влиянием генетическим (не отрицая воспитания,разумеется)
для кого материя, для кого - душа.
Я всеже НЕ сторонник материалистических подходов как осномных.
Нордический дух и кровь неразрывно связаны друг с другом, но всётаки душа, нордический свободолюбивый дух являеться главенствующим фактором, а внешность - как один из нескольких физических показателей принадлежности к нордической (не в понимании внешности подчеркиваю, а в понимании нации, группы - северогерманской) группе.

Да, это тоже моё мнение, которое в данном кругу славянских, восточных народов не понимаеться и не приметься таковым, что характерно. Но если ктото здесь вдруг согласиться призная нордический дух как основной принцип объединения норманов - на удивдение буду тоже обрадован.

Хотя, единственно, что у нас у всех в конечном понимании общего можно найти - так это в стремлении сохранения народов как наций, крови и культур, прежде всего европеоидных (арийских). Непонимания уже когда в глубь и определения заходим, что и не удивительно, и когда о методах достижения говорим.
Здесь я всегда буду оставаться нац.-консервативным, но главное либерал-демократичным христианином, гуманистом, - что и свойственно северогерманцам, и в какой то мере вообще - Заподу, оппоненты же - более пассионарные, склонные к тоталитаризму и жёстким методам, свойственным восточным народам и в наши дни.
Кстати, может это и хорошо, даже точно хорошо - ведь все разные - и каждому -своё. у каждого - свой путь.

Хотя на форумах, бла бла бла, можно для иногда подискутировать - лишним не бывает. =)

Христианству, принципам равенства, гуманизма, Свободе и Демократии не должна ни одна идея противоречить. И решать все вопросы нужно в этих рамках этих принципов - тогда будут достигнуты самые добрые цели, будет достигнута Справедливость и Порядок.
старый 07.02.2008, 15:13   #35
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Nordger, Хм, значит, я неправильно понял определения данной сферы политической(если можно её так назвать) деятельности, извиняйте

Цитата:
Нордический дух и кровь неразрывно связаны друг с другом, но всётаки душа, нордический свободолюбивый дух являеться главенствующим фактором, а внешность - как один из нескольких физических показателей принадлежности к нордической (не в понимании внешности подчеркиваю, а в понимании нации, группы - северогерманской) группе.
Что по-поводу данного противоречия : Если у человека нет предков, либо он в прошлой жизни (хотя в это я слабо верю) не был Скандинавом, ну, в данном случае - нордом, то вряд-ли у него появится тот самый дух, о котором Вы с таким жаром говорите. (ИМХО, конечно)
старый 07.02.2008, 15:16   #36
banned

Цитата:
нормальные национал-либерализм.
Нации - не равны...ты сам это своими телегами показываешь, выставляя себя, как нордиста. Ты же не хочешь быть африканистом? а чем они хуже по твоей идеи равности? Если ты объявишь их равными(и без тебя уже давно объявили, только практика показывает обратное) это не значит, что они такими станут.

Цитата:
Так вот, сие меня сильно задело, очень неприятно. Ужастнейше. Скажу даже, что я её тайно возненавидел. Вот если бы она хотела туда съездить и пожить, поизучать страну, образование получить, поработать, при том хотя бы с надеждой вернуться на Родину - я бы только пожал за нее кулаки - Германия всегда открыта для студентов, туристов, и рабочей силе (но не сейчас). Но вот такой мультикультуралистический подход - меня просто в осадок спустил!!
Мне было бы легче даже слышать - если бы она сказала что найдет там обязательно русского.. но вот то чно немца.. ВОЗМУЩЁН. Вы я думаю, тоже. Как русский уже. Но это ни в коем случае не дает нам Право законодательно или насильственно запрещать смешанные браки итд. Как бы это небыло мерзко - пускай. Это должно быть их индивидуально право.
Ну и что ты тут? Америку открыл что ли??

.
Цитата:
Цель национал-либерализма - исключая любое насилие, позитивно воздействовать на индивидом таким образом, чтобы они сами взращивали в себе здоровый национализм, патриотизм, соответствующе поступали и им при том была чужда какая либо ксенофобия, и всё это национал-либерализм достигает договорными путями, методами переговоров, предложений и консультаций, исключая любое насилие в этом вопросе

ну с этим я согласен...но это только - "часть айзберга"..официалка так сказать...многое в обществе официалом не контролируется

Вообще, я понимаю нордизм, как сообщество народов из северо-европейских стран. Там и фины обреатются...
Вот ресурс http://nordfolk.net/ чисто для тебя...Но если ты славянин, без немецкой крови, то тебя туда хрен пустят
старый 07.02.2008, 15:18   #37
banned

Цитата:
это уже тест на генетику нажуно сдавать...собственно против чего я не против)))

А расово-нордиды встречаются и в Азии..
старый 07.02.2008, 15:42   #38
Junior Member

Цитата:
оппоненты же - более пассионарные, склонные к тоталитаризму и жёстким методам, свойственным восточным народам и в наши дни
Это еще кто склонен к жестким методам, тока конкретно ? Ты как раз прав в том что тоталитаризм и деспотизм присущ исключительно низшим расам - им же и оставим ихнее .Почитай книжечки и узнаеш кто с покон веков жил как свободный человек - нордический человек!
Походу видно что про тоталитаризм и деспотизм кричиш сдесь только ты один.
старый 07.02.2008, 17:21   #39
Member

Цитата:
ы как раз прав в том что тоталитаризм и деспотизм присущ исключительно низшим расам - им же и оставим ихнее
точнее сказать - тебе твоё. Любитель теории высших и низших расс, ЛОЛ. Уже по твоему нику с улыбкой заметил, к кому ты себя отнёс.

Цитата:
Почитай книжечки и узнаеш кто с покон веков жил как свободный человек - нордический человек!
да.

Цитата:
Походу видно что про тоталитаризм и деспотизм кричиш сдесь только ты один.
кричит ктото может, на ты с тобою я не переходил, поэтому свои хамливый стиль общения оставляю тебе для использования с тобою подобными.

Цитата:
Что по-поводу данного противоречия : Если у человека нет предков, либо он в прошлой жизни (хотя в это я слабо верю) не был Скандинавом, ну, в данном случае - нордом, то вряд-ли у него появится тот самый дух, о котором Вы с таким жаром говорите.
С каким жаром, - скорее с разжевыванием. тщетным, как заметно. Да, верно, наврядли появиться. Но возможно всё.

Цитата:
Нации - не равны...ты сам это своими телегами показываешь, выставляя себя, как нордиста.
1. на ты - к твоим товарисчам обращайся. (...)
2. про телеги - в совхоз.
3. вообще, твоя логика понимания мною изложенного, просто удивительна..

Цитата:
Ты же не хочешь быть африканистом? а чем они хуже по твоей идеи равности?
складывается впечатление что ты не со мною а с кем то другим общаешся..

Цитата:
Вообще, я понимаю нордизм, как сообщество народов из северо-европейских стран. Там и фины обреатются... Вот ресурс http://nordfolk.net/ чисто для тебя...Но если ты славянин, без немецкой крови, то тебя туда хрен пустят
1. фины - не норманы, и не германцы.
2. сайтик гляну, заинтригован.
3. Вы, молчел, отправляетесь в игнор, тыкайте дальше Вашим соратникам, с коими у Вас понимание (взаимофанатизм??) явно хорошо идёт.
старый 07.02.2008, 17:51   #40
banned

Цитата:
тыкайте дальше Вашим соратникам, с коими у Вас понимание (взаимофанатизм??)
какой взаимофанатизм, товарищ?

Цитата:
2. сайтик гляну, заинтригован.
ага, гляньте..там вам лучше разъяснят идеи нордизма
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норд, нордицизм

опции темы