Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Дерево 14спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.02.2008, 00:18   #81
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Нордическая идея

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
Христианство - это вера в истиного Бога. Кстати, по Вам предложенной логике - то и выходит тогда - исчезновение белой расы - тоже закономерность которой не следует сопротивляться. ПОжила, потворила, теперь отжила своё - пора место цветным уступать..
Но ведь любая раса(в том числе и белая)древнее современных(да и любых религий) и их переживёт.Откуда взялось вообще отожествление христианства и белой расы?Ведь христианство изначально течение внутри иудаизма,сам основатель и все апостолы были(согласно писаниям) обрезанными иудеями и реформаторами иудаизма.И лишь годы спустя эта вера стала проникать через распадающуюся Римскую Империю в варварские племена Европы.
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 10.02.2008, 00:33   #82
Junior Member

Цитата:
исчезновение белой расы - тоже закономерность которой не следует сопротивляться. ПОжила, потворила, теперь отжила своё - пора место цветным уступать..
В принципе, к этому все и идет. А что тут такого ужасного? Динозавры тоже вымерли...

Цитата:
Христианство только совершенствуется.
Сидит под балдахином
Китаец Цу-Кин-Цын
И молвит мандаринам:
"Я главный мандарин!

Велел владыко края
Мне ваш спросить совет:
Зачем у нас в Китае
Досель порядка нет?"

Китайцы все присели,
Задами потрясли,
Гласят: "Затем доселе
Порядка нет в земли,

Что мы ведь очень млады,
Нам тысяч пять лишь лет;
Затем у нас нет складу,
Затем порядку нет!

Клянемся разным чаем,
И желтым и простым,
Мы много обещаем
И много совершим!"

"Мне ваши речи милы,-
Ответил Цу-Кин-Цын,-
Я убеждаюсь силой
Столь явственных причин.

Подумаешь: пять тысяч,
Пять тысяч только лет!"
И приказал он высечь
Немедля весь совет.
/А. К. Толстой/
старый 10.02.2008, 00:33   #83
Junior Member

Цитата:
исчезновение белой расы - тоже закономерность которой не следует сопротивляться. ПОжила, потворила, теперь отжила своё - пора место цветным уступать..
В принципе, к этому все и идет. А что тут такого ужасного? Динозавры тоже вымерли...

Цитата:
Христианство только совершенствуется.
Сидит под балдахином
Китаец Цу-Кин-Цын
И молвит мандаринам:
"Я главный мандарин!

Велел владыко края
Мне ваш спросить совет:
Зачем у нас в Китае
Досель порядка нет?"

Китайцы все присели,
Задами потрясли,
Гласят: "Затем доселе
Порядка нет в земли,

Что мы ведь очень млады,
Нам тысяч пять лишь лет;
Затем у нас нет складу,
Затем порядку нет!

Клянемся разным чаем,
И желтым и простым,
Мы много обещаем
И много совершим!"

"Мне ваши речи милы,-
Ответил Цу-Кин-Цын,-
Я убеждаюсь силой
Столь явственных причин.

Подумаешь: пять тысяч,
Пять тысяч только лет!"
И приказал он высечь
Немедля весь совет.
/А. К. Толстой/
старый 10.02.2008, 02:52   #84
Senior Member

По теме
http://www.dpni.org/articles/antropolog/7428/
старый 10.02.2008, 10:23   #85
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Редкостная бредятина
старый 10.02.2008, 10:29   #86
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Huginn посмотреть сообщение
Редкостная бредятина
А почему такой вывод?
старый 10.02.2008, 11:07   #87
Nik
Senior Member

Цитата:
Понятие "нация", как таковое, появилось во времена Великой Французской революции.
Многие понимают слово нация по разному. Что есть нация в Вашем понимании?

Цитата:
В Средние века, например, как "нацию" никакая группа людей себя не осознавала.
А как они себя осознавали? Кем осознавали себя группы людей в Средние века и более ранние периоды? Допустим те же евреи когда за Моисеем по пустыне бегали?

Цитата:
Так что образование наций - признак отношений капиталистических, "купи-продай", грубо говоря.
Купи-продай было и в Древние времена. Следует ли из этого, что уже тогда были нации?
старый 10.02.2008, 11:59   #88
Junior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А почему такой вывод?
Ох, да хотя бы в описание "средиземноморской расы" вдумайтесь. Это "описание" сводится к стандартной фразе - "особых примет не имеется" =)) Это же просто анекдот.

Цитата:
Многие понимают слово нация по разному. Что есть нация в Вашем понимании?
Полюбопытствуйте в Википедии. А вообще, по поводу терминологии есть неплохая статья: http://www.savelev.ru/book/?ch=96

Цитата:
Кем осознавали себя группы людей в Средние века и более ранние периоды? Допустим те же евреи когда за Моисеем по пустыне бегали?
Те же евреи осознавали себя по принадлежности к "коленам Израилевым" и активно истребляли друг дружку, если судить по Библии. В Средние века, к примеру, те же французы не говорили; "я - француз", а -"я- бургундец", "я - нормандец". То же можно сказать о немцах, русских, и т. д.

Цитата:
Купи-продай было и в Древние времена. Следует ли из этого, что уже тогда были нации?
Не следует. Я сделал оговорку - "грубо говоря"

А забыл: Для меня лично, нация - общность граждан (ну или подданных) одного государства.
старый 10.02.2008, 12:51   #89
Nik
Senior Member

Цитата:
Для меня лично, нация - общность граждан (ну или подданных) одного государства.
Ну да. Точно как в Википедии. Где всё расплывчато и неопределённо. Так как единого мнения не существует. Отсюда и многие разногласия. Нельзя не определившись с понятиями обсуждать предмет. Граждане не есть нация. Иначе и чукча и русский и чечен будут одной нации и соответственно национальности. Для чего мы пишем национальность: русский? Для того чтобы указать, что мы принадлежим к РУССКОЙ НАЦИИ. Или я неправ?

PS. Сходил. http://www.savelev.ru/book/?ch=96. Прочитал. Много воды и ничего конкретного. Сборник разных цитат и мнений. Выводов нет. Вопрос так и остался открытым.
старый 10.02.2008, 12:58   #90
Senior Member

Цитата:
Для чего мы пишем национальность: русский?
уже не пишем
старый 10.02.2008, 13:02   #91
Junior Member

Цитата:
Иначе и чукча и русский и чечен будут одной нации и соответственно национальности. Для чего мы пишем национальность: русский? Для того чтобы указать, что мы принадлежим к РУССКОЙ НАЦИИ. Или я неправ?
Вы не правы. Вы путаете национальность и нацию. Даже в Вашем вопросе противоречие - "пишем национальность", "чтобы указать, что мы принадлежим к нации" Кстати: за рубежом всех выходцев из России, СССР и нынешней РФ называют русскими, вне зависимости от того, русский ли этот человек, украинец, грузин или еврей. Также и Вы, я думаю, не станете вдаваться в подробности по отношению к приезжему, скажем, из Великобритании - англичанин он или шотландец.
А вот то, что единого мнения не существует - Вы правы. Этот вопрос, в числе прочих, мы здесь и обсуждаем, если не ошибаюсь.

Цитата:
уже не пишем
ну, не важно - раньше ведь писали
старый 10.02.2008, 14:55   #92
Nik
Senior Member

Цитата:
А вот то, что единого мнения не существует - Вы правы. Этот вопрос, в числе прочих, мы здесь и обсуждаем, если не ошибаюсь.
Именно так. И пока не придём к единому мнению о терминологии, все дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Так как смысл у всех будет разный. Согласен, что в обыденной речи допустимо сказать англичанин. Также как и всех нас на Западе называют русскими. Что мне откровенно говоря не нравится. Я исхожу из того что есть. Не вдаваясь в дебри истории. Где тоже разброд и хаос. Бог не случайно разделил человечество на расы и нации. При этом наделив РАЗНЫМИ способностями и отличительными признаками. НЕТ В ПРИРОДЕ НИЧЕГО ОДИНАКОВОГО. Так и люди все разные. Слово национальность производное от слова нация. Или нет? Если да, то всё становится на свои места и нет никакой путаницы.
старый 10.02.2008, 15:04   #93
Junior Member

Цитата:
Слово национальность производное от слова нация
Слова "говядина" и "говно" тоже однокоренные (от "гов" - "бык"), между прочим - так что ж, по-Вашему, между ними никакой разницы?

Цитата:
Бог не случайно разделил человечество на расы и нации.
Если говорить о боге, то в Библии прямо сказано, что все люди произошли от Адама, созданного, как известно, "по образу и подобию"
старый 10.02.2008, 15:48   #94
Member

Цитата:
Но ведь любая раса(в том числе и белая)древнее современных(да и любых религий) и их переживёт.Откуда взялось вообще отожествление христианства и белой расы?
Как я Вам могу объяснить откуда, если это просто так есть на самом деле? Ну здесь я Вам доказывать ничего не буду - нет желания, это почти одно и тоже что доказывать существование Бога. Для меня всегда было есть и будет Хрстианство истинной верой именно в первую очередь европейцев в первую очередь германцев. Вы можете так не считать. Аргумента даже одного достаточно - я знаю по кр мере нашу группу народа, я знаю, что мы скорее умрем чем предадим своё. И я 100% за моих нордических прапра рпапредков уверен, что если бы христианство было не истинна - то они бы погибли с мечом в руках. Но они добровольно приняли истинную веру, уверовали, поому что она истинная. И этот факт железен, вечен и нерушим. точка.

Цитата:
Ведь христианство изначально течение внутри иудаизма,сам основатель и все апостолы были(согласно писаниям) обрезанными иудеями и реформаторами иудаизма.
и что? Вы - антисемит? или Вы евреев считаете не белой рассой? Они тоже белая расса, среди них даже голубоглазые бландины встречаются (но это не в тему так как для них конечно не типично) - но слишком азиатская и по духу да и по внешности - слишком отличная от европейских белых. Незнаю что так на них повлияло.. Наверно, излишний шовинизм и деспотия в своё время.. Кстати, Иисус Христос по нации небыл евреем а принадлежал другой группе, так как у него было вытянутое лицо, светлые прямые волосы, лицо европейского типа. (отпечаток с святой площанице)

Цитата:
а хотя бы по субъективным причинам - среди своей рассы и её культуры - я себя чувствую лучше, мало того, она мне очень нравиться, и для меня лучше. По объективным тоже, - достижения её велики! Да и знаете, просто такое значительное отличае между рассами, что просто волей не волей приходится признавать это. В данный момент не могу красиво объяснить - зачем сохранять.. Ну наверно - зачем заповедники, животных там бабочек редких сохраняют, исчезновение которых на Природный баланс не повляет? Так вот, то - бабочки - а это - человеки, равные нам. Я кстати, со своей стороны, также не понимаю, как можно равнодушно относиться к тому что белая раса исчезает (если о белом речь).

Цитата:
Если говорить о боге, то в Библии прямо сказано, что все люди произошли от Адама, созданного, как известно, "по образу и подобию"
Это ветхий завет - к нему надо осорожно относиться. Есть мнение - что его вообще к Новому в своё время добавили заинтересованные общности.

Резкий контраст.

старый 10.02.2008, 16:19   #95
Senior Member

Цитата:
Но они добровольно приняли истинную веру, уверовали, поому что она истинная. И этот факт железен, вечен и нерушим. точка.
Да.Ну а многие из них остались верны Вотану и пали за родовых богов с мечами в руках.Такие же Германцы и люди чести...Ведь первоначальной ,истинной верой их ,задолго до христианства, была несколько иная( при этом не менее величественная!).Спорить с этим,действительно,не стоит,ибо это будет попытка опровергнуть очевидное.
Цитата:
Вы - антисемит?
Cложный вопрос...
Ну скажем так - мне неприятно смотреть,чисто с эстетической стороны, на евреев типа Бориса Березовского или Константина Райкина.
Это нечто чужеродное.И если не принимать во внимание суперактивное участие еврейских палачей из ЧК в репрессиях против русского народа, после победы революции ...и прихватизации (в основном олигархами еврейского происхождения) народной собственности ,после распада СССР, за копейки против реальной стоимости,то отношусь к ним нейтрально.И даже за их новую родину-Израиль,пускай обустраиваются в своей стране.Наздоровье.Они же об этом и мечтали долгие века "галута"(изгнания).
Цитата:
среди них даже голубоглазые бландины встречаются
Ну в общем это не удивительно,ведь национальность то у них передаётся по матери,а отец,конечно ,мог быть любым,от белого до эфиопа, сохранение своей веры-иудаизма для этого народа было приоритетным.
Цитата:
Кстати, Иисус Христос по нации небыл евреем а принадлежал другой группе, так как у него было вытянутое лицо, светлые прямые волосы, лицо европейского типа. (отпечаток с святой площанице)
Каким было его лицо?Верующий скажет -как на иконах.Но в Европе лицо Христа изображается европейским ,а в Азии и Африке,со своим специфическим колоритом.Каждый представляет Христа по-своему.В конце концов ,если принять во внимание догмат о Нём ,как о Сыне Божьем,внешность Иисуса вообще значения не имеет.Плащаница это исторический артефакт?С верующим человеком невозможно разговаривать с иных позиций-это диалог глухих.Библия утверждает,что Иисус был из "колена Давидова,из лона Авраамова",чистокровный еврей,притом из непростой семьи.Его обрезали на 8 день от рождения,как и положено,и при жизни называли рабби,то есть учитель.Согласно евангелиям Иисус проповедовал в синагогах, куда гою(не еврею)доступ был закрыт.Так что ... я и не совсем воспринимаю на 100% отожествление христианства и белой расы.
старый 10.02.2008, 16:21   #96
Nik
Senior Member

Цитата:
Слова "говядина" и "говно" тоже однокоренные (от "гов" - "бык"), между прочим - так что ж, по-Вашему, между ними никакой разницы?
Интересно. А где так быков называют? Или называли? А по поводу разницы нужно уточнить. Может быть и нет, если вдруг быки говами стали.

Цитата:
О Библии не говорилось. Бог в смысле Первопричина Всего.
старый 10.02.2008, 16:25   #97
Junior Member

Цитата:
Как я Вам могу объяснить откуда, если это просто так есть на самом деле? Ну здесь я Вам доказывать ничего не буду - нет желания, это почти одно и тоже что доказывать существование Бога. Для меня всегда было есть и будет Хрстианство истинной верой именно в первую очередь европейцев в первую очередь германцев. Вы можете так не считать. Аргумента даже одного достаточно - я знаю по кр мере нашу группу народа, я знаю, что мы скорее умрем чем предадим своё. И я 100% за моих нордических прапра рпапредков уверен, что если бы христианство было не истинна - то они бы погибли с мечом в руках. Но они добровольно приняли истинную веру, уверовали, поому что она истинная. И этот факт железен, вечен и нерушим. точка.
Ну, ну, это все не серьезно, это эмоции. Германские племена, если хотите знать, очень долго сопротивлялись введению христианства. В скандинавских странах, например, христианизация более-менее завершилась примерно в конце Х- начале ХI века по Р. Х.

Цитата:
Кстати, Иисус Христос по нации небыл евреем а принадлежал другой группе, так как у него было вытянутое лицо, светлые прямые волосы, лицо европейского типа. (отпечаток с святой площанице)
В свете того, что Иисус был Сыном божьим, это утверждение и бессмыслено, и - для верующих - еретично. А цвет волос по отпечатку на плащанице вообще не определить.

Цитата:
Я кстати, со своей стороны, также не понимаю, как можно равнодушно относиться к тому что белая раса исчезает (если о белом речь).
О белом, о белом, не волнуйтесь =)
Как-то мне не хочется, что моих потомков сохраняли "в заповедниках" (концлагерях?)
А Вас не беспокоит уничтожение белыми черных, желтых и красных?

Цитата:
Есть мнение - что его вообще к Новому в своё время добавили заинтересованные общности.
Наоборот. Новый добавили к Ветхому. Ранние христиане - иудео-христиане - описали в Новом завете приход обещанного в Ветхом завете Мессии.
старый 10.02.2008, 16:28   #98
Member

Цитата:
Да.Ну а многие из них остались верны Вотану и пали за родовых богов с мечами в руках.Такие же Германцы и люди чести...Ведь первоначальной ,истинной верой их ,задолго до христианства, была несколько иная( при этом не менее величественная!).Спорить с этим,действительно,не стоит,ибо это будет попытка опровергнуть очевидное.
Да не сопротивлялись они. Сопротивлялись варвары - германцы же в своем большинстве как раз уверовали. Это совершившийся факт.
да. очевидное.

Цитата:
Ну в общем это не удивительно,ведь национальность то у них передаётся по матери,а отец,конечно ,мог быть любым,от белого до эфиопа, сохранение своей веры для этого народа было приоритетным.
нефигаа.. вот в их нации - шовинюг больше чем предостаточно, помешенных на коленьях и крови.. Хотя благо не все такие - есть и нормальные.

Цитата:
Библия утверждает,что Иисус был из "колена Давидова,из лона Авраамова",чистокровный еврей,притом из непростой семьи.
ПЕРВАЯ страница библии - которую легче всего заменить челиком.

Цитата:
Согласно евангелиям Иисус проповедовал в синагогах, куда гою(не еврею)доступ был закрыт.Так что ...
Не правда. Туда могли заходить все желающие.

Цитата:
Ну, ну, это все не серьезно, это эмоции. Германские племена, если хотите знать, очень долго сопротивлялись введению христианства. В скандинавских странах, например, христианизация более-менее завершилась примерно в конце Х- начале ХI века по Р. Х.
Не путайте сопротивление государственное с сопротивлением религиозным. То были войны за независимость. С принятием Христианства проблем не возникало - если им про него успевали объяснить.

Цитата:
В свете того, что Иисус был Сыном божьим, это утверждение и бессмыслено, и - для верующих - еретично. А цвет волос по отпечатку на плащанице вообще не определить.
не еретично.
определить.

Цитата:
О белом, о белом, не волнуйтесь =) Как-то мне не хочется, что моих потомков сохраняли "в заповедниках" (концлагерях?)
о запоедниках для людей и тем более кацетах речи небыло. как то пример нездорово Вы восприняли.

Цитата:
А Вас не беспокоит уничтожение белыми черных, желтых и красных?
так как я - белый - то гораздо меньше, нежели обратное. Но Вы спросили непонятно - смотря какое уничтожение.. Если в ходе обоюдной рассовой войны в средневековье - то ни капельки.

Цитата:
Наоборот. Новый добавили к Ветхому.
суть одна

Цитата:
Ранние христиане - иудео-христиане - описали в Новом завете приход обещанного в Ветхом завете Мессии.
Да есть там такое. Но откуда оно взялось по чьей воли и мотиву какому - в остальном соверщенно разной Баблии - ещё вопрос.
старый 10.02.2008, 16:37   #99
Junior Member

Цитата:
Интересно. А где так быков называют? Или называли? А по поводу разницы нужно уточнить. Может быть и нет, если вдруг быки говами стали.
Гов - древнеславянское слово. Пришло из индоевроевропейского праязыка.

Цитата:
О Библии не говорилось. Бог в смысле Первопричина Всего.
Т. е. в смысле - эволюция?
старый 10.02.2008, 16:38   #100
Senior Member

Цитата:
Не правда. Туда могли заходить все желающие.
???? А проповедовать там?
Цитата:
ПЕРВАЯ страница библии - которую легче всего заменить челиком.
Но ведь так можно договориться до того,что вся Библия "заменена",а ведь по церковному учению-"всё Писание Богодухновенно",то есть истинно и передано людям через пророков.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норд, нордицизм

опции темы