Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.01.2008, 15:45   #1
Junior Member

Flag Nor Нордическая идея

Нордическая идея.Обсуждаем выкладываем материалы по теме, ссилки. Есть на форуме люди прежде всего являющиеся нордицистами и при етом с любовью относяться к германским культурам ? Если да то пишем сдесь или в личку .
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.01.2008, 14:12   #2
Member

Проживание: Tomsk
По умолчанию ответ: Нордическая идея

А кто такие нордицисты?
старый 31.01.2008, 18:14   #3
Junior Member

Nordmensch, прежде, чем начать рассуждать о "нордической идее", научись грамотно писать по-русски!
старый 05.02.2008, 19:27   #4
Member

я нордист. Но в личку писать Вам не буду. Так как не "нордицист" и со всякими "нордицистами" не общаюсь ))

...тем более не являющимися нордическими ниразу, но позахламившие собой со своей любовью нордичесике страны.. :E
старый 06.02.2008, 02:38   #5
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
я нордист.
Надеюсь у Вас голубые глаза,светлые волосы и прочие параметры нордического человека-в противном случае всё клоунада....
старый 06.02.2008, 10:04   #6
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Надеюсь у Вас голубые глаза,светлые волосы и прочие параметры нордического человека-в противном случае всё клоунада....
об этом рассуждать всяко не Вам. =)
старый 06.02.2008, 10:47   #7
Member

Проживание: Россия, ХМАО

Цитата:
депигментированность - вторичные признаки нордидов. Так что судить о нордичности по ним совсем не стоит. Главное, чтоб замеры черепа совпадали. А замер лучше делать человеку, хорошо разбирающимуся в этом деле. Так что не так все просто))

Кстати, кому нужны ссылки по замерам черепа - могу дать.
старый 06.02.2008, 12:14   #8
Member

в том и дело, что не всё так просто, а бредовые стереотипы про голубые глаза и светлые волосы (встречающиеся у многих народах в том или ином количестве даже у евреев) - как раз походит на
Цитата:
всё клоунада....
хотя бы по тому - а как же тогда синие глаза, а светло-зеленые или серые?..)) -даже у обоих родителей голубоглазых может родиться ребенок с зелеными глазами, или с голубыми, а потом глаза могут стать зелеными, вообще сие меняеться. Про феномены с цветом волос вообще промолчу.
На счёт замеров черепов - тоже на это опираться кординально - тупость. А лишь следует принимать во внимание. Это всё - лишь доли составляющие нацию, тип. Их значение не слудует умалять и тем более приувеличивать - так как есть не менее важные составляющие - вера, менталитет (психология), темпрерамент, культура и культуро-восприятие. (культуро-восприятие - мною выдуманный термин, под которым я понимаю способность индивида "вписываться" в культуру народа, соответствовать ей своим поведением, мыслями, поступками и прочим).

ЗЫ, кстати, по поведенческим, культурным, ментальным признакам + с вторичными - оттенком кожи, глаза, волосы итп - намного проще судить о нац. принадлежности индивида чем по черепу, - не с линейкой же за черепами гоняться!? ) на Вас как на идиоты будут смотреть, если будете у всех просить череп им замерить. )

я например на глаз примерно, на вскидку, могу определять по форме черепа о принадлежности к нордам индивида. Кстати, в России редко но встречаю чут ли не идеальное соответствие, и в других разных странах тоже, но это конечно же никак не свидетельствует о их принадлежности к данной группе германцев, так как это есть лишь один сам-по себе ничтожный признак.
Вот например, имигрант выучивший шведский может являться шведом по нации? нет. Также и про "кровь" и внешность. Есть "нордическая внешность" и есть нордический человек. Так вот, любой может обладать норд. вншностью - но это естественно, не делает его нордическим человеком и само по себе в отдельности не может ни коем образом свидетельствовать о его принадлежности к норманам. И, соответственно, наоборот - норд. человек имеющий ряд признаков принадлежности к норманам, - но по части критериев не подходящий - та же внешность возьмем, не нордическая - не означает, что он не нордический.
К вопросам нации нужно подходить очень осторожно, не делить всех ни в коем разе лишь по одному признаку или личным симпатиям-антипатиям, а давать индивидам как можно больше свободы на их национальное самоопределение, - это будет наиболее верно. Но чтобы этому не способствовали никакие оценочные высказывания и отношения к нациям, чтобы человек ЛЮБОЙ национальности понимал, что может ей гордиться, и она ни чем не хуже других. В этом случае - каждый сам скажет Вамсвою национальность, с гордостью, так как национальные, рассовые признаки находяться в мозгу, в сознании индивидов, и национальная самоидентификация всегда даст знать. Понимаете к чему я клоню? Те же скажем, евреи в России будут с гордостью говорить что они евреи, - если не будет антисимитизма. В обратном случае - они "заделаются" в русских, татар, финов итп итд! Межнациональная рознь и ксенофобия лишь наоборот усугубляят национальную самобытность и развивает мультикультурализм. Все нации и народы = РАВНЫ! Пусть каждый волен сам самоопределять свою нац. принадлежность! И это, господа, намного точнее и эффективнее будет, даже чем замена черепов! При том, не нарушаються Права человека, и демократические принципы.
старый 06.02.2008, 13:20   #9
Member

вот фотографии для прмиера, нордических людей, практически идеального норд. внешности, с к-ми знаком лично. то что на компе смог найти. (немцы с сев. Германии почти все)
миниатюры
837822a.jpg   936577a.jpg   DSC00504177777.JPG   Heydrichprof1932.jpg   Bild0.jpg  

старый 06.02.2008, 13:32   #10
Member

АА ввоотт ддооррооггииее ррооссссиияяннккии ии ррооссссиияяннее (ппооннииммааюю, ппррееззииддееннтт ннее ссииллььнноо ппооххоожж, нноо ддррууггииее ззааууппооррссттввооввааллии, ччттооббыы яя иихх ффооттоо ттуутт ввыыллоожжиилл )
ТТаакк ввоотт, уу нниихх (ттееллееффоонныы ннее ддаамм!!! ))) - ннооррддииччеессккааяя ввннеешшннооссттьь, ссааммии ппррии ттоомм, ннее ппррииннааддллеежжаатт кк ннооррммааннаамм, ии ииддееннттииффииццииррууюютт ссееббяя сс ррууссссккииммии, ррооссссиияяннааммии (ххооттяя оо ннааццииии ннее ззааддууммыыввааююттссяя ооссооббоо) - ппооээттооммуу ппоо ввннеешшннооссттии ссууддииттьь - ннуужжнноо ккррааййннее ооссттоорроожжнноо, ии ллиишшьь ккаакк ппррииллоожжеенниияя кк ддррууггиимм ккррииттеерриияямм!
миниатюры
malta-03a.JPG   beispiel.JPG   63636.JPG   putin1.jpg  
старый 06.02.2008, 13:39   #11
Member

Prisnaki nordi4eskogo tipa liza - uzkoe, vitjanutoe lico, s objasatelno o4en wisokim lbom, dlinnim prodolgovatim nosom. Nu prim. kak na fotah.

Kak vidite - tip dostato4no redko vstretschajuschiisja, dashe v skandinavskih stranah. :-/
старый 06.02.2008, 13:52   #12
Senior Member

Цитата:
Все нации и народы = РАВНЫ
В юридическом смысле демократического устройства общества -несомненно.Хотя,если смотреть несколько шире-потомок коренного государственнобразующего народа,чьи предки веками защищали и кормили страну, должен был бы иметь побольше прав, нежели залётный беженец-иммигрант,живущий на пособие и поторговывающий наркотиками.А в биологическом...Вы рискуете остаться один против целых научных институтов,занимающихся этой проблемой.
http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1202293021
Это что-норд?Мда...Однако...Cкорее товарищ из Италии или Испании(динарец?)

Последний раз редактировалось Alland: 06.02.2008 в 14:31.
старый 06.02.2008, 13:55   #13
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
вот фотографии для прмиера, нордических людей, практически идеального норд. внешности, с к-ми знаком лично. то что на компе смог найти. (немцы с сев. Германии почти все)
Последний парень на фотографии на меня похож. Только ряха более толстая да и постарше меня будет данный джентельмен
старый 06.02.2008, 14:30   #14
Senior Member

Mairinkk,
Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
Это в любом случае интересно,если не затруднит выкладывайте...
старый 06.02.2008, 14:33   #15
Senior Member

Цитата:
АА ввоотт ддооррооггииее ррооссссиияяннккии ии ррооссссиияяннее (ппооннииммааюю, ппррееззииддееннтт ннее ссииллььнноо ппооххоожж, нноо ддррууггииее ззааууппооррссттввооввааллии, ччттооббыы яя иихх ффооттоо ттуутт ввыыллоожжиилл )
ТТаакк ввоотт, уу нниихх (ттееллееффоонныы ннее ддаамм!!! ))) - ннооррддииччеессккааяя ввннеешшннооссттьь, ссааммии ппррии ттоомм, ннее ппррииннааддллеежжаатт кк ннооррммааннаамм, ии ииддееннттииффииццииррууюютт ссееббяя сс ррууссссккииммии, ррооссссиияяннааммии (ххооттяя оо ннааццииии ннее ззааддууммыыввааююттссяя ооссооббоо) - ппооээттооммуу ппоо ввннеешшннооссттии ссууддииттьь - ннуужжнноо ккррааййннее ооссттоорроожжнноо, ии ллиишшьь ккаакк ппррииллоожжеенниияя кк ддррууггиимм ккррииттеерриияямм!
Nordger, что с Вами?Тремор рук?
старый 06.02.2008, 15:44   #16
Senior Member

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1202301220

Скоро таких людей в мире вообще не останется.Это будет потеря.Невосполнимая.

миниатюры
БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК .jpg  
Nordmensch и Аnders сказали спасибо.
старый 06.02.2008, 15:49   #17
Member

Цитата:
сообщение от Mairinkk
Это в любом случае интересно,если не затруднит выкладывайте...
http://www.freewebs.com/rus_anthro/contents.htm
Здесь также много интересного, в т.ч. и по данной теме. Но лучше читать сначала.

Хороший форум по антропологии http://slavanthro.fastbb.ru/
Но сейчас он переехал http://slavanthro.mybb3.ru/
Там очень много интересной инф-ии по антропологии и не только.
Alland, Nordmensch и Skirnir сказали спасибо.
старый 06.02.2008, 16:45   #18
Junior Member

Цитата:
Так как не "нордицист" и со всякими "нордицистами" не общаюсь ))
Может вы унтерменш?
старый 06.02.2008, 16:45   #19
Member

Цитата:
На счёт замеров черепов - тоже на это опираться кординально - тупость.
Конечно, тупость, если рассуждать о нациях (что вы и делаете). Но если говорить о антроп. типах (что делаю я) - замеры черепов являются важнейшими показателями (хотя все нужно смотреть в комлексе - например, последний темный "нордид" никак не тянет на нордида, несмотря на форму лица).
И если внешние норд. признаки совсем не важны для "норд. идеи", зачем приводите их фото? Это ведь совершенно неважно?
Что подразумевается под "нордичным духом"? Определенное культуро-восприятие? Так оно складывается внутри этноса. Тогда какого? Я к тому, что понятие норд. духа - миф. Антроп. тип - реальность, а как этих людей воспринимать - уже дело каждого.
Цитата:
Все нации и народы = РАВНЫ!
ничего подобного. Вы достаточно общались для таких выводов, например, с афроамериканцами? С татарами? С уграми? Я по личному опыту могу сказать, что ни о каком равенстве речи идти не может. Но это не подразумевает нацизм, если что. Я не хочу никого притеснять, пока не притесняют меня на моей земле.
Все это космополитическая утопия. Народы во все времена "жрали" друг друга, потому что знали, что не равны
Надеюсь, я правильно поняла все ваши мысли
старый 06.02.2008, 17:54   #20
Member

Цитата:
Nordmensch посмотреть сообщение
Может вы унтерменш?
Вы можете называть меня и считать кем угодно, ибо сие мне безразлично. Но на что хотелось бы обратить внимание - на то что ВЫ пишеться с большой буквы. И прошу в отношении ко мне не принебрегать этим правилом.

Цитата:
Nordger, что с Вами?Тремор рук?
нет. браузеру чтото не понравилось здесь.

Цитата:
Это что-норд?Мда...Однако...Cкорее товарищ из Италии или Испании(динарец?)
Динарцы сроду не являлись типичными для испании и италии. Динарская внешность = нордическая и практического различая нет, а цвет волос и глаз - сам по себе ничтожно значимые.

Цитата:

Скоро таких людей в мире вообще не останется.Это будет потеря.Невосполнимая.
Каких таких? что особенного в этом?
Кстати, у того мужика на фото внешность не нордическая, да и вообще не германская. Больше на часть метисов похож, но вот цвет волос привлёк внимание. Очень дувушки нравятся, с такими волосами. Да, блондинок нехватает, слишком мало, и всё меньше. и это плохо.. )) Решение: Все кто не блонд - убейтесь головой ап стенку! ) (ШУТКА!!! Не делайте этого ни в коем случае!!!)

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Последний парень на фотографии на меня похож. Только ряха более толстая да и постарше меня будет данный джентельмен
думаю, его, немецкого националиста, такое высказывание бы мягко говоря не обрадывало. На то что похожи - выложите свою фото посмотреть на похожесть )

Цитата:
Конечно, тупость, если рассуждать о нациях (что вы и делаете).
1. ВЫ с большой буквы прошу писать.
2. о нациях Вы никогда не рассуждаете?

Цитата:
Но если говорить о антроп. типах (что делаю я)
каких таких антроп. типах? что за антроп. ТИПЫ?

Цитата:
замеры черепов являются важнейшими показателями
Где? у кого? =))

Цитата:
хотя все нужно смотреть в комлексе
вот это я и говорил выше, Вы однако, назвав сие тупостью, меня чут ли не процеировали ))

Цитата:
апример, последний темный "нордид" никак не тянет на нордида, несмотря на форму лица)
ну не тянет, по-Вашему, и ладна, - это мнение тут врядли его огорчит и тем более заинтересует. и меня тож.

Цитата:
И если внешние норд. признаки совсем не важны для "норд. идеи", зачем приводите их фото?
о нордической идеи не я говорил, это Вам к нордицисту, пусть идеями поделиться. Наш нордизм заключаеться любовь к своему народу, выраженный интерес к нему, основанный прежде всего на духовных чуствах общности, единства, вне всякой идеологии тем более нелиберальной, антидемократической. Методика достижения национал-либеральных целей также строго в либеральных рамках Прав Человека, позволяющая каждому человеку жить и нац. самоопределяться как ему угодно, но при важном условии - соблюдая уважение или как минимум макс. толерантность в представителям др. наций, и конфессий.

Цитата:
ничего подобного. Вы достаточно общались для таких выводов, например, с афроамериканцами? С татарами? С уграми? Я по личному опыту могу сказать, что ни о каком равенстве речи идти не может. Но это не подразумевает нацизм, если что.
нет конечно, но это подразумевает расизм и шовинизм. Я и свои рассистские ЧУВСТВА не отрицаю, ибо ОНИ ЕСТЬ, и выражаются - к стремлдению общаться с представителями своей рассы, и есть националистические чувства, - сильно двигающие меня в сторону норманов во всех видах контактов во всех сферах. Но это нисколько не дает мне и кому-либо то нибыло Право утверждать, что какая то нация лучше, а какая то - хуже. И вводить какие либо запреты и ограичения по нац. цензу, да и религиозному тоже - кроме тех случаев, когда исповедуемая религия нарушает принципы Демократии.

Цитата:
хочу никого притеснять, пока не притесняют меня на моей земле.
Ну Вас и никто не притесняет.

Цитата:
Все это космополитическая утопия.
что "космополитическая утопия"??? Что люди должны быть равны в Правах невзирая на их нац. принадлежность??? Ваше мнение ясно, вопросов нет. Только то что все люди равны в Правах должны быть - это нормальный, справедливый и здоровый подход, позволяющий всем людям существовать вместе, никого не притесняя по нац. принадлежности, быть при том националистами, патриотами, взаимоуважающие культуры и нации друг друга. Но вот такие как Вы и Вам подобные - усиленно всё портят, сея и разжигая вражду и нац. неприязнь вроде таких вот рассуждений
Цитата:
Вы достаточно общались для таких выводов, например, с афроамериканцами? С татарами? С уграми? Я по личному опыту могу сказать, что ни о каком равенстве речи идти не может
Только космополитизм тут не при чем, вообще.

Цитата:
Nordmensch посмотреть сообщение
Может вы унтерменш?
нет. но если конктетно ВЫ будете меня им считать - не обижусь. А может, Вы свой ник с ошибкой написали, хотели untermensch "а получилось - как всегда! " )

Также, как и ВЫ с маленькой буквы пишите - а ВЫ пишеться - с большой, так как с Вами общается отдельная персона а не множество в одном лице.

Цитата:
И если внешние норд. признаки совсем не важны для "норд. идеи", зачем приводите их фото?
Хаа! Да потому что они есть, и потому что их не отрицаю. чувствуете разницу - ВАЖНЫ и ЕСТЬ? Для непонятливых:
фото и привел для того чтобы показать, что оценивать индивидов о их нац. принадлежности сильно опираясь на внешность - по меньшей мере ошибочно и глупо.

Цитата:
Что подразумевается под "нордичным духом"? Определенное культуро-восприятие?
- да, по этому признаку и идет оценка нации, - гораздо важнее и внешностей, и форм черепушег.

Цитата:
Я к тому, что понятие норд. духа - миф. Антроп. тип - реальность
совершенно не миф, а как раз и есть насущная реальность. Одной внешностью - ничего не добьетесь - а вот нордический дух, менталитет - это и как совершенная коммуникативная, понятийная составляющая, и являющяяся решающей, которая кунстлеров вдохновляет на новые искуственые произведения отражая в них нацию, народу в целом - взаимодоговоренности в гоударствостроении, политики, войне; в семьях - взаимопонимания, коего всяко меньше, чем в смешанных семьях как правило ИМХО. Так вот это и есть важнейший критерий - нордический дух, (а никак не внешность, которая служит разве что недостоверным показателем принадлежности к той или иной группе-нации. Достоверно - только в отношении рас (нигроиды, монголы, Европейцы.) НАШ а не ВАШ поэтому не огорчаюсь, что Вы сие не понимаете, и Вам проще измерять линейками. Каждому своё.

Цитата:
Народы во все времена "жрали" друг друга, потому что знали, что не равны Надеюсь, я правильно поняла все ваши мысли
И Вы хотите, чтобы они опять начали друг друга жрать???
Когда то народы бегали в шкурах, эксплуатировали рабов, причем чем древнее - тем более "свои" были рабы - представители скажем своей же нации, а позже - в рабах были только нигеры, так как общество цивилизованней стало.. теперь правда, того нет.. но чего нет того нет. Деградировать назад - недопустимо, и любой путь войны и насилия - это путь преступный, путь в никуда, и должен в современном цивилизованном обществе немедленно пресекаться. Человек вне зависимости от нации должен иметь равные Права.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норд, нордицизм

опции темы