Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.02.2008, 00:00   #1
Junior Member

Flag Swe Великая страна Россия и если да то почему

великая страна Россия и если да то почему
старый 03.02.2008, 01:51   #2
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: великая страна Россия и если да то почему

Гардарика-Русь была великой страной,ну а РФ?
Цитата:
ruotsa посмотреть сообщение
если да то почему
Действительно-в чём величие росфедерации?Наверное в объёме нефтегазодобычи и воровстве всего и вся.
старый 05.02.2008, 21:10   #3
Member

а почему флаг шведски?!??!! LOL

Потому что большая и многонациональная, поэтому и великая )
старый 06.02.2008, 02:33   #4
Senior Member

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
Потому что большая и многонациональная, поэтому и великая )
Даже так....
старый 06.02.2008, 03:12   #5
Senior Member

Цитата:
многонациональная, поэтому и великая )
Индия ещё более многонациональная страна,следуя этой логике она должна быть ещё более великой, нежели "эрефия-россияния"
старый 06.02.2008, 10:08   #6
Member

незнаю такой страны, "россиянии". Может Вы где то в "россиянии" и живётё, но тогда мы с Вами живём в разных государствах, а я знаю Российскую Федерацию, в которой и живу и гражданством которой стоит гордиться.

Народ в индии другой. Состав народа другой. История также - другая. Отличай много.
старый 06.02.2008, 14:07   #7
Senior Member

Цитата:
в которой и живу и гражданством которой стоит гордиться.
Поздравляю...гордитесь.Позитив ,конечно,необходим.
Правда я особых причин для гордости не вижу,в том же самом Федеративном устройстве РФ, в современном виде и "функционировании".Сырьевой придаток с нескончаемым потоком гастарбайтеров из обоих Азий,Кавказа и прочих стран третьего мира(впрочем это будущие "россияне"-насельники великой страны-РФ).С разжиревшей Чечнёй-вечно дотационным и вечно проблемным регионом,Татарстаном-территорией совершенно удивительных налоговых и прочих льгот.
Все в РФ равны,но некоторые равнее.
Да,вот ещё что,если Вы из Москвы,то мы с Вами живём в действительно разных государствах.
старый 06.02.2008, 14:08   #8
Senior Member

Цитата:
Народ в индии другой. Состав народа другой. История также - другая. Отличай много.
Но ведь огромен, многонационален-и потому велик!Не так ли?
старый 06.02.2008, 14:20   #9
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Я так люблю свою страну, и ненавижу государство (с)
В этих, казалось бы, банальных строках заключена мудрость и смысл, ярко обрисовано состояние нынешней РФ. Страна с огромным культурным наследием, с прекрасными памятниками архитектуры, с одними из самых лучших умов мира, превращается в помойку. Один из писателей(имя непомню), ну, походу мужик талантливый был - когда получал Нобелевскую Премию, его попросили написать в благодарственном письме страну, в которой он родился и развил свой духовный потенциал и творчество. Так вот, писатель поставил прочерк...
Также и большинство учёных покидают Матушку Россию, ибо труд их в других странах оплачивается и ценится куда больше, нежели у нас.
Alland сказал(а) спасибо.
Вершит танец Пустоты
старый 06.02.2008, 14:23   #10
Senior Member

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство (с)
В этих, казалось бы, банальных строках заключена мудрость и смысл, ярко обрисовано состояние нынешней РФ. Страна с огромным культурным наследием, с прекрасными памятниками архитектуры, с одними из самых лучших умов мира, превращается в помойку
Под каждым словом здесь подпишусь!
Skirnir сказал(а) спасибо.
старый 06.02.2008, 19:04   #11
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Поздравляю...гордитесь.Позитив ,конечно,необходим. Правда я особых причин для гордости не вижу,в том же самом Федеративном устройстве РФ, в современном виде и "функционировании".Сырьевой придаток с нескончаемым потоком гастарбайтеров из обоих Азий,Кавказа и прочих стран третьего мира(впрочем это будущие "россияне"-насельники великой страны-РФ).С разжиревшей Чечнёй-вечно дотационным и вечно проблемным регионом,Татарстаном-территорией совершенно удивительных налоговых и прочих льгот. Все в РФ равны,но некоторые равнее. Да,вот ещё что,если Вы из Москвы,то мы с Вами живём в действительно разных государствах.
ага. и приличная часть населения - гадит на улицах, избивает сограждан, работает говнисто думая только как бы отлынить лишний раз, перекур, да побыстрее домой свалить, а потом, глядя на результаты того что плучается - винит звонким голосом "приезжих" да "понаехваших". Вот что Вам скажу - меняйтесь сами начиная с себя, и измениться Родина.

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение Народ в индии другой. Состав народа другой. История также - другая. Отличай много. Но ведь огромен, многонационален-и потому велик!Не так ли?
так. Но Россия как видите - величивее будет. Да только не в крови и не национальности дело.

Цитата:
Один из писателей(имя непомню), ну, походу мужик талантливый был - когда получал Нобелевскую Премию, его попросили написать в благодарственном письме страну, в которой он родился и развил свой духовный потенциал и творчество.
не думаю, что этот писатель был нацисом, не думаю, что он поддерживал Ваши взгляды, и написал сие скорее всего не изза ненависти к иммигрантам в РФ а ЛИБО был анти-коммунистом, либо - наоборот. Или имел чтото личное.

Цитата:
Под каждым словом здесь подпишусь!

Цитата:
Благодарности от: SkirNir (06.02.2008)

Цитата:
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!
Л. Толстой
Skirnir сказал(а) спасибо.
старый 06.02.2008, 19:11   #12
Member

Проживание: Видное, Московская область

Цитата:
цитата: Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку! Л. Толстой
вообще-то это крылов, дорогой россиянин
старый 06.02.2008, 19:41   #13
Member

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
вообще-то это крылов, дорогой россиянин
спс. читал давно очень.
старый 07.02.2008, 01:34   #14
Senior Member

Цитата:
Вам скажу - меняйтесь сами начиная с себя
Мне менятся не надо-я совсем не "бухаю",соблюдаю чистоту и порядок и тружусь преотлично.На себя.Правда есть ,быть может и "минусы"-не особо разговорчив в реале,достаточно закрыт и индивидуалистичен.Не альтруист-россиянин.Не люблю всяких приезжих "братьев меньших" и их адвокатов.Как практик-строитель и предприниматель Вам отвечу,что ленивее и тупее узбеков и таджиков "работничков" поискать,да и разговоры о великом трудолюбии китайцев ,например,отчасти миф.Я ими "рулил",стоять за спиной надо,подгонять.Чтобы не тупили...и построили что надо и как надо.
А Родина для меня это мои Родители,Дом,Природа-Мать и последние белые люди РФ,но не сама "РФ" c её "нацпроектами",
"властными вертикалями" и паразитическим "административным ресурсом",тем более не чечни-дагестаны-татарстаны, каковые уж никак не родина...
Цитата:
Ну это зря..."моветон" однако,пошло,батенька...
старый 07.02.2008, 23:20   #15
Member

Цитата:
Мне менятся не надо-я совсем не "бухаю",соблюдаю чистоту и порядок и тружусь преотлично.На себя.Правда есть ,быть может и "минусы"-не особо разговорчив в реале,достаточно закрыт и индивидуалистичен.Не альтруист-россиянин.Не люблю всяких приезжих "братьев меньших" и их адвокатов.Как практик-строитель и предприниматель Вам отвечу,что ленивее и тупее узбеков и таджиков "работничков" поискать,да и разговоры о великом трудолюбии китайцев ,например,отчасти миф.Я ими "рулил",стоять за спиной надо,подгонять.Чтобы не тупили...и построили что надо и как надо. А Родина для меня это мои Родители,Дом,Природа-Мать и последние белые люди РФ,но не сама "РФ" c её "нацпроектами", "властными вертикалями" и паразитическим "административным ресурсом",тем более не чечни-дагестаны-татарстаны, каковые уж никак не родина..
не возьмусь продолжать с Вами полемику в наступившим дискурсе - так как даже и не общался почти с вышепересисленными народами, но всеже скажу что даже будь оно по Вашему - это не повод рассуждать о целой нации, и тем более как-либо запрещать им какуюлибо деятельность по их национальной принадлежности.

Практика: Работает китаец (или любой другой) плохо - меняете на другого, если русский лучший - то его принимаете.
И наоборот - работает русский плохо а китаец лучше - то принимается китаец.

Всё зависит от человека конкретного а не от его национальной принадлежности, тем более - кровной (культурной то оно понятно - это и порядок, и воспитания, итп)
старый 08.02.2008, 07:43   #16
Member

Проживание: Видное, Московская область

китаец русский душой... можно ли тогда говорить о русских - китайцах в душе? я все понимаю, зеленый чай - это модно, всякая восточная философия вообще мода непреходящая, а уж каллиграфия на шелке - просто изысканна. но может ли русский, быть китайцем?
старый 08.02.2008, 18:47   #17
Member

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
китаец русский душой... можно ли тогда говорить о русских - китайцах в душе? я все понимаю, зеленый чай - это модно, всякая восточная философия вообще мода непреходящая, а уж каллиграфия на шелке - просто изысканна. но может ли русский, быть китайцем?
Уважаемый, китайцы - не белая - вообще другая расса. Поэтому, с большими сложностями, но всётаки, - может. И наоборт. Да и были такие русские, и будут. Но в ничтожном и исключительном количестве, так что не беспокойтесь, что те или иные наоборот - начнут массово становиться другими.

Вот есть русские, столкнулись с китайской культурой, начали её изучать, ощутили у себя в душе некоторую искру, предрасположенность к этому. Решили поменять свою жизнь безповоротно - посвятили себя китайской культуре, философии, стали всё делать как китайцы, выучили китайский ( =))))) ), уехали в Шао-Линь, и уже и русский забываться стал, и вся прошлая жизнь. А их - и за своих уже приняли, и живут там, не тужат, ни о чем не жалеют. Так что можно, безусловно. НО сложно. Так что причин беспокоиться нет здесь. думаю.
старый 08.02.2008, 19:31   #18
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
не думаю, что этот писатель был нацисом, не думаю, что он поддерживал Ваши взгляды, и написал сие скорее всего не изза ненависти к иммигрантам в РФ а ЛИБО был анти-коммунистом, либо - наоборот. Или имел чтото личное.
Ваш оптимизим здесь неуместен, и это "личное" ИМЕЛИ большинство учёных 69-80х годов. Повторюсь, за рубежом их труд ценят намного более, нежели в нашей стране. А во 2ых

Цитата:
Это тоже неуместно, вот, я поблагодарил Вас, теперь Вы - петух
А товарища Alland я благодарил за то, что он понимает и видит истиные проблемы нашей страны, и печально, что Вы не видите их.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 08.02.2008, 20:14   #19
Member

Цитата:
А товарища Alland я благодарил за то, что он понимает и видит истиные проблемы нашей страны, и печально, что Вы не видите их.
Как так не вижу?! Я вижу проблемы. Вижу, реально существующие проблемы, не смотря ни через какую идеологическую призму.

И проблемы есть намного более серьезные, чем те которые Вы и уважаемый Алланд ставит во главу угла. Он всё сводит к национальности в конечном результате, национальность - к биологии, крови, евгенетики.
Я же с таким методом видения проблем - не согласен.
старый 09.02.2008, 03:31   #20
Senior Member

Цитата:
А их - и за своих уже приняли
Это самообман,они остануться навсегда "лаоваями"-иностранцами и чужаками,как бы не старались.Эти иллюзии вбиты в поколение "россиян",особенно 1975-1980 годов рождения,после массовой рекламы Востока вообще и Китая в частности,путём показа фильмов про кунг-фу(хит-"Храм Шао-линь\Нань-Вей Шаолинь,который показывали в передаче "Вокруг Света") и популяризацией(подчас навязчивой и агрессивной) "китайской культуры".
Кстати,кое что о "китайской культуре" можно посмотреть здесь.
http://valhalla.ulver.com/f39/t10292.html
Цитата:
что он понимает и видит истиные проблемы нашей страны
Одну из проблем,всё сложнее.
Цитата:
Я же с таким методом видения проблем - не согласен.
Есть такая страна-Франция.При Наполеоне французы настолько же отличались от современных в биологическом смысле,насколько эллины отличались от нынешних греков.Особенно на современную французскую молодёжь смотреть любопытно-явно просматриваются арабские(алжирские)корни,то есть на европейцев мало похожи уже.При этом французы.По паспорту.
Дело в том, что ,проживая на Дальнем Востоке(почти на границе с Китаем), я прекрасно вижу стремительные процессы экспансии и ассимиляции .И никаких россиян ни из китайцев(особенно из китайцев!)не получится,хотя они вовсю вступают в правовые отношения в РФ,всеми правдами и неправдами желая стать "россиянами",то же можно сказать о кавказцах(именно они массово переехали в РФ и потому заметны,кроме того не стоит забывать про их криминальное ведение бизнеса,неуважении к местным жителям,я всё это опять-таки вижу в реале).
Проблема,конечно,в убогом моральном,биологическом(последствия интернационального всесмешения в СССР),материальном положении русского народа в целом.Но это всё не само сложилось-так сложили.
Другое дело,надо повышать меру своего понимания,выходить из толпы,не быть среди быдла.Да хотя бы "рыгаловку" не пить и своих целей добиваться.
Но глобальные процесы в одиночку не свернуть,не остановить,если дело так пойдёт и дальше(а влости сдают территории России Китаю-Тарабаровы острова на Амуре Путин передал КНР два года назад, де-юре и де-факто),то без всякой войны(лет за 30 китайцы ассимилируют всех до Урала,или хотя бы создадут численный перевес,с последующим фактическим отторжением от РФ части территорий,а центральную часть РФ ждёт кавказская экспансия(вообще исламская).
Если это произойдёт и они станут де-юре россиянами,Вам бы, Nordger,наверное придётся заговорить по другому,без либерального пафоса.Зачем мне богатая и процветающая(пофантазирую)РФ,заселённая Бог весть кем...
Цитата:
Я вижу проблемы. Вижу, реально существующие проблемы
Какие же проблемы РФ,по Вашему,самые серьёзные сейчас?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы