Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.03.2008, 10:05   #61
Member

Проживание: Tomsk
По умолчанию ответ: Косово-Сербам

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
Пора нам Сибирякам и ребятам с Дальнего Востока задуматься и взять да и провести границу на Урале
Знакомые настроения
Но вся проблема в том, что не важно, где будет граница, а кто будет у кормила власти. Как будут соблюдаться законы, пусть даже далеко не совершенные, но обязательные для всех без исключения.
В конце концов, после распада соцлагеря, мало кто из новых независимых государств живет спокойно и в достатке, а подобная нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне это благодатная почва для всевозможных конфликтов, будь то этнические, религиозные или политические.
Да и старушку Европу тоже все чаще потряхивают исламские бунты, а к стати, в Штатах бывают подобные волнения, как в той же Франции или там полный национально-религиозный рай?
Извините, но я не сторонник подобных «самостийных» настроений, хоть и сибиряк (на рисунке выше меня тоже нет). Просто считаю, что сначала отрежем землю по Уралу, провозгласим «царька» (а будет ли всех устраивать его правительство?), потом появятся «князьки», желающие «новой самостийности» и т.д. и все это может закончиться тем, что доблестные ВВС США будут испытывать свои новые бомбардировщики на новых мишенях.
А то что все средства текут через Москву, это к правительству, где гарантия что в новом государстве деньги не потекут через Новосибирск, Красноярск или Омск?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Так что, для того чтобы реально помочь братушкам где бы то ни было, надо помочь в первую очередь себе
А вот это совершенно верно!
старый 02.03.2008, 23:20   #62
Member

Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar

Что до сербов и их косовских "святынь" то мне их, честно, не жалко - при том, что в симпатиях к албанцам меня заподозрить трудно... Сербы сами, извините, Косово про...ли. Над прокисшим молоком не плачут! (с)

Между прочим, священная для всех армян гора Арарат сегодня находится в Турции... И подобные примеры есть ещё.
старый 03.03.2008, 03:13   #63
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
то мне их, честно, не жалко
А зря-уничтожены произведения зодчества и искусства.Достояние не только сербов-но и всего цивилизованного и культурного мира.Вы человек культурный и цивилизованный?Наверное таковым себя считаете,наверное для Вас хлеб насущный(пусть и по-датски сытный) всё же не главное в жизни.Или всё же главное?Тогда конечно говорить и не о чем...Вам было жалко те деревянные норвежские церкви которые сгорели по вине так называемых "норвежских сатанистов"?-Мне да(хотя я ценю творчество Викернеса и cам не христианин).Вам было жалко расстрелянные талибами в Афганистане изображения Будды?Мне - хотя я не буддист.Мне будет неприятно ,если завтра какие-нибудь черти (кто бы они не были)что-нибудь там взорвут-сломают в Дании(где обосновались Вы и где ,скорее всего,никогда не побываю я)?Несомненно.
И дело тут не в симпатиях-антипатиях к тем или иным народам,а в чувстве человека ,которому претит варварство и разрушение,а может ещё и потому,что я сам строитель и знаю что "ломать не строить"
Политики США во всей "красе" показали своим поведением,что они недостойны звания цивилизованных людей.Да и Вы со своим заявлением о "святынях" где-то рядом с ними.Надеюсь всё же,что это не так
старый 03.03.2008, 07:29   #64
Member

Цитата:
Над прокисшим молоком не плачут!
В отношении Косово больше подходит сказка: «Была у зайца изба лубяная, а у лисы ледяная…» Да, сербы сами виноваты. И, конечно, борцы за свободу и независимость всегда вызывали больше симпатий, чем те, кто пытался восстановить порядок, особенно если делал это грубо и неуклюже. Тогда, почему понадобилось раздавать независимость со столь спорных территорий, почему бы не начать с ирландцев, корсиканцев или басков?
Это больше напоминает подачку исламскому терроризму: Мы ваших единоверцев поддержали, а вы за это у нас дома не бузите, пожалуйста, лучше албанцам помогите сербов резать.
старый 04.03.2008, 00:08   #65
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А зря-уничтожены произведения зодчества и искусства.Достояние не только сербов-но и всего цивилизованного и культурного мира.Вы человек культурный и цивилизованный?Наверное таковым себя считаете,наверное для Вас хлеб насущный(пусть и по-датски сытный) всё же не главное в жизни.Или всё же главное?Тогда конечно говорить и не о чем...
Вы знаете, я считаю выше своего достоинства даже отвечать Вам - и уж тем более, углубляться с Вами в дискуссию. И вовсе не потому, что я, допустим, с Вами в корне не согласен (а может быть, и согласен, кто знает?). Просто я принципиально не дискутирую с людьми, переходящими на личности. Так что извиняйте.

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
В отношении Косово больше подходит сказка: «Была у зайца изба лубяная, а у лисы ледяная…» Да, сербы сами виноваты. И, конечно, борцы за свободу и независимость всегда вызывали больше симпатий, чем те, кто пытался восстановить порядок, особенно если делал это грубо и неуклюже. Тогда, почему понадобилось раздавать независимость со столь спорных территорий, почему бы не начать с ирландцев, корсиканцев или басков?
Это больше напоминает подачку исламскому терроризму: Мы ваших единоверцев поддержали, а вы за это у нас дома не бузите, пожалуйста, лучше албанцам помогите сербов резать.
Тут нечему возразить... Независимость басков или корсиканцев, судя по всему, ничего не даст внешеполитическому курсу Соединённых Штатов... Иначе уже давно бы они стали независимыми. А так полный бред получается - у албанцев две собственные страны, а у стольких европейских народов ни одной...
По поводу сербов повторяю снова - сами ....ки!
старый 04.03.2008, 03:59   #66
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Просто я принципиально не дискутирую с людьми, переходящими на личности.
Да в общем-то и на личности я и не перехожу.Вместо Вас может быть кто-угодно с подобным мнением, дело не в конкретном там петре-иване,а в наличии именно такой позиции.Уход от ответа-тоже ответ.

Цитата:
Так что извиняйте.
Да мне-то что..,мир Вам.
старый 04.03.2008, 04:03   #67
Member

Проживание: Владивосток

На интересный ресурс наткнулся. Может быть кому-нибудь будет интересно почитать.

На Балканах столкнулись интересны крупнейших транснациональных компаний:
http://www.imperiya.by/economics3-1466.html
hessel, Alland и Ingvarr сказали спасибо.
старый 05.03.2008, 17:29   #68
Member

Цитата:
По поводу сербов повторяю снова - сами ....ки!
Ну, не могли же они предвидеть, что станут разменной пешкой в большой политической игре. То же , что и с Россией в первую мировую. Погнались за барышом, а остались нагишом.
старый 06.03.2008, 21:49   #69
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Сербия в одностороннем порядке отменяет визы для граждан России

БЕЛГРАД, 6 мар — РИА Новости. Решение об отмене визового режима с Россией приняло в четверг правительство Сербии, говорится в сообщении кабинета министров.

О сроках вступления в силу новых правил въезда в Сербию пока не сообщается. Решение об упразднении виз для российских граждан Белград принял в одностороннем порядке.

До сих пор для въезда в Сербию гражданам РФ было необходимо поставить в паспорт визу, либо приобрести туристический ваучер или получить специальное приглашение.
старый 07.03.2008, 08:37   #70
Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Сербия в одностороннем порядке отменяет визы для граждан России
Интересно, это страх того, что наши "пассионарии" поедут "отстаивать" Косово, или обида на наше правительство, что не помогло отстоять целостность Сербии?
старый 07.03.2008, 08:54   #71
Member

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
Ну, не могли же они предвидеть, что станут разменной пешкой в большой политической игре. То же , что и с Россией в первую мировую. Погнались за барышом, а остались нагишом.
Ну, не могли, и дураки. Надо было мочь, если Косово им так жизненно необходимо. Сейчас уже вопрос чисто практический - выселить из Косово сто тысяч сербов или пару миллионов албанцев (разница есть?). Сербы и албанцы вместе жить не могут.
старый 07.03.2008, 09:30   #72
Member

Цитата:
Сербы и албанцы вместе жить не могут.
Да, теперь уже не могут. Только другой вопрос: Почему не могут? Раньше ведь могли. Да, а каким образом сербов там осталось всего лишь сто тысяч? И почему некоторые державы так скоропостижно поддержали независимость именно Косово?
старый 07.03.2008, 22:57   #73
Nik
Senior Member

Цитата:
выселить из Косово сто тысяч сербов или пару миллионов албанцев (разница есть?).
Почему нужно выселять сербов с их земель? Да пусть там хоть ОДИН серб останется! Это его земля! Славянская!
старый 16.03.2008, 02:10   #74
Member

Их земель, их земель... Славянская, понимаешь.

Была славянская, стала албанская. Были финно-угорские земли, пришли славяне, обславянили, и нет уже никаких вепсов с ижорцами. Русские все.

Всё в мире очень условно.
старый 16.03.2008, 03:00   #75
Junior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Сербы и албанцы вместе жить не могут
Правилнее сказать - кто-то очень не хочет, чтоб они жили вместе
старый 16.03.2008, 03:00   #76
Junior Member

Цитата:
Сербы и албанцы вместе жить не могут
Правильнее сказать - кто-то очень не хочет, чтоб они жили вместе
старый 16.03.2008, 07:16   #77
Member

а мне вот интересно, а как греки отнеслись ко всей этой хрени, албанцы то и на их земли зуб точат
старый 16.03.2008, 11:44   #78
Junior Member

http://militera.lib.ru/h/zadohin_nizovsky/index.html
Задохин А. Г., Низовский А. Ю. "Пороховой погреб Европы". Тому, кто еще не читал - рекомендую.
старый 16.03.2008, 16:50   #79
Member

Цитата:
Asterix посмотреть сообщение
Да никто не хочет... Кошке с собакой вместе не ужиться.

Другим-то (хорватам, боснякам, словенцам, македонцам и даже черногорцам) тяжело по жизни было с сербами, давно уже отделились. Что ж про албанцев говорить, которые сами, мягко говоря, не подарок?
старый 19.03.2008, 19:45   #80
Nik
Senior Member

Цитата:
Сейчас уже вопрос чисто практический - выселить из Косово сто тысяч сербов или пару миллионов албанцев (разница есть?). Сербы и албанцы вместе жить не могут.
Разницы нет. Будь там хоть два серба и 20 млн. албанцев. Выселять албанцев.

Цитата:
Asterix посмотреть сообщение
А почему они должны жить вместе? Все хотят жить в своей норке.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы