Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.02.2008, 04:05   #1
banned

Проживание: Россия
По умолчанию Косово-Сербам

Тема кто будет в России президентом уже бородой обросла!
Понятно, что президентом России на выборах будет Д.Медведев, поэтому дальнейшие комментарии исчерпаны.
Гораздо больше вызывает интерес, что будет с Косовым и как Россия к этому отнесется... Что произойдет с Абхазией и Южной Осетией...
Геноцид Албанцев по отношению к Сербскому населению и участие в этом США и некоторых Европейских государств...
Честно говоря сербов-жалко.
старый 11.02.2008, 05:04   #2
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Косово-Сербам

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
Гораздо больше вызывает интерес, что будет с Косовым и как Россия к этому отнесется
Что будет понятно.Геноцид сербов будет... РФ никак не отнесётся.
старый 11.02.2008, 20:12   #3
Member

Проживание: Видное, Московская область

косово потеряно. нам это урок - если ничего не предпринимать, мы так же потеряем свои земли
Alland сказал(а) спасибо.
старый 12.02.2008, 00:05   #4
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
косово потеряно. нам это урок - если ничего не предпринимать, мы так же потеряем свои земли
Урок как всегда не впрок. Или как правильно?
Я спрашивал разных людей и мало кто знает, кто такие сербы. Вот Турцию, Египет знают. TV не смотрю, но уверен, что если и была информация, то мизерная. А это же наши братья - славяне! Зато про Эстонию чуть ли не каждый возмущался. Митинги, пикеты и прочее...
старый 12.02.2008, 01:28   #5
Senior Member

Кстати, я слышал,что "кос" это кулик,по сербски,то есть Косово поле=Куликово поле.Какие исторические параллели...
старый 12.02.2008, 19:12   #6
Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
А это же наши братья - славяне!
не испытываю особой любви к балканским "братушкам" - цыганам потурченцам. может и лучше такой откровенной мрази как поляки, но тут уж дело в моих субъективных симпатиях-антипатиях. но урок нам - фактЪ
старый 12.02.2008, 23:58   #7
Junior Member

Проживание: Минск
Flag Nor ответ: Косово-Сербам

Цитата:
может и лучше такой откровенной мрази как поляки
Чего же Вы так поляков не любите?
старый 13.02.2008, 00:12   #8
Member

Цитата:
не испытываю особой любви к балканским "братушкам" - цыганам потурченцам. может и лучше такой откровенной мрази как поляки, но тут уж дело в моих субъективных симпатиях-антипатиях. но урок нам - фактЪ
+1
солидарен

Цитата:
anya8891 посмотреть сообщение
а чего их любить то??? =))))

они уже всю Германию захламили..
Ещё - и русофобы многие если не все, кстати (так что русских очень понимаю, Изегрима тоже)
Ещё и внешность уних.. противоположна нордической..
А ещё, я имел несчастье с шляхтычами польскими таки общаться.. и одинаково отрицательные впечатления.
До бесконечности мог бы список еще продолжить.. кстати, украинцы (западные) - на мойвзгляд не далеко ушли. Но это всё конечно лично моё мнение.. каждому - своё.

Кстати, благодаря тандему Россия=Китай, в косовском вопросе так и не поставили жирный крест на Сербии. План Афтисаара отправлен на доработку, и возможно даже при самом благоприятном исходи - Сербия не потеряет свои исконные Земли.

А албанцы для меня - террористы, которых давно пора привлеч. И некоторых америкосов бы тоже..

старый 13.02.2008, 01:49   #9
Senior Member

Цитата:
А я вот в своей жизни только одного настоящего поляка и встречал(кстати,в РФ в основном не поляки-а польские евреи живут )-нормальный человек ,не гнилой.
Мне трудно судить о народе, с которым не сталкивался в жизни.Фильмы польские мне нравятся(тот же режиссёр Ежи Гофман,хотя поляк ли он?)
Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
и возможно даже при самом благоприятном исходи - Сербия не потеряет свои исконные Земли.
Это ещё и от самих сербов зависит.
старый 13.02.2008, 09:41   #10
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
кстати,в РФ в основном не поляки-а польские евреи живут
то самое могу сказать про почти всех так наз. "русских немцев" - хоть и идут как немцы с немецкими фамидиями - а по сути - при царе переселившиеся в более экономически перспективную Россиию. НО принявшие Христианство как правило. Теперь вот назад в Германию сваливают. Не живется на одной земле - где слаще туда и перебираются. Да только именно евреи здесь всеже не при чем. На мой взгляд - евреи гораздо лучше поляков. Но всёравно - от отдельно взятого человека многое зависит.

Цитата:
Это ещё и от самих сербов зависит.
да, Alland, но не решающе от них зависит. Вот знаете что я думаю - почему США так сильно ослабить Сербию добивается? Ведь Сербия вечный и самый дружественный европейский союзник Российской Федерации, - и это может быть истинная причина тех правонарушений международных норм, имеющие мсто быть в вопросе о раздроблении Сербии.
старый 13.02.2008, 14:03   #11
Senior Member

Цитата:
Ведь Сербия вечный и самый дружественный европейский союзник Российской Федерации, - и это может быть истинная причина тех правонарушений международных норм, имеющие мсто быть в вопросе о раздроблении Сербии.
Совершенно верно.Я бы сказал,что Сербия это репетиция перед....сегодня это может показаться невероятным,но судьбу Сербии может повторить Белоруссия,а затем и Россия.Впрочем это лишь моё предположение.Пятая колонна внутри Сербии и России-мусульмане(албанцы и чеченцы-Косово,Чечня),как бы один сценарий геополитической линиии поведения США.
старый 13.02.2008, 14:57   #12
Junior Member

Цитата:
Я бы сказал,что Сербия это репетиция перед....сегодня это может показаться невероятным,но судьбу Сербии может повторить Белоруссия,а затем и Россия.Впрочем это лишь моё предположение.Пятая колонна внутри Сербии и России-мусульмане(албанцы и чеченцы-Косово,Чечня),как бы один сценарий геополитической линиии поведения США.
Боюсь, я с Вами не соглашусь насчет Беларуси. У нас нету так называемой пятой колонны. Так что вряд ли моя страна может пойти по пути Сербии. Нету у нас каких-либо отдельных государственных, общественных и любых других образований, у которых в последствии могли бы проявиться желания к отделению от "общей массы".

Единственное, что может произойти, так это "отделение" Беларуси от России. Я имею в виду ослабление влияния России на политику, экономику и т.д. Но это настолько маловероятно, что я не уверена, что это когда-либо произойдет. Хотя бы потому, что в Беларуси русский язык преобладает и доминирует на белорусским (что не есть хорошо). А это, поверьте мне, играет огромнейшую роль.
старый 13.02.2008, 17:47   #13
Member

Цитата:
Совершенно верно.Я бы сказал,что Сербия это репетиция перед....сегодня это может показаться невероятным,но судьбу Сербии может повторить Белоруссия,а затем и Россия.Впрочем это лишь моё предположение.Пятая колонна внутри Сербии и России-мусульмане(албанцы и чеченцы-Косово,Чечня),как бы один сценарий геополитической линиии поведения США.
Да, вполне возможно такое.

Цитата:
в Беларуси русский язык преобладает и доминирует на белорусским (что не есть хорошо)
как россиянин не соглашусь - это очень хорошо.
старый 14.02.2008, 00:23   #14
Junior Member

Цитата:
Я не думаю, что Вам было бы приятно, если бы Вы говорили не на своем языке, если бы Вы имели 2 государственных языка, которые по идее должны использоваться одинаково, без доминирования одного из них, а на деле получалось бы иначе.
Но лично я не буду спорить на эту тему, так как не считаю это честным с моей стороны, поскольку я ведь сама почти не говорю на белорусском языке (только на занятиях белорусского языка или в особых случаях ). Хотя многие в Беларуси с удовольствием с Вами не согласились бы и доказали Вам, что Вы не правы.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 14.02.2008, 02:16   #15
Senior Member

Цитата:
Я не думаю, что Вам было бы приятно, если бы Вы говорили не на своем языке, если бы Вы имели 2 государственных языка, которые по идее должны использоваться одинаково, без доминирования одного из них, а на деле получалось бы иначе.
Именно так
Цитата:
Я считаю ,что россиянам нужно озаботится состоянием этого самого "россиянского языка" в РФ,а не навязывать своё(в том числе язык)- самобытному народу с богатой культурой и давними традициями по-соседству.
Белорусы не чеченцы и без РФ прекрасно проживут,своими силами,умом и трудом.Говоря на родном языке.Или Вы хотите возрождения "Ымперии" наподобие СССР?
anya8891 сказал(а) спасибо.
старый 14.02.2008, 09:23   #16
Member

Цитата:
Или Вы хотите возрождения "Ымперии" наподобие СССР?
пожалуй, да. Но демократические естественно.
старый 14.02.2008, 23:35   #17
Junior Member

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
что будет с Косовым и как Россия к этому отнесется... Что произойдет с Абхазией и Южной Осетией...
Мне кажется, что то, что происходит сейчас с Косово, точнее как отнеслись к этому ЕС и США, развязывает России руки...
А вообще, отделение Косово и одобрение этого со стороны Европы и США может привести к тому, что и курды в Турции, и ирландцы в Северной Ирландии, и баски в Испании и многие другие тоже захотят отделиться. По-моему, это мина замедленного действия. Даже как-то страшно становится, когда подумаешь, куда все это приведет
старый 15.02.2008, 07:52   #18
Member

Цитата:
А вообще, отделение Косово и одобрение этого со стороны Европы и США может привести к тому, что и курды в Турции, и ирландцы в Северной Ирландии, и баски в Испании и многие другие тоже захотят отделиться.
эта мина тикает давно. и курды и баски и прочие корсиканцы хотят отделиться давно. но дело в том, что желание отделиться возможность это сделать - несколько разные вещи. для того. что бы появилась возможность, необходимо влияние извне, интересы третих сторон. в случае с косово - это присутствует, во всех остальных - нет.
Та серце моє ущент розривав Nachtigall!
старый 15.02.2008, 12:15   #19
Member

Цитата:
эта мина тикает давно. и курды и баски и прочие корсиканцы хотят отделиться давно. но дело в том, что желание отделиться возможность это сделать - несколько разные вещи. для того. что бы появилась возможность, необходимо влияние извне, интересы третих сторон. в случае с косово - это присутствует, во всех остальных - нет.
Логично. Ещё это палка на двух концах:
Вот когда американские штаты и национальные образования начнут ратовать за отделение - тогда Россия с Сербией пойдет им на встречу и составит свой план Афтисаари относительно США..
старый 15.02.2008, 15:54   #20
Member

Проживание: Estonia, Tartu
По умолчанию Re: Косово-Сербам

Цитата:
а чего их любить то??? =)))) они уже всю Германию захламили..
Ага, примерно как вы этот форум своим бредом захламляете

Цитата:
Ещё - и русофобы многие если не все, кстати (так что русских очень понимаю, Изегрима тоже)
А я вот хорошо владею польским, например, и поэтому у меня много знакомых в Польше. Общаюсь с ними через интернет, а иногда и лично вижусь , так как минимум два раза в год бываю в стане над Вислой. Все отлично ко мне относятся и никаких претензий к русским не имееют.

Другое дело, что и я стал бы русофобом, почитай ваши посты в этом топике про белорусский язык, например. Такие глупые националисты как вы позорят весь русский народ.

Цитата:
Ещё и внешность уних.. противоположна нордической..
А вот и новое изречение большого специалиста в антропологии, языкознании и других высоких науках

Обоснуйте своё мнение. Во-первых что такое нордическая внешность. Во-вторых, что такое внешность противоположная нордической. В-третьих, что даёт вам право утверждать, что у поляков "внешность противоложная нордической".

Уже силы нет такую тупость в каждой теме читать o_O
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы